Arxangel

"Краснодар" vs "Арсенал" (Тула)

2 640 сообщений в этой теме

1 час назад, черно-зеленый сказал:

Вчера, особенно в первом тайме, никто особо и не пытался рвать эту "хорошо организованную" оборону, которая пускает в среднем 1,5 мяча за игру. Темп игры был будто мы выигрываем 5:0 и проводим время в ожидании финального свистка. Установленный нами темп игры и позволил Арсеналу начать дерзить. Спасибо Синицину, спас от головняка.

А не тренер, случаем, должен настраивать игроков на игру и отрабатывать тактические взаимодействия?

Слабо вериться, что сможет. Иначе бы уже прорисовывалось тренерское влияние

ну да, может и не совсем никто, но не рвали, в перерыве навели порядок, не справились по ходу тайма, это да

еще раз отмечу, что Мамаев заслуживал замены не меньше, а скорее больше Перейры, но такая замена это реальный скандал, учитывая характер игрока, и я понимаю тренера, почему он так поступил, кроме того, от Мамаева можно ожидать даже при ужасной игре какого-то чуда

0

Поделиться сообщением

В 23.04.2017 в 23:31, Andersen сказал:

Вов, вот ты скажи, когда ты смотришь плохой фильм, ты то же говоришь, что фильм замечательный, ведь он снят не на мои деньги или говоришь, что фильм гавно?

и при чем тут игра при Кононове и замылиность...по началу игра при нем была замечательная, но превратилась в "болото" в угоду "красивому футболу", так же как и игра при Муслине... не выдержали люди разговоров "за футбол", хотя понять их можно

что по Шалимову ... ну не может он быть главным тренером команды претендующей на высокие места по ряду причин, ну не может...

и заметь, что об отставке Муслина и Кононова мы тут заговорили после двух сезонов, а об отставке Шалимова после половины сезона...не правда странно?

"Ну,не может он быть" -это не аргумент,а воздыхание. "Замылился глаз"- т.е устал...О манере Конова одеваться,давать интервью и пр.пр.начали с самого начала Муслину доставалось то же....Просто солисты были иные)))
О кинематографе.Я даже в говеннном фильме нахожу пользу.Иначе не смотрю. Т.е.я  на позитиве смотрю.Я же не профессионал и не мазохист ,что бы насиловать себя просмотром.Ухожу...проще-простого.Слава богу есть кнопки.Но боление - это сложно.Тут же психология.Чаще вспоминай песенку :"У природы нет плохой погоды"....Согласен,есть,конечно моменты о которых не хочется говорить,вспоминать...Я и не говорю,не вспоминаю...
Для меня боление - это получить максимум положит.эмоций,даже,если они весьма огорчительны.Противоречие?нет.Ибо отрицательные эмоции иногда полезны.А это уже положительный фактор.А по поводу мое-не мое - ирония,конечно,но и добавить мне тут нет  чего.
По тренеру я уже высказался.Готов повторить.Кто я такой,что бы на форуме указывать кому бы то ни было:форумчанину или СНГ,тренеру своей команды .Мнение высказывать- это святое)))Но не продавливать его .Высказаться неверно один раз позволительно,как выпить с получки:beer:.

2

Поделиться сообщением

10 минут назад, vladimir сказал:

"Ну,не может он быть" -это не аргумент,а воздыхание. "Замылился глаз"- т.е устал...О манере Конова одеваться,давать интервью и пр.пр.начали с самого начала Муслину доставалось то же....Просто солисты были иные)))
О кинематографе.Я даже в говеннном фильме нахожу пользу.Иначе не смотрю. Т.е.я  на позитиве смотрю.Я же не профессионал и не мазохист ,что бы насиловать себя просмотром.Ухожу...проще-простого.Слава богу есть кнопки.Но боление - это сложно.Тут же психология.Чаще вспоминай песенку :"У природы нет плохой погоды"....Согласен,есть,конечно моменты о которых не хочется говорить,вспоминать...Я и не говорю,не вспоминаю...
Для меня боление - это получить максимум положит.эмоций,даже,если они весьма огорчительны.Противоречие?нет.Ибо отрицательные эмоции иногда полезны.А это уже положительный фактор.А по поводу мое-не мое - ирония,конечно,но и добавить мне тут нет  чего.
По тренеру я уже высказался.Готов повторить.Кто я такой,что бы на форуме указывать кому бы то ни было:форумчанину или СНГ,тренеру своей команды .Мнение высказывать- это святое)))Но не продавливать его .Высказаться неверно один раз позволительно,как выпить с получки:beer:.

позиция позитивного садомазохиста:dozhd-fonar:

1

Поделиться сообщением

3 часа назад, Урфин Джус сказал:

Мне две последнии игры понравились. И пока они внушают оптимизм. Идёт перестройка. Вместо Кононовского  деградирующего  и  разлагающего игроков  безконтактного футбола  , я надеюсь (судя по играм с Рубином и Арсеналом) возвращается настоящий живой футбол.

Никаких изменений в игре команды не произошло .  Кроме 2х моментов.

1 Перестали избегать борьбы. И мне это нравится.

2 Вместо Кононова теперь Шалимов.  Некоторым форумчанам это не понравилось. 

Ну и перестали и что ? На 5 ничьих стало больше ?

-1

Поделиться сообщением

13 часа назад, Божья Коровка сказал:

СПС за поддержку, НО

Со вторым категорически не согласен, а вот с последним очень согласен (ИМШ проявляет себя очень адекватным, понимающим все проблемы, человеком).

сейчас еще несколько раз посмотрел второй мяч арсеналу, ну вот оно и есть, быстро играли вперед, это нельзя сказать, что соперник провалился, у соперника было большое численное преимущество, но мы все равно быстро играли вперед

2

Поделиться сообщением

15 часов назад, werwerwer сказал:

Ну вы не совсем ответили на мой вопрос, но кое что я понял.  

Вы верите что с новыми игроками (жировым, овсепяном  и уже купленным напам ) а так же с новым тренером по физухе( с которым шалимову еще прядется сработаться) ИМШ  сможет выстроить более качественную(в чем именно ?) игру  и команда добьется большего(чего ?)

И слово " кабинетные " означают что нам их не  как не обогнать  ?

Да. Не совсем эти игроки. Я считаю, что мы их взяли на пробу. Будут еще новые приобретения. По поводу игры - основная задача, по-моему, придумать 1-2 схемы (применение 2 напов, я хз, не шарю в футболе), позволяющих разрывать оборону команд заведомо аутсайдеров встречи. Это 67% игр. Это очень много очков, которые мы теряем. Ни для кого не секрет, что все слабые команды играют против нас одинаково. Нужно двигаться по системе ЦСКА - не терять очки с аутсайдерами и про...бывать прямым конкурентам. Победы над этими командами ну или потеря нескольких очков это 55-60 баллов, а там уже не важно сколько и чего мы зацепим с топами. Что-то да зацепим. 60+ это 95% лч место.

Добиться большего - для начала место выше третьего, не оглядываясь на ЛЕ и на КР.

Кабинетные это не значит, что нам их не обогнать. Это значит, что нам нужно будет использовать чуть больше сил и самоотдачи, чем вышесказанные экспонаты.

3

Поделиться сообщением

7 часов назад, werwerwer сказал:

Ну и перестали и что ? На 5 ничьих стало больше ?

Какие 5 ничьих?  Я говорю только о 2х последних матчах.  А может ты заметил какие нибудь изменения в тактике , схеме... ?   Поделись.

0

Поделиться сообщением

43 минуты назад, Божья Коровка сказал:

Да. Не совсем эти игроки. Я считаю, что мы их взяли на пробу. Будут еще новые приобретения. По поводу игры - основная задача, по-моему, придумать 1-2 схемы (применение 2 напов, я хз, не шарю в футболе), позволяющих разрывать оборону команд заведомо аутсайдеров встречи. Это 67% игр. Это очень много очков, которые мы теряем. Ни для кого не секрет, что все слабые команды играют против нас одинаково. Нужно двигаться по системе ЦСКА - не терять очки с аутсайдерами и про...бывать прямым конкурентам. Победы над этими командами ну или потеря нескольких очков это 55-60 баллов, а там уже не важно сколько и чего мы зацепим с топами. Что-то да зацепим. 60+ это 95% лч место.

Добиться большего - для начала место выше третьего, не оглядываясь на ЛЕ и на КР.

Кабинетные это не значит, что нам их не обогнать. Это значит, что нам нужно будет использовать чуть больше сил и самоотдачи, чем вышесказанные экспонаты.

Ну вот как раз весну мы и начинали в 2 напа ! Причем после больших зимних сборов , а сейчас опять одним федей играем ! Схема провалилась ?

А летом сбор будет короче.  И еще надо будет вписать в игру новичков. 

То что вы написали , можно ждать от любого     нового тренера .  Ни вижу связи именно с ИМШ. 

0

Поделиться сообщением

18 минут назад, werwerwer сказал:

Ну вот как раз весну мы и начинали в 2 напа ! Причем после больших зимних сборов , а сейчас опять одним федей играем ! Схема провалилась ?

А летом сбор будет короче.  И еще надо будет вписать в игру новичков. 

То что вы написали , можно ждать от любого     нового тренера .  Ни вижу связи именно с ИМШ. 

А я и не говорю что ИМШ уникальный. Растет вместе с командой. Его брали на вырост, инфа же не скрывается, что он пока ничего не добился. Скорее всего нужен был тренер, хорошо знающий молодежь, который будет авторитетом не сию минуту, не для актуального состава, а авторитетом для подтягивающейся к основе молодежи.

1

Поделиться сообщением

8 часов назад, Странник сказал:

сейчас еще несколько раз посмотрел второй мяч арсеналу, ну вот оно и есть, быстро играли вперед, это нельзя сказать, что соперник провалился, у соперника было большое численное преимущество, но мы все равно быстро играли вперед

Да , второй мяч  классика нашего жанра ,  как и первый , которого не случилось в исполнении Перейры.

Я обратил внимание , что мы все время пытаемся придумать какую то очень хитрую и скоростную комбинацию.

Но если это в начале игру хоть как то продуктивно ,  то потом уже половина игроков устает, недогоняет , косячит и неуспевает.  Класс игроков у нас не тот что бы все 90 мин пятками и в одно-касание комбинации создавать.  Надо менять  схему и тактику  в процессе игры под тех кто на замену выходит или еще свежий. И  под конец играть все таки  попроще  считаю.

1

Поделиться сообщением

18 минут назад, Dimka855 сказал:

Да , второй мяч  классика нашего жанра ,  как и первый , которого не случилось в исполнении Перейры.

Я обратил внимание , что мы все время пытаемся придумать какую то очень хитрую и скоростную комбинацию.

Но если это в начале игру хоть как то продуктивно ,  то потом уже половина игроков устает, недогоняет , косячит и неуспевает.  Класс игроков у нас не тот что бы все 90 мин пятками и в одно-касание комбинации создавать.  Надо менять  схему и тактику  в процессе игры под тех кто на замену выходит или еще свежий. И  под конец играть все таки  попроще  считаю.

Класс игроков тот, а вот если половина игроков устаёт, то это проблема тренера по физподготовке. Посмотрим, что в следующем сезоне новый тренер придумает.

0

Поделиться сообщением

Сейчас пересматриваю по телеку, а игра ещё и ничего смотрится. Мне даже понравилось. По крайней мере, мысль видна лучше, чем с трибуны, откуда казалось, что мысли в команде нет вообще. Я на Классона всю игру ругался, а оказалось это специальная задумка с отыгрышем и рывком была.

Кроме того, у Смолова оффсайда не было, когда он один в один выходил, а вот у Шевченко был, когда он в перекладину саданул.

2

Поделиться сообщением

48 минут назад, Faberlex сказал:

Сейчас пересматриваю по телеку, а игра ещё и ничего смотрится. Мне даже понравилось. По крайней мере, мысль видна лучше, чем с трибуны, откуда казалось, что мысли в команде нет вообще. Я на Классона всю игру ругался, а оказалось это специальная задумка с отыгрышем и рывком была.

Кроме того, у Смолова оффсайда не было, когда он один в один выходил, а вот у Шевченко был, когда он в перекладину саданул.

По Шевченко хоть я и орал на стадионе что офсайд был, но мне показалось, что Рамирез задержался и нарушил линию офсайда.

0

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Божья Коровка сказал:

По Шевченко хоть я и орал на стадионе что офсайд был, но мне показалось, что Рамирез задержался и нарушил линию офсайда.

То телеку стоп-кадр был. Оффсайд.

1

Поделиться сообщением

1 час назад, Faberlex сказал:

Мне второй раз тоже понравилось. Когда счет знаешь)

И с Рубином отлично играли в записи)

Мысль в игре просматривается. Но мне кажется она порой слишком сложная. Не для нашего чемпионата.  В европе  наверно да,  но здесь  можно порой и попроще . 

0

Поделиться сообщением

7 минут назад, Dimka855 сказал:

Мне второй раз тоже понравилось. Когда счет знаешь)

И с Рубином отлично играли в записи)

Мысль в игре просматривается. Но мне кажется она порой слишком сложная. Не для нашего чемпионата.  В европе  наверно да,  но здесь  можно порой и попроще . 

Нужно пересмотреть. Что там за сложнота такая.

0

Поделиться сообщением

В 24.04.2017 в 10:26, Mr.GreenBlack сказал:

Минусы

Нет понимания у игроков, что им делать в завершении атак, когда против них три защитника.

Очень низкие скорости, мало движения. Игра пас-пешком.

Слабая игра капитана.

Я бы еще к минусам добавил не удачные замены , особенно Жора , второй раз выходит и что с Арсеналом что с Рубином ничего не показывает :(

0

Поделиться сообщением

4 часа назад, Faberlex сказал:

Класс игроков тот, а вот если половина игроков устаёт, то это проблема тренера по физподготовке. Посмотрим, что в следующем сезоне новый тренер придумает.

Когда был ОГК все провалы по физике валили на него...а сейчас ИМШ и не при делах...:facepalm:

0

Поделиться сообщением

18 минут назад, comandante сказал:

Я бы еще к минусам добавил не удачные замены , особенно Жора , второй раз выходит и что с Арсеналом что с Рубином ничего не показывает :(

Жозику уверенности не хватает, думаю несколько игр в старте и он бы смотрелся на порядок лучше. В нынешней ситуации, с действующей растановкой, ему основа не светит. было бы интересно попробовать 4-2-2-2

Классон-Смолов-

Жозик-                                          Мамаев

Газинский -Каборе-   

Рамирез - Гранквист-Налдо-Петров

Синицин

3

Поделиться сообщением

25 минут назад, comandante сказал:

Прежнюю игру Жо я думаю мы больше не увидим...все хорошее рано или поздно кончается... остается только вспоминать его проходы и навесы...такие травмы редко остаются без последствий...

0

Поделиться сообщением

2 часа назад, Божья Коровка сказал:

Нужно пересмотреть. Что там за сложнота такая.

Очень рекомендую. Прямо другой матч смотришь. Так хотя бы понятно, что Шалимов от игроков хочет.

0

Поделиться сообщением

57 минут назад, valery.khudobin сказал:

Когда был ОГК все провалы по физике валили на него...а сейчас ИМШ и не при делах...:facepalm:

Блин. Сто раз писал - физика-химия, ответственен всегда ГТ. Тогда Кононов, сейчас Шалимов. 

0

Поделиться сообщением

53 минуты назад, valery.khudobin сказал:

Прежнюю игру Жо я думаю мы больше не увидим...все хорошее рано или поздно кончается... остается только вспоминать его проходы и навесы...такие травмы редко остаются без последствий...

Проходов и сейчас полно, а за навесы, такое впечатление, что лещей отпускают в раздевалке. Мы не увидим прежней игры с проходами и навесами, а вот в нынешней игре Жо уже выходит на свой уровень, ещё чуть-чуть уверенности и вы его узнаете.

1

Поделиться сообщением

где вы мысль в игре увидели?:smile94:

Жо отработанный материал, польза только от его паспорта

2

Поделиться сообщением

4 часа назад, Faberlex сказал:

Очень рекомендую. Прямо другой матч смотришь. Так хотя бы понятно, что Шалимов от игроков хочет.

Раскажи  и нам что понял !

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас