1 243 сообщения в этой теме

1 час назад, Cerep сказал:

Насчёт схемы 3-5-2. Значит края в ней не защитники, а полузащитники. Ок. Ну, давай поставим на краях этой схемы Намли и Фернандеша.

а если Скопинцева и Петрова)

2

Поделиться сообщением

1 час назад, Рыбий глаз сказал:

а если Скопинцева и Петрова)

А тогда ещё кто-то будет сомневаться, что это 5-3-2, а не 3-5-2? В том то и дело )))

0

Поделиться сообщением

4 часа назад, Здешний сказал:

А тем временем УЕФА обнародовал рейтинг лучших футболистов отборочного цикла чемпионата Европы 2020 года по версии FedEx Performance Zone. Лучших игроков выбрал специально разработанный алгоритм, начисляющий баллы за результативные действия. Возглавил рейтинг нападающий сборной Нидерландов Мемфис Депай.

Лучшим в составе сборной России стал защитник Георгий Джикия (956 очков, 69-е место в рейтинге), также в рейтинг вошли: полузащитник Денис Черышев (806 очков, 106-е место в рейтинге) и защитник Федор Кудряшов (669 очков, 163-е место).

А где "король-лихтенштейнов" пан б.з.дю.ба?

1

Поделиться сообщением

31 минуту назад, Cerep сказал:

А тогда ещё кто-то будет сомневаться, что это 5-3-2, а не 3-5-2? В том то и дело )))

а чем тебе в атаке Скопинцев и Петров не нравятся?

0

Поделиться сообщением

Только что, Рыбий глаз сказал:

В схему не вписываются может?:emo:

0

Поделиться сообщением

6 минут назад, РоманМ сказал:

В схему не вписываются может?:emo:

в 3-5-2?

Изменено пользователем Рыбий глаз
0

Поделиться сообщением

37 минут назад, Рыбий глаз сказал:

в 3-5-2?

Ну да, ибо защитники, а Нада шо би били полу!)))

0

Поделиться сообщением

Я буду! Скопа, как все уже прекрасно поняли, - прежде всего атакующий вингер, а не защ и схема с тремя ЦЗ ему подходит идеально, как показал его ростовский этап карьеры... Короче, давай конкретно. Для домашних  матчей с автобусами, та схема, что продемонстрировала с нами Бельгия - просто идеальна. Я продолжаю на этом настаивать! Ибо, она позволяет:

а) максимально насытить фланги, причем не "переделанными" хавами, которых генетически тянет в центр, - типа Мамая, а настоящими вингерами, способными взорвать игру искуссным дриблингом. Причем, (что важно! ) эти вингеры, чувствуя у себя за спиной страховку от центральных, способны действовать гораздо активнее и отрабатывать в атаке до конца. А не так, как сейчас Рамирес, например...

б) расширить фронт атак, метров на 15-20 как минимум, по сравнению с тем что ждут от нас соперники.

в) разгрузить это дикое столпотворение в центре, где нас традиционно ждут табуны, что облегчит проникновение в штрафную наших центр хавов и создаст свободные зоны для подборов и предпосылки для дальних ударов.

Вот так она примерно могла бы выглядеть, с вариациями, в нашем исполнении:

Сафонов

Спаич - Мартынович - Фьо

Петров/Стоц - Вильена - Газик - Скопа/Рамирес

Вандерсон/Шапи - Фернандеш/Намли

Берг/Ари

4 часа назад, Cerep сказал:

Насчёт схемы 3-5-2. Значит края в ней не защитники, а полузащитники. Ок. Ну, давай поставим на краях этой схемы Намли и Фернандеша. Представил? И дадим им задание думать в первую очередь об атаке, а при обороне играть крайних защитников. Это будет эпик фэйл, и Плеймейкер первый проклянет эту тактику. На краю нужен игрок, который умеет хорошо защищаться.

Убежден, что при такой нашей тактической схеме, от всех этих Уф и Оренбургов летели бы одни ошметки! Трех ЦЗ вполне хватит для отражения малочисленных атак соперника. На флангах будут подчищать крайние ЦЗ, при поддержке одного из опорников.

Можешь конечно упорствовать и дальше, но как уже понял, спор с твоей стороны вызван не поиском истины, а исключительно зацикленностью, в духе "Не могу поступиться принципами..."  Сорри.

Изменено пользователем playmaker
3

Поделиться сообщением

1 час назад, Рыбий глаз сказал:

Ну, может тем, что Мусаев их не выпускает в атаку. Петрова и Шалимов не выпускал. Может всё-таки тем, что, в первую очередь, Петров крайний защитник. Скопинцева я тоже вижу на этой позиции. Давай тогда их выпустим в атаку вместо Шапи и Фернандеша со схемой в 2 цз. 

Мы ещё долго будем вокруг и около ходить? А чем тебе не нравятся в такой схеме Фернандеш и Намли на краях?

0

Поделиться сообщением

7 минут назад, playmaker сказал:

Я буду! Скопа, как все уже прекрасно поняли, - прежде всего атакующий вингер, а не защ и схема с тремя ЦЗ ему подходит идеально, как показал его ростовский этап карьеры...

Короче, давай конкретно. Для домашних  матчей с автобусами, та схема, что продемонстрировала с нами Бельгия - просто идеальна. Я продолжаю на этом настаивать! Ибо, она позволяет:

а) максимально насытить фланги, причем не "переделанными" хавами, типа Мамая, а настоящими вингерами, способными взорвать игру искуссным дриблингом. Причем, (что важно! ) эти вингеры, чувствуя у себя за спиной страховку от центральных, способны действовать гораздо активнее и отрабатывать в атаке до конца. А не так, как сейчас Рамирес например...

б) расширить фронт атак, метров на 15-20 как минимум, по сравнению с тем что ждут от нас соперники.

в) разгрузить дикое столпотворение в центре, где нас традиционно ждут табуны, что облегчит проникновение в штрафную наших центр хавов и создаст свободные зоны для подборов и дальних ударов.

Вот так она примерно могла бы выглядеть с вариациями в нашем исполнении:

Сафонов

Спаич - Мартынович - Фьо

Петров/Стоц - Вильена - Газик - Скопа/Рамирес

Вандерсон/Шапи - Фернандеш/Намли

Берг/Ари

Убежден, что при такой нашей тактической схеме, от всех этих Уф и Оренбургов летели бы одни ошметки! Трех ЦЗ вполне хватит для отражения малочисленных атак соперника. На флангах будут подчищать крайние ЦЗ при поддержке одного из опорников.

Можешь конечно упорствовать и дальше, но как уже понял, спор с твоей стороны вызван не поиском истины, а исключительно зацикленностью, в духе "Не могу поступиться принципами..."  Сорри.

Это ты мне говоришь? Про истину и упорство? После "тошнотворной тики-таки"? 

Можно тогда тебя спросить: а пользователи, которые поставили мне плюсы за эти сообщения, тоже зациклены? Вопрос только на чем? Ну, я понятно: против 3цз меня переклинило. Не могу поступиться. 

Плеймейкер, я правда не вижу смысла спорить с тобой, когда ты изначально не любишь тики-таку, поддерживаешь Бердыева, оправдываешь автобусы и мечтаешь упростить игру ради результата. Я это понял и принял. Подкалываю тебя где-то, иногда минусую. Ты меня тоже понял. О чем нам сейчас спорить?

0

Поделиться сообщением

Мы ещё долго будем вокруг и около ходить? А чем тебе не нравятся в такой схеме Фернандеш и Намли на краях?

против оренбурга и подобных нравятся и как правильно указал плеймеркер, данная схема позволила бы по максимуму насытить центр и полностью доминировать на чужой половине

1

Поделиться сообщением

49 минут назад, Рыбий глаз сказал:

против оренбурга и подобных нравятся и как правильно указал плеймеркер, данная схема позволила бы по максимуму насытить центр и полностью доминировать на чужой половине

вот как раз при схеме в 2ЦЗ мы и насыщаем центр засчет еще одного игрока, который мог бы быть 3м ЦЗ...

3

Поделиться сообщением

52 минуты назад, Рыбий глаз сказал:

А что мешает так сделать при 2 центральных? Можно также поднимать Петрова с Рамиресом. Да они и так поднимаются при атаке. Я не понимаю, о чем мы спорим? Или для тебя принципиально именно наличие третьего защитника? Что это меняет?

0

Поделиться сообщением

2 минуты назад, dekkaktus сказал:

вот как раз при схеме в 2ЦЗ мы и насыщаем центр засчет еще одного игрока, который мог бы быть 3м ЦЗ...

Бинго! Блин, это же очевидно. Как они этого не понимают?

0

Поделиться сообщением

9 минут назад, dekkaktus сказал:

Кактус, предлагаю с этого момента называть нашу схему 2-5-3! Тогда всем будет понятно, что она однозначно самая атакующая. Можем запатентовать.

А что? Вон там пишут, что 3-5-2 придумали в Италии, хотя они чуть по-другому расставили приоритеты в классической 5-3-2. А у нас 2-5-3! Сверхновая суператакующая модель от Черепа и Кактуса! Схема очень мобильна и гибка, с лёгкостью превращается в обороне в 4-3-3. Также может трансформироваться  и  4-2-3-1 и в 2-4-3-1. А? Как тебе? Где Конте, а где мы? Хо-хо!

4

Поделиться сообщением

14 минуты назад, Cerep сказал:

Бинго! Блин, это же очевидно. Как они этого не понимают?

Все мы понимаем. Арифметику знаем не хуже вас. Только большой футбол не арифметика, а математика. - Высшая. Где от перемены мест слагаемых сумма очень даже меняется...

Так вот, поясняю для тех, кто нот андэстэнд. При трех ЦЗ, латерали(они же вингеры) в значительной мере освобождены от оборонительной работы. От чего их эффективность в атакующих действиях увеличивается многократно. И этот мультипликативный эффект на флангах, дает командной атаке гораздо больше, чем лишний хав в, и без того переполненном людьми, "проходе автобуса"! Неужели это так трудно понять?

Да и в случае пропуска контратак соперника, тройке защей гораздо проще с ними справиться чем двум. Саша с Урошем не дадут соврать, если что... )

0

Поделиться сообщением

6 минут назад, playmaker сказал:

Да и в случае пропуска контратак соперника, тройке защей гораздо проще с ними справиться чем двум. Саша с Урошем не дадут соврать, если что... )

Все, что выше, несущественно. А вот это прямо в точку. Кого ты пытаешься обмануть? Меня? Себя? Тебя же больше всего страшит наш проходной двор в защите, о чем ты писал миллионы раз. Ты прекрасно понимаешь, что Петров с Рамиресом и так ходят в атаку, частенько довольно авантюрно. Вот тебе и нужен 3 защитник. Признайся, наконец )))

3

Поделиться сообщением

5 минут назад, Евгений13 сказал:

Предлагаю 2-4-4 когда на поле Ари и Берг ))) Это просто ваще отвал башки атаки.

:smile86:

Принято. Патентуем!

0

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Cerep сказал:

Ты прекрасно понимаешь, что Петров с Рамиресом и так ходят в атаку, частенько довольно авантюрно. Вот тебе и нужен 3 защитник. Признайся, наконец )))

Ты совершенно правильно все понял. Да, мне нужен третий защитник, что бы Петров с Рамиресом (а лучше Скопой) по настоящему играли в атаке, а не отбывали там номер, с постоянной оглядкой назад.

Знаешь, это как в жизни. Если у тебя дома, в семье, проблемы, то ты и на работе не будешь отрабатывать, как можешь. Если же знаешь, что тылы нормально прикрыты - то и в профессиональном плане за спиной крылья вырастают. Как то так...

-1

Поделиться сообщением

17 минут назад, playmaker сказал:

это как в жизни. Если у тебя дома, в семье, проблемы, то ты и на работе не будешь отрабатывать, как можешь. Если же знаешь, что тылы нормально прикрыты - то и в профессиональном плане за спиной крылья вырастают.

"Принято... Патентуем!" ...

2

Поделиться сообщением

13 часа назад, Copernik сказал:
17 часов назад, Здешний сказал:

А УЕФА обнародовал рейтинг лучших футболистов отборочного цикла чемпионата Европы 2020 года по версии FedEx Performance Zone. Лучших игроков выбрал специально разработанный алгоритм, начисляющий баллы за результативные действия. Возглавил рейтинг нападающий сборной Нидерландов Мемфис Депай.

Лучшим в составе сборной России стал защитник Георгий Джикия (956 очков, 69-е место в рейтинге), также в рейтинг вошли: полузащитник Денис Черышев (806 очков, 106-е место в рейтинге) и защитник Фёдор Кудряшов (669 очков, 163-е место).

Защитник Георгий Джикия провёл все десять матчей за национальную команду, в которых забил один гол и совершил 48 отборов, а точность его передач составила 90 процентов.

Топ-10 игроков рейтинга

1. Мемфис Депай (Нидерланды) — 2607 очков
2. Фрэнки де Йонг (Нидерланды) — 2518
3. Джордан Пикфорд (Англия) — 2401
4. Маттейс де Лигт (Нидерланды) — 2195
5. Яспер Силлессен (Нидерланды) — 1885
6. Антуан Гризманн (Франция) — 1878
7. Бернарду Силва (Португалия) — 1847
8. Рубен Диаш (Португалия) — 1785
9. Серхио Рамос (Испания) — 1783
10. Криштиану Роналду (Португалия) — 1763.

В топ-100 вошли также украинцы Андрей Пятов (19-е место) и Руслан Малиновский (77-е место) и белорус Александр Мартынович (82-е место). Польский полузащитник московского «Локомотива» Гжегож Крыховяк занял 81-е место.

Источники: ru.uefa.com, www.championat.com

Напомним: сборная России успешно преодолела отборочный турнир в "не самой сильной" группе, и вышла в финальную стадию Евро... Матчи пройдут следующим летом в 12 городах: Санкт-Петербурге, Амстердаме, Баку, Бильбао, Будапеште, Бухаресте, Глазго, Дублине, Копенгагене, Лондоне, Мюнхене, Риме...

Изменено пользователем Copernik
!!!
0

Поделиться сообщением

Konami представила новую команду недели PES 2020, игроков из которой можно использовать в режиме MyClub... Она составляется на основе реальных заслуг игроков...

На этот раз по итогам отборочных матчей Евро-2020 в число избранных попали полузащитник Алекс Крал и нападающий Маркус Берг... Футболисты «Спартака» и «Краснодара» записали на свой счёт по голу и результативной передаче соответственно в играх Чехия — Косово (2:1) и Румыния — Швеция (0:2)... По итогам этих встреч были завоёваны путёвки в финальный турнир европейского первенства...

Крал получил специальную карточку с рейтингом 81, а Берг — 85...

0

Поделиться сообщением

3 часа назад, RKKA_Sharky сказал:

Для простоты запоминания можно будет называть схемы:

2-5-3 - Черепактус

2-4-3-1 - Черекактус

2-3-3-2 - Чертус

2-3-2-3 - Кактуреп

2-4-4 - ЧКЕ13

Патентуем!

в бетон захотел?:smile89:

1