Гость blackmik

Пару слов в поддержку Шалимова и Команды в целом

4 860 сообщений в этой теме

2 минуты назад, blackmik сказал:

Нас больше. Верим, надеемся, ждем.

как посчитал, что больше?

4

Поделиться сообщением

2 минуты назад, blackmik сказал:

Одну тему закрыли ты решил вторую открыть?

0

Поделиться сообщением

вот реально, зачем людей отвлекаешь ? Увидел шапку топика, думал там, что то умное написано, а оказался очередной бред...

2

Поделиться сообщением

Должен сказать респект Шалимову за ответ на (мои в том числе) просьбы об уходе.

1

Поделиться сообщением

11 час назад, СерыйПР сказал:

Да, нас много, но мы в тельняшках...)

Это опасная дорога - вставать на путь защиты Шали. Ох и подставляетесь!))))))))))

1

Поделиться сообщением

17 минут назад, Sportline сказал:

Это опасная дорога - вставать на путь защиты Шали. Ох и подставляетесь!))))))))))

А кому сейчас легко...?)

0

Поделиться сообщением

8 минут назад, Хризантема сказал:

Чтобы сделать шаг вперед в современных условиях - нужно подписать топовых игроков. Либо топового тренера, который имеет организовывать продвижение мяча. Таких тренеров сейчас уже не осталось, топовые игроки тоже не вариант. Следовательно? Шаг вперед не будет сделан никогда..

Это Вы русский футбольный вариант пересказываете: найти и купить. 

А как на счёт пути Европейских грандов - вырастить своих? Тех, для кого помимо денежного вопроса и личных амбиций в мотивациях не последнюю роль будет играть некий патреотизм. 

Может, Шалимов тоже вырастить в тренера?

Но пока академики выглядят более готовыми

Изменено пользователем bnealt
0

Поделиться сообщением

17 минут назад, Хризантема сказал:

Чтобы сделать шаг вперед в современных условиях - нужно подписать топовых игроков. Либо топового тренера, который имеет организовывать продвижение мяча. Таких тренеров сейчас уже не осталось, топовые игроки тоже не вариант. Следовательно? Шаг вперед не будет сделан никогда..

Поддержу.  Что бы быть  ТОП  клубом ,  что то Топовое  в основе должно быть.    Или тренер  или хотя бы 1 игрок  .

В  Зените  - Манчини. В Спартаке  - Промес ,  в ЦСКА  -  Акинфеев , Фернандес, Дзагоев.  

А у нас по сути  только Смолов  , и то начинающий топ. 

0

Поделиться сообщением

Клуб 3 года играл в группе ЛЕ и каждый год продвигался на шаг вперед. Клубу без году неделя напомню. Это мясные 16 лет ныли и еще неизвестно сколько будут ныть, потому что у них далеко не один титул. У нас же стадион мирового уровня, академия и пока без титулов. Состав как раз бороться за ЛЕ. Ну, если звезды сойдутся, то и за ЛЧ, но явно не за золото в этом году.

Теперь по нынешней ситуации. Шалимов подхватил клуб у Кононова, который просто достиг своего потолка. И он поставил игру в прессинге, чего не было никогда. Схема в двумя опорниками мне и самому не нравится, но чтобы играть с одним нужен Каборе*2 в одном лице. Видно, что Шалимову есть куда расти, ровно как и видно его успехи.

Топовых игроков подписать? За Зенит болейте тогда в рамках РФПЛ, или за более продвинутый нефтегазмяч. Педали не надо путать.

2

Поделиться сообщением

32 минуты назад, Дядя Яша сказал:

О чём Вы, дорогой? Какие "три-четыре года"?

Футбольная жизнь коротка, и зачастую составляет чуть более указанных вами трёх-четырёх лет. А каждому из футболистов хочется поиграть в Еврокубках и хочется завоевать трофеи. Тем более, если футболист талантлив и знает себе цену (не в денежном выражении, а в возможностях), он не будет ждать, он уйдёт, постарается попасть в команду необременённую "переходными периодами", не в нашем, так в любом другом чемпионате.

Тренер - тот человек, который делает игру; футболисты - инструмент этой игры.Засаленный штамп "переходного периода" - обман, лапша на уши для легковерных, способ прикрыть свою некомпетентность и профнепригодность. Уходите вон в ФНЛ, и там устраивайте себе "переходные периоды". А тут всё жёстко, поблажек нет, отсрочек тоже. Хотите что-то менять, делайте это на основе "костяка" команды, не ломая основную идею и рисунок игры. Спад? Да, возможен. Утрата игры - нет, это не профессионализм.

"Красивая игра" - не цель. Цель, в спорте, выигрыш. с помощью "красивой игры"? Да! Но делать из "красивой игры" фетиш - нонсенс. Ну давайте тогда вводить в футбол оценку за артистичность, как в фигурном катании например! Мы и так дошли уже до того, до того заморочили этих бедных пацанов, что они в штрафной соперника делают по 7-8 передач, и так и забывают ударить по воротам.

Федю "сделал" Тарханов, это он поставил ему мозги на место. Тарханов же делал и Подберёзкина, и последний, обладая прекрасной антропометрией, делал шикарные пасы и красиво забивал. Но если на Федю играет вся команда, то Подберёзкин явно психологически сломался, стал бояться брать на себя инициативу, а "починить" его некому, тренера нет.

Вообще, такое впечатление, что если и попадают в команду дриблёры, то через время они теряют это умение. Сейчас может только один Торнике остался, я надеюсь. А всё это "красивая игра" и тренер!

Резюме: Не будет топ-тренера и топ-игроков, среди которых будут играть наши воспитанники - не будет ничего. А "переходный период" - блажь!

+100000000.

Согласен на 100%, вплоть, до последней запятой!      

Дядя Яша, - это прямо таки "Наш ответ Чемберлену"! Ждем, пока истина сия не дойдет до того, кому она адресована...                                                                                                                                            

0

Поделиться сообщением

Каждый второй знает как должна играть команда. Если такие умные, то чего же свой футбольный клуб не создадите то ? :)

Фанатье вон вообще ультиматумы ставят,, визжат как девки. Люди, вы с  ума посходили?

0

Поделиться сообщением

3 часа назад, blackmik сказал:

Клуб 3 года играл в группе ЛЕ и каждый год продвигался на шаг вперед. Клубу без году неделя напомню. Это мясные 16 лет ныли и еще неизвестно сколько будут ныть, потому что у них далеко не один титул. У нас же стадион мирового уровня, академия и пока без титулов. Состав как раз бороться за ЛЕ. Ну, если звезды сойдутся, то и за ЛЧ, но явно не за золото в этом году.

Теперь по нынешней ситуации. Шалимов подхватил клуб у Кононова, который просто достиг своего потолка. И он поставил игру в прессинге, чего не было никогда. Схема в двумя опорниками мне и самому не нравится, но чтобы играть с одним нужен Каборе*2 в одном лице. Видно, что Шалимову есть куда расти, ровно как и видно его успехи.

Топовых игроков подписать? За Зенит болейте тогда в рамках РФПЛ, или за более продвинутый нефтегазмяч. Педали не надо путать.

В чём успехи Шалимова? Покажите мне пальцем, хоть в Краснодаре, хоть до него? В том, что он видит один какой-то недочёт, делает упор на него, а остальное всё валиться, из-за того, что он не способен видеть игру в целом? Может быть в том, что на каждой пресс-конференции он "чешет затылок", говоря, мол, мы посмотрим, проанализируем, пересмотрим, подумаем, и всё в том же духе? Да ты, если ты тренер а не хренов блогер-аналитик, должен здесь и сейчас, сию минуту, сиё мгновение, видеть всю игру, мгновенно же принимать решения, влиять на ход игры, переламывать ход событий в свою пользу! А ты материшься и стучишь себя в лоб пальцем, из-за собственного бессилия! Вот и вся тебе цена, как тренеру! Вон, вали во второй дивизион, бери там команду, и поднимай её до уровня ПЛ, тогда ты хоть чем-то сможешь козырнуть! А играть на "чужих дрожжах", делая при этом умное лицо и испускать "глубокомысленные" глаголы - много ума не надо...
Взялся за прессинг - развалил атаку; взялся бить по воротам - не доделал, бить перестали... Как куцее одеяло... На ноги натянул - плечи мёрзнут, плечи прикрыл - ноги голые... Так и ёрзается бестолку...
Тоже мне, тренер!

0

Поделиться сообщением

Правильно, гавном поливать игроков и тренера, да еще и менеджмент клуба куда проще. Ум для этого морщить не надо.

8 минут назад, Дядя Яша сказал:

Взялся за прессинг - развалил атаку; взялся бить по воротам - не доделал, бить перестали...

Иди тренируй! Кто не дает то?

0

Поделиться сообщением

10 минут назад, blackmik сказал:

Каждый второй знает как должна играть команда. Если такие умные, то чего же свой футбольный клуб не создадите то ? :)

Фанатье вон вообще ультиматумы ставят,, визжат как девки. Люди, вы с  ума посходили?

Да болельщика нужно одно - хорошая игра, с огоньком в глазах, с азартом, с "инстинктом убийцы", как говорят, хотя мне эта фраза и не нравится... А что они видят? Только деградацию! Вот они и требуют. И имеют право! Или не для них играет команда? Так Вы так и скажите, мол, мы тут бабло зарабатываем, или делаем реноме "крутого тренера", а "остальное всё спорт"!

Думаю, если вместо Шалимова поставить Вас, команда хуже играть не будет!

2

Поделиться сообщением

Только что, blackmik сказал:

Правильно, гавном поливать игроков и тренера, да еще и менеджмент клуба куда проще. Ум для этого морщить не надо.

Знаешь сколько нужно заплатить .,что бы получить категорию PRO ? Поинтересуйся , расценки порадуют или повеселят.

0

Поделиться сообщением

17 минут назад, blackmik сказал:

а у вас есть что заявить по существу, аргументированно так сказать? Или ум не морщится?

2

Поделиться сообщением

Вопрос только в деньгах? Мне кажетслия при желании и количестве недовольных Шалимовым уже можно было условного Андерсена наградить лицензией. Но что-то мне подсказывает даже это не даст ему шанса на пост ГТ даже в ФНЛ

0

Поделиться сообщением

17 минут назад, blackmik сказал:

А Вы мне не "тычте", болезный. Взрослых людей надо уважать. Аль не учили Вас? :)

Полазьте по форумам, найдите хоть одно плохое слово"от меня, в адрес Игоря Михайловича. Я всегда говорил, и говорю, что уважаю его как человека, знаю как очень хорошего футболиста, но считаю что он не тренер, от слова "совсем"... А субстанция, о которой Вы упомянули, льётся пока что из ваших уст. Не приписывайте мне ваши привычки. :)

1

Поделиться сообщением

По существу уже сказано в первом посту темы. Что еще желаете услышать?

0

Поделиться сообщением

Проблема то гораздо глубже, чем ГТ. Смысл менять тренера при таком положении дел? Когда есть цель решить проблему, то набрасывают некоторый план. Пункт 1: пункт 2: пункт 3 и так далее. И большая глупость в целях экономии времени приступать к делу игнорируя первый пункт.

1

Поделиться сообщением

Вообще тот ,кто открыл эту тему - провокатор , поскольку открыта она была после интервью Хашига , когда стало понятно , что Шалимов остается и в словах поддержки не очень нуждается , а мы продолжаем толочь воду в ступе.

1

Поделиться сообщением

1 минуту назад, blackmik сказал:

По существу уже сказано в первом посту темы.

вот это голословное утверждение вы называете существенным аргументом в пользу "учащегося"

21 час назад, blackmik сказал:

3 минуты назад, blackmik сказал:

Что еще желаете услышать?

Собственно я от вас уже всё услышал. Верьте, надейтесь и ждите. 

3

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас