Гость blackmik

Пару слов в поддержку Шалимова и Команды в целом

4 860 сообщений в этой теме

29 минут назад, Пиписечник сказал:

Да я не о топах. Я о проверенных игроках крепкого европейского уровня. Пол состава не пол состава. На данный момент я вижу 3 самых проблемных позиции. Можно же было взять в аренду Сигурдсона, вместо Рубина? Это как пример. Необязательно именно его. Кого-то без контракта найти ну и т.д. Селекция последние годы очень хреново работает. А начинали за здравие

ну клуб ставил задачу именно молодых игроков покупать на перспективу. Посмотрим, по 20 турам рано выводы делать, даже у топ легов пол года-год на адаптацию уходит. Классон меня вообще не впечатлял первые пол года, а сейчас видишь как разыгрался. 

0

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Русский Де Брёйне сказал:

ну клуб ставил задачу именно молодых игроков покупать на перспективу. Посмотрим, по 20 турам рано выводы делать, даже у топ легов пол года-год на адаптацию уходит. Классон меня вообще не впечатлял первые пол года, а сейчас видишь как разыгрался. 

Ну раньше да. А щас-то нафига? Академия теперь каждый год кого-то будет давать. Вот я не понимаю нахрена было брать Ивана и Вандерсона, когда есть Игнатьев, есть Сулейманов. Да и раньше подбирали ведь приличных игроков за приемлемые деньги. Те же Смолов, Каборе. Этим летом набрали не пойми кого. Поэтому и за зимнее ТО переживаю

1

Поделиться сообщением

1 час назад, Пиписечник сказал:

Ну на глупые вопросы типа "чем определена необходимость усиления" и "кто сказал" я пожалуй отвечать не буду. Просто почитайте, послушайте экспертов, да и тренера нашего.

Во-вторых, субъективна перспективность, но объективно то, что они не играют. Им не доверяют. Это тоже о чем-то говорит наверно, да?  Одного вообще домой отправили.

И я не понял про Фарфана? Какая связь между ним и нашими "перспективными"? Фарфан известный игрок и качества его известны. И Локо, когда его брал, наверняка же знал и его форму и амбиции на тот момент времени. А у нас получается берут котов в мешке, от которых толку нет, кроме того, что заполняют собой заявку

Вопросы глупые? Такой вариант ухода от ответа тоже имеет право на жизнь)) Может все-таки будем оставлять свое мнение о глупости/не глупости при себе? А то просто какой-то парад субъективности получается)) И может создаться иллюзия важности вашего мнения о моих вопросах)) От ваших вопросов тоже, знаете ли, не кружит в интеллектуальном вихре))

Не доверяют? А про такое понятие как «адаптация» слыхали? Они же, грубо говоря, позавчера в российский чемпионат прилетели. У всех адаптация проходит по-разному. Гранквист удалился в первом же матче РФПЛ за «Краснодар», например.  И довольно долго «притирался» к нашим реалиям. Сигурдссона вообще поначалу не видно было.

Ристич начал неплохо, но получил повреждение. Рамирес тоже вроде начал бодренько, но подсдулся после перелетов за океан. Так кому не доверяют. Я только «за» появления Вандерсона и Ивана чаще на поле. Но решает-то клуб. И решение об их покупке принимает тоже клуб. Получается противоречие: сами набрали «котов в мешке», но при этом сами же им не доверяют))

»Котом в мешке» можно назвать любой трансфер. Потому что никто (кроме, пожалуй, уважаемых форумно-букмекерских экспертов) не может сказать с точностью 100%, что в России заиграет один из лучших в том поколении аргентинцев — Кавенаги, «второй Роббен» — Квинси Овусу Обейе, «лучший полузащитник Европы» — Ибричич. Заиграли они у нас? А ведь команды, их приглашавшие, знали их форму и амбиции. Как же так?))

Да потому что только время покажет! И адаптация наших новичков проходит нормально. Просто тренерский штаб еще не решил использовать их в основе.

Фарфан? Дык Юрий Палыч сам не отрицает, что он ехал к нам «с ярмарки». Это уже его светлый гений слепил из него одного из лучших игроков сезона.

0

Поделиться сообщением

Во во,кого способен слепить "светлый гений" Шалимова?есть регресс у игроков и это нихрена не адаптация.Нет идеи,нет амбиций,есть своя игра.Вот вам и вся философия.нам верить и ждать,а может довольствоваться тем ,что есть.У многих клубов нет и таких результатов.

1

Поделиться сообщением

20 минут назад, Стажер сказал:

Во во,кого способен слепить "светлый гений" Шалимова?есть регресс у игроков и это нихрена не адаптация.Нет идеи,нет амбиций,есть своя игра.Вот вам и вся философия.нам верить и ждать,а может довольствоваться тем ,что есть.У многих клубов нет и таких результатов.

о каком регрессе идет речь, если Ристич, Иван не играют, Вандерсон выходит в концовочках. Они играли в лигах по силе как ФНЛ, чего вы от них ждете? Пол года-год они не играют, а подыгрывают. Посмотрим, что после зимних сборов будет. 
Было бы понятней, если бы Краснодар играл бы до зимы в 3 турнирах, тогда бы была ротация и играли бы все. Но в эти пол года Шале явно не до ротации было, он спасал себя как мог и ставил сильнейших. 
регресс есть у старых игроков, но там у каждого свои причины. У кого-то травмы, у кого-то отсутствие мотивации или возраст. 

3

Поделиться сообщением

32 минуты назад, Стажер сказал:

Я иногда думаю, что назначение Шалимова — это многоходовка, и когда он пришел в «К-2», Кононов уже был обречен. А многоходовка в том, что Шалимов знакомится с молодежью, и в определенный момент начинает работу в главной команде. Работу по постепенному наигрыванию той самой молодежи. Процесс где-то конкретно забуксовал. Кто его теперь знает, почему. Но он идет. Процесс. Разве это не интересно?!))

3

Поделиться сообщением

28 минут назад, отбойхромой сказал:

Я иногда думаю, что назначение Шалимова — это многоходовка, и когда он пришел в «К-2», Кононов уже был обречен. А многоходовка в том, что Шалимов знакомится с молодежью, и в определенный момент начинает работу в главной команде. Работу по постепенному наигрыванию той самой молодежи. Процесс где-то конкретно забуксовал. Кто его теперь знает, почему. Но он идет. Процесс. Разве это не интересно?!))

я  думаю что  пока только  буксовал  а не шел. Интересно.  Интересно  сколько  человек  должно  уйти  в аренду  что бы  процесс  пошел  быстрей  ведь  итог  чемпа  итак  ясен.

0

Поделиться сообщением

1 час назад, отбойхромой сказал:

Вопросы глупые? Такой вариант ухода от ответа тоже имеет право на жизнь)) Может все-таки будем оставлять свое мнение о глупости/не глупости при себе? А то просто какой-то парад субъективности получается)) И может создаться иллюзия важности вашего мнения о моих вопросах)) От ваших вопросов тоже, знаете ли, не кружит в интеллектуальном вихре))

Не доверяют? А про такое понятие как «адаптация» слыхали? Они же, грубо говоря, позавчера в российский чемпионат прилетели. У всех адаптация проходит по-разному. Гранквист удалился в первом же матче РФПЛ за «Краснодар», например.  И довольно долго «притирался» к нашим реалиям. Сигурдссона вообще поначалу не видно было.

Ристич начал неплохо, но получил повреждение. Рамирес тоже вроде начал бодренько, но подсдулся после перелетов за океан. Так кому не доверяют. Я только «за» появления Вандерсона и Ивана чаще на поле. Но решает-то клуб. И решение об их покупке принимает тоже клуб. Получается противоречие: сами набрали «котов в мешке», но при этом сами же им не доверяют))

»Котом в мешке» можно назвать любой трансфер. Потому что никто (кроме, пожалуй, уважаемых форумно-букмекерских экспертов) не может сказать с точностью 100%, что в России заиграет один из лучших в том поколении аргентинцев — Кавенаги, «второй Роббен» — Квинси Овусу Обейе, «лучший полузащитник Европы» — Ибричич. Заиграли они у нас? А ведь команды, их приглашавшие, знали их форму и амбиции. Как же так?))

Да потому что только время покажет! И адаптация наших новичков проходит нормально. Просто тренерский штаб еще не решил использовать их в основе.

Фарфан? Дык Юрий Палыч сам не отрицает, что он ехал к нам «с ярмарки». Это уже его светлый гений слепил из него одного из лучших игроков сезона.

Да успокойтесь. Можете к первому вашему абзацу еще что-нибудь добавить ) от этого ваши вопросы не станут менее глупыми. Но это ладно.

Время покажет. С этим соглашусь. Но я сильно сомневаюсь, что это проблемы именно адаптации, а не уровня их мастерства. Ристич был хорош? Ну только в контрольных матчах на сборах разве что. По Рамиресу - он поначалу был такой же как и сейчас. Не хуже и не лучше.

Противоречия никакого нет. Приобретал клуб, не доверяет тренер. Или их приобретение - это инициатива Шалимова?

Семин никак не мог слепить из 33-летнего Фарфана никого. Мог только мотивировать.

В общем, окей, можно продолжать, а можно на этом закончить. Каждый при своем

0

Поделиться сообщением

– Правда, что у Галицкого есть в кабинете экран, куда выводят лайв-трансляции тренировок?

– Да, это сильно. Все игровые тренировки ему действительно выводят на экран.

– Офигеть.
maxresdefault.jpg

2

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Русский Де Брёйне сказал:

– Правда, что у Галицкого есть в кабинете экран, куда выводят лайв-трансляции тренировок?

– Да, это сильно. Все игровые тренировки ему действительно выводят на экран.

– Офигеть.
maxresdefault.jpg

В - вовлеченность))

0

Поделиться сообщением

интервью Шали огненное))) Как же я ору от предвкушения горящих жоп. Вот теперь в двойне интересно, как же закончится его история тренера?) 

1

Поделиться сообщением

11 минуту назад, Русский Де Брёйне сказал:

Легенда! 
25005109_2001069906839515_44288089867283

Да. В Румынии о нем многие восхищенно отзываются. Хотя это, наверное, не удивительно, у румын сейчас не видно звезд европейского масштаба как ранее. Странно, что пока не получается у него. Парень вроде не из робких. Напоминает историю с Конате — лучшим бомбардира олимпийского футбольного турнира — которого везли сюда как второго Думбия, не меньше))

0

Поделиться сообщением

"Я возомнил, что ряд футболистов, которые могут получить шанс, обыграют Томск, просто не напрягаясь. Моя вина, не надо было этого делать."

– Это поражение говорит и о другом – футболисты, которые не имеют постоянно практики, не могут воспользоваться шансов, получив ее.

– Это ко мне вопрос – почему не могу мотивировать. Признаю свою вину.

Изменено пользователем Русский Де Брёйне
1

Поделиться сообщением

7 минут назад, Русский Де Брёйне сказал:

интервью Шали огненное))) Как же я ору от предвкушения горящих жоп. Вот теперь в двойне интересно, как же закончится его история тренера?) 

Шалимов — как биткойн. Лучше начинать верить в него сейчас, чтобы потом, когда мы будем с ним играть в группе ЛЧ или возьмем титул, не было стыдно, что не верил в его надежность, да еще и насмехался над верой в него))

0

Поделиться сообщением

– Вам не хочется быть всеми любимым, как Леонид Слуцкий?

– Нет. Потому что если некоторые люди начнут меня любить, я пойму, что происходит что-то не то – значит, живу не так. Моя жизнь – футбол, я в нем вырос. Когда мне кричат – уходи, это равносильно тому, что мне желают смерти. Уйти из футбола – значит, уйти из жизни.(с)

да он бредит!!! ... Дон Кихот, липовый.

0

Поделиться сообщением

8 минут назад, Русский Де Брёйне сказал:

Та ему хоть ссы в глаза. Теперь оказывается из 60-70 человек 20 тысяч перекричали.

А вообще интервью лишний раз показало, что он за человек, и если бы не Галицкий гнить бы ему в той помойке, куда он сам себя загнал.

Комментировать больше не буду, чтобы лишний раз срач не разжигать.

-2

Поделиться сообщением

6 минут назад, отбойхромой сказал:

Да. В Румынии о нем многие восхищенно отзываются. Хотя это, наверное, не удивительно, у румын сейчас не видно звезд европейского масштаба как ранее. Странно, что пока не получается у него. Парень вроде не из робких. Напоминает историю с Конате — лучшим бомбардира олимпийского футбольного турнира — которого везли сюда как второго Думбия, не меньше))

Всё предельно понятно. Во-первых, он пацан еще зеленый, в Румынии начинал в пердивах за еду, потом в вышке за 5 тысяч. И тут приехали русские и вывалили личку 500 тысяч в год. Естественно, это ему голову вскружило. Во-вторых, у него стиль игры как у Кокорина. Действует по всему фронту атаки, много возится с мячом, уходить в глубину. А у нас совсем другое требуют от нападающего. 

2

Поделиться сообщением

22 минуты назад, zvp688750 сказал:

ИГОРЬ ШАЛИМОВ: "КТО КРИЧИТ "ШАЛИМОВ, УХОДИ", ТОТ ХОЧЕТ МОЕЙ СМЕРТИ"

http://www.sport-express.ru/football/rfpl/reviews/igor-shalimov-kto-krichit-shalimov-uhodi-tot-hochet-moey-smerti-1349898/

Чтож. Он сам себе поставил оценку и обозначил на что претендует. Если не провалит весну, будет удовлетворительно. Правда хотелось бы хорошо :)

1

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Русский Де Брёйне сказал:

Всё предельно понятно. Во-первых, он пацан еще зеленый, в Румынии начинал в пердивах за еду, потом в вышке за 5 тысяч. И тут приехали русские и вывалили личку 500 тысяч в год. Естественно, это ему голову вскружило. Во-вторых, у него стиль игры как у Кокорина. Действует по всему фронту атаки, много возится с мячом, уходить в глубину. А у нас совсем другое требуют от нападающего. 

Долго с мячом возится. Это жирнющий минус, хотя и исправляемый

1

Поделиться сообщением

– Селекция "Краснодара" летом, на мой взгляд, была неудовлетворительной. Ристич, Иван, Янбаев, Вандерсон, Шишкин, Грицаенко – все футболисты не усилили команду. Какова ваша роль в вопросах трансферов?

– Сейчас она возрастет. Я буду более активно участвовать в просмотре игроков, а выбор всегда остается за клубом.

– Правда, что проблема малой роли тренера при селекции в "Краснодаре" в том, что раньше клуб обжигался, когда узнавал некоторые детали трансферов и роли одного из предыдущих тренеров в этих деталях? Вы опасаетесь обвинений в коррупции?

– Правда. Но сейчас мне Сергей Николаевич сказал: "Подключайся. Тебе верю".

– Кто из новичков летнего трансферного окна усилил команду?

– Никто. Мог бы Вандерсон, но пока не вышло. Но он прибавит.

0

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Русский Де Брёйне сказал:

– Селекция "Краснодара" летом, на мой взгляд, была неудовлетворительной. Ристич, Иван, Янбаев, Вандерсон, Шишкин, Грицаенко – все футболисты не усилили команду. Какова ваша роль в вопросах трансферов?

– Сейчас она возрастет. Я буду более активно участвовать в просмотре игроков, а выбор всегда остается за клубом.

– Правда, что проблема малой роли тренера при селекции в "Краснодаре" в том, что раньше клуб обжигался, когда узнавал некоторые детали трансферов и роли одного из предыдущих тренеров в этих деталях? Вы опасаетесь обвинений в коррупции?

– Правда. Но сейчас мне Сергей Николаевич сказал: "Подключайся. Тебе верю".

– Кто из новичков летнего трансферного окна усилил команду?

– Никто. Мог бы Вандерсон, но пока не вышло. Но он прибавит.

Вооот. О чем и речь. Хотелось бы, чтобы роль тренера в этом вопросе возрасла

2

Поделиться сообщением

Мы играем в позиционную атаку – раскачать с фланга на фланг и воткнуть. В этом году несколько голов забили вообще в пустые ворота. В такой футбол играем мы, "Барселона" и "Ман Сити". Мы играем в короткий-средний пас – это сложно ставить тренеру, но интересно смотреть публике.

Наш Гвардиола:)))))))))))))))

0

Поделиться сообщением

вот прочитал ,сижу и думаю, как к этому относится, за прямоту конечно респект, но за то что он пытается пробить головой бетонную стену и считает это правильным, меня расстраивает, Галицкий, человек весьма рассудительный, Шалимов человек огонь судя по интервью....как ...как они сошлись..., и мне почему то стало немного жаль команду, потому что, когда огонь прогорит, и дым рассеется ....останется лишь пустота.

2

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас