730 сообщений в этой теме

9 часов назад, SextusPompey сказал:

Хороший видос, интересный. Теперь стало понятнее, в какие лапы попали наши ребята.

0

Поделиться сообщением

12 часа назад, SextusPompey сказал:

Выплатит от имени Игнатьева отступные "Краснодару", поделится с кем нужно

У Игнатьева отступные 20 млн. Так что как с Ташаевым не получится. 

0

Поделиться сообщением

Если дадут хотя бы половину от этой суммы, то скатертью по жопе.

Но уверен, что вопрос о выкупе за сумму отступных не стоит.

0

Поделиться сообщением

3 минуты назад, das9977 сказал:

Евро? рубли.

Если евро то вообще не вижу смысла Ване рыпаться, он столько не стоит

евро конечно 

0

Поделиться сообщением

9 минут назад, das9977 сказал:

Евро? рубли.

Если евро то вообще не вижу смысла Ване рыпаться, он столько не стоит

Если Евро то вообще не понимаю из-за чего сыр-бор разгорелся, никто в здравом уме такую сумму не даст, либо инфа не соответствует действительности.

1

Поделиться сообщением

1 час назад, SextusPompey сказал:

Тут есть нюанс. 

думаю, если ему прописали в первый же контракт 20 млн отступных, значит и от самовыкупа как-то защититься смогли, если это возможно, конечно. Иначе бы открытую конфронтацию с переводом в дубль не устроили. Летом увидим. 

0

Поделиться сообщением

35 минут назад, Archer сказал:

В пункт 3 можно включить все расходы понесенные клубом за период пребывания Вани в академии, думаю там немалая сумма набежит, уверен после истории с Репяхом в клубе начали вести подробную статистику расходов.

Это понятно, но не думаю, что там набежит более 100-150 тысяч евро. Именно из этой суммы я исходил в своих расчетах.

Цитата

А вообще я думаю, что это всё нарушает пункт о том что игрок не может вести переговоры с другими командами если срок действия контракта больше чем полгода. Надо тогда в спортивный арбитраж обращаться, а на время рассмотрения запрет на участие в официальных матчах.

В том-то и дело, что нет... Официально Игнатьев ни с кем переговоры не ведет. "Выкуп" за него заплатит "друг Агузаров". А после выкупа они официально начнут переговоры с условным "Спартаком".

1

Поделиться сообщением

45 минут назад, SextusPompey сказал:

Тут есть нюанс. 

Отступные, о которых говорите Вы,  - это сумма, которую должен заплатить сторонний клуб, чтобы забрать игрока без согласования с "Краснодаром".

Отступные, которые имею ввиду я, - сумма, которую должен выплатить игрок в случае одностороннего разрыва контракта. 

Регламент предусматривает: В случае досрочного расторжения трудового договора по инициативе футболиста-профессионала (по собственному желанию) без уважительных причин профессиональный футбольный клуб имеет право на получение компенсации (выплаты) за такое расторжение в размере, установленном трудовым договором. Здесь речь идет о сумме, за которую игрок может выкупить себя сам. Судя по действиям "Краснодара" (срочная попытка переподписать Игнатьева после ухода его от Ткаченко), эта компенсация в контракте либо не предусмотрена, либо значительно ниже ожидаемых клубом размеров.

Если данная компенсация не прописана, то сумма выплаты складывается из:

1) заработная плата и иные выплаты, причитающиеся футболисту-профессионалу по трудовому договору с прежним и новым профессиональными футбольными клубами;
2) оставшийся срок действия трудового договора с прежним профессиональным футбольным клубом; 
3) расходы, понесённые прежним профессиональным футбольным клубом в отношении футболиста-профессионала;
4) приходилось ли прекращение трудового договора на защищённый период.
5) иные объективные критерии.

1 и 2 пункты - зарплата в месяц х количество месяцев до окончания контракта. Максимум, звучавший в обсуждениях - 350 000 рублей умножим на 24 месяца... Чуть больше 100 000 евро. Пункт 3 - не думаю, что даст больше. Пункт 4 - я думаю, что вся движуха затеяна исходя из того, что защищенный период заканчивается этим летом, то есть повышающего коэффициента не будет. Пункт 5 - расплывчатый, но много вряд ли даст...

Итого, по этому варианту расторжения контракта, Игнатьев должен будет заплатить "Краснодару" 200-250 тысяч евро. С учетом возможной трансферной стоимости в 2-3 млн евро - профит очевиден.

Обратим внимание также на связи Агузарова с юр.отделом РФС, который будет консультировать Палату по разрешению споров. Мне думается, Агузаров рассчитывает на лояльное отношение к себе и Игнатьеву этими органами.

вся писанина не имеет смысла, т.к. эти подсчеты возникают только в случае досрочного расторжения ТД. Если клуб не пойдет на добровольное расторжение, то у футболиста одна дорога - суд, который будет проходить территориально в Краснодаре. В нем у Вани шансов легко соскочить не будет

0

Поделиться сообщением

10 минут назад, Анатольич сказал:

вся писанина не имеет смысла, т.к. эти подсчеты возникают только в случае досрочного расторжения ТД. Если клуб не пойдет на добровольное расторжение, то у футболиста одна дорога - суд, который будет проходить территориально в Краснодаре. В нем у Вани шансов легко соскочить не будет

В соответствии с Регламентом РФС по статусу и трансферам игроков, игрок имеет право расторгнуть договор в одностороннем порядке через три года после его заключения. По моим предположениям, эти три года истекают этим летом.

Так что до суда дело не дойдет. "Бодания" будут в Палате по разрешению споров РФС и только по сумме компенсации.

0

Поделиться сообщением

26 минут назад, SextusPompey сказал:

В соответствии с Регламентом РФС по статусу и трансферам игроков, игрок имеет право расторгнуть договор в одностороннем порядке через три года после его заключения. По моим предположениям, эти три года истекают этим летом.

Так что до суда дело не дойдет. "Бодания" будут в Палате по разрешению споров РФС и только по сумме компенсации.

Конечно правдоподобно, но после этого Галицкий может иметь хороший зуб на эту структуру в целом. Учитывая что он член исполкома РФС рычаги давления можно подобрать.

1

Поделиться сообщением

37 минут назад, SextusPompey сказал:

Интересно только одно - в чью пользу данная движуха. Я ставлю на "Спартак"...

Да в такой ситуации между Федуном и СНГ уже вражда может начаться.

0

Поделиться сообщением

15 минут назад, Archer сказал:

Конечно правдоподобно, но после этого Галицкий может иметь хороший зуб на эту структуру в целом. Учитывая что он член исполкома РФС рычаги давления можно подобрать.

Палата, по большому счету, здесь будет не при чем. Она вынесет свое решение в соответствии с регламентом и контрактом. А в последнем, судя по всему, много не прописано...

0

Поделиться сообщением

2 минуты назад, SextusPompey сказал:

Палата, по большому счету, здесь будет не при чем. Она вынесет свое решение в соответствии с регламентом и контрактом. А в последнем, судя по всему, много не прописано...

А они прецедент не откроют таким образом? Все будут друг у друга п..ть игроков.

1

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Archer сказал:

А они прецедент не откроют таким образом? Все будут друг у друга п..ть игроков.

Этому прецеденту уже 15 лет... Почитайте:

http://www.sportdiplom.ru/sportright/transfery-i-vyplata-otstupnogo-za-razryv-kontrakta

2

Поделиться сообщением

24 минуты назад, SextusPompey сказал:

Этому прецеденту уже 15 лет... Почитайте:

http://www.sportdiplom.ru/sportright/transfery-i-vyplata-otstupnogo-za-razryv-kontrakta

Да, занимательно.

0

Поделиться сообщением

2 часа назад, SextusPompey сказал:

И "дело Еременко", тоже хорошо описывающее технологию: http://sport.business-gazeta.ru/article/126959

Уже тогда, Роман ходил "другими дорожками"....

0

Поделиться сообщением

12 часа назад, playmaker сказал:

"Успокоился", думаю, не один Череп, а многие тут на форуме. После того, как всплыли многие детали, картина маслом, в принципе, приняла законченный вид...

То есть.   Как я понимаю ты вообще неичего не знал  об агентах  и игроках. И теперь решил , что уже всё знаешь?

О каких всплывших деталях ты говоришь?  Ты прочитал действующее соглашение    Ивана  или  вновь ему навязываемое?   Мы можем  предпологать , что то , только опираясь на хронологию событий.   А она просто явно не в пользу клуба.   И каждый последующий шаг клуба хуже предыдущего.

-8

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас