AMG

ЧР сезон 17/18. Через тернии к звёздам!

6 862 сообщения в этой теме

2 минуты назад, ВасьВась сказал:

Урал Зенит возит в первом тайме и забивает гол. Тарханов гений 

Зенит  после мяса себя чемпионом почувствовал , в полноги играют

0

Поделиться сообщением

37 минут назад, ВасьВась сказал:

... Тарханов гений 

Местечкового уровня...

Нам не подойдет, - по русски хоть и говорит, но корявенько. Рассуждать с ним "за футбол", думаю, не комильфо...  (((

0

Поделиться сообщением

Семак сейчас в ЛЕ выведет и к нам

0

Поделиться сообщением

Итак, для любителей логики

в спорте: 

Задачка (чисто математическая):
Спартак выносит нас 2-0.
Зенит выносит Спартак 5-1.
Урал играет с Зенитом вничью 1-1. 
И мы сыграли с Уралом вничью 1-1. 
Оба клуба с Уралом отыгрывались. 

Задание: Расставьте команды в порядке возрастания.

Изменено пользователем bnealt
0

Поделиться сообщением

3 минуты назад, bnealt сказал:

Итак, для любителей логики

в спорте: 

Задачка (чисто математическая):
Спартак выносит нас 2-0.
Зенит выносит Спартак 5-1.
Урал играет с Зенитом вничью 1-1. 
И мы сыграли с Уралом вничью 1-1. 
Оба клуба с Уралом отыгрывались. 

Задание: Расставьте команды в порядке возрастания.

Вы на стадион приходите смотреть счёт или игру?

Ок. Расставляю:

1. Краснодар

2. Все остальные.

Остальное за меня игра расставит.

4

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Cerep сказал:

Я вот сейчас очень хочу услышать разных Вась-Вась, Павла и всех тех, кто после нашего матча с Уралом давал советы Галицкому, называл Шалимова физручелой, кричал "дайте нам Манчини"... 

Ну и? Как же так великий Манчини, имея в составе Дриусси, Фигусси и прочих, не смог переиграть Урал и Тарханова? Это как так? Что за дела? Тоже Физручело? Как страшно жить. Чем дальше живу, тем больше вокруг физручело....

Ну во первых, не "дайте нам Манчини", а "уберите Шалимова", а это две большие разницы.

А во вторых, лично мне плевать на зенит и их результаты, мне от от игры родной команды во главе с Шалимовым плеваться хочется. Или ты в восторге от игры Краснодара?

1

Поделиться сообщением

И да, сравнение шахмат и футбола - бред полнейший. В шахматах изначально шансы равны (если мы не считаем белых), все фигуры одинаковые с обеих сторон. В клубах всегда исполнители разные. На это можно было бы и закончить. 

0

Поделиться сообщением

7 минут назад, Cerep сказал:

И да, сравнение шахмат и футбола - бред полнейший. В шахматах изначально шансы равны (если мы не считаем белых), все фигуры одинаковые с обеих сторон. В клубах всегда исполнители разные. На это можно было бы и закончить. 

Расскажи это Бердыеву. Или Галицкому...

- На кой он своих пацанов-академиков этими деревяшками мучает?

Изменено пользователем playmaker
2

Поделиться сообщением

9 минут назад, Cerep сказал:

Я вот сейчас очень хочу услышать разных Вась-Вась, Павла и всех тех, кто после нашего матча с Уралом давал советы Галицкому, называл Шалимова физручелой, кричал "дайте нам Манчини"... 

Ну и? Как же так великий Манчини, имея в составе Дриусси, Фигусси и прочих, не смог переиграть Урал и Тарханова? Это как так? Что за дела? Тоже Физручело? Как страшно жить. Чем дальше живу, тем больше вокруг физручело....

Слышь, Черепелло. Ты для начала кинь ссылку на мои слова, где я называл Шалимова "физручелой" во первых. Во вторых кинь ссылку на мои слова, где я кричал дайте нам Манчини. Хотя я честно говоря был бы не против. Ну и в третьих, ты изрядный баран или идиот, если делаешь выводы по одной игре. А по игре сказать ни чего не могу, так как её не видел.

-2

Поделиться сообщением

Только что, Faberlex сказал:

Ну во первых, не "дайте нам Манчини", а "уберите Шалимова", а это две большие разницы.

А во вторых, лично мне плевать на зенит и их результаты, мне от от игры родной команды во главе с Шалимовым плеваться хочется. Или ты в восторге от игры Краснодара?

Было: "дайте нам иностранца как в Зенит Манчини". 

Насчет игры. Именно в этом сезоне. Знаешь, нравится фрагментарно. Да, матч с Уралом был никакой. Во всех же остальных были крутые таймы. Со Спартаком первый, с Рубином первый, с Тосно второй... 

И потом, меня правда вчерашний разговор со спартаковцем отрезвил как-то. Посмотри, в прошлом сезоне только блеснул Окри - травма до сих пор. В этом начали без Смолова, Лаборде сделал дубль - и травма. Сейчас играем без напов. Я не знаю Русу это или не Русу, но тог, что нам не везет с травмами тотально - факт. 

Да и уровень соперников действительно возрастает. 

4

Поделиться сообщением

9 минут назад, Cerep сказал:

Да, я тоже не хотел вступать в полемику. Но увидев "бред полнейший", не выдержал. Как же нет понимания о фигуральном, а не "прямом" сравнении шахмат и футбола? И начала это Наталья Б. - девушки, как правило, редко играют (а тем более понимают красоту шахмат, изящность комбинаций, приводящих к победе). Разве нельзя сравнить филигранные комбинации на несколько "ходов" в футболе (в т.ч. и нашей команды и со взятием ворот!) с красивой много ходовой результативной атакой в шахматах? Для меня игровой интеллект не менее важен, чем техника и физуха....

3

Поделиться сообщением

7 минут назад, Павел сказал:

Слышь, Черепелло. Ты для начала кинь ссылку на мои слова, где я называл Шалимова "физручелой" во первых. Во вторых кинь ссылку на мои слова, где я кричал дайте нам Манчини. Хотя я честно говоря был бы не против. Ну и в третьих, ты изрядный баран или идиот, если делаешь выводы по одной игре. А по игре сказать ни чего не могу, так как её не видел.

Во-перовых, я тебя не оскорблял и на такой тон с тобой не переходил. А теперь ты мне покажи, где  я написал, что именно ты называл Шалимова физручелой? 

Искать твоих слов по поводу Манчини не буду, ибо переписывались в трех разных темах. Но, если я не ошибаюсь, то ты приводил в пример Манчини и Зенит, объясняя как надо взламывать оборону автобусов. 

А я не делаю выводов по одной игре. Я просто злорадствую, потому что наши матчи шли параллельно и там только ленивый не сравнивал нас и Зенит, Шалимова и Манчини. А тут в следующем же матче Манчини не может обыграть Тарханова и Урал. Ну не забавно ли? Мне - да! 

3

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Юрий Петрович (Петрович) сказал:

Да, я тоже не хотел вступать в полемику. Но увидев "бред полнейший", не выдержал. Как же нет понимания о фигуральном, а не "прямом" сравнении шахмат и футбола? И начала это Наталья Б. - девушки, как правило, редко играют (а тем более понимают красоту шахмат, изящность комбинаций, приводящих к победе). Разве нельзя сравнить филигранные комбинации на несколько "ходов" в футболе (в т.ч. и нашей команды и со взятием ворот!) с красивой много ходовой результативной атакой в шахматах? Для меня игровой интеллект не менее важен, чем техника и физуха....

Извини, я иногда резко на эмоциях могу сказать лишнее. Про "бред". Никого не хотел обидеть. Я сам играю в шахматы, слабее, конечно, чем Галицкий и Бердыев. Я понимаю, что такое комбинации в шахматах. Понятно, что метафорически очень отдаленно можно сравнить футбол с шахматами, с го, да хоть с балетом. Тем не менее это сравнение кажется мне очень неудачным. Любая комбинация в шахматах продумывается, если ты играешь с равным соперником. Время там играет огромную роль. В футболе, комбинации, конечно репетируются на тренировках, но чаще рождаются спонтанно, исходя из конкретного момента, расположения соперника, видения поля. Все это происходит в долях секунд. Не говоря уже о побочных факторах, таких как везение. В шахматах понятие везения отсутствует напрочь. И когда проводится параллель с шахматами, то всегда роль тренера превозносится. Ибо тренер двигает фигурки. В шахматах действительно все заисит то двигающего и слон всегда будет ходить по диагонали. В футболе же мы имеем место с живыми игроками, поведение которых в разных ситуациях может быть иногда непредсказуемо. 

0

Поделиться сообщением

12 минуты назад, Юрий Петрович (Петрович) сказал:

Игровой интеллект в футболе - коллектифный, физический, непредсказуемый. Это не просто подумать и фигурку переставить. Именно поэтому сравнение , которое в некотором смысле - уместно, не может быть буквальным. И заигрываться в это сравнение - 

Не слишком обьективно.

0

Поделиться сообщением

36 минут назад, Cerep сказал:

Ну это как посмотреть )

В футболе тоже шансы изначально равны - мяч круглый, поле одно на всех, ворота одинаковые. А умения и у шахматистов разные, одни сильнее в позиционной игре, другие лучше считают варианты, третьи обладают феноменальной памятью и знанием теории.

1

Поделиться сообщением

33 минуты назад, bnealt сказал:

Игровой интеллект в футболе - коллектифный, физический, непредсказуемый. Это не просто подумать и фигурку переставить. Именно поэтому сравнение , которое в некотором смысле - уместно, не может быть буквальным. И заигрываться в это сравнение - 

Не слишком обьективно.

А еще есть быстрые шахматы, и шахматы с несколькими игроками как Галицкий с академиками играет или Остап Бендер, там думают гораздо меньше и принимаю решения быстро.

0

Поделиться сообщением

48 минут назад, Cerep сказал:

Во-перовых, я тебя не оскорблял и на такой тон с тобой не переходил. А теперь ты мне покажи, где  я написал, что именно ты называл Шалимова физручелой? 

Искать твоих слов по поводу Манчини не буду, ибо переписывались в трех разных темах. Но, если я не ошибаюсь, то ты приводил в пример Манчини и Зенит, объясняя как надо взламывать оборону автобусов. 

А я не делаю выводов по одной игре. Я просто злорадствую, потому что наши матчи шли параллельно и там только ленивый не сравнивал нас и Зенит, Шалимова и Манчини. А тут в следующем же матче Манчини не может обыграть Тарханова и Урал. Ну не забавно ли? Мне - да! 

Да насрать как зенит сыграл. Посмотри  как мы сыграли? Нравится? Или "самое главное - счёт на табло"?

4

Поделиться сообщением

53 минуты назад, Faberlex сказал:

Понятно. Только мне, знаешь ли, больше по душе не с лупой лучшие таймы выискивать, а выносить нафиг Урал 6:0 и Спартак 4:0, раскатывать Кубань и ЦСКА, удивлять игрой с Боруссией и Лиллем. Ну то есть тогда, когда даже при неудачах есть надежда "ну уж в следующий раз мы их точно порвем". А сейчас что? "Лишь бы не насували много". И просвета нет.

50 минут назад, Faberlex сказал:

Да насрать как зенит сыграл. Посмотри  как мы сыграли? Нравится? Или "самое главное - счёт на табло"?

Фабер, но ведь ты должен оглядываться на реалии. Скажи, кто сейчас выносит Урал 6-0? За 4 тура даже близко нет подобных результатов ни у кого. Ну да, Зенит вынес Спартак. Но у них залетело все, что летело, плюс ты сам видишь какие у них вложения в игроков. Ты же понимаешь, что у нас и близко такого состава нет. Зенит сейчас выглядит как команда из другой лиги чисто по именам. Да и то, вот сегодня не летело. вот тебе и ничья с тем же Уралом.  

Ты опять скажешь, какое отношение все это имеет к нам? Самое непосредственное. Пока что чемпионат показывает, что нет у нас таких уж явных аустайдеров. Вон сейчас армейцы с Тосно играют. 2-1 и нервная концовка. Это я к тому, что тяжело надеяться, что мы будем кого-то выносить, если объективно более сильные команды не выносят. И при том, ну реально, кем выносить? Классоном, Вандерсоном? Если уж мы хотим кого-то выносить, то по крайней мере надо брать Жулиано или игроков такого уровня. 

П. С. И кстати ни в одном матче у меня не было боязни, что нам "насуют много". Больше было обидно, что мы не суем.

Изменено пользователем Cerep
2

Поделиться сообщением

а тем временем Ростов вышел на чистое третье место...без денег с новым тренером и обновленной командой...:disobedient:

1

Поделиться сообщением

Хорошо, что конкуренты опять потеряли очки. Зенит, а также Локо с Рубином. 

Есть у меня чувство. что завтра может быть переломный матч. Выиграем, и может прорвет. Проиграем, и до свидания Шалимов, новый тренер, перестройка...

Как бы там ни было очень жду завтрашний матч и верю в победу.

0

Поделиться сообщением

8 минут назад, Faberlex сказал:

Категорически не согласен. Даже если завтра и проиграем, и Николаевич решит сменить ТШ, то делать этого категорически нельзя вплоть до перерыва на матчи сборных. У нас игры на третий день, когда новому штабу приступать-то.

Кроме того, считаю категорически неправильным мотивировать отставку отсутствием результата. Если есть игра, то рано или поздно результат придет. 

Так же считаю, что нынешний тренерский штаб достоин отставки  (кроме Антонюка) вне зависимости от результата игры с Тереком только за деградацию игры.

П.с. не перестройка, ибо перестраивать нечего, а постройка.

Фабер. Я уже учусь на твоих постах.:clap:

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас