tcmfan

Иван Игнатьев

2 025 сообщений в этой теме

Я не слишком суеверный, но все равно хочется поплевать ))))))   В добрый час,  Ваня.  Надеюсь Твое время пришло или приходит. И не повторяй  ошибок Федора  Помни из какого ты гнезда вылетаешь )))))

1

Поделиться сообщением

17 минут назад, Faust сказал:

Ваня сильнее играет чем Чалов.

Как это Кактус допустил такой не справедливости в отсутствии данной темы?

Кстати, почему бы не создать по именной теме каждого сколько нибудь обсуждаемого персонажа? Я серьёзно. Порядка было б больше

0

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Faust сказал:

Так вроде почти по всем ветки есть.

Кактус основной апологет в этом вопросе.

Есть Ристич? А Классон?

0

Поделиться сообщением

Игнатьева в заявке молодёжки нет, значит, будет в заявке основы :)

0

Поделиться сообщением

Думаю он в основе выйдет 

0

Поделиться сообщением

45 минут назад, bnealt сказал:

Есть Ристич? А Классон?

По Сулейманову нет. И я знаю, кто должен этот топик открыть :chuckle:

0

Поделиться сообщением

4 часа назад, tcmfan сказал:

По Сулейманову нет. И я знаю, кто должен этот топик открыть :chuckle:

Можно можно можно?))):189679600:

Изменено пользователем bnealt
1

Поделиться сообщением

Думаю почему нет темы имени Ивана Игнатьев. Поискал, нашёл :laugh:

смотрю повтор забитого гола, это сильно. Просрать такой талант будет очень обидно, а чтобы не просрать его, надо развитаться и становиться лучше всегда и постоянно, как только остановится развитие, обучение и практика того что ты не умеешь, то сразу начнётся деградация, тем более что если не будет разнообразия в мысли, то всё станет предсказуемо. Главный козырь нападающего это непредсказуемость, а чтобы быть непредсказуемым, нужно обладать самым большим арсеналом навыков и использовать их точечно, не постоянно.

Так вот, смотрю повтор забитого гола и вижу мастерство, самое настоящее. У многих так называемых "звёзд" расейского футбола нет такой техники. Да наверно у большинства. Все наши сборники деревянные за исключением Полоза, Головина, Джикии. 

Так вот, смотрю повтор забитого гола:

1) Дали передачу, уже хорошо. А нападающему всегда надо помнить, что каким бы мастеровитым он ни был, если ему не дадут передачу, то в большинстве случаев он становится бесполезен и соответственно никому не нужен. Ляпы вратарей или ошибки защитников которые ведут к тому что нападающий сам завладевает мячом в расчёт не берутся так как это случается нечасто, то есть редко.

2) Хорошая скорость. Но хорошей скорости мало. Бегун быстро бегает, но от этого нулевой толк, если он не знает что делать с мячом. Умение быстро бегать с мячом это один из самых сложных навыков в футболе который нарабатывается только опытом, постоянной практикой. Когда ты бежишь с мячом, это тот момент, когда ты должен во-первых бежать, во вторых контролировать движение того кто пытается отобрать у тебя мяч и только в третьих уже непосредственно умение контролировать мяч. Если первому и второму не так сложно научиться, то делать третее с учётом первых двух факторов очень сложно. Тем сложнее, чем лучше тот или те, кто пытается отобрать мяч. Надо помнить что бег на высокой скорости с мячом сложен даже в той ситуации когда никто не нападет. Почему? Потому что можно запнуться, споткнуться, не тем местом попасть по мячу, тупо не туда посмотреть, на что-то отвлечаться и т.д.. в общем только практика, падения, боль и опять практика. Если допустим скил развит и всё отлично, то надо всегда помнить что даже если ты уже прошёл соперника и он остался позади, он может тупо подтолкнуть тебя сзади, так что надо беречь Кисти рук. Также полнО персонажей которые в порыве бешенства могут ударить сзади по ноге и все твои навыки коту под хвост. 

3) Удар. Техника удара. Так вот, смотрю повтор гола и если бы не техика удара, не стал бы писать ничего. Почему? Потому что многие уверены что умеют бить по мячу. Но чем такие бездари отличаются от Дэвида Бэкхема? Да всем. У нас в стране никто не умеет бить по мячу. да и вообще это вышло из моды. Чемпионат мира тому пример. Сейчас красота отошла на второй план, ведь что может быть красивее мяча который с фланга центра поля начиная своё движение вдоль бровки прилает в центр штрафной соперника? Ничего. :laugh:

Причина в том, что Дэвид тренировал удары постоянно. Как только ты делаешь перевыв даже в один или два дня, ты уже начинаешь деградировать. 

Так вот смотрю я повтор гола и вижу что техника удара есть. А техника удара левой ногой у правши вообще дорогого стоит. :laugh:

Изменено пользователем Кушхов Марсель
4

Поделиться сообщением

Мне кажется,  основная проблема  сейчас у него  это открывание.   Пока не может  нащупать свое место  на поле.   Что бы партнеры точно  знали где он и выводили его  на свободное место.   Может  потому что  слишком много двигается,  что  другие не успевают за ним ))    Но это  решается элементарно ,  опытом  и сыгранностью.  Остальные  качества  для топ  форварда у него все есть.  

1

Поделиться сообщением

Ваня очень толковый футболист, сейчас находится немного в тени Ари, но думаю что в скором будущем все измениться...

1

Поделиться сообщением

6 минут назад, Черномор сказал:

Ваня очень толковый футболист, сейчас находится немного в тени Ари, но думаю что в скором будущем все измениться...

я думаю в этом сезоне, ему будет даже полезно побыть в тени, не будет сильного давления...

сможет спокойно набираться опыта

3

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Dimka855 сказал:

Ему с Ари  очень комфортно играть.  Многое получается.   Мы  эту связку  Мусаеву  давно   советовали  ))     Прислушался )

я думаю он не столько к нам прислушался, сколько его вынудили проблемы с составом, травма Классона и усталость Газинского

0

Поделиться сообщением

В 27.11.2018 в 10:37, dekkaktus сказал:

я думаю он не столько к нам прислушался, сколько его вынудили проблемы с составом, травма Классона и усталость Газинского

Пресуху  на  главной  посмотри ,  МОМ  давно  хотел   попробовать  Ари в  центре . Вот  и случай подвернулся.

0

Поделиться сообщением

А Ваня то хорош. Уже в каждом матче забивает. Безумно рад за него. Что у нас есть свой , классный центр форвард. 

3

Поделиться сообщением

Только что, Dimka855 сказал:

А Ваня то хорош. Уже в каждом матче забивает. Безумно рад за него. Что у нас есть свой , классный центр форвард. 

что забил молодец, но игры пока особой у него нет...нет агрессии соперника мало напрягает...Шапи намного по спортивному выглядит напористей...

3

Поделиться сообщением

13 минуты назад, Valeri сказал:

Шапи намного по спортивному выглядит напористей...

Соглашусь. Сегодня он мне даже больше понравился, чем в матчах когда забивал. Тем, что брал мяч перед штрафной и нагло лез в дриблинг, заработав два убойных штрафных. И не его вина, что Куэву к тому времени уже заменили...

Как по мне, боязнь брать перед штрафной игру на себя, один из главных бичей в нашей игре. От стенок и пяток иногда просто тошнит... И к Ивану это относится в полной мере. 

2

Поделиться сообщением

На Ваню пока ещё неохотно наши южноамериканские друзья играют,но и он иногда плохо обрабатывает мяч.

2

Поделиться сообщением

Ещё в подыгрыше Ивану нужно прибавлять.

1

Поделиться сообщением

Ваня иногда принимает не верные решения, к примеру на 46-й минуте получив от Вити отличный пас он пробил с ходу, но если посмотрите он мог принять мягко мяч и тогда по факту выходил один на один с вратарём (там был защитник почти на ленточке ворот другой очень справа, не достал бы, другой очень сзади - так же ничего бы не успел сделать.

С другой стороны Ваня и забил одним касанием перебросив и в предыдущей игре одним касанием если я не ошибаюсь.

В целом наверное это даже хорошо что он понимает что на два касания сейчас даже в ПЛ мало кто время даёт, а уж в европе точно не дают. Наверное с опытом придёт оценка когда можно и подработать, а не бить сразу.

Так же ещё Ваня плоховато открывается при условии что плотная защита, вернее он открывается, но почему то когда в зону идёт пас именно в тот момент Ваня не бежит - тоже наверное с опытом через игры придёт чуйка.

Изменено пользователем Faust
2

Поделиться сообщением

10 часов назад, playmaker сказал:

Соглашусь. Сегодня он мне даже больше понравился, чем в матчах когда забивал. Тем, что брал мяч перед штрафной и нагло лез в дриблинг, заработав два убойных штрафных. И не его вина, что Куэву к тому времени уже заменили...

Шапи и сам с таких позиций прекрасно кладет в угол. и судя по его настрою пробить, он был уверен в себе(я сам был в полной уверенности, что по спортивному сверхнаглый Шапи сейчас положит в угол со штрафного). возможно, Мусаеву стоило настоять, чтобы бил Шапи. но сейчас, конечно, легко рассуждать.

Изменено пользователем а вам зачем
2

Поделиться сообщением

10 часов назад, Valeri сказал:

что забил молодец, но игры пока особой у него нет...нет агрессии соперника мало напрягает...Шапи намного по спортивному выглядит напористей...

Игра Игнатьева это барражировать на линии офсайда и постоянно открываться под передачу. Вчера было 2 момента. 1 гол и 1 штанга. У него нет задачи опускаться за мячом или уходить на фланги. Он играет в стиле Смолова. 

Шапи вингер, у которого задача возится с мячом, идти в дриблинг и нагнетать с фланга. 

Как можно тут проводить какие-то параллели и сравнивать? Два абсолютно разных игрока. Игнатьев игрок эпизода. Пока он их решает, вопросов к нему нет. 

Прибавлять надо в физике, чтобы за верховые мячи цепляться. В этом пока его единственная проблема. 

4

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас