7 536 сообщений в этой теме

2 часа назад, Alex74 сказал:

А Вы не обратили внимания на наши штрафные с ударной позиции?

Да, с угловыми пока без изменений, но в исполнении штрафных, по-моему, явно виден прогресс...

Добавлю, у нас есть кому бить штрафные, с разных позиций бьют Перейра, Вандерсон, Рамирез, Ари, Куэва, из-за пределов штрафной бьют при удобной возможности практически все полузащитники, меня реально удивляет постоянное нытье по поводу угловых, а кто должен выигрывать эту борьбу? У нас нет ни достаточного количества опасных игроков при подаче угловых, ни качества тех кто есть. Если подробно, то у нас сейчас один игрок хорошего уровня с точки зрения физики и это Спаич. Более менее бойцы это Мартынович (за счет роста), Ари (за счет игры корпусом и хорошего удара головой), Классен (хорошо бьет и мастер игры на опережение), Юра (в сборной его приучили замыкать дальнюю штангу, что он теперь и дома делает) ну и все, а это 2,5-3 боевые единицы. Требуется минимум 4 чтобы получить перевес в воздухе. Нам крайне необходим высокий или очень прыгучий игрок на позицию крайнего защитника (отсюда пришла неудачная попытка с Калининым) или в центр поля, скорее в опорную зону.

3

Поделиться сообщением

По xG Краснодар по итогам 3 тура занял 7 место среди всех команд.

По рейтингу несправедливости результата вообще первое. 

Это пц как вафельные отскочили. И так в половине проигранных матчей.

Да уж, и сказать нечего. Выходит и Ари неплохо сыграл, только вот последнего удара нет.

0

Поделиться сообщением

9 часов назад, Странник сказал:

Добавлю, у нас есть кому бить штрафные, с разных позиций бьют Перейра, Вандерсон, Рамирез, Ари, Куэва, из-за пределов штрафной бьют при удобной возможности практически все полузащитники...

По штрафным соглашусь, в последнее время какой то сдвиг тут наметился, а вот что касается того, что "из за пределов штрафной бьют все"... Напомните, плиз, когда в последний раз мы забивали дальними ударами? В этом сезоне точно не было, если не ошибаюсь, год назад как то раз Шарль удачно кому то попал... 

А все почему? Потому что все наши хавы запрограммированы в первую очередь на пас и бьют по воротам только тогда, когда уж совсем нет других вариантов продолжения атаки. А значит, не из лучшей позиции, когда на ногах висит куча соперников. Имхо, отсюда, прежде всего, и их низкая эффективность. Представить себе у нас таких бомбардье как тот бельгиец, что положил Синице за шиворот или ахметовский бразилец Исмаэл пустивший ему же неделю назад я просто не могу. Все искали бы кому отпасовать пяткой... Да, конечно, там имели место идиотские ошибки воротника, но ведь, что бы они случились, надо просто тупо бить по воротам, верно?!..

И ведь, пример ведущих команд показывает, насколько эффективен этот элемент атаки! И мы серьезно обедняем свою игру, скатываясь исключительно в кружева. Вариативность в атаке всегда нужна, ведь и сопернику тогда защищаться будет гораздо сложнее! А сейчас все знают, что с нами убойные зоны перед штрафной можно не блокировать. Главное, - надежно перекрыть нам все варианты для пасов в штрафную и можно спокойно курить бамбук... А будь у нас в составе какой ни будь условный Глушак, способный, в какой то момент, сказать "ша" всем этим интеллигентским перепасовкам и устроить шикарные "похороны" метров с 25-ти, отношение соперников было бы совсем другим...

По угловым же вообще молчу. На мой взгляд, то что есть сейчас - это полный мрак и дальше даже не хочу развивать эту тему...

Прошу прощения, если что, за крик болельщицкой души. Как говорится, наболело. Если что, пусть старшие товарищи меня поправят...

1

Поделиться сообщением

12 часа назад, 23-й сказал:

Наши в Бельгии . Кто кого знает . Вроде вот борода знакомая есть .

lVqvqh7.jpg

Только вот команда после игры даже не подошла к нам ......всем было обидно но все таки .....

2

Поделиться сообщением

47 минут назад, Akc74 сказал:

Только вот команда после игры даже не подошла к нам ......всем было обидно но все таки .....

Понятно , что проиграть на последних секундах очень обидно и эмоции от этого у игроков не радостные и не до рукоплесканий , но это всё-же очень плохой и неприятный момент . Народ ехал в такую даль поддержать и тут такое отношение .

Пусть там наша ( ваша ) Борода ( чёрная) , забыл как его , донесет в твиттере до СНГ этот момент , ведь он , хоть и сам не постится , но его ( бороду ) читает . И пусть , сам , или  Хашиг зайдёт в раздевалку и вы..ет их всех за такое отношение !

1

Поделиться сообщением

2 часа назад, Akc74 сказал:

Был бы Гранквист - подошли.

4

Поделиться сообщением

17 минут назад, Анатольич сказал:

Был бы Гранквист - подошли.

Точно ! Иначе бы по пендалю тут-же на поле и схлопотали .

0

Поделиться сообщением

12 часа назад, Archer сказал:

По xG Краснодар по итогам 3 тура занял 7 место среди всех команд.

По рейтингу несправедливости результата вообще первое. 

Это пц как вафельные отскочили. И так в половине проигранных матчей.

Да уж, и сказать нечего. Выходит и Ари неплохо сыграл, только вот последнего удара нет.

Ари сыграл плохо.

0

Поделиться сообщением

Зашёл на сервис покупки билетов купить товарищу билет. Билетов ещё очень много, жаль и странно. Надеюсь к матчу все поправится и будет полный стадион.

0

Поделиться сообщением

Мусаев: в игре «Краснодара» со «Стандардом» может быть решено многое

Старший тренер «Краснодара» Мурад Мусаев поделился ожиданиями от предстоящего матча с льежским «Стандардом» в четвёртом туре группового этапа Лиги Европы, который состоится завтра, 8 ноября, в Краснодаре.

«На данный момент есть травмированные игроки. Вопрос о составе остаётся открытым. Возможно, некоторые восстановятся до завтра, посмотрим сегодня на тренировке. Сейчас ничего не могу сказать об игроках, которые точно не примут участия в матче. Обычно я открыт с вами в отношении состава, но не сегодня. Это сложный момент. Последние игры были тяжёлыми. Мы понимаем, что при плотном графике матчи могут складываться не так, как мы хотим. Однако настрой у нас боевой.

В Льеже мы играли хорошо на протяжении всего матча. У нас было много шансов забить, но соперник смог реализовать два момента. Играть с ними интересно и приятно, мы получили удовлетворение от того матча. Завтра может быть решено многое. Мы постараемся сделать большой шаг вперёд, но не стоит забывать о двух других матчах.

Наш стиль игры схож с игрой «Стандарда». Мы нацелены на быстрый футбол. Наша задача на завтра – хорошо играть в прессинг и быть агрессивными. Мяч всегда должен быть в движении, работа на флангах также должна быть активной. Особенно важно, чтобы не было ошибок в реализации», — передаёт слова Мусаева корреспондент «Чемпионата» Виктория Давыдова.

2

Поделиться сообщением

Красава, Доктор! Говорит как есть. Не мямлит, не строит из себя "суперсекретного тактика", не отделывается дежурыми фразами.

upd: три раза тьфу!

Изменено пользователем Alex74
2

Поделиться сообщением

57 минут назад, Alex74 сказал:

Красава, Доктор! Говорит как есть. Не мямлит, не строит из себя "суперсекретного тактика", не отделывается дежурыми фразами.

upd: три раза тьфу!

Я бы сказал не несет шалиматью

3

Поделиться сообщением

Скорей всего Спайич. У него, вроде, с КрыСами было повреждение...

0

Поделиться сообщением

ДА ЛАДНО!!!???

Цитата

На тренировке "Краснодара" перед матчем 4-го тура группового турнира Лиги Европы против бельгийского "Стандарда" присутствуют все игроки за исключением травмированных полузащитника Торнике Окриашвили и вратаря Станислава Крицюка.

Стоит отметить, что также не тренируется вратарь Андрей Синицын, однако причины его отсутствия неизвестны. Без них в тренировке принимают участие молодые вратари Матвей Сафонов и Денис Адамов.

http://www.sport-express.ru/football/europa-league/news/krasnodar-treniruetsya-bez-osnovnyh-vratarey-1476508/

Изменено пользователем Alex74
0

Поделиться сообщением

если фланги вылетят, то жопа. А такая вероятность есть. Классон был никакой, а Вандерсон много отыграл. На остальных позициях есть замены. 

0

Поделиться сообщением

28 минут назад, Alex74 сказал:

думаешь случилось чудо и Синица не сыграет???

0

Поделиться сообщением

Тогда удачи Матвею и скрестим пальцы на удачу.

0

Поделиться сообщением

25 минут назад, dekkaktus сказал:

думаешь случилось чудо и Синица не сыграет???

Тише! Тише! Не спугни!!! )))

0

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Alex74 сказал:

Тише! Тише! Не спугни!!! )))

:bandit:

0

Поделиться сообщением

3 минуты назад, comandante сказал:

не разделяю вашего оптимизма , по мне так лучше что бы в этом матче Андрей играл 

Наверняка он и будет..  Просто  решил немного где-то отдохнуть )

0

Поделиться сообщением

2 минуты назад, comandante сказал:

не разделяю вашего оптимизма , по мне так лучше что бы в этом матче Андрей играл 

Андрей плохо входит в игру со скамейки,  когда разыграется то  играет  на много лучше.   В принципе это "болезнь"  многих вратарей.   Я не скажу, что Андрей должен обязательно стоять в воротах, но и винить его одного в пропущенных голах не надо.   Кто будет играть завтра решать тренеру.  

2

Поделиться сообщением

6 минут назад, brazuca сказал:

Андрей плохо входит в игру со скамейки,  когда разыграется то  играет  на много лучше.   В принципе это "болезнь"  многих вратарей.   Я не скажу, что Андрей должен обязательно стоять в воротах, но и винить его одного в пропущенных голах не надо.   Кто будет играть завтра решать тренеру.  

винить в голах с Ростовом его нельзя,а вот с Тереком именно он и виноват...

так что лично я за Сафонова, он вполне уверенно отстоял на кубок с Крысами, ему нужно набираться опыта в играх на высоком уровне и тогда он еще и со Стасом поборется за место в основе, не говоря уже о Синице

1

Поделиться сообщением

решающий матч за выход из группы, а в воротах пацан необстрелянный. Опыт это конечно круто. В кубке там сыграть или против Анжи для начала. Ну раз ребята радуются, я тоже порадуюсь. Если привезет гол и это определит результат, обязательно зайду почитать оправдания. 

Изменено пользователем эквадорский Марсело
3

Поделиться сообщением