730 сообщений в этой теме

Позорненько, для кого достаток превращается в показуху, и кто к этой показухе и паантам - стремится. 

Начальник решил нажиться на игроке? Или игрок решил нажиться на эмоциональном восприятии болельщиков? Это- с какой стороны посмотрееееть.

Пока смотришь на себя в сравнительной степени - всегда будешь в догоняющих. 

Как бы научить этих ребят выходить из сравнителтных степеней в превосхрдные. (Когда Не лучше других, а лучше себя прежнего). В спортивные, а не бизнесменские.

0

Поделиться сообщением

2 минуты назад, bnealt сказал:

Позорненько, для кого достаток превращается в показуху, и кто к этой показухе и паантам - стремится. 

Начальник решил нажиться на игроке? Или игрок решил нажиться на эмоциональном восприятии болельщиков? Это- с какой стороны посмотрееееть.

Пока смотришь на себя в сравнительной степени - всегда будешь в догоняющих. 

Как бы научить этих ребят выходить из сравнителтных степеней в превосхрдные. (Когда Не лучше других, а лучше себя прежнего). В спортивные, а не бизнесменские.

а причем тут понты??

деньги не обязательно тратить на понты, много кто зарабатывает дофига и при этом ведет скромный образ жизни, вон у Перейры личка 1,5 млн евро в год, а ездит на машине за 700т рублей... при этом я сомневаюсь, что если бы ему предложили хотя бы в 2 раза меньше личку, он бы согласился на это...

кто и на что тратит деньги, дело личное, и если человек ведет скромный образ жизни, это не значит что он должен получать в разы меньше остальных...  Шапи играет не хуже остальных, а то и лучше, и оплата должна быть на одном уровне, это показатель уважения клуба к игроку...

1

Поделиться сообщением

11 минуту назад, dekkaktus сказал:

Шапи играет не хуже остальных, а то и лучше, и оплата должна быть на одном уровне, это показатель уважения клуба к игроку...

Заваливать молодых игроков деньгами тоже неправильно. зп должна расти постепенно, чтобы игроки не потеряли мотивацию. Сравнивать их зп с уже состоявшимися игроками некорректно. Другие показывают стабильный уровень, молодые же только в начале своего пути. 
А так это логика Селюка. И из таких игроков потом получаются Денисы Давыдовы 

Изменено пользователем Дагестанская Мессия
2

Поделиться сообщением

10 минут назад, dekkaktus сказал:

а причем тут понты??

деньги не обязательно тратить на понты, много кто зарабатывает дофига и при этом ведет скромный образ жизни, вон у Перейры личка 1,5 млн евро в год, а ездит на машине за 700т рублей... при этом я сомневаюсь, что если бы ему предложили хотя бы в 2 раза меньше личку, он бы согласился на это...

кто и на что тратит деньги, дело личное, и если человек ведет скромный образ жизни, это не значит что он должен получать в разы меньше остальных...  Шапи играет не хуже остальных, а то и лучше, и оплата должна быть на одном уровне, это показатель уважения клуба к игроку...

Но мы все об этом знать не должны!!!!! Это внутренние дела!

Я не могу теперь всерьез воспринимать игнатьева, как живого персонажа, как игрока, как "своего". Теперь для меня это - мешок денег с ножками, неизвестной принадлежности.

0

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Дагестанская Мессия сказал:

Заваливать молодых игроков деньгами тоже неправильно. зп должна расти постепенно, чтобы игроки не потеряли мотивацию. Сравнивать из зп с уже состоявшимися игроками некорректно. Другие показывают стабильный уровень, молодые же только в начале своего пути. 
А так это логика Селюка. И из таких игроков потом получаются Денисы Давыдовы 

а никто и не предлагает заваливать их баблом, более или менее адекватный паспортист получает от 500т евро за сезон, если Шапи будет получать 200-250т в год, это не завал баблом, это показывает, что клуб достойно оценивает вклад игрока в итоговый результат...

Шапи своими голами в ЛЕ принес клубу не мало бабла, я думаю только с Байером проход в следующий раунд помог клубу заработать не менее 500т евро, а если бы еще и Валенсию прошли...

З.Ы. я предлагал Шапи повысить личку, до 1,5-2 млн в год, а это 18-24 млн рублей годовых или  а это будет примерно 200-300 т евро

0

Поделиться сообщением

1 минуту назад, dekkaktus сказал:

а никто и не предлагает заваливать их баблом, более или менее адекватный паспортист получает от 500т евро за сезон, если Шапи будет получать 200-250т в год, это не завал баблом, это показывает, что клуб достойно оценивает вклад игрока в итоговый результат...

Шапи своими голами в ЛЕ принес клубу не мало бабла, я думаю только с Байером проход в следующий раунд помог клубу заработать не менее 500т евро, а если бы еще и Валенсию прошли...

З.Ы. я предлагал Шапи повысить личку, до 1,5-2 млн в год, а это 18-24 млн рублей годовых или  а это будет примерно 200-300 т евро

Настаиваю, что мы не должны это обсуждать. 

Не должны сравнивать. И не должны призывать к такой похабной мотивации. 

Изменено пользователем bnealt
0

Поделиться сообщением

2 минуты назад, bnealt сказал:

Но мы все об этом знать не должны!!!!! Это внутренние дела!

Я не могу теперь всерьез воспринимать игнатьева, как живого персонажа, как игрока, как "своего". Теперь для меня это - мешок денег с ножками, неизвестной принадлежности.

я тебе больше скажу,Игнатьев, Шапи, Уткин, да и много кто еще, для них Краснодар только на бумаге свой, они не из этих мест, и с детства они явно не за нас болели и если им завтра предложат мешок бабла, я более чем уверен, мало кто из них останется играть у нас...

хватит идеализировать молодежь и отдельных игроков... за идею никто играть не будет...

-1

Поделиться сообщением

1 минуту назад, dekkaktus сказал:

а я настаиваю, что если мы не хотим терять своих лучших игроков, нам нужно во время улучшать им условия контрактов...

На всякий случай для ясности: я не против того, чтоб парень зарабатывал и получал достойно.

Но говорить об этом нужно крайне аккуратно. А говорить аккуратно тут никто не умеет. 

А одного "унесенного ветром" обещаний мы уже месяц отнаблюдали, когда утеряны,границы реальности. Всем понравилось?

2

Поделиться сообщением

8 минут назад, dekkaktus сказал:

Уже подняли насколько подняли. Если закончит сезон на такой же ноте, как и матч с Анжи, то опять поднимут. 

Насчет адекватных паспортистов ты не прав. Вон Мелкадзе не хочет продлевать контракт со Спартаком на 250к евро в год. Хочет 500. И это Мелкадзе, днарь. Средние паспортисты получают около ляма. 

0

Поделиться сообщением

Насчет адекватных паспортистов ты не прав. Вон Мелкадзе не хочет продлевать контракт со Спартаком на 250к евро в год. Хочет 500. И это Мелкадзе, днарь. Средние паспортисты получают около ляма. 

тогда тем более, нужно будет летом Шапи улучшать условия, разумеется если он продолжит играть и прогрессировать как сейчас...

0

Поделиться сообщением

4 минуты назад, bnealt сказал:

А говорить аккуратно тут никто не умеет. 

вот как раз аккуратно и сказал, 1,5-2 ляма с контрактом на 4-5 лет, более чем аккуратно сказано было...

0

Поделиться сообщением

Человек только что подписал контракт. Раньше лета нет смысла эту тему поднимать.

1

Поделиться сообщением

2 минуты назад, dekkaktus сказал:

вот как раз аккуратно и сказал, 1,5-2 ляма с контрактом на 4-5 лет, более чем аккуратно сказано было...

Это не аккуратно. Это в плоскости "товар-деньги-товар", при чем товар - не достижения игрока, а он сам. И что вы потом от человека хотите?

Настаиваю, что даже в деловых и контрактных разговорах деньги не должны затмевать человеческого отношения. 

И уж точно цифры называть не нам. 

0

Поделиться сообщением

6 минут назад, bnealt сказал:

жизнь это цифры, нравится тебе это или нет, но это так...

так что если ты не хочешь называть цифры, не называй, твоё право, а кто захочет, тот назовет...  и если бы в своё время не молчали, а в открытую обсуждали цифры, эти самые цифры могли быть и меньше чем сейчас у наших горячо любимых паспортистов в ПЛ...

0

Поделиться сообщением

1 час назад, dekkaktus сказал:

....за спасибо играть никто не будет, при этом изолировать игрока от посторонних, от сми  и прочей нечести не возможно, а рано или поздно он начнет смотреть на сторону и думать почему условный Рассказов в свинарне или Набиулин в Зените получает 30-60 лямов в год, а я всего 10...

А все ли мы знаем о том почему они получают 30-60 лямов в год? Как показывает наша жизнь, есть большие сомнения в том, что астрономические госбюджетные зарплаты для тех, кто не производит никакого продукта, всегда могут быть честными, так как зачастую получает такую зарплату один, а расходится она, и это ни раз подтверждали СМИ, по нескольким карманам.  В частном же клубе такого не может быть в принципе. И потому сравнивать зарплаты футболистов этих команд не всегда объективно и справедливо. И об этом не нужно забывать.

Изменено пользователем Гость
2

Поделиться сообщением

7 минут назад, Гость сказал:

А все ли мы знаем о том почему они получают 30-60 лямов в год? Как показывает наша жизнь, есть большие сомнения в том, что астрономические госбюджетные зарплаты для тех, кто не производит никакого продукта, всегда могут быть честными, так как зачастую получает такую зарплату один, а расходится она, и это ни раз подтверждали СМИ, по нескольким карманам.  В частном же клубе такого не может быть в принципе. И потому сравнивать зарплаты футболистов этих команд не всегда объективно и справедливо. И об этом не нужно забывать.

в частном говоришь не может быть

вот тебе пожалуйста

Быстров, Шишкин, Янбаев, каждый из них у нас получал больше ляма евро в год...

0

Поделиться сообщением

1 час назад, bnealt сказал:

Это не аккуратно. Это в плоскости "товар-деньги-товар", при чем товар - не достижения игрока, а он сам. И что вы потом от человека хотите?

Настаиваю, что даже в деловых и контрактных разговорах деньги не должны затмевать человеческого отношения. 

Знаешь что такое работа? Работа - это когда человек продает свое время и навыки за деньги. При чем здесь человеческое отношение? Человеческое надо оставлять для семьи, друзей и прочих близких людей

Изменено пользователем Пиписечник
2

Поделиться сообщением

2 часа назад, bnealt сказал:

Ваню такими разговорами УЖЕ испортили. Все, видимо, пропитан мыслями о выгоде - как плесенью. 

Давайте Шапи сохранить попытаемся. Давайте не только цифрами оценивать. Старание.

Ага,  ты еще скажи  давай на трибунах  его фамилию  шепотом говорит , когда объявляют.  Мало ли,  звезду поймает ))

Ваню испортили явно не наша форумная похвала.   Испортило то что ставили в основу .  Сидел бы на лавке или в К2  ,  никакой звезды бы не поймал.  Шапи вот сидел на лавке спокойно  и отлично понимал,  начнет выпендриваться  или халявить  в свои 10 мин на поле , вообще из неё не выберется.   Это очень хороший  "кнут"  для футболиста.   

2

Поделиться сообщением

29 минут назад, dekkaktus сказал:

в частном говоришь не может быть

вот тебе пожалуйста

Быстров, Шишкин, Янбаев, каждый из них у нас получал больше ляма евро в год...

Может быть подскажешь еще с кем они делились? Может быть с СНГ?

0

Поделиться сообщением

Янбаев не получал больше ляма в год. Дай бог пол лям там было в лучшем случае. 

0

Поделиться сообщением

6 минут назад, Гость сказал:

Может быть подскажешь еще с кем они делились? Может быть с СНГ?

а с чего ты решил, что они делятся с кем то... это реальные оклады паспортистов, все деления идут через выплаты агентам...

0

Поделиться сообщением

Янбаев не получал больше ляма в год. Дай бог пол лям там было в лучшем случае. 

по моей инфе он получал миллион в год, как и Шишкин... если у тебя есть данные о том что он меньше получал, давай ссылки, пруфы и т.д.

0

Поделиться сообщением

2 минуты назад, dekkaktus сказал:

по моей инфе он получал миллион в год, как и Шишкин... если у тебя есть данные о том что он меньше получал, давай ссылки, пруфы и т.д.

по моей инфе 

1

Поделиться сообщением

По Шишкину не вижу ничего удивительного. 30 летник игрок с хорошим бэкграундом. Лям евро по рынку. Как и Быстров в то время. Янбаев же был откровенным пенсионером. 

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас