7 536 сообщений в этой теме

27 минут назад, Виктор2401 сказал:

Интересная статейка , вопрос в том правда ли это или так очередной треп журналюг ...

https://zen.yandex.ru/media/brutalfootball/zenit-planiruet-prodat-dziubu-i-kupit-juniora-moraesa-5c82e83188216a00b34d6f41

zen  это  в моем понимании вообще помойка по всем направлениям новостей.  

2

Поделиться сообщением

Тут кто то говорил, что сегодняшний матч - это репетиция перед прибытием валенсийского автобуса. А теперь, внимание, вопрос: если нам днищенский Оренбург две штуки положил, сколько же нам отгрузят мыши?! Даже страшно об этом думать, если честно... ((

0

Поделиться сообщением

11 минуту назад, playmaker сказал:

Тут кто то говорил, что сегодняшний матч - это репетиция перед прибытием валенсийского автобуса. А теперь, внимание, вопрос: если нам днищенский Оренбург две штуки положил, сколько же нам отгрузят мыши?! Даже страшно об этом думать, если честно... ((

Мяч круглый..... тобишь ничего это не значит. Можем как выиграть, так и проиграть.

3

Поделиться сообщением

7 часов назад, playmaker сказал:

Настрой на Мышей другой будет.

0

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

«Валенсия» отправится на матч с «Краснодаром» с Черышевым, но без Гарая

«Валенсия» отправится на ответный матч 1/8 финала Лиги Европы с «Краснодаром» в составе 20 футболистов. В частности, на игру полетит российский полузащитник Денис Черышев. Аргентинский защитник Эсекьель Гарай, известный в России в первую очередь по выступлениям за «Зенит», продолжает восстанавливаться после травмы и пропустит матч в Краснодаре.

Вратари: Доменек, Нето, Кристиан.

Защитники: Г. Паулиста, Дьяхаби, Гайя, Лато, Пиччини, Васс.

Полузащитники: Кондогбиа, Гедеш, К. Солер, Черышев, Кан Ин, Коклен, Ферран.

Нападающие: Гамейро, Родриго, Санти Мина, Собрино.

1

Поделиться сообщением

18 часов назад, playmaker сказал:

Если честно,думать об этом страшно.А ,если ужо думать страшно,то лучше тогда и не думать...а просто сразу и сдаваться,как в сорок первом))))

0

Поделиться сообщением

Друзья кто напомнит, почему Мартыновича не будет с Валенсией? Он же вроде со спартаком получил красную, а не в валенсии

0

Поделиться сообщением

1 час назад, vladimir сказал:

Если честно,думать об этом страшно.А ,если ужо думать страшно,то лучше тогда и не думать...а просто сразу и сдаваться,как в сорок первом))))

Не падайте духом, Валенсия больше трёх никому не забивает. Если для вас всё будет плохо, Летучая команда просто отойдет к своим воротам, включив режим энергосбережения, размышляя о предстоящем матче чемпионата, между прочим в воскресенье встреча с Хетафе. Помимо конкуренции в таблице, их тренер не лестно отзывался о Марселино перед ответной кубковой игрой, которую они эпично профершпилили, пропустив два мяча в дополнительное время. Наверняка для "мадридских химок" этот матч будет принципиальной попыткой поквитаться.

Изменено пользователем PennyWise
-1

Поделиться сообщением

13 минуты назад, Sem-26 сказал:

Друзья кто напомнит, почему Мартыновича не будет с Валенсией? Он же вроде со спартаком получил красную, а не в валенсии

Перебор желтых карточек. По регламенту два горчичника до дисквалификации. Кстати, англичанин весьма щедр как на лимон, так и на более пурпурные оттенки: Шахтер, Севилья и Лацио не дадут соврать

1

Поделиться сообщением

49 минут назад, PennyWise сказал:

Не падайте духом, Валенсия больше трёх никому не забивает. Если для вас всё будет плохо, Летучая команда просто отойдет к своим воротам, включив режим энергосбережения, размышляя о предстоящем матче чемпионата, между прочим в воскресенье встреча с Хетафе. Помимо конкуренции в таблице, их тренер не лестно отзывался о Марселино перед ответной кубковой игрой, которую они эпично профершпилили, пропустив два мяча в дополнительное время. Наверняка для "мадридских химок" этот матч будет принципиальной попыткой поквитаться.

Эт кто тут падает духом? Я что ли?)))) Да я в футболе ни бум-бум.Мне процесс важнее теории))) 
Я завсегда считаю фаворитом свою команду. А другие- уж как повезет.Пусть попробуют отскочить,как Оренбург...Видали мы и вия реал,посмотрим и этих...что за провинция? Когда то как наш г.Иваново был.Цент текстильной промышленности...и чо,мы и "текстильщику" могем про...фершпили...ть,про фершпили ли  же вчера Оренбургу...

1

Поделиться сообщением

19 минут назад, vladimir сказал:

Эт кто тут падает духом? Я что ли?)))) Да я в футболе ни бум-бум.Мне процесс важнее теории))) 
Я завсегда считаю фаворитом свою команду. А другие- уж как повезет.Пусть попробуют отскочить,как Оренбург...Видали мы и вия реал,посмотрим и этих...что за провинция? Когда то как наш г.Иваново был.Цент текстильной промышленности...и чо,мы и "текстильщику" могем про...фершпили...ть,про фершпили ли  же вчера Оренбургу...

Блин опять плюсы кончились, плюсую так!

0

Поделиться сообщением

«Я предпочитаю бичевать свою родину, предпочитаю огорчать ее, предпочитаю унижать ее, — только бы ее не обманывать».
Петр Яковлевич Чаадаев

Скрытый текст

ДОНЕУВАЖАЛИСЬ!!! БЛИН!!!

Именно этим глаголом в прошедшем времени и во множественном числе объясняется ничья/поражение Краснодара в матче с Оренбургом. А главный неуважальщик команды, увы, МОМ. И эта ничья/поражение на его совести. Гордыня – это один из главных грехов в христианстве. И добрые люди давно предупреждали:

... Рано или поздно, а скорее даже рано, чем поздно, судьба непременно сокрушит гордыню. (с)

lev123.png

Этот процесс засовывания мы могли воочию наблюдать вчера с 19:30 МСК до 20:48 МСК на стадионе Краснодар. Там процветало полное несоответствие формы и содержания. Стадион – суперкачество. (Бош) Футбол – суперотстой.

И главный суперотстойщик Ари. С ним в основе Краснодару уж точно не быть чемпионом. Кутовой и то лучше сыграет!  Мне порой кажется, что Ари троллит Краснодар, специально не забивая 100% голы и играя демонстративно отвратно. Гол Оренбургу он забил случайно. Несчастный случай. Видно, есть у него какие-то обидки на Краснодар. Я бы гнал его из команды поганой метлой!

Ничьи и поражения от команд классом ниже (Уфа, Ростов и т.д. и т.п.), увы, ничему нас не научили. Где тут грабли!? Хотим еще! Да нет проблем. Смело, товарищи, в ногу… Граблей на всех хватит!
Так в чем же все-таки гордыня МОМа, спросит любознательный читатель сего опуса. Рассказываю… Точнее, сначала цитата. 

Прессуха после первой игры с Байером.

МОМ: «Что важно. Мы не испытывали большого уважения к сопернику такого уровня…». 

На прессухе после игры с Оренбургом он ничего такого не говорил. Но мог бы. Надо просто помнить, что умные книги учат нас судить не по словам. Так прямо и пишут: «Ибо дела говорят яснее, чем слова». А какие дела? Поставил в ворота Синицына «на растерзание вандалам». Мне в этой грустной истории больше всего жалко Синицына. Провел с начала сезона всего 4 матча. Вратарь без игровой практики – это не вратарь. Это мальчик для битья, который и получил розгами по полной программе.

Три удара в створ – 2 гола. Лучше играет только Барса против Реала: два удара в створ два гола. Но Синицын вслед за Катюшей Масловой может крикнуть: Не виноватый я! И будет сто раз прав!

Кто довел его до состояния живого вратарского трупа. МОМ. Так, что вы от Синицына хотите! Что он ударится об землю и запархает из угла в угол яки по суху? Хрен нам! Чудес не бывает! Разве, что взять на полставки какого-нибудь старика Хоттабыча. Так он, гад, такую трансфертную стоимость выкатит, шо нам не по кошельку. Да еще соцпакет потребует. Не, нехай, забивают!

Что значило для команды игра Синицына за основу в этом матче. Это был закамуфлированный сигнал от МОМа: мы этих неуважаемых оренбуржцев одной левой сделаем. Они даже Синицына не пробьют. За неуважение пришлось расплатиться звонкой монетой в два очка…

В воротах должен был бы стоять Сафонов. Молодой, здоровый парень. Легко может и через день сыграть. Ему этот матч пошел бы только на пользу. «Мы играем, чтобы тренироваться!» Синицына можно было бы выпустить после счета 3:0 в нашу пользу. При этом одного напа заменить на одного ЦЗ. И было бы ему счастье! 

А нам век счастья не видать, пока не научимся настраиваться и выходить на каждый матч как на игру с Барсой.

Примечание для любителей русской словесности.

https://dic.academic.ru/dic.nsf/ushakov/1062258
https://www.psychologos.ru/articles/view/uvazhenie
https://noun_ru.academic.ru/2036
http://www.psychology-faq.com/chem-otlichaetsya-gordost-ot-gordyni/

Теперь про всякие-разные отмазки типа - "Лучшее, всё лучшее ждёт нас впереди!"  Это песня для выпускников средней школы. Им простительно.

Мужики, да посмотрите и порадуйтесь, как у нас зеленеет и колосится молодняк. Совсем скоро зацветет буйным цветом, вот тогда мы и возрадуемся! Вот тогда и посыпятся голы как из рога изобилия. Что, что посыпется? Где, где зацветет? На скамейке запасных? Учите растениеводство! На скамейке запасных ничто расти не может.

Вот, что поэтому поводу рассказал Марк:

1 Иисус опять учил у озера. Вокруг Него собралась огромная толпа, так что Он был вынужден сесть в лодку и немного отплыть, а вся толпа слушала Его с берега.
2 Иисус многому учил народ в притчах, говоря им:
3 – Послушайте, один человек вышел в поле сеять.
4 Когда он разбрасывал семена, то несколько зерен упало у самой дороги. Прилетели птицы и склевали их.
5 Другие зерна упали на каменистую почву, где было мало земли. Они быстро проросли, потому что земля у них была неглубока,
6 но когда взошло солнце, оно опалило ростки, и те увяли и засохли, так как у них не было глубоких корней.
7 Другие упали в терновник, который разросся, заглушил их, и семена не взошли.
8 Но семена, которые упали на плодородную почву, взошли, выросли и дали урожай, принеся в тридцать, а то и в шестьдесят, и даже во сто крат больше, чем было посеяно!
9 Потом Иисус добавил: – У кого есть уши, чтобы слышать, пусть слышит!

Чё-то у нас плохо со слухом! Накидали, значит, семена на скамейку запасных и ждем-с. Типа Буратино на Поле Чудес. А нифига не растет. А что выросло, так то птычки всё склёвывают.  Вон одного уже склевали. По фамилии Комличенко. Наши-то гуртом 33 гола отгрузили, а он один 20. Да, берите. Нам на жалко. Мы таких Буратиночек еще настрогаем. Мы работаем на перспективу. За высокими горами, за широкими долами… Блестя на солнце, нас ждут медали…

О вы, которых ожидает
Отечество от недр своих
И видеть таковых желает,
Каких зовет от стран чужих,
О, ваши дни благословенны!
Дерзайте ныне ободренны
Раченьем вашим показать,
Что может собственных Платонов
И быстрых разумом Невтонов
Российская земля рождать.

А если к этим Платонам-Невтонам, ноги от Месси, да голову от Роналдо… О-о-о…

Во вчерашнем матче кто-нибудь видел Платона-Невтона или хоть один колосок? Я монитор просмотрел с увеличительным стеклом. Ни од-но-го. Сплошное «старичье»! По традиции выпустили Шапи за 10 минут до конца матча. У хлопца ноги на скамейке затекают. Нужно было срочно пробежаться по бровке туда-сюда. А самым лучшим в матче был самый молодой (22 года). Скопинцев, которому доверили отыграть цельный тайм. Кланяемся в ножки. А чё, если любопытства ради ещё разок просмотреть матч Реал vs Аякс. 1 блин 4. Дело было 5 марта с.г. Поучительная игра! А какой у них там средний возраст? Если бы СНГ думал о перспективе у нас в каждом матче в основе выходило бы как минимум четверо своих. Нет, мы думаем о чемпионстве. А может случится так, что не будет ни чемпионства, ни перспективы. И будем сидеть возле разбитого корыта и дружно проливать скупые мужские слёзы.

Впрочем, уже и сейчас запасной молодняк может принести клубу пользу. Ну, чё они там сидят на скамейке без дела! Только треники протирают, да мозоли на пятой точке наживают. Если под них подкладывать куриные яйца, то при стадионе можно открыть небольшую птицефабрику. Травы на газоне много. Да и на удобрениях можно сэкономить! В стадионных кафешках меню станет разнообразнее. Скоро ведь и пиво подоспеет. Чем ни закусон?

Прочитал комменты после игры с Оренбургом. Лично мне ближе всего позиция Playmaker’a
Playmaker’a говорит:

Вот тут все Синицу с защами поливают, почем зря, а мне совсем о другом орать хочется. По такой игре и разнице в классе, мы уже в 1 тайме должны были штуки 3, как минимум, забивать и решать все вопросы! Реализация - ни какущая! Такое ощущение, что на треньках удары не отрабатываются абсолютно. Дыр-дыр там, похоже, на дыр-дыре сидит и дыр-дыром погоняет... ((
И еще. В тысячапервый раз. - Гребаная ты "тики-така", стеночки, пяточки и прочая якобы "красивая" херня! Ну сколько можно, блин, наблюдать одно и то же?! Эти попытки с ослиным упрямством пробиться через центр, сквозь груду тел вызывают уже просто какую то дикую зубную боль... Ну вспомните, как мы свои голы забили? Как раз таки через длинные передачи с использованием флангов и не характерной для нас игрой на 2-ом этаже. - Браво Скопе, кстати, - для первого раза вполне норм. И почему же, после всего этого, скажите мне люди добрые, мы опять, с упорством достойным лучшего применения, возвращаемся к своему любимому говно катанию? Только и остается, что вспоминать любимого классика: "Куда же мчишься, ты дай ответ? Не дает ответа..." Напоминает мне чем то наша команда ту знаменитую гоголевскую тройку...
Ладно, на сем закругляюсь... Открою ка лучше еще полторашечку, могет что еще полегчает... 
(примечание для Playmaker’a: полторашечка – деньги на ветер. Не поможет!)
И еще. Насчет того, что мы якобы куда то растем. Меня вчера весь вечер мучил один вопрос: Это дежавю я где то, когда то уже видел. Сегодня вспомнил - весной 2015. Когда мы на финише шли  вторыми, опережая коней на 4 очка и для ЛЧ нужно было лишь победить дома абсолютно днищенские Амкар и Торпедо. Как закончились те матчи? - Правильно, 1:1 и 2:2. Абсолютно так же, как наши крайние матчи дома с Уфой и Оренбургом..
.

Не прибавить – не убавить! Попал! Наповал! Хотя можно проиллюстрировать. Просмотрите запись матча (первый тайм) с 25 по 28 минуты. Апофеоз тики-такного синдрома. Так и хочется добавить после слова «синдрома» еще одно слово на букву Д, но воздержусь. Грешно…

У нас в команде играют сплошные «нормальные герои». Под песню…

Нет, мы легких путей не ищем. Там, где можно сделать пару-тройку пасов и забить гол, мы сделаем двадцать. На лицах болельщиков умиление и гордость за свою команду. Женщины бросают в воздух чепчики. Маленькие девочки кричат звонкими голосами: вперед, быки. Какой вперед! Мы еще не натикались и не не натакались. Щас отдадим мячик Мартыновичу, пусть он потренирует Сафонова выбивать мяч ногами, а потом со свежими силами как тикним, как такним. Никому мало не покажется!

Лечить всеми доступными народными средствами. Лечить всегда, лечить везде… А для начала зарубить себе на носу, что «тики-така» не цель, а всего лишь средство заколотить мяч в сетку. А таких средств еще много. И запомнить, что в борьбе лба и стенки (не путать со стеночкой), всегда побеждает стенка. Берегите голову! Без нее в чемпионы – ну, никак!!!

P.S. Чувствую как медленно, но верно перехожу из разряда оптимистов в разряд хорошо информированных оптимистов. А хорошо информированный оптимист – это, как известно, тот же пессимист только в профиль. 

Ничто так не истощает, ничто так не способствует малодушию, как безумная надежда. П.Я. Чаадаев

Эх, жизнь моя жестянка...

3

Поделиться сообщением

1 час назад, vladimir сказал:

Я завсегда считаю фаворитом свою команду. А другие- уж как повезет.Пусть попробуют отскочить,как Оренбург...

Прямо расцвёл, когда сказали, что больше трёх не забьют:chuckle:

0

Поделиться сообщением

1:0 и без гвоздей идём на Челси.

0

Поделиться сообщением

4 минуты назад, cevt сказал:

Так и будет. Ожидаю римэйка домашнего матча с Боруссией, когда Мхитарян и Ко все штанги на "Кубани" обстучали...

Всевышний нам уже прилично задолжал. Эта фатальная непруха, что преследует нас в последнее время, должна когда то закончиться! Завтра для этого будет самое время... )

2

Поделиться сообщением

16 минут назад, cevt сказал:

Не против. В полуфинале. До этого нужно вынести Вильяреал.

1

Поделиться сообщением

21 минуту назад, playmaker сказал:

Всевышний нам уже прилично задолжал. Эта фатальная непруха, что преследует нас в последнее время, должна когда то закончиться! Завтра для этого будет самое время... )

а сколько нам перло в начале сезона, когда мы в концовках забивали... так что еще вопрос, кто кому еще должен остался...

0

Поделиться сообщением

10 часов назад, Alleck сказал:

«Я предпочитаю бичевать свою родину, предпочитаю огорчать ее, предпочитаю унижать ее, — только бы ее не обманывать».
Петр Яковлевич Чаадаев

Благодарствую, что упомянул мой скромный НИК в своей "саге о Краснодаре"! Прям почувствовал себя Харлампием Ермаковым, - прототипом Гришки Мелехова в эпическом "Тихом Доне"... ))  Ну да бог с ним, будущие Аllexоведы все разложат по полочкам, а я тебе вот что скажу.

Поддерживая мою точку зрения на нашу псевдо "тики-таку", за что тебе огромный респект, ты невольно вступаешь на тропу войны с экзальтированными ревнителями и адептами "чистого искусства", для которых эта самая "своя игра" без ворот давно стала вещью в себе и превратилась в священную корову, трогать которую непозволительно ни кому. Так что, готовься к жестокой минусовке, - смотрю коршуны уже налетели... )

А так, этих сектантов лучше бы тебе не дразнить. Ладно мы, "кубаноиды", - на нас где залезешь там и слезешь, история закалила дай бог каждому. А вот поэта, как говорил незабвенный Велюров из "Покровских ворот" -  "может обидеть каждый"! ))

-1

Поделиться сообщением

11 час назад, Alleck сказал:

Петр Яковлевич Чаадаев

Прямо подсадил меня на чтение )))

0

Поделиться сообщением

15 минут назад, dekkaktus сказал:

а сколько нам перло в начале сезона, когда мы в концовках забивали... так что еще вопрос, кто кому еще должен остался...

Всё же надо сказать что штанги мы все обстреляли и до перерыва, а то же мясо откровенно отскочило в 4 туре, так что вопрос спорный.

0

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Archer сказал:

Всё же надо сказать что штанги мы все обстреляли и до перерыва, а то же мясо откровенно отскочило в 4 туре, так что вопрос спорный.

нужно считать, а кто считать будет?

0

Поделиться сообщением

1 минуту назад, dekkaktus сказал:

Ну мы сейчас поднимаем вопрос на тему какой сейчас у нас индикатор везения, больше нуля или меньше?)

0

Поделиться сообщением

Только что, Archer сказал:

Ну мы сейчас поднимаем вопрос на тему какой сейчас у нас индикатор везения, больше нуля или меньше?)

ну да, мы должны или нам должны

0

Поделиться сообщением

9 минут назад, dekkaktus сказал:

Недавно попадалась на глаза инфа, что по числу попаданий в каркас, мы в РПЛ впереди всех с гигантским отрывом. У нас 12, кажется, а у следующих за нами то ли 6 то ли 7...

Так что расположение фортуны мы уже заслужили, более чем... )

0

Поделиться сообщением