Юрий Петрович (Петрович)

О создании сети регулярного, быстрого и «ёмкого» общественного транспорта к стадиону и парку

65 сообщений в этой теме

38 минут назад, Юрий Петрович (Петрович) сказал:

Если делать переход в р-не Тихорецкого моста, то сносить придётся жилые дома. Через умерший хладокомбинат - склады, сараи, которые уже никому не нужны. Трамвайные эстакады относительно просты и ажурны. Легко допускают пропуск легкового транспорта. И всего ширина полотна 9 м - двустороннее трамвайное движение и пешеходные тротуары с обеих сторон. Эстакады и над а/д и ж/д путём. И в эксплуатации никто никому мешать не будет. В период строительства необходимо чётко соблюсти ППР. Устройство этих переходов имеют меньшие проблемы, чем любые другие варианты с трамваем и бОльшую значимость для городской инфраструктуры. Проколы здесь сильно проигрывают эстакадам по нескольким причинам.

P.S. Дима, для тебя: прокол будет эффективен под Ростовским шоссе и ж/д, когда трамвай с ул.Московской по ул. Автомобильной будет следовать на Красную площадь. А денег на эти эстакадные переходы, думаю, потребуется меньше, чем на реконструкцию "Авроры". Да и сто новых трамваев "не горят для города" и их можно несколько лет подождать. Если ты владеешь сметным делом, то ТЭО можно выполнить на общественных началах. Я готов сделать технические расчёты и подготовить физические объёмы работ.

если вы внимательно посмотрите расположение жд путей, их количество, а так же территории предприятий которые находятся на этом участке, то поймете, что эстакада там не прокатит... прокол уже давно посчитан и уже определен как самый оптимальный вариант, но и у него ценник сильно большой для города... район  бывшего хладокомбината, снесли его уже, уже давно выкуплен под застройку квартирами, частный сектор нереален, земля там стоит нереальных денег, пока дойдут от новороссийской до уральской потратят пол бюджета города...

я жил в этом районе, разговоры про прямой проезд с новороссийской на в.кругликовскую велся не 1 десяток лет...

единственный вариант, это прокол, всё остальные варианты просто фантазии, уж простите))) 

0

Поделиться сообщением

17 минут назад, Юрий Петрович (Петрович) сказал:

Главное, выполнить трамвайный переход 1,4 км от хладокомбината до стадиона-парка С.Н.Галицкого. Плюсы от такой линии можете сами выявить.

этого в ближайшие лет 20 точно не будет )))

0

Поделиться сообщением

13 минуты назад, Юрий Петрович (Петрович) сказал:

3. Любое законное строительство выполняется по проектам с соблюдением всех действующих норм и законов страны. ПДД будут лишь следовать за этими законами и нормативами. 

Боюсь Вас огорчить, но строительные нормы разработаны таким образом, чтобы предъявляемые требования к общественной безопасности не нарушались. А ПДД признаны как раз эту беспасность обеспечить на дороге. Так что ПДД никуда ни за чем следовать не будут.

А на счет проекта Панорамы, к сожалению не видила данный проект после прохождения экспертизы, где могло бы быть такое прописано, поэтому могу только говорить с позиции согласования такого решения с ГИБДД. В правилах дорожного движения в жилых зонах сквозное движение транспорта запрещено, соответственно согласовано подобное решение быть не должно.

3 часа назад, bnealt сказал:

А что у нас по всему городу? Марщрут 3 для примера - весь сплошняком идет через жилые микрорайоны, сквозь частный сектор, тык-впритык с многоэтажками. Или я что то недопонимаю?

Если мы продолжим застраивать город по принципу "а мы так и раньше делали", а не по принципу "так положено делать по нормам градостроительства" - мы никогда не решим не только транспортную проблему, но и остальные инженерные задачи быстро растущего мегаполиса.

2

Поделиться сообщением

13 минуты назад, dekkaktus сказал:

если вы внимательно посмотрите расположение жд путей, их количество, а так же территории предприятий которые находятся на этом участке, то поймете, что эстакада там не прокатит...

Как раз это и учтено в первую очередь. Транстехпром линия обходит, а веток минимально. Только необходим коридор через хладокомбинат

16 минут назад, dekkaktus сказал:

район  бывшего хладокомбината, снесли его уже, уже давно выкуплен под застройку квартирами, частный сектор нереален, земля там стоит нереальных денег

Выкуплен "за копейки" ? Для нужд города сделать "обратный ход". Фабер спец в таких вопросах и такая возможность имеется. Если, конечно, "выкупившие" не являются власть имущими в Краснодаре или России и против себя иски подавать не будут.

21 минуту назад, dekkaktus сказал:

этого в ближайшие лет 20 точно не будет

Да, если "наши рулители" будут хапать земличку в городе за копейки и продавать нам по баснословным ценам, то и сотни лет будете жить в дер..., мягко говоря в дискомфорте.

0

Поделиться сообщением

6 минут назад, Юрий Петрович (Петрович) сказал:

Выкуплен "за копейки" ? Для нужд города сделать "обратный ход". Фабер спец в таких вопросах и такая возможность имеется. Если, конечно, "выкупившие" не являются власть имущими в Краснодаре или России и против себя иски подавать не будут.

тут даже Фабер не поможет, там уже идет во всю застройка, так что можете забыть о проходе через хладокомбинат...

и еще раз повторюсь. всё давным давно уже посчитано, если и будут что то делать, то прокол новороссийска-тихорецкая-в.кругликовская в районе северного моста...

для справки, там Московская компания выкупила всё...

0

Поделиться сообщением

6 минут назад, dekkaktus сказал:

там Московская компания выкупила всё..

А что скажет "начальник транспортного цеха", Фабер ? Тяжело будет тягаться администрации города с москалями, если этот вариант окажется реальным и наиболее выгодным?

0

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Юрий Петрович (Петрович) сказал:

А что скажет "начальник транспортного цеха", Фабер ? Тяжело будет тягаться администрации города с москалями, если этот вариант окажется реальным и наиболее выгодным?

да тягаться уже поздно. строительство идет, этажей 5 уже возвели, если не больше, без выкупа частного сектора шансов нет, а там  денег не хватит, сотка земли, если память не изменяет в том районе будет стоить по рыночной цене больше 3млн рублей, вот и считайте, выкупать придется миниму м1 участок по ширине, а то и  2...

0

Поделиться сообщением

1 час назад, Юрий Петрович (Петрович) сказал:

Спасибо за титул (незаслуженно, но приятно), но ничего я не скажу, ибо ситуации не знаю.

Скажу только, что обычно городская (или другая муниципальная) администрация сидит на птичьих правах и в принудительное изъятие без крыши федералов (ну или, в крайнем случае, субъекта) не играется. Учитывая, что тянуть ветку трамвая решили вдоль Восточки (ссылку я выше дал), то думаю в эту авантюру с изъятием уже осваиваемых земель хладокомбината лезть не будут.

Они еще хлебнут свою порцию головняка при выкупе (или изъятии) земли для нового аэровокзала и подъездных путей к нему. Но тут хотя бы понятно за что воевать и с каким выхлопом. Да и федералы активно зад прикрывать будут.

Как-то так.

1

Поделиться сообщением

Ситуация более-менее ясная, что "бабки правят миром", а комфортная среда обитания (со слов В.И.Кондратьева о Краснодаре) - всего лишь красивые слова ? Посмотрим, что скажет общественность о предлагаемом продлении трамвайной линии от хладокомбината к стадиону-парку С.Н.Галицкого на форуме "Городские решения".

0

Поделиться сообщением

25 минут назад, Юрий Петрович (Петрович) сказал:

Ситуация более-менее ясная, что "бабки правят миром", а комфортная среда обитания (со слов В.И.Кондратьева о Краснодаре) - всего лишь красивые слова ? Посмотрим, что скажет общественность о предлагаемом продлении трамвайной линии от хладокомбината к стадиону-парку С.Н.Галицкого на форуме "Городские решения".

да пофиг что скажет общественность, эта самая общественность в 99,9999999% не разбирается во всех тонкостях, а смотрит только на картинки, с виду всё супер, а как начнешь всё считать и проектировать, начинаешь громко и жестко ругаться матом на тех кто это придумал, нарисовал и одобрил...

что нам стоит дом построить, нарисуем, будем жить :smile89:

вот только те кто с такой логикой подходят, в этом доме долго не живут, потому что такие дома либо на этапе строительства рушатся, либо ночью на хозяев...

0

Поделиться сообщением

1 час назад, dekkaktus сказал:

да пофиг что скажет общественность, эта самая общественность в 99,9999999% не разбирается во всех тонкостях, а смотрит только на картинки, с виду всё супер, а как начнешь всё считать и проектировать, начинаешь громко и жестко ругаться матом на тех кто это придумал, нарисовал и одобрил...

Дима, ты "категоричен" по отношению к окружающим... В народе часто говорят "в чужом глазу соринку увидел, а в своём - бревно не видит".  Я тебе предложил выполнить сметные работы предлагаемых технических решений, т.е. совместно представить ТЭО эстакадных переходов, поскольку ты публично не однажды заявлял о своей высокой квалификации строителя-архитектора. Но ты "не заметил" моего предложения, однако "про бабушек 10 лет рассказывающих", что пройти трамвайными эстакадами от хладокомбината через Новороссийскую и ж/д путь не возможно. Интересно посмотреть обоснованную информацию "о проколе", на который ты ссылаешься, или это твоё мнение? Так что, работаем, или любим просто поговорить?

2

Поделиться сообщением

2 часа назад, Юрий Петрович (Петрович) сказал:

Дима, ты "категоричен" по отношению к окружающим... В народе часто говорят "в чужом глазу соринку увидел, а в своём - бревно не видит".  Я тебе предложил выполнить сметные работы предлагаемых технических решений, т.е. совместно представить ТЭО эстакадных переходов, поскольку ты публично не однажды заявлял о своей высокой квалификации строителя-архитектора. Но ты "не заметил" моего предложения, однако "про бабушек 10 лет рассказывающих", что пройти трамвайными эстакадами от хладокомбината через Новороссийскую и ж/д путь не возможно. Интересно посмотреть обоснованную информацию "о проколе", на который ты ссылаешься, или это твоё мнение? Так что, работаем, или любим просто поговорить?

я уже писал выше, все уже давно посчитали и пересчитали, только прокол в районе кольца. все остальное не целесообразно... я еще раз повторюсь, я в это районе прожил почти всю жизнь примерно с 89 года по 2015 год, велорынок, холодильник, хбк, сельмаш, жби(где сейчас рынок Гарант), автоколонна(где сейчас ашан) ффз(где сейчес леруа мерлен и сбс), это все земля моего детства, юнешества и взрослой жизни,  и про переезды и мосты говорили всегда, а потом взяли и посчитали все пару лет назад... не нужно летать в облаках и верить в чудеса, чудес не бывает...

а что касается категоричности, так я строитель по образованию и  временами хочется бить людей ногами по голове, сильно и долго, а то и вовсе убивать, после того, какой они бред приносят для работы, сказок насмотрелись и верят, что все можно сделать, когда начинаешь объяснять, что это нереально и если попытаться это все воплотить, то там столько нулей в счете появляется, что голова начинает кружится и сознание теряешь, начинают удивляться и говорят что мы либо зажрались, либо обленились, а по факту кто то просто потерял связь с реальностью...

треть территории холодильника и  бывшего рынка "Мишутка" уже полностью застроена 25ти этажками и частично сдана в эксплуатацию уже,  еще одна треть застраивается  прямо сейчас, оставшаяся часть давно продана и ждет своей очереди застройки... остается частный сектор, где цена сотки земли без учета построек примерно 3ляма и как только узнают о планах на выкуп, цена взлетит раза в 2 минимум...

0

Поделиться сообщением

15 часов назад, dekkaktus сказал:

Дима, извини, но не вижу в твоих постах конструктивных предложений  Не ответил на предложение о ТЭО, на вопросы - о (десятилетней давности принятых решений) технической невозможности устройства трамвайных эстакад;

- о принятом проектном проколе под а/д и ж/д, как наилучший вариант для трамвайной ветки.

Мог бы просто ответить, что не веришь в эту ахинею, или не владеешь сметным делом, или то и другое. Хотя и так уже всё понятно. И хоть поговорить тебе хочется, но ответ не требуется.

Изменено пользователем Юрий Петрович (Петрович)
0

Поделиться сообщением

Всё-таки, из всей информации Кактуса есть и полезная: 1/3 территории холодильника ещё не застроена. Этого вполне может быть достаточно для транспортного коридора. В случае заинтересованности десятка инвесторов жилищного строительства до ул.Домбайской и Сергея Николаевича к предлагаемому варианту, возможно, что администрация города и края "пободается" с москалями за этот коридор. Более того, сейчас бы была полезна информация о муниципальных землях или выкупленных у муниципалитета в недалёком прошлом в квадрате ул. Уральская - ул.Меланжевая - ул.Новороссийская - пер.Уральский.

0

Поделиться сообщением

1 час назад, Юрий Петрович (Петрович) сказал:

Дима, извини, но не вижу в твоих постах конструктивных предложений  Не ответил на предложение о ТЭО, на вопросы - о (десятилетней давности принятых решений) технической невозможности устройства трамвайных эстакад;

- о принятом проектном проколе под а/д и ж/д, как наилучший вариант для трамвайной ветки.

Мог бы просто ответить, что не веришь в эту ахинею, или не владеешь сметным делом, или то и другое. Хотя и так уже всё понятно. И хоть поговорить тебе хочется, но ответ не требуется.

чуть позже появится больше времени, я попробую всё подробно описать и рассказать...

0

Поделиться сообщением

2 часа назад, dekkaktus сказал:

а пока что вот

https://www.krasnodarmedia.su/news/603565/

И какова реальная ситуация по этим предложениям ? Три уже "построены в прошлом году" , а три в городе в состоянии подготовки строительства или подготовили проектную документацию ? Или, хотя бы вникли "в предпроектную ситуацию" и "схватились за голову" ? И на этом всё остановилось (как и прежде с прожектами) ?

Было бы очень хорошо при реализации этих предложений для развязки автотранспорта в городе. Но они не для трамваев. Так что, наше предложение лишь дополнит эту часть с трамваями.

Изменено пользователем Юрий Петрович (Петрович)
0

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Юрий Петрович (Петрович) сказал:

И какова реальная ситуация по этим предложениям ? Три уже "построены в прошлом году" , а три в городе в состоянии подготовки строительства или подготовили проектную документацию ? Или, хотя бы вникли "в предпроектную ситуацию" и "схватились за голову" ? И на этом всё остановилось (как и прежде с прожектами) ?

посмотрели, посчитали, подумали, забили на всё

примерно на такой стадии это сейчас находится...

денег нет, но вы держитесь

0

Поделиться сообщением

Тут опубликовали планы по строительству трамвайной ветки до аэропорта. Вопрос, они там совсем ебобо? Они же собираются новый терминал строить совсем в другом месте) 

0

Поделиться сообщением

4 часа назад, Archer сказал:

Тут опубликовали планы по строительству трамвайной ветки до аэропорта. Вопрос, они там совсем ебобо? Они же собираются новый терминал строить совсем в другом месте) 

Дай ссылку, плиз.

Куда трамвай идёт по плану? К нынешнему терминалу?

0

Поделиться сообщением

5 минут назад, Zermatt сказал:

Дай ссылку, плиз.

Куда трамвай идёт по плану? К нынешнему терминалу?

https://vk.com/wall-33025155_7629917

Ссылка с паблика типичный Краснодар.

Задание по проработке маршрута трамвайной линии от ул. им. Евдокии Бершанской, по ул. 8-го Марта до ул. 1-го Мая в Карасунском внутригородском округе, по ул. им. Фадеева, через путепровод, с разворотным кольцом у привокзальной площади «Международного аэропорта «Краснодар», закреплено в постановлении, подписанном главой краевого центра. Оно официально опубликовано и вступило в силу.

Как то так.

0

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Archer сказал:

https://vk.com/wall-33025155_7629917

Ссылка с паблика типичный Краснодар.

Задание по проработке маршрута трамвайной линии от ул. им. Евдокии Бершанской, по ул. 8-го Марта до ул. 1-го Мая в Карасунском внутригородском округе, по ул. им. Фадеева, через путепровод, с разворотным кольцом у привокзальной площади «Международного аэропорта «Краснодар», закреплено в постановлении, подписанном главой краевого центра. Оно официально опубликовано и вступило в силу.

Как то так.

Действительно, странно.

Раньше были планы строительства нового терминала га месте старого в четыре очереди. Но, насколько я знаю, от них уже отказались, и новый терминал будет рядом с полосой с подъездом к нему по ул. Уральской.

Кстати, темпы строительства взяты такие, что я совсем не уверен, что такой трамвай быстрее нового аэровокзала достроят.

0

Поделиться сообщением

2 часа назад, Zermatt сказал:

Действительно, странно.

Раньше были планы строительства нового терминала га месте старого в четыре очереди. Но, насколько я знаю, от них уже отказались, и новый терминал будет рядом с полосой с подъездом к нему по ул. Уральской.

Кстати, темпы строительства взяты такие, что я совсем не уверен, что такой трамвай быстрее нового аэровокзала достроят.

Не знаю, попахивает очередным распилом аля суперразвязка Ставропольская - Старокубанская. Тогда говорили что на макетах спёрли прилично 

0

Поделиться сообщением

В этом году готовят задание на проектирование путепровода от ул.Тихорецкая на ул.Володарского

Проектирование 4 полосной дороги по ул.Тихорецкой от ул.Восточно-Кругликовская до ул.3-й Тихорецкий проезд

Путепровод от ул.3-й Тихорецкий проезд до ул.Новороссийская в районе пересечения с ул.Лизы Чайкиной

Путепровод ул.Солнечная-ул.Стахановская

Никаких проколов под ЖД путями не планируется

Заключение контракта на проектирование конец 2018 с выполнением в 2019. При наличии финансирование начало реализации конец 2019

0

Поделиться сообщением

2 часа назад, Бусик сказал:

В этом году готовят задание на проектирование путепровода от ул.Тихорецкая на ул.Володарского

Проектирование 4 полосной дороги по ул.Тихорецкой от ул.Восточно-Кругликовская до ул.3-й Тихорецкий проезд

Путепровод от ул.3-й Тихорецкий проезд до ул.Новороссийская в районе пересечения с ул.Лизы Чайкиной

Путепровод ул.Солнечная-ул.Стахановская

Никаких проколов под ЖД путями не планируется

Заключение контракта на проектирование конец 2018 с выполнением в 2019. При наличии финансирование начало реализации конец 2019

Большое спасибо за информацию. Если что-то будет реализовано в строительстве, для автомобилистов - значительное сокращение времени движения. Трамвай бы от хладокомбината через Новороссийскую, Тихорецкую и ж/д пути по эстакаде значительно улучшил пассажиропотоки с новых районов.

P.S. Небольшая предварительная информация собрана. Время отпусков закончилось. Пора выходить с предлагаемым вариантом на соответствующие службы.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас