1 300 сообщений в этой теме

9 часов назад, Cerep сказал:

Нет, ну, тебе, видимо, не нравится сама идея нашего футбола, поэтому пятку ты сопровождаешь словами "мать ее". Головой забивать никто не запрещает. Как никто не запрещает смотреть боевики, слушать Баскова, лузгать семечки у гаража с дружками... Можно, и иногда даже полезно, чтобы снять стресс, например. Но как недавно говорил в одном из своих роликов Невзоров, "если ты смеёшься над теми же вещами, что и психически отсталые люди, разделяешь их интересы и плачешь над тем же самым, то скорее всего ты тоже являешься психически отсталым". Я понимаю, что сравнения грубые и неточные. Я сейчас говорю о своей позиции и о понимании эстетики футбола. Для меня начать играть в бей-беги-навесь то же самое, что смотреть дешёвые комедии или экшен, слушать попсу или тусоваться с гопниками. Никто не запрещает, и в этом есть свой кайф, но разово, дозировано и крайне редко. Так я смотрю на футбол и такие параллели провожу для себя. Что толку, что миллионы любят семинский Локо и кайфуют от результата? Мне не нравится то, КАК и от чего они получают кайф. А ещё предлагают Семина нам...

А по поводу баланса. Опять же, если ты предлагаешь ради баланса отступить от эстетики, то я против, ибо эстетика у меня на первом месте. И в футболе, и в жизни.

Какая эстетика?Бестолковая беготня по полю с нулевым эффектом?Пас ради паса? Отсутствие ударов по воротам ради лишнего паса пяточкой? Регулярные привозы и полная беспомощность обороны? Это,по твоему,эстетика?Да ну ее,такую" красоту футбола."

2

Поделиться сообщением

11 час назад, Cerep сказал:

Нет, ну, тебе, видимо, не нравится сама идея нашего футбола... Я сейчас говорю о своей позиции и о понимании эстетики футбола. Для меня начать играть в бей-беги-навесь то же самое, что смотреть дешёвые комедии...

Я - за красивый, эстетический, но главное - "умный футбол". Чтобы красивое действие имело целесообразность.

Даже гол при этом - допустим, хрен бы с ним. Но если в результате дриблинга и паса пяточкой - открывается зона, из защей сделали дураков, атака пошла острее - это целесообразность для меня. Если "воз и ныне там", в центре поля - то техника ради техники. Как много современного джаза. Когда как таковой мелодии нет, настроения! и эмоции! нет, но все цокают языками: вот он даёт! Какое владение инструментом!

Думаю, многие так считают. Но зациклились на полюсах: "красота" или "результат"... Давайте говорить о целесообразности - тогда больше взаимопонимания будет...

А с головой - зря ты так... Если защита в штрафной плотнной  стеной - то головой, эстетично и изящно выпрыгнувший кот-Кайо может сделать красиво. А прорываться через частокол, нарываясь на пенальти - не такое уж и эстетическое действо... 

Да и штрафной Шапи - очень даже зрелище. Не просто на скорости качнул заща или ногу на мгновенье раньше выставил. А вот так: столько больших профи, все видевших и готовившихся обвести... А с тем бэкграундом, что уже год с ним - так и вообще жутко эмоционально и литературно-драматично...

Изменено пользователем VIK
1

Поделиться сообщением

2 минуты назад, VIK сказал:

...и изящно выпрыгнувший кот-Кайо...

А я думаю кого он мне все время напоминает. Кот-Кайо это куда лучше многих других эпитетов. Молодой еще котяра, но есть в нем что-то от кота-Поля Погба и подобных ему прыгучих атлетов.

1

Поделиться сообщением

45 минут назад, VIK сказал:

Я - за красивый, эстетический, но главное - "умный футбол". Чтобы красивое действие имело целесообразность.

Даже гол при этом - допустим, хрен бы с ним. Но если в результате дриблинга и паса пяточкой - открывается зона, из защей сделали дураков, атака пошла острее - это целесообразность для меня. Если "воз и ныне там", в центре поля - то техника ради техники. Как много современного джаза. Когда как таковой мелодии нет, настроения! и эмоции! нет, но все цокают языками: вот он даёт! Какое владение инструментом!

Думаю, многие так считают. Но зациклились на полюсах: "красота" или "результат"... Давайте говорить о целесообразности - тогда больше взаимопонимания будет...

А с головой - зря ты так... Если защита в штрафной плотнной  стеной - то головой, эстетично и изящно выпрыгнувший кот-Кайо может сделать красиво. А прорываться через частокол, нарываясь на пенальти - не такое уж и эстетическое действо... 

Да и штрафной Шапи - очень даже зрелище. Не просто на скорости качнул заща или ногу на мгновенье раньше выставил. А вот так: столько больших профи, все видевших и готовившихся обвести... А с тем бэкграундом, что уже год с ним - так и вообще жутко эмоционально и литературно-драматично...

Про джаз полностью согласен. В остальном частично. Ну, смотри, сейчас тоже Тамбов всей командой стоит в штрафной, но раз за разом мы проникает в штрафную без навесов. Можно ведь. И красиво при этом.

0

Поделиться сообщением

По первому тайму.

1. Хорош Городов на выходах из штрафной. Вратарь Краснодара обязан уметь так играть. И Сафонову в этом компоненте есть чему поучиться.

2. Хороши Классон и Кабелла. Активен Шапи.

3. Ионова как всегда нет.

4. Чернов сегодня неплохо. Пока.

Изменено пользователем Cerep
0

Поделиться сообщением

Цитата

Черчесов - о коронавирусе у Сафонова: может, боженька все видит? Господь бог дал ему паузу

Главный тренер сборной России Станислав Черчесов высказался о голкипере "Краснодара" Матвее Сафонове.

1606246296_safonov.jpg

Фото: Getty Images
"Кто на сборах произвел впечатление, что ему лучше не играть? Кто-то уставший, кто-то проигравший, кто-то еще что-то. Может, боженька все видит? Наверное, Сафонов заболел "короной" не просто так? Если мы ему сами отдохнуть не даем – он уже накушался, по-моему – то ему господь бог дал паузу, чтобы он пришел в себя", - сказал Черчесов в прямом эфире телеканала "Матч ТВ".

Напомним, 16 ноября пресс-служба национальной команды сообщила, что тестирование на коронавирус Сафонова показало сомнительный результат. По этой причине голкипер пропустил матчи "Краснодара" с "Тамбовом" (1:0) в РПЛ и с "Севильей" в Лиге чемпионов.

1

Поделиться сообщением

Цитата

❗️Официальное заявление ЦСКА после интервью Черчесова:

Руководство ПФК ЦСКА удивлено вчерашними высказываниями главного тренера национальной сборной С. Черчесова в эфире федерального канала.

В спорте всегда было истиной, что профессиональный тренер именно себя считает виноватым в неудаче или поражении. А господин Черчесов не просто переходит на личности, но и считает себя вправе оскорблять людей. По отношению к нашему клубу это происходит уже не первый раз.

Многие, к примеру, считают его физруком, а не тренером. Мы можем соглашаться или не соглашаться с этим, но никогда не позволим себе заявить об этом ни в телеэфире, ни в печатных СМИ. Хотя его взгляд и взгляд футбольной общественности сильно разнятся. Похоже, что Черчесов до сих пор смотрит на футбольное поле из ворот.

а вот наши бы такого в адресс Черчеса точно бы не сказали, а жаль...

0

Поделиться сообщением

1 час назад, dekkaktus сказал:

а вот наши бы такого в адресс Черчеса точно бы не сказали, а жаль...

повод есть? 

0

Поделиться сообщением

14 минуты назад, Дагестанская Мессия сказал:

повод есть? 

внебрачный сын Губернева, Боженько всё видет, по мне так это не уважение к Сафонову и его семье...

3

Поделиться сообщением

Цитата

Источник: РФС может отправить Черчесова в отставку и назначить Бердыева

Российский футбольный союз рассматривает вариант с отставкой главного тренера сборной России Станислава Черчесова.

1606382362_cherch.jpg

Фото: "Матч ТВ"
Сообщается, что в случае отставки Черчесова рассматривается вариант с назначением на пост главного тренера сборной России Курбана Бердыева.

Отмечается, что назначение Бердыева может произойти до начала Евро-2020, который состоится будущим летом.

Напомним, что сборная России под руководством Черчесова заняла второе место в своей группе в Лиги Наций и осталась в дивизионе В.

может хоть после этого перестанут говорить, что кому то кроме плеймейкера нужен Бердыев в Краснодаре )))

0

Поделиться сообщением

http://rusteam.permian.ru/players/stotskij.html

ГОВОРЯЩАЯ КОНЦОВКА (интэр)ВЬЮ-хи!!

Данила ИГНАТОВ:
— Дмитрий, Расскажите о тренере Мусаеве?

— Любит и хочет развиваться, следит за современными тенденциями в тактике. Наблюдает за тем, как работают топ-команды, и умеет привнести новые идеи в тренировочный процесс. Бывает, на теории смотрим нарезки игр «Наполи», «Манчестер Сити», других классных команд. Своими достижениями в 35 лет Мурад Олегович всё говорит.

Что касается личностных качеств, не могу сказать, что Мусаев слишком вспыльчивый или, наоборот, спокойный. Нам в «Краснодаре» очень комфортно работать с этим тренером.

— С владельцем и президентом Галицким часто общались?

— Никогда не скажешь, что это миллиардер. Очень простой в общении, фанатик футбола. Кажется, что он всех детей в академии «Краснодара» знает по именам. Человек с большой буквы, Краснодар должен им гордиться. Условия созданы для России космические: интернат, стадион, инфраструктура.

Сергей-Николаич раза 2-3 в неделю обязательно приезжает на наши тренировки, Бывает, после занятий и пенальти бьёт. Выше при мне пока не попадал — только в створ. Иногда забивает, иногда нет. Вратари наши не уворачиваются, всё по-честному.

После личного разговора удивился, что Галицкий знает, на каких позициях я играл в «Балтике». Думаю, он знает вообще все про тех, кто оказывается у него в команде.

«Спорт24», 20.04..2019...

http://rusteam.permian.ru/pictures/basic/pix.gif

Стоцкий, Дмитрий Валерьевич. Полузащитник.
Родился: 1 декабря 1989, город Калининград.

Воспитанник калининградской СДЮСШОР-5 «Юность» (первый тренер – Виктор Вячеславович Шеленков, но большую часть времени – с 7 до 18 лет – Виктор Васильевич Бирюков).

Клубы: «Балтик Плюс» Калининград (2006, 2008), «Берёза» Берёза, Белоруссия (2008), «Балтика» Калининград (2009, 2010–2014), «Балтика-М-Продгород» Гурьевск (2009), «Клайпеда» Клайпеда, Литва (2010), «Уфа» Уфа (2015–2018), «Краснодар» Краснодар (2018–...).

Сыграл за сборную России 1 матч.

ПЕРВАЯ

ДАТА

МАТЧ

ПОЛЕ

и

Г

1

10.09.2018

РОССИЯ - ЧЕХИЯ - 5:1

д

http://rusteam.permian.ru/players/kritsyuk.html

Юлия ЯКОВЛЕВА:
Вратарь Станислав Крицюк в первом большом интервью после перехода в «Краснодар» рассказал, почему вернулся в Россию, как складывалась карьера в португальской «Браге», и заявил, что хочет поехать в составе сборной на Евро-2016.

/«У НАС С АКИНФЕЕВЫМ РАЗНЫЙ СТИЛЬ»/...

/«ИЗ «БРАГИ» В «РЕАЛ» НЕ ПЕРЕЙТИ»/...

«ОТКРЫВАЕМ ДВЕРЬ СОСЕДУ, А НА СТОЛЕ ТРИ БУТЫЛКИ ВОДКИ…» ► хотел последнюю главку вставить в Спойлер, НО В РЕЖИМЕ РЕДАКТИРОВАНИЯ СПОЙЛЕР НЕ КАТИТ ))

«Советский спорт», 03.02..2016...

http://rusteam.permian.ru/pictures/basic/pix.gif

Крицюк, Станислав Васильевич. Вратарь.
Родился: 1 декабря 1990, город Тольятти Самарской области.

Воспитанник тольяттинской Академии футбола имени Юрия Коноплёва.
Клубы: «Академия» Димитровград (2008), «Тольятти» Тольятти (2008–2009), «Академия» Тольятти (2010–2013), «Спортинг» Брага, Португалия (2013–2015), «Риу Ави» Вила-ду-Конди, Португалия (2014), «Краснодар» Краснодар (20162020), «Белененсеш» Лиссабон, Португалия (2020–...).

Обладатель Кубка португальской лиги: 1912
/13.
За сборную России сыграл 2 матча.

ПЕРВАЯ

ДАТА

МАТЧ

ПОЛЕ

и

г

1

26.03.2016

РОССИЯ - ЛИТВА - 3:0

д

2

–1

10.11.2016

КАТАР - РОССИЯ - 2:1

г

Фотки удалить не удалось, НЕ РУГАЙТЕСЬ !..

Изменено пользователем Copernik
Всё будет хорошо, Россия будет Великой - и мы с моей Марией обвенчаемся!
0

Поделиться сообщением

вот вдруг подумал, что наш Саша Мартынович вообще не лишним бы в сборной России был

Изменено пользователем Странник
0

Поделиться сообщением

7 минут назад, Странник сказал:

вот вдруг подумал, что наш Саша Мартынович вообще не лишним бы в сборной России был

Он бы в старте выходил вообще.

1

Поделиться сообщением

Сперцян выбрал Армению, очень жаль. Мог бы дорости до сборной России и играть на международных турнирах. И сюсюкаться с ним возможно не так сильно будут у нас.

0

Поделиться сообщением

13 минуты назад, БыкиВперёд сказал:

Сперцян выбрал Армению, очень жаль. Мог бы дорости до сборной России и играть на международных турнирах. И сюсюкаться с ним возможно не так сильно будут у нас.

легом он все равно считаться не будет

0

Поделиться сообщением

2 минуты назад, а вам зачем сказал:

легом он все равно считаться не будет

Это пока)

0

Поделиться сообщением

32 минуты назад, БыкиВперёд сказал:

В сборную России берут только из московских команд и Питера. А в сборной Армении он будет ИГРАТЬ! Да и турниров у них не меньше

1

Поделиться сообщением

1 час назад, ilich сказал:

В сборную России берут только из московских команд и Питера. А в сборной Армении он будет ИГРАТЬ! Да и турниров у них не меньше

Но не крупные турниры

0

Поделиться сообщением

2 часа назад, БыкиВперёд сказал:

Это пока)

зачем же Армении из ЕАЭС выходить? не выгодно. 

хотя опыт Украины показывает, как можно делать то, что не выгодно. 

1

Поделиться сообщением

1 минуту назад, а вам зачем сказал:

зачем же Армении из ЕАЭС выходить? не выгодно. 

хотя опыт Украины показывает, как можно делать то, что не выгодно. 

Может до людей из РФС дойдет что за сборную России не могут играть Мхитаряны и Мартыновичи.

0

Поделиться сообщением

12 минуты назад, БыкиВперёд сказал:

Может до людей из РФС дойдет что за сборную России не могут играть Мхитаряны и Мартыновичи.

причем тут сб. России? если страны входят в одну экономическую, таможенную зону, то рабочая сила в этих странах имеет одинаковые права. всякие лимиты для рабочих из этих стран противоречат закону. то же самое, что и в ЕС: игроки из стран ЕС внутри ЕС не подпадают ни под какие лимиты. 

0

Поделиться сообщением

3 часа назад, БыкиВперёд сказал:

Лучше хрен в руках, чем синица в небесах. Там у него шансы поиграть за сборную, тут - практически никаких с учетом того, как и кем наша сборная комплектуется. Да  и за К-1 будет ли он играть - не  факт

0

Поделиться сообщением

Украина сохранила 1ю конференцию Лиги наций, Россия, к.м.к., не захотела быть мальчиками для битья и осталась во 2ой.. Беларусь, наверно, в 3ей, а Армения в 4ой.. Тем не менее, у Мартына под тридцать победных матчей со своей сборной! А у Мхитаря  двадцать-то точно ,(я в 80-е в Киеве/Днепропетровске/Москве видел в игре его отца, Гамлета, хороший был бомбардир, - жаль, сгорел от рака в тридцать с копьями:-( -(

Молодёжи не нужны советы старых пеГдунов, ПУСТЬ САМИ НАБИВАЮТ ШИШКИ (на лбу).. Не создадут прочные семьи, не обрастут связями, не найдут себя вне поля ► так же будут их кидать обманывать предавать.. ПУСТЬ УЧАТСЯ НА СВОИХ ОШИБКАХ, чего с ними, до седых волос на яйцах что--ли нянчиться?

Изменено пользователем Copernik
А так да, удачи Сперцяну!
0

Поделиться сообщением

29 минут назад, Alex46 сказал:

Лучше хрен в руках, чем синица в небесах.

Позволю себе вас поправить.. ЛУЧШЕ ХРЕН В РУКЕ, ЧЕМ *опа В МОЛОКЕ

0

Поделиться сообщением

20 минут назад, а вам зачем сказал:

причем тут сб. России? если страны входят в одну экономическую, таможенную зону, то рабочая сила в этих странах имеет одинаковые права. всякие лимиты для рабочих из этих стран противоречат закону. то же самое, что и в ЕС: игроки из стран ЕС внутри ЕС не подпадают ни под какие лимиты. 

А, не знал, спасибо за пояснение.

0

Поделиться сообщением