dekkaktus

Роман Шишкин

15 сообщений в этой теме

Рома́н Алекса́ндрович Ши́шкин (27 января 1987, Воронеж, СССР) — российский футболист, защитник клуба Краснодара. Обладатель Кубка России 2016/17.

3 июля 2017 года Роман Шишкин разорвал контракт с «Локомотивом» и на правах свободного агента перешёл в «Краснодар», контракт рассчитан на три года

В списке 33 лучших футболистов чемпионата России (3): 2006 (№ 3), 2011/12 (№ 3), 2013/14 (№ 2)

Профессионально начал заниматься футболом в 15 лет в воронежском «Факеле». До этого тренировался в местной секции. В школу «Спартака» поступил лишь со второго раза. На момент поступления являлся восьмиклассником. Дебютировал за «Спартак» 7 июля 2004 года в матче против «Кубани», когда Невио Скала стал привлекать в основной состав молодых игроков, однако после того, как в «Спартак» перешли Неманья Видич и Клементе Родригес, потерял место в основном составе. Эта игра осталась единственной игрой Шишкина в том сезоне. Отыграв два сезона за дубль», принял решение об уходе из клуба, но Владимир Федотов, который в то время был назначен спортивным директором клуба, уговорил его остаться. Вскоре Федотов стал главным тренером красно-белых и ввёл Шишкина в основной состав — на правый край защиты, в то время как Радослав Ковач стал полузащитником, а Мартин Йиранек, бывший до этого правым защитником, занял место Ковача в центре обороны. Отыграв несколько матчей, Шишкин получил множество лестных отзывов, вследствие чего Гус Хиддинк пригласил его участвовать в тренировочном процессе национальной сборной.[источник не указан 97 дней] С приходом в «Спартак» ещё одного защитника, Антонио Жедера, Шишкин не потерял места в основе. 1 октября 2006 года забил свой первый гол за основной состав «Спартака» в матче против «Москвы» (3:3). 12 сентября 2006 года дебютировал в Лиге чемпионов, выйдя на замену вместо Йиранека в матче с мюнхенской «Баварией».

shishk-bez-ruk.png

0

Поделиться сообщением

Пожелаю Роме играть так, что бы Серега Фабер им гордился!!!!

:smile89:а иначе только в бетон останется закатать кого то...

3

Поделиться сообщением

3 года.... Дитя лимита 3.0

0

Поделиться сообщением

В 08.07.2017 в 11:04, dekkaktus сказал:

Пожелаю Роме играть так, что бы Серега Фабер им гордился!!!!

:smile89:а иначе только в бетон останется закатать кого то...

Серега, мне некогда перечитывать весь форум, ты хоть немного доволен Ромой???

0

Поделиться сообщением

2 минуты назад, dekkaktus сказал:

Серега, мне некогда перечитывать весь форум, ты хоть немного доволен Ромой???

На позиции правого защитника он неплох. Вчера был даже хорош. Но его проблема никуда не делась - плохо возвращается назад, но это скорее проблема физподготовки всей команды.

Если не подпускать его к опорке, то я склонен считать его трансфер удачным.

2

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Faberlex сказал:

На позиции правого защитника он неплох. Вчера был даже хорош. Но его проблема никуда не делась - плохо возвращается назад, но это скорее проблема физподготовки всей команды.

Если не подпускать его к опорке, то я склонен считать его трансфер удачным.

надеюсь дальше будет только лучше играть))

но а вчера он меня своей голевой очень порадовал)))

2

Поделиться сообщением

На матч ТВ сейчас идет фильм о Романе...

0

Поделиться сообщением

16 минут назад, Valeri сказал:

На матч ТВ сейчас идет фильм о Романе...

Тоже посмотрел! Хорошая карьера у него получилась, вызывает уважение к себе Рома!

0

Поделиться сообщением

Только что, Sem-26 сказал:

Тоже посмотрел! Хорошая карьера у него получилась, вызывает уважение к себе Рома!

С этими экспериментами Шалима он и на своей позиции забыл как играть...трудно говорить чья в этом вина...но очень хочется чтоб парень заиграл...не заслуживает он оскорблений...по крайней мере его жизнь как человека и футболиста мне в фильме понравилась...особенно что он не забывает свою родину Воронеж приезжает на турнир и возится с пацанами...

2

Поделиться сообщением

О.К. : - Роман ШИШКИН, с Днём Рождения тебя !

pix.gif

Роман Шишкин

Шишкин, Роман Александрович. Защитник.

Родился 27 января 1987 г. в г. Воронеже.

Воспитанник футбольной школы воронежского клуба «Факел» (первые тренеры — Константин Бегин, Александр Сухоруков и Сергей Крестененко) и футбольной школы московского «Спартака» (тренеры — Анатолий Федосеевич Королев, Илья Цымбаларь и Сергей Родионов).

Клубная карьера: «Спартак» Москва (2004–2008), «Крылья Советов» Самара (2009–2010), «Локомотив» Москва (2010–2016), «Краснодар» Краснодар (2017–...).

Обладатель Кубка России 2014/15 г. (по другим данным, 2016/17 г.)

За сборную России сыграл 16 матчей.

(За олимпийскую сборную России сыграл 4 матча.*)

*   *   *

ПЕРВАЯ ОЛИМП НЕОФИЦ ДАТА МАТЧ ПОЛЕ
и г и г и г
    1       03.09.2006    ФИНЛЯНДИЯ - РОССИЯ - 1:5 г
    2       06.09.2006    РОССИЯ - ВЕНГРИЯ - 3:1 д
    3       06.10.2006    РОССИЯ ПОРТУГАЛИЯ - 4:1 д
    4       10.10.2006    ПОРТУГАЛИЯ - РОССИЯ - 3:0 г
1           24.03.2007    ЭСТОНИЯ - РОССИЯ - 0:2 г
2           17.11.2010    РОССИЯ - БЕЛЬГИЯ - 0:2 д
3           09.02.2011    ИРАН - РОССИЯ - 1:0 н
4           26.03.2011    АРМЕНИЯ - РОССИЯ - 0:0 г
5           07.06.2011    КАМЕРУН - РОССИЯ - 0:0 н
6           10.08.2011    РОССИЯ - СЕРБИЯ - 1:0 д
7           11.10.2011    РОССИЯ - АНДОРРА - 6:0 д
8           11.11.2011    ГРЕЦИЯ - РОССИЯ - 1:1 г
9           14.11.2015    РОССИЯ - ПОРТУГАЛИЯ - 1:0 д
10           17.11.2015    РОССИЯ - ХОРВАТИЯ - 1:3 д
11           05.06.2016    СЕРБИЯ - РОССИЯ - 1:1 н
12           06.09.2016    РОССИЯ - ГАНА - 1:0 д
13           10.11.2016    КАТАР - РОССИЯ - 2:1 г
14           05.06.2017    ВЕНГРИЯ - РОССИЯ - 0:3 г
15           09.06.2017    РОССИЯ - ЧИЛИ - 1:1 д
16           21.06.2017    РОССИЯ - ПОРТУГАЛИЯ - 0:1 д
ПЕРВАЯ ОЛИМП НЕОФИЦ  
и г и г и г
16 4

Личная жизнь

Жена Марина. 19 марта 2012 года родилась дочь Маргарита, 21 января 2016 года — дочь Марианна.

Роман Шишкин
Roman Shishkin Russia.jpg
Общая информация
Полное имя

Роман Александрович Шишкин

Родился

27 января 1987 (31 год)
Воронеж, СССР

Гражданство

Флаг России Россия

Рост

176 см

Вес

73 кг

Позиция

защитник полузащитник

Информация о клубе
Клуб

Флаг России Краснодар

Номер

30

Карьера
Молодёжные клубы
1997—2001 Флаг России Факел (Воронеж)
2001—2004 Флаг России Спартак (Москва)
Клубная карьера[* 1]
2004—2010 Флаг России Спартак (Москва) 54 (1)
2009  Флаг России Крылья Советов 25 (0)
2010—2017 Флаг России Локомотив (Москва) 153 (5)
2017  Флаг России Краснодар 6 (0)
2017—н.в Флаг России Краснодар 12 (0)
Национальная сборная[* 2]
2004—2007 Флаг России Россия (мол.) 10 (0)
2008 Флаг России Россия (олимп.) 4 (0)
2007—2017 Флаг России Россия 15 (0)
0

Поделиться сообщением

Роман, шикарная игра с Ростовом и вообще, шикарные игры на фланге! 

зачем быть опрником.... ну я понимаю, что не сам ставится он в опорку, но зачем.... 

0

Поделиться сообщением

17 часов назад, Dimmu сказал:

Роман, шикарная игра с Ростовом и вообще, шикарные игры на фланге! 

зачем быть опрником.... ну я понимаю, что не сам ставится он в опорку, но зачем.... 

Явный "перебор" с оценкой. Из  его действий в матче выделю только прекрасный удар головой по воротам "Ростова". Жаль, что не попал. Все его подключения в атаку по флангу заканчивались пасом назад, а мог бы как и Гранквист - проход по флангу и зрячий прострел.  Лучший на этой позиции - Фернандес из ЦСКА. Игры в опорке - полный провал. Будем "посмотреть" , как проявит себя в следующих играх.

0

Поделиться сообщением

20 минут назад, Юрий Петрович (Петрович) сказал:

Явный "перебор" с оценкой. Из  его действий в матче выделю только прекрасный удар головой по воротам "Ростова". Жаль, что не попал. Все его подключения в атаку по флангу заканчивались пасом назад, а мог бы как и Гранквист - проход по флангу и зрячий прострел.  Лучший на этой позиции - Фернандес из ЦСКА. Игры в опорке - полный провал. Будем "посмотреть" , как проявит себя в следующих играх.

Я то-же хотел возразить, но передумал, решил не растраивать. Проигрывает в скорости, выборе позиции, поэтому вынужден  пускать в ход руки.

0

Поделиться сообщением

БЕЛКА РАСКУСИЛА ШИШКУ... (5'30")... :2bcc51da389f0011bd4da8461ec0eb57:

Ирина Б. из "Чемпионата" услышала 12 откровенных ответов от Романа Ш. ... (о Черчесове, Шалимове, Мусаеве, Игнатьеве, Бородине, и тренерской лицензии-А)...

08.04..2018...
РОМАН ШИШКИН: «СДЕЛАЮ ВСЁ, ЧТОБЫ ВЕРНУТЬСЯ В СБОРНУЮ!»
САЛАМандрЫЧ заявил, что Роман остается в обойме сборной России, ведь это «его футболист»... Читать далее

2

Поделиться сообщением

РОМАН ШИШКИН: «СО МНОЙ СВЯЗЫВАЛИСЬ ИЗ ТУРЦИИ. ГОТОВ УЕХАТЬ»

11 июля защитник расторг — по обоюдному согласию сторон — контракт с «Краснодаром»... С 2017 года Шишкин провёл за «Краснодар» 34 игры, забил 1 гол и отметился 2 результативными передачами... В сезоне 2018/19 32-летний футболист провёл 17 матчей в РПЛ, включая две стыковых игры, и забил один гол...

Роман ШишкинШишкин, Роман Александрович. Защитник.
Родился 27 января 1987 г. в г. Воронеже. Воспитанник футбольной школы воронежского клуба «Факел» (первые тренеры – Константин Бегин, Александр Сухоруков и Сергей Крестененко) и футбольной школы московского «Спартака» (тренеры – Анатолий Федосеевич Королев, Илья Цымбаларь и Сергей Родионов).
Клубная карьера: «Спартак» Москва (2004–2008), «Крылья Советов» Самара (2009–2010, 2019), «Локомотив» Москва (2010–2016), «Краснодар» Краснодар (2017–2018).
Обладатель Кубка России: 2014/15.
За сборную России сыграл 16 матчей.

— Как оцените краснодарский период карьеры?

— Я провел там два с половиной года... Переходил в статусе игрока сборной России... Когда находился полгода в аренде (вторая половина сезона 2016/17 — Прим. «СЭ»), то постоянно играл, клуб на меня рассчитывал... После подписания контракта что-то поменялось, и внутри решили по-другому... Я всегда со 100-процентной самоотдачей тренировался, доказывал, показывал максимальный уровень...

Чья инициатива расторжения контракта с «Краснодаром»?

— После возвращения из аренды мне сразу дали понять, что будет мало игровой практики в основной команде... Поэтому мы пришли к общему мнению, что решение о расторжении пойдёт на пользу всем... Ещё оставался год контракта, но договорились расстаться на обоюдных условиях... Сейчас нахожусь в Москве... Занимаюсь своим трудоустройством...

Нет обиды на «Краснодар»?

— Нет... Я всегда ищу плюсы в карьере... Понятно, что она могла сложиться по-другому, но при этом приобрёл определённый опыт в жизни, футбольной карьере — много хороших друзей, хорошая команда...

Как оцените свою форму?

— В последнее время тренировался с «Краснодаром-2», который играет в ФНЛ... Понятно, что там много молодых игроков... Но тренировки всё равно были на уровне... Я не только не растерял форму, но и набрал хорошие кондиции...

Есть какие-то варианты? С «Сочи» переговоры ведутся?

— Насколько знаю, со слов агента, со стороны клуба есть интерес... Всё в процессе, рассматриваю различные варианты и, надеюсь, в ближайшее время решу вопрос...

Какие это команды? Из какой лиги?

— Давайте пока без этого (смеётся)... Не хотелось бы загадывать... 

Каковы приоритеты — больше играть, материально себя обеспечить, выиграть трофеи?

— Всё что вы назвали, для футболиста важно... Мне 32 года, силы в себе чувствую... Понятно, что финансовая составляющая немаловажна, но хочется еще брать трофеи... Главный приоритет — играть...

Есть еще цель попасть в сборную?

— Конечно, есть... Для любого футболиста важно играть за сборную России... Для начала хочется определиться с клубом, больше проводить времени на поле и от этого зависит попадание в национальную команду...

На какой позиции Вам комфортнее всего играть?

— В последнее время, если брать карьеру в «Краснодаре» и «Крыльях Советов», играл о-го полузащитника... В Самаре только несколько игр провел правым защитником... Проблем нет... Иногда могу сыграть даже центрального защитника... В «Краснодаре» на тренировках использовали именно на этой позиции... Получается, плюс-минус три позиции могу закрыть...

Не рассматриваете вариант сыграть за рубежом?

— Со мной связывались агенты из Турции... Если будут конкретные предложения, естественно, я готов рассмотреть...

Сколько ещё планируете выступать?

— Сейчас чувствую себя великолепно, здоровье еще позволяет выходить на поле...

Вы хотите продолжить карьеру в теплом городе у моря или без разницы?

— Приоритет — играть в футбол... Всё зависит от конкретного предложения... У меня есть семья, дети, и на них тоже буду ориентироваться...

Арман МКРТЧЯН
«Спорт-Экспресс», 13.07..2019...

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас