220 сообщений в этой теме

В 17.05.2020 в 18:52, Преданный болельщик сказал:
В 16.05.2020 в 12:23, polart сказал:

Доброго дня.

Кто-нибудь слышал какова будет судьба абонементов сезона 19/20, ведь будут доигрывать без зрителей?

Может для владельцев абонементов будет скидка на следующий сезон, как тогда для тех кто не пожелает продлевать, какая будет компенсация. Вообщем думаю будет конфликтная ситуация в любом случае. Надо посмотреть как поступают другие клубы в европе и наверняка будут рекомендации от футбольных властей.

На нашем сайте с 27 апреля по 16 мая проходил опрос: Запросили бы Вы у ФК "Спартак" компенсацию за пропущенные матчи по абонементам в случае проведения без зрителей? За это время мы получили 1427 голосов:

Итоги распределились следующим образом:

Да, пусть возвращают деньги - 61,04% (871)

Нет, отказался бы в пользу клуба - 38,96% (556)

Спасибо за участие!

317305-bb.jpg
Источник: fanat1k.ru
0

Поделиться сообщением

Вообще тема очень интересная. Лично я никакой компенсации от клуба за 4 игры требовать не собираюсь, не виноват мой любимый клуб и его владелец в сложившейся ситуации, а учитывая, что абонемент на сезон 19/20 я брал со скидкой 20%, так что можно считать остался при своих. Вероятно клуб и так понесёт приличные финансовые потери из-за карантина за этот сезон, да и в следующем будут проблемы.

А вот с абонементом на следующий сезон тоже не всё понятно:

- будут ли матчи проходить со зрителями и в каком количестве их будут допускать,

- будут ли вводится ограничения на приобретение абонементов и билетов для лиц категории 65+ (я ещё с прошлого года попал в эту категорию).

- если ограничение по возрасту не будет вводится, решусь ли я продолжать посещение стадиона  или переду стан диванных болельщиков.  Конечно сейчас гадать о том, что будет осенью бессмысленно, но к сожалению такая не радостная мысль приходит в голову.

4

Поделиться сообщением

1 час назад, Роман Петрович сказал:

Лично я никакой компенсации от клуба за 4 игры требовать не собираюсь, не виноват мой любимый клуб и его владелец в сложившейся ситуации, а учитывая, что абонемент на сезон 19/20 я брал со скидкой 20%, так что можно считать остался при своих. Вероятно клуб и так понесёт приличные финансовые потери из-за карантина за этот сезон, да и в следующем будут проблемы.

Поддерживаю

3

Поделиться сообщением

«Манчестер Юнайтед» проинформировал своих болельщиков о том, что клуб намерен возместить владельцам абонементов деньги за домашние матчи, которые те не смогут посетить в случае возобновления сезона. Клуб разослал владельцам абонементов электронные письма с данным сообщением, утверждает Manchester Evening News.

Сезон АПЛ, прерванный из-за пандемии коронавируса, планируется доиграть без болельщиков на трибунах. «МЮ» осталось провести 4 матча на «Олд Траффорд» в чемпионате — против «Шеффилд Юнайтед», «Борнмута», «Саутгемптона» и «Вест Хэма».
Источник: sport24.ru
0

Поделиться сообщением

В 18/05/2020 в 17:54, Преданный болельщик сказал:

Поддерживаю

Если в лч на прямую Краснодар попадет дай Бог, то наверное компенсируем потери из-за вируса. Думаю не больше 20 миллионов мы получали от 3 месяцев футбола (спонсоров, матчи).

0

Поделиться сообщением

14 часа назад, БыкиВперёд сказал:

Если в лч на прямую Краснодар попадет дай Бог, то наверное компенсируем потери из-за вируса. Думаю не больше 20 миллионов мы получали от 3 месяцев футбола (спонсоров, матчи).

если бы была компенсация было бы хорошо , на крайний случай я бы был согласен и на хорошую скидку при покупке новых абонементов.  Но в любом случае скидка или же полное  отсутствие компенсации не изменит в худшую сторону моего отношения к ФК Краснодар и СНГ. 

Изменено пользователем brazuca
0

Поделиться сообщением

О.К... Выделено мною

«Вест Хэм» объявил, что владельцы абонементов смогут вернуть деньги за оставшиеся пять домашних матчей сезона Премьер-лиги. Ранее так же поступили «Манчестер Юнайтед», «Манчестер Сити», «Тоттенхэм», «Эвертон», «Брайтон» и «Норвич».

Впрочем, болельщики могут отказаться от возвращения средств, в таком случае они получат скидку на абонемент на сезон-2020/21.

Сезон АПЛ, прерванный из-за пандемии коронавируса, планируется доиграть без болельщиков на трибунах. «Вест Хэму» осталось сыграть на домашнем стадионе с «Вулверхэмптоном», «Челси», «Бернли», «Уотфордом» и «Астон Виллой».

После 29 туров «молотобойцы» с 27 очками занимают 16-е место в турнирной таблице АПЛ.

Источник: sport24.ru
0

Поделиться сообщением

В Госдуме предложили выдавать болельщикам спортивных соревнований вместо возвращаемых денег за билеты ваучеры в связи с трудностями, в которых оказались организаторы из-за пандемии коронавируса, пишет "Парламентская газета".

"По действующему закону организаторы должны вернуть деньги за билеты, но у них сейчас нет такой возможности. Даже если они найдут средства для возврата покупателям, то тогда не смогут выплатить зарплаты сотрудникам. Поэтому обязательный возврат денег для многих означает неминуемое банкротство", – сообщил изданию депутат Госдумы Айрат Фаррахов.

Подобная ситуация складывается и с фитнес-центрами, руководство которых просит дать им возможность во время карантина выдавать клиентам вместо возврата средств ваучеры.

В будущем их можно использовать на приобретение билетов на спортивные мероприятия или на занятия в фитнес-центре.

Предполагается, что ваучеры будут действовать примерно в течение двух лет. Используя ваучер вместо билета, болельщики смогут пойти на матч в конце лета или осенью или поменять его на билет на другие соревнования.

"Ваучер выступает как эквивалент денег", – заявил глава Комитета Госдумы по делам национальностей Валерий Газзаев.

При этом депутат подчеркнул, что люди должны иметь возможность с 1 января 2021 года вернуть свои деньги, если до этого времени не использовали ваучеры. Такой же механизм предлагается в туриндустрии.

По мнению Айрата Фаррахова, аналогичный подход не исключен и в отношении театральной и концертной деятельности.

Ранее радио Sputnik сообщало, что представители Федерального агентства по туризму дали разъяснения, как туристам вернуть денежные средства за неиспользованные туры из-за пандемии коронавируса.

и пять плюсовых комментов:

Спартач 10 д 22:57, 21 мая 2020
Депутам раздать надо их огромную зарплату ваучерами

alekseevk83 23:03, 21 мая 2020 ответить
В ответ на комментарий Спартач 10 д (22:57, 21 мая 2020):
Ага...скидочными флаерами в детском мире,декатлоне и спортмастере... :-)

Пустая страница 22:58, 21 мая 2020 ответить
Да пошли вы на х*р! Платить непонятно за что просто гигантские зарплаты футболистам деньги есть...а вернуть людям нет?! Пусть ищут что-то продают...их проблемы.

ko_SM_onavt 23:03, 21 мая 2020 ответить
Ничего нового! Каждый день новости как очередной клуб в Европе возвращает деньги,у нас как всегда..

ФАВОРИТ-SS 23:01, 21 мая 2020 ответить
Прямо АО МММ, братья Федуроди

Источник: radiosputnik.ria.ru
0

Поделиться сообщением

В 21.05.2020 в 09:27, brazuca сказал:

Но в любом случае скидка или же полное  отсутствие компенсации не изменит в худшую сторону моего отношения к ФК Краснодар и СНГ. 

расстроюсь если не будет компенсации, но точно не обижусь на клуб и СНГ...

0

Поделиться сообщением

В 25.05.2020 в 12:36, dekkaktus сказал:

расстроюсь если не будет компенсации, но точно не обижусь на клуб и СНГ...

Пресс-служба «Рубина» объявила о компенсации владельцам абонементов из-за приостановки текущего сезона Тинькофф РПЛ.

Сообщается, что компенсация будет предоставлена в виде клубного сертификата или частичного возврата денежных средств.

р.с. может и нам, что компенсируют , будем надеяться. 

0

Поделиться сообщением

Зрителям разрешили присутствовать на матчах ФК “Краснодар”

Однако посетить стадион смогут не все желающие.

Роспотребнадзор согласовал с Российской премьер-лигой возможность проведения футбольных матчей чемпионата страны со зрителями, сообщает ТВЦ.

Но есть одно условие: трибуны могут быть заполнены максимум на 10% от вместимости стадиона.

Ранее “Живая Кубань сообщала, что нынешний розыгрыш чемпионата России все-таки будет доигран. Матчи Российской премьер-лиги возобновятся 21 июня, но пройдут они без зрителей.

р.с.  наверное только Випов пустят ((((

Изменено пользователем brazuca
1

Поделиться сообщением

1 час назад, brazuca сказал:

Зрителям разрешили присутствовать на матчах ФК “Краснодар”

Однако посетить стадион смогут не все желающие.

Роспотребнадзор согласовал с Российской премьер-лигой возможность проведения футбольных матчей чемпионата страны со зрителями, сообщает ТВЦ.

Но есть одно условие: трибуны могут быть заполнены максимум на 10% от вместимости стадиона.

Ранее “Живая Кубань сообщала, что нынешний розыгрыш чемпионата России все-таки будет доигран. Матчи Российской премьер-лиги возобновятся 21 июня, но пройдут они без зрителей.

Саша, уже то хорошо, что форточка открылась. До часа х 3 недели, думаю до 1/3 расширят, а там глядишь и обстановка более благоприятная станет. 

1

Поделиться сообщением

4 часа назад, Васёк-ХАБАР сказал:

Саша, уже то хорошо, что форточка открылась. До часа х 3 недели, думаю до 1/3 расширят, а там глядишь и обстановка более благоприятная станет. 

Если проводницы все вдруг не заболеют

1

Поделиться сообщением

8 часов назад, Only krd сказал:

Если проводницы все вдруг не заболеют

мда .....  проводницы ведут себя как проводницы  в последнем рейсе. 

1

Поделиться сообщением

В 28 мая 2020 г. в 19:03, Васёк-ХАБАР сказал:

Сам являюсь держателем абонемента в 111 сектор, а у моего друга есть пара абонементов на VIP сектор, но ходил туда с сыном тока ради ресторана!  Сына он уже отправил на учебу, самому ему футбол без ресторана не интересен, поэтому скромно надеюсь попасть в число 10% посетителей оставшихся матчей сезона по его абикам!)))...

0

Поделиться сообщением

8 часов назад, Watson сказал:

самому ему футбол без ресторана не интересен,

Такая же *уйня только наоборот: не интересен ресторан без быковатых мамонтов-коккеров-(спаниэлей) и пр. футболистов-боксёров-рукопашников...

0

Поделиться сообщением

Спорт - экспресс: «Краснодар» и «Сочи» будут играть без зрителей?!

https://www.sport-express.ru/football/rfpl/news/krasnodar-i-sochi-budut-igrat-bez-zriteley-1677857/

Вот, ничего не понимаю - похоже, что наш региональный Минспорта перекладывает проблему со своей больной головы на здоровую?!

Федеральный Роспотребнадзор согласовал для РФС и РПЛ  проведение футбольных матчей с 10% зрителей от вместимости стадиона, а наши региональные власти все еще ждут от этого самого Роспотребнадзора наступления третьего этапа снятия ограничений?!

Похоже, пока они будут  "анально  интуичить"  футбола со зрителями на Кубани не будет?! 

0

Поделиться сообщением

7 часов назад, Watson сказал:

Похоже, пока они будут  "анально  интуичить"  футбола со зрителями на Кубани не будет?! 

анально проинтуичили когда еще карантин не вводили а нашу игру с Сочи провели без зрителей ,  думаю таким образом будут интуичить до последнего , дабы угодить Москве. 

0

Поделиться сообщением