Гость blackmik

Пару слов в поддержку Шалимова и Команды в целом

4 852 сообщения в этой теме

10 минут назад, Note сказал:

А чего из себя великого тренера корёжить ,не нравится ИГРА команды под руководством Шалимова , мне как болельщику , а не эксперту,тренеру ,игроку . 

Вот именно, что не надо из себя корежить того, кем не являешься. А по поводу нравится-не нравится, Вот все таки хочется услышать какая игра команды будет нравится. Потому как непонятно :)

0

Поделиться сообщением

Тренер еще и психолог , а исходя из того , что у нас полкоманды разбегается Шалимов психолог хреновенький.

0

Поделиться сообщением

Только что, werwerwer сказал:

Генич  сказал как есть

а что он сказал? я что-то забыл) там талалаев критиковал построение игры, а нобель оправдал тем, что состав слабей стал

0

Поделиться сообщением

1 минуту назад, blackmik сказал:

Вот именно, что не надо из себя корежить того, кем не являешься. А по поводу нравится-не нравится, Вот все таки хочется услышать какая игра команды будет нравится. Потому как непонятно :)

Игра нравится скоростная с небольшим количеством брака , с нормальной игрой в обороне и агрессивной атакой .

0

Поделиться сообщением

6 минут назад, Анатольич сказал:

почему сливаюсь? с тебя пример беру, ты ведь тоже языком метешь без аргументов, так для чего мне время тратить?

Уважаемый, я выражаю поддержку ГТ и команде. Я не претендую на роль всемирного эксперта. Есть много чего в игре, что мне тоже не нравится, но я не бегаю по интернетам и не кричу "Уберите Шалимова".

Изменено пользователем blackmik
0

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Note сказал:

Игра нравится скоростная с небольшим количеством брака , с нормальной игрой в обороне и агрессивной атакой .

Губа не дура :) Мне тоже такая нравится. Давай так. Какой тренер, если сейчас поменять, способен с нынешним составом это сделать.

0

Поделиться сообщением

7 минут назад, Хризантема сказал:

Вы считаете, что футболисты настолько тупорылы, что им несколько лет нужно, чтобы понять, как правильно двигаться относительно положения мяча на футбольном поле? 

Вся сложность в том , что  кроме положения мяча , нужно  ещё учитывать  , положение партнёров  , а ещё  важнее положение  игроков - соперников.    А  те  постоянно  мельтешат  ,  бегают , прыгают  , бьют  суки  по ногам ,  толкают в спину ,  так и норовят обидеть  или  совсем  покалечить.   И  тоже  вражины  почему  то  знают  , как правильно  двигаться  относительно  положения  мяча  на  футбольном поле.

2

Поделиться сообщением

4 минуты назад, blackmik сказал:

Есть такое понятие в футболе, организованная. Когда игроки знают что, когда, как и почему делать в том или ином эпизоде. В не зависимости от стиля. Это понятие общее. И это один из главных показателей работы ТШ. Вот хотя бы на данном этапе этого достичь.

0

Поделиться сообщением

1 минуту назад, blackmik сказал:

Уважаемый, я выражаю поддержку ГТ е, что ми  команде. Я не претендую на роль всемирного эксперта. Есть много чего в игре, что мне тоже не нравится, но я не бугаю по интернетам и не кричу "Уберите Шалимова".

да ради бога, поддерживай кого считаешь нужным. Только вот много в тебе противоречивого, мы как бы сейчас оба в инете и тему, заметь, не я открыл. Разница только в том, что я за отставку а ты нет, а так же - как ты умудряешься поддерживать то, что самому не нравится?

0

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Урфин Джус сказал:

Вся сложность в том , что  кроме положения мяча , нужно  ещё учитывать  , положение партнёров  , а ещё  важнее положение  игроков - соперников.    А  те  постоянно  мельтешат  ,  бегают , прыгают  , бьют  суки  по ногам ,  толкают в спину ,  так и норовят обидеть  или  совсем  покалечить.   И  тоже  вражины  почему  то  знают  , как правильно  двигаться  относительно  положения  мяча  на  футбольном поле.

Ну ты как бы немного по проще, а то сразу так серьёзно планку задрал. Надо постепенно)))

1

Поделиться сообщением

4 минуты назад, blackmik сказал:

Губа не дура :) Мне тоже такая нравится. Давай так. Какой тренер, если сейчас поменять, способен с нынешним составом это сделать.

Если бы я знал это , то работал бы в селекционной службе , а я футбол по ящику смотрю.

0

Поделиться сообщением

Только что, Павел сказал:

Есть такое понятие в футболе, организованная. Когда игроки знают что, когда, как и почему делать в том или ином эпизоде. В не зависимости от стиля. Это понятие общее. И это один из главных показателей работы ТШ. Вот хотя бы на данном этапе этого достичь.

Игра вполне организованная и игроки четко понимают что им делать на поле в данный момент. Только если Рамирез тащит левый фланг, то Петров подключается без мяча и возле штрафной только полезен в атаке. Или Перейра дирижирует на половине соперника, а Мамаев как в проруби, извините, сейчас. 

Ты как бы конкретику учитывай. А то неконструктивненько получается...

0

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Павел сказал:

Ну ты как бы немного по проще, а то сразу так серьёзно планку задрал. Надо постепенно)))

Нет Паша  нехрен  прохлаждаться.   Две недели и ни днём больше.

2

Поделиться сообщением

6 минут назад, Хризантема сказал:

Нет, не так.. Это липа про чемпионаты от "экспертов". Чем слабее соперник, тем лучше играет футболист, ибо меньше оказывают сопротивления. Грубо говоря, против любителей показатели будут всегда выше, чем против профессионалов. С другой стороны, против сильного соперника показывает свой максимум, потому что здесь ему оказывают максимальное сопротивление.

В статистике нет лукавства. Если игрок сделал 100 передач, из которых 30 неточные - где здесь лукавство? Каждая третья передача чужому..

Ну по первому пункту Вы меня совсем запутали. Что сказать то хотели конкретно?

Что касается статистики, то не просто лукавая штука, а очень лукавая, даже коварная. Даже если взять за основу Ваши 100 передач и 30% брака, то хотя бы важно что за передачи. Назад вратарю или катание между ЦЗ и пас ближнему или передачи в момент владения мячом на высокой скорости, тонкие, обостряющие игру. И это очень коротко. Поверьте на слово, даже в таком простом показателе как количество передач и их процент точности, достаточно много нюансов для выводов.

1

Поделиться сообщением

5 минут назад, Урфин Джус сказал:

Нет Паша  нехрен  прохлаждаться.   Две недели и ни днём больше.

А лучше с опережением. Футбол то игра простенькая. Фигли сиськи то мять.

0

Поделиться сообщением

7 минут назад, Анатольич сказал:

да ради бога, поддерживай кого считаешь нужным. Только вот много в тебе противоречивого, мы как бы сейчас оба в инете и тему, заметь, не я открыл. Разница только в том, что я за отставку а ты нет, а так же - как ты умудряешься поддерживать то, что самому не нравится?

Противоречий нет. Ничего идеального в  этом мире нет и нет ничего смертельного в ошибках Шалимова, Я вижу чего он хочет от команды, вижу как сам свои ошибки исправляет и более их не допускает. При нынешнем курсе развития клуба нет никакого смысла его менять.

Да он не Зидан и не Гвардиола, но у нас и составы на 2 головы отличаются по уровню игроков.

0

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Павел сказал:

А лучше с опережением. Футбол то игра простенькая. Фигли сиськи то мять.

И то верно.  Это тебе не фуфульки двигать.

0

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Faust сказал:

Паша, давай пример из прошлой темы, будем тестировать ))))

Не. Мне спать скоро. Времени нет. Вот Вы давайте, а я Вас потом буду укатывать.)))

0

Поделиться сообщением

12 минуты назад, blackmik сказал:

Игра вполне организованная и игроки четко понимают что им делать на поле в данный момент. Только если Рамирез тащит левый фланг, то Петров подключается без мяча и возле штрафной только полезен в атаке. Или Перейра дирижирует на половине соперника, а Мамаев как в проруби, извините, сейчас. 

Ты как бы конкретику учитывай. А то неконструктивненько получается...

Да нет. Нет у нас как таковой организованной игры. У нас в основном импровизация и игра на Федю, когда он на поле. А должно быть наоборот. В основном тактика и игровая дисциплина, а для импровизации небольшая часть. У нас это присутствовало только во времена Славо. После него уже не то.

0

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Хризантема сказал:

Есть два типа передач - правильные и неправильные. Вот ваши пас вратарю и катание между защитниками - это неправильные передачи. Их вообще быть не должно.. 

Ну почему сразу так категорично то? Если у тебя в команде пас в одно касание поставлен, игроки в движении и индивидуально 3 игрока атаки могут один в один обыграть 90 % игроков соперника - это неизбежная часть такой игры.

А у нас по 3 касания делают прежде чем отдать партнеру мяч. И это старички!

0

Поделиться сообщением

5 минут назад, Хризантема сказал:

Есть два типа передач - правильные и неправильные. Вот ваши пас вратарю и катание между защитниками - это неправильные передачи. Их вообще быть не должно.. 

Я хотел сказать, что плотная опека и агрессивный отбор - это максимальное сопротивление. И чем меньше сопротивления, тем лучше играет футболист.

Есть много видов передач. Не всё так просто. Пас вратарю и катание между защитниками не всегда не правильно. Ваша ошибка в том, что Вы слишком всё упрощаете.

0

Поделиться сообщением

35 минут назад, Хризантема сказал:

Это вам кто-то из современных шарлатанов сказал? Которые тренеры..

Я не слушаю тренеров а смотрю как играют команды сменившие  гт, особенно по ходу сезона.

0

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Павел сказал:

Да нет. Нет у нас как таковой организованной игры. У нас в основном импровизация и игра на Федю, когда он на поле. А должно быть наоборот. В основном тактика и игровая дисциплина, а для импровизации небольшая часть. У нас это присутствовало только во времена Славо. После него уже не то.

У нас игра на ФОРВАРДА. И пофиг кто там - Смолов, Лаборде, Классон или Игнатьев. Просто Смолов или Игнатьев форварды и они лучше исполняют эту роль.

0

Поделиться сообщением

Только что, blackmik сказал:

У нас игра на ФОРВАРДА. И пофиг кто там - Смолов, Лаборде, Классон или Игнатьев. Просто Смолов или Игнатьев форварды и они лучше исполняют эту роль.

А у других что при атаке ворот соперника игра на своего ВРАТАРЯ??? Это вообще не аргумент. Ну представим, что нашего ФОРВАРДА прикроют трое, что всё, пипец атаке? Что сказать то хотели? Я не понял.

0

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Хризантема сказал:

Потому что побеждает тот, кто забивает больше голов (это условие победы в игре). Чтобы забить гол, нужно протащить мяч как можно ближе к воротам соперника, через его сопротивление. Чтобы протащить мяч, нужно делать строго определенные передачи. Которые правильные, то есть ведут к продвижению мяча к чужим воротам, а значит позволят забить гол, а значит выиграть. Как вы забивать собираетесь, если защитники друг с другом катают? А если не забивать, то как выигрывать?

Да потому что соперник встал в оборону и этими перепасовками за счет возможной позиционной ошибки соперника и индивидуального открывания игроков атаки возможно найти продолжение атаки, что бы забить гол :) Попробуй посмотреть на футбол теперь по новому :)

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас