683 сообщения в этой теме

1 минуту назад, Дагестанская Мессия сказал:

по моей инфе 

ну тогда вопросов нет)))

тогда складываем твои пол ляма с моим лямом делим пополам и получаем оклад около 700-800т евро в год у человека который просидел на лавке весь год  и не принес никакой пользы клубу))) в то время как Шапи с окладом в 100т евро в год, одним только своим ударом со штрафного Байеру полностью окупил все затраты на себя со стороны клуба, а это воспитание, обмундирование и оклады за всё время)))

0

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Дагестанская Мессия сказал:

Как и Быстров в то время

1,8 ляма в год он у нас получал

0

Поделиться сообщением

Да суть  не в самой цифре зарплаты .   Был по сути  Шантаж .    Или повышаете мне ЗП  или я не буду играть.  А никого на мое место вы уже не  успеете купить.  Клуб  пошел на принцип.  Пусть ослабеем  но не выпустим.   Так вообщем то и получилось. Результаты стали хуже,  но не критичны.  После нескольких игр  уже стало понятно что  клуб не отступит  и  Ваня согласился  на первоначальный вариант, немного сократив срок контракта.   В принципе любой игрок (сотрудник) имеет требовать  большую ЗП, но нельзя шантажировать работодателя   возможными проблемами.

4

Поделиться сообщением

14 минуты назад, dekkaktus сказал:

ну тогда вопросов нет)))

тогда складываем твои пол ляма с моим лямом делим пополам и получаем оклад около 700-800т евро в год у человека который просидел на лавке весь год  и не принес никакой пользы клубу))) в то время как Шапи с окладом в 100т евро в год, одним только своим ударом со штрафного Байеру полностью окупил все затраты на себя со стороны клуба, а это воспитание, обмундирование и оклады за всё время)))

Шапи ничего не отбил.Это первое. В него вложено не 1 млн,а 100 млн. Столько, сколько вложено во всю академию. Была создана среда, где он конкурировал с другими детьми, ездил на турниры и т.д.  

Второе.  Не пройдет и года, как Шапи поднимут зп. Не правильно совершать такой резкий скачек со 100к до 1 ляма. Будет прогрессировать, будет получать больше. Это правильно с точки зрения развития карьеры. Что там получал Янбаев не имеет никакого отношения. 

Изменено пользователем Дагестанская Мессия
3

Поделиться сообщением

К слову о голе Шапи. А был бы этот гол, если бы Краснодар целенаправленно не отпустил летом Жо и Лаборде и не ослабил конкуренцию в команде? Аналогично и с Игнатьевым. 

Изменено пользователем Дагестанская Мессия
0

Поделиться сообщением

Объясните мне  почему Шапи до сих пор не добавили на страницу основного состава? Как и Матвея, кстати. Зато Игнатьев там есть...

1

Поделиться сообщением

3 часа назад, Dimka855 сказал:

Ага,  ты еще скажи  давай на трибунах  его фамилию  шепотом говорит , когда объявляют.  Мало ли,  звезду поймает ))

Нееее, это как раз нематериальная, человеческая, эмоциональная мотивация! 

Цитата

Ваню испортили явно не наша форумная похвала.   Испортило то что ставили в основу .  Сидел бы на лавке или в К2  ,  никакой звезды бы не поймал.  

Ваню испортили разговоры о леньгах и подсчеты своей стоимости

Цитата

Шапи вот сидел на лавке спокойно  и отлично понимал,  начнет выпендриваться  или халявить  в свои 10 мин на поле , вообще из неё не выберется.   Это очень хороший  "кнут"  для футболиста.   

Согласна, не должнл даваться все, сразу и слишком легко. Иначе сказочке не долго складываться. 

Как ни странно, рада периоду этих 15минуток, это была хорошая злилка - дразнилка для нашего хищщщника, чтоб проголодался)))

Изменено пользователем bnealt
1

Поделиться сообщением

Ууух,  как мощь  чувствуется внутри этого парня.. Далеко пойдет. 

2

Поделиться сообщением

Очень взвешенные разумные ответы, 

хороший баланс раскрепощенносьи, открытости, откровенности, и сдержанности, "границ" и  здорового "озорства". Живость, вовлеченность, огонек в глазах)

Ментальная зрелость при здоровом эмоциональном соответсивии своему возрасту.

Безграничная харизма, обаяние, грамотная поставленная речь. Воспитанность, старание смотреть шире. 

Но все равно :f3b5cd96aab92e27154841bcb6349407:

1

Поделиться сообщением

http://rusteam.permian.ru/news_2019_2/2019_04_04_07.html

МАГОМЕД-ШАПИ СУЛЕЙМАНОВ: «В СЛЕДУЮЩЕМ СЕЗОНЕ БУДУ ЖДАТЬ ВЫЗОВА В СБОРНУЮ РОССИИ»

Полузащитник молодежной сборной России и «Краснодара» Магомед-Шапи Сулейманов ответил на лучшие вопросы болельщиков из социальной сети «Вконтакте».

Магомед-Шапи Сулейманов

Где отдыхаете и куда ходите в Краснодаре?

— Краснодар уже мой родной город, он мне очень нравится... В основном я с друзьями гуляю в торговых центрах, хожу в кино... Меня можно часто встретить в торговых центрах и, конечно же, в нашем парке, который построил президент... Там тоже хорошая атмосфера...

Самое завораживающее место в Краснодаре?

— Сейчас, я думаю, это стадион и парк рядом с ним... 

Какая ваша главная мечта?

— Если говорить о главной личной мечте, то выиграть «Золотой мяч»... С командой я бы хотел выиграть Лигу Чемпионов... Вообще я хочу, чтобы в Мире не было войн... Сейчас проливается очень много крови неповинных людей... 

РФС, 04.04..2019...

Полное интервью по ссылке...

Фото: yuga.ru

Изменено пользователем Copernik
Кто весел, тот смеётся - Кто хочет, тот добьётся - Кто ищет, тот всегда найдёт! ... (С)
2

Поделиться сообщением

Небольшие подвижки:

19.05..2019... (Воскресенье)

Выходы на замену

Голы после выхода на зам.

Оливье ЖИРУ (Chelsea,FRA)

119... 

28*... 

Оле-Гуннар СУЛЬШЕР MU,NOR

150*

28*

Пако АЛЬКАСЕР  (BorDor,ESP)

105...  

23...

Магомед-ШАПИ Сулейманов

34 &... (11-ЛЕ, 20-ПЛ и 3-КР&)

10... (4-ЛЕ и 6-ПЛ)

(Krasnodar,RUS)

У Шапи 1 из трёх с половиной !

У Жиру 1 гол из четырёх !

У Пако 1 из пяти (выходов) !

У "Сули" один (мяч) из шести !

* Самое большое количество голов в ТОП-6 и самое большое число выходов на замену...

0

Поделиться сообщением

12 часа назад, Copernik сказал:

Небольшие подвижки:

19.05..2019... (Воскресенье)

Выходы на замену

Голы после выхода на зам.

Оливье ЖИРУ (Chelsea,FRA)

119... 

28*... 

Оле-Гуннар СУЛЬШЕР MU,NOR

150*

28*

Пако АЛЬКАСЕР  (BorDor,ESP)

105...  

23...

Магомед-ШАПИ Сулейманов

34 &... (11-ЛЕ, 20-ПЛ и 3-КР&)

10... (4-ЛЕ и 6-ПЛ)

(Krasnodar,RUS)

У Шапи 1 из трёх с половиной !

У Жиру 1 гол из четырёх !

У Пако 1 из пяти (выходов) !

У "Сули" один (мяч) из шести !

* Самое большое количество голов в ТОП-6 и самое большое число выходов на замену...

Плюсую

0

Поделиться сообщением

Шапи  !!!!  мы от эйфории не сразу тебя поздравили с  дублем  и не кому нибудь, а Порту !!!

От всей души поздравляем тебя  с  такими важными голами  для Краснодара и для тебя лично !!!!   Продолжай забивать как ты умеешь и как ты любишь !!!!   Продолжай давать нам такие эмоции !!! 

Тот гол с Валенсией мы не забудем и плакали вместе с тобой , а сейчас ты нам подарил совсем другие эмоции !!! 

Спасибо тебе и конечно всей  КОМАНДЕ и тренерам !!! Заслуга Победы общая !

рс. однажды при встрече ты назвал моего сына Братом, он этим гордиться до сих пор и после каждого твоего гола напоминаем мне об этом )))

Для некоторых иностранных пользователей Twitter фамилия Сулейманова не является новой, поскольку Шапи уже неоднократно показывал свой класс на европейской арене.

diogojpalves 
– По матчу «Порту» с «Краснодаром» хочу выделить уровень игры молодого Шапи Сулейманова. Он показал, что в Лиге чемпионов не требуется большой опыт, чтобы быть на высоте. Стоит запомнить это имя.

Toni_Padilla
– В свои 19 лет этот вингер из Дагестана уже успел впечатлить нас в прошлом сезоне Лиги Европы.

gongorasamterry
– Это тот самый игрок, который пушечным ударом забил в ворота «Валенсии»? Надеюсь, что кто-нибудь заберет его из России, хотя представляю, что Сулейманов и там заработает довольно хорошие деньги.

cristinabea
– В «Валенсии» до сих пор с содроганием сердца вспоминают тот шикарный гол, который Шапи забил им на 85 минуте ответного матча, чуть не оставив «летучих мышей» за порогом Лиги Европы… Парень он перспективный.

tomasrdacunha
– Как же Шапи Сулейманов силен индивидуально! Без сомнения, он является одним из главных талантов российского футбола, возникших в последнее время. На его счету уже был классный гол в ворота «Валенсии», и теперь он повторил свое обычное движение с фланга в центр, после чего пробил по воротам. Он очень смело идет на соперника и имеет в своем арсенале классный удар.

mdbblog
– Всякий раз, как мне доводилось видеть матчи «Краснодара», Сулейманов отличался голами, даже выходя со скамейки запасных. Он находит голевые моменты просто с невероятной легкостью.

Solerfredo
– Сулейманов играет, как Роббен. Когда он убирает мяч под себя рядом со штрафной соперника, это всегда опасно.

Raúl
– На деньги, которые наш «Эспаньол» получил от продажи Борхи Иглесиаса в «Бетис», я бы взял Шапи Сулейманова. Ну и концерт он выдал в матче с «Порту».

brunousousa
– После этого сезона Сулейманов будет готов перебраться в более интересный чемпионат.

Изменено пользователем brazuca
4

Поделиться сообщением

Интересно  что все свои голы он забивает не глядя на ворота или вратаря.  Смотрит только на мяч.  Причем не только  во время удара , но и во время  подхода к воротам. Удивительно.

0

Поделиться сообщением

1 час назад, Dimka855 сказал:

Смотрит только на мяч.  

Его так учили. Не помню кто, он сам рассказывал.

0

Поделиться сообщением

Подскажите, есть информация по характеру и серьёзности травмы? 

Шапи, в любом случае тебе здоровья! Ты мужчина и выйдешь сильным из этой ситуации! 

3

Поделиться сообщением

14 минуты назад, Васёк-ХАБАР сказал:

Подскажите, есть информация по характеру и серьёзности травмы? 

Шапи, в любом случае тебе здоровья! Ты мужчина и выйдешь сильным из этой ситуации! 

Ушиб подвздошной кости.... Вроде ничего серьезного.... 

1

Поделиться сообщением

Ушиб подвздошной кости при падении — закрытое повреждение костных тканей, которое не нарушает целостность кости, не приводит к разрыву мышц, сухожилий, других мягких структур. Возможно повреждение сосудов. Это приводит к появлению гематом или кровоподтеков. Ушибленные ткани равномерно пропитываются кровью, на коже появляется синяк, границы которого постоянно расползаются и захватывают новые территории. Чаще всего диагностируется ушиб подвздошного гребня. Причина его образования банальна: удар при падении, столкновение в спорте, дорожно-транспортные происшествия, производственные травмы.

Осложнения ушибов встречаются крайне редко. У некоторых больных развивается фиброз мышц — постепенное замещение соединительной тканью. Это приводит к снижению амплитуды движения. Другое возможное осложнение – оссифицирующий миозит: внутри мышцы сначала образуются участки обызвествления, затем они окостеневают и ограничивают функции конечности.

2

Поделиться сообщением

5 минут назад, MAXIMUS сказал:

Ушиб подвздошной кости при падении — закрытое повреждение костных тканей, которое не нарушает целостность кости, не приводит к разрыву мышц, сухожилий, других мягких структур. Возможно повреждение сосудов. Это приводит к появлению гематом или кровоподтеков. Ушибленные ткани равномерно пропитываются кровью, на коже появляется синяк, границы которого постоянно расползаются и захватывают новые территории. Чаще всего диагностируется ушиб подвздошного гребня. Причина его образования банальна: удар при падении, столкновение в спорте, дорожно-транспортные происшествия, производственные травмы.

Осложнения ушибов встречаются крайне редко. У некоторых больных развивается фиброз мышц — постепенное замещение соединительной тканью. Это приводит к снижению амплитуды движения. Другое возможное осложнение – оссифицирующий миозит: внутри мышцы сначала образуются участки обызвествления, затем они окостеневают и ограничивают функции конечности.

Тогда по идее к Уралу должен быть готов.

1

Поделиться сообщением

Здоровья!

А ведь мог забить...мог.Чуть правее и кипер не дотягивался...

Изменено пользователем vladimir
Не правильно применил слово
1

Поделиться сообщением

Хавбек «Спартака» Умяров вызван в молодежную сборную вместо травмированного Шапи

Полузащитник «Спартака» Наиль Умяров вызван в молодежную сборную России вместо хавбека «Краснодара» Магомеда-Шапи Сулейманова.

с "Уралом" без него короче говоря, блин

0

Поделиться сообщением

26 минут назад, MAXIMUS сказал:

с "Уралом" без него короче говоря, блин

ничего страшного, пускай нормально востановится, хватит уже с нас травм

2

Поделиться сообщением

Только что, dekkaktus сказал:

ничего страшного, пускай нормально востановится, хватит уже с нас травм

не факт, что Шапи не сможет играть с Уралом. Сборной нужна определенность, а мы можем ждать до последнего

0

Поделиться сообщением

1 час назад, Анатольич сказал:

не факт, что Шапи не сможет играть с Уралом. Сборной нужна определенность, а мы можем ждать до последнего

Не будет его с Уралом ,  смысыл  так рисковать ?

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас