687 сообщений в этой теме

53 минуты назад, Borodin2 сказал:

Владимир, пиши объяснительную. Где был? А то здесь уже как "Бубликову" на венок хотели скидыватся.

Типун тебе на язык.
Я все время присутствовал.Читал все.Но притворялся немым.А вообще сделал паузу,что бы не мешать в эту самую паузу.И в общем хочу подумать до "Зенита". Чувствую,что споры наши пойдут уже в рамках подготовки к ЛЧ. Во как.И ни как не иначе.Очень удачно сегодня "Спартак" сгонял * ничейку. Что-то сомневаюсь,что "Зенит" повторит успех.А ,вот,Локомотив ,наверное, нам " поможет" завтра.
Так что в домашних встречах с Зенитом и Локо мы либо поправим свое здоровье,либо...они нас уроют** психологически.

* - сгонять ничейку  - сыграть в ничью;

**- урыть психологически - то же что и снести крышу )))

2

Поделиться сообщением

Вах-вах - вах !!! СНГ по секрету поделился :clap:

3

Поделиться сообщением

1 час назад, 23-й сказал:

Вах-вах - вах !!! СНГ по секрету поделился :clap:

"Я знаю - город будет,
 Я знаю - саду цвесть!
 Когда такие люди 
 В стране советской есть!" 
           В.Маяковский
Сергей Галицкий сказал и сделал.Для людей. Ну,как тут не петь дифирамбы.Хоть бы ветер к воскресенью стих. 

2

Поделиться сообщением

Что вы в теме я люблю Краснодар в суе Шалимова приплетаете?

Я люблю Краснодар исключительно за самых прекрасных в стране девушек и провинциальную движуху - вроде все в работе, но только исключительно заняты своими делами )))

3

Поделиться сообщением

Мы любим этот краснодар. Здесь же двойной смысл.И город,и команда. А шалимов ка бы на сегодня и горожанин ,и в команде...Так что я думаю все по теме.Тем более  "мы любим этот Краснодар".
Фауст,а то,что девочки здесь хороши - это факт.Вот я в свое время познакомился здесь с одной и не жалею до сих пор.Чего и всем искренне желаю. Может быть люди станут в поступках лучШее,а в высказываниях мягШее.
 PS по поводу провинциального меркантилизма.На мой взгляд административная во всем))) столица как раз под определение :"вроде работают,но заняты своими делами" и делишками добавим, подходит  как нельзя кстати.Наверное через чур много провинциалов собрались в одну кучу. Но так было всегда.Столица не только сливки собирала,туда притягивалось очень много ВСЯКОГО.

Изменено пользователем vladimir
2

Поделиться сообщением

8 часов назад, Михайло сказал:

С 16.07-17.11  -про нас.Как не согласиться?!

Согласен . Краснодар - форэвэр ! Причём сами краснодарцы могут в большинстве своём этого не понимать и неосознавать . Потому что в сравнении бытиём ( особенно длительным ) - сила .

Зато это в полной мере могут осознавать москвичи . Andersen - куку ! Dimka855 - байбай , Faust - Back in ....

2

Поделиться сообщением

В 04.08.2017 в 10:45, bnealt сказал:

Захотелось ответить "Му?":smile86:

А потом вспомнился старый рингтон, корова на коеопляеом поле))) эх, жаль аудиофайлы не подгружаются. Но когла я в пол второго ночи бьюсь за  футболиста, я себе напоминают как раз вот тот пассаж:dozhd-fonar:

3

Поделиться сообщением

А потом это )))

1

Поделиться сообщением

Глядя на нашу нынешнюю середину поля , с её игрой , вспомнил одного из моих любимых игроков - Одила Ахмедова . Простом и скромном парне из далёкого Намангана . Блин , ну какой же это был НАШ - " краснодарский " футболист и парень  .
Вспомнил свой давний - полуторагодишный фильм о нём . Ну и раз Тема исчезла с ним вместе , то опять добавлю его сюда .  Кто может  не слушал ещё .

В нём использовал кадры из матчей Краснодара , Анжи и сборной Узбекистана и его гостеприимного дома , поставленную на музыку современного узбекского композитора . + Ещё вкраплениями мои картины о Узбекистане .
ВАЖНО !!!! Важно больше не смотреть , а слушать В НАУШНИКАХ !!!!

3

Поделиться сообщением

59 минут назад, 23-й сказал:

Глядя на нашу нынешнюю середину поля , с её игрой , вспомнил одного из моих любимых игроков - Одила Ахмедова . Простом и скромном парне из далёкого Намангана . Блин , ну какой же это был НАШ - " краснодарский " футболист и парень  .
Вспомнил свой давний - полуторагодишный фильм о нём . Ну и раз Тема исчезла с ним вместе , то опять добавлю его сюда .  Кто может  не слушал ещё .

В нём использовал кадры из матчей Краснодара , Анжи и сборной Узбекистана и его гостеприимного дома , поставленную на музыку современного узбекского композитора . + Ещё вкраплениями мои картины о Узбекистане .
ВАЖНО !!!! Важно больше не смотреть , а слушать В НАУШНИКАХ !!!!

Грустно. Один из моих любимых игроков Краснодара. Был. Если не ошибаюсь, получил приз лучшего игрока бронзового сезона.

Тварь ты, Шаля, гореть тебе сам знаешь где!

1

Поделиться сообщением

1 час назад, Faberlex сказал:

Грустно. Один из моих любимых игроков Краснодара. Был. Если не ошибаюсь, получил приз лучшего игрока бронзового сезона.

Тварь ты, Шаля, гореть тебе сам знаешь где!

Шаля тут не причём, Одил сдулся и его вовремя выгодно продали.

0

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Faust сказал:

Гус Хиддинк называл его суперпрофессионалом, который никогда не жалуется и может сыграть сразу на четырех позициях. Сергей Галицкий искренне радовался его переходу из «Анжи» в «Краснодар»: «Отличная  новость». Даже Александр Бубнов и тот, бывало, восхищался его игрой: «С такими показателями можно хоть завтра выходить в основе «Барселоны» или «Реала». Определенно Одил Ахмедов был заметной фигурой в чемпионате России. В интервью еженедельнику «Футбол» узбекский полузащитник впервые рассказывает о причинах, вынудивших его покинуть «Краснодар», сочувствует своему новому тренеру Андре Виллаш-Боашу, которому снова не повезло с лимитом, и объясняет, почему никогда не вернется в Россию.

— Аксель Витсель не спал ночами, прежде чем согласиться на предложение из Китая. Сколько ночей не спали вы, раздумывая о переходе в «Шанхай СИПГ»?

— Для меня это не было каким-то невероятно трудным решением. Я в любом случае собирался уйти из «Краснодара» этой зимой.

— Что случилось?

— За те несколько месяцев, что Шалимов руководил командой, мы с ним общались всего раз. Во время этой встречи тренер сказал: «В середине поля для тебя места нет. Без шансов».

— Как объяснил?

— Наверное, ему не понравился мой стиль игры в середине поля. Что тут сказать? У каждого тренера свое видение футбола. При Шалимове я почти не играл на своем месте. Меня выпускали то слева, то справа, и я приносил куда меньше пользы, чем мог бы. Я центральный полузащитник! На фланге моя эффективность снижается раза в два. После этого разговора с тренером я и решил уйти. Просто проанализировал ситуацию и понял, что в 2017 году ничего для меня в «Краснодаре» не изменится.

...

— Так сложилось, что «Краснодару» в самый решающий момент всегда чего-то не хватает. Вы поняли, чего именно?

— Команда недостаточно сильна психологически. Мне кажется, «Краснодару» нужен по-настоящему чемпионский тренер. Такой, который умеет поднять боевой дух команды после поражения и поддержать футболиста в сложной ситуации.

— Например?

— Из тех, с кем довелось работать, – Хиддинк безусловно. Или Боаш. Постоянно наблюдаю за тем, как он общается с ребятами в «Шанхае», и вижу: все хотят биться за тренера. Он отличный психолог.

— Кононов не такой?

— Когда команда проигрывала, Кононов не мог психологически восстановить ребят. На второй год его работы мы показывали очень качественный футбол и реально претендовали на попадание в Лигу чемпионов, но в самой концовке сезона занервничали и посыпались.

— Может, проблема в том, что у команды нет настоящего лидера, своего Роя Кина?

— Лидер в команде как раз таки есть — Паша Мамаев. На поле он настоящий вожак. Может важный гол забить, передачу ключевую отдать. Жаль, что его замучили травмы. Мне кажется, отсутствие Паши очень сильно сказалось на результатах «Краснодара» в этом году.

Рагнар Сигурдссон: «Ты либо гордишься своей страной, либо нет. Я не говорю о том, что русские не гордятся, но…»

— Разве четвертое место – это так плохо?

— Как-то совсем туго с победами. Сам я не очень пристально слежу за играми команды, но знакомые говорят: получается не слишком хорошо. Этот «Краснодар» играет уже совсем в другой футбол, но команда, убежден, все еще держится на фундаменте, который заложил Кононов. Что будет в следующем сезоне при нынешнем тренере – большой вопрос. В любом случае желаю «Краснодару» только самого лучшего. Сергей Николаевич Галицкий очень много делает для российского футбола, он достоин того, чтобы его команда становилась чемпионом и выходила в финал Лиги Европы. Когда стало ясно, что уйду из команды, в первую очередь связался с Сергеем Николаевичем и поблагодарил его за все. Это он пригласил меня в Краснодар. Я знаю, что ему нравилась моя игра. Приятно было поработать с таким человеком.

Полное интервью здесь https://www.ftbl.ru/issues/odil-axmedov-shalimov-skazal-v-seredine-polya-dlya-tebya-mesta-net-bez-shansov/

И да, Одилу я верю больше, чем чухану.

1

Поделиться сообщением

23-й, каждый раз смотрю и радуюсь твоему творчеству.

Немного от непосредственного потребителя конкретно по этому ролику:

1. Кульминацию запустил поздновато (нужно было чуть пораньше например с 2:58 запускать нарезку голов).

2. Нарезка скудноватая получилась, нужно было больше голов Одила воткнуть. И чуть более динамично менять видеоряд с голами.

3. Гол за сборную можно было поставить предпоследним в качестве синкопы

Только не подумай что диванный аналитег решил какнуть. Не в качестве критики кисти художника а в качестве обозревателя так сказать )))

1

Поделиться сообщением

9 минут назад, Faberlex сказал:

Я это вью прекрасно помню, но я ещё и помню как мы тут на форуме по поводу Одила достаточно продолжительный срок до его ухода отмечали что он в сезон не вкатился и потерялся. И он реально плохо играл, лично я его сильно критиковал несмотря на то, что это один из моих любимых игроков в команде был. То что его выставляли не по позиции дело было, но когда ставили туда где он всегда у нас играл он тоже не показывал своей игры. + тогда у нас проблемы были (как раз начались травмы и прочее) и его тренер ставил туда не просто так. Короче, лично моё мнение - вовремя и очень выгодно сделали трансфер.

0

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Faust сказал:

Я это вью прекрасно помню, но я ещё и помню как мы тут на форуме по поводу Одила достаточно продолжительный срок до его ухода отмечали что он в сезон не вкатился и потерялся. И он реально плохо играл, лично я его сильно критиковал несмотря на то, что это один из моих любимых игроков в команде был. То что его выставляли не по позиции дело было, но когда ставили туда где он всегда у нас играл он тоже не показывал своей игры. + тогда у нас проблемы были (как раз начались травмы и прочее) и его тренер ставил туда не просто так. Короче, лично моё мнение - вовремя и очень выгодно сделали трансфер.

Ага. А потом вдруг резко в Китае заиграл. Не иначе китайский плов оказался лучше кубанского. Может все таки дело в поваре?

1

Поделиться сообщением

Только что, Faberlex сказал:

Ага. А потом вдруг резко в Китае заиграл. Не иначе китайский плов оказался лучше кубанского. Может все таки дело в поваре?

Ну он там с Халком заиграл, а с ним и мы с тобой заиграли бы ))))

Я Шалю не защищаю, но в целом наверное это правильно когда ГТ диктует расстановку и состав.

Это применительно к конкретике в данном случае.

А так, моё отношение к чудо тренеру ты знаешь, не буду писать чтобы опять в бан не улететь.

1

Поделиться сообщением

7 минут назад, Faust сказал:

Ну он там с Халком заиграл, а с ним и мы с тобой заиграли бы ))))

Я Шалю не защищаю, но в целом наверное это правильно когда ГТ диктует расстановку и состав.

Это применительно к конкретике в данном случае.

А так, моё отношение к чудо тренеру ты знаешь, не буду писать чтобы опять в бан не улететь.

Не должно быть диссонанса между уровнем тренера и игроков, а то это ненормально, когда Игореха с водокачки "не видит на позиции"  игрока стоимостью 10 миллионов.

Тебе не пофигу на баны?

Изменено пользователем Faberlex
1

Поделиться сообщением

1 час назад, Faust сказал:

Одил не из тех людей , которые сдуваются в своём "ремесле" , а потом вдруг опять надуваются .

Он работяга и пахарь на поле . Когда ШИМ начал подруливать , а потом и рулить командой , было заметно как это отразилось на появлении Ахмедова в стартовом составе . А какая игра может быть у футболиста без нужного настроя на игру , когда он видит такое отношение к себе со стороны тренера ? Ощущать себя ненужным , это очень тяжёлая ноша . В любом деле , что бы было круто - нужен РАЖ . И футболист , который вошёл в раж , способен на многое .Хоть ты и профессионал , без настроя и доверия - всегда получится "НЕочень" . Отсюда и - вроде какбы "сдулся". Но это следствие , а причина - отношение тренера . .... А потом в Китае вдруг да и надулся . Исчезло мастерство , а потом возникло .

Вот смотрим - Кокорин . Тренер подозвал , поговорил , внушил своё доверие и веру в него , и всё - забегал , запрыгал , и из трусов готов вылезти .

Ну а о каких трусах при таком подходе тренера  можно говорить ,и когда играешь в команде , в которой тебе не верят и не доверяют .

ШИМ ! Ему не нравятся игроки класса Ахмедова , зато он старательно ставит в состав игроков класса " Подберёзкины " . И где теперь игра команды , которая нравилась большинству ?

1 час назад, Faberlex сказал:

За те несколько месяцев, что Шалимов руководил командой, мы с ним общались всего раз. Во время этой встречи тренер сказал: «В середине поля для тебя места нет. Без шансов».

И в этом всё .

1

Поделиться сообщением

Просто интересно. Кого из легионеров нужно было не выпускать на поле, чтобы Одил играл в центре? Каборе? Без шансов

0

Поделиться сообщением

Только что, blackmik сказал:

Просто интересно. Кого из легионеров нужно было не выпускать на поле, чтобы Одил играл в центре? Каборе? Без шансов

Там и с травмами и с лимитом были проблемы.

0

Поделиться сообщением

Ахмедов уступает Каборе в отборе мяча, выборе позиции. Если бы не лимит, то вместо Газы играл бы у нас до сих пор. А так выгодно очень продали и у игрока практика постоянная.

0

Поделиться сообщением

7 часов назад, Faust сказал:

23-й, каждый раз смотрю и радуюсь твоему творчеству.

Немного от непосредственного потребителя конкретно по этому ролику:

1. Кульминацию запустил поздновато (нужно было чуть пораньше например с 2:58 запускать нарезку голов).

2. Нарезка скудноватая получилась, нужно было больше голов Одила воткнуть. И чуть более динамично менять видеоряд с голами.

3. Гол за сборную можно было поставить предпоследним в качестве синкопы

Только не подумай что диванный аналитег решил какнуть. Не в качестве критики кисти художника а в качестве обозревателя так сказать )))

Faust , рахмат !

Вижу вы с отбойхромой в чём-то схожи во взглядах на фильмы . Вам вот даже почти в один день припоминается один и тот же арт двухлетней давности , который вам обоим очень нравится . 

И так-же вам обоим хочется побольше динамики , экспрессии , интенсивности в смене эпизодов  ... и как можно больше голов . 

Синкопа ? Хмм ..   " Элемент , придающий динамичность и выразительность при смене с сильного на слабое ."

Вот не знал такого . Спасибо вам с отбойхромой - вы меня частенько просвещаете в интересных вещах .

А такая "некритика обозревателя " всегда очень интересна и поучительна .

Сам вроде понимаю требования современного потребителя , выросшего на экшенах , но меня всё время тянет в сторону чего-то душевного , чувственного и более глубокого , чем можно просто видеть на экране  . С помощью и на основе музыки .

Да и вообще это требует немного разгона в начале фильма . В общем не для холериков .

Если кто видел и помнит , то примером  например могут послужить мои трилогии  : " Стадион ФК Краснодар : Эпическая Предыстория " .  И о мальчике Феденьке Смолове :  " Фёдор Смолов . Мамазия : Сон Долины Тишины " . )))

1

Поделиться сообщением

1 минуту назад, 23-й сказал:

ВООООООООООООООООООООООООООООООООООООООТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас