Copernik

В здоровом теле - здоровый дух

49 сообщений в этой теме

http://www.probirka.org/pitanie-i-diety/10-produktov-snizhayushchih-testosteron-u-muzhchin.html?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

Продукты, понижающие тестостерон:

3. Клубника... 4. Колбасы и сыры из супермаркета... 2. Консервы... 8. Коровье молоко... 9. Льняное семя... 1. Морепродукты... 6. Пиво... 7. Свекла... 5. Соевые продукты... 10. Цельнозерновой хлеб...

Арни.png

1

Поделиться сообщением

Чувак не совсем правильной ориентации . Плавки не того цвета надел .

0

Поделиться сообщением

11 час назад, 23-й сказал:

Чувак не совсем правильной ориентации . Плавки не того цвета надел .

У носорога очень плохое зрение... Но при его весе и габаритах ─ это уже не его проблемы...  :4b1647db1620972e2112d2c558fcc538:

https://www.nastroy.net/images/201712/726411-1513366394.jpg

0

Поделиться сообщением

Алкоголь... Кофе... Красное мясо... Орехи... Сало... Сливочное масло... и Соль... В МЕРУ ─ ПОЛЕЗНЫ...

https://www.nnov.kp.ru/daily/26900.5/3945712/

0

Поделиться сообщением

VLADIMIR: - А я себе приобрел щенка сегодня (уже вчера), американскую гончую,мать у него погибла .Всех разобрали,мне досталась последняя.Жаль уже кличку дали.А то бы назвал Юлой)))).1,5 мес.Вот не сплю.Караулю...привыкаем.

О.К. ... Врачи объяснили, почему собачники живут дольше: 2-3 прогулки в день на свежем воздухе (щенков выгуливают и кормят чаще)... ПЛЮС общение с животным снимает стресс и успокаивает нервы... но минус в том, что к ним привыкаешь - а они через 10-15 лет умирают... Кстати, активны собаки первые 2 года ─ потом успокаиваются... (а ВЛАДИМИРУ я бы придумал имя не по паспорту, ДЖУДИ - раз уж его питомица вертится, как юла)...

А мой подобранный двортерьер живёт уже 17-й год, может быть, потому, что 1.- я при каждой смене воды старался вытирать миску туал.бумагой, 2.- мы разнообразили питание, и сухой корм, и со стола, и паштетики-китекэтики, у куриных косточек оставляли края, а серединки выбрасывали, 3.- витамины/минералы в молодости и старости, напр. ХЕЛАВИТ, 4.- в старости почти ежедневный массаж, от когтей - к сердцу, по направлению лимфы/движения крови, 5.- да и вообще, потрёпывание-поглаживание-расчёсывание улучшает подкожное кровообращение, и звери меньше страдают кожными болезнями...

Может, кто знает ещё-какие хитрости ?

DSC00285.JPG

2

Поделиться сообщением

В 23.06.2018 в 09:49, vladimir сказал:

Здоровья ему.Помню тот случай.

3 часа назад, Copernik сказал:

VLADIMIR (а ВЛАДИМИРУ я бы придумал имя не по паспорту, ДЖУДИ ...

DSC00285.JPG

Всё - теперь vl "между нами" - Джуди . И он все хитрости знает . Например : как незаметно  отнять обратно косточку , если самому вдруг захотелось .

так . А чо с глазом . Жёлтый ?

1

Поделиться сообщением

19 часов назад, 23-й сказал:

так . А чо с глазом . Жёлтый ?

Катаракта... Предлагали ОПЕРУ за 30 к. в Чебоксарах - в Клинике Фёдорова... но мы С ДЁМКОЙ отказались... Решили, лучше НА АСПИРИНОВЫХ в феврале съездим, за те же деньги... Да и Кубань заодно посмотреть (в станице Должанской Ейского, ДЯДЁК живёт, мл.брат матери)...

Кстати, если БЫКИ 14.02..2019... победят с разницей в 2 мяча* ─ на Сретенье** НАПЬЮСЬ КАГОРУ***...

* 15.02..2019... ** Крымского, ОРЕАНДАшного... *** ДВУХ ДОЛЖНО ХВАТИТЬ... Для проходки в 1.8. ...

Кстати, про Крицюка и Стоцкого в начале-половине Шестого утра был чёткий видеоматериал по Матчу, из Германии, с Клиники, в которой оба-двое "отдыхают от тропиков"... Крицюк пришёл в палату к Стоху на костылях, а Стоц последние месяцы играл на уколах из-за (паховой?) грыжи!

ВСЕМ ЗДОРОВЬЯ !!!

3

Поделиться сообщением

Кстати, про Крицюка и Стоцкого в начале-половине Шестого утра был чёткий видеоматериал по Матчу, из Германии, с Клиники, в которой оба-двое "отдыхают от тропиков"... Крицюк пришёл в палату к Стоху на костылях, а Стоц последние месяцы играл на уколах из-за (паховой?) грыжи!

1

Поделиться сообщением

В 23.12.2018 в 07:11, Copernik сказал:

VLADIMIR: - А я себе приобрел щенка сегодня (уже вчера), американскую гончую,мать у него погибла .Всех разобрали,мне досталась последняя.Жаль уже кличку дали.А то бы назвал Юлой)))).1,5 мес.Вот не сплю.Караулю...привыкаем.

О.К. ... Врачи объяснили, почему собачники живут дольше: 2-3 прогулки в день на свежем воздухе (щенков выгуливают и кормят чаще)... ПЛЮС общение с животным снимает стресс и успокаивает нервы... но минус в том, что к ним привыкаешь - а они через 10-15 лет умирают... Кстати, активны собаки первые 2 года ─ потом успокаиваются... (а ВЛАДИМИРУ я бы придумал имя не по паспорту, ДЖУДИ - раз уж его питомица вертится, как юла)...

А мой подобранный двортерьер живёт уже 17-й год, может быть, потому, что 1.- я при каждой смене воды старался вытирать миску туал.бумагой, 2.- мы разнообразили питание, и сухой корм, и со стола, и паштетики-китекэтики, у куриных косточек оставляли края, а серединки выбрасывали, 3.- витамины/минералы в молодости и старости, напр. ХЕЛАВИТ, 4.- в старости почти ежедневный массаж, от когтей - к сердцу, по направлению лимфы/движения крови, 5.- да и вообще, потрёпывание-поглаживание-расчёсывание улучшает подкожное кровообращение, и звери меньше страдают кожными болезнями...

DSC00285.JPG

Я даже не думаю о "китикет",только натуральный продукт и здоровый образ жизни на дворе)))Естественно,сейчас у пса карантин и гулчем по-немногу,и спим в коробке в летней кухне. Думаю до середины февраля...если нас обоих не выкинут.Но я стараюсь. Кстати я определился с породой. Все-таки с американцем чуть-чуть пошутили.Мама у моей Альфы типичная эстонская гончая,а папаша ,видно подкачал с родословной.Натворил дел и смотался кобель.
Хотел портрет  загрузить - файл не загружается.

2

Поделиться сообщением

«Пустота/очищение/разгрузка — это полезно»: 25 важных мыслей о простой и правильной жизни... 

https://ideanomics.ru/articles/5336?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

О.К. ... НЕ СОГЛАСЕН Я... НИ С ЛЕО, НИ С БАБАУТОЙ... (С)

2

Поделиться сообщением

В 27.12.2018 в 19:55, Copernik сказал:

Кстати,в определенном возрасте это не трудно без "но"... по всем пунктам. 

2

Поделиться сообщением

ДАМАМ и ГОСПОДАМ !.. Советую прочитать перед празднованием Года Свиньи !!!

https://zen.yandex.ru/media/sportboxnet/chto-pit-chtoby-menshe-jit-reiting-alkogolia-po-stepeni-vreda-5c274bc048312b00a997d6da?from=feed

2

Поделиться сообщением

ALьFA - г.р. 2018 ноябрь (год собаки)...успела-таки.

IMG_20181226_175728_BURST002.jpg

1

Поделиться сообщением

11 минуту назад, vladimir сказал:

ALьFA - г.р. 2018 ноябрь (год собаки)...успела-таки.

IMG_20181226_175728_BURST002.jpg

В первые месяцы Собака выбирает себе Хозяина-на-всю-жизнь... Если когда-нибудь Домашние встанут по углам, и каждый станет звать Ея к Себе ─ то Она пойдёт к Хозяину !..

2

Поделиться сообщением

7 часов назад, Copernik сказал:

ДАМАМ и ГОСПОДАМ !.. Советую прочитать перед празднованием Года Свиньи !!!

https://zen.yandex.ru/media/sportboxnet/chto-pit-chtoby-menshe-jit-reiting-alkogolia-po-stepeni-vreda-5c274bc048312b00a997d6da?from=feed

Присоединяюсь.:942095142:

2

Поделиться сообщением

Сиреневый рассвет в родном селе.

image?id=874932937368&t=3&plc=WEB&tkn=*F

2

Поделиться сообщением

не получилося...

Изменено пользователем тихоня
0

Поделиться сообщением

3 часа назад, тихоня сказал:

не получилося...

Поднапрягись!

0

Поделиться сообщением

7 часов назад, Copernik сказал:

Поднапрягись!

а вот фиг Вам! ошибка лезет - хоть трестни(((

0

Поделиться сообщением

В 04.01.2019 в 15:03, тихоня сказал:

Сиреневый рассвет в родном селе.

image?id=874932937368&t=3&plc=WEB&tkn=*F

NmlT3Ei1zRg.jpg

Изменено пользователем vladimir
3

Поделиться сообщением

У вас рассвет у нас закат))

0

Поделиться сообщением

13 часа назад, vladimir сказал:

У вас рассвет у нас закат))

закаты у нас бордовые... бывают.

0

Поделиться сообщением

2.5 мес.пора в школу...

IMG_20190118_093353_BURST002.jpg

1

Поделиться сообщением

6 доказанных способов снизить риск рака

Эксперты отмечают: с учётом роста продолжительности жизни, каждый второй может заболеть раком. Но 4 из 10 случаев, можно предотвратить, всего лишь изменив свой образ жизни. Для чего достаточно:

1) Отказаться от курения...

2) Поддерживать здоровый вес тела...

Напомним, он определяется по индексу массы тела (ИМТ)... Чтобы посчитать ИМТ, берем свой рост в метрах, возводим в квадрат, а потом массу тела в кг делим на полученную цифру... Если получится 30 и выше — пора худеть...

3) Не злоупотреблять алкоголем...

По последним данным относительно безопасными считаются до 14 порций алкоголя в неделю для мужчин, а женщинам желательно пить в полтора — два раза меньше, до 8 порций...

4) Умеренно загорать, избегая солнца в период с 12 до 16 часов дня...

5) Вести физически активную жизнь, не пренебрегая физ-нагрузками...

6) Придерживаться правил здорового питания...

В том числе — налегать на свежие овощи, фрукты, почаще есть рыбу, использовать оливковое и другие растительные масла, сокращать количество красного мяса (в идеале - до 250 граммов в неделю), и постараться исключить из рациона мясные полуфабрикаты...

и 7 тревожных признаков, которые могут сигнализировать о раке:

1. Изменения в работе кишечника или мочевого пузыря...

В том числе: частые позывы сходить в туалет либо, наоборот, запоры, стул реже трёх раз в неделю...

2. Незаживающая рана...

Известно, что чем старше становится человек, тем медленнее происходит регенерация, включая заживление ран... Но если Вы замечаете, что повреждение не проходит слишком долго - более трех недель, это повод поскорее обратиться к врачу...

3. Необычное кровотечение или выделения...

Это могут быть кровотечения между менструациями у женщин (возможный симптом рака шейки матки), выделения из сосков (подозрения на рак молочной железы), кровь в содержимом кишечника (подозрение на колоректальный рак), а также другие выделения, с которыми Вы не сталкивались прежде...

4. Утолщение (припухлость) либо комок (узел) в районе груди или другой части тела...

5. Нарушения пищеварения или трудности при глотании...

6. Новые родинки или изменения старых (потемнение, деформация, рост)...

7. Долго не проходящий кашель, хрипота, а также осиплость, одышка...

Если эти симптомы длятся больше трех недель, то могут быть признаками рака легкого...

Более подробно

https://www.nnov.kp.ru/daily/26928.7/3978481/

Изменено пользователем Copernik
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас