dekkaktus

Премьер-лига. Сезон 18/19

5 305 сообщений в этой теме

40 минут назад, Valeri сказал:

Я за чтоб молодых вводили в состав и больше того хочу чтобы это было закреплено регламентом...обязательно на поле должен быть один игрок до 22 лет...но я против того чтоб их выпускали на поле пачками по принципу что они наши воспитанники это просто не реально...не в одной команде нет 4-5 чел.молодых игроков способных безболезненно заменить основных игроков...

Я и не прошу единовременно по 5 и сразу с первого матча. Но по одному в каждом, чередуя - святое дело

0

Поделиться сообщением

1 час назад, Valeri сказал:

чередуя в каждом матче это не даст толку не игроку не команде...на данный момент есть Игнатьев более готовый к основе вот с ним и надо работать...постараться сделать из него классного напа...молодежи у нас много хорошей но вот вывести ее на высокий уровень очень редко получается...вчера понравился наш Фомин в игре с Мордовией...

ну а когда-то её выводить всё-равно придётся, можно конечно потянуть годик-два, можно привыкнуть как все наши клубы - подзабить на это и искать в аутсайдерах дарования, можно руководствоваться установкой снг - "только с 23-24 лет вводить в состав"

0

Поделиться сообщением

8 часов назад, Valeri сказал:

чередуя в каждом матче это не даст толку не игроку не команде...на данный момент есть Игнатьев более готовый к основе вот с ним и надо работать...постараться сделать из него классного напа...молодежи у нас много хорошей но вот вывести ее на высокий уровень очень редко получается...вчера понравился наш Фомин в игре с Мордовией...

Нпдеюсь, Вы не правы. Делать сиавку на единсиаенного - на мой взгляд более рискованный путь: 

Во первых все мальчишки в акпдемии, поняв, что их шансы значительно уменьшаются , внди войти в число лучших и сиать единственно лучшим - сильно разные вещи... И так можем отбить веру в успех у многих талантливых. 

Ну и второе - слышали финансовую пословицу, что яйца лучше раскладыаать по разным корзинам?

А то что редко получается - так это вы опять на остальных оглядываетесь?

0

Поделиться сообщением

13 часа назад, bnealt сказал:

Я и не прошу единовременно по 5 и сразу с первого матча. Но по одному в каждом, чередуя - святое дело

выходить должны лучшие, а не чередуя, если завтра Игнатьев вытеснит Смолова, честь ему и хвала, он лучший, но если Федя  будет лучше, пофиг на то, свой Иван или чужой. его место на скамейке, пока Федя не перестанет быть лучшим, либо не уйдет...

1

Поделиться сообщением

7 минут назад, Юрий Петрович (Петрович) сказал:

Море штормит четвёртый день, внуки после обеда спят. А я на родном форуме....

Аналогично. Неспокойно в Анапе. Внучка спит, внук в футбол гоняет.

1

Поделиться сообщением

М

8 часов назад, dekkaktus сказал:

выходить должны лучшие, а не чередуя, если завтра Игнатьев вытеснит Смолова, честь ему и хвала, он лучший, но если Федя  будет лучше, пофиг на то, свой Иван или чужой. его место на скамейке, пока Федя не перестанет быть лучшим, либо не уйдет...

Федя давно не лучший. Не заметил?

0

Поделиться сообщением

https://bombardir.ru/news/551165-Gazzaev-podgotovil-paket-reform-rossiyskogo-futbola-posle-zaversheniya-ChM-2018

Газзаев подготовил пакет реформ российского футбола после завершения ЧМ-2018

Заслуженный тренер РФ, депутат Госдумы Валерий Газзаев предлагает реформировать российский футбол для максимально эффективного использования наследия чемпионата мира-2018.

«Для максимально эффективного использования наследия ЧМ надо в ближайшее время провести в российском футболе ряд важнейших реформ.

Во-первых, изменить структуру проведения соревнований, сократить количество профессиональных клубов со 100 до 54. Напомню, что, к примеру, в Италии, Испании, Франции – 40-44 клуба, в Германии – 54. Нашу Премьер-лигу следует расширить до 18 команд, а первую лигу – до 36, и разбить ее на три зоны: «Центр», «Запад» и «Восток» по географическому принципу, что позволит сократить транспортные расходы и вовлечь в систему профессионального, детско-юношеского, массового и любительского футбола все регионы РФ.

В очередной раз скажу и о том, что финансировать клубы необходимо за счет частных инвестиций, а также активно внедрять в футбол государственно-частное партнерство и ввести льготы для бизнеса и компаний, инвестирующих в профессиональный футбол и спорт.

Данная идея получила поддержку Дмитрия Медведева в ходе встречи с депутатами нашей фракции. Соответствующий законопроект подготовлен мною и в данный момент находится на согласовании в Правительстве.

Во-вторых, необходимо повысить коммерческую привлекательность футбольных лиг и увеличить коммерческие доходы клубов, прежде всего за счет роста поступлений от телевизионных прав – примерно в 30 раз!

Тогда команды перестанут банкротиться одна за другой, как это происходит сейчас – с «Тосно», «Амкаром», «Кубанью». И уже в ближайшие годы клубы смогут взять на себя содержание стадионов, построенных к ЧМ, чтобы снять финансовую нагрузку с государства.

В-третьих, мы должны использовать спортивные базы, созданные для ЧМ-2018, для нужд детско-юношеских спортивных школ, развернуть по стране сеть детских футбольных центров, где дети с шести лет смогут бесплатно получить футбольное образование. Тогда в России появится новое поколение технически подготовленных и физически развитых игроков для новых чемпионатов и новых побед», – сказал Газзаев.

Изменено пользователем Valeri
2

Поделиться сообщением

7 часов назад, Юрий Петрович (Петрович) сказал:

Федя давно уже не лучший, хотя команда всё делала для него, чтобы он был лучшим и в прошедшем сезоне. Если команда также будет играть на Игнатьева, как на Смолова, можем получить и не хуже результат. Последний сезон, особенно концовку, вижу Федю как тормоз в развитии атакующей игры "Краснодара".  

не хочу сейчас говорить плохое о Феди я это высказывал  когда ему еще рукоплескали...а сейчас на него сколько вылито овна и лили все кому не лень...долго придется отмываться... да играть стал последнее время хуже...я бы сказал не хуже, а немного в другом стиле и это появилось у него еще на сборах...он стал больше отходить назад меньше стал жадничать, стал больше играть на партнеров, порой выдавал прекрасные пасы если не ошибаюсь с его передач забивали Ваня и Витя, а у самого стала ниже результативность...еще мне кажется много повлияло отсутствие Паши...не знаю с чем было связано его изменение в игре возможно думая о Европе хотел показать, что я могу не только забивать...х.з. посмотрим как у него пойдут дела...хотелось чтоб он по прежнему приносил пользу клубу снова стал регулярно забивать мячи...а вообще он распиарен агентами и больше 10 за него не дадут, а сейчас еще меньше...       

0

Поделиться сообщением

35 минут назад, Iguana сказал:

Может не в этой ветке стоит вести об этом разговоры, но я вот что хочу сказать. Мы всегда ждём побольше медалей на олимпиадах, ждём хороших выступлений на ЧМ и ЧЕ в различных видах спорта и жутко растраиваемся, когда наши спортсмены плохо выступают. А многие ещё и тонны ..овна в этом случае на спортсменов выливают. Но мало кто задумывается, в чем же причина таких выступлений. А ведь последнее десятилетие выступало большинство спортсменов рожденных в конце 80-ых - первой половине 90-х. Все помнят, что за время было? Я очень хорошо помню. В моём городе была одна спортивная школа, в которой дети могли заниматься бесплатно. Куда, собственно я и ходила, т.к. заниматься спортом очень хотелось, а финансовое положение выбирать между видами не позволяло. Хотя и там требовались доп вложения, т.к. вроде бесплатная школа, но она почти никак не спонсировалась федерацией спорта. Многие родители и этого потянуть не могли. В то время в моем классе из 34 детей я была единственной, кто посещал занятия спортом. Не было массовости детского спорта, отсюда и маленькая конкуренция. А как известно, постоянная конкуренция просто необходима для спортивного роста и отбора лучших из лучших, а не лучших из тех, кто есть. Уже в то время во многих видах спорта юниоры стали существенно уступать позиции на международных соревнованиях, даже в тех видах спорта, где обычно были в призёрах. Как не прискорбно об этом говорить но в моём родном городе эта спорт. школа и сегодня единственная бесплатная. Единственное отличие, от тех времён, кол-во детей имеющих возможность посещать спортивные секции платно, несколько увеличилось.

В этом отношении переоценить вклад в будущее нашего (я говорю о всей стране) футбола, который делает Сергей Николаевич просто невозможно. Я искренне верю, что в данном случае количество обязательно перерастёт в качество. И мне бы очень хотелось, чтобы у детей всей страны появилось больше возможностей заниматься спортом бесплатно, и желательно, чтобы дети могли выбирать каким из видов спорта они хотят заниматься. Только так можно обеспечить великое спортивное будущее страны.

все ты правильно говоришь, мне повезло, я рос в начале 80-х в школе олимпийского резерва миллионого города, играл за город, область, СНГ (смешно,но  это не Галицкий), сборную России, вид спорта культивировался в городе, взрослая команда была почти победителем еврокубка, но я был один на 120 человек в нашей школе, кто в старших классах занимался системно хоть каким то видом спорта

это при том, что у нас в школе был реальный спецкласс по олимпийскому виду спорта, который вообще никого в итоге не выдал

что говорить о результатах там, где условий вообще не было

2

Поделиться сообщением

13 часа назад, bnealt сказал:

М

Федя давно не лучший. Не заметил?

если не брать в расчет сборную, то не заметил... с приходом Мусаева он стал реже забивать, зато передач голевых стал раздавать на порядок больше...

вернется с отпуска, потренируется с командой и тогда будет видно, кто лучший нападающий в клубе... хотя лично я уверен, что Смолов будет лучшим...

из нынешних академиков, те кто реально могли бы помочь основе, это Игнатьев, Голубев и Уткин, но к сожалению, именно эти позиции у нас сейчас заняты реально сильными игроками, а там где нам реально не помешало усиление, у нас академики не тянут на основу...

2

Поделиться сообщением

15 часов назад, Valeri сказал:

https://bombardir.ru/news/551165-Gazzaev-podgotovil-paket-reform-rossiyskogo-futbola-posle-zaversheniya-ChM-2018

Газзаев подготовил пакет реформ российского футбола после завершения ЧМ-2018

Заслуженный тренер РФ, депутат Госдумы Валерий Газзаев предлагает реформировать российский футбол для максимально эффективного использования наследия чемпионата мира-2018.

«Для максимально эффективного использования наследия ЧМ надо в ближайшее время провести в российском футболе ряд важнейших реформ.

Во-первых, изменить структуру проведения соревнований, сократить количество профессиональных клубов со 100 до 54. Напомню, что, к примеру, в Италии, Испании, Франции – 40-44 клуба, в Германии – 54. Нашу Премьер-лигу следует расширить до 18 команд, а первую лигу – до 36, и разбить ее на три зоны: «Центр», «Запад» и «Восток» по географическому принципу, что позволит сократить транспортные расходы и вовлечь в систему профессионального, детско-юношеского, массового и любительского футбола все регионы РФ.

В очередной раз скажу и о том, что финансировать клубы необходимо за счет частных инвестиций, а также активно внедрять в футбол государственно-частное партнерство и ввести льготы для бизнеса и компаний, инвестирующих в профессиональный футбол и спорт.

Данная идея получила поддержку Дмитрия Медведева в ходе встречи с депутатами нашей фракции. Соответствующий законопроект подготовлен мною и в данный момент находится на согласовании в Правительстве.

Во-вторых, необходимо повысить коммерческую привлекательность футбольных лиг и увеличить коммерческие доходы клубов, прежде всего за счет роста поступлений от телевизионных прав – примерно в 30 раз!

Тогда команды перестанут банкротиться одна за другой, как это происходит сейчас – с «Тосно», «Амкаром», «Кубанью». И уже в ближайшие годы клубы смогут взять на себя содержание стадионов, построенных к ЧМ, чтобы снять финансовую нагрузку с государства.

В-третьих, мы должны использовать спортивные базы, созданные для ЧМ-2018, для нужд детско-юношеских спортивных школ, развернуть по стране сеть детских футбольных центров, где дети с шести лет смогут бесплатно получить футбольное образование. Тогда в России появится новое поколение технически подготовленных и физически развитых игроков для новых чемпионатов и новых побед», – сказал Газзаев.

Очередной бред сумасшедшего. Человеку реально нечем заняться. Тренировал бы лучше. У него это хотя бы получалось

0

Поделиться сообщением

Цитата

Гендиректор "Анжи": не уверен, что мы сможем доиграть сезон до конца

Генеральный директор "Анжи" Олег Флегонтов рассказал, что у клуба серьёзные финансовые трудности, и не исключил, что команде не удастся отыграть весь сезон.

"У меня нет ответа на вопрос, из каких источников будет финансироваться" Анжи" в предстоящем сезоне. Финансирование" Анжи" в ведении президента клуба Османа Кадиева.

Насколько вероятно, что" Анжи" из-за финансовых проблем не доиграет сезон? Учитывая очень тяжёлую финансовую ситуацию в данный момент, ничего нельзя исключать. Но мы прилагаем все усилия, чтобы этого не случилось", - сказал Флегонтов.

сезон еще не начался, а клубы уже думают через сколько туров они снимутся с чемпионата(((...

как клубы проходят лицензирование??? когда начнут отвечать за это те сотрудники РФС и ПЛ, которые выдали лицензию???

0

Поделиться сообщением

31 минуту назад, dekkaktus сказал:

сезон еще не начался, а клубы уже думают через сколько туров они снимутся с чемпионата(((...

как клубы проходят лицензирование??? когда начнут отвечать за это те сотрудники РФС и ПЛ, которые выдали лицензию???

А что им делать? Лично мне не интересен будет чемпионат страны в формате Москва + Питер.

2

Поделиться сообщением

Только что, Borodin2 сказал:

А что им делать? Лично мне не интересен будет чемпионат страны в формате Москва + Питер.

мне тоже он будет не интересен, пускай берут те клубы, которые способны оплачивать свои расходы...

а учитывая что сейчас за уши будут тянуть города ЧМ с их стадионами в ПЛ, думаю 3-4 клуба найти можно...

Сочи Ротенберга например, деньги есть ))

0

Поделиться сообщением

11 минуту назад, Borodin2 сказал:

Ну, а зачем было лезть и говорить мы готовы...если они тот сезон еле дотянули...хабара и то была лучше...

1

Поделиться сообщением

7 часов назад, dekkaktus сказал:

если не брать в расчет сборную, то не заметил... с приходом Мусаева он стал реже забивать, зато передач голевых стал раздавать на порядок больше...

вернется с отпуска, потренируется с командой и тогда будет видно, кто лучший нападающий в клубе... хотя лично я уверен, что Смолов будет лучшим...

из нынешних академиков, те кто реально могли бы помочь основе, это Игнатьев, Голубев и Уткин, но к сожалению, именно эти позиции у нас сейчас заняты реально сильными игроками, а там где нам реально не помешало усиление, у нас академики не тянут на основу...

Ххах, лишь бы ТАКАЯ основа - потянула. Которая пасовать нормально не умеет.

Изменено пользователем bnealt
0

Поделиться сообщением

2 минуты назад, bnealt сказал:

Ххах, лишь бы ТАКАЯ основа - потянула. Которая пасовать нормально не может.

лишь бы тренеру хватило ума, играть сильными сторонами игроков, а не своими фантазиями о Роналду, Месси, Пирло и т.д...

если завтра Мусаев поставит Каборе в атаку, а ты будешь кричать, что он бездарный футболист и не умеет бить по воротам, то это не футболист бездарный, а тренер... 

1

Поделиться сообщением

7 минут назад, dekkaktus сказал:

лишь бы тренеру хватило ума, играть сильными сторонами игроков, а не своими фантазиями о Роналду, Месси, Пирло и т.д...

если завтра Мусаев поставит Каборе в атаку, а ты будешь кричать, что он бездарный футболист и не умеет бить по воротам, то это не футболист бездарный, а тренер... 

Этому тренеру хватало ума вместо пирлов и мессев очень красиво, стремительно, разнообразно, точно и качесивенно играть нелюбимыми тобой академиками. 

Для меня вопрос такой: сумеет ли тренер научить опытных игроков за лето пасовать не только на полтора метра, не теряя в точности. И не раздумывая полторы минуты.

Изменено пользователем bnealt
0

Поделиться сообщением

2 минуты назад, bnealt сказал:

Этому тренеру хватало ума вместо пирлов и мессев очень красиво, стремительно, разнообразно, точно и качесивенно играть нелюбимыми тобой академиками. 

Для меня вопрос такой: сумеет ли тренер научить опытных игроков за лето пасовать не только на полтора метра, не теряя в точности.

этот тренер, научил этих академиков, играть против таких же, а то и слабее академиков других клубов... в основе я пока что чуда не увидел, Зенит на эмоциях, Арсенал на классе, СКА с трудом(спасибо Стас),  с Рубинов и ЦСКА игра не впечатляла...

а у меня вопрос другой, будет ли он пытаться переучивать игроков в неудобную для них манеру игры или всё таки начнет использовать их сильные стороны...  но судя по товарнякам, ничего не изменится у нас, снова полузащитники будут играть в защите, защитники в полузащите, в общем игроки будут играть где угодно, но не на своем родном месте...

я надеюсь, что у Мусаева получится, но я в него не верю, не увидел в нем, ничего особенного... а все эти твои, он живчик, какие эмоции на бровке, это не признак тренерского мастерства, вон у Гамулы какие эмоции были, а тренер так себе, только пресс-конференции крутые давал :smile76: эмоции это хорошо, но их надолго не хватит, пару тройку матчей и всё, весь сезон не протянуть...

1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас