tcmfan

Иван Игнатьев

1 989 сообщений в этой теме

Да уж, кто бы мне сказал месяц назад, что в марте клуб будет воевать в информационном поле с воспитанниками, ни за что бы не поверил)). Вообщем Галицкий и компания красавчики. Умеют вести дела). Начиная с контрактов Каборе и Ари, заканчивая вот этим. Просто финиш). В ЛЧ они хотят. 

Изменено пользователем эквадорский Марсело
0

Поделиться сообщением

Сложная ситуация и я бы не спешил с выводами . Надо клубу договариваться с Игнатьевым - другого пути нет , конфронтация и давление здесь не помощник . Можно всё потерять и футболиста и деньги - плюс наверняка будущие Игнатьевы из академии смотрят очень внимательно за этим процессом .  Пацан может тупо забить , посидеть даже на лавочке и уже через два года оф подписать с Любой командой контракт. В 21 год свободный и всё впереди - да он только за то что свободным уйдёт подьёмные получит раз в десять превышающие его пятилетний контракт  . Так устроенно , что футболист всегда прав и в случаях вопросов с клубами УЕФА всегда или почти всегда на стороне футболиста . Про совесть , патриотизм  и всё такое - не смешим - давно мерило только деньги во взаимоотношениях клуб - игрок . Поэтому риторика здесь звучащая про не благодарность и вкладывание денег - не проходит по определению в каком мире мы живём .Надо предлагать Такой контракт где будет и игроку интересно и клубу - это очень просто и в тоже время почему то идёт везде нагнетание и в прессу вываливают кто что может  - домашние дела надо решать тихо и в узком кругу - без имиджевых потерь . Надеюсь клуб быстро утрясёт Это и фото с улыбающимся Игнатьевым на главной всех успокоит .

-3

Поделиться сообщением

10 минут назад, эквадорский Марсело сказал:

кто бы мне сказал месяц назад, что в марте клуб будет воевать в информационном поле с воспитанниками, ни за что бы не поверил))

Да уж, порадовались покупке Скопы...

1

Поделиться сообщением

Какой-то бред. Обычные переговоры по контракту, в каждом клубе мира такие ситуации бывают каждый год, игрок хочет больше, клуб хочет меньше. Почему не достигли компромисса? не хочет долгосрочный контракт - ну предложите ему на 3 года а не 5. не хочет подписывать прямо сейчас, отложите до лета. в чем проблема? Зачем ссылать футболиста во вторую команду за отказ подписывать контракт, и тем самым настраивать его против себя?

Прав ли Игнатьев с этической точки зрения? скорее нет, но требовать он вправе столько сколько хочет.

А вот клубу двойка, сраные акулы бизнеса не смогли договориться с 19-летним пацаненком, менеджеры от бога мать их.

0

Поделиться сообщением

Полное интервью https://russian.rt.com/sport/article/610513-ignatev-intervyu-krasnodar-kontrakt

Насколько я знаю, у игроков из молодежки запрет на интервью. Да и вообще такие вещи с клубов согласовываются. 

0

Поделиться сообщением

Одно только не могу понять, зачем руководство клуба решило продлевать контракты перед игрой со Свинями!? Что нельзя было после окончания сезона?

3

Поделиться сообщением

4 минуты назад, zeppblatter сказал:

Одно только не могу понять, зачем руководство клуба решило продлевать контракты перед игрой со Свинями!? Что нельзя было после окончания сезона?

даже сам Игнатьев не понимает))) 

1

Поделиться сообщением

Только что, эквадорский Марсело сказал:

даже сам Игнатьев не понимает))) 

Мне вот интересно, кто иннициатор продления контрактов с своими воспитанниками посреди сезона?  Сам СНГ или может Хашиг или может Фундукян?

2

Поделиться сообщением

1 час назад, MAXIMUS сказал:

Но, повторюсь, дело не только в деньгах. Нам просто не хотят давать никаких прав, не хотят, чтобы мы имели хотя бы какие-то преференции. Просто одностороннее соглашение…

Нам будет по 25 лет, когда закончится контракт, и мы будем получать ту сумму на которую согласились пять лет назад. Но это несправедливо, если сравнить данную сумму с теми деньгами, которые получают футболисты РПЛ в 24-26 лет», — цитирует Игнатьева RT.

...

0

Поделиться сообщением

А вообще, мерзко это все. Уже второй день настроение поганое. И да, вне зависимости от самого Вани, надо быть полным кретином, чтобы поднимать вопрос нового контракта перед решающим матчами. Ухожу с форума до Валенсии. Нет сил это читать. 

1

Поделиться сообщением

2 минуты назад, zeppblatter сказал:

Мне вот интересно, кто иннициатор продления контрактов с своими воспитанниками посреди сезона?  Сам СНГ или может Хашиг или может Фундукян?

В дубль точно СНГ сослал). И это был еще один косяк. Сначала начали переговоры, потом в дубль сослали. А могли потерпеть до лета. Эмоциональные решения это черта СНГ. 

0

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Vici сказал:

Сложная ситуация и я бы не спешил с выводами . Надо клубу договариваться с Игнатьевым - другого пути нет , конфронтация и давление здесь не помощник . Можно всё потерять и футболиста и деньги - плюс наверняка будущие Игнатьевы из академии смотрят очень внимательно за этим процессом .  Пацан может тупо забить , посидеть даже на лавочке и уже через два года оф подписать с Любой командой контракт. В 21 год свободный и всё впереди - да он только за то что свободным уйдёт подьёмные получит раз в десять превышающие его пятилетний контракт  . Так устроенно , что футболист всегда прав и в случаях вопросов с клубами УЕФА всегда или почти всегда на стороне футболиста . Про совесть , патриотизм  и всё такое - не смешим - давно мерило только деньги во взаимоотношениях клуб - игрок . Поэтому риторика здесь звучащая про не благодарность и вкладывание денег - не проходит по определению в каком мире мы живём .Надо предлагать Такой контракт где будет и игроку интересно и клубу - это очень просто и в тоже время почему то идёт везде нагнетание и в прессу вываливают кто что может  - домашние дела надо решать тихо и в узком кругу - без имиджевых потерь . Надеюсь клуб быстро утрясёт Это и фото с улыбающимся Игнатьевым на главной всех успокоит .

Согласен сложная ситуация. такие конфликты были есть и будут это не первый и не последний...многие стараются урвать кусок по жирней...это все сказки наши местные они  будут биться за клуб за город, край...прошли времена энтузиастов...если конкретно по Вани я  не однократно говорил, что он пока нечего для своего возраста даже в рамках нашего чемпионата не показал, но любители молодежи были против...меньше их надо хвалить пока они некто...Ваня сравнивает зарплаты игроков своего возраста в других командах хрено конечно, что задирают зарплаты, но играют теже Рассказов, Ломовицкий, Чалов, Скопинцев для меня лично лучше Вани...а то что он уйдет свободным агентом кто его опустит...свое время по регламенту в этом сезоне он уже получил если на то пошло в в следующем в ФНЛ свои 360 минут получит и пусть сидит на лавке..ему сейчас 20 еще 3 года могут мариновать..

RS Обратил вчера внимание на Шапи какой-то он не веселы...      

2

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Черномор сказал:

...

Мы ничего не знаем о условиях контрактов

А Сафонов подписал кстати

А меня больше вот эта фраза умиляет:

.... Думал: «может, дело не в этих неудачных переговорах… мало ли что натворил»...

2

Поделиться сообщением

20 минут назад, locokabas сказал:

Какой-то бред. Обычные переговоры по контракту, в каждом клубе мира такие ситуации бывают каждый год, игрок хочет больше, клуб хочет меньше. Почему не достигли компромисса? не хочет долгосрочный контракт - ну предложите ему на 3 года а не 5. не хочет подписывать прямо сейчас, отложите до лета. в чем проблема? Зачем ссылать футболиста во вторую команду за отказ подписывать контракт, и тем самым настраивать его против себя?

Прав ли Игнатьев с этической точки зрения? скорее нет, но требовать он вправе столько сколько хочет.

А вот клубу двойка, сраные акулы бизнеса не смогли договориться с 19-летним пацаненком, менеджеры от бога мать их.

Я сразу задавал такой вопрос у кого это так подгорало...для чего? Или хотели как лучше подкинуть немного деньжат, а получилось как всегда...

1

Поделиться сообщением

22 минуты назад, locokabas сказал:

Охренеть!!! Если пацаненок 19 Летний из себя пока представляет хрен да маленько, и все что даже представляет из себя, все благодаря клубу, а просит бабок как у профи, как с ним договариваться... и нужно ли? 

1

Поделиться сообщением

Словил Ваня звезду очень преждевременно!

0

Поделиться сообщением

2 минуты назад, MAXIMUS сказал:

Мы ничего не знаем о условиях контрактов

А Сафонов подписал кстати

А меня больше вот эта фраза умиляет:

.... Думал: «может, дело не в этих неудачных переговорах… мало ли что натворил»...

Вратарь это такой специфический игрок не подпиши сейчас с клубом где не плохо получается можно вообще остаться на обочине...на эту позицию много хороших ребят, а место одно...  

1

Поделиться сообщением

Только что, MAXIMUS сказал:

А по-моему дело в голове всё-же, а не в позиции на поле

Голова само собой, но вратарю сложней найти клуб...сколько молодых талантливых ребят сгинуло...предпочтение отдают более опытным...только в своих клубах их больше доверяют...

0

Поделиться сообщением

13 минуты назад, nakindy сказал:

Охренеть!!! Если пацаненок 19 Летний из себя пока представляет хрен да маленько, и все что даже представляет из себя, все благодаря клубу, а просит бабок как у профи, как с ним договариваться... и нужно ли? 

ну если верить Игнатьеву, то ему не понравился срок контракта слишком долгий, а не бабки.

и тут как раз клуб легко мог бы выйти из ситуации, указать условие в контракте, например забиваешь за сезон сколько то голов - зарплата увеличивается на сколько то процентов. но клуб не захотел, видимо так же подумали что игрок охеревший слишком. теперь останемся без потенциально очень хорошего форварда.

1

Поделиться сообщением

19 минут назад, MAXIMUS сказал:

Арустамян в продолжение инсайдеров:

Вчера в программе «Инсайдеры» я затронул тему Ивана Игнатьева и его сложных отношений с Краснодаром. Там было довольно коротко, здесь можно подробнее. Тем более, что сам Иван сегодня в интервью RT раскрыл некоторые детали.

Итак, Игнатьев был чуть ли не единственным игроком из академии Краснодара, у кого появился агент. Даже скорее агентство – одно из самых влиятельных и серьезных в России, ProSportManagment Германа Ткаченко. Это случилось не несколько месяцев назад, а несколько лет назад, когда игрок еще был в академии и дубле.

Не знаю доподлинно, но слышал, что отношения между сторонами были доверительными. И даже осторожный Краснодар не видел в этом союзе проблем — хотя руководство предпочитает общаться с российскими футболистами, тем более с воспитанниками своей академии, без участия посредников.

Союз Игнатьева и агентства Ткаченко казался крепким. Герман и его партнеры рассказывали европейским коллегам про большого таланта российского футбола с правильным менталитетом. Ткаченко активно общался с Игнатьевым, поддерживал его и решал какие-то бытовые вопросы. И даже, как говорят, сумел выбить для молодого игрока беспрецедентный для российского рынка, контракт с техническим спонсором adidas (60 тысяч долларов). Поверьте, это очень прилично для такой истории.

Понятно, что ProSportManagament — не бюро добрых услуг, а бизнес-организация, и в компании делали большую ставку на Игнатьева, видя в нем наследника Смолова. Да, дела Федора тоже ведет компания Ткаченко. К слову, после трансфера Смолова в Локомотив отношения между Краснодаром и Ткаченко довольно серьезно накалились (о причинах еще обязательно поговорим в ближайшем будущем). И мне казалось, что это скажется в том числе и на перспективах переговоров по Игнатьеву.

Но все вышло еще запутаннее. Буквально пару месяцев назад Игнатьев решил резко поменять агента. Причем сделано все было достаточно профессионально, через РФС, по всем нюансам. То есть допускать, что это какие-то не очень юридически грамотные друзья футболиста вскружили ему голову, не приходится. Хотя все может быть.

До этого Игнатьев намекал тогда еще своим действующим представителем из ProSportManagament, что мечтает о машине. Кстати, нормальная мечта: какой парень в 19 лет не мечтает о автомобиле, тем более BMW 3 серии? И пока в агентстве думали стоит ли это делать, на каких условиях и вообще не рановато ли для Ивана, машина у игрока появилась. При этом появились и новые представители, которые и сделали такой щедрый подарок. Они по-прежнему остаются в тени и не ходят в Краснодар на переговоры — но при этом, очевидно, активно общаются с парнем, рассказывают про новые перспективы и наверняка уже перечисляют клубы РПЛ, которые готовы забрать Ивана и наградить по заслугам.

С Краснодаром общается сам Игнатьев. Зимой в Краснодаре было принято решение предложить трем воспитанникам, уже попавшим в основную обойму (Игнатьеву, Сулейманову и Сафонову), новые контракты и прогрессирующее, поэтапное увеличение зарпалаты. Ни о каких подъемных молодым футболистам в Краснодаре и речи быть не может, что логично.

Игнатьев выступил категорически против предложения Краснодара. Один из аргументов Ивана, насколько мне известно — почему зарплата новичка Скопинцева выше. Форвард этим возмущен. Как мне удалось узнать, хамское поведение Игнатьева на переговорах привело в ярость руководство Краснодара. Такого стиля общения от Ивана не ждали.

Итог — Краснодар вернул Игнатьева во вторую команду. Кстати, любопытно, что контракт у Ивана именно с Краснодаром-2.

Теперь у меня два вопроса: как долго новые представили Игнатьева будут находиться в тени и когда сам игрок пойдет на контакт с клубом? Все-таки для Сергея Галицкого есть принципиальные моменты — этические и профессиональные. И не забудьте, что Краснодар — клуб частный, и живет по правилам бизнес-процессов, в том числе футбольных.

Ну если по смолову мне еще понятно , то как собирались вернуть свои деньги  "дарители машины" ? Они бы брали процент с его большей зарплаты  ? Или они рассчитывали что клуб разорвет контракт из за скандала  ?  В данный момент я бы прописал у него в контракте отступные в 7 мл и пусть старается играть так  что бы его за эти деньги  купили.

1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас