dekkaktus

Премьер-лига. Сезон 18/19

6 212 сообщения в этой теме

40 минут назад, Valeri сказал:

Я за чтоб молодых вводили в состав и больше того хочу чтобы это было закреплено регламентом...обязательно на поле должен быть один игрок до 22 лет...но я против того чтоб их выпускали на поле пачками по принципу что они наши воспитанники это просто не реально...не в одной команде нет 4-5 чел.молодых игроков способных безболезненно заменить основных игроков...

Я и не прошу единовременно по 5 и сразу с первого матча. Но по одному в каждом, чередуя - святое дело

Поделиться сообщением

11 минуту назад, bnealt сказал:

Я и не прошу единовременно по 5 и сразу с первого матча. Но по одному в каждом, чередуя - святое дело

чередуя в каждом матче это не даст толку не игроку не команде...на данный момент есть Игнатьев более готовый к основе вот с ним и надо работать...постараться сделать из него классного напа...молодежи у нас много хорошей но вот вывести ее на высокий уровень очень редко получается...вчера понравился наш Фомин в игре с Мордовией...

Поделиться сообщением

1 час назад, Valeri сказал:

чередуя в каждом матче это не даст толку не игроку не команде...на данный момент есть Игнатьев более готовый к основе вот с ним и надо работать...постараться сделать из него классного напа...молодежи у нас много хорошей но вот вывести ее на высокий уровень очень редко получается...вчера понравился наш Фомин в игре с Мордовией...

ну а когда-то её выводить всё-равно придётся, можно конечно потянуть годик-два, можно привыкнуть как все наши клубы - подзабить на это и искать в аутсайдерах дарования, можно руководствоваться установкой снг - "только с 23-24 лет вводить в состав"

Поделиться сообщением

35 минут назад, Серг111 сказал:

ну а когда-то её выводить всё-равно придётся, можно конечно потянуть годик-два, можно привыкнуть как все наши клубы - подзабить на это и искать в аутсайдерах дарования, можно руководствоваться установкой снг - "только с 23-24 лет вводить в состав"

конечно надо я всегда говорил и говорю об этом...но разговор о том, чередовать давая возможность каждому сыграть по игре это не правильно...как это делалось и делается во всех клубах более готовый игрок к игре на более высоком уровне с начало выходит на замену понемногу набирая практику после если тянет дают больше игрового времени...ой чего нам об этом толковать диванным спецам...:chuckle:а  вот в других клубах и играет молодежь... порой даже  не одного выпускают...

Поделиться сообщением

8 часов назад, Valeri сказал:

Нпдеюсь, Вы не правы. Делать сиавку на единсиаенного - на мой взгляд более рискованный путь: 

Во первых все мальчишки в акпдемии, поняв, что их шансы значительно уменьшаются , внди войти в число лучших и сиать единственно лучшим - сильно разные вещи... И так можем отбить веру в успех у многих талантливых. 

Ну и второе - слышали финансовую пословицу, что яйца лучше раскладыаать по разным корзинам?

А то что редко получается - так это вы опять на остальных оглядываетесь?

Поделиться сообщением

13 часа назад, bnealt сказал:

выходить должны лучшие, а не чередуя, если завтра Игнатьев вытеснит Смолова, честь ему и хвала, он лучший, но если Федя  будет лучше, пофиг на то, свой Иван или чужой. его место на скамейке, пока Федя не перестанет быть лучшим, либо не уйдет...

Поделиться сообщением

2 часа назад, dekkaktus сказал:

выходить должны лучшие, а не чередуя, если завтра Игнатьев вытеснит Смолова, честь ему и хвала, он лучший, но если Федя  будет лучше, пофиг на то, свой Иван или чужой. его место на скамейке, пока Федя не перестанет быть лучшим, либо не уйдет...

Федя давно уже не лучший, хотя команда всё делала для него, чтобы он был лучшим и в прошедшем сезоне. Если команда также будет играть на Игнатьева, как на Смолова, можем получить и не хуже результат. Последний сезон, особенно концовку, вижу Федю как тормоз в развитии атакующей игры "Краснодара".  

Поделиться сообщением

7 минут назад, Юрий Петрович (Петрович) сказал:

Море штормит четвёртый день, внуки после обеда спят. А я на родном форуме....

Аналогично. Неспокойно в Анапе. Внучка спит, внук в футбол гоняет.

Поделиться сообщением

М

8 часов назад, dekkaktus сказал:

Федя давно не лучший. Не заметил?

Поделиться сообщением

https://bombardir.ru/news/551165-Gazzaev-podgotovil-paket-reform-rossiyskogo-futbola-posle-zaversheniya-ChM-2018

Газзаев подготовил пакет реформ российского футбола после завершения ЧМ-2018

Заслуженный тренер РФ, депутат Госдумы Валерий Газзаев предлагает реформировать российский футбол для максимально эффективного использования наследия чемпионата мира-2018.

«Для максимально эффективного использования наследия ЧМ надо в ближайшее время провести в российском футболе ряд важнейших реформ.

Во-первых, изменить структуру проведения соревнований, сократить количество профессиональных клубов со 100 до 54. Напомню, что, к примеру, в Италии, Испании, Франции – 40-44 клуба, в Германии – 54. Нашу Премьер-лигу следует расширить до 18 команд, а первую лигу – до 36, и разбить ее на три зоны: «Центр», «Запад» и «Восток» по географическому принципу, что позволит сократить транспортные расходы и вовлечь в систему профессионального, детско-юношеского, массового и любительского футбола все регионы РФ.

В очередной раз скажу и о том, что финансировать клубы необходимо за счет частных инвестиций, а также активно внедрять в футбол государственно-частное партнерство и ввести льготы для бизнеса и компаний, инвестирующих в профессиональный футбол и спорт.

Данная идея получила поддержку Дмитрия Медведева в ходе встречи с депутатами нашей фракции. Соответствующий законопроект подготовлен мною и в данный момент находится на согласовании в Правительстве.

Во-вторых, необходимо повысить коммерческую привлекательность футбольных лиг и увеличить коммерческие доходы клубов, прежде всего за счет роста поступлений от телевизионных прав – примерно в 30 раз!

Тогда команды перестанут банкротиться одна за другой, как это происходит сейчас – с «Тосно», «Амкаром», «Кубанью». И уже в ближайшие годы клубы смогут взять на себя содержание стадионов, построенных к ЧМ, чтобы снять финансовую нагрузку с государства.

В-третьих, мы должны использовать спортивные базы, созданные для ЧМ-2018, для нужд детско-юношеских спортивных школ, развернуть по стране сеть детских футбольных центров, где дети с шести лет смогут бесплатно получить футбольное образование. Тогда в России появится новое поколение технически подготовленных и физически развитых игроков для новых чемпионатов и новых побед», – сказал Газзаев.

Изменено пользователем Valeri

Поделиться сообщением

7 часов назад, Юрий Петрович (Петрович) сказал:

Федя давно уже не лучший, хотя команда всё делала для него, чтобы он был лучшим и в прошедшем сезоне. Если команда также будет играть на Игнатьева, как на Смолова, можем получить и не хуже результат. Последний сезон, особенно концовку, вижу Федю как тормоз в развитии атакующей игры "Краснодара".  

не хочу сейчас говорить плохое о Феди я это высказывал  когда ему еще рукоплескали...а сейчас на него сколько вылито овна и лили все кому не лень...долго придется отмываться... да играть стал последнее время хуже...я бы сказал не хуже, а немного в другом стиле и это появилось у него еще на сборах...он стал больше отходить назад меньше стал жадничать, стал больше играть на партнеров, порой выдавал прекрасные пасы если не ошибаюсь с его передач забивали Ваня и Витя, а у самого стала ниже результативность...еще мне кажется много повлияло отсутствие Паши...не знаю с чем было связано его изменение в игре возможно думая о Европе хотел показать, что я могу не только забивать...х.з. посмотрим как у него пойдут дела...хотелось чтоб он по прежнему приносил пользу клубу снова стал регулярно забивать мячи...а вообще он распиарен агентами и больше 10 за него не дадут, а сейчас еще меньше...       

Поделиться сообщением

2 часа назад, Valeri сказал:

В-третьих, мы должны использовать спортивные базы, созданные для ЧМ-2018, для нужд детско-юношеских спортивных школ, развернуть по стране сеть детских футбольных центров, где дети с шести лет смогут бесплатно получить футбольное образование. Тогда в России появится новое поколение технически подготовленных и физически развитых игроков для новых чемпионатов и новых побед», – сказал Газзаев.

Может не в этой ветке стоит вести об этом разговоры, но я вот что хочу сказать. Мы всегда ждём побольше медалей на олимпиадах, ждём хороших выступлений на ЧМ и ЧЕ в различных видах спорта и жутко растраиваемся, когда наши спортсмены плохо выступают. А многие ещё и тонны ..овна в этом случае на спортсменов выливают. Но мало кто задумывается, в чем же причина таких выступлений. А ведь последнее десятилетие выступало большинство спортсменов рожденных в конце 80-ых - первой половине 90-х. Все помнят, что за время было? Я очень хорошо помню. В моём городе была одна спортивная школа, в которой дети могли заниматься бесплатно. Куда, собственно я и ходила, т.к. заниматься спортом очень хотелось, а финансовое положение выбирать между видами не позволяло. Хотя и там требовались доп вложения, т.к. вроде бесплатная школа, но она почти никак не спонсировалась федерацией спорта. Многие родители и этого потянуть не могли. В то время в моем классе из 34 детей я была единственной, кто посещал занятия спортом. Не было массовости детского спорта, отсюда и маленькая конкуренция. А как известно, постоянная конкуренция просто необходима для спортивного роста и отбора лучших из лучших, а не лучших из тех, кто есть. Уже в то время во многих видах спорта юниоры стали существенно уступать позиции на международных соревнованиях, даже в тех видах спорта, где обычно были в призёрах. Как не прискорбно об этом говорить но в моём родном городе эта спорт. школа и сегодня единственная бесплатная. Единственное отличие, от тех времён, кол-во детей имеющих возможность посещать спортивные секции платно, несколько увеличилось.

В этом отношении переоценить вклад в будущее нашего (я говорю о всей стране) футбола, который делает Сергей Николаевич просто невозможно. Я искренне верю, что в данном случае количество обязательно перерастёт в качество. И мне бы очень хотелось, чтобы у детей всей страны появилось больше возможностей заниматься спортом бесплатно, и желательно, чтобы дети могли выбирать каким из видов спорта они хотят заниматься. Только так можно обеспечить великое спортивное будущее страны.

Поделиться сообщением

35 минут назад, Iguana сказал:

Может не в этой ветке стоит вести об этом разговоры, но я вот что хочу сказать. Мы всегда ждём побольше медалей на олимпиадах, ждём хороших выступлений на ЧМ и ЧЕ в различных видах спорта и жутко растраиваемся, когда наши спортсмены плохо выступают. А многие ещё и тонны ..овна в этом случае на спортсменов выливают. Но мало кто задумывается, в чем же причина таких выступлений. А ведь последнее десятилетие выступало большинство спортсменов рожденных в конце 80-ых - первой половине 90-х. Все помнят, что за время было? Я очень хорошо помню. В моём городе была одна спортивная школа, в которой дети могли заниматься бесплатно. Куда, собственно я и ходила, т.к. заниматься спортом очень хотелось, а финансовое положение выбирать между видами не позволяло. Хотя и там требовались доп вложения, т.к. вроде бесплатная школа, но она почти никак не спонсировалась федерацией спорта. Многие родители и этого потянуть не могли. В то время в моем классе из 34 детей я была единственной, кто посещал занятия спортом. Не было массовости детского спорта, отсюда и маленькая конкуренция. А как известно, постоянная конкуренция просто необходима для спортивного роста и отбора лучших из лучших, а не лучших из тех, кто есть. Уже в то время во многих видах спорта юниоры стали существенно уступать позиции на международных соревнованиях, даже в тех видах спорта, где обычно были в призёрах. Как не прискорбно об этом говорить но в моём родном городе эта спорт. школа и сегодня единственная бесплатная. Единственное отличие, от тех времён, кол-во детей имеющих возможность посещать спортивные секции платно, несколько увеличилось.

В этом отношении переоценить вклад в будущее нашего (я говорю о всей стране) футбола, который делает Сергей Николаевич просто невозможно. Я искренне верю, что в данном случае количество обязательно перерастёт в качество. И мне бы очень хотелось, чтобы у детей всей страны появилось больше возможностей заниматься спортом бесплатно, и желательно, чтобы дети могли выбирать каким из видов спорта они хотят заниматься. Только так можно обеспечить великое спортивное будущее страны.

все ты правильно говоришь, мне повезло, я рос в начале 80-х в школе олимпийского резерва миллионого города, играл за город, область, СНГ (смешно,но  это не Галицкий), сборную России, вид спорта культивировался в городе, взрослая команда была почти победителем еврокубка, но я был один на 120 человек в нашей школе, кто в старших классах занимался системно хоть каким то видом спорта

это при том, что у нас в школе был реальный спецкласс по олимпийскому виду спорта, который вообще никого в итоге не выдал

что говорить о результатах там, где условий вообще не было

Поделиться сообщением

13 часа назад, bnealt сказал:

М

Федя давно не лучший. Не заметил?

если не брать в расчет сборную, то не заметил... с приходом Мусаева он стал реже забивать, зато передач голевых стал раздавать на порядок больше...

вернется с отпуска, потренируется с командой и тогда будет видно, кто лучший нападающий в клубе... хотя лично я уверен, что Смолов будет лучшим...

из нынешних академиков, те кто реально могли бы помочь основе, это Игнатьев, Голубев и Уткин, но к сожалению, именно эти позиции у нас сейчас заняты реально сильными игроками, а там где нам реально не помешало усиление, у нас академики не тянут на основу...

Поделиться сообщением

15 часов назад, Valeri сказал:

https://bombardir.ru/news/551165-Gazzaev-podgotovil-paket-reform-rossiyskogo-futbola-posle-zaversheniya-ChM-2018

Газзаев подготовил пакет реформ российского футбола после завершения ЧМ-2018

Заслуженный тренер РФ, депутат Госдумы Валерий Газзаев предлагает реформировать российский футбол для максимально эффективного использования наследия чемпионата мира-2018.

«Для максимально эффективного использования наследия ЧМ надо в ближайшее время провести в российском футболе ряд важнейших реформ.

Во-первых, изменить структуру проведения соревнований, сократить количество профессиональных клубов со 100 до 54. Напомню, что, к примеру, в Италии, Испании, Франции – 40-44 клуба, в Германии – 54. Нашу Премьер-лигу следует расширить до 18 команд, а первую лигу – до 36, и разбить ее на три зоны: «Центр», «Запад» и «Восток» по географическому принципу, что позволит сократить транспортные расходы и вовлечь в систему профессионального, детско-юношеского, массового и любительского футбола все регионы РФ.

В очередной раз скажу и о том, что финансировать клубы необходимо за счет частных инвестиций, а также активно внедрять в футбол государственно-частное партнерство и ввести льготы для бизнеса и компаний, инвестирующих в профессиональный футбол и спорт.

Данная идея получила поддержку Дмитрия Медведева в ходе встречи с депутатами нашей фракции. Соответствующий законопроект подготовлен мною и в данный момент находится на согласовании в Правительстве.

Во-вторых, необходимо повысить коммерческую привлекательность футбольных лиг и увеличить коммерческие доходы клубов, прежде всего за счет роста поступлений от телевизионных прав – примерно в 30 раз!

Тогда команды перестанут банкротиться одна за другой, как это происходит сейчас – с «Тосно», «Амкаром», «Кубанью». И уже в ближайшие годы клубы смогут взять на себя содержание стадионов, построенных к ЧМ, чтобы снять финансовую нагрузку с государства.

Очередной бред сумасшедшего. Человеку реально нечем заняться. Тренировал бы лучше. У него это хотя бы получалось

Поделиться сообщением

Цитата

Гендиректор "Анжи": не уверен, что мы сможем доиграть сезон до конца

Генеральный директор "Анжи" Олег Флегонтов рассказал, что у клуба серьёзные финансовые трудности, и не исключил, что команде не удастся отыграть весь сезон.

"У меня нет ответа на вопрос, из каких источников будет финансироваться" Анжи" в предстоящем сезоне. Финансирование" Анжи" в ведении президента клуба Османа Кадиева.

Насколько вероятно, что" Анжи" из-за финансовых проблем не доиграет сезон? Учитывая очень тяжёлую финансовую ситуацию в данный момент, ничего нельзя исключать. Но мы прилагаем все усилия, чтобы этого не случилось", - сказал Флегонтов.

сезон еще не начался, а клубы уже думают через сколько туров они снимутся с чемпионата(((...

как клубы проходят лицензирование??? когда начнут отвечать за это те сотрудники РФС и ПЛ, которые выдали лицензию???

Поделиться сообщением

31 минуту назад, dekkaktus сказал:

сезон еще не начался, а клубы уже думают через сколько туров они снимутся с чемпионата(((...

как клубы проходят лицензирование??? когда начнут отвечать за это те сотрудники РФС и ПЛ, которые выдали лицензию???

А что им делать? Лично мне не интересен будет чемпионат страны в формате Москва + Питер.

Поделиться сообщением

Только что, Borodin2 сказал:

А что им делать? Лично мне не интересен будет чемпионат страны в формате Москва + Питер.

мне тоже он будет не интересен, пускай берут те клубы, которые способны оплачивать свои расходы...

а учитывая что сейчас за уши будут тянуть города ЧМ с их стадионами в ПЛ, думаю 3-4 клуба найти можно...

Сочи Ротенберга например, деньги есть ))

Поделиться сообщением

11 минуту назад, Borodin2 сказал:

Ну, а зачем было лезть и говорить мы готовы...если они тот сезон еле дотянули...хабара и то была лучше...

Поделиться сообщением

7 часов назад, dekkaktus сказал:

если не брать в расчет сборную, то не заметил... с приходом Мусаева он стал реже забивать, зато передач голевых стал раздавать на порядок больше...

вернется с отпуска, потренируется с командой и тогда будет видно, кто лучший нападающий в клубе... хотя лично я уверен, что Смолов будет лучшим...

из нынешних академиков, те кто реально могли бы помочь основе, это Игнатьев, Голубев и Уткин, но к сожалению, именно эти позиции у нас сейчас заняты реально сильными игроками, а там где нам реально не помешало усиление, у нас академики не тянут на основу...

Ххах, лишь бы ТАКАЯ основа - потянула. Которая пасовать нормально не умеет.

Изменено пользователем bnealt

Поделиться сообщением

2 минуты назад, bnealt сказал:

Ххах, лишь бы ТАКАЯ основа - потянула. Которая пасовать нормально не может.

лишь бы тренеру хватило ума, играть сильными сторонами игроков, а не своими фантазиями о Роналду, Месси, Пирло и т.д...

если завтра Мусаев поставит Каборе в атаку, а ты будешь кричать, что он бездарный футболист и не умеет бить по воротам, то это не футболист бездарный, а тренер... 

Поделиться сообщением

12 минуты назад, dekkaktus сказал:

мне тоже он будет не интересен, пускай берут те клубы, которые способны оплачивать свои расходы...

а учитывая что сейчас за уши будут тянуть города ЧМ с их стадионами в ПЛ, думаю 3-4 клуба найти можно...

Сочи Ротенберга например, деньги есть ))

Я уже писал - ни когда не спорю ( трата времени впустую ) То . что предлагаешь ты, это не решение проблемы ( на следующий год она опять возникнет ) На мой взгляд у нас искаженное налогооблажение. Это не дело, когда бюджет Москвы скоро сравняется с бюджетом остальной страны. Я считаю, фирмы должны платить 10-15% по месту регистрации ( а не 100% ), а остальные по месту своей деятельности. Тогда будут сильные местные бюджеты. Сильный местный бюджет - процветает местный бизнес. Появляются местные богатые дяди. Да, будут Рыболовлевы, но будут и Галицкие. А то в Москве 5-этажки сносят, а на переферии садики не на что строить. Дальше не спорю.

Поделиться сообщением

7 минут назад, dekkaktus сказал:

лишь бы тренеру хватило ума, играть сильными сторонами игроков, а не своими фантазиями о Роналду, Месси, Пирло и т.д...

если завтра Мусаев поставит Каборе в атаку, а ты будешь кричать, что он бездарный футболист и не умеет бить по воротам, то это не футболист бездарный, а тренер... 

Этому тренеру хватало ума вместо пирлов и мессев очень красиво, стремительно, разнообразно, точно и качесивенно играть нелюбимыми тобой академиками. 

Для меня вопрос такой: сумеет ли тренер научить опытных игроков за лето пасовать не только на полтора метра, не теряя в точности. И не раздумывая полторы минуты.

Изменено пользователем bnealt

Поделиться сообщением

2 минуты назад, bnealt сказал:

Этому тренеру хватало ума вместо пирлов и мессев очень красиво, стремительно, разнообразно, точно и качесивенно играть нелюбимыми тобой академиками. 

Для меня вопрос такой: сумеет ли тренер научить опытных игроков за лето пасовать не только на полтора метра, не теряя в точности.

этот тренер, научил этих академиков, играть против таких же, а то и слабее академиков других клубов... в основе я пока что чуда не увидел, Зенит на эмоциях, Арсенал на классе, СКА с трудом(спасибо Стас),  с Рубинов и ЦСКА игра не впечатляла...

а у меня вопрос другой, будет ли он пытаться переучивать игроков в неудобную для них манеру игры или всё таки начнет использовать их сильные стороны...  но судя по товарнякам, ничего не изменится у нас, снова полузащитники будут играть в защите, защитники в полузащите, в общем игроки будут играть где угодно, но не на своем родном месте...

я надеюсь, что у Мусаева получится, но я в него не верю, не увидел в нем, ничего особенного... а все эти твои, он живчик, какие эмоции на бровке, это не признак тренерского мастерства, вон у Гамулы какие эмоции были, а тренер так себе, только пресс-конференции крутые давал :smile76: эмоции это хорошо, но их надолго не хватит, пару тройку матчей и всё, весь сезон не протянуть...

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас