dekkaktus

Премьер-лига. Сезон 18/19

6 194 сообщения в этой теме

21 минуту назад, dekkaktus сказал:

...  а кумовство и тогда и сейчас было и есть, может тогда его было столько же, просто о нем было мало известно, инета не было...

Такого как сейчас, - уж точно не было! Можешь мне поверить, как очевидцу... :smile99:

0

Поделиться сообщением

Только что, playmaker сказал:

Такого как сейчас, - уж точно не было! Можешь мне поверить, как очевидцу... :smile99:

А что сейчас не устраивает?

0

Поделиться сообщением

24 минуты назад, dekkaktus сказал:

знаю, было много чего хорошего, но было и много плохого, ничего идеального не было и нет...  а кумовство и тогда и сейчас было и есть, может тогда его было столько же, просто о нем было мало известно, инета не было...

Гораздо меньше было, поверь. Боялись парткомиссий, ОБХСС и прочих контролирующих органов. Волчий билет - и карьера закончилась. А то, что было - копейки по сравнению с нынешним уровнем взяток и откатов. И еще: на работе нельзя было, чтобы в подчинении были ближайшие родственники, поэтому и клановости не было

2

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Zermatt сказал:

А что сейчас не устраивает?

Лично меня - уровень коррупции и кумовство во всех сферах. Достаточно посмотреть на сотрудников различных администраций и контролирующих органов, да и в банках такого хватает - чьи-то дети, племянники, невестки и прочее.

3

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Alex46 сказал:

Лично меня - уровень коррупции и кумовство во всех сферах. Достаточно посмотреть на сотрудников различных администраций и контролирующих органов, да и в банках такого хватает - чьи-то дети, племянники, невестки и прочее.

Чем тебя трогают родственники в банках? Кого хочу, того на работу и беру.

Последнее место, где я хотел бы работать, это госорганы.

В чем заключается коррупция? Только, плиз, на личном примере.

0

Поделиться сообщением

6 минут назад, Zermatt сказал:

Ты не разу не давал взятку ? 

0

Поделиться сообщением

Только что, werwerwer сказал:

Последний раз у меня вымогали взятку лет десять назад карачаевские гайцы около Косты Хетагурова.

0

Поделиться сообщением

8 минут назад, Zermatt сказал:

Лучше на примере всероссийском: Васильева и Сердюков, Хорошавин, генерал Захарченко.... По сравнению с этим - свои проблемы по работе и стоимость их решения - копейки. А про работу - берут зачастую дураков, а не профессионалов, вот и все. Давай больше не дискутировать, ты сейчас агрессивно настроен:smile76:

Изменено пользователем Alex46
0

Поделиться сообщением

2 минуты назад, werwerwer сказал:

я допустим ментам принципиально ничего не даю и не предлагаю... пускай оформляют, если я нарушил

1

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Alex46 сказал:

Лучше на примере всероссийском: Васильева и Сердюков, Хорошавин, генерал Захарченко.... По сравнению с этим - свои проблемы по работе и стоимость их решения - копейки. А про работу - берут зачастую дураков, а не профессионалов, вот и все. Давай больше не дискутировать, ты сейчас агрессивно настроен:smile76:

Не надо мне всероссийские примеры. Я ведь не зря личные попросил.

Если берут дураков, то это проблема работодателя, а уж никак не работника. Захочу, отдел даунов наберу.

Я абсолютно спокоен)))

0

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Zermatt сказал:

Если берут дураков, то это проблема работодателя, а уж никак не работника. Захочу, отдел даунов наберу.

Я абсолютно спокоен)))

Короче, я - за Советскую власть плюс электрификацию всей страны (В.И.Ленин):smile455:

1

Поделиться сообщением

18 минут назад, Zermatt сказал:

Я абсолютно спокоен)))

А коррупция где-то там наверху это не личный пример? 

Нет никаких «общественных денег», есть только деньги налогоплательщиков. — 14 октября 1983 М. Тэтчер

Как-то так.

Изменено пользователем Мистер_И
0

Поделиться сообщением

Кумовство вред однозначно. Работают, точнее делают вид, непрофессионалы. В итоге сплошное взяточничество, отсталость во всех областях развития, нереализованные проекты и т.д. Но это так, лирика.

Давайте здесь всё таки о Примьер Лиге, и Сезоне 18/19. Для всего остального есть мастеркард  Беседка.

Изменено пользователем votosa
1

Поделиться сообщением

3 минуты назад, scorpio. сказал:

Если не видишь суслика, это не значит, что его нет.

В том-то и дело, что никто не может примеры привести, только говорят все. 

0

Поделиться сообщением

31 минуту назад, Zermatt сказал:

Последний раз у меня вымогали взятку лет десять назад карачаевские гайцы около Косты Хетагурова.

Гбдд не сочетается ,  ещё счето было ?

0

Поделиться сообщением

5 минут назад, votosa сказал:

Кумовство вред однозначно. Работают, точнее делают вид, непрофессионалы. В итоге сплошное взяточничество, отсталость во всех областях развития, нереализованные проекты и т.д.

Это ты по современную Россию или про СССР?

0

Поделиться сообщением

2 минуты назад, werwerwer сказал:

Гбдд не сочетается ,  ещё счето было ?

Что-то не могу с ходу вспомнить.

0

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Zermatt сказал:

Что-то не могу с ходу вспомнить.

А я лично давал , 30% от получаемой суммы . Не дал бы не получил бы 70%.  

0

Поделиться сообщением

1 минуту назад, werwerwer сказал:

А я лично давал , 30% от получаемой суммы . Не дал бы не получил бы 70%.  

Х.з. о чем речь. Не могу судить.

0

Поделиться сообщением

55 минут назад, Zermatt сказал:

В том-то и дело, что никто не может примеры привести, только говорят все. 

А какой пример устроит? Тот кто давал - не признается. Откровенно вымагать - опасно. Но вот сталкиваешся постоянно. От покупки мест в школах и ВУЗах,  до взяток чиновникам (имею в виду осужденных). И потом, взятки могут быть не денежные.

0

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Мистер_И сказал:

А какой пример устроит? Тот кто давал - не признается. Откровенно вымагать - опасно. Но вот сталкиваешся постоянно. От покупки мест в школах и ВУЗах,  до взяток чиновникам (имею в виду осужденных). И потом, взятки могут быть не денежные.

Ни разу не вымогали взятки ни в школе (дочь учится в гимназии), ни в садике (сын ходит в муниципальный), за пять лет обучения на юрфаке КубГУ ни разу не сталкивался с вымогательством.

С чиновниками не общаюсь, предпочитаю госуслуги.

Что я делаю не так?

2

Поделиться сообщением

49 минут назад, Zermatt сказал:

Х.з. о чем речь. Не могу судить.

Позавчера лично давала взятку ГИБДД, но могу сказать честно - сейчас вымогательство на дорогах гораздо реже происходит, чем лет 10 назад.

Но по-моему медицина - самая коррумпированная отрасль! В этом году, ощутила все прелести "бесплатной" медицины уже дважды и впереди ещё одно испытание больницей - деньги уже отложила.

Т.ч. если ты не сталкивался с коррупцией - тебе несказанно повезло и ты здоровый человек, не нуждающийся в оказании услуг нашего здравоохранения!

1

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Zermatt сказал:

Ни разу не вымогали взятки ни в школе (дочь учится в гимназии), ни в садике (сын ходит в муниципальный), за пять лет обучения на юрфаке КубГУ ни разу не сталкивался с вымогательством.

С чиновниками не общаюсь, предпочитаю госуслуги.

Что я делаю не так?

Пиздишь :smile86:

0

Поделиться сообщением

О чем спорим, когда давным-давно все сказано:

//Слова Екклесиаста, сына Давидова, царя в

Иерусалиме - 975—588 г. до н. э.

2         Суета сует, сказал Екклесиаст, суета сует,- всё суета!

3         Что пользы человеку от всех трудов его, которыми трудится он под солнцем?

Род проходит, и род приходит, а земля пребывает во веки.

5         Восходит солнце, и заходит солнце, и спешит к месту своему, где оно восходит.

6         Идет ветер к югу, и переходит к северу, кружится, кружится на ходу своем, и возвращается ветер на круги свои.

7         Все реки текут в море, но море не переполняется: к тому месту, откуда реки текут, они возвращаются, чтобы опять течь.

8         Все вещи - в труде: не может человек пересказать всего; не насытится око зрением, не наполнится ухо слушанием.

9         Что было, то и будет; и что делалось, то и

будет делаться, и нет ничего нового под солнцем.

10       Бывает нечто, о чем говорят: "смотри, вот это новое"; но это было уже в веках, бывших прежде нас.

11       Нет памяти о прежнем; да и о том, что будет, не останется памяти у тех, которые будут после.

12       Я, Екклесиаст, был царем над Израилем в Иерусалиме;

13       и предал я сердце мое тому, чтобы исследовать и испытать мудростью все, что делается под небом: это тяжелое занятие дал Бог сынам человеческим, чтобы они упражнялись в нем.

14       Видел я все дела, какие делаются под солнцем, и вот, всё - суета и томление духа!

15       Кривое не может сделаться прямым, и чего нет, того нельзя считать.

16       Говорил я с сердцем моим так: вот, я возвеличился и приобрел мудрости больше всех, которые были прежде меня над Иерусалимом, и сердце мое видело много мудрости и знания.

17       И предал я сердце мое тому, чтобы познать мудрость и познать безумие и глупость: узнал, что и это - томление духа;

18       потому что во многой мудрости много печали; и кто умножает познания, умножает скорбь.//

Изменено пользователем senior
0

Поделиться сообщением

8 минут назад, Iguana сказал:

Позавчера лично давала взятку ГИБДД, но могу сказать честно - сейчас вымогательство на дорогах гораздо реже происходит, чем лет 10 назад.

Но по-моему медицина - самая коррумпированная отрасль! В этом году, ощутила все прелести "бесплатной" медицины уже дважды и впереди ещё одно испытание больницей - деньги уже отложила.

Т.ч. если ты не сталкивался с коррупцией - тебе несказанно повезло и ты здоровый человек, не нуждающийся в оказании услуг нашего здравоохранения!

Не скажу. Сталкиваюсь только с платной медициной.

0

Поделиться сообщением