Faust

БИАТЛОН!

92 сообщения в этой теме

Какой кошмар, Шипулина конечно с бронзой.

Но в целом, это же катастрофа целого олимпийского вида спорта.

Может и правда на мильдонии гоняли все эти годы?

0

Поделиться сообщением

Катастрофа - это то, что сейчас Шипулина отстранили от Олимпиады. Вот теперь я реально не понимаю для чего мне смотреть ее и считаю, что Россия должна проявить принципиальность и байкотировать эти игры. А спортсмены должны сплотиться и оставить личные амбиции во имя своих отстраненных друзей. И не важно, кто принимал допинг или нет. Дело в тенденциозности всех этих "расследований". Норвежцы все "чистые" бегают? Не верю. Просто их никто так не проверяет и не прессует. 

0

Поделиться сообщением

В 24.01.2018 в 17:43, Cerep сказал:

Катастрофа - это то, что сейчас Шипулина отстранили от Олимпиады. Вот теперь я реально не понимаю для чего мне смотреть ее и считаю, что Россия должна проявить принципиальность и байкотировать эти игры. А спортсмены должны сплотиться и оставить личные амбиции во имя своих отстраненных друзей. И не важно, кто принимал допинг или нет. Дело в тенденциозности всех этих "расследований". Норвежцы все "чистые" бегают? Не верю. Просто их никто так не проверяет и не прессует. 

Норвежцы все со следами запрещенных препаратов, но у них в команде все астматики и ссылаются на препарат который такие же следы оставляет - очень удобно )))

1

Поделиться сообщением

А в целом, я рад что такой пшик с мильдонием Мутко и правительственной программой допинга имени Родченкова.

Давно пора было почистить и всех функционеров и сам менталитет олимпиоников и их подготовку.

Понятно что сейчас наряду с гонкой инвентаря и систем подготовки идёт и гонка формакологии - успеть произвести опробировать и использовать препарат, который ещё не засветился и не запрещён официально вада. Но правила едины для всех, так что если спалились в таком большом объёме да ещё и такого перебежчика допустили, то надо менять.

Лично по мне, олимпийские игры уже давно перестали быть символом, под лозунгом которого их возобновили и стали проводить, если смотреть непосредственно на соревнования. Но при этом они по прежнему являются очень хорошей площадкой для слёта болельщиков и для объединения/взаимопонимания культур. 

Я вот на месте Олимпийского комитета СНГ дал бы медаль за популяризацию и развитие спорта!

2

Поделиться сообщением

1 час назад, Faust сказал:

Норвежцы все со следами запрещенных препаратов, но у них в команде все астматики и ссылаются на препарат который такие же следы оставляет - очень удобно )))

Я вот что про Шипулина подумал. Мы вот как-то так сразу приравняли падение его результатов в этом сезоне к тому, что он перестал принимать допинг. Но давайте разберемся. Шипулин в прошлом и позапрошлом сезоне был вторым за Фуркадом. Сейчас Шипулин идет 4, почти третьим. Это западение? Просто в прошлом году Бе был не стабилен. Сейчас же норвежец просто рвет самого Фуркада на дистанции и только за счет неуверенной стрельбы идет вторым. Понятно, что Шипулин остается третьим. Ну так он и занимает это место. Почти. Так что тут скорее объективные причины результатов Шипулина, нежели какой-то допинг или его отсутствие. 

0

Поделиться сообщением

1 час назад, Cerep сказал:

Я вот что про Шипулина подумал. Мы вот как-то так сразу приравняли падение его результатов в этом сезоне к тому, что он перестал принимать допинг. Но давайте разберемся. Шипулин в прошлом и позапрошлом сезоне был вторым за Фуркадом. Сейчас Шипулин идет 4, почти третьим. Это западение? Просто в прошлом году Бе был не стабилен. Сейчас же норвежец просто рвет самого Фуркада на дистанции и только за счет неуверенной стрельбы идет вторым. Понятно, что Шипулин остается третьим. Ну так он и занимает это место. Почти. Так что тут скорее объективные причины результатов Шипулина, нежели какой-то допинг или его отсутствие. 

Не, тут другое. Шипулин раньше был конкурентно способен 2-3 года назад. В прошлом резко начал просаживаться и в этом продолжил. Разница между скоростью на трассе и стабильностью стрельбы по сравненю с Фуркадами, Бё и иже с ними уж очень большая стала - просто катастрофическая. Не знаю принимал ли Антон что то постоянно (хотя думаю все в какой то промежуток времени принимали то или другое), а теперь вдруг отказался и в результате этого такой разрыв от показателей тех кто идёт в первой пятерке. Или это реально ошибки в системе подготовки (хотя не думаю что так сильно можно ошибиться чтобы стабильно дать такое отставание). Глядя в целом на все результаты и женщин и мужчин и сборников и те кто на UBI гоняет и сравнивая с результатами 5-10 летней давности лично я делаю вывод:

1. Как только деньги в биатлон пришли, туда пришли ворующие функционеры и деляги всех мастей - нормальных людей оттуда соответственно выбросили.

2. Система подготовки не исключала постоянное (либо кратковременное, но раз в сезон на нагрузках как минимум) применение допинга

3. Отсутствие развития современных методик подготовки спортсменов высокого уровня

4. Коррупция при формировании сборных разного уровня - спортсмены в итоге либо бросают видя отсутствие надежд пробиться, либо уходят в другие сборные (и там нас натягивают уже выступая под другим флагом)

5. Отсутствие средней прослойки профессионального спорта в России. Ты либо должен быть круто богат и заниматься профессиональным спортом за счет этого, либо сразу круто идти по спортивной лесенке (дети/юниоры/взрослые). А ведь физика может раскрыться не сразу (у некоторых вообще поздно), но у нас банально не на что жить спортсменам, если ты грубо не входишь в какие то сборные. 

Изменено пользователем Faust
0

Поделиться сообщением

Да все жрут! Того же Фурката по глазам видать, что что-то проглотил или ввёл. Или Домрачева. Не говоря про немок и норвегов. Нам же сейчас никакого препарата не предъявили, а только поцарапанные пробирки. Ну трясти пробирками - это вообще у мерикосцев в крови, они и в ООНе пробиркой махали.

А что у нас с массовым спортом - швах, об этом уже давно говорят. Хотя ГТО...

1

Поделиться сообщением

3 часа назад, Faust сказал:

Не, тут другое. Шипулин раньше был конкурентно способен 2-3 года назад. В прошлом резко начал просаживаться и в этом продолжил. Разница между скоростью на трассе и стабильностью стрельбы по сравненю с Фуркадами, Бё и иже с ними уж очень большая стала - просто катастрофическая. Не знаю принимал ли Антон что то постоянно (хотя думаю все в какой то промежуток времени принимали то или другое), а теперь вдруг отказался и в результате этого такой разрыв от показателей тех кто идёт в первой пятерке. И

Так а где ты этот отрыв видишь? Шипулин на 4 месте и от Фака в нескольких очках. И я как-то не заметил в прошлом сезоне того, что Шипулин просаживается. В этом да. Но тут возможен и другой вариант - просто прибавили Фуркад и БЕ. БЕ прибавил однозначно. А в остальном все более-менее по-прежнему с Шипулиным. 

0

Поделиться сообщением

"Не продавайте Родину, ребята, не стоит та медаль такой цены" - Русский священник обратился к олимпийцам

Не продавайте Родину, ребята, не стоит та медаль такой цены - Русский священник обратился к олимпийцам
Фото: globallookpress.com

Священник Русской Церкви отец Мефодий обратился к уральским олимпийцам в стихотворной форме.

Священник Русской Православной Церкви отец Мефодий стихотворением обратился к уральским олимпийцам, которые после всех унижений приняли решение участвовать в Играх-2018 в Пхенчхане. Один из спортсменов представил стихотворение на открытых площадках.

В обращении отца Мефодия транслируется призыв бойкотировать Олимпиаду. 

Пока не потеряли то, что свято, во имя тех, кто не пришел с войны, не продавайте Родину, ребята! Не стоит та медаль такой цены! - пишет священник. 

Напомним, ранее Международный олимпийский комитет (МОК) заявил, что в Играх-2018 смогут принимать участие "атлеты из России" без государственного флага и гимна. А затем последовали еще более унизительные требования. В том числе болельщикам, как сообщалось, запретили выносить флаги на трибуны. Впоследствии эти сведения опровергали, но до конца точку в истории так и не поставили. 

Более того, накануне стало известно, что не все российские спортсмены получили приглашение на Олимпиаду-2018. В окончательном списке - менее 200 атлетов. Полный текст стихотворения доступен чуть ниже. 

Пока не потеряли то, что свято, 
Во имя тех, кто не пришел с войны, 
Не продавайте Родину, ребята! Не стоит та медаль такой цены!

Все в мире переменчиво и тленно. 
Настало время и "пяти колец". 
Забыты идеалы Кубертена. Повсюду правит золотой телец.

Как в балагане, на дешевой сцене, 
Где заправляет дьявол во плоти, 
Вас нагло опускают на колени И требуют униженно ползти!

Для них и ложь, и правда - все едино! 
И будет не по правилам игра. 
Вы веруете в честный поединок, А за столом напротив - шулера!

Они вас поприветствуют у входа, 
Измазав черной грязью - за глаза. 
У них в руках - крапленая колода, А в каждом рукаве - по два туза.

Озлоблена, убога и сутула, 
Европа вся хронически больна: 
От имени Россия сводит скулы И бешеная капает слюна.

Вновь побеждает "избранная раса", 
Соперников зажавшая в тиски. 
И прыгают куски живого мяса… Напичканные допингом куски.

У "избранных" есть Право, нет Запрета. 
Не получилось? Можно повторить! 
А в качестве примера - эстафета! Все, как всегда! О чем тут говорить?

Вы можете поехать. Ваше право. 
Решайте сами - быть или не быть. 
Но знайте, что сегодня Честь Державы Вам легче уронить, чем защитить.

И вам уже условия создали, 
Чтобы свести на нет ваш тяжкий труд. 
А если и добудете медали, Не факт, что их потом не отберут.

Пока не потеряли то, что свято, 
Во имя тех, кто не пришел с войны,

Не продавайте Родину, ребята! Не стоит та медаль такой цены!

Спортивный бой всегда зовет к экрану. 
И слава тем, кто победил в бою! 
Но эти Игры я смотреть не стану. Здесь унижают Родину мою!

Комменты

Потрясающие по накалу и откровенности стихи...!!! Браво автору и тем спортсменам,которые наступят себе на горло и смирят свою гордыню...! Полностью согласен с автором...!!!

33

Лично я и моя семья смотреть это фуфло неее бууудем

31

Остается только присоединиться к призыву отца Мефодия.

30

Помню, был уже прецедент, когда прибалтийской продукции объявили народный бойкот - многие перестали покупать их продукцию. Принципиально. Вот бы сейчас такую же акцию запустить через патриотические СМИ. Народный бойкот продажной олимпиаде. А спортсмены... Я понимаю, конечно. Для них это годы труда и мечта жизни. Но представить, как во время войны советские спортсмены рвутся на какие-то престижные соревнования, важные для их карьеры, если те заявлены и устраиваются фашистской Германией, не могу... Тогда даже вопроса такого не возникало - шли на фронт сражаться и не плакались, что их спортивной карьеры лишают. Нынешние, к сожалению, на фронт не пойдут. Предвижу, что многие из тех, кого примут там, могут и гражданство сменить и будут лить на страну, в которой родились, помои... Ну и нейтральный флаг им в руки . Вот только спортивная жизнь коротка, там для многих уже в тридцать-сорок лет - старость и бесперспективность. Потом пусть сюда не прутся былой славой трясти и побираться - когда там на помойку вылетят.

20

А за что воевать? За деньги Ротенбергов ? Если родился в этой стране должен жить в помоях? Да молодцы все кто смог вырваться и смог чего то добиться без лживых лозунгов и без запасной мочи!

-5

Все правильно Вы сказали,Святой Отец". Ребята,опомнитесь,не продавайте свою Родину золотому тельцу,не сдавайте Россию западной мрази.и не позорьте себя.

19

Российский миллиардер, глава компании Bosco Михаил Куснирович распорядился отозвать свой бренд со спортивной формы Международного олимпийского комитета. Bosco является официальным экипировщиком МОК.По словам предпринимателя, он запрещает использовать свой бренд до восстановления аккредитации Олимпийского комитета России, передает ТАСС.«Если на церемонии закрытия Олимпиады ОКР будет полноправным членом, мы найдем техническую возможность вновь открыть наш логотип на форме МОК», — отметил Куснирович.

18

Прекрасно! В точку!

15

Я бы не стал выставлять на потеху подлости свою честь.

15

Я бы не стал выставлять на потеху подлости свою честь.

14

image?id=855645179028&t=33&plc=API&aid=4990720&tkn=*wjZw-gmnOOzUGtX-m_vGIZpuMbw

полностью поддерживаю!

14

Замечательные стихи. Прислушайтесь к ним

13

Очень хорошие стихи. Автору спасибо.

10

Они за баблом едут а не за Россию стоять.Пускай лучше на заводах пашут а не унижают себя и нашу страну

9

Не будет медалей, ребята

8

Пусть едут, как частные лица, за свой счет.

7

Этому поколению Олимпийцев слова Родина и Честь не известны.

7

Сильно!

6

Глухих как тетеревы,позора не обернуться,даже если кто победит то приедет не как герой, а как просто участник занявший первое место неизвестного происхождения.

5

Это не только стих и слова а бунт в душе за справедливость за россию

5

У меня дочка занимается художественной гимнастикой и нам почему то вручили медаль с лентой с изображением флага Франции!!! меня это возмутило, сначала конечно приятно, что все таки медаль, но руки так и чешутся заменить ленту на нашу))))) зачем нам чужая национальность, смотри в корни, кто ты есть и не обманывай себя, потом стошнит!!!! свая телогрейка ближе и роднее к телу))) , а они этого и добиваются, хотят наших спортсменов переманить к себе!!! Не нужно вестить и сдаваться, немного перетерпеть, зато вы покажите характер русского человека, а не лицом в грязь!!!

5

Я, с автором полностью согласен, "не стоят медали такой цены". Люди шли на смерть за Честь Родины! А сейчас вас заставляют на коленях выпрашивать, вымаливать кой-какие то медальки и как в старости смотреть на них. Не продавайте РОДИНУ ребята!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

5

Стихи до дрожи и боли в сердце. Спасибо автору. Низкий поклон. Обидно за мою Родину. Горжусь,что родилась и живу в моей необъятной стране. Тем, что у нас ещё есть настоящие патриоты.

5

Дебилы тут есть неотходящие от зомбоящика!

-3

спасибо до слез

5

Мусульманка,но подписываюсь под каждым словом!!! Раз нельзя бойкотировать,то просто не ехать,типа настроения нет!

4

Это отребье Родину уже продало.

4

Кто заставляет? Сами ползут, ужи. На собрании же решили, что командировочные дороже Родины. Таких "патриотов" стихами не проймёшь.

4

Неожиданно здорово для священнослужителя! Солидарна с ним.

4

Русская Церковь во все тяжкие времена находит самые главные слова своим отрокам: "Не продавайте Родину, ребята! Не стоит та медаль такой цены!". Дорогие олимпийцы, "знайте, что сегодня Честь Державы Вам легче уронить, чем защитить..." (отец Мефодий).

4

Конгениально.Я тоже этот балаган смотреть не буду

4
8c54f7c6e05428d62aa92d99a1219bb2.jpg

Отлично!!!!

4

... « не продавайте Родину ребята, ее без вас другие продадут.»

3

браво какие честные правдивые слова нестоят ни гроша если будут завоеваны медали этой позорной олимпиады где идеалы и дух олимпиады сведены в грязь унижение подлость пошлость где все честное перечеркнуто эти игры без духа олимпийской хартии позор

3

Стихи из сердца!!!!!

3

Всё правильно. Молодец батюшка.

3

БРАВО! Спасибо за правильные слова.

3

очень точно и сильно сказано!!!

3

image?id=381490656861&bid=381490656861&t=33&plc=API&viewToken=LCw8UxqzN79NkpRRWILPYA&aid=4990720&tkn=*_m-SPVxNQau1lrtt5YES-okJkVU

Крик души!

3

Верно все сказано ! Почему наши правители не видят в присутствии России на ОИ страшного унижения народа России ?

3

Потому что они сами народ унизили дальше некуда!

-1

Все в точку! Правильные слова!

3

Браво Батюшка !

3

Зацепило

3

Предатели продают за доллары, а спортсмены – за рубли

2

....Предатели предают прежде всего себя самих. Плутарх

2

К стихотворению добавит нечего. Я не то что Олимпиаду,- Я вообще не стану ходить на спортивные мероприятия, даже вообще по TV перестану смотреть так называемые "спортивные каналы". Эти "спор-мальчики-девочки" на рекламе зарабатывают. Честь им не известна. "Победа",- это способ дороже продать себя рекламным компаниям". Не только кошмарной пепси-колы и трусов с блестками,- но даже и сигарет с алкоголем. Не важно что рекламировать, лишь бы деньги платили. Шарапова даже свои вопли на корте продает. Естественно,- как "лепит" она и ее папаша-мерчандайзер,- "во славу и во имя России". Ну МУТЬ же !!

2

А вот интересно, если поставят условие участия этих "спортсмэнов" целование задниц руководству МОКа, то они грязные будут целовать, или решительно потребуют помыть с мылом? Что сказаить о них... Ни чести, ни достоинства! Позор!

2

хорошие слова, правильные ....

2

image?id=837873584629&t=33&plc=API&ts=0000000000016a04ec&aid=4990720&tkn=*7JGQLKhYwkVXogLfTw7P_8xDb38

Полностью согласен!

1

Такие люди должны быть президентами страны!

1

Аминь !

Нил послали их подальше и играют в настоящий хоккей

Что то чересчур раздули тему формы,герба,флага.Большинство граждан России пережили настоящую катастрофу - крушение СССР - страны к которой можно по разному относиться но несомненно во много раз более весомой и имевшей достижения до которых РФ еще расти и расти.По сравнению с той ситуацией сегодняшняя истерия по поводу атрибутики видится мне искусственно раздутой непонятно откуда взявшейся массой фанатичных патриотов.Вижу в этом заинтересованность приводящую к расколу общества.Ситуацию мог разрешить президент запретив ехать спортсменам.Но он ограничился размытым определением - кто хочет пусть едет.Его запрет повлек бы отмену чемпионата по футболу в который вбуханы миллиарды но мы бы сохранили лицо.Вместо этого организована травля внутри страны собственных спортсменов которых государство не смогло защитить на международном уровне.

image?id=530012615313&t=33&plc=API&ts=000000008000000300&aid=4990720&tkn=*2RCQflzXMqIehpWO8MydD8Jtx6c

И батюшка прав, и те кто на олимпиаду(с маленькой буквы написал, так она в нынешнем виде большего и не заслуживает), так вот и те кто будет выступать и болеть за наших там - не подведите, выступите как надо!

В таком случае и от Христа нужно было отказываться, когда кресты срывали, церкви рушили. Нельзя уходить с международной арены. Батюшка пессимист. Нужно болеть за наших ребят, поддерживать их. Они этому посвятили свою жизнь. И они будут бороться за свою страну.

-5

А я оптимист, и уверен что нельзя идти на поводу у мразей.

3

....задницу осталось полизать, но это поручим тебе....!!!

4

Стихи мерзость прикрыта псевдопатриотизмом. О какой родине он говорит? При чем здесь дидываивали? В Европе то был этот рифмоплет? На хер мы там ни кому не нужны и ни кто там не озлоблен. Вот арабов из Сирии они кормят пока там наши военный бюджет осваивают за счёт пенсионеров, малоимущих, ветеранов и т д. У спортсмена активная форма очень короткая, каждый год дорог. Кто их кормить будет этот поп что ли или его шеф вовка гундяев?

-10

Легко говорить, сидя в удобном кресле за компом или на диване в телефоне. Людишки без цели в жизни с захламленными пропагандой мозгами! А спортсмены всю жизнь посвятили этому, ежедневно побеждая своё тело, свой разум, на что способны лишь единицы, чтобы доказать, что именно они лучшие. Эти медали - цель всей их жизни. И другого шанса, кроме этой олимпиады у большинства уже не будет!

-11

Мефодий должен молиться, а не болтать.

-14

Не вам говорить о молитве.

4

неправильный ник... ваш ник - БЕЗ остатков совести!

3

Золотые слова!.Не продавайте Родину, РЕБЯТА!

3

P.S. Господа, Извините, Что Засоряю Ветку Комментами (пока не научился вставлять (в) СПОЙЛЕР) - От Себя Добавлю, Что у Нас в Сарове Родилась и Выросла Выксунчанка Татьяна ФИРОВА, Олимпийская Чемпионка-2008 в Пекине... После Победного Забега 4 по 400 - Она Купила Родителям Две Иномарки (с того, что ей досталось от Всех-и-Вся)... Потом у Одной Из Наших Эстафетчиц Обнаружили Допинг, и Всех Четверых Лишили Звания Олимпиоников... Но МЕДАЛЬ ТАНЯ НЕ ВЕРНУЛА... Деньги Тоже...

Изменено пользователем Copernik
Родина Помнит Своих Героев ! ... (С)
1

Поделиться сообщением

21 минуту назад, Михайло сказал:

https://echo.msk.ru/blog/aminovalisher/2137252-echo/

Интересно и не лишне.

О.К. : - Прочитал по диагонали... тщательнЕе потОм... ПЛЮСУЮ...

Жульничество – было, и это абсолютный, железобетонный факт.

Как и марионеточный статус Виталия Мутко.

Ну в самом деле, простая же логика: если виновен только он – почему до сих пор не снят со всех должностей?

Почему пребывает в статусе президента РФС, хоть и убывшего в бессрочный отпуск?

Почему продолжает курировать спорт в статусе вице-премьера, а не валит кедр на Колыме?

Ответ очевиден: оберегают Виталия Леонтьевича старшие товарищи, не дают захворать душой и телом, подтверждая тем самым и без того очевидное: допинг-программа воплощалась им в жизнь по указанию высшего руководства страны.

По сути, в реализации мошеннической схемы сошлись интересы двух субъектов: чиновников, не способных создать эффективную систему подготовки, но мечтающих отхватить максимум, чтобы войти в историю, и самих спортсменов, которые за олимпийские медали получают невиданные доходы.

К примеру, за золото на Олимпиаде в Сочи американцы получали по 25 тысяч долларов, а наши – по 125. Официально, по распоряжению правительства. Плюс региональные премиальные, плюс автомобили престижных марок стоимостью около 50 тысяч…

За такие блага спортсмены, так уж получается, готовы колоть себя всякой гадостью с утра до вечера.

Отмена чемпионата мира в России, конечно, маловероятна, но зато вполне вероятно другое: ФИФА, находящаяся под прессингом мировой общественности, вполне может отстранить сборную России от участия в домашнем чемпионате мира.

0

Поделиться сообщением

Для меня важно две вещи- Россия в лице Жукова извинилась перед МОК,значит признала вину. Второе-невиновные так себя не ведут,как мы. И всё-таки третье- мало  к кому так хорошо отношусь(относился),как к Путину.Теперь отношусь сдержанно и допускаю всё. Биатлон смотреть перестал. Олимпиаду впервые в жизни не буду. Согласен с тем,что это война по всем направлениям. Но,но -мы обосранцы.А как там у других-меня не интересует.

1

Поделиться сообщением

То,что могут сборную отстранить от ЧМ по футболу ,кажется невероятным. Но мы живем в эпоху именно невероятных,но очевидных событий. Настолько невероятных,но очевидных,что я уже не рад,что являюсь свидетелем этого.Деградация человечества.Ничего нового под солнцем. Знаю,чем эта история закончится.Хорошо,что жизнь коротка-многого дерьма не застанешь.

1

Поделиться сообщением

... Ещё один форс-мажор, не связанный, впрочем, с футболом.

В начале 90‑х министр обороны России Сергеев попросил моих друзей-бизнесменов заняться волейбольной командой «Искра». Никто из друзей не разбирался особо в спорте, тем более – в волейболе. Попросили меня. В результате заслуженный мастер спорта Евгений Ловчев стал генменеджером команды «Искра» из Одинцова, которая выступала в первенстве Содружества Независимых Государств и после первого тура имела всего одну победу в пяти матчах (а в волейболе тогда команды целый тур проводили в одном городе).

И вот – второй тур, играем в Одинцове. Матч с командой из Минска. Ведем в счете 2:0 по партиям. Время поджимает, около 10 часов вечера… Минчане отыгрывают одну партию, а в четвертой ведут со счетом 14:12 (напомню, что в те времена партию играли до 15 очков). И тут в зале выключается свет. Подхожу к тренеру нашей команды Сергею Цветнову – что делать, что по регламенту. Узнаю, что если в течение двух часов свет не дадут, то партия переигрывается, если раньше – то просто доигрываем.

Долго-долго ищем электрика. Выясняется, что в течение двух часов найти в Одинцове электрика решительно невозможно. Надо как минимум два часа и одну минуту…

Вдруг часа через полтора регламент трактуется иначе – при любом раскладе партия просто доигрывается. Электрик быстро находится, но время уже около полуночи, матч предлагают доиграть в Ворошиловграде через неделю…

Начинается разминка, но свет вырубается вновь. Споры, разборки… Подхожу к команде: «Ребята, если выиграете игру – по 300 долларов каждому дополнительно». Неожиданно легко минчане сравнивают счет. А затем наша команда легко берет верх в решающем сете. Потом мне сказали: «Серафимыч, спать очень хотелось. Мы с Минском премией поделились. Дали по 100 долларов».

ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ :

http://www.sovsport.ru/gazeta/article-print/572525

(И снег, и ветер, и «звезд» в штрафной полет… Наш обозреватель – Е.С.Ловчев...)  30.11.2012  - 1:49

0

Поделиться сообщением

5 часов назад, Михайло сказал:

https://echo.msk.ru/blog/aminovalisher/2137252-echo/

Интересно и не лишне.

Эхо - другой полюс пропаганды. Там очень часто нагнетают не меньше, чем на 1-ом или 2-ом, только в другую сторону. Алишер Аминов - мутный тип и не факт, что честный. Уткин про него как-то высказался очень даже красноречиво - существо. 

2

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Анатольич сказал:

Эхо - другой полюс пропаганды. Там очень часто нагнетают не меньше, чем на 1-ом или 2-ом, только в другую сторону. Алишер Аминов - мутный тип и не факт, что честный. Уткин про него как-то высказался очень даже красноречиво - существо. 

Я ж говорю-для общей информации.А по итогу,сложим своё мнение.

0

Поделиться сообщением

4 часа назад, Михайло сказал:

Для меня важно две вещи- Россия в лице Жукова извинилась перед МОК,значит признала вину. Второе-невиновные так себя не ведут,как мы. И всё-таки третье- мало  к кому так хорошо отношусь(относился),как к Путину.Теперь отношусь сдержанно и допускаю всё. Биатлон смотреть перестал. Олимпиаду впервые в жизни не буду. Согласен с тем,что это война по всем направлениям. Но,но -мы обосранцы.А как там у других-меня не интересует.

Извинения Жукова - ошибка. Вероятно стелились, предполагая что на этом всё закончится - ошиблись. У меня другой вопрос - почему Шипулин продолжает выступать на Кубке мира, если для судей ясно на 100%, что он "грязный". Шарапову за мельдоний отстранили от всех турниров, а его только от ОИ. Почему?

1

Поделиться сообщением

Только что, Михайло сказал:

Я ж говорю-для общей информации.А по итогу,сложим своё мнение.

не сложим. У нас нет и не будет всей информации. Дело очень мутное

0

Поделиться сообщением

Господа! А Ал-др.Ив.ТИХОНОВ - То ЧИСТЫЙ Был Олимпионик (или фармакологический) ?

01..2018... тихас.jpg

0

Поделиться сообщением

12 минуты назад, Copernik сказал:

Господа! А Ал-др.Ив.ТИХОНОВ - То ЧИСТЫЙ Был Олимпионик (или фармакологический) ?

01..2018... тихас.jpg

Когда он бегал был один препарат класса допинг - Овсяные хлопья "Геркулес" )))

0

Поделиться сообщением

- Бэрримор, что у меня хлюпает в сапоге ?

= ОВСЯНКА, СЭР !

- Овсянка ? Что она там делает ?

= ХЛЮПАЕТ, СЭР !! :-) :-) :-) ... (С)

0

Поделиться сообщением

Не знаю.Кода-то я и Любовь Егорову боготворил...

0

Поделиться сообщением

Полоса 3
Фото: Владимир Смирнов/ ТАСС

И лучше выдумать не МОК

Международный олимпийский комитет без объяснения причин вычеркнул ряд лидеров сборной России из расширенного списка предварительной заявки. На Олимпиаду не смогут поехать Шипулин, Устюгов и Ан...

О.К. : - Господа! Для прочтения всей 10-12'минутной статьи из "Российской газеты - Недели", ЩЁЛКНЕТЕ В ФОТКУ !!!

(Там Про Лыжи, Биатлон, Шорт-Трек, Коньки и Фигурное...)

Изменено пользователем Copernik
0

Поделиться сообщением

4 часа назад, источник: ТАСС

Российская конькобежка Ольга Г. отказалась от выступления на Олимпиаде-2018

ТАСС, 30 января. Двукратная бронзовая медалистка Игр в Сочи российская конькобежка Ольга Г. приняла решение не выступать на Олимпийских играх 2018 года в южнокорейском Пхёнчхане. Об этом она написала на своей странице в социальной сети Facebook.

«На данный сезон я возлагала большие надежды, после успешного выступления на Олимпийских играх в Сочи весь четырехлетний цикл подготовки я тренировалась с максимальной самоотдачей, чтобы достойно выступить на предстоящей Олимпиаде в Пхёнчхане. Основная дисциплина конькобежной программы, к которой я целенаправленно готовилась, это командная гонка преследования. Именно в составе командной гонки я надеялась принести медаль в копилку команды России», — написала она.

main32353521_0574e0f0f860d7389ed212353c8bed79.jpg

«Как спортсмен и как гражданин я крайне негативно отнеслась к решению МОК о допуске России на Олимпийские игры под нейтральным флагом, тем не менее была готова отстаивать честь страны даже на этих дискриминационных и унизительных условиях, но в конце января мы узнали о том, что большинство спортсменов нашей олимпийской конькобежной сборной не смогут выступить на Олимпиаде, а значит, всем моим надеждам в борьбе за олимпийский пьедестал не суждено сбыться из-за того, что спорт стал разменной монетой в грязных политических играх», — продолжила Г.

«Я рада, что комиссия МОК признала меня чистым спортсменом, каковым я и являюсь, но мне прискорбно, что приглашения на Олимпиаду не получило более половины состава сборной команды по конькобежному спорту, в чистоте которых я также не сомневаюсь, в их числе и мои партнеры по командной гонке.

Это исключает возможность участия олимпийских атлетов из России в дисциплине «командная гонка преследования. В связи с лишением нас возможности бороться за олимпийский пьедестал в командной гонке я не принимаю приглашение МОК на XXIII зимнюю Олимпиаду в Пхёнчхане», — заключила спортсменка.

Ранее стало известно, что МОК пригласил на Игры-2018 четверых конькобежцев и семерых шорт-трекистов из России. В число приглашенных на Олимпиаду не вошли лидеры команд Павел Кулижников, Денис Юсков и Виктор Ан.

0

Поделиться сообщением

Только что, Copernik сказал:
4 часа назад, источник: ТАСС

Российская конькобежка Ольга Г. отказалась от выступления на Олимпиаде-2018....

В связи с лишением нас возможности бороться за олимпийский пьедестал в командной гонке я не принимаю приглашение МОК на XXIII зимнюю Олимпиаду в Пхёнчхане», — заключила спортсменка.

Ай, МОЛОДЦА!!!

1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас