Гость blackmik

Пару слов в поддержку Шалимова и Команды в целом

4 860 сообщений в этой теме

25 минут назад, Tandem сказал:

А мне интервью ИМШ понравилось..... А основной вывод, который сделал я для себя из этого вью  это - никто его менять не будет, он надолго, лимит доверия и понимания у СНГ у него пока не ограниченный... и который я бы сказал еще и растет, судя из того, что его и к трансферам подпустили..... Поэтому чего переливать из пустого в порожнее....Он есть и он будет.. есть....Другого не будет ближайший год точно....

Алиллуя! ))))

0

Поделиться сообщением

1 час назад, Русский Де Брёйне сказал:

он сказал 1 единственное слово "правда". Сказал там больше журналист через свой вопрос. 
ты уже совсем кукухой тронулся)))

0

Поделиться сообщением

В мае 2014-го Галицкий побывал в редакции "СЭ" и дал, можно сказать, программное интервью. Вот очень важный фрагмент беседы:

– "Сказал Кононову: если хочешь возглавлять "Краснодар", то будешь играть в атаку, точнее, в открытый футбол. Тренер, который придет к нам в клуб, всегда будет играть в открытый футбол! Это наше правило.

– В контракте это записано?

– Нет, конечно. А зачем что-то записывать в контракте? Хочешь работать в этом клубе или нет? Мы – носители идей клуба, а не тренер. Вот если он проработает у нас 20 лет, тогда тоже станет носителем идей. Специалиста, который выстраивает игру по принципу – сначала надежность сзади, а потом впереди как получится, – у нас никогда не будет, я надеюсь. А если вдруг появится, то долго у нас не проработает.

Это к слову о свободе выбора Шалимова и претензий к нему...

1

Поделиться сообщением

– Сможете вы работать в обозримом будущем с таким специалистом, как Капелло, который никому ничего не объясняет?

– Капелло – большой тренер, не хотелось бы его всуе упоминать. Давайте без имен. Тренер, который ничего объяснять не станет, наш клуб возглавлять не будет.

– А если он начнет давать результат?

– Нам абсолютно не нужен результат, в 18-й раз вам повторяю! Нам нужен стиль игры. Не верите – не надо. Это ваше право.

– Что значит – "абсолютно не нужен результат"?

– Будет результат – отлично, не будет – что ж, зато болельщики станут восхищаться тем, что команда бежит, создает моменты, показывает в атаке… Я, например, горжусь одной из комбинаций нашей команды, когда Мамаев с Вандерсоном прошли всю оборону соперника в два паса. Могу двадцать раз смотреть этот эпизод".

Не правда ли, показательно? С тех пор ничего не изменилось – не встречал интервью, в которых Галицкий говорил бы иное.

Поэтому Шалимов, Шалимов, и еще раз Шалимов..... выдохнули, расслабились и получаем удовольствие......А может это и к лучшему?

0

Поделиться сообщением

1 час назад, Tandem сказал:

– Будет результат – отлично, не будет – что ж, зато болельщики станут восхищаться тем, что команда бежит, создает моменты, показывает в атаке…

вот тут я заржал як бешеный конь!

Кому нравится безвольный и немотивированный футбол команды?

0

Поделиться сообщением

26 минут назад, Iguana сказал:

Что касается успехов тренера Шалимова я их всё равно не вижу. Четвёртое место - место которое занимает по силе состав, а как же прогресс игроков? Почему его нет? У нас из прибавивших при Игоре Михайловиче хоть кто-то есть? Игнатьева не приводить - этот парень не его заслуга. Может у нас что-то появилось гениальное в тактике? И тут нет... Так чего мы киваем на 4 место, тогда? Это не достижение - это сила состава... Что происходит перед играми, если команду приходится заводить в перерывах? Почему сразу зоведёнными не выходят, а проводят весь первый тайм как омёбы? Короче ничего для меня это интервью не прояснило. И ещё Дзюба станет последней каплей, если так случится...

1. А где Шалимов говорил про успехи? Он сказал, что результат УДОВЛЕТВОРИТЕЛЬНЫЙ. Зачем все время передергивать? 

2. Прибавил Классон. 

3. Сколько раз можно говорить одно и то же? Сила состава - это одно. Реализовать эту силу - совсем другое. У нас состав на 4-5 место, но это не значит, что оно нам гарантировано. Мы держимся на 4 месте, отсюда и удовлетворительный резульат. Шалимов же все грамотно разложил по полочкам. О достижениях речь не шла. 

2

Поделиться сообщением

30 минут назад, Iguana сказал:

Почитала я вчера интервью... На мой взгляд не плохое, но как говорится "хороша ложка к обеду"... В этом году наш клуб закрылся от болельщиков на столько сильно, что сложилось полное ощущение, что болельщики клубу и вовсе перестали быть нужны. Я вижу, что после глушилок что-то начало меняться, обзор от Шалимова появился, теперь вью... Если именно в том скандировании дело, значит не зря кричали. Что касается успехов тренера Шалимова я их всё равно не вижу. Четвёртое место - место которое занимает по силе состав, а как же прогресс игроков? Почему его нет? У нас из прибавивших при Игоре Михайловиче хоть кто-то есть? Игнатьева не приводить - этот парень не его заслуга. Может у нас что-то появилось гениальное в тактике? И тут нет... Так чего мы киваем на 4 место, тогда? Это не достижение - это сила состава... Что происходит перед играми, если команду приходится заводить в перерывах? Почему сразу зоведёнными не выходят, а проводят весь первый тайм как омёбы? Короче ничего для меня это интервью не прояснило. И ещё Дзюба станет последней каплей, если так случится...

Не всегда место в турнирной таблице сразу и бесповоротно обеспечивается силой состава и принимается как должное..... например Рубин..... у них состав не слабее.... и тренер как бы опытный.. ан нет.....они подчищают дно.... в то время, как мы плачем, что сидим где и должны сидеть, и для этого как оказывается то и делать ничего не надо.. нам оно гарантированно и обеспеченно силой состава....

4

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Tandem сказал:

Не всегда место в турнирной таблице сразу и бесповоротно обеспечивается силой состава и принимается как должное..... например Рубин..... у них состав не слабее.... и тренер как бы опытный.. ан нет.....они подчищают дно.... в то время, как мы плачем, что сидим где и должны сидеть, и для этого как оказывается то и делать ничего не надо.. нам оно гарантированно и обеспеченно силой состава....

А ты знаешь, что я это им уже в десятый раз,наверное, пишу. Не доходит! Личная неприязнь к Шалимову убивает логику!

Изменено пользователем Cerep
0

Поделиться сообщением

6 минут назад, Sportline сказал:

вот тут я заржал як бешеный конь!

Кому нравится безвольный и немотивированный футбол команды?

А ты вспомни ЦСКА, а как болельщики орали, кричали, стебались и выгоняли Слуцкого... хотя сколько лет подряд они были, или чемпионами, или участниками ЛЧ... и результат вроде был.... но они везде его ругали именно за трусость...за отсутствие игры,  со словами нафиг такие победы и нафиг такой футбол.... не странно ли? Или Рубин прошлой Бердыевской ходки... его тогда убрали почему, не помнишь? не по результатам.... а что зритель на такой футбол идти не хотел...... Команда должна играть в футбол.. в зрелище, .в атаку.... это сложно.... это долго...но результат придет.... и зритель тоже....Можно и проиграть.. это спорт... но должна быть искра... а не автобус у своих ворот...

3

Поделиться сообщением

9 минут назад, Tandem сказал:

А ты вспомни ЦСКА, а как болельщики орали, кричали, стебались и выгоняли Слуцкого... хотя сколько лет подряд они были, или чемпионами, или участниками ЛЧ... и результат вроде был.... но они везде его ругали именно за трусость...за отсутствие игры,  со словами нафиг такие победы и нафиг такой футбол.... не странно ли? Или Рубин прошлой Бердыевской ходки... его тогда убрали почему, не помнишь? не по результатам.... а что зритель на такой футбол идти не хотел...... Команда должна играть в футбол.. в зрелище, .в атаку.... это сложно.... это долго...но результат придет.... и зритель тоже....Можно и проиграть.. это спорт... но должна быть искра... а не автобус у своих ворот...

А сколько левых пеналей наставили в пользу ЦСКА? Сколько судей купил Гинер? Сколько лет они собирали лучших игроков лиги наравне с Зенитом? Это первое. Второе: Титулы ЦСКА были выиграны в смутные времена в Зените. Лёня как был тренеришкой так им и остался. Такой же карманный как и Шалимов. 

Бердыев - единственный нормальный тренер в нашей стране. Не повелся на стеклянные бусы и разводы СНГ и отказал на корню ему (в прочем как и Лёня).

Изменено пользователем Sportline
0

Поделиться сообщением

16 минут назад, Cerep сказал:

Можешь ржать сколько угодно, а мне нравится множество голов, забитых в этом сезоне за счет командных действий, а не тупо со стандартов, навесов или быстрых контратак. 

Быстрая контратака не является командным действием? 

0

Поделиться сообщением

19 минут назад, Sportline сказал:

По Шале вывод можно сделать один. Он не в состоянии мотивировать команду. Другое скрыто от наших глаз. Во всем остальном виноват СНГ.

И меня всегда удивляло, что ГТ тренер "должен мотивировать команду". Я почему то считал что он не нянька, и сопли никому вытирать не должен, в РФПЛ все клубы проффесиональные. Он должен разложить игру соперника, составить схему и план  игры, поставить задачу каждому игроку, если надо скорректировать заменами по ходу игры..... А игроки должны выполнить установки, выложиться по полной.. это их работа, с нехилой зарплатой, ... что значит их надо мотивировать? Ребят, ну давайте побегаем, вы можете, пожалуйста.....Что за детский сад?  А у вас на работе, ваше начальство часто вас мотивирует на выполнение служебных обязанностей? Или вы без волшебного пендаля работать нормально не можете? Особенно первый тайм.. и начало игры... когда еще никто не устал, не летишь 0:2. что за мотивация нужна? Ладно если в конце устали, не получается, проигрываешь - подбодрить, подсказать, что то изменить..... Но перед началом игры - право смешно... взрослые мужики- а им каждому по психологу и няньке....

0

Поделиться сообщением

6 минут назад, Sportline сказал:

А сколько левых пеналей наставили в пользу ЦСКА? Сколько судей купил Гинер? Сколько лет они собирали лучших игроков лиги наравне с Зенитом? Это первое. Второе: Титулы ЦСКА были выиграны в смутные времена в Зените. Лёня как был тренеришкой так им и остался. Такой же карманный как и Шалимов. 

Бердыев - единственный нормальный тренер в нашей стране. Не повелся на стеклянные бусы и разводы СНГ и отказал на корню ему (в прочем как и Лёня).

А при чем тут сколько они собирали игроков? и не важно что было тогда в Зените и какие были времена и  не важно сколько левых пеналей и прочего... результат же был.. тут же многие требуют титулов.. и было это не так давно год назад то....А зрителям не нравилась сама игра Слуцкого, и его философия.. не взирая на титулы и тех игроков, которых как ты говоришь они переманивали....

И слава Богу, что к нам не пришел ни Бердыев, ни Слуцкий... не могу сказать звали их, или нет....я этого точно не знаю.... но знаю точно, что я безумно рад, что их нет в Краснодаре...

И что то твой "единственный нормальный тренер в стране" с достаточно сильным составом барахтается на дне с невнятной игрой и жалкими результатами.....Не представляю что б счас было, если б это  Краснодар, а не Рубин занимал это почетное 9 место,..

0

Поделиться сообщением

А мне вот очень нравится Дзюба. Я обеими руками за его приход к нам. Не понимаю, что он вам сделал? )) если опустить личное, чем он плох как нападающий? 

Да и по личному. Вроде бы никакой коллектив он не развалил. Это не Денисов, от которого везде до Локо проблемы какие-то были

0

Поделиться сообщением

15 минут назад, Tandem сказал:

И меня всегда удивляло, что ГТ тренер "должен мотивировать команду". Я почему то считал что он не нянька, и сопли никому вытирать не должен, в РФПЛ все клубы проффесиональные. Он должен разложить игру соперника, составить схему и план  игры, поставить задачу каждому игроку, если надо скорректировать заменами по ходу игры..... А игроки должны выполнить установки, выложиться по полной.. это их работа, с нехилой зарплатой, ... что значит их надо мотивировать? Ребят, ну давайте побегаем, вы можете, пожалуйста.....Что за детский сад?  А у вас на работе, ваше начальство часто вас мотивирует на выполнение служебных обязанностей? Или вы без волшебного пендаля работать нормально не можете? Особенно первый тайм.. и начало игры... когда еще никто не устал, не летишь 0:2. что за мотивация нужна? Ладно если в конце устали, не получается, проигрываешь - подбодрить, подсказать, что то изменить..... Но перед началом игры - право смешно... взрослые мужики- а им каждому по психологу и няньке....

Вообще  по интервью  впечатление что он слабо процессом управляет.  Больше какие-то отмазки,  этот не дошел, тот не добежал.  А так бы все порвали.  Незнаю,   не чувствую  с ним никаких перспектив.  Обычный средненький тренер,  и команда играет так , средненько.

4

Поделиться сообщением

15 минут назад, Tandem сказал:

Не, мотивировать надо. И именно, часто им нужен пендаль и "нянька". Большинство футболеров, кроме как пинать мяч и тратить деньги ничего в жизни не знают. Как они сами могут чувствовать ответственность, если им не объяснять?

1

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Пиписечник сказал:

А мне вот очень нравится Дзюба. Я обеими руками за его приход к нам. Не понимаю, что он вам сделал? )) если опустить личное, чем он плох как нападающий? 

Да и по личному. Вроде бы никакой коллектив он не развалил. Это не Денисов, от которого везде до Локо проблемы какие-то были

Мне кажется Дзюба не столько плох, сколько он просто  вписывается в игру Краснодара... это нападающий таранного типа.. как и Заболотный....в  нем нет стиля... Мне чихать на его характер, и отношение в коллективе.. это внутреннее дело.. и на поле они должны играть не взирая на внутреннее их отношение.... он из тех, кто сам момент не создаст, не подготовит, не обыграет.. а забьет только когда на него будут играть всей командой и выведут его непосредственно на удар.... ну или только навес в штрафную..... тут допускаю.. он большой, может помочь... но мы больше играем низом.... но так не хуже сыграет и Игнатьев... он и открывается хорошо... и назад отрабатывает.. смысл в Дзюбе какой? Просто для обоймы?

1

Поделиться сообщением

Мне кажется Дзюба не столько плох, сколько он просто  вписывается в игру Краснодара... это нападающий таранного типа.. как и Заболотный....в  нем нет стиля... Мне чихать на его характер, и отношение в коллективе.. это внутреннее дело.. и на поле они должны играть не взирая на внутреннее их отношение.... он из тех, кто сам момент не создаст, не подготовит, не обыграет.. а забьет только когда на него будут играть всей командой и выведут его непосредственно на удар.... ну или только навес в штрафную..... тут допускаю.. он большой, может помочь... но мы больше играем низом.... но так не хуже сыграет и Игнатьев... он и открывается хорошо... и назад отрабатывает.. смысл в Дзюбе какой? Просто для обоймы?

Дзюба - не типичный столб. Он разносторонний игрок и техникой не обделен. Заболотный гораздо деревяннее. Открываться умеет и в подыгрыше замечен был не раз. То что он тупо таран - это стереотип какой-то. Из-за габаритов наверное

0

Поделиться сообщением

5 минут назад, Dimka855 сказал:

Вообще  по интервью  впечатление что он слабо процессом управляет.  Больше какие-то отмазки,  этот не дошел, тот не добежал.  А так бы все порвали.  Незнаю,   не чувствую  с ним никаких перспектив.  Обычный средненький тренер,  и команда играет так , средненько.

Вот помнишь, первую игру с Рубином..тогда в 8:16 разбирали нашу игру, с экспертами.. и показывали по кадрам...как Подберезкин не добежал..... а точнее вообще не побежал... когда Листьен стал смещаться к центру.... а если б Подберезкин сразу побежал на место Листьен вооще бы в эту зону не пошел... вот так и случается.. тот не пошел.. тот не побежал.... а что тренеру потом сказать??? он так и говорит, как есть.. его ли это вина?? В какой то мере.. что мало пилюлей выписывает?? Может наказывать надо?? Выиграли - премия, забили нам  гол, вот по такой, по конкретно чьей то недоработке, не взирая на итоговый счет матча - штраф и пилюля.... может поможет?

3

Поделиться сообщением

12 минуты назад, Пиписечник сказал:

Не, мотивировать надо. И именно, часто им нужен пендаль и "нянька". Большинство футболеров, кроме как пинать мяч и тратить деньги ничего в жизни не знают. Как они сами могут чувствовать ответственность, если им не объяснять?

Вот самому интересно.. а вот в Барсе или Реале  например - тренер перед игрой  "мотивиует команду" -  уговоривает и  пилюлей выписывает?? почему в топчемпах игроки бегают как заведенные??? В тренере дело? умеют уболтать побегать чуть чуть... ?? Почему наши тока во втором тайме начинают шевелиться? Когда уже или проигрывают, или по нулям и дело  к концу - начинают бегать как ужаленные, и за аутом и за угловым, и быстрей, быстрей, и мяч стараются сохранить, и вратарь отдает пас, а не тупо выбивает вперед....и всегда возникает вопрос -  а сразу нельзя было так начать? Или к концу вы хотите показать, что вам не все равно и вы старались? вот все время это удивляет.

0

Поделиться сообщением

Вот самому интересно.. а вот в Барсе или Реале  например - тренер перед игрой  "мотивиует команду" -  уговоривает и  пилюлей выписывает?? почему в топчемпах игроки бегают как заведенные??? В тренере дело? умеют уболтать побегать чуть чуть... ?? Почему наши тока во втором тайме начинают шевелиться? Когда уже или проигрывают, или по нулям и дело  к концу - начинают бегать как ужаленные, и за аутом и за угловым, и быстрей, быстрей, и мяч стараются сохранить, и вратарь отдает пас, а не тупо выбивает вперед....и всегда возникает вопрос -  а сразу нельзя было так начать? Или к концу вы хотите показать, что вам не все равно и вы старались? вот все время это удивляет.

Конечно и там мотивируют. Все по-разному, в зависимости от ситуации и собственно способности мотивиррвать ) В топ чемпионатах все команды всегда как заведенные бегают? Серьезно? Может там просто средняя скорость выше? И то не всегда. Недавний пример Дортмунд - Шальке 4:4. 4 гола в 1 тайме в одну сторону и 4 вл втором - в другую. Внимание вопрос: почему? Кто кого и когда замотивировал или недомотивировал? ))))

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас