Cerep

Чемпионат Европы по баскетболу 2017

40 сообщений в этой теме

Сегодня стартует чемпионат Европы по баскетболу среди мужчин. Сборная России уже несколько лет подряд не впечатляет на международных состязаниях. В этом году есть надежда исправить положение.

Наша страна привезла на Евробаскет достаточно перспективный состав: защитники Евгений Бабурин (30 лет, 190 см, «Локомотив-Кубань», Краснодар), Дмитрий Кулагин (25 лет, 197 см, без клуба), Михаил Кулагин (23 года, 191 см, ЦСКА, Москва), Виталий Фридзон (31 год, 195 см, ЦСКА, капитан сборной России), Дмитрий Хвостов (28 лет, 190 см, «Локомотив-Кубань»), Алексей Швед (28 лет, 198 см, «Химки», Московская область), форвардыСемен Антонов (28 лет, 202 см, ЦСКА), Андрей Воронцевич (30 лет, 207 см, ЦСКА), Андрей Зубков (26 лет, 202 см, «Химки»), Владимир Ивлев (27 лет, 207 см, «Локомотив-Кубань»), Никита Курбанов (30 лет, 202 см, ЦСКА), центровой Тимофей Мозгов (31 год, 216 см, «Бруклин Нетс», НБА). На прошлом чемпионате Европы выступали 7 игроков из нынешнего состава – Антонов, Бабурин, Воронцевич, Зубков, Курбанов, Фридзон и Хвостов.

Тренер сборной - Сергей Базаревич. 

На чемпионате 24 команда разделены на 4 группы (по 6 участников в каждой). 4 лучшие команды из каждой группы попадают в 1/8 финала, и далее идут игры на вылет.  Сборная России попала в группу D. 

1   13100396041603380400_great_britain_sm.gif Великобритания                            
2   13009535681134877030_russia_sm.gif Россия                            
3   13007924971678377454_serbia_sm.gif Сербия                            
4   13100396691656164982_latvia_sm.gif Латвия                            
5   130095352917859515_turkey_sm.gif Турция

6   1310039550879923948_belgium_sm.gif Бельгия

Наши соперники по группе выглядят вполне проходимыми. Явным фаворитом на бумаге считается Сербия, а также солидно смотрится Турция, которая играет у себя дома. 

Для нашей сборной чемпионат откроется завтра 1 сентября матчем со сборной Турции.

П. С. Кто-нибудь будет следить за этим чемпионатом?

0

Поделиться сообщением

В 31.08.2017 в 22:27, Cerep сказал:

Сегодня стартует чемпионат Европы по баскетболу среди мужчин. Сборная России уже несколько лет подряд не впечатляет на международных состязаниях. В этом году есть надежда исправить положение......

...........П. С. Кто-нибудь будет следить за этим чемпионатом?

Даааа, Сегер. Здесь тебе не там...Раньше, в Сабонисовые времена я старался не пропускать ни ЧЕ, ни ЧМ. Может быть, сейчас слишком много стало баскетболов? Футболв-то и тех - выше крыши, так что, брат наш прибалтийский, извиняй, но... Сам видишь. Я ж там не знаю никого не то что в лицо, а даже по именам. Что-то про Мозгова краем уха как-то где-то. Остальные - пустой звук. При совке помню только Петровича из иностранцев. Потом НБА начали крутить по ящику, мало-мало знал. Сейчас же вообще НИ-КО-ГО! Слишком много разных спортов, Для себя я оставил футбол и биатлон. Закормили всяческими кубками-чемпионатами. Хотя... Сейчас вот ещё теннис смотрю с Уимблдона. Остальное - по ба-ра-ба-ну!

Изменено пользователем тихоня
0

Поделиться сообщением

Аа, Базаревича как-то помню....

0

Поделиться сообщением

10 часов назад, тихоня сказал:

Даааа, Сегер. Здесь тебе не там...Раньше, в Сабонисовые времена я старался не пропускать ни ЧЕ, ни ЧМ. Может быть, сейчас слишком много стало баскетболов? Футболв-то и тех - выше крыши, так что, брат наш прибалтийский, извиняй, но... Сам видишь. Я ж там не знаю никого не то что в лицо, а даже по именам. Что-то про Мозгова краем уха как-то где-то. Остальные - пустой звук. При совке помню только Петровича из иностранцев. Потом НБА начали крутить по ящику, мало-мало знал. Сейчас же вообще НИ-КО-ГО! Слишком много разных спортов, Для себя я оставил футбол и биатлон. Закормили всяческими кубками-чемпионатами. Хотя... Сейчас вот ещё теннис смотрю с Уимблдона. Остальное - по ба-ра-ба-ну!

Да я не могу сказать, что я  очень слежу за баскетболом. Но сам вид спорта для меня достаточно привлекателен - динамичный, скоростной, с достаточно легко читающейся тактикой. Обычно "включаюсь" только к чемпионатам. А сейчас Евробаскет как-раз пришелся на перерыв в нашем чемпионате. Ну, так сам бог велел. 

Я тоже слежу за нашим футболом в первую очередь. Дальше биатлон. А вот на третьем месте баскетбол. И уже после идет хоккей, иногда теннис или волейбол. 

0

Поделиться сообщением

Кстати, вчера наша сборная одержала первую победу над хозяевами турками. 76-73. Лидерами у нас стали прогнозируемо Алексей Швед - 22 очка и Тимофей Мозгов - 20.

П. С. Я все-таки буду вести для вас очень краткий репортаж-отчет о матчах. Может кто позже подключится. 

0

Поделиться сообщением

Только что, Cerep сказал:

...И уже после идет хоккей, иногда теннис или волейбол. 

Нееее, только не хоккей. Уже лет 20 не смотрю на эту безголовую суету. Ну очень-очень редко.

Кстати, а ведь сейчас вроде как и ЧЕ по волейболу не закончился. И тут же баскет. Всё забито турнирами, даже 2 континентальных первенства развести нельзя. Так что народ перекормлен. Хотя... Пусть лучше спорт хавает, чем воюет.

Изменено пользователем тихоня
1

Поделиться сообщением

18 минут назад, тихоня сказал:

Нееее, только не хоккей. Уже лет 20 не смотрю на эту безголовую суету. Ну очень-очень редко.

Про хоккей согласен. Я и говорю, что баскетбол в этом смысле выгодно отличается легко читаемой тактикой. 

1

Поделиться сообщением

...баскетбол в этом смысле выгодно отличается легко читаемой тактикой. 

А это... Сейчас же ещё и чемпионат Америки по баскету идёт! Как хошь - но это явный перебор! В те же самые сроки. Окосеешь! И ЮСоупэн, и отборы на ЧМ по футболу. Куда глядеть-то?

0

Поделиться сообщением

2 часа назад, тихоня сказал:

А это... Сейчас же ещё и чемпионат Америки по баскету идёт! Как хошь - но это явный перебор! В те же самые сроки. Окосеешь! И ЮСоупэн, и отборы на ЧМ по футболу. Куда глядеть-то?

Так я буду сообщать как у наших дела. Глядишь, если в четвертьфинал выйдут, можно и подключиться поболеть. 

1

Поделиться сообщением

Сборная России только что одолела одного из главных фаворитов чемпионата - сборную Сербии. 75-72

4

Поделиться сообщением

Сборная России одержала третью подряд победу на Евробаскете. На этот раз мы на небольшом "расслабоне" переиграли аутсайдеров бельгийцев со счетом 76-67.

Во всех трех матчах лидером по набранным очкам стал Алексей Швед

3

Поделиться сообщением

Итак, сборная России терпит первое очень болезненное поражение от сборной Латвии 69-84. Тем самым мы усложняем себе борьбу за первое место в группе. Все теперь уже зависит не от нас. Нужно, чтобы сборная Латвии потерпела поражение в последнем матче. Нашей же команде нужно одержать победу над абсолютным аутсайдером группы - сборной Великобритании. 

Но уже сейчас можно снять розовые очки и посмотреть объективно на минусы нашей сборной.

1. Зависимость команды от Алексея Шведа. Если у последнего игра не идет, мы  теряемся. Пока.

2. Слабая атака в целом. Все победы Россия одержала практически с минимальным перевесом, набирая в среднем около 74 очков. Это мало. 

3. Потери. Мы их допускаем слишком много, особенно в матчах с не самыми сильными соперниками. А что же будет с условной Испанией или Францией?

4. Наш процент попадания из-за дуги (трехочковые) оставляет желать лучшего. И это при том, что в среднем мы очень много используем данный элемент. 

Ну и несколько плюсов. 

1. Сборная хорошо защищается, правда, опять же неясно, что будет против Франции или Испании. 

2. В российской команде из-за дуги (3 очка) может попасть абсолютно любой игрок. Будем надеяться, что "трехи попрут" именно в тех самых важных матчах, когда это будет необходимо. 

3. Мы достаточно хорошо играем на подборах. 

Изменено пользователем Cerep
2

Поделиться сообщением

сегодня в первой половине у Шведа не пошло, это было видно, держались на игре Мозгова и недисциплинированности самих латышей, как итог +10 к перерыву.

Во второй половине Мозгова выключили, а лидера кроме Шведи и Мозгова не нашлось, а латыши перестали косячить, совершать потери и спорить с судьями, к тому же у них залетать стали почти все броски, а у нас трехи ни как не шли... (нафига их бросали, если можно было через больших сыграть)

ну а в последней четверти было видно, что наши сдулись и ничего собственно не смогли придумать в нападении

Обидное поражение, но своевременное. лучше сейчас проиграть чем потом в плей-офф.

Задача исправить ошибки и обыграть Бритов и можно поболеть за турков и тогда наши будут первыми, что позволит получить более легкого соперника в 1\8 финала и возможно в 1\4 финала

Будем болеть!

2

Поделиться сообщением

Ну вы прям Гомельские!

2

Поделиться сообщением

2 часа назад, Kotus_23 сказал:

Задача исправить ошибки и обыграть Бритов и можно поболеть за турков и тогда наши будут первыми, что позволит получить более легкого соперника в 1\8 финала и возможно в 1\4 финала

Будем болеть!

Слушай, а ты регламент до конца знаешь? Я вот не в курсе. Если у нас с сербами будет одинаковое количество побед, то будут смотреть на личные встречи или на разницу?

0

Поделиться сообщением

Правила классификации: 1) Очки; 2) Результат встреч между собой; 3) Разница очков; 4) Набранные очки.

При условии что наши выигрывают Бритов, а Латвия проигрывает Турции наши первые, за счет личной победы над Сербией. и Тогда нам играть скорее всего с Венгрией в 1/8 финала

Если Латвия выигрывает у турков, то наши будут третьими и будут играть с хорватами в 1/8 финала (если бы вчера проиграли не более -6, то были бы вторыми при данном раскладе игр)

Если проиграем британцам, то выше третьего места нам не видать, даже четвертыми можем стать и тогда нас ждет Испания! 

2

Поделиться сообщением

В последнем матче группы наша сборная переиграла Великобританию 82-70. Теперь ждем матча латышей с турками и болеем за последних. От этого матча зависит наше итоговое место в группе. 

2

Поделиться сообщением

Итак, мы занимаем третье место в группе и готовимся в 1/16 к грозной Хорватии. Вот цена одного проигрыша.

1

Поделиться сообщением

Сборная России в 1/16 финала неожиданно разгромила сборную Хорватии со счетом 101-78.

Наша команда сыграла лучший свой матч на чемпионате. Будем надеяться, что лучший на данный момент. Впереди в четвертьфинале сборная Греции.

3

Поделиться сообщением

Молодцы!!! :smile60:

Сыграли все очень хорошо (Фридзон, Кулагин, Зубков, Мозгов, Курбанов), даже выделить кого-то сложно, много игроков набрали около 10 и больше очков, очень слаженно и командно играли и главное было мало ошибок и потерь! Если и выделять, то только Шведа с его 12 асистами!!! - думаю это был ключ к вчерашней победе, без хорошей распасовки и большим количеством потерь как в предыдущих матчах летела бы сейчас команда домой. на столько вчера легко играли, что я даже не смотрел на счет и не заметил как уже +15 в нашу пользу! Молодцы! Всегда бы так!

Впереди в 1\4 вязкие в защите греки с хорошим броском из-за дуги, будет сложно, но и их обыграть возможно!

p.s. to Cerep: только в 1\8 финала, а не в 1/16

3

Поделиться сообщением

48 минут назад, Kotus_23 сказал:

p.s. to Cerep: только в 1\8 финала, а не в 1/16

Да да да. Конечно. Спасибо, что поправил. 

0

Поделиться сообщением

Охохох... УУУУУУУУУххххх. Никакого валидола на этот матч не хватит. Выиграли!!!!! 74-69

Мы в полуфинале. 

Не буду сейчас много писать, но если бы мы проиграли, то это было бы персональное поражение Шведа. Так играть нельзя. Ну, не идет у тебя бросок, сосредоточься на передачах, на командной игре, уйди на второй план. Не может. 

А теперь. когда мы неожиданно зашли так далеко, нужно думать о самом главном - победе на чемпионате. А испанцев можно обыграть только благодаря командной игре. Так, как мы это делали с хорватами.

Всех, кто смотрел и не смотрел С ПОБЕДОЙ!

2

Поделиться сообщением

А теперь. когда мы неожиданно зашли так далеко, нужно думать о самом главном - победе на чемпионате. А испанцев можно обыграть только благодаря командной игре. Так, как мы это делали с хорватами.

Они чего съели? Во попёрло!

0

Поделиться сообщением

6 минут назад, тихоня сказал:

Они чего съели? Во попёрло!

Да я сам в шоке! Они уже прыгнули выше своих возможностей. Если бы ставить на Россию во всех матчах. можно было стать миллионером. Почти во всех поединках наши считались аутсайдерами. 

Давай, присоединяйся уже к полуфиналу. Поболеем вместе! Такое с нашей сборной по баскетболу редко случается.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас