Гость blackmik

Пару слов в поддержку Шалимова и Команды в целом

4 852 сообщения в этой теме

2 часа назад, Zermatt сказал:

Если глянуть название ветки, то она и не рождалась.

))))))))) вот от тебя другого коммента и не ждал! ))))))))))))

но тяжело с тобой не согласиться.

1

Поделиться сообщением

ПОЛСТА СЛОВ О "ПОДДЕРЖКЕ" :

1982-й год... Умирает ГенСек КПСС Л.И.БРЕЖНЕВ... Через Пару Лет Ю.В.АНДРОПОВ... Через Год К.У.ЧЕРНЕНКО... (все - дряхлые, немощные старцы)... На Небесах Встречаются, и Первые Двое - Спрашивают Третьего : = Ну, Кто Щас в Кремле Верховодит ? - ГОРБАЧЁК, Михyил Сергеевич... = Да, и Кто Его Поддерживает ? - А НИКТО ЕГО НЕ ПОДДЕРЖИВАЕТ, САМ ОН ХОДИТ ! ... (С)

Изменено пользователем Copernik
Пошёл Гулять с Собакой ...
0

Поделиться сообщением

22 минуты назад, Copernik сказал:

ПОЛСТА СЛОВ О "ПОДДЕРЖКЕ" :

1982-й год... Умирает ГенСек КПСС Л.И.БРЕЖНЕВ... Через Пару Лет Ю.В.АНДРОПОВ... Через Год К.У.ЧЕРНЕНКО... (все - дряхлые, немощные старцы)... На Небесах Встречаются, и Первые Двое - Спрашивают Третьего : = Ну, Кто Щас в Кремле Верховодит ? - ГОРБАЧЁК, Михyил Сергеевич... = Да, и Кто Его Поддерживает ? - А НИКТО ЕГО НЕ ПОДДЕРЖИВАЕТ, САМ ОН ХОДИТ ! ... (С)

Находил же. ....ля

2

Поделиться сообщением

16 минут назад, Zermatt сказал:

Находил же. ....ля

ЛЯ... ХА - МУ - ХА !

0

Поделиться сообщением

Идём с акции памяти Кемеровской беды и на фасаде конц.зала на афише с щетинистым мужиком прочитал Игорь Шалимов. Что за чертовщина ещё то думаю.Итак настроение никакое.Прошел елку,обернулся-Игорь Шишов.Тьфу ты. Крыша совсем тут съедет с этими футболами,Скрипалями,Трампами,налоговыми каникулами,ЖивиКубанями,Домбасами и пробками. А люди текут рекой к собору...

2

Поделиться сообщением

37 минут назад, Михайло сказал:

Идём с акции памяти Кемеровской беды и на фасаде конц.зала на афише с щетинистым мужиком прочитал Игорь Шалимов. Что за чертовщина ещё то думаю.Итак настроение никакое.Прошел елку,обернулся-Игорь Шишов.Тьфу ты. Крыша совсем тут съедет с этими футболами,Скрипалями,Трампами,налоговыми каникулами,ЖивиКубанями,Домбасами и пробками. А люди текут рекой к собору...

какой смысл в таких акциях? сбор денег?

Изменено пользователем Пиписечник
0

Поделиться сообщением

13 минуты назад, Пиписечник сказал:

какой смысл в таких акциях? сбор денег?

Сходи посмотри. Слово "акция" здесь какое-то неправильное.А как заменить-не придумаю.

1

Поделиться сообщением

34 минуты назад, Михайло сказал:

Сходи посмотри. Слово "акция" здесь какое-то неправильное.А как заменить-не придумаю.

я не хочу ходить туда, поэтому и спрашиваю

0

Поделиться сообщением

Только что, Анатольич сказал:

задающему подобные вопросы, невозможно объяснить их смысл

Спасибо Анатольич. В третий раз захожу,чтобы на вопросы человеку ответить...И не могу.То напишу-стираю.То выхожу...Спасибо.

0

Поделиться сообщением

У меня вот жена в шесть узнала, детей собрала и опаздывая поехала. У меня тоже душу выворачивает от случившегося. Прям искренне. Но с женой я не поехал. Поэтому понимаю пиписечника

0

Поделиться сообщением

Я понимаю почему люди пошли туда. Но не вижу смысла от моего нахождения там. Как то так

2

Поделиться сообщением

1 час назад, msmet сказал:

Я понимаю почему люди пошли туда. Но не вижу смысла от моего нахождения там. Как то так

вот именно. это и имеется в виду, а не безразличие к произошедшему. все же надо отделять показушные мероприятия от реально полезных. перечислить деньги в фонд можно и не ходя ни в какие церкви

0

Поделиться сообщением

2 часа назад, Мистер_И сказал:

Вы могли бы не ходить не объявляя об этом? 

Мог бы. А мог бы и объявить. Я свободен в подобного рода высказываниях, нет?

0

Поделиться сообщением

13 минуты назад, Пиписечник сказал:

вот именно. это и имеется в виду, а не безразличие к произошедшему. все же надо отделять показушные мероприятия от реально полезных. перечислить деньги в фонд можно и не ходя ни в какие церкви

А прийти к Вечному огню хотя бы на 9 Мая-это показушное мероприятие? А сегодняшний сердечный порыв людей это показушность перед кем? Да какие деньги...С деньгами там проблем нет никаких. И причем тут церковь и деньги? Ай,и добавлять в лом.

Изменено пользователем Михайло
3

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Михайло сказал:

А прийти к Вечному огню хотя бы на 9 Мая-это показушное мероприятие? А сегодняшний сердечный порыв людей это показушность перед кем? Да какие деньги...С деньгами там проблем нет никаких. И причем тут церковь и деньги? Ай,и добавлять в лом.

Я про конкретное мероприятие. 9 мая - это традиция, посвященная победе в войне. Здесь пожар, погибли люди. Каждый день где-то такое происходит. Просто другие масштабы и огласка. Конечно показуха, я так считаю

-2

Поделиться сообщением

32 минуты назад, Пиписечник сказал:

Я про конкретное мероприятие. 9 мая - это традиция, посвященная победе в войне. Здесь пожар, погибли люди. Каждый день где-то такое происходит. Просто другие масштабы и огласка. Конечно показуха, я так считаю

Сколько годков то тебе? Дети есть?

0

Поделиться сообщением

22 минуты назад, Михайло сказал:

Сколько годков то тебе? Дети есть?

Мои паспортные данные и семейное положение к заданному мною вопросу и моей позиции отношения не имеют и тебя не касаются

Изменено пользователем Пиписечник
0

Поделиться сообщением

В 24.03.2018 в 11:17, zvp68875.0 сказал:

Ну что же здесь непонятного? На уровне всего российского футбола, который ни о чем, и это мы все вчера видели во встрече  со сборной Бразилии.

Михаил Боярский: Слабых сборных на чемпионате мира не бывает. Кроме нашей«А-а-а-а-а-а-п!» — и Михаил Боярский разносит в пух и прах сборную России

28 марта 2018, 21:41 ЖЕ

Михаил Боярский (витрина)
Фото: «Спорт День за Днем» (Игорь Озер

Художественный руководитель театра «Бенефис», истинно народный артист Михаил Боярский в разговоре с корреспондентом «Спорта День за Днем» поделился впечатлениями от товарищеских матчей сборной России (0:3 с Бразилией и 1:3 с Францией) и ожиданиями от чемпионата мира.

Можно надеяться на чудо, но это не поможет

— Как вам игра сборной?
— Никак. Я не оптимист. Полагаю, что нам ничего не «светит» на чемпионате мира. Максимум — выход из группы. И то неизвестно. У нас плачевное состояние футбола. И это надолго.

— Почему надолго?
— Потому что зажрались футболисты от денег. Исчез дух, исчез запал, которым обладали советские спортсмены. Они в вольготном положении — все равно будут платить. Они будут сниматься в рекламе, торговать чем угодно. У всех есть свой бизнес, не связанный со спортом. Другое время, другие люди. Таких, как Стрельцов и Бобров, уже не будет. Нет мотивации! Я смотрю на западных игроков — они играют так, будто бы их расстреляют после игры, если они проиграют. А у нас — ни-че-го, все спокойно, все довольны. Даже Черчесов доволен. Молодцы!

— Некоторые болельщики говорят: «Проиграли сильным сборным, ничего страшного!» Вы не разделяете это мнение?
— Мы и слабым проиграем, не беспокойтесь! Потому что слабых сборных не бывает. Кроме нашей.

— Неужели ставите сборную России ниже Саудовской Аравии?
— Сегодня — да. У нас только Акинфеева можно оставить в команде. Остальные — просто хорошие и спортивные ребята. Нет, нет, нет... Это все равно, что вас  попросить сходу сыграть все вариации Паганини. Попробуйте, конечно, но не получится. Так же и наши футболисты. Вот внутренний чемпионат — еще куда ни шло. Кто-то хуже, кто-то лучше. Есть «Спартак», «Локомотив», «Зенит», ЦСКА, есть игроки, тренеры, внутренняя интрига. Но не на мировом уровне сборных. На мировом уровне мы только в хоккей можем. Еще в керлинг. Больше ничего.

— Негативные эмоции — это тоже неплохо. Лучше, чем равнодушие.
— Нужно быть большим оптимистом, чтобы болеть за сборную России. Можно надеяться на чудо, пойти в церковь помолиться, поставить свечку. Но это не поможет.

107294.JPG?t=1522186541

Выйдем из группы? Перестаньте — это смешно!

— Сборная — команда контрастов. В 2008-м болельщики испытывали гордость, в 2012-м — разочарование…
— …Да ничего не изменится! Один плюс — построили стадионы. Начали популяризировать спорт, это хорошо, наследство останется прекрасное. Но еще долго придется наполнять эти стадионы хорошими игроками…

— …А если все-таки сборная возьмет, и выйдет из группы!
— Да не выйдет она, перестаньте, это смешно! Это будет чудо! Все будут говорить: «А мы-то, дураки, думали, что это невозможно! А оказалось — возможно!» Нет, это исключено, никакой старик Хоттабыч тут не поможет! Нет.

— Сперва болельщики были недовольны тем, что сборная тренируется на Иране и Катаре. Затем — проиграли Бразилии и Франции. Может, стоит играть с командами своего уровня? Но какие это команды, с кем можно сравнить сборную России?
— Нет такой команды! И у нас нет именно КОМАНДЫ. Есть отдельные игроки. У них есть форма, бутсы мяч, а команды — нет. Это все равно, что в театре собрать большое количество артистов бог знает откуда. Хороших, которые учились в театральных институтах. Умеют читать стихи и прозу. Танцевать могут, петь. Но вместе сыграть в спектакле у них не получится.

— Может, тогда режиссера нужно поменять? Или выше — худрука?
— Все должно начинаться с нуля. Олег Николаевич Ефремов (1927 — 2000, создатель театра «Современник». — «Спорт День за Днем») собрал вокруг себя одержимых и талантливых людей, и потом получился театр. Так же и в футболе. Сейчас построили стадионы. Может, найдется сумасшедший человек, который возьмет все в свои руки, организует молодежь, найдет подход к каждому игроку. Есть же примеры в фигурном катании, когда с младых ногтей ведут спортсменов! Мы же знаем, как создают команды из молодых девчонок в синхронном плавании. И потом они производят сумасшедшее впечатление на мировой арене. А в футболе такого нет.

— Это не вина Станислава Черчесова? Проблема глобальней?
— Он тоже часть этой странной игры. Он же тоже получает большие деньги за свою работу. Но это не денежное дело. Должен быть творческий подход, а не кустарное производство. Станиславский сперва открыл школу, где начиналось с нуля – и появлялись Михаилы Чеховы (1891 — 1935, заслуженный артист Российской республики, 1924. Театральный педагог, племянник Антона Чехова. Автор книги «О технике актера». — «Спорт День за Днем».) В футболе такого не будет. Ни с того ни с сего не появится сейчас Стрельцов.

— Вы приводите в пример стародавние времена. Неужели после Стрельцова не было хороших игроков? Да хотя бы десять лет назад? Разве выступление сборной на Евро-2008 не вызвало положительных эмоций?
— И тогда я не видел игроков такого уровня. Да, в «Зените» тогда были Аршавин и Кержаков. И многие-многие футболисты, которые составляли костяк «Зенита». Но это касается «Зенита» — он был лучше, чем нынешняя сборная России. «Зенит» — это была команда, а в сборной команды нет. Там есть люди, которые плохо знакомы друг с другом.

107293.jpg?t=1522183051

Сборная России никого не победит. Даже если позовет Халка

— Кстати, пошли призывы вернуть в сборную Аршавина. Разделяете?
— Я не специалист в этом вопросе. Мало ли, что говорят. Сейчас, кого ни возьми в сборную, это ничего что изменит. Мы никого не победим, даже если Халка позовут в сборную России.

— А может тренера стоит сменить после чемпионата мира?
— Спросите что попроще! Табаков ушел из МХАТ. Есть замена? Нет замены! Может другого поставить? Попробуйте! Увидите, что будет с МХАТ без Табакова…Он воспитал огромную плеяду артистов. Такие же Табаковы должны быть и в футболе. Которые живут футболом. Для которых футбол — это все.

— Нужен харизматичный лидер. Но его нет.
— Конечно! Если это будет покупаться за деньги — ничего не получится. Тут не деньги нужны. Нужно состояние души, нужен человек, который болен футболом, страдает за него. Для которого это смысл жизни. И который в сто раз больше понимает в футболе, чем я… Да и при чем здесь я? Мало ли что я скажу? Скажу: «Верните Кержакова. Аршавина!» Чего я там наговорю? «Уберите Черчесова?» Глупости… Давайте киевское «Динамо» Лобановского вспомним – это была команда. Мы об этом знали очень хорошо.

Стесняюсь идти на стадион

— А когда в последний раз была команда?
— Не было. Я такой не припомню!

— Какое-то упадничество.
— Хорошо. Клубные команды есть и были. А сборной — никогда не было.

— Чемпионат мира хотя бы будете смотреть?
— Как и все. Но без излишеств! Я даже буду стесняться, если пойду на стадион. Буду думать: «Господи! Хоть бы нам не ухватить позор!» Есть такая фраза «со щитом или на щите». Вот если бы нашу команду обещали расстрелять после матча, то они бы выиграли. Нет у них мотивации. Зачем выигрывать? Денег у них и так достаточно.

— Давно у вас такое настроение?
— Ну посмотрел я два матча, и что? Лучше они играют, хуже… все равно их обыгрывают. Хоть стой, хоть падай. На своем поле, на чужом — не важно. Ничего не получается. Болельщики у нас неплохие, подбадривают, и «Россия!» все кричат, «Россия!»… Да ни хрена из этого не получается… Понятия не имею, что происходит, но с футболом у нас беда. Это хорошо для КВН. Они будут шутить еще больше над сборной.

Поделиться: поделиться ВКонтакте поделиться Facebook поделиться Одноклассники поделиться Twitter

Изменено пользователем zvp68875.0
0

Поделиться сообщением

Шалимова гнать надо побыстрее из команды!  Как чувствовал я, что будет такая тягомотина, хорошо что не поехал на этот матч.

0

Поделиться сообщением

Самое странное,что после такого ФИАСКО и видимого отсутствия управления командой,не последует заявлений ни с его стороны,ни от СНГ.надо И.О. Мусаева уходящих на лавку, молодежь и наигрывать новый состав.ХУЖЕ НЕ БУДЕТ.

2

Поделиться сообщением

печалька, что команда уже начала деградировать до уровня своего тренеришки.. Раз тренер не меняется, то команда стала подстраиваться  под то что есть (((( 

1

Поделиться сообщением