dekkaktus

Премьер-лига. Сезон 18/19

6 213 сообщения в этой теме

18 часов назад, Васёк-ХАБАР сказал:

Скольким аутсайдерам Краснодар проиграл в этом году? Сколько остальных команд в среднем забивали в ворода Анжи в этом сезоне, после НГ, последние 3 тура без учёта забитых голов Краснодаром? С чего предположение, что Мусаев мандражировал выпуская молодеж? Почему идёт речь о том, что в следующем матче надо так же с Енисеем? 

Интересные вопросы. Постараюсь ответить. Начнем по порядку…

Скрытый текст

Первый вопрос
Скольким аутсайдерам Краснодар проиграл в этом году?

У слова АУТСА́ЙДЕР есть два значения. 
1.    СПОРТИВНОЕ
Команда, занимающая одно из последних мест в соревновании.

В этом значении Краснодар не проиграл ни одному аутсайдеру. Формально Вы абсолютно правы. А по существу? Проигрывать можно ведь не только по три очка оптом, но и по два в розницу. Сыграв дважды вничью с Оренбургом, с Ростовом и с Уфой, мы разве не просрали 8 очков!? 

Если бы да кабы во рту росли грибы, то был бы не рот, а целый огород. А мы бы мчались впереди на лихом коне с 46 очками за пазухой. А если мы не можем выиграть у этой троицы, то, извините, нам нечего делать в Лиге Чемпионов. Надо на Уфе тренироваться. 

Вот давеча ЦСКА, ведя в счете с Уфой два мяча, умудрился за несколько минут пропустить столько же! Чувствуете зависимость? Где были наши лучшие из лучших команд в групповом турнире ЛЧ? Не буду говорить прямо. Скажу прилично. Последними от конца. Чистейшие аутсайдеры!

Тут же вспоминается финал оперы Чайковского «Евгений Онегин»:

Онегин («Локомотив», ЦСКА. Подпевает «Зенит»):

Позор!.. Тоска!..
О, жалкий жребий мой!

Куда уж жальчее!!! Приличнее всех на этом футбольном пиршестве выглядел Краснодар, но, увы, в конечном итоге уровень любой команды зависит от уровня лиги, в которой он играет. И тут нам нечем похвастаться. И именно поэтому Зинка-бюджетососка, занимающая у нас первое место, пролетает со счетом 2:5, занимающему 18 место в LaLiga Вильярреалу. Позор!.. Тоска!..

Теперь плавно переходим ко второму значению слова АУТСА́ЙДЕР.

2.    РАЗГОВОРНОЕ
Тот, кто отстаёт от других в каком-н. деле.

В этом значении РПЛ в полном составе является аутсайдером Лиги Чемпионов. Это медицинский факт! В морг! И этому есть простое - как дважды два - объяснение. 

Пока российский футбол не будет переведен из госсектора в частный сектор, он по европейским меркам будет числиться в аутсайдерах. Мы будем чужими на этом празднике жизни. Наш удел - молодец среди овец, а против молодца и сам как овца.

Занимательная арифметика, или Что вы знаете о бюджетососах? Читаем статью…

Бюджеты клубов РФПЛ 2017/18. На чьи деньги живёт российский футбол

Абзац из статьи:

Сколько в РФПЛ частных и государственных клубов?

Всего пять частных клубов, а одиннадцать сидят на шее бюджета или государственных компаний с независимыми акционерами. И выделяется «Зенит». За год тратит в 9 раз больше, чем «Арсенал», и в 18 раз больше, чем «Анжи», в 27 раз – чем «СКА-Хабаровск».

Но со всеми этими командами имел проблемы на поле. А ЦСКА часто был выше «Зенита», хотя у армейцев бюджет в два раза скромнее. Одновременно «Спартаку» их страшные траты не помогали, как и многим другим, вроде «Рубина». А если суммировать все бюджеты, то по карте России размазываем почти 50 миллиардов рублей за сезон, и там примерно 20 миллиардов из казны.

А самый наглый и неэффективный бюджетосос, конечно, Зенит. Питерская братва отвалила ему из народного добра стадион за 50 млрд. рупий на 49 лет. Аренда – 1 (один) рубль в год. А почему не Анжи!? Чем он хуже. Он тоже хочет.

Эти деньги надо с миллеров-сечиных состричь. Они о себе позаботились и назначили баснословные оклады. Им это дело по плечу. Чего не скажешь о возглавляемых ими компаниях. Чистый долг «Газпрома» на конец 2018 года - 2,63 трлн рублей. Долг «Роснефти» на февраль текущего года достиг 4,4 триллиона рублей. Эх-фективно работают товарищи! Честь и бабки по труду! Кошмары и гримасы российского футбольного городка. Ну, никак мы не вписываемся со своим личиком в европейский футбольный ряд.

Тех восемнадцать бездельников, которые роют могилы Кокорину и Мамаеву, надо отрядить в Зенит. Там они могут прославить свои имена и нарыть очень много чего интересного и занимательного…

Второй вопрос

Сколько остальных команд в среднем забивали в ворота Анжи в этом сезоне, после НГ, последние 3 тура без учёта забитых голов Краснодаром?

Честно говоря, в чём смысл вопроса я не понял. Меньше забивали. После НГ влетели по 2:0 Локо и Крылышкам. Пока они ни от кого 9 штук не пропускали. Мы для них явно неудобный соперник. Так в чём проблема? Я как раз и пишу, что такой результат был обеспечен настроем на игру… 

Третий вопрос

С чего предположение, что Мусаев мандражировал выпуская молодёжь?

У нас «трагически» короткая скамейка. На данном этапе её можно удлинить только за счёт молодежи. И чтобы замены в игре были не фейковыми, а равноценными, молодёжи нужна практика. Как можно больше практики. IMHO, Уткина и Голубева надо было выпускать во втором тайме. Или после третьего. Вот это сделать МОМ и побоялся. А зря.

Четвертый вопрос

Почему идёт речь о том, что в следующем матче надо так же с Енисеем?

Католики на исповедях в таких случаях говорят – моя величайшая вина. Естественно, следующий матч с Крылышками. И играть надо с ними  тем же составом, с таким же настроем и с таким же счётом как с Анжи!

Бейтесь "быки"! И победа будет за вами...

4

Поделиться сообщением

3 часа назад, Alleck сказал:

Интересные вопросы. Постараюсь ответить. Начнем по порядку…

Скрыть содержимое

Первый вопрос
Скольким аутсайдерам Краснодар проиграл в этом году?

У слова АУТСА́ЙДЕР есть два значения. 
1.    СПОРТИВНОЕ
Команда, занимающая одно из последних мест в соревновании.

В этом значении Краснодар не проиграл ни одному аутсайдеру. Формально Вы абсолютно правы. А по существу? Проигрывать можно ведь не только по три очка оптом, но и по два в розницу. Сыграв дважды вничью с Оренбургом, с Ростовом и с Уфой, мы разве не просрали 8 очков!? 

Если бы да кабы во рту росли грибы, то был бы не рот, а целый огород. А мы бы мчались впереди на лихом коне с 46 очками за пазухой. А если мы не можем выиграть у этой троицы, то, извините, нам нечего делать в Лиге Чемпионов. Надо на Уфе тренироваться. 

Вот давеча ЦСКА, ведя в счете с Уфой два мяча, умудрился за несколько минут пропустить столько же! Чувствуете зависимость? Где были наши лучшие из лучших команд в групповом турнире ЛЧ? Не буду говорить прямо. Скажу прилично. Последними от конца. Чистейшие аутсайдеры!

Тут же вспоминается финал оперы Чайковского «Евгений Онегин»:

Онегин («Локомотив», ЦСКА. Подпевает «Зенит»):

Позор!.. Тоска!..
О, жалкий жребий мой!

Куда уж жальчее!!! Приличнее всех на этом футбольном пиршестве выглядел Краснодар, но, увы, в конечном итоге уровень любой команды зависит от уровня лиги, в которой он играет. И тут нам нечем похвастаться. И именно поэтому Зинка-бюджетососка, занимающая у нас первое место, пролетает со счетом 2:5, занимающему 18 место в LaLiga Вильярреалу. Позор!.. Тоска!..

Теперь плавно переходим ко второму значению слова АУТСА́ЙДЕР.

2.    РАЗГОВОРНОЕ
Тот, кто отстаёт от других в каком-н. деле.

В этом значении РПЛ в полном составе является аутсайдером Лиги Чемпионов. Это медицинский факт! В морг! И этому есть простое - как дважды два - объяснение. 

Пока российский футбол не будет переведен из госсектора в частный сектор, он по европейским меркам будет числиться в аутсайдерах. Мы будем чужими на этом празднике жизни. Наш удел - молодец среди овец, а против молодца и сам как овца.

Занимательная арифметика, или Что вы знаете о бюджетососах? Читаем статью…

Бюджеты клубов РФПЛ 2017/18. На чьи деньги живёт российский футбол

Абзац из статьи:

Сколько в РФПЛ частных и государственных клубов?

Всего пять частных клубов, а одиннадцать сидят на шее бюджета или государственных компаний с независимыми акционерами. И выделяется «Зенит». За год тратит в 9 раз больше, чем «Арсенал», и в 18 раз больше, чем «Анжи», в 27 раз – чем «СКА-Хабаровск».

Но со всеми этими командами имел проблемы на поле. А ЦСКА часто был выше «Зенита», хотя у армейцев бюджет в два раза скромнее. Одновременно «Спартаку» их страшные траты не помогали, как и многим другим, вроде «Рубина». А если суммировать все бюджеты, то по карте России размазываем почти 50 миллиардов рублей за сезон, и там примерно 20 миллиардов из казны.

А самый наглый и неэффективный бюджетосос, конечно, Зенит. Питерская братва отвалила ему из народного добра стадион за 50 млрд. рупий на 49 лет. Аренда – 1 (один) рубль в год. А почему не Анжи!? Чем он хуже. Он тоже хочет.

Эти деньги надо с миллеров-сечиных состричь. Они о себе позаботились и назначили баснословные оклады. Им это дело по плечу. Чего не скажешь о возглавляемых ими компаниях. Чистый долг «Газпрома» на конец 2018 года - 2,63 трлн рублей. Долг «Роснефти» на февраль текущего года достиг 4,4 триллиона рублей. Эх-фективно работают товарищи! Честь и бабки по труду! Кошмары и гримасы российского футбольного городка. Ну, никак мы не вписываемся со своим личиком в европейский футбольный ряд.

Тех восемнадцать бездельников, которые роют могилы Кокорину и Мамаеву, надо отрядить в Зенит. Там они могут прославить свои имена и нарыть очень много чего интересного и занимательного…

Второй вопрос

Сколько остальных команд в среднем забивали в ворота Анжи в этом сезоне, после НГ, последние 3 тура без учёта забитых голов Краснодаром?

Честно говоря, в чём смысл вопроса я не понял. Меньше забивали. После НГ влетели по 2:0 Локо и Крылышкам. Пока они ни от кого 9 штук не пропускали. Мы для них явно неудобный соперник. Так в чём проблема? Я как раз и пишу, что такой результат был обеспечен настроем на игру… 

Третий вопрос

С чего предположение, что Мусаев мандражировал выпуская молодёжь?

У нас «трагически» короткая скамейка. На данном этапе её можно удлинить только за счёт молодежи. И чтобы замены в игре были не фейковыми, а равноценными, молодёжи нужна практика. Как можно больше практики. IMHO, Уткина и Голубева надо было выпускать во втором тайме. Или после третьего. Вот это сделать МОМ и побоялся. А зря.

Четвертый вопрос

Почему идёт речь о том, что в следующем матче надо так же с Енисеем?

Католики на исповедях в таких случаях говорят – моя величайшая вина. Естественно, следующий матч с Крылышками. И играть надо с ними  тем же составом, с таким же настроем и с таким же счётом как с Анжи!

Бейтесь "быки"! И победа будет за вами...

Сколько вы писали по времени? Ну я так скажу, в первой части столько воды, демагогии, притянутых за уши вещей. Суть моего несогласие, заключается в том, что Анжи, на мой взгляд уважаемый и сильный соперник. Почему я спросил сколько им забили остальные?! - чтоб показать, что они очень не часто пропускают много, поэтому Краснодар не на груше разминался, а благодаря хорошей игре добился хорошего результата. 

За то, что отвечая на один из моих вопросов, Вы исправили опечатку в слове ворота, от меня +. 

2

Поделиться сообщением

Спартак - ЦСКА. Первый гол - Жиго мешает Селихову взять мяч. Второй гол - Жиго пропускает в очко. Гениальный защ.

1

Поделиться сообщением

5 минут назад, Евгений13 сказал:

Спартак - ЦСКА. Первый гол - Жиго мешает Селихову взять мяч. Второй гол - Жиго пропускает в очко. Гениальный защ.

Первый матч после травмы, думаю разыграется ещё

2

Поделиться сообщением

Послесловие по поводу закончившегося матча конкурентов... :

Хотя считается, что универсально ничья это лучший итог, в данном случае это не про матч Спама с ЦСКА. Думаю, даже уверен! - победа коней сегодня нам очень на руку, учитывая, что 28-го им выходить на поле Колизея. А то, что конкурента надо обыгрывать в личной встрече, тем более в конце сезона, это даже не обсуждается... 

В этой связи, кстати, болею завтра за Зину. Их победа над Лохо, нам была бы в самую тему! 

Изменено пользователем playmaker
1

Поделиться сообщением

1 час назад, playmaker сказал:

Послесловие по поводу закончившегося матча конкурентов... :

Хотя считается, что универсально ничья это лучший итог, в данном случае это не про матч Спама с ЦСКА. Думаю, даже уверен! - победа коней сегодня нам очень на руку, учитывая, что 28-го им выходить на поле Колизея. А то, что конкурента надо обыгрывать в личной встрече, тем более в конце сезона, это даже не обсуждается... 

В этой связи, кстати, болею завтра за Зину. Их победа над Лохо, нам была бы в самую тему! 

Абсолютно согласен.Зенит с Азмуном и Ракицким к сожалению будет догнать тяжело (тем более там уже всё решено,согласно постановлениям Дюкова,Миллера),против силы ЦСКА ничего не имею,но хотелось бы побороться по спортивным принципам.А вот Локо и Спартак не заслужили никак быть выше нас, хотелось бы их обойти в итоговой таблице,даже несмотря на то,что благодаря судейству они обыграли нас по сумме в личных встречах.

0

Поделиться сообщением

Вы как хотите, а я завтра болею за Локо. Я хочу наше возвращение в чемпионскую гонку.  

4

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Cerep сказал:

Вы как хотите, а я завтра болею за Локо. Я хочу наше возвращение в чемпионскую гонку.  

Хм... А что, ничья например, не может поспособствовать нашему туда "возвращению" ? 

0

Поделиться сообщением

2 часа назад, Евгений13 сказал:

Это карма у него такая, не надо было в последний момент передумывать и кидать Краснодар, та и в нашей игре со Свиньями он тоже не красиво себя повел спровоцировав Ари на удаление. Вот судьба его и наказывает так, видно не очень хороший человек он.

Изменено пользователем zeppblatter
1

Поделиться сообщением

14 минуты назад, Cerep сказал:

Всегда завидовал оптимистам.

0

Поделиться сообщением

10 минут назад, playmaker сказал:

Хм... А что, ничья например, не может поспособствовать нашему туда "возвращению" ? 

Не стоит мудрствовать лукаво. Все очень просто. Лидер - Зенит. Причем лидер явный, с гандикапом в 6 очков. 6 очков за 1 матч не отыгрываются. При этом туров все меньше. Нам надо подходить к очной встрече так, чтобы выиграв ее, вырваться на первое место. А это значит, что Зениту надо терять 3 очка в ближайших двух турах. Завтра - идеальный шанс. Локо, как претендента на чемпионство, я не боюсь.

0

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Стажер сказал:

Всегда завидовал оптимистам.

Те, кто меня знают, считают дичайшим пессимистом )

0

Поделиться сообщением

А вообще, спасибо команде за подарок к профессиональному празднику.

Завтра - День Геолога, между прочим... Всех моих коллег, если здесь таковые присутствуют, - с праздником! - За тех кто в поле!  :beer:

3

Поделиться сообщением

ЦСКА идеально воспользовался ошибками Жиго. Француз сломал палец Селихову и виноват в обоих голах

https://matchtv.ru/football/matchtvnews_NI1001589_CSKA_idealno_vospolzovalsa_oshibkami_Zhigo_Francuz_slomal_palec_Selihovu_i_vinovat_v_oboih_golah

1

Поделиться сообщением

10 часов назад, playmaker сказал:

А вообще, спасибо команде за подарок к профессиональному празднику.

Завтра - День Геолога, между прочим... Всех моих коллег, если здесь таковые присутствуют, - с праздником! - За тех кто в поле!  :beer:

Сын геолог. С праздником.

2

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Borodin2 сказал:

Сын геолог. С праздником.

Спасибо!

Батяне, если жив-здоров, - от меня то же! На честном и профессиональном труде таких людей мы, как страна, еще до сих пор, собственно, пока и держимся. А та мразота вверху, что всплыла на поверхность в последнее время, типа всяких "Горингов", -  это пена, которая, хочется надеяться, рано или поздно сойдет окончательно...

0

Поделиться сообщением

Начало сегодняшнего игрового дня - просто песня!

0

Поделиться сообщением

14 минуты назад, FOREXTERMINAL сказал:

Начало сегодняшнего игрового дня - просто песня!

Видимо Вы болельщик Уфы.

0

Поделиться сообщением

Только что, Note сказал:

Видимо Вы болельщик Уфы.

Неправильный вывод. Видимо Вы не стратег и не аналитик. :blush::beer:

0

Поделиться сообщением

Только что, FOREXTERMINAL сказал:

Неправильный вывод. Видимо Вы не стратег и не аналитик. :blush::beer:

И не стратег, и не аналитик. Но за Уфу порадуюсь.

0

Поделиться сообщением

9 минут назад, Note сказал:

Видимо Вы болельщик Уфы.

Если  нытики продуют , будут злей в игре мясом.

3

Поделиться сообщением

13 минуты назад, Note сказал:

И не стратег, и не аналитик. Но за Уфу порадуюсь.

Да, Вадик похоже там быстро порядок наведет. А всего то и надо было - прикрутить команде яйца и отменить семаковские штрафы за мат... ))

2

Поделиться сообщением

14 минуты назад, werwerwer сказал:

Если  нытики продуют , будут злей в игре мясом.

Абсолютно в дырочку! И из 6 возможных в двух турах им останется 3. А это возможная потеря очков, как Ростовом, так и Спамом. И чем меньше шансов остается у Ростова запрыгнуть в еврокубки перед матчем с нами, тем легче нам будет играть с ними. А они сейчас для нас соперник неудобный.

Изменено пользователем FOREXTERMINAL
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас