124 сообщения в этой теме

1 час назад, Borodin2 сказал:

А еще в него очень верил "Владимир".А вот "Кактус" с "Павлом" буквально его гнобили. А я еще тогда писал, что это наш самый удачный трансфер.

ну было дело, Юра к сожалению не стабилен((( прошлой весной я его игрой наслаждался, осенью Газинский опять стал тупить, весной снова стал доставлять наслаждение, не  понятно пока что будет дальше с ним. если не перестанет лихорадить, значит честь и хвала ему))) иначе снова придется ругать...

1

Поделиться сообщением

А я ничего не могу с собой поделать, как только мяч у Юры сразу нервничать начинаю, особенно если на нашей половине и под давлением.

Юра вчера был молодцом 

0

Поделиться сообщением

На ЧМ Юра показывает себя неплохо.молодец!

2

Поделиться сообщением

В 20.06.2018 в 14:43, dekkaktus сказал:

ну было дело, Юра к сожалению не стабилен((( прошлой весной я его игрой наслаждался, осенью Газинский опять стал тупить, весной снова стал доставлять наслаждение, не  понятно пока что будет дальше с ним. если не перестанет лихорадить, значит честь и хвала ему))) иначе снова придется ругать...

Мотивации и амбиций не хватает ему.

0

Поделиться сообщением

Лучшие посты спартачей - на новость о Юрие Газинском, и о его родных из Комсомольска-на-Амуре...

rohzo 08:49, 21 июня 2018

Вызывает уважение. +28***...

Strungout 08:49, 21 июня 2018

Федун уже взял Газинского на карандаш) +22*** - Виктор Р 08:55, 21 июня 2018 А я так не думаю,  это дань, уважение, а не подхалимство +28***... - Ильдaр 11:35, 21 июня 2018 Краснодар при  Галицком походу уже не будет иметь никаких дел со Спартаком из-за того, что мы у них увели Жиго :-) =0 ... - ГарикАмбарцумян 11:48, 21 июня 2018 А Галицкому этот карандаш по одному месту-он его давно в руках крепко держит! +2 ...

Зел 09:11, 21 июня 2018 И играет не хуже нашего миллеровского самогонщика +19**... - redwhitecool 10:36, 21 июня 2018 Газинский играет лучше, более дисциплинирован, а потери и обрезы вообще не совершает. И не звезда соцсетей, вот такие игроки пригодились бы. Рядом с ним Зобнин увереннее играет. Да я думаю много кто лучше Глушакова. Если основываться конечно не на лучших показаниях в медкабинете как любят на Фанатике, а на умении выбирать позицию, мозгах и устойчивости психики хотя бы. Тупая беготня никому не нужна. +22***...

matveche 08:55, 21 июня 2018

Менять на Глушакова! ) +18** ...

Спартач 10 д 08:49, 21 июня 2018

Дважды приятно, что это Старостину +14** ...

R o m a n 08:49, 21 июня 2018

Красавец чё тут ещё скажешь! +13** ...

Volt-55 09:45, 21 июня 2018

Автоматически вошел в список потенциальных новичков клуба ! :-) +13** ...

Hmuriy 08:48, 21 июня 2018 +12** ...

По-мужски!

dimonspaunfcsm 09:24, 21 июня 2018

Достойный поступок. +12** ...

Алексей_Великий 09:31, 21 июня 2018

Хочет в Спартак? Хотя... а кто не хочет?) +12** ...

nah-nah 09:54, 21 июня 2018

Спасибо за настоящий человеческий жест! Память - бесценна! +11** ...

RUSPEN 09:41, 21 июня 2018

Один из немногих футболистов в нашей сборной, который не пиздит языком, а предпочитает делом доказывать +11** ...

Изменено пользователем Copernik
...
1

Поделиться сообщением

26.06..2018...
ТРИ ПОЩЁЧИНЫ РОССИИ - Ждите Ответа... Ждите Ответа... Ждите Ответа...
Юрий ГАЗИНСКИЙ поплыл на жаре... Да, в момент стартового свистка в Самаре было +32 и страшная духота... Термометр на стадионе показывал 37 градусов внутри чаши, но это ни в коей мере не оправдает такую передачу... Это стало началом цепочки событий, приведшей сб.России к разгрому и 2-му месту в группе... Обрез ГАЗИНСКОГО дал старт забегу, в котором у КУТЕПОВа не было шансов против СУАРЕСа... Когда атака уругвайцев перестала казаться потенциально голевой, ГАЗИНСКИЙ включился и завершил начатое... Он срубил БЕНТАНКУРа в полуметре от линии штрафной, совершив вторую ключевую ошибку за один эпизод… Читать далее

Далее читать не стал - ПОТОМУ ЧТО "не ошибается тот, кто ничего не делает"... (Заголовок оригинала - изменён мною... О.К.)

ГАЗИК ещё "даст газу", если его "заправят"...
0

Поделиться сообщением

03.07..2018...
Степан БУРЛАКОВ, и «Спорт день за днем», из Новогорска...

Юрий ГАЗИНСКИЙ: « У испанцев каждый футболист — лидер своей команды... Но мне больше всех понравилась игра Иско... »

- "Marca" в своем материале для характеристики Ваших игровых качеств использовало термин «трактор»... Как Вы это прокомментируете?..

-- Кого назвали трактором?.. Меня?.. А это хорошо или плохо?.. (Улыбается)...

- Вот как раз это хотели узнать у Вас!.. Наверное, коллеги хотели сказать, что Вы (по алфавиту) надёжный, мощный и работоспособный...

-- Разумеется, что когда тебя хвалят, это приятно (смеётся)... Могу только сказать испанским журналистам: -- GRACIAS... Es Usted de mí todavía desnuda no visto !.. (C)...

http://rusteam.permian.ru/news_2018_3/2018_07_03_12.html

ГАЗИК сострословил фразой с MP-3' диска Олежки МИТЯЕВа... (О.М. - Олимпик-Марсель... - Ольга-Машная... - Орнелла-Мути)... Не знаешь закона Ома - СИДИ ДОМА !.. (С)
0

Поделиться сообщением

ЮРИЙ ГАЗИНСКИЙ: «ПЕРЕД ИСПАНИЕЙ ЧЕРЧЕСОВ ЦИТИРОВАЛ НАПОЛЕОНА: «ДУХ ПОБЕЖДАЕТ САБЛЮ!»

Юрий ГазинскийАвтор первого гола ЧМ-2018 Юрий Газинский дал интервью «Сп.Эксу»...

Когда мы в мае беседовали с Газиком на сборе в Нойштифте, полузащитник «Краснодара» ещё не обладал статусом игрока основного состава национальной команды... Более того, многие полагали, что он окажется в пятерке несчастливчиков, которых Станислав Черчесов отцепит... Но мало того, что игрок попал в окончательную заявку, — он и в стартовом составе на матч открытия ЧМ-2018 вышел... А главное, вошёл в историю, откликнувшись на навес Александра Головина и став автором первого гола домашнего Мирового первенства...

И вот Чемпионат мира закончился — и мы с Газей, сыгравшим в стартовом составе весь групповой турнир и удачно вышедшим на замену вместо Артёма Дзюбы в матче с Хорватией, вспоминаем и этот гол в ворота Саудовской Аравии, и весь турнир...

ПЕРЕД САУДОВСКОЙ АРАВИЕЙ ПРИСНИЛОСЬ, ЧТО ВЫИГРАЕМ 4:0

Скрытый текст

Какой момент ЧМ-2018 стал для вас самым эмоциональным — ваш первый гол, серии пенальти с Испанией и Хорватией, что-то ещё? — спрашиваю Газинского...

— Весь чемпионат мира с первого до последнего дня был для меня одной большой эмоцией, из которой нельзя выделить какой-то один момент... Когда забивал гол — понятно, эмоции вообще нельзя передать... Не понимал, что происходит — так всё это получилось спонтанно и неожиданно... Когда обыграли испанцев по пенальти — я не был на поле, но был безумно счастлив... С хорватами эмоции зашкаливали, когда Фернандес сравнял счет в овертайме... Смотрю на фотографии — и мне кажется, что в ту секунду я вообще немножко спятил (смеётся)...

Что пронеслось в голове в ту секунду, когда Вы поняли, что забили Саудовской Аравии?..

— Если честно, перед игрой мне приснилось, что мы выиграем 4:0... У меня не было предчувствия, что я забью, но счёт увидел во сне почти такой, какой в итоге и получился... Правда, ребятам я сказал об этом только после игры, когда переодевались... До игры говорить не стал... Всё-таки первый матч, нужно было сосредоточиться, не хотелось никого отвлекать...

Когда пошла подача от Головина, я пошёл на дальний угол вратарской и увидел, что соперник поскользнулся и мяч летит мне в голову... Нужно было просто пробить — и всё... Когда уже ударил головой, смотрел, куда летит мяч — и понимал, что должен быть гол... А потом — не помню, что происходило... Реально — не помню... Были просто какие-то невообразимые эмоции... Даже не знал, как порадоваться...

— То, что Вы побежали замыкать навес Головина, было в соответствии с установкой?.. Наигрывали подобные вещи — или по наитию?..

— При стандартах на предыгровой тренировке я шёл на дальнюю штангу... Когда была подача углового, я и побежал на дальнюю... Подача не прошла, мяч вернулся к Головину... Если посмотреть повтор, я опять побежал туда, подняв руку... Головин наверняка видел, что мы с Зобниным одни были на дальней штанге... Соперник поскользнулся — и я испугался, что судьи подумают, будто я его толкнул... Хотя был уверен, что никого не трогал...

Вы уже прямо специалист по первым голам... Открыли счет мячам на «Краснодар-Арене», теперь — на ЧМ-2018...

(Смеётся) — Стечение обстоятельств... Очень рад этому... Забиваю нечасто, но иногда оказываюсь в нужное время в нужном месте... После игры была масса поздравлений... Как-то даже не верилось, что это правда... Открытие Чемпионата мира, победа, да ещё и мой гол... Аж распирало, мурашки по коже шли!.. Пересматриваю видео, фотографии — и опять мурашки... Думаю, это на всю жизнь останется... Такое дорогого стоит...

Насколько это вообще крутое ощущение — ещё в марте не вызываясь в сборную, в июне забить первый гол всего Чемпионата мира?..

— Наверное, нужно до последнего верить в себя... И думать о том, что, только поставив перед собой какие-то максимальные цели, можно достичь всего... Вы правильно сказали — меня не вызывали в сборную... Но я был уверен в себе, делал всё, что мог, чтобы это произошло... И очень благодарен тренерскому штабу за доверие... Своей работой, видимо, смог его убедить...

КОГДА ЕХАЛИ НА МАТЧ ОТКРЫТИЯ — ПОТЕКЛИ СЛЁЗЫ... ПОНЯЛ: МЕЧТА ДЕТСТВА СБЫЛАСЬ!..

Скрытый текст

Когда Вы поняли, что попали в стартовый состав на матч открытия?..

— Дня за два на тренировках начал догадываться... По упражнениям, наигрыванию стандартов...

С нервами трудно было справиться?..

— Когда ехали в автобусе на игру, я надел наушники, включил музыку, посмотрел в окно — и вдруг слёзы потекли... Не знаю, отчего... Наверное, от счастья... У меня же была мечта детства, ещё когда бегал во дворе в Комсомольске-на-Амуре, — сыграть на Чемпионате мира... И тут я понял, что мечта стала реальностью... Еду в автобусе — и через пару часов буду играть в матче открытия чемпионата мира, да ещё и в России!.. Перед ребятами я держался, но когда остался наедине с собой — накатило...

А какую музыку слушали?..

— Да всё подряд... Эмоции были такие, что не запомнил... На музыке точно не сосредоточивался...

Правда, что перед игрой с Саудовской Аравией команду вдохновенной речью возбудил Артём Дзюба?..

— Каждый был сосредоточен... Первый матч, от которого очень многое зависело... Мы все долго к этому шли... Для нас было очень важно при своих болельщиках отдать в этом матче всё и даже больше, выложиться на 149 процентов... Мы встали в круг, и Артемон сказал то, что у него внутри накопилось... После этих слов мы реально все завелись... И готовы были друг за друга умереть...

А что именно он сказал?..

— В том числе о том, что в нас никто не верит... Так ведь и было... Из десяти статей, касавшихся сборной, условно семь были негативными... "Сборная не готова к турниру, Россия не выйдет из группы"… До турнира я всё это читал, пролистывал новости после каждой тренировки... Но потом понял, что нужно от этого абстрагироваться и думать только об игре...

Чьи-то высказывания особенно злили?..

— Мы специально на эту тему с ребятами не разговаривали... Но читать негативные комментарии неприятно для любого человека... Мне кажется, перед таким большим турниром, к тому же у себя дома, все должны были сплотиться... Мы одна страна и нам надо было друг другу помогать... А у нас получилось всё наоборот... И правильно Дзюба сказал в смешанной зоне за пару дней до начала: «Подождите Вы нас до турнира хоронить и отправлять непонятно куда!.. Давайте сыграем — а потом будете судить!..» Но ничего, мы делом всё доказали... А с первого матча и вплоть до последнего я вообще уже ничего старался не читать...

Зато Вы не могли не читать изречения великих людей прошлого, которые Станислав Черчесов вывешивал в раздевалке... Можете привести хотя бы один пример?..

— Допустим, высказывание Наполеона: «Дух побеждает саблю»... Мы слышали это — и понимали, что имеется в виду: у нас есть дух, а у испанцев — сабля... И мы можем их обыграть!..

Месяцем ранее, когда провели контрольные матчи с Австрией и Турцией, могли представить, что турнир для вас окажется именно таким?.. Тогда был пик сомнений в сборной, многие думали, что ей ничего не светит... А какие ощущения были внутри команды?..

— Что тут скрывать, процентов восемьдесят людей в нас не верило... Тем более после этих двух контрольных матчей... Думали: ёлы-палы, что будет?.. А мы сами?.. В себя нужно верить всегда... Это мой девиз... Верить в себя, в команду, во всех ребят, которые рядом... Залог успеха — только в этом... Один человек, даже самый великий, никогда не выиграет, и здесь этому была масса подтверждений... Побеждает только команда...

Не могу говорить за всех, но мне кажется, что у ребят не было сомнений... У меня — точно... Мы приехали после сборов... Первый матч с австрийцами сыграли под нагрузками... Понятно, что для всех со стороны важен результат, но нагрузки на качестве не могут не сказываться, и мы это понимали... С Турцией тоже не всё получалось, но пусть лучше не идёт с турками, чем на Чемпионате мира!..

Вы достаточно близко общаетесь с Сергеем Игнашевичем... Он Вас поразил на этом турнире такой игрой в таком возрасте?..

— Он меня поразил, ещё когда мы только познакомились... Фантастический профессионал... Перед каждой тренировкой человек самостоятельно идёт в тренажерный зал, готовится... После каждой тренировки у него массаж, восстановление... Понятно, что есть генетика, физиология... Но в своём возрасте он не давал себе никаких поблажек, работал на максимуме... Ему можно только стоя аплодировать!.. И учиться...

Не пытались уговорить его не уходить из футбола?..

— Человек принял решение, и мы должны уважать его... Сергей провел великолепную карьеру, сыграл больше всех в истории матчей за отечественную сборную... Мы должны только радоваться за него, что бы он ни решил...

ПРИХОЖУ НА ЗАВТРАК, И ЧЕРЫШЕВ ГОВОРИТ: «ТРАКТОР, ДОБРОЕ УТРО!..»

Скрытый текст

Черчесов раскрылся для Вас на ЧМ-2018 с какой-то неожиданной стороны?.. В чем его «фишка»?..

— Ещё когда он первый раз вызвал меня в сборную, у меня было понимание, что все команды, которые он тренировал, никогда не были вялыми и равнодушными... Помимо чисто футбольных моментов, у них всегда был характер... Тот самый дух, который противостоит сабле... Можно проиграть, но никогда нельзя быть безразличным на поле... Тем же хорватам мы уступили, но никто не может предъявить нам претензий, потому что бились и сделали всё, чтобы пройти дальше... Но футбол — это и везение тоже... И не всегда оно на твоей стороне...

Не скажу, что на Чемпионате мира что-то совсем уж удивило и было другим, чем раньше... Но мы много разбирали соперников, обращали внимание на их слабые стороны, чтобы потом использовать это в игре... Анализ был очень тщательным... Много времени уделяли тактике... Подготовка к каждому матчу по отдельности шла большая, и каждый футболист прекрасно понимал, что ему делать на поле...

По сравнению с 2016 годом это уже совсем другая сборная?..

— Пусть мы и не находимся вместе на постоянной основе, но когда по 10–12 дней проводишь вместе — всё равно и к требованиям тренера привыкаешь, и друг к другу тоже... В прошлом году был Кубок конфедераций, а тут — почти два месяца... И серия матчей с хорошими соперниками — Бельгией, Аргентиной, Испанией, Бразилией, Францией — тоже дала свои плоды...

Плюс очень качественно провели сбор перед Чемпионатом мира... Всё это и привело к такому результату... В Австрии мы бегали тесты — год назад перед Кубком конфедераций, и сейчас... И теперь чувствовал себя намного лучше, чем тогда... Последний дался он мне намного проще, чем предыдущий тест...

Не подшучивали над главным тренером из-за его черного костюма на матчах в любую жару и плотной спортивной куртки на тренировках даже в тридцать градусов жары?..

— В Москве тридцати ни разу, по-моему, не было...

А в Самаре и Сочи — было...

— Все хотят выглядеть так, как им комфортно... В том числе и главный тренер (улыбается)...

После матча с Египтом Ваш бывший тренер Игорь Шалимов в колонке для «Сп.Экса» назвал Вас лучшим игроком сборной России... Хоть это читали?..

— Нет... Мне отправляли другой материал, в котором обо мне спрашивали Михалыча и Олегыча (Шалимова и Мусаева. — Прим. «Сп.Экса»)... А этот КОМПЛИМАН я не видел...

А кто-нибудь говорил, что зарубежная пресса по первым матчам прозвала вас Трактором?..

(Смеётся) — Об этом узнал, когда была моя очередь общаться с прессой... Девушка спросила: «Вы знаете, что вас называют Трактором?..» Я даже растерялся, не знал, как это воспринимать — как комплимент или критику... Она объяснила — как позитив... «Вы мощный, большой, всё поле перепахиваете»... И в команде это без внимания не осталось... Прихожу на завтрак, а Черышев говорит: «Трактор, доброе утро!..»

Кстати, Денис — открытие для Вас всех?.. Четыре гола, и три как на подбор — красавцы!..

— Да-а-а!.. Денис провел очень классный турнир... И голы — один краше другого, согласен... До чемпионата про него ведь тоже можно было прочитать, даже то, что он не попадет в список 23-х... Но и он своей работой всё доказал тренерскому штабу...

Он же европеец, вырос в Испании... Легко ему было с партнерами общий язык найти?..

— Европейцы — они позитивные, улыбчивые... И Дэн такой же... Всегда улыбается, всегда добрый, на позитиве, общительный... Это видно... У него действительно европейский менталитет... Что нашей команде только помогло...

Мариу (Фернандес) - тоже Лучезар?..

— У Марио вообще улыбка никогда не сходит с лица!.. Мне кажется, по-русски он очень многое понимает... Спрашиваешь у него по ходу матча: «Как ноги?» — и отвечает, как может... Когда он забил Хорватии, это было нечто... Словами те эмоции не передать...

ДЗЮБА — ДУША КОМАНДЫ-2018 

Скрытый текст

Легко ли было играть в паре и делить обязанности о-го полузащитника с Романом Зобниным?..

— Очень комфортно!.. Наша первая игра в паре была еще давно, в сентябре 2016 года с Ганой... Тогда ещё возникло это чувство, я и с журналистами им поделился... Настолько друг друга понимаем, что нам достаточно перед игрой просто сказать: «Давай сыграем так, как можем»... И всё... Перед Саудовской Аравией это сказали, потом перед Египтом... Если вижу, что он идёт вперёд, — я страхую, если иду я, — знаю, что он поможет... Я сдвинулся к флангу — он занял середину, и наоборот...

Такое впечатление, что у него два сердца, — столько человек бегает...

— Когда он на 118-й минуте с хорватами побежал вперёд, говорю ему: «Рома, остановись, пожалуйста!.. 118-я минута, куда ты бежишь?.. Давай строго в обороне сыграем» (смеётся)... А он бежит вперёд и потом успевает отработать назад... Физическая готовность у нас вообще была очень хорошая... Если состояние позволяет — почему нет?..

Он же последний удар в створ матче с Хорватией и нанёс — Субашич не без труда из нижнего отбил...

— Да я уже даже и не помню! (улыбается)... А он не помнит, как Юрич (Мирослав Ромащенко. — Прим. «Сп.Экса») к нему подходил и спрашивал насчёт пенальти... В таком состоянии был, так выложился...

Как думаете — мЕста в стартовом составе на матч с Испанией, Вам стоила та ошибка в начале матча с Уругваем... Когда Вы отдали назад неточный пас Кутепову, а затем, исправляясь, нарушили правила перед самой штрафной, и Суарес открыл счёт?..

— Мне тяжело судить... В том моменте можно было просто ударить мяч вперёд... А я решил его сохранить, сыграть понадёжнее... Суареса я видел — и думал, что Илья чуть отскочит от него, я покачу ему, и он развернёт игру... Но, видимо, у меня было в голове два решения... Мог покатить ему просто в ноги, он первым касанием ударил бы — но в какой-то момент мне показалось, что Суарес его накроет, и Кутя пробьёт в него... Поэтому, чтобы сохранить мяч, и решил, что он сделает шаг назад, я отдам ему передачу, а он спокойно развернётся, и продолжится наш контроль мяча... Вот эти два решения и привели к ошибке... Когда увидел перехват — побежал назад и подкатился... Если бы не сделал это — может, нам забили бы ударом в касание... А так нарушил правила, и нам забили...

Досталось от тренеров на разборе?..

— Понятно, что этот момент обсуждали... Соперники — футболисты очень высокого уровня, и они ошибок не прощают... Наверное, перегорел, перенастроился на этот матч... После Египта я себя накручивал, что пусть мы уже и вышли из группы, но ни в коем случае нельзя расслабляться, нужно проявить себя, доказать, что и с такими соперниками можно на равных играть... Нужно было, наоборот, успокоиться, а я нагнетал, нагнетал — и получилось то, что получилось... Подошёл к матчу не в лучших кондициях...

Черчесов сказал, что предпочёл Кузяева на матч с Испанией, потому что Вы совсем не привыкли к схеме с тремя центральными защитниками...

— В «Краснодаре» в пять защитников никогда не приходилось играть... Да я уже забыл, и когда мы там 4-4-2 играли... Шестой год в клубе — и практически все это время у нас была схема 4-3-3... А в пять зАщей пару раз играл только в сборной...

Сильно расстроились, узнав, что не сыграете с первых минут против «Фурии-Рохи»?..

— Если быть откровенным, то всегда, когда не играешь, ощущения не совсем комфортные... Но в сборной личные амбиции нужно оставить позади... Тренерский штаб принял решение — и оказался прав... Мы выиграли... Какие здесь могут быть вопросы?.. Как тренеры решили — так и должно быть...

Дзюба говорил, что сборная России, вне зависимости от того, кто вышел в основе, а кто остался в резерве, — это 23 брата... Откуда такое единение?..

— Он прав — за те почти два месяца, что мы находились вместе, действительно сплотились... Были друг за друга, и это даже в быту проявлялось... Когда команда столько времени находится на сборах, часто конфликты возникают между ребятами, а здесь — вообще даже ни намёка!.. Всё было по-делу... От начала и до конца...

Завод Дзюбы перед серией пенальти с Хорватией — это как в кино было... Он всегда так формулирует?..

— Артём — премьер нашей сборной, лидер по натуре и душа компании... Эти качества на Чемпионате мира он проявил как на поле, так и за его пределами... Он добавляет эмоций... Даже футбольные люди не могут пересматривать все эти моменты спокойно!.. Потому что там не было равнодушных... Дзюба говорил не только перед серией пенальти, но и перед овертаймом — и ты действительно получал заряд энергии... Поэтому, пропуская мяч на 101-й минуте от хорватов, мы находим в себе силы сравнять счёт... Это говорит о многом...

В полуфинале и финале не за хорватов болели, чтобы Будущему чемпиону проиграть?..

— Смотрел матч Хорватия — Англия, но сказать, что за кого-то переживал, не могу... Когда ты вне турнира — уже не так интересно, кто выиграет... Так же и в финале...

Кстати, Вы сами бить пенальти с Хорватией не хотели?..

— Если бы дошла очередь, без проблем пошёл бы бить... Но говорить «я» не стал... У того же Марио после гола был эмоциональный всплеск... У других ребят — свои ощущения...

Но пенальти не тренировали, верно?..

— Да, не видел такого... Некоторые ребята оставались на спор побить 11-метровые после тренировок, но я никогда пенальтистом не был, и в этих забавах не участвовал...

СКАЗАЛ ДЗЮБЕ: «АКИНФЕЕВ ОТОБЬЁТ ДВА ПЕНАЛЬТИ»

Скрытый текст

Выйдя на замену, попасть в такую игру, как с хорватами, невероятно сложно... Каково Вам пришлось, когда заменили Дзюбу?..

— Как ни странно, всё сложилось без каких-то больших проблем... Я волновался, как будет, потому что первый раз на Чемпионате мира выходил на замену... Думал, что окажется намного сложнее... А получилось нормально... Переживания были, но справился с ними...

Кто показался сильнее — испанцы или хорваты?..

— С испанцами я не играл, но мне показалось, что хорваты дают играть больше... Испанцы при потере мяча сразу накрывают, вступают в отбор, пытаются моментально вернуть себе мяч, пока соперник не успел поднять головы... И поэтому с ними сложнее... С хорватами же было чуть попроще...

Против Модрича, обладателя «Золотого мяча» ЧМ-2018, сложно играть?..

— Понятно, что футболист мирового класса... В «Реале» просто так люди ключевую роль не играют... Юркий, невысокого роста, ловко обращается с мячом... При этом очень быстрый... Один раз он меня прокинул, я думал, что на широком шаге догоню его... Оказалось — тяжеловато (улыбается)... Когда один из пары центральных полузащитников — важнейший человек в «Реале», а другой — в «Барселоне», добавлять тут особо ничего не надо...

Вели они себя нормально?..

— Манджукич начинал тянуть время... В том же эпизоде с моей желтой карточкой, когда я ему чуть заплёл ноги, а он пять минут лежал навзничь, словно я трактором по нему прошёлся... Но это всё футбольные хитрости, и многие футболисты так бы себя вели, ведя в счете 2:1 в дополнительное время...

Настроение перед пенальти с хорватами было чуть иным, чем перед испанцами?.. Что-то наводило на тревожные мысли?..

— Ни в коем случае!.. Мы ни на секунду не допускали мысли, что не готовы пройти хорватов... А перед Испанией, когда мы стояли, я Дзюбе сказал: «Вот увидишь, Акинфеев отобьёт два»...

Да, помню, Артём говорил мне об этом...

— Было у меня такое предчувствие... На сей раз это был не сон.. Просто, когда стояли, обнявшись, у бровки, я ему это сказал... Так почувствовал...

А перед Хорватией что-нибудь было?..

— Нет, ничего... Там-то, в отличие от матча с Испанией, мы стояли на поле, а не за полем, а в такие моменты состояние не такое, чтобы что-то вообще говорить... Ещё не успели от овертайма отойти... А с испанцами я не играл, ничем помочь не мог, кроме моральной поддержки... И веры в партнеров, что всё будет хорошо...

Наверняка ведь видели в Краснодаре граффити Серхио Рамоса величиной с девятиэтажный дом... Никому из Вас такого и близко не посвящали... Трудно было поверить по ходу матча, что можете пройти испанцев?..

— Граффити видел... Но по телевизору, а не вживую... Что же до испанцев, то мы же видели их игры и понимали, с кем играем... В этом турнире сложно играть со всеми, и даже матч с Саудовской Аравией, несмотря на 5:0, был не совсем лёгким... Что уж говорить об Испании... Но мы очень подробно разговаривали на теории, отрабатывали определённые вещи на тренировках... И верили в то, что это действительно способно принести успех... В игре всё, о чем договаривались, выполнили... Отсюда, наверное, и такой результат...

Когда сейчас приехал в Краснодар — точно не до граффити Серхио Рамоса было, хотя обыгрывать таких соперников, конечно, приятно (улыбается)... Дома находился два дня, и максимум — немножко выходил на улицу...

Узнаваемость повысилась?..

— Да, есть немного (смеётся)... Люди говорят «спасибо»... В том числе и за те эмоции, которые подарили в матче с Хорватией, пусть и проигранном... Слышал такую фразу: «Для нас этот матч был как победа»... Тёплые слова — и они, конечно, очень приятны...

НЕ НАДО ВЕШАТЬ СОБАК НА ФЕДЮ!..

Скрытый текст

Как думаете, Фёдору Смолову помешала задержка, когда несколько секунд перед первым ударом искали мяч?..

— Мне тяжело судить... Его я об этом не спрашивал, в душу не лез... Одно только хочу сказать — не надо всех собак вешать на Федю, как делают некоторые... Мы вместе выигрываем и вместе проигрываем... Мы — команда... И искать крайнего — последнее дело, это не по-спортивному... Сегодня не забил Фёдор, завтра не забью я... Один человек не может быть виноват...

Он первым пробил — и забил — в матче с Испанией, был в себе уверен... Думаю, забил бы он этим ударом хорватам — все бы аплодировали ему стоя... Но не забил — и начались разговоры, что бил по-пижонски и так далее... Я никогда не буду обвинять Смолова, а хочу только его поддержать...

Когда проиграли серию, он долго сидел в центре поля... В раздевалку Смолов пришёл раздавленным?..

— Конечно... Ты морально подавлен и отдал бы всё, чтобы вернуть время на десять минут назад... Конечно, его состояние было не лучшим... Как и у всех нас... Каждому было тяжело...

Вы плакали в раздевалке?..

— Я прямо на поле плакал, хотя пытался, чтобы этого не видели... Но у меня сердце до сих пор ноет... По сей день моменты пересматриваю — и состояние такое, что… У меня есть друзья, которые приезжали на матч, мы переписывались два-три дня спустя — и были такие, кто несколько дней заснуть не мог... Народу небезразлично...

Смолов — Ваш одноклубник, Вы его хорошо знаете... Перед этой серией, а может, и перед турниром Вы замечали за ним что-то неладное?..

— Не сказал бы... Он был в хорошем настроении... Знаю Федю, он готовился к этому турниру и долго к нему шёл... Могу только догадываться, но думаю, что в его планах было проявить себя на Чемпионате мира, чтобы сделать шаг вперёд в карьере... Наверняка он очень хотел забить, и не один мяч... Но всё бывает... С чем конкретно это было связано, знает только сам Федя... И расскажет, если захочет... ( КОПЕРНИК СЧИТАЕТ, ЧТО ЭТО МЕСТЬ БОГА - ЗА "Я-ВАШУ-МАМУ...")

Вы сейчас уже в расположении «Краснодара»?..

— Нет, мы с женой поехали на пять деньков в Сочи... Очень соскучился по дочке, приехал домой — и два дня она от меня не отходила... Настолько соскучился, что даже никуда ехать не хотел... Но меня все-таки убедили, что на несколько дней надо целиком расслабиться (улыбается)... Дочка осталась с бабушкой, а мы — на море...

И когда — к тренировкам?..

— 21-го команда прилетает со сборов, и мы с Федей приступаем к работе...

С Мурадом Олеговичем после Чемпионата мира уже общались?..

— А я и в течение всего Чемпионата мира, и с ним, и с ребятами был на связи... С их стороны всё время была поддержка...

Трудно будет почти без отпуска и после такого эмоционального выплеска возвращаться к российским соревнованиям... И, по сути, сразу начинать новый сезон?..

— Мы все профессионалы... И жаловаться на то, что без отпуска, не собираемся... По мне так уж лучше провести Чемпионат мира, дойти до четвертьфинала и не отдохнуть - чем провести полноценный отпуск и наблюдать за всем со стороны... Когда ещё такой шанс может представиться?!!

ВО ВРЕМЯ ПОЛУФИНАЛА МУЧИЛА МЫСЛЬ: «НА ИХ МЕСТЕ ДОЛЖНЫ БЫЛИ БЫТЬ МЫ»

Во время просмотра матча Англия — Хорватия не мучила мысль: «На их месте должны были быть мы»?..

— Конечно, мучила... Очень тяжело было смотреть игру из-за этого... Но это уже история, и с тем, что не вернёшь, надо смириться... Мы сделали всё, что могли... И как нас на следующий день встречали на Воробьёвых горах — это дорогого стоит... Чувства, когда вместе с командой, тренерами и двадцатью тысячами болельщиков поёшь гимн, — непередаваемы... И когда они вместе кричат: «Россия!», а мы стоим на сцене и понимаем, что всё это — в нашу честь, за это многое можно отдать... Мурашки по коже!..

Ради таких чувств стоило проделывать весь сложнейший многолетний путь из Комсомольска-на-Амуре в «Лужники»...

— Ради таких моментов стоит жить...

Из родного города на матчах кто-то был?..

— Много людей приехало!.. В том числе мой близкий друг — на матч в Самаре... И друзья из Владивостока на играх были... Жена приезжала на матчи в Питере и Сочи... В общем, личную поддержку ощущал всегда...

Что сказали друг другу с футболистами, разъезжаясь после Воробьёвых гор?..

— «Главное — без травм... Всё остальное будет хорошо»...

Верите, что сборная теперь не вернется к тому состоянию-нестояния, в котором была до Чемпионата мира?..

— Всё зависит только от нас... Мы сделаем для этого всё... Мы повернули к себе болельщиков и заставили их в себя поверить не для того, чтобы опять их разочаровать...

Игорь РАБИНЕР

«Спорт-Экспресс», 17.07..2018...

Только время покажет... (С)
2

Поделиться сообщением

С Днем Рождения!!!!

Пожелаю тебе, обрести стабильность в игре и постоянно играть на высоком уровне, стать лидером команды на поле, удачи, а так же поменьше травм, карточек, здоровья тебе и твоей семье!!!

3

Поделиться сообщением

С 29-летием,

Юрий ГАЗИНСКИЙ !..

pix.gif

Юрий ГазинскийГазинский, Юрий Александрович... Полузащитник...

Родился 20 июля 1989 г. в г. Комсомольске-на-Амуре Хабаровского края...

Воспитанник детско-юношеской школы в г. Комсомольске-на-Амуре...

Клубы: «Смена» Комсомольск-на-Амуре (2007–2010), «Луч-Энергия» Владивосток (2010–2012), «Торпедо» Москва (2012–2013), «Краснодар» Краснодар (2013–...).

http://rusteam.permian.ru/players/gazinskij.html

(Андрей АНФИНОГЕНТОВ. «Спорт-Экспресс» , 05.03..2015...)

За сборную России ГАЗИК сыграл 10 матчей, забил 1 мяч.

Участник чемпионата мира 2018 г.

ПЕРВАЯ ОЛИМП НЕОФИЦ ДАТА МАТЧ ПОЛЕ
и г и г и г
1           31.08.2016    ТУРЦИЯ - РОССИЯ - 0:0 г
2           06.09.2016    РОССИЯ - ГАНА - 1:0 д
3           09.10.2016    РОССИЯ - КОСТА-РИКА - 3:4 д
4           10.11.2016    КАТАР - РОССИЯ - 2:1 г
5           24.03.2017    РОССИЯ - КОТ-Д'ИВУАР - 0:2 д
6           05.06.2018    РОССИЯ - ТУРЦИЯ - 1:1 д
7 1         14.06.2018    РОССИЯ - САУДОВСКАЯ АРАВИЯ - 5:0 д
8           19.06.2018    РОССИЯ - ЕГИПЕТ - 3:1 д
9           25.06.2018    РОССИЯ - УРУГВАЙ - 0:3 д
10           07.07.2018    РОССИЯ - ХОРВАТИЯ - 2:2 д
ПЕРВАЯ ОЛИМП НЕОФИЦ  
и г и г и г
10 1

*  *  *

Личная жизнь

В 2015 году Юрий Газинский женился на стилисте проекта «Модный приговор» Александре Ивановой... В 2016 году у супругов родилась дочь...

Юрий Газинский
Russia-Aizer (2).jpg
Общая информация
Полное имя Юрий Александрович Газинский
Родился 20 июля 1989[1](28 лет)
Комсомольск-на-Амуре, Хабаровский край, СССР
Гражданство
Рост 184[2] см
Вес 75[2]кг
Позиция опорный полузащитник
Информация о клубе
Клуб Флаг России Краснодар
Номер 8
Карьера
Молодёжные клубы
1995—2003 Флаг России ДЮСШ (КнА)[3]
2003—2007 Флаг России Смена
Клубная карьера[* 1]
2007—2010 Флаг России Смена 70 (10)
2010—2012 Флаг России Луч-Энергия 51 (2)
2012—2013 Флаг России Торпедо (Москва) 29 (3)
2013—н. в. Флаг России Краснодар 128 (5)
Национальная сборная[* 2]
2016—н. в. Флаг России Россия 10 (1)
Кажись успел... Пока часы 12 (ночи) бьют...
1

Поделиться сообщением

8 минут назад, Анатольич сказал:

Юра хорошую голевую сделал. Как Широков

Юра вторую игру просто феерит! даже на Соккере, где одни тролли, все признают.

1

Поделиться сообщением

8 минут назад, Faust сказал:

Юра вторую игру просто феерит! даже на Соккере, где одни тролли, все признают.

А ведь еще недавно "Кактус" с "Павлом" чуть насмерть не загрызли Юру.

3

Поделиться сообщением

9 минут назад, эквадорский Марсело сказал:

Юра - сибирский Хави

Он не сибиряк,а дальневосточник!

0

Поделиться сообщением

Юру с приходом Мусаева как подменили, просто красавчик, вот, что значит умный тренер для игроков!

3

Поделиться сообщением

Только что, Bozotto сказал:

Юру с приходом Мусаева как подменили, просто красавчик, вот, что значит умный тренер для игроков!

да и Черчесов - кудесник. Я в восторге от его работы

4

Поделиться сообщением

Юра , спасибо за такой футбол !!!!!

3

Поделиться сообщением

2 часа назад, Borodin2 сказал:

А ведь еще недавно "Кактус" с "Павлом" чуть насмерть не загрызли Юру.

:chuckle: Да хватит тебе...вот прицепился. 
Но Юра то,Юра...уже и капитан)))  Может кто то клинья подбивает или цену набавляет? А Юрка молча и у- иногда косячит...вот и сегодня было дело...хорошо уже три -ноль было дело.

0

Поделиться сообщением

41 минуту назад, werwerwer сказал:

Юра , спасибо за такой футбол !!!!!

Теперь и за Быков нужно отпахать!

Иначе не поймём! ))

0

Поделиться сообщением

1 час назад, Bozotto сказал:

А по мне так он совсем не изменился...как был Юрой так им и остался...по-моему он всегда был хорош,когда здоров был.

3

Поделиться сообщением

Только что, vladimir сказал:

А по мне так он совсем не изменился...как был Юрой так им и остался...по-моему он всегда был хорош,когда здоров был.

Просто опорников редко подмечают, только когда они "обрезают".

А то, что они носят рояль - это правда!

3

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас