2 152 сообщения в этой теме

В матче с хорватами просматривался хоть какой то потенциал,дальше-по нисходящей все хуже и хуже,но 7 очков взяли,А вот следующие игры с словенцами и словаками покажут реальную силу команды и тренера .И рано пока загадывать что надо побеждать хорватов.

2

Поделиться сообщением

1 час назад, FORESTER5052 сказал:

В матче с хорватами просматривался хоть какой то потенциал,дальше-по нисходящей все хуже и хуже,но 7 очков взяли,А вот следующие игры с словенцами и словаками покажут реальную силу команды и тренера .И рано пока загадывать что надо побеждать хорватов.

А чего тут загадывать, лучшая разница мячей, которой пожалуй уже не будет, и ничья в Загребе были единственной альтернативой игре на победу в Хорватии. Конечно можно вообще не иметь шансов на первое место к последней игре, но это другая тема для разговора.

0

Поделиться сообщением

4 часа назад, dekkaktus сказал:

скидок больше, потому что Гончаренко тренер, а болонка не тренер, он мотиватор и всегда им был, а тут даже на 2 игры с Кипром и Мальтой смотивировать не смог... а в 2007 году матч был в конце ноября, на тот момент это был уже конец сезона(играли весна-осень), а не начало как сейчас и вполне могла сказываться усталость, как физическая, так и моральная, в сейчас только 6 туров прошло, а по полю ходили пешком, словно 26 сыграли + ЕК

Это ты так для себя решил, что он не тренер. Твое право. Для меня любой тренер - тренер, и уж тем более с таким опытом, какой есть у Карпина. Это вне зависимости от моего отношения к тому или другому наставнику. Черчесов тренер, Бердыев тренер, Мусаев тренер, Шалимов, Карпин... При Карпине я доволен уже хотя бы тем, что мы ушли от форменного примитива "забрось на Дзюбу" и пытаемся играть в комбинационный футбол. Да, не получается пока.

Второе, за что я благодарен Карпину - это за то, что хотя бы внешне сейчас на месте тренера сборной страны (а это имидж как никак) мы видим современного молодого человека в стильной одежде, а не нечто, что олицетворяет самые худшие стереотипы, созданные о России за ее пределами. 

2

Поделиться сообщением

Наш кэп возит англичан. По статистике вообще лучший на поле.

2

Поделиться сообщением

Цитата

Сафонов: трезво оцениваю себя. Мне кажется, сейчас я не в лучших кондициях для сборной

Голкипер "Краснодара" Матвей Сафонов прокомментировал решение тренерского штаба сборной России не приглашать его на сентябрьские матчи отборочного турнира чемпионата мира 2022 года.
1631210470_sayf.jpg
Фото: сборная России
- С каким чувством смотрю игры сборной? Все равно интересно. Со всеми ребятами я играл в команде, поэтому мне интересно. Я за них переживаю.

Расстроился ли из-за невызова? Я трезво оцениваю себя. Мне кажется, сейчас я не в лучших кондициях для сборной, а там должны играть лучшие. Те, кто сейчас в форме, кто на данный момент сильнее.

Не скажу, что я самый сильный на данный момент. Мне нужно набрать форму, и тогда мы поборемся, - сказал Сафонов.

Матвей является воспитанником академии "Краснодара". За основную команду "быков" он дебютировал в 2019 году. Трудовое соглашение вратаря с краснодарским клубом будет действовать еще два сезона.

В нынешнем розыгрыше Российской Премьер-Лиги 22-летний голкипер принял участие в пяти матчах, в которых пропустил шесть мячей, а также дважды оставил ворота своей команды в неприкосновенности.

Напомним, на счету Сафонова три игры в футболке национальной сборной России, две из которых - на Евро-2020.

2

Поделиться сообщением

3 минуты назад, dekkaktus сказал:

Иначе ему говорить было нельзя

0

Поделиться сообщением

А не бросить ли мне пару камешков? В Главного. По сборной. По футболу.

Ну, Карпин! Ну, Валерий! Ну, Георгиевич! Во даёт!  Жару? Нет, не жару. Интервью. Кому? Программе "Футбол России". И че? А ниче! Интересно посмотреть. Интересно почитать. Можно сказать "Криминальное чтиво".
Как так? А вот так!
Лично я споткнулся и больно ударился головой об этот пассаж. Цитирую:

Давайте так: схемы не играют в футбол, это люди играют в футбол. Все равно играют десять на десять. Расставил ты 5−3−2, 5−4−1, 4−3−3, 4−2−3−1, 4−4−2 — все равно получается десять человек. Десять на десять. Лионеля Месси поставь в любую схему — он будет хорошо играть в любой схеме, потому что он — Месси. Александр Головин может играть в любой схеме, он везде может играть хорошо. Он может и везде играть плохо. Дело не в схеме...

О-ля-ля! Да это же просто песня! Песня? Нет, не песня! Басня! "Заяц во хмелю"...

Поди как ты хорош!
Уж лег бы лучше спать, пока не протрезвился!
В лесу один ты пропадешь:
Все говорят, что Лев в округе объявился!»
Что Зайца убеждать? Зайчишка захмелел.
«Да что мне Лев! — кричит. — Да мне ль его бояться?
Я как бы сам его не съел!
Подать его сюда! Пора с ним рассчитаться!
Да я семь шкур с него спущу!
И голым в Африку пущу!..»

Валерий Георгиевич, выбирайтесь Вы из этого тёмного леса и сборную выводите. Пропадете ж ведь! Холодный душ, говорят, помогает. Или у Вас в команде уже 10 Месси, а в рамке Куртуа?

А если завтра война Франция? Как играть будем?

- Эта модель (прим. 4-3-3)— нравится или нет, — считаю, интересная. Сейчас в футболе она современная, назовем так. Звучит красиво. И уровень футболистов, считаю, позволяет играть в такой схеме и в такой футбол.

Еще как позволяет! Да мы с французов семь шкур спустим и голыми в Алжир отправим... Знай наших! Ну, а кто-нибудь из команды, играющий на позиции Евсеева (интеллигентный был футболист), бросит в телекамеру. Весомо, грубо, зримо: "Х.. вам! Понятно? Х..!"

Возможен и другой исход. Французы нас размажут по полю как масло по sandwich. И не подавятся. Надо бы проверить. Критерий истины - практика. Вот мне шестое чувство подсказывает, что второй вариант гораздо ближе к истине.

Помнится играли мы с киприотами. Хитрые, гады. Нарисовали пять защитников и прижали нас к нашим же воротам. Ни вздохнуть, ни перд... Ни стыда, ни совести... Это же мы играли 4-3-3. Мы должны были "высоко прессинговать и быстро двигать мяч в атаку". Чего-то не срослось... Блин нам! А французы-то посильнее будут. Али как?

Валерий Георгиевич, не придумывайте вы сказки про то, что "схемы не играют в футбол, это люди играют в футбол".
В зависимости от расклада люди играют в футбол по определенным схемам. Вы же не будете играть мизер с четырьмя тузами. Кровную денежку жалко! Будете просчитывать сколько взяток возьмете... В противном случае останетесь без штанов в той же самой Африке. А марьяж - он и в Африке марьяж.

Давным-давно  на вопрос о людях-футболистах и схемах, по которым они играют, ответил Ваш тезка Валерий Васильевич. И не не надо здесь изобретать велосипед. Послушайте мудрого тренера. Он плохому не научит!

Тренер не может формировать схему игры, исходя из имеющихся футболистов. Это бессмысленно и бесперспективно. Прогресс футбола возможен только тогда, когда тренер заранее представляет модель игры и сознательно подбирает под нее исполнителей.

Я не понимаю, как можно любить какую-то одну тактику и отмахиваться от другой. Каждая тактика хороша, если она приводит к желанной цели. А цель всегда одна – победа!

Да не светит Вам, Валерий Георгиевич, победа над Францией по схеме 4-3-3. Ни в жисть! Будете публично выпороты несмотря на то, что у вас 10 футболистов.  У французов тоже 10 футболистов. Паритет! Да вот "какчество" у французов на порядок выше. Ах-ах и ох! Скромнее со схемами надо быть...

И еще один абзац, из интервью Карпина. Абзац в переносном значении этого слова:

Кто бы там что ни говорил, у меня одновременно такого количества игроков такого уровня никогда не было. Это чувствовалось сразу, с первой разминки на тренировке, когда надо отдавать простые передачи на 7, 8, 9, 10 метров — и мяч стелется по траве. То есть техническое исполнение — на уровне, это однозначно футболисты высокого уровня.

О, да! Мяч стелется по траве аж 10 метров. Да это не просто высокий уровень. Это высочайший уровень. Мало кто в Европе так смогёт. Да еще и в экстремальных условиях. Тренировка, однако! Экстрим, блин!

Кстати, такие же стелящиеся передачи были и в играх. Но по странному стечению обстоятельств стелящийся мяч не встречался со стелящимися игроками нашей команды. Есть еще над чем работать! Глядишь к следующему матчу еще одну тренировку проведете, чтобы закрепить пройденный материал. Две тренировки вполне хватит, чтобы вынырнуть в Катаре осенью 22 года. Повторение - мать чево-то там. Так победим!

P.S. Шутка юмора от Урганта...

"Первая победа под руководством нового тренера. По-моему, хорошая новость. Можно поаплодировать.

Все, конечно, ждут моей фирменной футбольной аналитики. Честно скажу, мало времени прошло, для того чтобы что-то анализировать. Могу сказать — вывод есть. Отличие той сборной от этой? Из того, чего точно нет, — нет усов. Но то, что привнес Валерий Карпин, — волосы на голове.

И нет Дзюбы. Дзюба не играл. Он смотрел этот матч дома по телевизору. Что он делал в этот момент, я не знаю».

Вам, любознательные!
Несколько интервью Карпина.
Разговоры, разговоры... Слово к слову тянется...(с)

Интервью "Футболу России"

2

Поделиться сообщением

5 часов назад, Alleck сказал:

Лично я споткнулся и больно ударился головой об этот пассаж. Цитирую:

Цитата

Давайте так: схемы не играют в футбол, это люди играют в футбол. Все равно играют десять на десять. Расставил ты 5−3−2, 5−4−1, 4−3−3, 4−2−3−1, 4−4−2 — все равно получается десять человек. Десять на десять. Лионеля Месси поставь в любую схему — он будет хорошо играть в любой схеме, потому что он — Месси. Александр Головин может играть в любой схеме, он везде может играть хорошо. Он может и везде играть плохо. Дело не в схеме...

О-ля-ля! Да это же просто песня! Песня? Нет, не песня! Басня!

И не только басня. А еще и великая отечественная юмористическая классика! :

12 стульев лекция - YouTube

Валера, на фоне тех персонажей, смотрится пока не столь убедительно. Надо "продолжать ежедневно тренироваться в шашки"... ))

1

Поделиться сообщением

Фабио Капелло: «Российские игроки не способны конкурировать с европейскими. Они не выдерживают интенсивности современного футбола"

Бывший главный тренер сборной России Фабио Капелло поделился мнением о том, почему российские команды неудачно выступают в еврокубках.

На неделе «Зенит» проиграл «Челси» (0:1) в Лиге чемпионов. В Лиге Европы «Спартак» уступил «Легии» (0:1), а «Локомотив» сыграл ничью с «Марселем» (1:1).

«Я не смотрел матчи российских клубов в еврокубках, но очевидно, что главная причина неудач остается такой же: российские игроки не способны конкурировать с европейскими футболистами, они не выдерживают интенсивности современного футбола. Это видно как на клубном уровне, так и на уровне сборных», – сказал Капелло.

Источник: Sport24.ru
Изменено пользователем Alleck
1

Поделиться сообщением

1 час назад, Alleck сказал:

Фабио Капелло: «Российские игроки не способны конкурировать с европейскими. Они не выдерживают интенсивности современного футбола"

Бывший главный тренер сборной России Фабио Капелло поделился мнением о том, почему российские команды неудачно выступают в еврокубках.

На неделе «Зенит» проиграл «Челси» (0:1) в Лиге чемпионов. В Лиге Европы «Спартак» уступил «Легии» (0:1), а «Локомотив» сыграл ничью с «Марселем» (1:1).

«Я не смотрел матчи российских клубов в еврокубках, но очевидно, что главная причина неудач остается такой же: российские игроки не способны конкурировать с европейскими футболистами, они не выдерживают интенсивности современного футбола. Это видно как на клубном уровне, так и на уровне сборных», – сказал Капелло.

Источник: Sport24.ru

На самом деле, очень актуальная тема для ФК Краснодар, именно попытка Мусаева на зимних сборах перевести команду на другой уровень интенсивности, привела команду в разобранное состояние по весне 2021. Наверное, скореее виноваты не игроки, которые не справились с нагрузками, а персонал команды, которые оказались неготовы правильно все организовать.

Радует то, что понимание этого было и было желание вывести команду на другой уровень и оно было общим.

Изменено пользователем Странник
1

Поделиться сообщением

Расширенный состав сборной России на октябрьские матчи квалификации ЧМ-2022 будет объявлен в понедельник, 20 сентября. Сборная России 8 октября сыграет со словами в Казани, а 11 октября проведет выездную игру со словенцами. 

В ноябре команда Валерия Карпина примет дома сборную Кипра, а завершит квалификацию ЧМ гостевым матчем с хорватами.

Если не будет нынешнего Сафонова, то всё станет ясно.)

Ну и возможно Ионова вчера специально "мысленно" отправили на койку, чтобы в сборной не поломали. Дранник гениален.

1

Поделиться сообщением

21 час назад, БыкиВперёд сказал:

Расширенный состав сборной России на октябрьские матчи квалификации ЧМ-2022 будет объявлен в понедельник, 20 сентября. Сборная России 8 октября сыграет со словами в Казани, а 11 октября проведет выездную игру со словенцами. 

В ноябре команда Валерия Карпина примет дома сборную Кипра, а завершит квалификацию ЧМ гостевым матчем с хорватами.

Если не будет нынешнего Сафонова, то всё станет ясно.)

Ну и возможно Ионова вчера специально "мысленно" отправили на койку, чтобы в сборной не поломали. Дранник гениален.

И Сафонов там и Ионов

https://www.sports.ru/football/1101381708-dzyuba-glushakov-agalarov-i-zinkovskij-vyzvany-v-sbornuyu-rossii-na-ma.html

1

Поделиться сообщением

Официальный сайт РФС объявил итоговый состав сборной России на октябрьские матчи квалификации ЧМ-2022.
В него вошли игроки Краснодара Матвей Сафонов и Алексей Ионов.

3

Поделиться сообщением

У Сафонова неплохие шансы стать основным в сборной на ближайшие матчи. Нужно хорошо себя проявить в матче с ЦСКА. 

3

Поделиться сообщением

2 часа назад, Дагестанская Мессия сказал:

У Сафонова неплохие шансы стать основным в сборной на ближайшие матчи. Нужно хорошо себя проявить в матче с ЦСКА. 

Карпин больше верит в гилю, хотя если по вратарям решает тренер вратарей, то почему бы и нет. 

0

Поделиться сообщением

4 часа назад, ALEXS_KEEPER сказал:

Карпин больше верит в гилю, хотя если по вратарям решает тренер вратарей, то почему бы и нет. 

Гильерме требуется операция, однако это выведет футболиста из строя на два месяца. Сейчас ему приходится играть на обезболивающих уколах. Уточняется, что после каждого матча у вратаря воспаляется ахилл, из-за чего ему требуется проводить один-два дня без нагрузок.Так что неизвестно кого предпочтет Карпин-здорового или играющего на уколах.

0

Поделиться сообщением

6 часов назад, Дагестанская Мессия сказал:

Вполне возможно. Гиля играет на уколах. Нахрен его вызывать в сборную.

У Гилерме травма ахиллова сухожилия, вратарь вынужден играть на уколах.

По информации "РБ Спорт", вратарь "Локомотива" Маринато Гилерме испытывает сильную боль в ахилловом сухожилии после каждого матча. Так, включение голкипера в состав сборной было под вопросом из-за состояния здоровья. После каждого матча у Гилерме воспаляется ахиллово сухожилие, поэтому ему требуются 1-2 дня отдыха без нагрузок.

Для выздоровления эта травма требует операционного вмешательства. Но сейчас провести операцию невозможно, иначе футболист выйдет из строя на 2 месяца. Поэтому иногда Гилерме приходится играть на уколах и через боль.
0

Поделиться сообщением

Витя в старте у шведов в матче с Кокосово. Оллсестественно, то же... )

0

Поделиться сообщением

Крыха за сборную с Сан-Марино не играл. Даже в заявке не оказался. Что за наxep опять?! 

Изменено пользователем Васёк-ХАБАР
0

Поделиться сообщением

В 08.09.2021 в 09:08, Странник сказал:

Вообще все странно очень, они собираются хорватов в последнем матче обыгрывать?

Неужели не очевидно, что хорваты уже не потеряют очков до последнего тура и едиственная надежда у сборной это разницу мячей хорошую иметь.

Или они за первое место в группе бороться не очень собираются?

А там был состав для этого ? Где кз ?  А где криатив в цетре ? А дивеев намного лучше Сорокина ? 

0

Поделиться сообщением

11 час назад, Васёк-ХАБАР сказал:

Крыха за сборную с Сан-Марино не играл. Даже в заявке не оказался. Что за наxep опять?! 

Там резерв играл практически полностью

0

Поделиться сообщением

1 час назад, БыкиВперёд сказал:

Там резерв играл практически полностью

Разве в заявку на матч попадают не все игроки вызванные в Сборную?! 

0

Поделиться сообщением