Гость blackmik

Пару слов в поддержку Шалимова и Команды в целом

4 852 сообщения в этой теме

Если Семак согласится к нам придти , надо брать . Это будущий ТОП  тренер , давно таких не было , со времен Лобановского .

-1

Поделиться сообщением

Только что, Stav сказал:

Да и учим мы по разному - она фильмы смотрит и так фразы какие-то запоминает, а на меня подобный метод не действует вообще никак.

Я так английский учил. Вне всякой языковой среды. Получилось весьма эффективно.

0

Поделиться сообщением

Только что, отбойхромой сказал:

Вызовом для него может быть какой-нибудь «Бешикташ» или «Галатасарай». Причем там ему отсыпят раза в три больше, чем у нас))

Да один герой уже потренировал в Турции, теперь у нас тренирует с таким же успехом. Турецкий чемпионат какой то странный, вроде сильный а на международном уровне турки никакие...

0

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Zermatt сказал:

Вот и я именно об этом. В среде учится легко и быстро. Но я живу в Краснодаре и тут с немецкой средой, мягко говоря, напряг. Поэтому только преподаватель. А приезжая в Германию, через пару дней я с удивлением обнаруживаю, что практически все понимаю и голова сама переключается на немецкий язык.

Кстати, про среду совет: можно постараться создать настолько, насколько возможно. В век интернета это - куда проще. Ну, то есть переводишь операционку на компе, телефон и так далее на изучаемый язык, телек смотришь только на немецком, читаешь тоже только на нём. Если есть разговорные клубы - тоже ходишь туда всегда. Если кто-то из друзей знает немецкий, попроси на нём с тобой разговаривать. То есть, в какой-то мере среду сэмулировать всё-таки можно.

Когда я учил эсперанто, я даже эсперанто-среду воспроизвести смог таким вот образом, а это - куда сложнее.

Но тут правда, всё индивидуально. Я в Грузии почти год, вот тебе - среда, но толку нет. Пробовал учить грузинский, но отсутствие нормальных языков онлайн-курсов просто не оставляет шансов, а "выхватывать" фразы из среды не получается никак. Ничего не понимаю и не говорю, кроме "гамарджоба" и "мадлоба".

0

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Zermatt сказал:

И я об этом же. Нужно сначала грамматику себе в голову через немогу забить, тогда процесс изучения сам пойдет.

Да и это индивидуально. Я ей пытаюсь объяснять что-то про падежи, времена глагола и прочее, она меня отправляет подальше - ей проще слушать и запоминать, а грамматика - ну, как-нибудь потом.

0

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Archer сказал:

Да один герой уже потренировал в Турции, теперь у нас тренирует с таким же успехом. Турецкий чемпионат какой то странный, вроде сильный а на международном уровне турки никакие...

Там проблема в том, что есть всего 3 сильных клуба, а остальные - как-то так себе. В результате эти клубы в домашнем чемпе напрягаются только между собой.

В Испании тоже два с половиной сильных, но напрягаться там со всеми приходится.

0

Поделиться сообщением

11 минуту назад, Archer сказал:

И, кстати, Тухель тоже — еще далеко не маэстро. Эдакий Скрипченко на максималках))) Тоже может такого наворотить... А потом благополучно отчалить с неустойкой))

1

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Stav сказал:

Да и это индивидуально. Я ей пытаюсь объяснять что-то про падежи, времена глагола и прочее, она меня отправляет подальше - ей проще слушать и запоминать, а грамматика - ну, как-нибудь потом.

В разговорном это прокатит, а в литературном нет. Хохдойч довольно сильно отличается от простого разговорного, я уж молчу про диалекты. Как ни странно, но я лучше понимаю швейцарцев в отличие от, например, жителей Берлина.

0

Поделиться сообщением

Только что, Stav сказал:

Там проблема в том, что есть всего 3 сильных клуба, а остальные - как-то так себе. В результате эти клубы в домашнем чемпе напрягаются только между собой.

В Испании тоже два с половиной сильных, но напрягаться там со всеми приходится.

Фенер, Бешикташ и Галатасарай, но у них там и другие клубы подтягиваются, тот же Истанбул, ну тоесть конкуренция не хуже чем у нас, а исполнители выше классом.

0

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Archer сказал:

Фенер, Бешикташ и Галатасарай, но у них там и другие клубы подтягиваются, тот же Истанбул, ну тоесть конкуренция не хуже чем у нас, а исполнители выше классом.

«Истанбулспор», кстати, — мало того, что «горожане», так еще и bogalar, то есть, «быки». Такие дела))

0

Поделиться сообщением

Федор Щербаченко: "Увольнение Шалимова? Были исчерпаны все советы от Галицкого". :chuckle::chuckle::chuckle::clap:
Экс-наставник «Краснодара» Федор Щербаченко прокомментировал отставку Игоря Шалимова с поста главного тренера команды.

— Наверное, были исчерпаны все советы от владельца. Не секрет же, что Сергей Николаевич Галицкий очень внимательно и скрупулезно все разбирает, начиная от эпизодов и заканчивая всей тактикой и игрой команды.

В чем была главная проблема «Краснодара»? По картинке у команды не хватало того, что есть у больших клубов Европы — перемалывания соперника. Если «Краснодару» дается игра, то это для команды хорошо. Если нет — матч дается им очень тяжело. Это зависит от многих факторов. Это может быть отсутствие лидеров или их плохая игра, как было вчера с Федором Смоловым, его стресс. Наверное, это тоже характеризует недовольство футболистов и своей игрой, и командной.

Кто из российских специалистов подошел бы команде? .... сейчас будут вспоминать Кононова, Рахимова. Это не вопрос стиля, просто это тренеры, которые умеют управлять командой, ставить игру и добиваться результата.
3

Поделиться сообщением

27 минут назад, Archer сказал:

Тухель?))

Ну конечно он. Клуб так испугался, что Фабер действительно не купит абик на следующий год, что решено не только уволить Шалимова, но и перестраховавшись пригласить Тухеля)))))

А так-то его имя связывают с двумя клубами в следующем году - ПСЖ и Арсенал)

0

Поделиться сообщением

Если интересно мое личное мнение, мне почему то кажется новым главным станет Мусаев, сейчас по сути те кто нам подходят на контрактах,  СНГ подумает да придумает и провернет вариант, как с Шалимовым в свое время, сделает и.о., а там по результатам уже решит, все имхо конечно!!!

1

Поделиться сообщением

Сейчас поймал себя на мысли, что подобное ощущение было 31 декабря 1999-го после "я устал, я ухожу".

1

Поделиться сообщением

Только что, Arxangel сказал:

Если интересно мое личное мнение, мне почему то кажется новым главным станет Мусаев, сейчас по сути те кто нам подходят на контрактах,  СНГ подумает да придумает и провернет вариант, как с Шалимовым в свое время, сделает и.о., а там по результатам уже решит, все имхо конечно!!!

А зачем тогда Хашиг улетает , куда то? )

0

Поделиться сообщением

Только что, Iguana сказал:

Ну конечно он. Клуб так испугался, что Фабер действительно не купит абик на следующий год, что решено не только уволить Шалимова, но и перестраховавшись пригласить Тухеля)))))

А так-то его имя связывают с двумя клубами в следующем году - ПСЖ и Арсенал)

Смех смехом, но абсолютно серьезно не собирался продлять абонемент. Теперь, разумеется, такой вопрос не стоит.

0

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Arxangel сказал:

А если такой вариант, до лета Слуцкий (у него в Витессе контракт только с нового сезона), а летом уже на постоянку кто-то?

0

Поделиться сообщением

Только что, Zermatt сказал:

Смех смехом, но абсолютно серьезно не собирался продлять абонемент. Теперь, разумеется, такой вопрос не стоит.

У меня + закончились ещё сразу после новости об отставке)

2

Поделиться сообщением

Только что, Zermatt сказал:

А если такой вариант, до лета Слуцкий (у него в Витессе контракт только с нового сезона), а летом уже на постоянку кто-то?

А вот это было бы отличным вариантом, Лёня бы смог встряхнуть команду на остаток сезона, может и поборолись за 3-е место

0

Поделиться сообщением

7 минут назад, Arxangel сказал:

а вы видели как играет под его руководством Краснодар - М? Это слабо , очень.

-5

Поделиться сообщением

Только что, УжеВо сказал:

а вы видели как играет под его руководством Краснодар - М? Это слабо , очень.

Тебе по приколу минусы собирать ? Что не скажешь-все не в тему .

0

Поделиться сообщением

5 минут назад, Zermatt сказал:

Ну не знаю- не знаю. С одной стороны не плохой вариант, с другой стороны, идеально было бы уже доигрывать с новым, чтобы больше было времени на подготовку к следующему сезону.

2

Поделиться сообщением

Только что, Note сказал:

Тебе по приколу минусы собирать ? Что не скажешь-все не в тему .

Не обращай внимания.

0

Поделиться сообщением

Только что, Iguana сказал:

Ну не знаю- не знаю. С одной стороны не плохой вариант, с другой стороны, идеально было бы уже доигрывать с новым, чтобы больше было времени на подготовку к следующему сезону.

Да. Временщики не нужны.

2

Поделиться сообщением

2 часа назад, dekkaktus сказал:

Шило на мыло... Шалимов тоже хорошо начинал в К2 и играли хорошо и красиво и молодняк к нему относился хорошо...

я у меня есть сомнения, что Мусаева наши лидеры будут уважать безоговорочно и исполнять все его указания...

И Моуриньо с чего-то начинал в свое время. А лидеров СНГ должен будет в узде держать. Гинер же дал работать Слуцкому и теперь Гончаренко. И ничего, неплохо выходит

0

Поделиться сообщением