Copernik

В здоровом теле - здоровый дух

90 сообщений в этой теме

ЧТОБ ВЫ ВСЕ НАМ БЫЛИ ЗДОРОВЫ ! ... (М.Жванецкий)

Давайте Постараемся Дожить  До Того Лета, - Когда "Краснодар" Раньше "Спартака" - Выиграет Суперкубок УЕФА ! ...

НАДЫБАЛ В ОДНОМ КОПИПАСТЕРЕ, 14.03..2018... :

Пятнадцать Заповедей Долголетия От Предков  (1'30'')

Согласно древнему ведическому знанию, мы сами способны укрепить своё здоровье... Для этого нужно накопить положительную энергию, которая пойдёт в том числе, на борьбу с болезнями... Это можно сделать, следуя 15-ти нехитрым правилам... (по алфавиту, нумерация studia-nn@mail.ru) :

7. Восхвалять родных и близких за их хорошие качества и поступки...

3. Выполнять дыхательные упражнения или гимнастику...

2. Голодать...

5. Гулять ! ... Не обязательно при этом накручивать кроссы или наворачивать по 5 км с финскими палками... Достаточно попросту "находиться" в парке, на берегу реки или озера... Желательно при этом созерцать красивые пейзажи...

4. Дать обет молчания на какое-то время...

10. Жертвовать своим временем, деньгами...

6. Заниматься бескорыстным творчеством, и чаще бескорыстно помогать...

12. Кушать продукты, полные праной (жизненной энергией) - натуральные злаки, каши, топлёное масло, фрукты, овощи...

11. Молиться перед едой...

1. Обливаться холодной водой... Особенно по утрам...Наиболее сильный эффект достигается, если Вы при этом стоите на снегу, траве или сырой земле...

14. Получать сеансы хорошего массажа от компетентного и позитивно настроенного специалиста (или делать самомассаж)...

13. Принимать несправедливость, в первую очередь потому, чтобы увидеть за всем происходящим судьбу, Божественную волю, провидение...

9. Проявлять скромность...

8. Смеяться, радоваться, улыбаться, и обязательно от всей души...

15. Спать с девяти-десяти вечера до двух часов ночи... В другое время нервная система хуже отдыхает, сколько бы мы ни спали...

* Набрано вручную... О.К.

Изменено пользователем Copernik
Поменял Е на Ё
2

Поделиться сообщением

Не люблю делиться секретами... Но хочу замолвить словечко о Мкртыче Погосовиче СИМОНЯНе (в том числе)... Пока он жив и здоров, дай Бог ему долгих лет счастья... Тем более, что сегодня мой чёрно-белый КРЫС "Ювент-Ровентыч", погрыз статью о другом хорошем человеке - Шаварше КАРАПЕТЯНе...

К п.10 и п.6 первого поста темы... (Из личной переписки на форуме)...

На удачу* каждый день - надо ДЕЛАТЬ ДЕСЯТЬ ДОБРЫХ ДЕЛ...

Срабатывает СТО ПРОЦЕНТОВ...

* Правила "На удачу" попались мне на глаза лет 15 назад в одной "женской" газете... Переписать их не удосужился, но правило четырёх "Д" - само отпечаталось в мозгу...

Доброта спасет мир.  Эксперты «ССФ» рассказали о своих благих поступках

Футбол - Россия - Премьер-лига
12-18 февраля, №06(453)

17 февраля – Международный День спонтанного проявления доброты. «ССФ» по такому поводу опросил ярких представителей российского футбола, задав им по три вопроса:

1. Кто, на ваш взгляд, самый добрый человек в нашем футболе?

2. Когда вы в последний раз совершали добрый поступок?

3. Что доброго вы могли бы сделать 17 февраля – в День спонтанного проявления доброты?

Скрытый текст

Доброта спасет мир. Эксперты «ССФ» рассказали о своих благих поступках

12-18 февраля, №06(453)

17 февраля – Международный День спонтанного проявления доброты. «ССФ» по такому поводу опросил ярких представителей российского футбола, задав им по три вопроса:

3. Что доброго вы могли бы сделать 17 февраля – в День спонтанного проявления доброты?

Евгений ЛОВЧЕВ, лучший футболист СССР 1972 года, обозреватель «Советского спорта»:

1. Никита Павлович Симонян. Почему? Он никому не отказывает в помощи, никогда и ни на кого не «наезжает». Потому-то в РФС меняются руководители, а он остается. Для меня он учитель. Симонян всегда готов пообщаться, никогда не повышает голос и не гонит из своего кабинета. Однажды я с ним поругался. Никита Павлович возглавлял «Спартак». Мне было 22 года… Я сказал: «Больше не играю в «Спартаке». Ночью со мной очень долго разговаривал Николай Петрович Старостин. Говорили обо всем. В конце концов, я решился приехать на тренировку в Тарасовку. Навстречу – Симонян. Здороваюсь, а он в ответ: «Привет, Жень. Давай на тренировку». И все. Больше ни слова. Другой бы сказал: «Иди в строй, щенок, и больше мне на глаза не попадайся!». На меня его беззлобность и доброта подействовали сильнее, чем если бы мне прочли нотацию и говорили о морали.

2. В ситуации, о которой расскажу, переплелись и доброта, и уважение. Это случается каждый раз, когда проводятся встречи ветеранов московского «Спартака» и туда приходит Анатолий Константинович Исаев. Ему тяжело ходить. В прошлом году незадолго до зимних праздников спартаковские ветераны разных поколений собирались в манеже в Сокольниках. Константиныч собрался домой. Я предложил его подвезти. Даже и вопроса не стояло о том, что мне в другую сторону, что хотелось еще посидеть… Делаю это в знак уважения к великому футболисту. Для меня это честь.

3. 17 февраля – воскресенье. Я буду вести эфир на радио и постараюсь быть добрым по отношению к высказывающим свое мнение болельщикам.

Деннис ЛАХТЕР, футбольный агент:

1. Валерий Непомнящий. Всегда очень спокойный и уравновешенный, неконфликтный человек. У него теплая аура, он не замешан в каких-то темных делах. Футболисты, работавшие с Непомнящим, отзываются о нем с восторгом.

2. Летел недавно по делам. Оказалось, компания продала билетов больше, чем было мест. Летела молодая пара, и я уступил им свое место, чтобы у них была возможность быть рядом. Стараюсь делать добро, но не ради «спасибо». Вселенная честна с нами: что мы ей посылаем, то она и возвращает. Считаю абсолютно нормальным, когда ты уступаешь кому-то дорогу или останавливаешься на пешеходном переходе. Если для тебя это естественно, то и мир поворачивается к тебе лицом.

3. Для меня это обыкновенный день, хотя, может быть, кого-то эта дата и подвигнет на какие-то поступки. Однако красивый повод не означает, что в этот день нужно делать что-то доброе, а в остальное время ходить по головам. Естество человека заключается не в конфликтах и интригах, а в проявлении добра.

Константин ГЕНИЧ, телекомментатор:

1. Вы поставили меня в тупик. С ходу не могу ответить, потому что, наверное, такого человека нет. Но вот за прошлый год самым добрым я бы назвал Алексея Сапогова. Никогда никому не отказывал в интервью, всегда на позитиве, с улыбкой, от него идет положительная энергетика. Если брать коллег-комментаторов, то, нескромно, конечно, но, надеюсь, что я. Я всегда отзывчивый, достаточно добрый и готов прийти на помощь любому из своих коллег. А так назвал бы самым добрым, улыбчивым и позитивным Нобеля Арустамяна. Не знаю ни одного человека из мира футбола, кто бы плохо о нем отзывался.

2. На прошлой неделе комментировал матч вместо коллеги: к сожалению, он по объективным причинам не смог работать. Считаю это проявлением доброты, но профессиональным. Кто-то, наверное, не поймет. А настоящее проявление доброты – если б я занимался благотворительностью или помощью малоимущим детям. Вот защитник «Спартака» Евгений Макеев помогает команде со своей исторической родины. Хоккеист «Локомотива» Иван Ткаченко, трагически погибший в авиакатастрофе, большие дела делал в тишине, не афишируя. Только после того как он ушел из жизни, выяснилось, что Иван был не только выдающимся спортсменом, но и человеком с большой буквы.

3. Даже не знал, что есть такой праздник. В любом случае, не надо привязываться к определенной дате. Каждый должен оставаться самим собой. Если человек по жизни добрый, неважно, совершает он хорошие поступки 17 февраля или ежедневно.

Международный День спонтанного проявления доброты – неофициальный праздник, созданный по инициативе ряда международных благотворительных организаций.
Организаторы Дня спонтанного проявления доброты призывают каждый год 17 февраля быть не просто добрыми и отзывчивыми к чужой беде, а добрыми безгранично и бескорыстно.
В России и государствах СНГ этот праздник пока не получил широкого распространения.

Никита СИМОНЯН, первый вице-президент РФС:

– Ловчев и Колосков назвали меня самым добрым человеком в российском футболе? С одной стороны, приятно, с другой – я удивлен: в нашем футболе немало добрых людей. Почему отметили меня? Как говорит Владимир Абрамович Этуш: «Вы столько добрых слов наговорили в мой адрес, что мне, ей-богу, неудобно. А впрочем, вам виднее». Для меня самый добрый человек в футболе – Лев Яшин. Икона, идол. А из живых… Так сразу и не скажешь.

Мой последний добрый поступок? Не придаю значения, забываю о них. Единственное, если вспомнить, я отдавал свою олимпийскую медаль Эдуарду Стрельцову. В 1956 году, когда мы стали олимпийскими чемпионами, он сыграл больше матчей, чем я. Два раза я к нему обращался, и он дважды отказывал. «Палыч, – говорил, – тебе уже тридцать, а мне еще двадцати нет. Я еще выиграю медали, а у тебя она может быть последней».

Что буду делать 17 февраля? Это ведь еще и день кончины Николая Петровича Старостина. О нем можно сказать много теплых слов, он многим людям делал добро, не только футболистам «Спартака».

(по материалам "Сов.спорт-Футбола" начала 10-х годов 21-го века)

ком Симонян Н.П..jpg

Ара-ша-кара0001.jpg

1

Поделиться сообщением

Съездил в Ирак - привёз рак? Онколог о вреде солнца и мифах о меланоме

Сколько времени можно проводить на солнце, вредно ли загорать в соляриях и как маникюр может привести к развитию меланомы, «АиФ'у-Черноземье» рассказал врач-онколог...

Рак кожи и меланома - одни из самых частых онкологических заболеваний сегодня... Только профилактика и самодиагностика способны снизить печальную статистику... О том, как самостоятельно вычислить меланому и уберечь себя от страшной болезни, «АиФ'у-Черноземье» рассказал хирург-дерматоонколог первой категории, заведующий онкологическим отделением №2 Воронежского онкодиспансера Александр Казьмин...

http://www.chr.aif.ru/health/privez_rak_kozhi_iz_tailanda_onkolog_o_vrede_solnca_i_mifah_o_melanome

(Статья минут на 10', подзаголовки: Пора бить тревогу / Загораем в тени / "С солярием нужно быть осторожными" / Главное - настрой)

Скрытый текст

Пост-скриптум... Одиннадцать лет живу с меланомой (футбольное число)... Правда, почти сразу и почти с концами - бросил курить... Стараюсь не кипишить (если кого задел в комментариях, извините)... Лет десять, после маминого микро-инсульта и отказа от огорода - не жарюсь на солнце (главное, не с 10, не с 11 - и не до 16, не до 17)... Восемь лет и три месяца тому назад сошёлся с разведённой солдаткой, сбалансировал питание (уменьшил копчёное и жареное, больше супчиков и салатиков)... И не к обеду будет сказано, в 53 г. мне удалили полипы в кишечнике, обнаруженные во время первой же колоноскопии (на днях пойду уже на третью: чего-то потерял 5 кг веса)... И да, согласен с интервью'ером - позитивный настрой ( Всё Будет Хорошо, РОССИЯ Будет Великой, и Мы с Подругой Поженимся ! )...

На фото - Александра КОСТЕНЮК

01.13. кст.jpg

0

Поделиться сообщением

ПОМОЙ МЕНЯ - Я ЧЕШУСЯ! - вытерто указательным пальцем на пыльном капоте/багажнике... :8b57eb874b9d6612e35b29951266a530:

Почему дети капризничают, когда предки ТАЩАТ их домой (со двора)?.. Объясню на пальцах: ... В пивной/квасной (кто помнит) бочке - было 960 литров (она была двойная, для лучшего охлаждения)... Грубо кубометр... Так вот, В КУБОМЕТРЕ ЛЕСНОГО ВОЗДУХА от 5 до 6 микробов!.. В КОМНАТЕ ГОРОДСКОЙ КВАРТИРЫ - 20 тысяч!!. А В САЛОНЕ АВТОМОБИЛЯ - 9 миллионов!!!

1

Поделиться сообщением

И очередная страшилка о микробах, на этот раз "От Елены Малышевой" (у кого нет одной минуты на просмотр, слушай сюда: бойся гаджетов - губок для мытья посуды - дверных ручек и выключателей - душевых занавесок - мусорных корзин и - штор, как унитаза вонящего)... Уже побежали за дезинфектором?.. А зря, бытовая химия - та же "палка о двух концах"...

https://www.zdorovieinfo.ru/zdorovy_dom/zdorovyy_dom/gryaznee-chem-unitaz-6-opasnyx-veshhej-v-vashem-dome2/

О.К.: - Кстати, советские дети (особенно сельские-колхозников/фермеров) НА ПОСТОЯНЕ ели морковку "с грядки" (вытертую о штаны), немытые огурчики-лифчики и яблоки-груши, упавшие с дерева... И закаляли организьму, были более устойчивыми к инфекциям и болезням...

нахалёнок 61-11.jpg

0

Поделиться сообщением

2 часа назад, Copernik сказал:

О.К.: - Кстати, СОВКОВЫЕ дети

Здравствуйте. Поступила жалоба. Раз уж мы религию на форуме стараемся не затрагивать в оскорбительной манере, то просьба не высказываться оскорбительно о людях, которые строили страну, от которой осталось то место, в котором мы живём.

Жалоба вполне справедлива. Пока предупреждений не выношу, но, пожалуйста, постарайтесь избегать оскорблений, тем более на антисоветской почве (фактически на своей собственной). На форуме далеко не все согласны с Вашей точкой зрения по этому вопросу.

P. S. Оригинальное сообщение отредактировано.

2

Поделиться сообщением

11 минуту назад, frolov сказал:

просьба не высказываться оскорбительно о людях, которые строили страну, от которой осталось то место, в котором мы живём.

Извините... Да я и есть сам сов*к, ватн*к и колор*д... Но дам в р*ло тому, кто меня так назовёт... И зубов у меня уже меньше, чем у строгого дедушки, которому любимый всеми "Нахалёнок-1961", грозил "не грызть морковку"... И в том числе и поэтому ЖЕЛАЮ АДЕКВАТНЫМ ФОРУМЧАНАМ НЕ ПОВТОРЯТЬ НАШИХ ОШИБОК В ПЛАНЕ ЗДОРОВЬЯ!..

С уважением к праву каждого на Ж.К.Х. (жить как он хочет), Олег Королёв...

2

Поделиться сообщением

Насте-СПб-78 : = Анастасия!.. Извините, что прекратил переписку... Я параноидальный (помните, как И.В..Сталин, зажигал в 12-ти комнатах свет, и каждую ночь менял ту из них, в которой спит), психопат (и у меня видимо, очередное сезонное обострение, пора уколоться психотропами/нейролептиками)... Это скорее наследственное, плюс влияние запугивания самодура-отца (а ст.дочь** младшей отцовой сестры, тоже в 35 - встала на психучёт, и в 41-42 ушла из жизни), плюс в том числе неумение отдыхать-расслабляться (в 14 экзамены и лагерь труда-и-отдыха, в 16 выпускные, месячные подготовительные курсы и вступительные... в 17 первый стройотряд, и через полгода первый академ/отпуск... потом вместо спокойного отдыха и восстановления, работа резчиком ж/б арматуры, призыв в Армию, суицид за полгода до дембеля... и потом как в цуг-цванге, каждый следующий ход вёл только к ухудшению позиции)... = За не поминание В ЦЕРКВИ Машиного сына - Вы конечно, правы, пожалуй больше не буду ставить ТАМ свечки за упокой его и моей двоюр.сестры**, тем более что и накладно это: две за здравие и три за упокой, 5 самых дешёвых свечек по червонцу... (а у свояченицы Ксении годом позже, единст.сын умер от отёка мозга - и Бог им судья в их алкопристрастии)... = И конечно, о своей любимой РОДИНКЕ, Сарове / Арзамасе-16м : Будем считать, что Вы НИЧЕГО НЕ СПРАШИВАЛИ, потому что я не хочу иметь дел с "Конторой Глубокого Бурения"... (Феличита, Феличита / Мой папа начальник 2-го отдела / Ты мне не чета)... Ещё раз извините

Скрытый текст

Простите как бы Вам ни всё равно / Бега и карты женщину вино / Манеры стиль капризы "Дом кино" / И "Крестный ход" на Ладогу весной // ... Простите избегаю телефон / Ночами часто загнанно дышу / За что классически хриплю как Он / А вот весёлых песен не пишу // ... Увы и ах я не рождён в войну / Что ставит мне стихи о ней в вину / Простите суд и первую жену / Святую веру в тех кто обманул // ... За брошенное поприще врача / Спросите с тех кого я откачал / А коли Вас мой стих до слёз смешит / Простите покорёженность души // ... А также самоназванных друзей / Что греют руки на струне моей / Тоску по вдаль унесшимся годам / Я их не променяю не продам // ... Простите честь я первым отдаю / Лишь тем с кем дрался в штыковом бою / Что с подозрением когда не пьют / А после хором за столом поют // ... Простите не в нью-Йорк / Хочу в Париж / Хотя бы на недельку на день-два / Простите что Стржельчика я "Стриж" зову / А как же ленинградцу его звать // ... Простите всё чем жил я и живу / А также то чем буду жить ещё / Простите на поминки не зову / Мне помирать покуда не расчёт // ... Р.А.Я.(С)-1983/84... переделка моя, О.К....

ОФ-КОС, Нью-Йорк, а не нью-Йорк... Но оставлю без изменений , потому что ПРИ ПРАВКЕ в спойлере - на постояне появляются двойные интервалы сами, где хотят (а хотят они много)...
1

Поделиться сообщением

Это что тут вообще происходит ?

:smile134:

1

Поделиться сообщением

Не пьешь не куришь занимаешься спортом плавание бег велик и все такое читаешь советские книги в формате djvu/pdf 
 занимаешься сомообразованием , творчески трудишься по жизни ,  далее находишь себе искреннюю  любовь (девушку) рожаете (осмысленно или осознанно)  детей только узи и вакцинацию обходите стороной воспитываете/развиваете детей умственно , физически , нравственно при этом отказываем от всех мед.услуг и услуг образования и детских садов и вуаля ребенок личность , творец   Россия спасена Добро победила зло ! 

Изменено пользователем Mr.Fredy
1

Поделиться сообщением

В 26.05.2018 в 09:30, Copernik сказал:

Насте-СПб-78 : = Анастасия!.. Извините, что прекратил переписку... Я параноидальный (помните, как И.В..Сталин, зажигал в 12-ти комнатах свет, и каждую ночь менял ту из них, в которой спит), психопат (и у меня видимо, очередное сезонное обострение, пора уколоться психотропами/нейролептиками)... Это скорее наследственное, плюс влияние запугивания самодура-отца (а ст.дочь** младшей отцовой сестры, тоже в 35 - встала на психучёт, и в 41-42 ушла из жизни), плюс в том числе неумение отдыхать-расслабляться (в 14 экзамены и лагерь труда-и-отдыха, в 16 выпускные, месячные подготовительные курсы и вступительные... в 17 первый стройотряд, и через полгода первый академ/отпуск... потом вместо спокойного отдыха и восстановления, работа резчиком ж/б арматуры, призыв в Армию, суицид за полгода до дембеля... и потом как в цуг-цванге, каждый следующий ход вёл только к ухудшению позиции)... = За не поминание В ЦЕРКВИ Машиного сына - Вы конечно, правы, пожалуй больше не буду ставить ТАМ свечки за упокой его и моей двоюр.сестры**, тем более что и накладно это: две за здравие и три за упокой, 5 самых дешёвых свечек по червонцу... (а у свояченицы Ксении годом позже, единст.сын умер от отёка мозга - и Бог им судья в их алкопристрастии)... = И конечно, о своей любимой РОДИНКЕ, Сарове / Арзамасе-16м : Будем считать, что Вы НИЧЕГО НЕ СПРАШИВАЛИ, потому что я не хочу иметь дел с "Конторой Глубокого Бурения"... (Феличита, Феличита / Мой папа начальник 2-го отдела / Ты мне не чета)... Ещё раз извините

Скрыть содержимое

Простите как бы Вам ни всё равно / Бега и карты женщину вино / Манеры стиль капризы "Дом кино" / И "Крестный ход" на Ладогу весной // ... Простите избегаю телефон / Ночами часто загнанно дышу / За что классически хриплю как Он / А вот весёлых песен не пишу // ... Увы и ах я не рождён в войну / Что ставит мне стихи о ней в вину / Простите суд и первую жену / Святую веру в тех кто обманул // ... За брошенное поприще врача / Спросите с тех кого я откачал / А коли Вас мой стих до слёз смешит / Простите покорёженность души // ... А также самоназванных друзей / Что греют руки на струне моей / Тоску по вдаль унесшимся годам / Я их не променяю не продам // ... Простите честь я первым отдаю / Лишь тем с кем дрался в штыковом бою / Что с подозрением когда не пьют / А после хором за столом поют // ... Простите не в нью-Йорк / Хочу в Париж / Хотя бы на недельку на день-два / Простите что Стржельчика я "Стриж" зову / А как же ленинградцу его звать // ... Простите всё чем жил я и живу / А также то чем буду жить ещё / Простите на поминки не зову / Мне помирать покуда не расчёт // ... Р.А.Я.(С)-1983/84... переделка моя, О.К....

Спасибо за откровенность, но меня это не пугает. Я всё равно хочу с Вами продолжать общаться, да и вижу, Вы тоже хотите, Олег:) Написала в личке. 

0

Поделиться сообщением

В 26.05.2018 в 09:30, Copernik сказал:

Насте-СПб-78 : = Анастасия!.. Извините 

Показать содержимое

10 часов назад, Nastya_SPb78 сказал:

Спасибо за откровенность, но меня это не пугает. Я всё равно хочу с Вами продолжать общаться, да и вижу, Вы тоже хотите, Олег:) Написала в личке. 

Copernik , не здавайся ! Она из инквизиции , она посланница . Крепитесь ! Её ничто не испугает.

1

Поделиться сообщением

19 часов назад, 23-й сказал:

Copernik , не здавайся ! Она из инквизиции , она посланница . Крепитесь ! Её ничто не испугает.

Спасибо за поддержку:)

0

Поделиться сообщением

В 07.05.2018 в 08:16, Copernik сказал:

нахалёнок 61-11.jpg

Не,Коперник.Путаешь...)))

1

Поделиться сообщением

2 часа назад, Михайло сказал:
Скачать видео

Трамп в детстве...

0

Поделиться сообщением

33 минуты назад, тихоня сказал:

Трамп в детстве...

Самое главное-что он наш! :smile86:Как Крым.

0

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

В 02.04.2018 в 13:21, Copernik сказал:

Не люблю делиться секретами... Но хочу замолвить словечко о Мкртыче Погосовиче СИМОНЯНе (в том числе)... Пока он жив и здоров, дай Бог ему долгих лет счастья... Тем более, что сегодня мой чёрно-белый КРЫС "Ювент-Ровентыч", погрыз статью о другом хорошем человеке - Шаварше КАРАПЕТЯНе...

К п.10 и п.6 первого поста темы... (Из личной переписки на форуме)...

На удачу* каждый день - надо ДЕЛАТЬ ДЕСЯТЬ ДОБРЫХ ДЕЛ...

Срабатывает СТО ПРОЦЕНТОВ...

* Правила "На удачу" попались мне на глаза лет 15 назад в одной "женской" газете... Переписать их не удосужился, но правило четырёх "Д" - само отпечаталось в мозгу...

Доброта спасет мир.  Эксперты «ССФ» рассказали о своих благих поступках

12-18 февраля, №06(453)

Показать содержимое

Доброта спасет мир. Эксперты «ССФ» рассказали о своих благих поступках

12-18 февраля, №06(453)

Евгений ЛОВЧЕВ, лучший футболист СССР 1972 года, обозреватель «Советского спорта»:

1. Никита Павлович Симонян. Почему? Он никому не отказывает в помощи, никогда и ни на кого не «наезжает». Потому-то в РФС меняются руководители, а он остается. Для меня он учитель. Симонян всегда готов пообщаться, никогда не повышает голос и не гонит из своего кабинета. Однажды я с ним поругался. Никита Павлович возглавлял «Спартак». Мне было 22 года… Я сказал: «Больше не играю в «Спартаке». Ночью со мной очень долго разговаривал Николай Петрович Старостин. Говорили обо всем. В конце концов, я решился приехать на тренировку в Тарасовку. Навстречу – Симонян. Здороваюсь, а он в ответ: «Привет, Жень. Давай на тренировку». И все. Больше ни слова. Другой бы сказал: «Иди в строй, щенок, и больше мне на глаза не попадайся!». На меня его беззлобность и доброта подействовали сильнее, чем если бы мне прочли нотацию и говорили о морали.

2. В ситуации, о которой расскажу, переплелись и доброта, и уважение. Это случается каждый раз, когда проводятся встречи ветеранов московского «Спартака» и туда приходит Анатолий Константинович Исаев. Ему тяжело ходить. В прошлом году незадолго до зимних праздников спартаковские ветераны разных поколений собирались в манеже в Сокольниках. Константиныч собрался домой. Я предложил его подвезти. Даже и вопроса не стояло о том, что мне в другую сторону, что хотелось еще посидеть… Делаю это в знак уважения к великому футболисту. Для меня это честь.

3. 17 февраля – воскресенье. Я буду вести эфир на радио и постараюсь быть добрым по отношению к высказывающим свое мнение болельщикам.

Деннис ЛАХТЕР, футбольный агент:

1. Валерий Непомнящий. Всегда очень спокойный и уравновешенный, неконфликтный человек. У него теплая аура, он не замешан в каких-то темных делах. Футболисты, работавшие с Непомнящим, отзываются о нем с восторгом.

2. Летел недавно по делам. Оказалось, компания продала билетов больше, чем было мест. Летела молодая пара, и я уступил им свое место, чтобы у них была возможность быть рядом. Стараюсь делать добро, но не ради «спасибо». Вселенная честна с нами: что мы ей посылаем, то она и возвращает. Считаю абсолютно нормальным, когда ты уступаешь кому-то дорогу или останавливаешься на пешеходном переходе. Если для тебя это естественно, то и мир поворачивается к тебе лицом.

3. Для меня это обыкновенный день, хотя, может быть, кого-то эта дата и подвигнет на какие-то поступки. Однако красивый повод не означает, что в этот день нужно делать что-то доброе, а в остальное время ходить по головам. Естество человека заключается не в конфликтах и интригах, а в проявлении добра.

Константин ГЕНИЧ, телекомментатор:

1. Вы поставили меня в тупик. С ходу не могу ответить, потому что, наверное, такого человека нет. Но вот за прошлый год самым добрым я бы назвал Алексея Сапогова. Никогда никому не отказывал в интервью, всегда на позитиве, с улыбкой, от него идет положительная энергетика. Если брать коллег-комментаторов, то, нескромно, конечно, но, надеюсь, что я. Я всегда отзывчивый, достаточно добрый и готов прийти на помощь любому из своих коллег. А так назвал бы самым добрым, улыбчивым и позитивным Нобеля Арустамяна. Не знаю ни одного человека из мира футбола, кто бы плохо о нем отзывался.

2. На прошлой неделе комментировал матч вместо коллеги: к сожалению, он по объективным причинам не смог работать. Считаю это проявлением доброты, но профессиональным. Кто-то, наверное, не поймет. А настоящее проявление доброты – если б я занимался благотворительностью или помощью малоимущим детям. Вот защитник «Спартака» Евгений Макеев помогает команде со своей исторической родины. Хоккеист «Локомотива» Иван Ткаченко, трагически погибший в авиакатастрофе, большие дела делал в тишине, не афишируя. Только после того как он ушел из жизни, выяснилось, что Иван был не только выдающимся спортсменом, но и человеком с большой буквы.

3. Даже не знал, что есть такой праздник. В любом случае, не надо привязываться к определенной дате. Каждый должен оставаться самим собой. Если человек по жизни добрый, неважно, совершает он хорошие поступки 17 февраля или ежедневно.

Международный День спонтанного проявления доброты – неофициальный праздник, созданный по инициативе ряда международных благотворительных организаций.
Организаторы Дня спонтанного проявления доброты призывают каждый год 17 февраля быть не просто добрыми и отзывчивыми к чужой беде, а добрыми безгранично и бескорыстно.
В России и государствах СНГ этот праздник пока не получил широкого распространения.

Никита СИМОНЯН, первый вице-президент РФС:

– Ловчев и Колосков назвали меня самым добрым человеком в российском футболе? С одной стороны, приятно, с другой – я удивлен: в нашем футболе немало добрых людей. Почему отметили меня? Как говорит Владимир Абрамович Этуш: «Вы столько добрых слов наговорили в мой адрес, что мне, ей-богу, неудобно. А впрочем, вам виднее». Для меня самый добрый человек в футболе – Лев Яшин. Икона, идол. А из живых… Так сразу и не скажешь.

Мой последний добрый поступок? Не придаю значения, забываю о них. Единственное, если вспомнить, я отдавал свою олимпийскую медаль Эдуарду Стрельцову. В 1956 году, когда мы стали олимпийскими чемпионами, он сыграл больше матчей, чем я. Два раза я к нему обращался, и он дважды отказывал. «Палыч, – говорил, – тебе уже тридцать, а мне еще двадцати нет. Я еще выиграю медали, а у тебя она может быть последней».

Что буду делать 17 февраля? Это ведь еще и день кончины Николая Петровича Старостина. О нем можно сказать много теплых слов, он многим людям делал добро, не только футболистам «Спартака».

(по материалам "Сов.спорт-Футбола" начала 10-х годов 21-го века)

ком Симонян Н.П..jpg

Ара-ша-кара0001.jpg

Здоровья ему.Помню тот случай.

1

Поделиться сообщением

В 14.04.2018 в 09:58, Copernik сказал:

Съездил в Ирак - привёз рак? Онколог о вреде солнца и мифах о меланоме

Сколько времени можно проводить на солнце, вредно ли загорать в соляриях и как маникюр может привести к развитию меланомы, «АиФ'у-Черноземье» рассказал врач-онколог...

Рак кожи и меланома - одни из самых частых онкологических заболеваний сегодня... Только профилактика и самодиагностика способны снизить печальную статистику... О том, как самостоятельно вычислить меланому и уберечь себя от страшной болезни, «АиФ'у-Черноземье» рассказал хирург-дерматоонколог первой категории, заведующий онкологическим отделением №2 Воронежского онкодиспансера Александр Казьмин...

http://www.chr.aif.ru/health/privez_rak_kozhi_iz_tailanda_onkolog_o_vrede_solnca_i_mifah_o_melanome

(Статья минут на 10', подзаголовки: Пора бить тревогу / Загораем в тени / "С солярием нужно быть осторожными" / Главное - настрой)

Показать содержимое

Пост-скриптум... Одиннадцать лет живу с меланомой (футбольное число)... Правда, почти сразу и почти с концами - бросил курить... Стараюсь не кипишить (если кого задел в комментариях, извините)... Лет десять, после маминого микро-инсульта и отказа от огорода - не жарюсь на солнце (главное, не с 10, не с 11 - и не до 16, не до 17)... Восемь лет и три месяца тому назад сошёлся с разведённой солдаткой, сбалансировал питание (уменьшил копчёное и жареное, больше супчиков и салатиков)... И не к обеду будет сказано, в 53 г. мне удалили полипы в кишечнике, обнаруженные во время первой же колоноскопии (на днях пойду уже на третью: чего-то потерял 5 кг веса)... И да, согласен с интервью'ером - позитивный настрой ( Всё Будет Хорошо, РОССИЯ Будет Великой, и Мы с Подругой Поженимся ! )...

На фото - Александра КОСТЕНЮК

01.13. кст.jpg

От рака нужно не убегать, а нужно препятствовать образованию злокачественных опухолей. Мне недавно друг посоветовал  заваривать иван чай, и после 1 часа настойки пить 1 стакан на день. Очень полезный чай, укрепляет иммунитет, помогает работе сердца, предотвращает онкологию. 

1

Поделиться сообщением

8 минут назад, MarkNocc сказал:

Мне недавно друг посоветовал  заваривать иван чай,

По зелени вообще - расклад такой: в каждом растении двадцать-тридцать элементов... Самые распространённые, углерод-кислород-водород, и два десятка других, - есть в каждом растении... А вот ТРИ-ЧЕТЫРЕ ОПРЕДЕЛЁННЫХ ЭЛЕМЕНТА - присущи только данному конкретному растению !..

И потому, чем больше мы съедим разной зелени (салаты-винегреты-окрошки-фиточаи-специи-приправы), - То ТЕМ БОЛЬШЕ ВЫБОР У ОРГАНИЗМА в необходимых/недостающих ему минералах-витаминах, и прочих полезных веществах !..

0

Поделиться сообщением

Напитки повышающие тестостерон или как после 40 чувствовать себя на 20

20.07..2018...
1 мин
scale_600

Поговорим о таком важном мужском гормоне как тестостерон... и методах консервативного повышения его уровня в крови...

Обратим внимание на напитки, которые помогут согнать вес, улучшить состояние кожи, нормализовать работу кишечника, а самое главное - повысить тестостерон...

1. Свежевыжатые соки

Тыквенный сок - тыква богата цинком, который важен для синтеза тестостерона и способствует его повышению;..

Сок из сельдерея - сельдерей на вкус конечно так себе, но если добавить яблочный сок, будет в самый раз... Повышает либидо и улучшает мужское здоровье;..

Арбузный сок - пока лето за окном, бегом за арбузами, они разгоняют кровь по всему организму, а это очень важно для синтеза тестостерона...

2. Зеленый чай

Зелёный чай известен в Китае как средство для борьбы с импотенцией... Зелёный чай улучшает работу нервной системы, укрепляет иммунитет, богат фитонцидами (убивающими рост бактерий), что в совокупности улучшает общее состояние здоровья, а значит, и мужское в том числе...

Лайхфак: добавив мелко нарезанный корень имбиря в чай, вы добавите ещё стопку полезных веществ... Имбирь повысит уровень тестостерона, улучшит потенцию и ускорит обмен веществ...

3.  Анекдот в качестве бонуса

Блондинка, о сексе с культуристом / бодибилдером : - Было ТАКОЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ, ЧТО НА ТЕБЯ УПАЛ КНИЖНЫЙ ШКАФ — И ИЗ НЕГО ВЫПАЛ... МАЛЕНЬКИЙ КЛЮЧИК !

Арни.png

Красота - сила женщины... А сила - красота мужчины... (как говорят немчуры)...
2

Поделиться сообщением

Чтобы победить рак,

СЕМЬ СОВЕТОВ АКАДЕМИКА РЕШЕТОВА

1) Выключайте на ночь сотовый телефон — в первую очередь затем, чтобы никто вас не разбудил, не прервал сон, во время которого наш организм восстанавливается и в том числе уничтожает возникающие онкоклетки.

2) Старайтесь пореже использовать синтетические моющие средства для умывания (гели, пенки и т. п.) - лучше умываться простой водой или с детским мылом.

3) Загорайте на солнце не позднее 11.30 и после 15.30.

4) Следите за состояние ротовой полости — пролечивайте кариес, избегайте трения, постоянных воспалений во рту из-за неправильных прикусов, сточившихся пломб, плохо подогнанных протезов.

5) Помните, что курение вызывает не только рак легкого, гортани и языка, но и многие другие виды рака.

6) Обязательно проходите регулярные обследования в рамках диспансеризации, с этого года в нее включены исследования для усиления онкопоиска.

7) Если у вас обнаруживают состояния предрака (полипы, хронические воспаления и др. - см. в тексте) обязательно пролечивайте соответствующие заболевания, это радикально снижает риск развития рака.

Поучительно об онкологии

0

Поделиться сообщением

Господа и Дамы, а первая часть беседы -- гораздо познавательнее !..

Как вырабатывать стрессоустойчивость:

- Все новое — хорошо забытое старое... Наш соотечественник, лауреат Нобелевской премии, физиолог Иван Петрович Павлов открыл закономерности функционирования нервной деятельности... Они очень похожи на работу нашего сердца... Посмотрите, какие принципы этой работы заложила природа, эволюция, и старайтесь жить так же... Формула проста: «работа — отдых, работа — отдых»... Обязательно давайте фазу релаксации, восстановления... Вместо того, чтобы пичкать себя антистрессовыми таблетками, посещать психолога, выезжайте на природу, обязательно отключайте сотовый телефон, будьте с семьей, друзьями и хотя бы ненадолго оградите себя от внешних стрессогенных новостей и факторов... И точно так же, как наше сердце — сжимается — расслабляется, дайте себе расслабиться и вы...

И еще спорт... Любимый и приносящий удовольствие, это тоже отвлечение... Когда мы занимаемся спортом, то сжигаем гормоны стресса... Причем, я сторонник не фитнес-клубов, где человек просто качает мышечную массу, - более полезны так называемые активные, игровые виды спорта... Потому что в социуме одновременно идет выброс эмоций...

Новый взгляд на природу рака

1

Поделиться сообщением

0

Поделиться сообщением

Гранит и стекловолокно... Дешёвые краски и лаки... Дешёвый ламинат... Линолеум и виниловые обои... Синтетические теплоизолянты... Шифер... 6 самых токсичных стройматериалов в чёрном списке ремонтника...

Ремонт на даче или в квартире — это... 

Скрытый текст

... Ремонт на даче или в квартире — это всегда хлопотное, важное и ответственное мероприятие... Вне зависимости от типа и площади помещения, от сложности и масштабов ремонтных работ, этот процесс требует основательной подготовки... В первую очередь важно грамотно распределить семейный бюджет и правильно подобрать строительные материалы... Сегодня специализированные супермаркеты предлагают широкий ассортимент товаров, которые позволяют воплотить в жизнь любую идею...

Однако вместо материалов на натуральной основе некоторые покупатели выбирают синтетические аналоги... Они на порядок дешевле природных и даже превосходят их по своим свойствам... Тем не менее большинство искусственных стройматериалов ядовиты, и как следствие, вредны для человеческого организма... А потому есть риск потратить сэкономленные средства на лекарства и походы по врачам... Рассказываем о шести отделочных материалах, которые представляют наибольшую опасность для здоровья...

Скрытый текст

О.К. ... А ещё говорят, что если не читать состав продукта на этикетке ─ то вред будет небольшой...

https://realty.rbc.ru/news/5c017efc9a794716be48fe68?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

Дорого, да мило ─ дёшево, да гнило !!!
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас