804 сообщения в этой теме

В 27.03.2020 в 15:23, Copernik сказал:

Ну, мы-то знаем, Кого Вы имели ввиду

Ни чего вы не знаете. Я же не знаю...

0

Поделиться сообщением

6 часов назад, Урфин Джус сказал:

Я не христианин.  

Простыни твои не читаю.  Ты мне не интересен.

В советах твоих не нуждаюсь.

А о СНГ  позаботься.  Пропадёт без тебя.

От того что ты не христианин ты перестал быть человеком? А кто ты чел?

1

Поделиться сообщением

16 минут назад, Стар-Че сказал:

по ходу... 2 [текст скрыт]а - это сила!!.. человек кучу информации перелопачивает, аналитику выкладывает, опираясь на цифры и статистику... а форум, оказывается должен "тащиться" от вас, 2-х огрызков.. которые - "не читал, не смотрел - но какашек наваляю".. 

P/S.. а модера явно - не хватает...

Я тут узнал шо этот индивидуум - хомячок анального!)))) Так откуда к него возьмётся адекватное восприятие мира и мозги как орган? МВА-ХА-ХА!!! Относись к этому с пониманием!:smile86:

0

Поделиться сообщением

В 28.03.2020 в 14:18, Урфин Джус сказал:

А о СНГ  позаботься.  Пропадёт без тебя.

А я бы молился на Галицкого... Посмотрите, на каком последнем месте "Борисовский завод АвтоТракторного Электрооборудования" ─ после кончины Президента клуба (?)

-2

Поделиться сообщением

В 27.03.2020 в 15:23, Copernik сказал:

Ну, мы-то знаем, Кого Вы имели ввиду

Знаки препинания в конце предложения не забывайте ставить.Иначе иронию принимают за злой умысел))).

В 27.03.2020 в 15:52, Урфин Джус сказал:

Да, да.  Бедный Галицкий.  Общипали уже как куру со всех сторон.  

Сами то как?  В  короновирус верите?

:smile86:

1

Поделиться сообщением

В 27.03.2020 в 18:23, Valeri сказал:

Ты не путай Родина и работа... Родина это святое, а работа это не рабство человек выбирает где ему нравится... а во всех этих историях не мало и нашей вины...стоит только игроку чем-то выделиться в двух трех матчах, а если еще гол забил то мы ему такие демфирамбы поем что у любого крыша поедет ... а молодые сразу ловят звезды раз комментаторы, журналисты, болельщики так говорят значит так и есть я звезда меня любой клуб возьмет и т.д... я не хвалил и не хочу пока это делать говорю время покажет они пока не кто такой молодежи у нас в командах не мало, а вот кто сможет заиграть на высоком уровне хотя бы ПЛ это вопрос..меньше надо жалеть больше пинками это наш метод...:chuckle: в России по другому нельзя...   

Но ведь именно Вы применили понятие патриотизм в той плоскости в ,которой Вадим так ярко и убедительно ответил.Так что Родина и родинка ,конечно,разные слова,но смысл один,а работа и работка ))) слова однокоренные ,но по смыслу и по сути разные, так же как мастер и подмастерье. Первый работу делает,второй работку.

"Меньше надо жалеть ... пинками =это наш метод". Печально,прискорбно,какая то безысходность - факт.Не веселая у нас история получается. 

1

Поделиться сообщением

В 28.03.2020 в 14:18, Урфин Джус сказал:

Вадиму: 

"Простыни твои не читаю.  Ты мне не интересен.

В советах твоих не нуждаюсь."

"Преподаватели школ и вузов всерьёз озабочены тем не простым положением,в котором оказалась отечественная система среднего и высшего образования."(из журнала "Наука и Жизнь" 8,2008г.).
Прошло десять  с небольшим лет...

ЕГЭ - изначально была диверсией против нашей страны.Теперь и учителей скоро не станет.Компьютер заменит всех.Дистанционное управление обучением - та же диверсия.

Но иногда старую печать читать все-таки полезно.Так ,в том же источнике,за тот же год есть статья по вирусологии (а это на сегодня актуальное чтиво).Интересная информация по противовирусной профилактике. В частности о полезности и бесполезности,а порой и опасности антисептических продуктов: пакетов,салфеток,полотенец,мыла.Многие из них способны вызывать аллергию.Кроме того эти продукты выращивают новые ,устойчивые к антисептическим средствам,штаммы возбудителей. 
И все-таки ,как ,там же , рекомендует американский вирусолог и эпидемиолог Ральф Корделл - чаще мойте руки ,самое эффективное средство профилактики вирусных и микробных заболеваний,если не считать вакцинации.
Лишь 20% заражаются ОРЗ и простудой воздушно-капельным путем.Остальное - результат прикосновения к поверхности,на которой остались вирусы.
Мойте руки не реже 5 раз в день.Температура воды значения практически не имеет.
Намыливайте руки не менее 20 секунд

Беда современного высшего образования в том,что абитуриенты практически без среднего. В большинстве функционально безграмотны-  т.е.не готовы осмысленно воспринимать большие по объему тексты и не охватывают в единое начало текста и его концовку. 
Но это лишь одна из самых безобидных черт общей беды.

.

0

Поделиться сообщением

Цорн: «Спартак» не интересуется Сулеймановым

logo-krasnodar-suleymanov-shapi-003.jpg В понедельник появилась информация об интересе московского «Спартака» к форварду «Краснодара» Магомеду-Шапи Сулейманову, который в последнее время получал не так много игровой практики в составе «быков».

Как сообщил журналист Сергей Егоров в «Телеграмме», ссылаясь на слова генерального директора московского клуба Томаса Цорна, информация об интересе к Шапи - неправда.

В текущем сезоне 20-летний футболист 31 раз выходил на поле и отметился 6 голами и столькими же результативными передачами.

Сайт Transfermarkt оценивает трансферную стоимость Магомеда-Шапи Сулейманова в 12 млн евро.

Источник: www.euro-football.ru

+21
Изменено пользователем Copernik
"Быков" на переправе не меняют...
0

Поделиться сообщением

3 часа назад, Copernik сказал:

logo-krasnodar-suleymanov-shapi-003.jpg В понедельник появилась информация об интересе московского «Спартака» к форварду «Краснодара» Магомеду-Шапи Сулейманову, который в последнее время получал не так много игровой практики в составе «быков».

Как сообщил журналист Сергей Егоров в «Телеграмме», ссылаясь на слова генерального директора московского клуба Томаса Цорна, информация об интересе к Шапи - неправда.

В текущем сезоне 20-летний футболист 31 раз выходил на поле и отметился 6 голами и столькими же результативными передачами.

Сайт Transfermarkt оценивает трансферную стоимость Магомеда-Шапи Сулейманова в 12 млн евро.

+21

Прямой дороги в Спартак всё равно нет.

1

Поделиться сообщением

6 часов назад, Copernik сказал:

+21

Значит вопрос решен

1

Поделиться сообщением

35 минут назад, ilich сказал:

Значит вопрос решен

Если за 12, то его еще и красной ленточкой с бантиком можно перевязать. Но сомневаюсь и в сделке, и в оценке

2

Поделиться сообщением

4 часа назад, Alex46 сказал:

Если за 12, то его еще и красной ленточкой с бантиком можно перевязать. Но сомневаюсь и в сделке, и в оценке

Если учесть, что Бакаев щас там оценивается в червонец, то я еще и лямов 5 бы приплатил на обмене, помимо перевязки бантиком, ей богу... )

Но, только оно (№10) им явно самим нужно. А Шапи, скорее всего, как ни прискорбно, - пустышка, увы. Закончит, похоже, у нас, аки Жигулев...((

Изменено пользователем playmaker
-1

Поделиться сообщением

11 минуту назад, playmaker сказал:

Если учесть, что Бакаев щас там оценивается в червонец, то я еще и лямов 5 бы приплатил на обмене, помимо перевязки бантиком, ей богу... )

Но, только оно (№10) им явно самим нужно. А Шапи, скорее всего, как ни прискорбно, - пустышка, увы. Закончит, похоже, у нас, аки Жигулев...((

В людей надо верить Юра!!! вон на Мамае или Феде крест ставили, а поди ж ты играют-с...

2

Поделиться сообщением

28 минут назад, РоманМ сказал:

В людей надо верить Юра!!! вон на Мамае или Феде крест ставили, а поди ж ты играют-с...

Ром, они заиграли где то в пятом своем клубе. То же самое, как по тебе, ждет и Шапи. Где ни будь в Урале... Но это уже будет герой не нашего романа...

1

Поделиться сообщением

1 час назад, playmaker сказал:

Ром, они заиграли где то в пятом своем клубе. То же самое, как по тебе, ждет и Шапи. Где ни будь в Урале... Но это уже будет герой не нашего романа...

и что? Вспомни себя в юности! Я по себе сужу в его возрасте я был тем еще косяпором! руки бы поотбивал! себе.. по самые ноги!)) ДА еще и считал себя пупом вселенной и самым умным, скромно считая что до гениальности не дотягиваю ну вот совсем чуть!)))относись к этому проще! Он же наш академик! пусть учится! лучше у нас пусть учится, как ты говоришь - пустышка, я не верю! Он талант! мозгов только нету((( но они обычно появляются со временем)))

1

Поделиться сообщением

1 час назад, РоманМ сказал:

… относись к этому проще! Он же наш академик! пусть учится! лучше у нас пусть учится, как ты говоришь - пустышка, я не верю! Он талант! мозгов только нету((( но они обычно появляются со временем)))

Да все я понимаю, только уж больно ограничен он в своих доблестях. Проход по краю, финт в лево и удар... Все. Как говорил в таких случаях незабвенный О. Бендер: Когда ни будь ваши рыжие кудри примелькаются и вас начнут бить...  ((

В того же Утю больше верю. Тот мне вообще, чуть ли не один в один, Ю.Гаврилова напоминает. Того, что заиграл в Спаме у Бескова только годам к 25-ти. Правда, будет ли у нашего Дани в Краснодаре тренер такого же калибра - вопрос очень риторический... 

2

Поделиться сообщением

35 минут назад, playmaker сказал:

Да все я понимаю, только уж больно ограничен он в своих доблестях. Проход по краю, финт в лево и удар... Все. Как говорил в таких случаях незабвенный О. Бендер: Когда ни будь ваши рыжие кудри примелькаются и вас начнут бить...  ((

В того же Утю больше верю. Тот мне вообще, чуть ли не один в один, Ю.Гаврилова напоминает. Того, что заиграл в Спаме у Бескова только годам к 25-ти. Правда, будет ли у нашего Дани в Краснодаре тренер такого же калибра - вопрос очень риторический... 

а чем тебе мом не угодил?

0

Поделиться сообщением

1 минуту назад, РоманМ сказал:

а чем тебе мом не угодил?

Тем что он не Бесков... )

А если серьезно - против него, как все тут хорошо знают, ничего против не имею. Но! Тренер (настоящий) помимо прогресса игры у команды в целом, должен способствовать прогрессу и отдельных ее игроков. Это, как бы аксиома, которая не требует доказательств. А вот с этим у МОМа пока не очень...

Для примера, приведу того же Бакаева, который прямо таки расцвел у Тедеско в нынешнем сезоне. Надеюсь, меня в очередной раз не заподозрят в симпатиях к, теперь уже, Спаму - просто его сумасшедший прогресс не виден разве что слепому... А все почему? Просто немец плюнул на принцип "от добра добра не ищут" и перевел Зелю с фланга в центр на роль плэймейкера, при этом поменяв схему командной игры. И что мы увидели? - Это же совершенно другой Бакаев - умный, техничный, великолепно видящий поле и дирижирующий командной игрой. Короче, настоящая десятка. 

Вот это для меня и есть элементы высшего пилотажа от тренера. У Мурада Олеговича, увы, подобного пока не наблюдаю. Впрочем, надежд на это пока не теряю, - какие его годы...

1

Поделиться сообщением

Бакаев заиграл в Туле...Спартак быстро его вернул из аренды..

0

Поделиться сообщением

1 час назад, playmaker сказал:

Тем что он не Бесков... )

а сколько было Бескову когда он выиграл  первое золото ? Лет 60...

0

Поделиться сообщением

10 минут назад, Valeri сказал:

Бакаев заиграл в Туле...Спартак быстро его вернул из аренды..

То же самое должны были сделать мы в отношении Комли. Но увы... ((

Это все так. И здесь я бы роль Кононова отметил - именно он ввел Зелю в состав Тулы. Помню, в выигранном с ними дома 3-0 игре, ловил себя на мысли что прямо таки любуюсь ихним правым крайком, в усмерть затерроризировавшем действующего латераля сборной Эквадора...

Но ведь Тедеско то дальше пошел - он из классного вингера перспективнейшего плэймейкера сделал! Попутно увеличив тому трансферную стоимость в два с лишним раза... А это, считай, что Вандерсона перековать в Перейру... - Высший пилотаж от немца, это надо прямо сказать! 

2

Поделиться сообщением

8 минут назад, Valeri сказал:

а сколько было Бескову когда он выиграл  первое золото ? Лет 60...

При этом, в 40 с небольшим взял серебро ЧЕ, проиграв в финале лишь хозяевам испанцам... Неплохо для "лузера", не находишь?

А чемпионом он, кстати, вместе с Динамо, по хорошему, должен был стать еще в 70-м, проиграв в дополнительном матче в Ташкенте ЦСКА. Когда за 20 минут до конца вел 3-1 и лишь чудом упустил совершенно выигранный матч. Помню это совершенно точно...

0

Поделиться сообщением

32 минуты назад, playmaker сказал:

При этом, в 40 с небольшим взял серебро ЧЕ, проиграв в финале лишь хозяевам испанцам... Неплохо для "лузера", не находишь?

А чемпионом он, кстати, вместе с Динамо, по хорошему, должен был стать еще в 70-м, проиграв в дополнительном матче в Ташкенте ЦСКА. Когда за 20 минут до конца вел 3-1 и лишь чудом упустил совершенно выигранный матч. Помню это совершенно точно...

С Динамо он вроде два серебра взял и кубок...помню финальную игру с шотланцами в Кубке кубков как те грубили, а судья не чего не замечал...если бы не судья вполне могли выиграть...вообще тогда судейство наших команд было предвзято, сколько игр было из-за это проиграно...   

Изменено пользователем Valeri
1

Поделиться сообщением

22 часа назад, playmaker сказал:

Тедеско то дальше пошел

Видели мы этого Бакаева, а если быть точнее так и не заметили его на поле...

0

Поделиться сообщением