tcmfan

Иван Игнатьев

1 989 сообщений в этой теме

3 минуты назад, Iguana сказал:

Давно у меня есть одна мысль, относительно наших воспитанников. Мы все ждем от них патриотичности в отношении к клубу, мы ждём примеров для подражания среди своих же воспитанников для тех, кто только ходит в базовую школу. Но мы забываем о том, что пример для подражания должен получить хорошее воспитание. Конечно фундамент его закладывается ещё в детстве, но воспитание человек получает не только в самом юном возрасте...

А ведь один из самых тяжелых возрастов, так называемый переходный период, выпадает уже на то время, когда дети находятся в аккадемии. Понятное дело, что в аккадемии выстраивают максимально жесткую дисциплину, но всё же эти мальчишки в первую очередь не футбольные биороботы, а обычные дети со своими проблемами и вопросами, которым не с кем этим поделиться и посоветоваться. Да и жизнь в спортшколах существенно отличается от обычной жизни подростка, кстати, то что мальчики живут и учатся совершенно изолированно от девченок тоже сказывается на их воспитании. Но больше всего сказывается то, что они живут в постоянном страхе получить травму, стать худшим и проиграть конкуренцию. И если что-то идет не так, то рядом нет людей, которые бы могли поддержать и подсказать как поступить.

Вы скажете, что у них есть тренер? Да, но те кто сталкивались уже с системой фк Краснодар, знают, что в подавляющем большинстве тренер не воспитатель, он максимально дистанцирован от детей.

Я хочу уточнить, что я считаю, что условия для аккадемиков созданы великолепные, но до тех пор пока клуб не начнет во всё это добавлять чуточку души в отношении ребят, мы будем получать вот таких вот Иванов родства не помнящих на выходе. Это лично мое мнение, на правоту не претендую!

Иван был из первой волны выпускников полного цикла. Многому учатся на лету, и эту проблему наверное поднимали или поднимут после этой истории, но все плоды можно будет оценить только через несколько лет.

1

Поделиться сообщением

13 минуты назад, Iguana сказал:

Давно у меня есть одна мысль, относительно наших воспитанников. Мы все ждем от них патриотичности в отношении к клубу, мы ждём примеров для подражания среди своих же воспитанников для тех, кто только ходит в базовую школу. Но мы забываем о том, что пример для подражания должен получить хорошее воспитание. Конечно фундамент его закладывается ещё в детстве, но воспитание человек получает не только в самом юном возрасте...

А ведь один из самых тяжелых возрастов, так называемый переходный период, выпадает уже на то время, когда дети находятся в аккадемии. Понятное дело, что в аккадемии выстраивают максимально жесткую дисциплину, но всё же эти мальчишки в первую очередь не футбольные биороботы, а обычные дети со своими проблемами и вопросами, которым не с кем этим поделиться и посоветоваться. Да и жизнь в спортшколах существенно отличается от обычной жизни подростка, кстати, то что мальчики живут и учатся совершенно изолированно от девченок тоже сказывается на их воспитании. Но больше всего сказывается то, что они живут в постоянном страхе получить травму, стать худшим и проиграть конкуренцию. И если что-то идет не так, то рядом нет людей, которые бы могли поддержать и подсказать как поступить.

Вы скажете, что у них есть тренер? Да, но те кто сталкивались уже с системой фк Краснодар, знают, что в подавляющем большинстве тренер не воспитатель, он максимально дистанцирован от детей.

Я хочу уточнить, что я считаю, что условия для аккадемиков созданы великолепные, но до тех пор пока клуб не начнет во всё это добавлять чуточку души в отношении ребят, мы будем получать вот таких вот Иванов родства не помнящих на выходе. Это лично мое мнение, на правоту не претендую!

Чтобы полюбить клуб ФК «Краснодар» на всю жизнь парни должны в клубе влюбится. Для этого в Академии футбола должны быть созданы классы для девочек, будущих звезд женского футбола. И занятия их в Академии по общеобразовательным дисциплинам должны быть совместными. Вот тогда цель СНГ будет достигнута.

3

Поделиться сообщением

9 минут назад, Archer сказал:

Иван был из первой волны выпускников полного цикла. Многому учатся на лету, и эту проблему наверное поднимали или поднимут после этой истории, но все плоды можно будет оценить только через несколько лет.

Я бы не стала об этом писать, хотя давно об этом думала, но тут недавно наткнулась на 2 коментария в инсте. Одна мама воспитанника подняла вопрос, о том, что дети психологически ломаются, не хотят учиться и выбирать проффессию, если в силу разных обстоятельств их отчисляют из аккадемии. А ей отвечала психолог, что проработав месяц может точно сказать, что проблем там и без этого хватает и там нужна постоянная работа психологов. Но Краснодар считает, что привлекать психологов нужно только в самых крайних случаях на время решения острой ситуации.

1

Поделиться сообщением

27 минут назад, Iguana сказал:

Но больше всего сказывается то, что они живут в постоянном страхе получить травму, стать худшим и проиграть конкуренцию. И если что-то идет не так, то рядом нет людей, которые бы могли поддержать и подсказать как поступить...

Вот именно, еще и поэтому считаю, - больший упор следует делать на воспитание своих местных ребят. Таких, как наш Матвей, например, у которого судя по всему все в порядке с воспитанием. 

Когда у пацанов, в 12-16 лет, пусть хотя бы по выходным, есть возможность контактировать с родителями и друзьями, - шанс получить из них приличных людей и осознанных патриотов гораздо выше, чем из "Иванов не помнящих родства". ИМХО. 

Общение с родителями, до определенного возраста, крайне необходимая вещь. И я, например, не уверен, что у славинских Миранчуков в столице бы что то получилось, не последуй за ними их мать, устроившаяся там на работу в системе Локо... 

1

Поделиться сообщением

В 15.03.2019 в 23:00, Maddantist сказал:

Жаба душит?

Обьясните, пжлст

Абсолютно частно заинтересованный тон.

В 15.03.2019 в 23:34, Maddantist сказал:

Слушайте, это не разговор . Игрок нужен был клубу точно так же как и клуб ему, причем с самого детства и лукавить тут не надо.

Ничего, что таких тысячи? И талантливых тоже. 

В 15.03.2019 в 23:34, Maddantist сказал:

Ты нам родной, потому мы тебе ничего не дадим , а в случае чего сгноим !

Это человек, личность, его нужно уважать. 

Кошмарит другое. Наше озлобленное общество на ура принимает идею сгнобить.

Звучит по другому: 

Вкладываемся и рассчитываем. На облом отвечаем обломами. 

А общество просто хочет красивых футбольных сказок про доблестных геррев, а не про борзячков.

В 15.03.2019 в 23:47, Maddantist сказал:

Ну, не будем идти еще дальше и предполагать, зачем нужен  клуб с такими витиеватыми ценностями)

А насчет не нужен игрок - продайте ! В Аякс, ПСВ, да хоть в Мехелен. Вы же говорите, что Иван вам как сын и утираете скупую слезу. Отдайте его и пожелайте добра . 

Что у клуба не так с ценностями? Почему условный Иван должен строить бизнес, а клуб - благотворительствовать и нести потери.

Зачем отдать? Продать с адекватной прибылью. Раз это уже не "свои".

В 15.03.2019 в 23:58, Maddantist сказал:

Это еще и Страсть!  А Игнатьев обезбашенный Ирландец из фильма Храброе сердце ! Он априори не может быть хорошим как зайчик .

Я совершенно не вижу страсти в этом игроке. Хотя с год назад - видела. Но потом поперли статусы и "сытость".

В 15.03.2019 в 23:58, Maddantist сказал:

Конечно,100% он там кого-то послал, вышиб ногой дверь, что-то еще. Это нормально, а как вы хотели..

Нормально? 

За такие понятия сажать нужно не только вышибающих, но и вас за подстрекательство у противоправным действиям, изолировать как по потенциальную угрозу.

В 16.03.2019 в 00:05, Faust сказал:

Ваня уже сказал почему такой странный ник выбрал связанный с дантистами?

Вот тоже жду опознания. Папа, друг? Агент?

В 16.03.2019 в 00:06, Maddantist сказал:

Смотря что тебе сказали на переговорах.)  А вы реально думаете, что 20-й игрок на адреналине , перед матчем должен вести переговоры? Да и не переговоры это были, а стрелка)  Его учили всю жизнь по воротам бить, а не переговоры вести 

То есть если не умеешь торговаться - борзей? 

В 16.03.2019 в 00:07, Анатольич сказал:

есть конечно среди форумчан фанаты молодежи, ну что тут поделать, это ведь их право. Из всех академиков, кто может понастойчивее просить, только Шапи, имхо конечно. Он хоть демонстрирует свои навыки, которые я очень надеюсь будут только прогрессироват

Категорически против такого подстрекательства. Просить? Понастойчивей?? Вы перегрелись????

В 16.03.2019 в 04:07, Кушхов Марсель сказал:

ну рассказывайте, кому вы его уже обещали?

В точку.

В 16.03.2019 в 12:50, Maddantist сказал:

:

Вы хотите разрешить проблему, или поддержать эго СНГ? Но вам не оставляют шанса, кроме как радоваться закидонам СНГ.

То есть ставится вопрос именно так: решение проблемы возможно только за счет проигрыша влалельца структуры. То есть война затеяна вот против кого, и вот с кем сталкивают лбами маленького недооцененного по словам благодетелей мальчика Ваню? А в его лице и весь замысел создателя относительно выращивания а не переманивания игроков 

1

Поделиться сообщением

58 минут назад, Iguana сказал:

А ведь один из самых тяжелых возрастов, так называемый переходный период, выпадает уже на то время, когда дети находятся в академии. Понятное дело, что в аккадемии выстраивают максимально жесткую дисциплину, но всё же эти мальчишки в первую очередь не футбольные биороботы, а обычные дети со своими проблемами и вопросами, которым не с кем этим поделиться и посоветоваться. Да и жизнь в спортшколах существенно отличается от обычной жизни подростка, кстати, то что мальчики живут и учатся совершенно изолированно от девченок тоже сказывается на их воспитании. Но больше всего сказывается то, что они живут в постоянном страхе получить травму, стать худшим и проиграть конкуренцию. И если что-то идет не так, то рядом нет людей, которые бы могли поддержать и подсказать как поступить.

Я 15 лет был в такой же системе, но не в спортивной, а в военной сфере. Поэтому скажу, что в специализированном интернате (Суворовское училище, футбольная академия) очень большая роль воспитателя (офицера-воспитателя). Это не учитель общеобразовательных или специальных предметов, не тренер, а человек, который занимается в первую очередь воспитанием суворовцев (академиков). Чем больше руководство СВУ (Академии) уделяет внимания работе воспитателей, тем большая вероятность, что у воспитанников будет все в порядке не только с общим воспитанием, но и со специальным образованием.

Яркий пример - два учебных взвода одной роты (то есть один возраст). Набраны одновременно. Личный состав на старте обучения - одинаковый. Через семь лет в одном взводе - медалисты, разрядники, победители различных олимпиад и соревнований (в том числе международных), в другом - половина отчислено за нарушения дисциплины, двое не сдали ЕГЭ. Разница в одном - в первом взводе был воспитатель, как говорится, "от Бога", во втором - человек, для которого его работа была только способом досидеть до пенсии. Первый бежал перед взводом на утренней зарядке, возил взвод по всей стране и за границу, знал имена подружек всех бойцов, второй - все время проводил в канцелярии роты, один раз по приказу ротного вывел взвод в театр и прятался от родителей, приезжавших на КПП повидать сына...

Не знаю, как устроена работа воспитателей в Академии "Краснодара". Если кто-то близок к этой структуре - прошу описать организацию именно воспитательной работы.

P.S. Что касается девочек в Академии... Считаю, что Вы очень правильно отметили важность этого момента - мальчики в переходном возрасте (тем более живущие далеко от семьи) должны как можно больше общаться с девочками...

1

Поделиться сообщением

Ой, нечайно отправилось. Это сообщение у меня уже неделю висит, блин

1

Поделиться сообщением

Еще когда активно обсуждалась ситуация, я хотела вильнуть как раз в этот аспект, 

Предлагала спортую тему. Тормознула, теперь ее подняла Игуана.

Здесь почти у всех однозначная позиция по теме, но хочется еще кое что заметить. 
Есть ощущение, что руководители такой огромной структуры - со своими людьми иногда попросту не умеют разговаривать. 
Оно понятно, что удержать в адекавате и рамках разумного - мальчишек, у которых избыток внимания и возможностей (которые вы им и вручили) - архисложная задача. Но епта, надо ж как то учиться. 

Постоянный прессинг и строгость не дадут результата, они уже не дети. Собственно, с детьми тоже не работает, а с возрастом усугубляется.. Меня, допустим, в работе прессовать бесполезно, я "забиваю" нахрен. Сразу. Я ниче никому не доказываю, когда заставляют.
Рационализм с ними тоже не всегда эффективен - они еще не на столько взрослые, чтоб выключать эмоции и рефлексию. 
Я не сторонница занянчивания, восхваления, привознесения в сравнениях. Я против слов, ставящих в слабую позицию типа "мы нуждаемся в тебе, все из за тебя", и ли давления "ты должен".  

Я была б осторожна к поощрениям, 
но они нуждаются в одобрении. Ценить и оценивать - не всегда одно и то же . Беда руководителю, который не умеет различать.

3

Поделиться сообщением

А молодежи с большими возможностями и ответственностью давать это ощущение спокойного комфорта и общности нужно прежде чем придут другие дяди, и начнут похлопывать по плечу и звать в другое одобрение, как делают манипуляторы - (все через эмоции и на тонах, мощно). Это иммунитет против плохих компаний, который дают хорошие родители. Ведь часто манипуляциям подвержены именно люди с ослабленной ментальностью чем? - обстановкой "дома".
Иначе будет поздно и ничего не поможет. Хочется верить в истории, что СНГ с ними просто разговаривает, и в шахматы играет. Но сложно поверить, что они после этого могут дерзить и забивать.(не в ворота)

Со мной, допустим, типовая для современности стратегия "кнута" - напрочь убивает во мне полезного сотрудника. И пробуждает изощренные стратегии избегания, внутренних протестов и самозащит, которые рано или поздно могут вырваться наружу бурей. Или долго тянуться  безразличием. Ни о какой самоотдаче тут и не мечтать.

Изменено пользователем bnealt
1

Поделиться сообщением

Мне кажется, борзость и "корона" в таком возрасте (да и не только в таком) может проявляться как защитная реакция на раненное когда то эго и подбитое самосознание. Отсюда брошенные слова про "куклу", которое усиливают манипуляторы. Не все могут реагировать на регулярные вызовы и давление, постоянно доказывать свою состоятельность - дополнительным старанием, наращивая темп. Мало таких типажей на самом деле. Чаще всего это оборачивается отрицанием. И довольно быстро.

По себе сужу: некоторые за спасибо - полезнее, чем за любые деньги, или после любых нагоняев. На заметку.

1

Поделиться сообщением

Длинный спич - к тому, что психологи необходимы. Любым возрастам и в любой степени успешности. 

Одним нужна психологическая разгрузка, все таки они все под большим давлением.

Другим надо просто занозы из мозгов вытаскивать. 

Завсегдатаи вспомнят, я говорила последние годы про ьунтаря Мамаева: уверена, его ведет хлрошиц специалист. Хотя там бооольшие базовые проблемы,

А потом мы все видели папу во всей красе. 

Мое мнение, хороший спец его вел. Чуток не удержал. Это очень заметно.

1

Поделиться сообщением

1 минуту назад, bnealt сказал:

Длинный спич - к тому, что психологи необходимы. Любым возрастам и в любой степени успешности. 

Одним нужна психологическая разгрузка, все таки они все под большим давлением.

Другим надо просто занозы из мозгов вытаскивать. 

Завсегдатаи вспомнят, я говорила последние годы про ьунтаря Мамаева: уверена, его ведет хлрошиц специалист. Хотя там бооольшие базовые проблемы,

А потом мы все видели папу во всей красе. 

Мое мнение, хороший спец его вел. Чуток не удержал. Это очень заметно.

Я не могу сказать кто кого вел... Не могу сказать нужен ли именно психолог.

Но я точно знаю, что каждому из них нужен тот, кому бы они могли доверять и с кем бы могли посоветоваться. И будь такой близкий для Вани человек в аккадемии, процент вероятности того, что всей этой истории могло не быть, был бы куда болше.

2

Поделиться сообщением

5 минут назад, Iguana сказал:

Я не могу сказать кто кого вел... Не могу сказать нужен ли именно психолог.

Но я точно знаю, что каждому из них нужен тот, кому бы они могли доверять и с кем бы могли посоветоваться. И будь такой близкий для Вани человек в аккадемии, процент вероятности того, что всей этой истории могло не быть, был бы куда болше.

Я вижу причину того, что Ваню упустили - в некоей обезличенности. Он давненько уже "пустой".

Наверное, за время после травмы он услышал много "должен", "рассчитываем". Но что то охладило его былой кураж и уверенность в себе. 

1

Поделиться сообщением

К слову о психологах. 

Я не псих, но у меня есть свой специалист, к которому обращалась и еще не раз обращусь. 

В сентябре разговорились, он сказал, что подавал резюме на какую то вакансию в фк Краснодар, но его не позвали.

Зовут его Антипин Анатолий Иванович. Знаю я его уже лет 15 точно, толковый дядечка. Меня из всякого вытаскивал. 

1

Поделиться сообщением

14 минуты назад, bnealt сказал:

Я вижу причину того, что Ваню упустили - в некоей обезличенности. Он давненько уже "пустой".

Наверное, за время после травмы он услышал много "должен", "рассчитываем". Но что то охладило его былой кураж и уверенность в себе. 

Но при этом его продолжали ставить в основу, тоесть с какой то стороны свои обещания сдерживали даже несмотря на плохую форму.

Кстати думаю у Матвея например есть папа, который сам поворился в этой среде и может в нужный момент поддержать сына советом.

2

Поделиться сообщением

8 минут назад, Archer сказал:

Но при этом его продолжали ставить в основу, тоесть с какой то стороны свои обещания сдерживали даже несмотря на плохую форму.

Дело не в обещаниях. Мы ж не знаем, в каких тонах звучало "видишь. мы не берем напа, все ради тебя". 

К слову, фраза, воспитывающая самых неблагодарных детей. Потому что загоняет в тесные рамки завышенных ожиданий. И ставят говорящего такое по факту в слабую зависящую позицию. 

Цитата

Кстати думаю у Матвея например есть папа, который сам поворился в этой среде и может в нужный момент поддержать сына советом.

Матвей удивительно стабилен. Скорей всего да, рядом нормальная благопооучная семья.

И ему давно говорили к чему быть готовым.

И наверное, научиди прощать себя и отпускать неудачи в случае чего, идти дальше

1

Поделиться сообщением

Только что, bnealt сказал:

Матвей удивительно стабилен. Скорей всего да, рядом нормальная благопооучная семья

И ещё более того - рядом нежная и любящая девушка 

2

Поделиться сообщением

10 минут назад, bnealt сказал:

А мне кажется  это врожденное "свойство"   человека.   Настоящим талантом рождаются, им не становятся.   Ваня просто хорошо учился , тренировался , поэтому стал довольно качественным напом.  Но настоящему таланту главное признание.  Он хочет быть лучшим,  первым.  Но не самым богатым.   Может  Ваня просто не понимает  что  та дорожка которую он выбирает  точно не приведет его  к званию лучшего.  Возможно  будет самым богатым среди 20 летних , и то какое-то время.     Хочется  ошибаться ,  но боюсь  эти приоритеты  в голове уже не исправить. 

По текущей ситуации  может  и правда  лучше продать  летом  и потом показать к чему все приводит..  Цель Академии  - поиск талантов.  Остальных надо отпускать  , что бы  чужое место не занимали..

4

Поделиться сообщением

12 минуты назад, Dimka855 сказал:

А мне кажется  это врожденное "свойство"   человека.   Настоящим талантом рождаются, им не становятся. 

Хз. Кому то открывается, кому то закрывается.

Цитата

Ваня просто хорошо учился , тренировался , поэтому стал довольно качественным напом. 

Думаю, Ваню начали выделять, и у него поперло. Он не эксклюзивен, но его хлрошо вели по спортивному. 

Цитата

Но настоящему таланту главное признание.  Он хочет быть лучшим,  первым.  Но не самым богатым. 

Настоящему таланиу нужно что то отдавать миру и людям. Просто так талант не дается.

Цитата

Может  Ваня просто не понимает  что  та дорожка которую он выбирает  точно не приведет его  к званию лучшего.  Возможно  будет самым богатым среди 20 летних , и то какое-то время.     Хочется  ошибаться ,  но боюсь  эти приоритеты  в голове уже не исправить. 

Ваня запутался. Умело запутали потому что растерялся. Почему растерялся и кто упустил - вопрос отдельный.

Исправить ли? 

Лотерея. У кого то перемыкает, у кого то никогда. Кому то можно помочь. У кого то по его разумению нет проблем

Цитата

По текущей ситуации  может  и правда  лучше продать  летом  и потом показать к чему все приводит..  Цель Академии  - поиск талантов.  Остальных надо отпускать  , что бы  чужое место не занимали..

Тоже не жалко пока отпускпть. По текущей ситуации.

1

Поделиться сообщением

22 минуты назад, 23-й сказал:

И ещё более того - рядом нежная и любящая девушка 

Да? Просто у Вани тоже рядом девушка а результат не такой...

2

Поделиться сообщением

1 час назад, Archer сказал:

Да? Просто у Вани тоже рядом девушка а результат не такой...

У Матвейки -то ? А как же !! Такой гарнэ хлопец !!! САФОНИЩЕ !! Девушкам очень трудно устоять .

А тема то как называется ? Ваня ?    Но на данный момент есть более достойные пацаны нашей Академии .

5nqFetI.jpg

0

Поделиться сообщением

5 часов назад, bnealt сказал:

Настоящему таланиу нужно что то отдавать миру и людям. Просто так талант не дается.

Серьезно? Даётся кем? Для того, чтобы создать химическое или ядерное оружие тоже нужен талант. Да ещё какой!

2

Поделиться сообщением

17 часов назад, zeppblatter сказал:

Вижу только три выхода, для клуба:

4. Отдать в аренду на выгодных условиях в Европу...

2

Поделиться сообщением

9 часов назад, Гость сказал:

Только смени временно свою грозную тигровую шкуру Faust на всеми узнаваемую/признаваемую, белую и пушистую, например,/Наш Faust/ Faust./Faustt/<Faust/Faust+/<Faust>/ и т.д.

Знавал в молодости "кента с кликухой" Фауст-патрон (можно на латинице, все поймут).

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас