1 286 сообщений в этой теме

9 часов назад, Cerep сказал:

Нет, ну, тебе, видимо, не нравится сама идея нашего футбола, поэтому пятку ты сопровождаешь словами "мать ее". Головой забивать никто не запрещает. Как никто не запрещает смотреть боевики, слушать Баскова, лузгать семечки у гаража с дружками... Можно, и иногда даже полезно, чтобы снять стресс, например. Но как недавно говорил в одном из своих роликов Невзоров, "если ты смеёшься над теми же вещами, что и психически отсталые люди, разделяешь их интересы и плачешь над тем же самым, то скорее всего ты тоже являешься психически отсталым". Я понимаю, что сравнения грубые и неточные. Я сейчас говорю о своей позиции и о понимании эстетики футбола. Для меня начать играть в бей-беги-навесь то же самое, что смотреть дешёвые комедии или экшен, слушать попсу или тусоваться с гопниками. Никто не запрещает, и в этом есть свой кайф, но разово, дозировано и крайне редко. Так я смотрю на футбол и такие параллели провожу для себя. Что толку, что миллионы любят семинский Локо и кайфуют от результата? Мне не нравится то, КАК и от чего они получают кайф. А ещё предлагают Семина нам...

А по поводу баланса. Опять же, если ты предлагаешь ради баланса отступить от эстетики, то я против, ибо эстетика у меня на первом месте. И в футболе, и в жизни.

Какая эстетика?Бестолковая беготня по полю с нулевым эффектом?Пас ради паса? Отсутствие ударов по воротам ради лишнего паса пяточкой? Регулярные привозы и полная беспомощность обороны? Это,по твоему,эстетика?Да ну ее,такую" красоту футбола."

2

Поделиться сообщением

11 час назад, Cerep сказал:

Нет, ну, тебе, видимо, не нравится сама идея нашего футбола... Я сейчас говорю о своей позиции и о понимании эстетики футбола. Для меня начать играть в бей-беги-навесь то же самое, что смотреть дешёвые комедии...

Я - за красивый, эстетический, но главное - "умный футбол". Чтобы красивое действие имело целесообразность.

Даже гол при этом - допустим, хрен бы с ним. Но если в результате дриблинга и паса пяточкой - открывается зона, из защей сделали дураков, атака пошла острее - это целесообразность для меня. Если "воз и ныне там", в центре поля - то техника ради техники. Как много современного джаза. Когда как таковой мелодии нет, настроения! и эмоции! нет, но все цокают языками: вот он даёт! Какое владение инструментом!

Думаю, многие так считают. Но зациклились на полюсах: "красота" или "результат"... Давайте говорить о целесообразности - тогда больше взаимопонимания будет...

А с головой - зря ты так... Если защита в штрафной плотнной  стеной - то головой, эстетично и изящно выпрыгнувший кот-Кайо может сделать красиво. А прорываться через частокол, нарываясь на пенальти - не такое уж и эстетическое действо... 

Да и штрафной Шапи - очень даже зрелище. Не просто на скорости качнул заща или ногу на мгновенье раньше выставил. А вот так: столько больших профи, все видевших и готовившихся обвести... А с тем бэкграундом, что уже год с ним - так и вообще жутко эмоционально и литературно-драматично...

Изменено пользователем VIK
1

Поделиться сообщением

2 минуты назад, VIK сказал:

...и изящно выпрыгнувший кот-Кайо...

А я думаю кого он мне все время напоминает. Кот-Кайо это куда лучше многих других эпитетов. Молодой еще котяра, но есть в нем что-то от кота-Поля Погба и подобных ему прыгучих атлетов.

1

Поделиться сообщением

45 минут назад, VIK сказал:

Я - за красивый, эстетический, но главное - "умный футбол". Чтобы красивое действие имело целесообразность.

Даже гол при этом - допустим, хрен бы с ним. Но если в результате дриблинга и паса пяточкой - открывается зона, из защей сделали дураков, атака пошла острее - это целесообразность для меня. Если "воз и ныне там", в центре поля - то техника ради техники. Как много современного джаза. Когда как таковой мелодии нет, настроения! и эмоции! нет, но все цокают языками: вот он даёт! Какое владение инструментом!

Думаю, многие так считают. Но зациклились на полюсах: "красота" или "результат"... Давайте говорить о целесообразности - тогда больше взаимопонимания будет...

А с головой - зря ты так... Если защита в штрафной плотнной  стеной - то головой, эстетично и изящно выпрыгнувший кот-Кайо может сделать красиво. А прорываться через частокол, нарываясь на пенальти - не такое уж и эстетическое действо... 

Да и штрафной Шапи - очень даже зрелище. Не просто на скорости качнул заща или ногу на мгновенье раньше выставил. А вот так: столько больших профи, все видевших и готовившихся обвести... А с тем бэкграундом, что уже год с ним - так и вообще жутко эмоционально и литературно-драматично...

Про джаз полностью согласен. В остальном частично. Ну, смотри, сейчас тоже Тамбов всей командой стоит в штрафной, но раз за разом мы проникает в штрафную без навесов. Можно ведь. И красиво при этом.

0

Поделиться сообщением

По первому тайму.

1. Хорош Городов на выходах из штрафной. Вратарь Краснодара обязан уметь так играть. И Сафонову в этом компоненте есть чему поучиться.

2. Хороши Классон и Кабелла. Активен Шапи.

3. Ионова как всегда нет.

4. Чернов сегодня неплохо. Пока.

Изменено пользователем Cerep
0

Поделиться сообщением

Цитата

Черчесов - о коронавирусе у Сафонова: может, боженька все видит? Господь бог дал ему паузу

Главный тренер сборной России Станислав Черчесов высказался о голкипере "Краснодара" Матвее Сафонове.

1606246296_safonov.jpg

Фото: Getty Images
"Кто на сборах произвел впечатление, что ему лучше не играть? Кто-то уставший, кто-то проигравший, кто-то еще что-то. Может, боженька все видит? Наверное, Сафонов заболел "короной" не просто так? Если мы ему сами отдохнуть не даем – он уже накушался, по-моему – то ему господь бог дал паузу, чтобы он пришел в себя", - сказал Черчесов в прямом эфире телеканала "Матч ТВ".

Напомним, 16 ноября пресс-служба национальной команды сообщила, что тестирование на коронавирус Сафонова показало сомнительный результат. По этой причине голкипер пропустил матчи "Краснодара" с "Тамбовом" (1:0) в РПЛ и с "Севильей" в Лиге чемпионов.

1

Поделиться сообщением

Цитата

❗️Официальное заявление ЦСКА после интервью Черчесова:

Руководство ПФК ЦСКА удивлено вчерашними высказываниями главного тренера национальной сборной С. Черчесова в эфире федерального канала.

В спорте всегда было истиной, что профессиональный тренер именно себя считает виноватым в неудаче или поражении. А господин Черчесов не просто переходит на личности, но и считает себя вправе оскорблять людей. По отношению к нашему клубу это происходит уже не первый раз.

Многие, к примеру, считают его физруком, а не тренером. Мы можем соглашаться или не соглашаться с этим, но никогда не позволим себе заявить об этом ни в телеэфире, ни в печатных СМИ. Хотя его взгляд и взгляд футбольной общественности сильно разнятся. Похоже, что Черчесов до сих пор смотрит на футбольное поле из ворот.

а вот наши бы такого в адресс Черчеса точно бы не сказали, а жаль...

0

Поделиться сообщением

1 час назад, dekkaktus сказал:

а вот наши бы такого в адресс Черчеса точно бы не сказали, а жаль...

повод есть? 

0

Поделиться сообщением

14 минуты назад, Дагестанская Мессия сказал:

повод есть? 

внебрачный сын Губернева, Боженько всё видет, по мне так это не уважение к Сафонову и его семье...

2

Поделиться сообщением

Цитата

Источник: РФС может отправить Черчесова в отставку и назначить Бердыева

Российский футбольный союз рассматривает вариант с отставкой главного тренера сборной России Станислава Черчесова.

1606382362_cherch.jpg

Фото: "Матч ТВ"
Сообщается, что в случае отставки Черчесова рассматривается вариант с назначением на пост главного тренера сборной России Курбана Бердыева.

Отмечается, что назначение Бердыева может произойти до начала Евро-2020, который состоится будущим летом.

Напомним, что сборная России под руководством Черчесова заняла второе место в своей группе в Лиги Наций и осталась в дивизионе В.

может хоть после этого перестанут говорить, что кому то кроме плеймейкера нужен Бердыев в Краснодаре )))

0

Поделиться сообщением

http://rusteam.permian.ru/players/stotskij.html

ГОВОРЯЩАЯ КОНЦОВКА (интэр)ВЬЮ-хи!!

Данила ИГНАТОВ:
— Дмитрий, Расскажите о тренере Мусаеве?

— Любит и хочет развиваться, следит за современными тенденциями в тактике. Наблюдает за тем, как работают топ-команды, и умеет привнести новые идеи в тренировочный процесс. Бывает, на теории смотрим нарезки игр «Наполи», «Манчестер Сити», других классных команд. Своими достижениями в 35 лет Мурад Олегович всё говорит.

Что касается личностных качеств, не могу сказать, что Мусаев слишком вспыльчивый или, наоборот, спокойный. Нам в «Краснодаре» очень комфортно работать с этим тренером.

— С владельцем и президентом Галицким часто общались?

— Никогда не скажешь, что это миллиардер. Очень простой в общении, фанатик футбола. Кажется, что он всех детей в академии «Краснодара» знает по именам. Человек с большой буквы, Краснодар должен им гордиться. Условия созданы для России космические: интернат, стадион, инфраструктура.

Сергей-Николаич раза 2-3 в неделю обязательно приезжает на наши тренировки, Бывает, после занятий и пенальти бьёт. Выше при мне пока не попадал — только в створ. Иногда забивает, иногда нет. Вратари наши не уворачиваются, всё по-честному.

После личного разговора удивился, что Галицкий знает, на каких позициях я играл в «Балтике». Думаю, он знает вообще все про тех, кто оказывается у него в команде.

«Спорт24», 20.04..2019...

http://rusteam.permian.ru/pictures/basic/pix.gif

Стоцкий, Дмитрий Валерьевич. Полузащитник.
Родился: 1 декабря 1989, город Калининград.

Воспитанник калининградской СДЮСШОР-5 «Юность» (первый тренер – Виктор Вячеславович Шеленков, но большую часть времени – с 7 до 18 лет – Виктор Васильевич Бирюков).

Клубы: «Балтик Плюс» Калининград (2006, 2008), «Берёза» Берёза, Белоруссия (2008), «Балтика» Калининград (2009, 2010–2014), «Балтика-М-Продгород» Гурьевск (2009), «Клайпеда» Клайпеда, Литва (2010), «Уфа» Уфа (2015–2018), «Краснодар» Краснодар (2018–...).

Сыграл за сборную России 1 матч.

ПЕРВАЯ

ДАТА

МАТЧ

ПОЛЕ

и

Г

1

10.09.2018

РОССИЯ - ЧЕХИЯ - 5:1

д

http://rusteam.permian.ru/players/kritsyuk.html

Юлия ЯКОВЛЕВА:
Вратарь Станислав Крицюк в первом большом интервью после перехода в «Краснодар» рассказал, почему вернулся в Россию, как складывалась карьера в португальской «Браге», и заявил, что хочет поехать в составе сборной на Евро-2016.

/«У НАС С АКИНФЕЕВЫМ РАЗНЫЙ СТИЛЬ»/...

/«ИЗ «БРАГИ» В «РЕАЛ» НЕ ПЕРЕЙТИ»/...

«ОТКРЫВАЕМ ДВЕРЬ СОСЕДУ, А НА СТОЛЕ ТРИ БУТЫЛКИ ВОДКИ…» ► хотел последнюю главку вставить в Спойлер, НО В РЕЖИМЕ РЕДАКТИРОВАНИЯ СПОЙЛЕР НЕ КАТИТ ))

«Советский спорт», 03.02..2016...

http://rusteam.permian.ru/pictures/basic/pix.gif

Крицюк, Станислав Васильевич. Вратарь.
Родился: 1 декабря 1990, город Тольятти Самарской области.

Воспитанник тольяттинской Академии футбола имени Юрия Коноплёва.
Клубы: «Академия» Димитровград (2008), «Тольятти» Тольятти (2008–2009), «Академия» Тольятти (2010–2013), «Спортинг» Брага, Португалия (2013–2015), «Риу Ави» Вила-ду-Конди, Португалия (2014), «Краснодар» Краснодар (20162020), «Белененсеш» Лиссабон, Португалия (2020–...).

Обладатель Кубка португальской лиги: 1912
/13.
За сборную России сыграл 2 матча.

ПЕРВАЯ

ДАТА

МАТЧ

ПОЛЕ

и

г

1

26.03.2016

РОССИЯ - ЛИТВА - 3:0

д

2

–1

10.11.2016

КАТАР - РОССИЯ - 2:1

г

Фотки удалить не удалось, НЕ РУГАЙТЕСЬ !..

Изменено пользователем Copernik
Всё будет хорошо, Россия будет Великой - и мы с моей Марией обвенчаемся!
0

Поделиться сообщением