1 285 сообщений в этой теме

1 час назад, а вам зачем сказал:

ипанутые что ли. Витя от травмы еще не оправился.

Да просто козлы, они толькот и лечаться между играми сборной

2

Поделиться сообщением

Цитата

Россия: Гильерме, Караваев, Дивеев, Джикия, Жирков, Кузяев, Фомин, Алексей Миранчук, Ионов, Чалов, Черышев.

Мотя в запасе... усатый в своем репертуаре...

0

Поделиться сообщением

1 минуту назад, dekkaktus сказал:

Мотя в запасе... усатый в своем репертуаре...

Да ладно, это он решил проверить в товарняке - не обделается ли в очередной раз Гиля? А Мотю уже в официалку поставит

0

Поделиться сообщением

9 минут назад, Alex46 сказал:

Да ладно, это он решил проверить в товарняке - не обделается ли в очередной раз Гиля? А Мотю уже в официалку поставит

сильно сомневаюсь

4

Поделиться сообщением

3 часа назад, dekkaktus сказал:

сильно сомневаюсь

Я тоже

0

Поделиться сообщением

После сегодняшнего срача с Губерниевым точно не поставит

0

Поделиться сообщением

Черчесов же бывший вратарь? Член "Клуба-Яшина", не? Вроде-б сам долго ждал, /уходил на понижение в "Локо" на год/ ─ ждал своего часа в "Спартаке" за спиной Дасаева (точно также как "Чайник" Виктор Чанов в сборной Лобановского ждал своих минут, хоть был не хуже, если не надёжней - да и в защите к тому же, были одноклубники-киевляне, Демьяненко, Балтача, Баль).

Ну не убивать же Гильерму за то, что Сафона маринуют на лавке?

Скрытый текст

Меня вот не берут дворником, несколько раз предлагал свои услуги: ибо газеты щас у меня некому покупать, все на дистанционке..

А берут только штрафников, с которых проценты перечисляются потерпевшим по решению суда. И ещё берут "своих" ► не иначе, как гастарбасы из Мордовии "заносят" ежемесячно Дм.Ал-др..Фильчагину, нач-ку ЖЭК-5 ??

Подождать немножко, когда защитники с молодёжки (гал)-Лактионова ─ вырастут из шортов, из коротких штанишек сменщиков старика-Жиркова с Марио и Джикой.. А потом артелью и батьку можно бить, и эрдогатьку!!

0

Поделиться сообщением

Шведы сыграли с Хорватией.

По быкам - все отлично: добротный товарняк. Без нервов, грубостей, рвущихся жил. Все хорошо отбегали до конца, без мук на лицах и пота градом. Олссон  и Берг все 90, Классона минут на 20 выпустили. Если вопрос только в этом, то отличный матч для формы перед Тамбовом.

Другое дело - счёт... 2:1 как и в первой. Кому в лигу В - во вторник решать. Не похоже было, что это здорово кого-то волнует, но все же...

С другой стороны: логичнее было бы вообще до Севильи - с Тамбовом на лавке подержать. Тогда вторник с Францией, если в режиме как сегодня - даже хорошо...

Изменено пользователем VIK
0

Поделиться сообщением

1 час назад, VIK сказал:

Шведы сыграли с Хорватией.

По быкам - все отлично: добротный товарняк. Без нервов, грубостей, рвущихся жил. Все хорошо отбегали до конца, без мук на лицах и пота градом. Олссон  и Берг все 90, Классона минут на 20 выпустили. Если вопрос только в этом, то отличный матч для формы перед Тамбовом.

Другое дело - счёт... 2:1 как и в первой. Кому в лигу В - во вторник решать. Не похоже было, что это здорово кого-то волнует, но все же...

С другой стороны: логичнее было бы вообще до Севильи - с Тамбовом на лавке подержать. Тогда вторник с Францией, если в режиме как сегодня - даже хорошо...

ну не знаю, матч не смотрел, но по счету хорваты получили большое преимущество, когда шведы себе забили в конце матча, и для тех, и для других это ярмарка, возможность себя показать, теперь шведам даже победы во Франции может не хватить, а играть придется, лучше бы ничья сегодня и закончили

0

Поделиться сообщением

Сафонов в основе!!!

походу где то вымер минимум 1 вид из красной книги )))

1

Поделиться сообщением

15 минут назад, dekkaktus сказал:

Сафонов в основе!!!

походу где то вымер минимум 1 вид из красной книги )))

2020-11-15 18_38_24-Telegram (2).png

1

Поделиться сообщением

за Сербию играет Спайич, а еще левого полузащитника играет Михайло Ристич

1

Поделиться сообщением

21 час назад, Странник сказал:

ну не знаю, матч не смотрел, но по счету хорваты получили большое преимущество, когда шведы себе забили в конце матча, и для тех, и для других это ярмарка, возможность себя показать, теперь шведам даже победы во Франции может не хватить, а играть придется, лучше бы ничья сегодня и закончили

Там основная масса - из Еврокубковых команд. Одни из самых "простых" на поле были, без европейских известных клубов в досье - Олссон и Уремович. А самый молодой на той ярмарке, 20-летний - стоит почти как пол нашей команды, дороже, чем Влашич и Перешич вместе взятые. Отличный первый гол, кстати, забил.

Как мне видится - в Еврозоне, т.к. она "паспортистская" - их лет с 14 всех ведут на массе турниров. А из таких кузниц как Динамо Загреб и АИК - так вообще все под микроскопом.

А на счёт шансов на выходы/вылеты - я потому и не акцентировал. Важнее, что увидел - как они относятся к этому турниру, который образовался от товарняков - когда УЕФА смотрела на это как гаишники: "чего это они ездят тут уже сколько забесплатно". Придумали турнир, какие-то стимулы на шансы выхода на Евро, какие-то призовые за участие с трансляций. Но это всё имеет значение для ребят из лиги С-Д. А для профи из лиги А, с их клубами-контрактами - фантики. Пусть важный перед будущим чемпионатом, но товарняк с близким соперником. 

Кому интересно в т.ч. про первый гол и главное - атмосферу можно понять - нарезка:

0

Поделиться сообщением

14 часа назад, dekkaktus сказал:

2020-11-15 18_38_24-Telegram (2).png

Странный выбор контролёров у Командо-контроллера: Гиля Маринует Сафона на. На лавке на. Ероха Соболя на-на..

Изменено пользователем Copernik
Схемы упр-ния двигателями м.б. симметричными /и не-.. / - отн-но нулевого п-ния контроллера или командо-контр. Несимм-ные схемы прим. д/ механизмов подъёма, когда при п-ме и опускании груза двигатель раб. в разн. режимах и на разл. хар-ках
0

Поделиться сообщением

Цитата

Берг, Олссон и Классон выйдут в стартовом составе сборной Швеции на матч с Францией

Сразу три футболиста "Краснодара" попали в стартовый состав сборной Швеции на матч 6-го тура Лиги наций со сборной Франции.

1605638807_viktor-klasson.jpg

Фото: "Спорт-Экспресс"
Встреча пройдёт сегодня на стадионе "Сен-Дени". Начало - в 22:45 мск.

Тренерский штаб сборной Швеции включил в стартовый состав полузащитников Кристоффера Ольссона и Виктора Классона, а также нападающего Маркуса Берга.

Франция: Льорис, Павар, Варан, Кимпембе, Эрнандес, Сиссоко, Погба, Рабьо, Тюрам, Жиру, Гризманн.

Швеция: Ольсен, Бенгтссон, Даниэльсон, Линделёф, Лустиг, Форсберг, Классон, Олссон, С. Ларссон, Берг, Кулушевски.

надеемся что без травм и повреждений...

1

Поделиться сообщением

Классон забил гол и был заменен на 66 минуте...

а вот Ольссон и Берг походу всю игру от звонка до звонка сыграют ((

0

Поделиться сообщением

плохо, что шведы проиграли, им  настроения это не добавит, а шансы были, хорваты проиграли дома

0

Поделиться сообщением

10 часов назад, dekkaktus сказал:

Классон забил гол и был заменен на 66 минуте...

а вот Ольссон и Берг походу всю игру от звонка до звонка сыграют ((

ну, Берга тоже заменили ))

вообще, больше печалит функционал Вити... на 30-ой минуте он был уже как лошадь после забега, а Берг - огурцом (про французов - вообще молчу, они до конца игры - как на беге трусцой)... к Ренну на 90 минут и близко не будет готов

еще: так как смотрел только "за нашими": увидел как часто Олссон сканирует обстановку вокруг - в результате как быстро может принять решение в одно касание... но в защите - конечно, он не Каборе, не хватает мощи, оттого много желтых

...собственно, как и Газик - не опорник

если здраво посмотреть на всю команду: как раз Классон в настоящий момент - идеальный вариант: что с французами, что с Севильей - он и так работает больше в обороне, только часто еще глубже - так что на контратаку уже никак не хватает... т.е. оборонительного опыта - достаточно, габариты - те, в т.ч. и прикрыть мяч-придержать, выбор позиции-видение поля-паса - для развития атаки - выше крыши... и для второго темпа - есть поставленный удар... двигаться при этом - меньше, чем крайкам... да и в чемпионате у нас достаточно примеров забивных опорников

конечно, для автобусов - вполне возможно, и эффективнее его в нападение, Олссона в опоре там хватает, есть еще Кайо для совсем шустриков... но с такими габаритными-быстрыми-продавливающими напами, как в Европах, и с тем сценарием игры - Олссон выгядит совсем недостаточным средством, ИМХО

для примера - продавливающий такой второй гол французов, на 1:30 обзора (будь Витя, кстати, здесь на позиции опорника - смещение к центру Сиссоко - могло бы и не пройти):

(и традиционно: вот такой как Жиру - нам бы подошел )))))

1

Поделиться сообщением

13 часа назад, VIK сказал:

еще: так как смотрел только "за нашими": увидел как часто Олссон сканирует обстановку вокруг - в результате как быстро может принять решение в одно касание... но в защите - конечно, он не Каборе, не хватает мощи, оттого много желтых

конечно, для автобусов - вполне возможно, и эффективнее его в нападение, Олссона в опоре там хватает, есть еще Кайо для совсем шустриков... но с такими габаритными-быстрыми-продавливающими напами, как в Европах, и с тем сценарием игры - Олссон выгядит совсем недостаточным средством, ИМХО

Так и я об этом постоянно говорю, о том, что Олссон умный игрок, который действительно сканирует обстановку и всегда готов к быстрому, нестандартному решению. И он не опорник, согласен. Я не понимаю, почему его в Краснодаре не поднимают выше, на позицию бокс ту бокс или оттянутого плеймейкера. Под ним должен кто-то играть. Тот же Вильена куда менее техничный и тонкий. Но более мощный. Почему более мощный и менее техничный играет впереди, а техничный и тонкий сзади? В чем тут прикол?

0

Поделиться сообщением

В 19.11.2020 в 01:15, Cerep сказал:

Так и я об этом постоянно говорю, о том, что Олссон умный игрок, который действительно сканирует обстановку и всегда готов к быстрому, нестандартному решению. И он не опорник, согласен. Я не понимаю, почему его в Краснодаре не поднимают выше, на позицию бокс ту бокс или оттянутого плеймейкера. Под ним должен кто-то играть. Тот же Вильена куда менее техничный и тонкий. Но более мощный. Почему более мощный и менее техничный играет впереди, а техничный и тонкий сзади? В чем тут прикол?

Они перемещаются.

"Организованный хаос" в действии, в результате такая шарнирная игра приводит к отсутствию чёткой игровой модели. Размазанные обязанности -> куча ошибок, а никто не виноват.

Мы оцениваем вклад игроков по степени активности и каким-то эпизодам. Так, наброс на Кайо - это по эпизодам. А системно - дыра в о-й зоне. Отсутствие диагональных рисунков от центра к штрафной соперника мы пытаемся объяснить временной нехваткой супердриблёра Вандерсона.

Спад Шапи это не только его личный спад чего-то там, а непонимание куда бежать, когда пасовать, когда открываться.

Чернов - не защитник. Ага, человек совершивший космический сейв в матче с Локо, как говорится, всё всем доказал. Ему наверное сказали, - "Женёк, ты там давай, когда надо вперед беги, ну и сзади поплотнее, креативь короче". С таким подходом можно и Ливерпуль за полгода развалить.

Не герои делают результат, а система. Или её отсутствие.

0

Поделиться сообщением

36 минут назад, Sergio Green сказал:

Они перемещаются.

"Организованный хаос" в действии, в результате такая шарнирная игра приводит к отсутствию чёткой игровой модели. Размазанные обязанности -> куча ошибок, а никто не виноват.

Мы оцениваем вклад игроков по степени активности и каким-то эпизодам. Так, наброс на Кайо - это по эпизодам. А системно - дыра в о-й зоне. Отсутствие диагональных рисунков от центра к штрафной соперника мы пытаемся объяснить временной нехваткой супердриблёра Вандерсона.

Спад Шапи это не только его личный спад чего-то там, а непонимание куда бежать, когда пасовать, когда открываться.

Чернов - не защитник. Ага, человек совершивший космический сейв в матче с Локо, как говорится, всё всем доказал. Ему наверное сказали, - "Женёк, ты там давай, когда надо вперед беги, ну и сзади поплотнее, креативь короче". С таким подходом можно и Ливерпуль за полгода развалить.

Не герои делают результат, а система. Или её отсутствие.

Вот как раз сейв Чернова в матче с Локо - это классный, эффектный и эффективный, но СЛУЧАЙНЫЙ эпизод. Честно сказав, я не следил за ним в Ростове. Я говорю исключительно о том, что вижу у нас. Ну, не техничный он. Вообще. И при этом в защите тоже не стена. Вот и все. Ты предлагаешь его в 25 лет научить технике, если до этого не смогли научить в других клубах? 

Есть команды, где игроки работают словно функции. Сборная Черчесова, например. Команды Бердыева или Мауриньо. И даже Семака где-то. У нас другой футбол. И дело здесь не в Мусаеве. При любом из возможных тренеров наш футбол будет другой. У нас игроки обязаны креативить, а не "пробежал - навесил - забили головой", понимаешь? Вот поэтому мне и странно, зачем мы берём таких игроков, как Чернов или Ионов. Я понимаю Вандерсон, он по началу не играл на команду, но креатив в нем был изначально. Просто его направили в нужное русло. У Чернова с Ионовым нечего направлять.

0

Поделиться сообщением

1 час назад, Cerep сказал:

У нас другой футбол. И дело здесь не в Мусаеве. При любом из возможных тренеров наш футбол будет другой. У нас игроки обязаны креативить, а не "пробежал - навесил - забили головой", понимаешь? Вот поэтому мне и странно, зачем мы берём таких игроков, как Чернов или Ионов. Я понимаю Вандерсон, он по началу не играл на команду, но креатив в нем был изначально. Просто его направили в нужное русло. У Чернова с Ионовым нечего направлять.

Чернову 28.

Я не гуру и не синсей, просто человек. Думать пытаюсь, о футболе например. И где-то там засела формула... ну или рецепт успеха. Проверенный такой, традиционный, который не будут опровергать ни тактические гики типа Пепа или Тухеля, ни твердолобые футбольные долото а-ля Саламыч.

Рецепт этот ничего не отменяет и не вступает в конфликты с модными блогерами.

Так вот, долго подводил. Процитирую Спаллетти и Мусаева. Важен баланс. От себя добавлю, что по части креативщиков и носильщиков рояля тоже нужно соблюдать баланс. 11 креативщиков это не футбол а циркус.

У нас другой футбол, возможно, да набор действий и комбинаций ограничен правилами игры. Ведение мяча, обводка, пас, удар, пятка мать ее, подкат, розыгрыш углового, пенальти, счет на табло, ... даже не знаю что сказать, или головой запрещено забивать? Бил же Кайо, но мясник Безбородов видно решил что Краснодару головой не по чину. Теперь может по Венеции гoндольером подработать покамест.

Изменено пользователем Sergio Green
0

Поделиться сообщением

1 час назад, Sergio Green сказал:

Чернову 28.

Я не гуру и не синсей, просто человек. Думать пытаюсь, о футболе например. И где-то там засела формула... ну или рецепт успеха. Проверенный такой, традиционный, который не будут опровергать ни тактические гики типа Пепа или Тухеля, ни твердолобые футбольные долото а-ля Саламыч.

Рецепт этот ничего не отменяет и не вступает в конфликты с модными блогерами.

Так вот, долго подводил. Процитирую Спаллетти и Мусаева. Важен баланс. От себя добавлю, что по части креативщиков и носильщиков рояля тоже нужно соблюдать баланс. 11 креативщиков это не футбол а циркус.

У нас другой футбол, возможно, да набор действий и комбинаций ограничен правилами игры. Ведение мяча, обводка, пас, удар, пятка мать ее, подкат, розыгрыш углового, пенальти, счет на табло, ... даже не знаю что сказать, или головой запрещено забивать? Бил же Кайо, но мясник Безбородов видно решил что Краснодару головой не по чину. Теперь может по Венеции гoндольером подработать покамест.

Нет, ну, тебе, видимо, не нравится сама идея нашего футбола, поэтому пятку ты сопровождаешь словами "мать ее". Головой забивать никто не запрещает. Как никто не запрещает смотреть боевики, слушать Баскова, лузгать семечки у гаража с дружками... Можно, и иногда даже полезно, чтобы снять стресс, например. Но как недавно говорил в одном из своих роликов Невзоров, "если ты смеёшься над теми же вещами, что и психически отсталые люди, разделяешь их интересы и плачешь над тем же самым, то скорее всего ты тоже являешься психически отсталым". Я понимаю, что сравнения грубые и неточные. Я сейчас говорю о своей позиции и о понимании эстетики футбола. Для меня начать играть в бей-беги-навесь то же самое, что смотреть дешёвые комедии или экшен, слушать попсу или тусоваться с гопниками. Никто не запрещает, и в этом есть свой кайф, но разово, дозировано и крайне редко. Так я смотрю на футбол и такие параллели провожу для себя. Что толку, что миллионы любят семинский Локо и кайфуют от результата? Мне не нравится то, КАК и от чего они получают кайф. А ещё предлагают Семина нам...

А по поводу баланса. Опять же, если ты предлагаешь ради баланса отступить от эстетики, то я против, ибо эстетика у меня на первом месте. И в футболе, и в жизни.

0

Поделиться сообщением

3 часа назад, Cerep сказал:

Нет, ну, тебе, видимо, не нравится сама идея нашего футбола, поэтому пятку ты сопровождаешь словами "мать ее". Головой забивать никто не запрещает. Как никто не запрещает смотреть боевики, слушать Баскова, лузгать семечки у гаража с дружками... Можно, и иногда даже полезно, чтобы снять стресс, например. Но как недавно говорил в одном из своих роликов Невзоров, "если ты смеёшься над теми же вещами, что и психически отсталые люди, разделяешь их интересы и плачешь над тем же самым, то скорее всего ты тоже являешься психически отсталым". Я понимаю, что сравнения грубые и неточные. Я сейчас говорю о своей позиции и о понимании эстетики футбола. Для меня начать играть в бей-беги-навесь то же самое, что смотреть дешёвые комедии или экшен, слушать попсу или тусоваться с гопниками. Никто не запрещает, и в этом есть свой кайф, но разово, дозировано и крайне редко. Так я смотрю на футбол и такие параллели провожу для себя. Что толку, что миллионы любят семинский Локо и кайфуют от результата? Мне не нравится то, КАК и от чего они получают кайф. А ещё предлагают Семина нам...

А по поводу баланса. Опять же, если ты предлагаешь ради баланса отступить от эстетики, то я против, ибо эстетика у меня на первом месте. И в футболе, и в жизни.

Прозвучало достаточно эпатажно, даже литературно. В стиле Михайлы Ломоносова. Вам виднее.

Не видеть эстетики ровных линий и чистого цвета это тоже талант.

2

Поделиться сообщением