804 сообщения в этой теме

Шибко в этом не понимаю, но то что клуб своим безразличием к работе академии загоняет себя в угол, сеет разброд и шатания-факт. Менеджмент "пилит" бюджет и всё тут... Менять их надо часто-часто до тех пор пока не нащупается честный профессионал, извините за неуместный романтизм

0

Поделиться сообщением

35 минут назад, Вован сказал:

Менять их надо часто-часто до тех пор пока не нащупается честный профессионал,

Ну, мы-то знаем, Кого Вы имели ввиду

0

Поделиться сообщением

4 часа назад, не наше дело сказал:

Вы наивны. За спиной "звездных" деток стоят не патриоты, а футбольные мошенники с раскосыми и жадными глазами, а также их жадные родительские кланы, которые ведут с Галицким войну за бабло, которое их деткам еще нужно  заслужить в не легкой борьбе под футбольным солнцем..

Да, да.  Бедный Галицкий.  Общипали уже как куру со всех сторон.  

Сами то как?  В  короновирус верите?

2

Поделиться сообщением

6 часов назад, Fair_Play сказал:

Ну ок, допустим Вы руководитель "Краснодара" и вам стало известно что Шапи общается... с Агузаровым, например. Даже известно о чём - о вариантах продолжения карьеры.

Ваши действия? Наехать на Шапи? Посадить под замок или приставить к нему охрану? Наехать на Агузарова? Насыпать обоим еще денег? 

У вас какое то странное представление о сб, таки открою секрет - мордовороты со сбитыми костяшками и оттопыренными полами пиджаков это даже не среднее звено а самый низ, сейчас сб это работа с информацией, аналитика и психология, уж поверьте промыть мозги можно любому а уж молодым так и того проще! Более того сделать прививку от таких вот нечистых на руку агентов тоже легко, кому в лёгкой форме - дать почитать КАК эти индивидуумы работают, а кому и жесткий вариант, например как такие люди работают в латинских странах... Там футболеры похуже рабов... И уж как минимум знать и иметь инструменты купирования таких случаев они обязаны!

3

Поделиться сообщением

6 часов назад, Урфин Джус сказал:

Подсунуть Шапи новый  кабальный контракт с космическими отступными . Если не подпишет - отправить в К3  там и сгноить.  Намекая на то что он почти наркоман и почти  отморозок.  Вариант применялся в истории с Игнатьевым.

А потом удивляться . Почему они не патриоты???  Неблагодарные.

Сам то я за то , что от  Шапи давно избавиться нужно было. ( есть Халназаров и  Кутовой ).  А за Ивана нужно было  ещё побороться. Но это задача не для Галицкого.  Чемпион Мира среди спорщиков и торгашей  элементарно  оказался слаб в психологии. Это для меня неожиданность.

Что бы бороться за Ивана надо было с ним работать, а не бросать все на самотёк, а теперь удивляемся что они "не патриоты" патриотами не рождаются как это ни странно для вас а становятся)))

0

Поделиться сообщением

6 минут назад, РоманМ сказал:

У вас какое то странное представление о сб, таки открою секрет - мордовороты со сбитыми костяшками и оттопыренными полами пиджаков это даже не среднее звено а самый низ, сейчас сб это работа с информацией, аналитика и психология, уж поверьте промыть мозги можно любому а уж молодым так и того проще! Более того сделать прививку от таких вот нечистых на руку агентов тоже легко, кому в лёгкой форме - дать почитать КАК эти индивидуумы работают, а кому и жесткий вариант, например как такие люди работают в латинских странах... Там футболеры похуже рабов... И уж как минимум знать и иметь инструменты купирования таких случаев они обязаны!

У меня как раз реальное представление, что в современных условиях, когда футболисты защищены агентами, юристами и прочей пи.добратией никакая СБ кроме как собрать информацию о проблеме ничего сделать не сможет. Я уверен, что если проблема есть, все о ней знают, а решать ее как в латинских странах - это путь наших недавних земляков, который привел их известно куда.

1

Поделиться сообщением

8 минут назад, РоманМ сказал:

Что бы бороться за Ивана надо было с ним работать, а не бросать все на самотёк, а теперь удивляемся что они "не патриоты" патриотами не рождаются как это ни странно для вас а становятся)))

Рассуждаете как будто знаете ситуацию изнутри))

0

Поделиться сообщением

8 минут назад, РоманМ сказал:

патриотами не рождаются как это ни странно для вас а становятся)))

для меня как раз странно если бы рождались уже патриоты.  Патриоты чего? 

Но когда допускаешь непорядочность ко взрослому , а тем более к мальчику , пользуясь его неопытностью  , не жди в ответ " патриотизма".   Вот и вам Роман не  "патриоты"  нужны , а рабы.   Вы как и  Галицкий не признаёте их гражданских прав.  А потому , что не ваши дети.   Не ваши - и чёрт с ними.  А был бы  там ваш  ,  вы бы сначала головой думали прежде чем  писать .

1

Поделиться сообщением

16 минут назад, Вадим Краснодар сказал:

Прочитал процитированные посты и вспомнил цитату Агаты Кристи: «Странный этот мир, где двое смотрят на одно, а видят полностью противоположное». 

Примеров где «рыба ищет, где глубже, а человек где лучше» очень много. Однако и примеров когда люди живут  не только эгоистичным животным рефлексом, а ради других и своих ЧЕЛОВЕЧЕСКИХ убеждений поступают во вред себе (в том числе и теряя большие деньги), тоже не мало.

Позволю себе напомнить, Валерий, что С.Н. Галицкий построил в городе, в котором мы живём красавец - стадион, который никогда не окупиться, чудо – парк, который через века останется самым щедрым и дорогим даром жителям Краснодара, лучшую Академию в мире, любимый воспитанник, которой, как и любимый ученик Христа продал учителя за 30 серебряников.

Напомню, что есть у нас в команде питерец Сергей Петров – лучший российский правый латераль РПЛ последних лет (если не считать натурализованного Фернандеса из ЦСКА), и самый неоцененный игрок чемпионатов страны, Думаешь за эти шесть лет «Газпром» не предлагал, ему и за него, свои дурные деньги? А Серёга по прежнему снами…

Да много таких как Игнатьев, но очень много и таких как Петров. Первые страстно любят себя и охотно дают интервью журналистам, а вторые больше молчат и лишь изредка  и неохотно рассказывают о себе и о том, что отказались от более щедрого предложения конкурентов своего клуба.

Один из таких, Беленов, на вопрос журналиста  почему он не перешел в финансово благополучный «Краснодар», ответил: «Был такой вариант. На определённом этапе сам понимал, что мне туда нельзя. Был капитаном «Кубани», и если бы перешёл в «Краснодар», меня бы просто не поняли.»

И что удивительно, не всегда за большие деньги изменяют российскому клубу даже наёмники-легионеры!

«Честно говорю, я тоже приехал тогда в «Локомотив» за деньгами. У меня в «Атлетико Паранаэнсе» была зарплата 3000 реалов, это примерно 500 долларов. А в «Локомотиве» я подписал контракт с зарплатой в 20 тысяч евро в месяц», - сказал Гилерме в одном из интервью, а в другом, более свежем, вратарь, оставшийся в «Локо» подтвердил, что предложение от «красно-белых» ему действительно поступало. Причем оно было гораздо выгоднее с точки зрения финансовых условий.

И знаете, хотя эти парни не являются игроками «Краснодара», честь им и хвала! Мужики!

Кстати, спасибо, Валерий! Благодаря твоем посту, с наконец-то понял, почему мне великий игрок Рональдо нравится меньше, чем великий игрок Месси: португалец -любит только себя, а аргентинец хранит верность своему, клубу, который его воспитал, и его болельщикам!

Ты считаешь, что эгоистов больше, чем патриотов? Твое право, только playmaker и я, имеем право и основания считать иначе.

Как пример приведу пример из недалекого славного прошлого нашей страны. В войне 1941-45 г.г., где ставка несоизмеримо выше – не деньги, а сама жизнь, немало наших соотечественников сделало очень прагматичный выбор и перешло, на сторону многократно сильнейшего, Многие, но не большинство. А большинство предпочло не стать власовцем и сохранить свою жизнь, а остаться в воплощении ада на земле -концлагере или быть расстрелянным перед строем военнопленных за свой отказ.

Многие тогда тоже считали, что настали другие времена и практичность выше патриотизма.. И таких современных, умненьких и разумненьких нашлось около миллиона, а самое дорогое, что есть у человека -свою жизнь, отдали 27 миллионов. И в разы больше наших соотечественников, вместо того, чтобы «благоразумно» предать себя и страну и сдаться, через лишения и страдания, поломали хребет фашизму и присоединившимся к нему, «искавших где лучше» пособников.

Царствие небесное всем кто сложил свою голову в этой священной войне и в том числе моим дедам, которым судьба не дала даже могилы на родной земле. Одного из них поглотили волны Чёрного моря, когда под Новороссийском немецкая авиация «прагматично» потопила корабли с ранеными, не обращая внимание на белые  флаги с красным крестом, а второго, после пыток, на глазах односельчан живым затолкали под лёд белорусской речушки, как партизанского связного..

В отличии от Европы, которая «благоразумно»  сдалась немцам  не имея теоретических шансов на победу, наши предки умирали, но в подавляющем своем большинстве, не сдавались. Безумию храбрых, поём мы славу!

Возвращаясь, к нашим временам и  теме «деньги и патриотизм», скажу так: кто из нас прав, рассудит время. Но я уверен, что если сегодня у «Краснодара» игроками-легендами, клуба (не только за их мастерство, но и за свою преданность клубу), могут стать парни, которые не родились в Краснодаре и Краснодарском крае, -  возможно, это Петров, Мартынович, Газинский и др., то в будущем , как и playmaker,  уверен, что эти легенды, будут в основном родом из клубной Академии..  

Ты не путай Родина и работа... Родина это святое, а работа это не рабство человек выбирает где ему нравится... а во всех этих историях не мало и нашей вины...стоит только игроку чем-то выделиться в двух трех матчах, а если еще гол забил то мы ему такие демфирамбы поем что у любого крыша поедет ... а молодые сразу ловят звезды раз комментаторы, журналисты, болельщики так говорят значит так и есть я звезда меня любой клуб возьмет и т.д... я не хвалил и не хочу пока это делать говорю время покажет они пока не кто такой молодежи у нас в командах не мало, а вот кто сможет заиграть на высоком уровне хотя бы ПЛ это вопрос..меньше надо жалеть больше пинками это наш метод...:chuckle: в России по другому нельзя...   

0

Поделиться сообщением

1 час назад, Valeri сказал:

Ты не путай Родина и работа... Родина это святое, а работа это не рабство человек выбирает где ему нравится... а во всех этих историях не мало и нашей вины...стоит только игроку чем-то выделиться в двух трех матчах, а если еще гол забил то мы ему такие демфирамбы поем что у любого крыша поедет ... а молодые сразу ловят звезды раз комментаторы, журналисты, болельщики так говорят значит так и есть я звезда меня любой клуб возьмет и т.д... я не хвалил и не хочу пока это делать говорю время покажет они пока не кто такой молодежи у нас в командах не мало, а вот кто сможет заиграть на высоком уровне хотя бы ПЛ это вопрос..меньше надо жалеть больше пинками это наш метод...:chuckle: в России по другому нельзя...   

"Куда бы нас ни бросила судьбина, и счастие  куда б ни повело, Все те же мы: нам целый мир чужбина; Отечество нам Царское село"                                                                                                       

1

Поделиться сообщением

2 часа назад, Вадим Краснодар сказал:

Да много таких как Игнатьев, но очень много и таких как Петров. Первые страстно любят себя и охотно дают интервью журналистам, а вторые больше молчат и лишь изредка  и неохотно рассказывают о себе и о том, что отказались от более щедрого предложения конкурентов своего клуба.

"Любите искусство в себе, а не себя в искусстве" (с)

Кто-то приходит за славой и деньгами. И потом мы можем видеть их самих, их машины, их любовниц, их поставщиков удовольствий, их фото в фас/профиль в каких-то хрониках... При этом нередко они, действительно, талантливы...

А для других удовольствие в игре, Команде, спортивных достижениях. Это не отменяет трансляций в соцсети, миллионных подписчиков и проч. Но слабо мне верится, что таких людей заинтересует кальянчик, ночничок, гонки под кайфом, разборки... Элементарно - это будет мешать достижению их основных целей... Это просто профессиональный подход...

Тут можно приписать множество народных поговорок про свиней, волков, навоз, жемчуг, нянек и проч... Но лично меня радует, что в Краснодар приходят профи, которые личным примером могут толкать молодежь в эту сторону (уже очевидно, что и не всех)...

P.S. И да, про "искусство в себе и себя в искусстве" - можно не только про игроков, но и тренеров, и комментаторов, и футбольных экспертов... да что там, и про болельщиков...

Изменено пользователем VIK
1

Поделиться сообщением

56 минут назад, не наше дело сказал:

"Куда бы нас ни бросила судьбина, и счастие  куда б ни повело, Все те же мы: нам целый мир чужбина; Отечество нам Царское село"                                                                                                       

Не моё, понешно, дело ─ но, ко-моему, Кушпин

"ай, да Кушпин... ай, да супин сын!"

-2

Поделиться сообщением

1 час назад, VIK сказал:

... про свиней, волков, навоз, жемчуг, нянек и проч...

Как нельзя остановить бегущего кабанчика (можно только увернуться) ► так низьзя закабалить схватившего "звезду" летунчика.../ Как волка ни корми, он в лес глядит.../ Задним умом ► все ямы полны.../ Кому супчик жидковат ► кому жемчуг мелковат.../ У семи нянек ► 14 титек...// И от себя: - Хоч я и на пенсии, буду есть ливерку, пить брагу и курить самосад ─ но горбатиться за м.р.о.т., в рот пароход, я не идиёт: я ж не только раб.силу продаю, но и 40 часов в неделю личного времени; а упущ.выгода в невозм-сти сходить за грибами-ягодами и берёзов.соком!.. Тако ж и гравец не могёт звичайно вчиться, жениться (считай, где и когда знакомиться с путными барышнями, а не с модельными путанами) - согласи(те)сь!.. Так что, если тремя словами, то "Считай свои деньги!!!", или "Бог им судья!" (ну, или Всевышний - если кому так > нравится)

Изменено пользователем Copernik
Бог есть... и Он помогает тому, кто Его о помощи просит! А молитва каноническая, или от себя - не суть,
-1

Поделиться сообщением

3 часа назад, Урфин Джус сказал:

для меня как раз странно если бы рождались уже патриоты.  Патриоты чего? 

Но когда допускаешь непорядочность ко взрослому , а тем более к мальчику , пользуясь его неопытностью  , не жди в ответ " патриотизма".   Вот и вам Роман не  "патриоты"  нужны , а рабы.   Вы как и  Галицкий не признаёте их гражданских прав.  А потому , что не ваши дети.   Не ваши - и чёрт с ними.  А был бы  там ваш  ,  вы бы сначала головой думали прежде чем  писать .

Мне!? Я тебе открою страшную тайну! Мне нужен красивый, фирменный краснодарский футбол! А все эти страсти околофутбольные и на кер не нужны! Дети.. 20 лет дети? Или мозгов нет от слова совсем? Рабы какое слово то... Я потому и говорил что с детьми и потом с формировашимися игроками должны работать! Тонко и мягко с примерами)) но вы ведь не хотите понять то что я говорю, прикрываясь громкими словами... Я как родитель отводя в академию своего сына вообще то соглашаюсь с тем что и как там будет происходить,нэ? А если после согласия начинаю качать права то кто же тогда такой? Да как минимум человек не держащий слово... Подумайте над моими  словами а не кидайтесь лозунгами....

3

Поделиться сообщением

2 часа назад, Valeri сказал:

Ты что??? Это же кабала!!! Хочешь толпу рабов в команде??? Онижедети!!!

0

Поделиться сообщением

44 минуты назад, РоманМ сказал:

Ты что??? Это же кабала!!! Хочешь толпу рабов в команде??? Онижедети!!!

Все громкие успехи "Динам"-71/72, 74/75, 1976, 76/77, 80/81, 85/86, "Спартака"-90/91 и сборной СССР - 56, 60, 64, 66, 72, 88 ─ держались на ежегодном 10-месячном проживании на базе, на сборах, на стукачах-халдеях в кабаках эт-цэтэра'...

Но тоди трэба було доказать превосходство социалистич.системы ─ а щас для чего ежовые рукавицы и особый контроль?

Только на доверии и самосознании...Не?

Изменено пользователем Copernik
Социализм есть советская власть плюс электрификация всей колючей проволоки?
0

Поделиться сообщением

8 часов назад, вы наверно ошиблись сказал:

главное с умным видом уйню впаривать, вдруг прокатит

Опытом делишься?)))

0

Поделиться сообщением

55 минут назад, Вадим Краснодар сказал:

Послушайте-ка, мил-человек!

Дьявол, превратившись в змея, искусил любимых чад Господа на непослушание, и тот покарал их, навсегда изгнав из рая на Землю. Но Господь, не стал от этого бедным и не перестал быть их Отцом..

Не надо в таком тоне жалеть Сергея Николаевича, которого послушав Агузарова, предали его любимцы. С какой гордостью Галицкий говорил об одном из них: «Сулеймановых у нас много, а Шапи у нас один!». А Вы здесь на официальном сайте клуба Сергея Николаевича пытаетесь его опорочить утверждая, что Галицкий поступил якобы непорядочно к мальчику, заставив заключить кабальный контракт».

Вы читали этот контракт? Вы утверждая это, привели пункты, где «закабален» бедный мальчик? Не привели и не приведете.

До Галицкого Вы не доплюнете: когда плюют вверх, слюни падают обратно на плюющего. Но избавьте, пожалуйста  форумчан ФК «Краснодара» от чтения Ваших порочащих основателя клуба домыслов.

Есть немало сайтов, где Вас даже заплюсуют до макушки за такие посты, но не на этом.  

Я не христианин.  

Простыни твои не читаю.  Ты мне не интересен.

В советах твоих не нуждаюсь.

А о СНГ  позаботься.  Пропадёт без тебя.

-7

Поделиться сообщением

В ‎27‎.‎03‎.‎2020 в 15:52, Урфин Джус сказал:

Да, да.  Бедный Галицкий.  Общипали уже как куру со всех сторон.  

Сами то как?  В  короновирус верите?

https://www.youtube.com/watch?v=aCYKTxxvFzg

-1

Поделиться сообщением

2 часа назад, не наше дело сказал:

Зачёт.   Так победим.          А женщина в цветах "Кубани"

0

Поделиться сообщением

Поляки всё опошлят.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас