1 156 сообщений в этой теме

4 часа назад, dekkaktus сказал:

вот только есть одна проблема, у Игоря нет инстаграма и никогда не было ))

Тссс, не говори им! Пусть жгут дальше!!

0

Поделиться сообщением

8 часов назад, Вадим Краснодар сказал:

В молодёжке зажигали Сафонов, отстоявший на ноль матч с сербами и пару раз сделавший спасение и конечно Шапи. Голевой пас и гол в своем фирменном стиле, когда мяч,влетает в ворота после мощнейшего и точнейшего удара! Браво Шапи и надеемся, что после 8 матчей, когда ты не забивал, примерно столько же продлится серия, когда  соперники "Краснодара" ( в том числе "Базель", "Хетаффе" и ЦСКА) будут начинать игру с центра поля, после твоего голевого удара!

И этот удар у него получился с правой ноги ! 

1

Поделиться сообщением

7 часов назад, Дагестанская Мессия сказал:

Молодёжка слабо играла, несмотря на результат. Судья очень помог. Не нравится мне тренер. Имея хороших исполнителей, сборная играет от обороны против равных на бумаге соперников

Галактионов тащит много ребят из московских клубов. И мне видится в этом предвзятость. Не понравился в игре Рассказов. Пол-команды вижу из "Краснодара-2". Самое обидное, что имея талантливых исполнителей, команда ещё может и не попасть в финальную часть Евро. А я надеюсь и верю, что они станут чемпионами Европы.

2

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Юрий Петрович (Петрович) сказал:

Галактионов тащит много ребят из московских клубов. И мне видится в этом предвзятость. Не понравился в игре Рассказов. Пол-команды вижу из "Краснодара-2". Самое обидное, что имея талантливых исполнителей, команда ещё может и не попасть в финальную часть Евро. А я надеюсь и верю, что они станут чемпионами Европы.

А когда не было предвзятости? И в советское время Бесков и Лобановский набирали в сборную динамиков киевских, Романцев брал спартачей .  . . Когда было не так?

1

Поделиться сообщением

29 минут назад, РоманМ сказал:

А когда не было предвзятости? И в советское время Бесков и Лобановский набирали в сборную динамиков киевских, Романцев брал спартачей .  . . Когда было не так?

Если бы ещё и ответственность несли за провал в работе "по инстанции наверх"...

0

Поделиться сообщением

1 час назад, Юрий Петрович (Петрович) сказал:

Ну я не знаю кто у нас сильней Рассказова из ПЗ есть. Из за лимита на края пихают всех подряд, поэтому в основе например перспективных лз тупо нет. Есть 40 летний жир и кудряш. А справа Марио и переученный Петров. В целом по составу у молодёжки более менее все справедливо. Тот же мотя играет, хотя он не сильней максименко. Там с игрой проблемы. 

Изменено пользователем Дагестанская Мессия
-1

Поделиться сообщением

Х.З. были сборные на основе нашего 99... и вылетали на первом этапе... 

0

Поделиться сообщением

22 минуты назад, Дагестанская Мессия сказал:

Тот же мотя играет, хотя он не сильней максименко.  

А-хаха.  Максименко  - вратарь  ?????  Ну да, ну да ,  узнаю болельщика  зины !!!!!!!!

4

Поделиться сообщением

9 минут назад, werwerwer сказал:

А-хаха.  Максименко  - вратарь  ?????  Ну да, ну да ,  узнаю болельщика  зины !!!!!!!!

Какое отношение Максименко имеет к Великому Зениту? В чем связь? 

Изменено пользователем Дагестанская Мессия
0

Поделиться сообщением

Если бы ещё и ответственность несли за провал в работе "по инстанции наверх"...

В России как известно суровость законов нивелируется необязательностью из исполнения...

0

Поделиться сообщением

12 минуты назад, Alex46 сказал:

А каким себя великим специалистом выставлял. Всем все аргументировал. А вот этим сравнением все погубил. Обычный предвзятый  антиболельщик Краснодара, только с претензиями. Разве можно пенки Максименко и Моти сравнить, хотя бы количественно?

Не с претензиями, а с амбициями. Правда, пустыми.

3

Поделиться сообщением

УЕФА открыл дело против сборной Бельгии после матча со сборной России.

Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) открыл дисциплинарное дело против Королевской бельгийской футбольной ассоциации из-за инцидента, произошедшего во время матча между сборными России и Бельгии в отборочном турнире чемпионата Европы 2020 года, сообщает пресс-служба УЕФА.

На второй тайм матча, который прошел 19 ноября в Санкт-Петербурге и завершился победой бельгийцев со счетом 4:1, защитник бельгийской команды Дедрик Боята вышел в майке своего партнера по команде нападающего Миши Батшуайи и отыграл в ней 10 минут.

Кроме того, бельгийская ассоциация обвиняется в позднем начале матча. Дисциплинарный комитет УЕФА вынесет решение по данному делу 12 декабря.
2019-11-20 21:03:13
Источник: официальный сайт УЕФА

Кабинет рулит...:clap::chuckle: надо бельгийцам засчитать технарь:facepalm:, а нам первое место в группе... :chuckle:

2

Поделиться сообщением

4 часа назад, Юрий Петрович (Петрович) сказал:

Не понравился в игре Рассказов.

Не наезжайте на пацана он батькой стал...:chuckle:какая тут игра поляну надо накрывать...:facepalm:

Защитник "Спартака" Николай Рассказов стал отцом.

В семье защитника «Спартака» Николая Рассказова произошло радостное событие. Супруга игрока Анастасия родила дочь. Девочку назвали Ника, сообщает официальный сайт красно-белых.

Николай узнал, что стал отцом, в Сербии, перед выходом на поле в составе молодежной сборной России. Матч завершился победой россиян 2:0, а Рассказов отыграл всю встречу.
Изменено пользователем Valeri
0

Поделиться сообщением

6 часов назад, Cerep сказал:

вроде ты и стараешься быть объективным, но все равно в твоих словах слышится определенная позиция. Приводить в пример Грецию на форуме Краснодара странновато. И уж совсем странно, если человека тошнит от тики-таки.

Уважаемый, Сегер! Поскольку я прочитал не один десяток твоих постов, слово уважаемый,  здесь не только обращение, но и отражение моего уважительного отношения к тебе.

Меня несколько расстроило, что прочитав мой пост о «Краснодаре», ты решил, что это пост про сборную Греции.  Смысл поста был в том, что не применение той или иной схемы в футболе приносит результат, а наличие в команде исполнителей, которые способны в этой схеме максимально использовать свои качества. Скучнейшую сборную Греции и великолепную Барселону я привел как пример парадокса, когда даже модель автобусного антифутбола может иногда побеждать, а суператакующая схема иногда может превратиться в имитацию атаки и не приносить ни побед, ни зрелищности.

Удивляет, что ты и некоторые другие форумчане,  на полном серьёзе пытаетесь найти среди поклонников самого атакующего и зрелищного клуба РПЛ последних лет, адептов оборонительной игры. А чтобы «заклеймить» супостата,  выдергиваете цитаты из контекста или вовсе додумываете чего-то за человека. В результате желание других болельщиков увидеть в команде разнообразие атакующих схем, подается как отказ от своей игры,  желание улучшить игру в обороне подается как отказ от атакующего футбола в пользу оборонительного.

Ну как пример … Ты пишешь, что меня якобы тошнит от «тики-таки», но где я писал, что мне лично не нравиться «тики-таки»? Не писал, не говорил и не мог такого говорить: я получал истинное наслаждение от игры той  «Барсы», да и прошлогоднее «тики-таки» от Краснодара подарило мне так много болельщицкого кайфа.  «Барса» в него увы уже давно не играет, а у нас оно, увы, в этом сезоне не получается.

Подвожу итог: Когда-то болельщики «Краснодара» радовались выходу в РПЛ, когда-то тому, что закрепились в высшем дивизионе, когда-то тому, что команда стабильно стала входить в пятерку лучших клубов РПЛ и регулярно играть В ЛЕ. Но сейчас большинство из нас хочет уже большего: победы в чемпионате России и регулярных выступлений в Лиге чемпионов. А ты разве не хочешь?

У меня и у немалого числа форумчан для того, чтобы перестать который год буксовать на месте и наконец, стать чемпионом России,  рецепт один: команда должна стать сильнее и в атаке, и в обороне, за счет повышения индивидуального мастерства игроков и увеличения тактического потенциала и разнообразия схем на игру.  Все схемы хороши, кроме тех которые ведут к скучной игре и отсутствию результата. Или тебе нравиться 5 место в чемпионате и разгромы в европейских кубках, и менять ничего не надо? Уверен, что нет и спорить нам по крупному, переходя на личности (тебе лично, кстати, слава богу, это почти не свойственно) не о чем. Мы все, подчеркиваю все, хотим больших и красивых побед одной и той же команды – «Краснодар»!

Тогда доверимся в выборе схем тренерскому штабу и владельцу клуба, которым, как и нам, оборонительный футбол неприемлем, и больших побед им хочется, как минимум, не меньше нашего!

В одном из постов я написал, что горжусь клубом, у которого есть болельщики не только в Краснодаре, но и в других регионах страны.  А ты в Литве, так искренне болеешь за быков! Мой респект тебе, Сегер! Мы болеем за «правильную» команду! Единственную и неповторимую!

3

Поделиться сообщением

45 минут назад, Вадим Краснодар сказал:

Уважаемый, Сегер! Поскольку я прочитал не один десяток твоих постов, слово уважаемый,  здесь не только обращение, но и отражение моего уважительного отношения к тебе.

Меня несколько расстроило, что прочитав мой пост о «Краснодаре», ты решил, что это пост про сборную Греции.  Смысл поста был в том, что не применение той или иной схемы в футболе приносит результат, а наличие в команде исполнителей, которые способны в этой схеме максимально использовать свои качества. Скучнейшую сборную Греции и великолепную Барселону я привел как пример парадокса, когда даже модель автобусного антифутбола может иногда побеждать, а суператакующая схема иногда может превратиться в имитацию атаки и не приносить ни побед, ни зрелищности.

Удивляет, что ты и некоторые другие форумчане,  на полном серьёзе пытаетесь найти среди поклонников самого атакующего и зрелищного клуба РПЛ последних лет, адептов оборонительной игры. А чтобы «заклеймить» супостата,  выдергиваете цитаты из контекста или вовсе додумываете чего-то за человека. В результате желание других болельщиков увидеть в команде разнообразие атакующих схем, подается как отказ от своей игры,  желание улучшить игру в обороне подается как отказ от атакующего футбола в пользу оборонительного.

Ну как пример … Ты пишешь, что меня якобы тошнит от «тики-таки», но где я писал, что мне лично не нравиться «тики-таки»? Не писал, не говорил и не мог такого говорить: я получал истинное наслаждение от игры той  «Барсы», да и прошлогоднее «тики-таки» от Краснодара подарило мне так много болельщицкого кайфа.  «Барса» в него увы уже давно не играет, а у нас оно, увы, в этом сезоне не получается.

Подвожу итог: Когда-то болельщики «Краснодара» радовались выходу в РПЛ, когда-то тому, что закрепились в высшем дивизионе, когда-то тому, что команда стабильно стала входить в пятерку лучших клубов РПЛ и регулярно играть В ЛЕ. Но сейчас большинство из нас хочет уже большего: победы в чемпионате России и регулярных выступлений в Лиге чемпионов. А ты разве не хочешь?

У меня и у немалого числа форумчан для того, чтобы перестать который год буксовать на месте и наконец, стать чемпионом России,  рецепт один: команда должна стать сильнее и в атаке, и в обороне, за счет повышения индивидуального мастерства игроков и увеличения тактического потенциала и разнообразия схем на игру.  Все схемы хороши, кроме тех которые ведут к скучной игре и отсутствию результата. Или тебе нравиться 5 место в чемпионате и разгромы в европейских кубках, и менять ничего не надо? Уверен, что нет и спорить нам по крупному, переходя на личности (тебе лично, кстати, слава богу, это почти не свойственно) не о чем. Мы все, подчеркиваю все, хотим больших и красивых побед одной и той же команды – «Краснодар»!

Тогда доверимся в выборе схем тренерскому штабу и владельцу клуба, которым, как и нам, оборонительный футбол неприемлем, и больших побед им хочется, как минимум, не меньше нашего!

В одном из постов я написал, что горжусь клубом, у которого есть болельщики не только в Краснодаре, но и в других регионах страны.  А ты в Литве, так искренне болеешь за быков! Мой респект тебе, Сегер! Мы болеем за «правильную» команду! Единственную и неповторимую!

К сожалению многие за предвзятостью не хотят видеть реальное положение дел... Хотя та же Бельгия наглядно показала что не бывает чистых схем! 

А по поводу трофеев я скажу так, только благодаря "чудесному" судейству мы в прошлом году не тько не поборолись за чемп но и слили второе место..  это к слову о возможностях команды...

1

Поделиться сообщением

1 час назад, Вадим Краснодар сказал:

Вадим, ты слишком лично понял мой пост. Это Плеймейкера тошнит от тики-таки, и он это не скрывает. Я думал, что ты читал его откровения. Поэтому сравнение с мясником относится в большей степени к нему и к тем, кто его так или иначе поддерживает.

Теперь что касается тактического потенциала и качества игроков. Повышать уровень игроков в обороне и атаке нужно постоянно. Это вообще не обсуждается. А вот с тактикой все не так однозначно. Как  с 5 местом и проигрышами в Европе. Играть в атаку, зрелищно и красиво всегда, ведь эти изначальные вводные не обсуждаются? От них и исходим. Есть различные тактики игры в атакующий футбол. 4-2-3-1, 4-4-2, 4-1-4-1, 4-3-3 (с тремя центрфорфвардами) и т.д. Что бы здесь не говорили, но современной тактики только с 3 защитниками нет. Так не играет ни одна команда. И Бельгия так не играла. Да и вовсе не играла Бельгия в атаку. Процент владения мячом у нее 43 процента. Они просто на индивидуальном мастерстве выехали, и только. Ты сам можешь пересмотреть игру и понаблюдать за схемой Бельгии при защите или переходе в защиту. Да просто не существует атакующей схемы только с 3 центральными. Сам проанализируй игры атакующих команд. Да просто любых. Нет схемы с 3 защитниками! Есть схема, при которой при атаке команды крайние идут вперёд, оставляя 3 центральных сзади. Но от этого схема не становится 3-5-2. Она остаётся 5-3-2. По такой же логике нам можно записать схему 2-5-3, когда Петров и Рамирес подключаются в атаку. Это же абсурд! 

Ещё раз: атакующей схемы с 3 защитниками не существует. Команда может играть в атаку при схеме 5-3-2, иногда даже привлекательно, но схема все равно остаётся более оборонительной, и когда надо идти ва-банк, снимается 1 центральный. Это классика. Плеймейкер знает это не хуже меня, поэтому помалкивает. Просто его более осторожная схема, как и футбол, устраивают. Меня нет. 

Вывод. Мы можем пытаться разнообразить схемы и тактику, но не путем перехода на 3 центральных. Это отход от изначальных вводных. И дискутировать об этом не стоит. 

4

Поделиться сообщением

Атакующая схема с тремя ЦЗ существует,отлично заходила в фифе 17,18

а именно 5-2-3  

убойная схема если в команде быстрые и техничные вингеры. При грамотной настройке я с этой схемой стабильно играл во втором дивизионе

1

Поделиться сообщением

8 часов назад, Здешний сказал:

Атакующая схема с тремя ЦЗ существует,отлично заходила в фифе 17,18

а именно 5-2-3  

убойная схема если в команде быстрые и техничные вингеры. При грамотной настройке я с этой схемой стабильно играл во втором дивизионе

Да, возможно отчасти. Я имел в виду, что схема с 3 центральными не может банально трансформироваться из 5-х-х в 3-х-х только потому, что кто-то захотел считать ее более атакующей. Это подмена понятий. Ты же пишешь именно 5-2-3, а значит отдаешь себе отчёт в том, что в этой схеме 5 защитников, а не 3. Но согласись, что если изменить твою схему с 5-2-3 на 4-3-3, то схема станет ещё более атакующей и авантюрной. Ты просто, грубо говоря, перетащишь одного игрока из защиты в полузащиту. Согласен?

3

Поделиться сообщением

9 часов назад, Cerep сказал:

Что бы здесь не говорили, но современной тактики только с 3 защитниками нет. Так не играет ни одна команда. И Бельгия так не играла. Да и вовсе не играла Бельгия в атаку. Процент владения мячом у нее 43 процента. Они просто на индивидуальном мастерстве выехали, и только.

Спасибо,Сегер, что изложил свою позицию. Читаю, что ты написал и снова убеждаюсь, что одни и те же события люди могут видеть абсолютно по-разному!

Начнем с того в чем мы сходимся: Бельгия играла в 3 защитника. Переходим к разночтениям.

В качестве аргумента ты приводишь цифры владения мячом бельгийцев 43%., а 4 забитыми ими гола это по-твоему «выехали на индивидуальном мастерстве».

Для меня атакующий футбол это прежде всего количество атак и голевых моментов. Не знаю откуда ты взял 43%, вот ссылка на протокол матча: https://www.google.com/search?rlz=1C1GCEU_ruRU866RU866&ei=ByPWXeyvG4Pi6QSNoYOYBQ&q=%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D1%8F+%D0%B1%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D0%B3%D0%B8%D1%8F+1%3A4+%D1%87%D0%B5%D0%BC%D0%BF%D0%B8%D0%BE%D0%BD%D0%B0%D1%82&oq=%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D1%8F+%D0%B1%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D0%B3%D0%B8%D1%8F+1%3A4+%D1%87%D0%B5%D0%BC%D0%BF%D0%B8%D0%BE%D0%BD%D0%B0%D1%82&gs_l=psy-ab.3...19608.22943..23349...0.2..0.182.779.8j1......0....1..gws-wiz.......0i71.0pAhfUaQlwg&ved=0ahUKEwisz4HAy_rlAhUDcZoKHY3QAFMQ4dUDCAs&uact=5#sie=m;/g/11fhvf_8k0;2;/m/0zdsnbj;dt;fp;1;;

Цифры протокола, кстати идентичны с протоколом портала «чемпионат,ру». Так вот количество ударов по воротам 12:11 в пользу России в створ ворот 4:8 владение мячом 53% на 47%. То есть по итогу матча почти равенство. Но по итогу первого тайма количество ударов по воротам 3:7 в пользу Бельгии, в створ ворот 1:5. По владению мячом цифр не нашел, но визуально оно то же не было в пользу России. Неудивительно, что после счета 0:3 в свою пользу бельгийцы сбавили обороты и позволили подравнять статистику.И ещё один показатель того, кто больше атаковал количество фолов. За матч бельгийцы сфолили 3 раза, а россияне 13.   

Насчет мастерства бельгийцев спорить с тобой не буду, Цифры это подтверждают: из 11 ударов бельгийцев в створ ворот пришлось 8 (73%), а у россиян 4 из 12 (33%)

По схеме бельгийцев, при всем уважении к тебе, остаюсь при своем мнении: бельгийцы играли в атаку с 3 защитниками. Как аргумент, что это не только мой взгляд как дилетанта от футбола, привожу цитату спортивного обозревателя «soccer»: «Роберто Мартинес выпустил ультраатакующий вариант. Номинально за левый фланг отвечал форвард Торган Азар, Кевин Де Брёйне в полузащите действовал рядом с Акселем Витцелем. Как только появлялась возможность для атаки, Бельгия прессовала сборную России. И тут показательны не столько три гола "красных дьяволов" в первом тайме, а фолы в обороне – первый раз команда Роберто Мартинеса сфолила на 65-й минуте.  Бельгия – супертоп в отборе на Евро-2020. 9 матчей и 9 побед и 34 гола – снова лучший показатель (у Англии 33 гола)». https://soccer365.ru/news/11008/

Насчет схемы в 3 защитника: я уже неоднократно говорил, что не являюсь приверженцем какой-либо одной схемы. Но истина дороже, насчет того, что схемы в 3 защитника нет, а если и есть, то это не атака в следующем посте. Если это может разрушить твой мир – не читай.

Изменено пользователем Вадим Краснодар
1

Поделиться сообщением

вот схема с 5 защитниками

WhatsApp Image 2019-10-17 at 11.56.36 (2).jpg

Изменено пользователем Рыбий глаз
2

Поделиться сообщением

а вот схема с 3, неужели нет разницы

WhatsApp Image 2019-11-21 at 09.21.18.jpg

1

Поделиться сообщением

Цитата

Аршавин: в качестве основного вратаря сборной на Евро рассмотрел бы Сафонова, вторым — Гилерме

Бывший форвард "Зенита" и сборной России Андрей Аршавин заявил, что сделал бы Матвея Сафонова из "Краснодара" основным вратарем национальной команды на чемпионате Европы 2020 года.

1574316561_1574316551.jpg

Фото: "Матч ТВ"
Нынешний основной голкипер сборной России Гилерме провел за национальную команду 13 матчей, в том числе 9 в квалификации Евро-2020.

"Я бы в качестве основного вратаря рассмотрел Матвея Сафонова, вторым — Гилерме. Кто будет третьим — все равно. Но если поедет все-таки Акинфеев, то первым в любом случае будет он", — приводит слова Аршавина "Матч ТВ".

1

Поделиться сообщением

10 часов назад, Cerep сказал:

Играть в атаку, зрелищно и красиво всегда, ведь эти изначальные вводные не обсуждаются? От них и исходим. Есть различные тактики игры в атакующий футбол. 4-2-3-1, 4-4-2, 4-1-4-1, 4-3-3 (с тремя центрфорфвардами) и т.д. Что бы здесь не говорили, но современной тактики только с 3 защитниками нет. Так не играет ни одна команда.

Тактика 3-5-2

taktika-3-5-2.jpg

В таком построении особая роль уделяется крайним полузащитникам, которые отвечают за всю бровку, играя в защите и в атаке. Если фланговые полузащитники не успевают вернуться назад, один из опорников отходит на место центрального оборонца, таким образом, выстраивается линия из 4-х защитников.

В атаке схема «3-5-2» работает следующим образом: два опорных полузащитника выполняют функции разыгрывающих (они должны уметь хорошо видеть поле и владеть точным первым пасом). Третий центральный полузащитник выдвигается на позицию плеймейкера. Его обязанность – вывести форвардов на ворота или пробить самому с дальней дистанции. Фланговые полузащитники должны обладать хорошей техникой, дриблингом и скоростью, чтобы пройти по бровке и навесить или прострелить в штрафную площадь. Что касается нападающих, то тренеры часто выставляют два разных игрока: один таранный, который будет бороться за мячи, другой – ловкий и быстрый, который будет подбирать мячи и играть на опережение защитников.

Ярким примером формирования «3-5-2» был туринский «Ювентус» под руководством Антонио Конте.

Схема 3-4-3

taktika-3-4-3.jpg

Ещё одно формирование атакующего плана, напоминающее тактику «4-3-3». В схеме «3-4-3» уделено особое внимание линии полузащиты, где собралось два опорных полузащитника и два крайних. Во время оборонительных действий крайние полузащитники садятся назад, таким образом «3-4-3» перестраивается в «5-2-3», а если садится ниже один нападающий, то в «5-3-2».

В атаке эта схема работает очень эффективно. В придачу к трём нападающим добавляется ещё один плеймейкер (часто выполняет функции ложной десятки) и два крайних полузащитника. Один центральный полузащитник остаётся на месте о-го.

Тактическая схема «3-4-3» была придумана в Италии, а огромную популярность она обрела, благодаря Антонио Конте. С таким построением в сезоне 2016-2017 лондонский «Челси» под руководством Конте выиграл Премьер-лигу. Стоит отметить, что «пенсионеры» стали первым клубом в истории, которому удалось выиграть АПЛ, играя в 3 защитника.При атакующих действиях один из центральных полузащитников может выступать в роли плеймейкера, а второй остаётся опорным. 

https://football-match24.com/taktika-v-futbole-osnovnye-sxemy-4-4-2-4-3-3-4-2-3-1-i-drugie.html

И ещё ссылки по теме:Мода на тройки. Как тактика 3-4-3 становится трендом
Мини-ликбез по тактической схеме, которая захватывает мир. В последние годы о забытой схеме заставляли говорить только сборная Чили и «Марсель» Бьельсы, где 3-4-3 использовалась с невероятным уклоном в атаку, основывалась на бешеном прессинге и вызывала восхищение. 3-4-3 Конте – другая тактика, более сбалансированная, которая вызвала всплеск интереса к командам, играющим по этой схеме.

https://www.championat.com/football/article-3298827-kak-ustroena-taktika-3-4-3-principy-nedostatki-apologety.html

В 2006 году Дэвид Платт издал книгу под названием «How to Play Against and Beat the 3-5-2». В своей работе бывший игрок сборной Англии, который вместе с Ман Сити выигрывал чемпионский титул в качестве ассистента главного тренера, подробно описал все преимущества и недостатки схемы 3-5-2, а также привел тактические примеры с разъяснениями, как необходимо действовать против такого построению. Платт начинает свое разъяснение с общеизвестного преимущества схемы 3-5-2, которое заключается в том, что, благодаря лишнему игроку в полузащите, можно получить численное преимущество в центре поля. Одним из основных лейтмотивов построения атаки, является вывод на свободное пространство центрального полузащитника, который играет роль плеймейкера.. https://football.ua/4-4-2/articles/226940-3-5-2-taktycheskaja-ehvoljucyja-juventusa.html

2

Поделиться сообщением

12 минуты назад, Рыбий глаз сказал:

вот схема с 5 защитниками

WhatsApp Image 2019-10-17 at 11.56.36 (2).jpg

6 минут назад, Рыбий глаз сказал:

а вот схема с 3, неужели нет разницы

WhatsApp Image 2019-11-21 at 09.21.18.jpg

Визуально в статичном положении разница огромная. Но по сути это картинки одной и той же схемы 5-2-3. И эта схема может работать по-разному, в зависимости от изначального настроя и индивидуальных заданий игрокам. Если тренер больше нацелен на атакующий футбол, то он даёт установку краям во время атаки подниматься высоко, что визуально превращает эту схему в 3-4-3. Но повторюсь, что никто не определяет схему во время атаки команды. При таком варианте крайние могут не успевать возвращаться в защиту, рискуя иногда оставить оборону всего на 3 игроков.  Также с этой схемой можно играть в автобусный автобус, если дать установку краям не подключаться в защиту, 2 полузащитникам играть только в опорке и т.д.

1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас