AMG

ЧР сезон 17/18. Через тернии к звёздам!

6 862 сообщения в этой теме

Только что, Анатольич сказал:

не скромничай :chuckle:

Серьёзно. На самом деле у Шалимова очень грамотные и правильные выводы. Но это только аналитика. Практика на низком уровне.

0

Поделиться сообщением

1 час назад, Павел сказал:

Зачем тебе слышать это от местных "экспертов"? Ты же им всё равно не поверишь. Послушай после матчевые интервью Шалимова, да и вообще его вью на тему футбола. Он там всё совершенно правильно говорит. Что надо делать и как. Но одно дело знать что надо делать и другое дело воплотить это в жизнь. Это как теоретик знает как правильно изготовить деталь, но не умеет этого сделать на практике. А практик кроме того что знает как её изготовить, ещё и умеет это воплотить в жизнь.

На словах всё очень просто. Быстрое передвижение мяча со сменой акцента атаки с центра на фланг и наоборот в позиционной атаке, с целью заставить соперника к наиболее масштабным перестроениям своих оборонительных порядков. Именно при перестроении образуются свободные для проникновения в штрафную площадку зоны, возможности для нанесения опасного удара с удобных и выгодных позиций, допускаются наиболее существенные ошибки обороняющихся игроков. При потере мяча организуется тотальный прессинг с целью вернуть себе контроль над мячом ещё в период перехода соперника от оборонительных действий к атакующим. И если это удаётся, то в подавляющем большинстве случаев атакующая сторона получает хорошие шансы для проведения голевых и острых атак. Это очень коротко и сжато и только о позиционной атаке, в которой такая команда как Краснодар проводит основное время против аутсайдеров. Здесь ещё очень важно терпение и не отходить от такого плана даже если на протяжении значительного времени матча не удаётся распечатать ворота. Если соперник подготовлен хорошо и физически и тактически именно к такому их плану на игру, то это вполне вероятно. Но рано или поздно силы соперника подсядут и моменты будут обязательно возникать. Главное самим по меньше бегать, а гонять соперника за счёт движения мяча. В большом футболе всё решают не секунды и даже не десятые доли, а сотых доль достаточно. Сколько нужно время человеку, что бы преодолеть ну допустим 10 см? А вот если ты проиграл эти 10 см, то позволил сопернику нанести голевой удар или отдать голевую передачу. Это защитник. Выиграл у соперника 10 см, получил шанс как атакующий игрок. 

Лень писать. Этого хватит за глаза. О организации выхода из обороны в атаку писать ещё больше. А мне лень, да ты и не поверишь.

Не поверю во что? То, что ты написал, правильно. У меня только один вопрос по всему этому: это что, Галицкий запрещает так играть? Тема же из чего развернулась... Вот кэп сказал, что нам нужно было бы менять тактику и играть проще. Кто-то сказал, что нужно наладить оборону, да все это Галицкому сказать. То, что описываешь ты, никак не выглядит "играть проще", и это никак не противоречит атакующему зрелищному стилю игры. Даже наоборот. Почему я должен тебе не поверить? Я с тобой согласен.

1

Поделиться сообщением

9 минут назад, Cerep сказал:

Не поверю во что? То, что ты написал, правильно. У меня только один вопрос по всему этому: это что, Галицкий запрещает так играть? Тема же из чего развернулась... Вот кэп сказал, что нам нужно было бы менять тактику и играть проще. Кто-то сказал, что нужно наладить оборону, да все это Галицкому сказать. То, что описываешь ты, никак не выглядит "играть проще", и это никак не противоречит атакующему зрелищному стилю игры. Даже наоборот. Почему я должен тебе не поверить? Я с тобой согласен.

Нет, конечно не запрещает. Но очень сильно мешает своим не терпением. Для того что бы достичь такого на практике на регулярной, стабильной основе нужно не мало времени. Изначально игра команды в любом случае строится от обороны. Сначала выстраивается и отрабатывается оборонительная схема, потом выход из обороны в атаку, взаимодействия и индивидуальные действия средней линии при развитии атаки, далее атакующие действия как отдельных игроков, так и команды по линиям в целом. Это тезисно и сжато. Коль мы говорим о атакующей модели игры, то и она имеет несколько вариантов развития и исполнения в зависимости от соперника, подбора игроков, складывающихся обстоятельств в конкретной игре.  Короче масса чего. Это понимал Вахрушев и пригласили достаточно квалифицированного специалиста Муслина, который это прекрасно понимал и строил команду именно по такому принципу. Но СНГ терпения не хватило. Он торопится сам и вынуждает торопится ТШ, у которого не достаточно опыта. Вот и получаем сырую игру во всех линиях. Не до конца отстроенную и отлаженную. Поэтому и нет стабильности и лёгкости в игре. А уровень чемпионата как не крути растёт. То на чём года три назад можно было выезжать, благодаря заложенному багажу снизошло на нет.

1

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Павел сказал:

Нет, конечно не запрещает. Но очень сильно мешает своим не терпением. Для того что бы достичь такого на практике на регулярной, стабильной основе нужно не мало времени. Изначально игра команды в любом случае строится от обороны. Сначала выстраивается и отрабатывается оборонительная схема, потом выход из обороны в атаку, взаимодействия и индивидуальные действия средней линии при развитии атаки, далее атакующие действия как отдельных игроков, так и команды по линиям в целом. Это тезисно и сжато. Коль мы говорим о атакующей модели игры, то и она имеет несколько вариантов развития и исполнения в зависимости от соперника, подбора игроков, складывающихся обстоятельств в конкретной игре.  Короче масса чего. Это понимал Вахрушев и пригласили достаточно квалифицированного специалиста Муслина, который это прекрасно понимал и строил команду именно по такому принципу. Но СНГ терпения не хватило. Он торопится сам и вынуждает торопится ТШ, у которого не достаточно опыта. Вот и получаем сырую игру во всех линиях. Не до конца отстроенную и отлаженную. Поэтому и нет стабильности и лёгкости в игре. А уровень чемпионата как не крути растёт. То на чём года три назад можно было выезжать, благодаря заложенному багажу снизошло на нет.

Это ты делаешь вывод на основе увольнения Муслина? А как же так получилось, что у Кононова игра шла, стиль команды называли "кружевным", и мы все это видели? А, понял, это на багаже Муслина... Ну, я вот эти все теории про багаж как-то не очень поддерживаю. 

Так все нетерпение СНГ заключается в увольнении Муслина? Ну зато теперь и у Кононова, и у Шалимова были возможности работать с командой достаточно. Знаешь, так бывает. Посмотри, сколько мучился Спартак, сколько тренеров сменили. Посмотри на Зенит. Сейчас вот пришел Манчини (и еще не факт, что все получится), а что было до этого? И это при их уровне исполнителей.

У тебя все просто как-то получается. Есть готовая схема, по которой работают все тренеры, только есть профы, которые претворяют эту схему в жизнь, а есть профаны типа Шалимова. Думаю, не так все однозначно.  Иначе не было бы ярких тренеров со своим почерком. Очень многое должно срастись. И между футболистами и тренером должен вспыхнуть определенный психологический огонек и много всего другого, что находится около футбола и за пределами той схемы, которую ты, пусть сжато, но описал. Иначе не было бы примеров, когда у одного и того же тренера в одном клубе полный ахтунг, а в другом он бог. Примеров море. Мауриньо, Эмери, тот же Адвокат...

1

Поделиться сообщением

5 минут назад, Cerep сказал:

Это ты делаешь вывод на основе увольнения Муслина? А как же так получилось, что у Кононова игра шла, стиль команды называли "кружевным", и мы все это видели? А, понял, это на багаже Муслина... Ну, я вот эти все теории про багаж как-то не очень поддерживаю. 

Так все нетерпение СНГ заключается в увольнении Муслина? Ну зато теперь и у Кононова, и у Шалимова были возможности работать с командой достаточно. Знаешь, так бывает. Посмотри, сколько мучился Спартак, сколько тренеров сменили. Посмотри на Зенит. Сейчас вот пришел Манчини (и еще не факт, что все получится), а что было до этого? И это при их уровне исполнителей.

У тебя все просто как-то получается. Есть готовая схема, по которой работают все тренеры, только есть профы, которые претворяют эту схему в жизнь, а есть профаны типа Шалимова. Думаю, не так все однозначно.  Иначе не было бы ярких тренеров со своим почерком. Очень многое должно срастись. И между футболистами и тренером должен вспыхнуть определенный психологический огонек и много всего другого, что находится около футбола и за пределами той схемы, которую ты, пусть сжато, но описал. Иначе не было бы примеров, когда у одного и того же тренера в одном клубе полный ахтунг, а в другом он бог. Примеров море. Мауриньо, Эмери, тот же Адвокат...

Я не буду сейчас на ночь глядя отвечать тебе на всё по пунктам. Извини, просто банально устал. Но на одном пожалуй остановлюсь и опять же очень кратко. Дело не в увольнении Муслина. Оно не критично само по себе, но только при условии, что на смену приходит специалист более высокого уровня. Это раз. Команда на тот момент была ещё сырая и СНГ сам же декларировал, что видит развитие в планомерном и постепенном развитии клуба. Что совершенно правильно по своей сути. Но уволив Муслина, Краснодар производит довольно таки значительное усиление состава под попадание команды в Евро кубки и на смену приходит специалист, который на порядок уступает Муслину в квалификации. И соответственно всё планомерное и постепенное развитие летит в тар тарары. Я ещё тогда говорил, что это не шаг в перёд, а топтание на месте равносильное откату назад. И ты зря не веришь про такое понятие как багаж. Если этот багаж ещё и наполнить более качественным содержимым, как в нашем случае, то какое то время прокатиться получится. Это как на велосипеде с горки. Но она когда то заканчивается и уже другому нужно рулить и крутить педальки. А это уже совсем другое занятие и менее приятное.

0

Поделиться сообщением

СКА забил первый гол в РФПЛ

0

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Note сказал:

СКА забил первый гол в РФПЛ

если проиграют точно Григорян уйдут в отставку...

0

Поделиться сообщением

1 минуту назад, valery.khudobin сказал:

если проиграют точно Григорян уйдут в отставку...

Возможно , но я к тому ,что в Хабаровске всем тяжко придется.76 минута СКА-Анжи 1-0

0

Поделиться сообщением

СКА-Анжи 2-0 вот и первая победа Хабаровска .Красавцы. Хочу Григоряна послушать.

0

Поделиться сообщением

44 минуты назад, Note сказал:

Возможно , но я к тому ,что в Хабаровске всем тяжко придется.

А кому сейчас легко...:chuckle::facepalm:

0

Поделиться сообщением

Бубнов о нас-Очень много травмированных, плотный график – Шалимов вынужден проводить ротацию. Это сказывается на игре. Хуже стало получаться в атаке, да и в обороне тоже. Изменения повлияли на баланс игры, «Краснодар» выглядит не так мощно, как при стабильном стартовом составе.

Редко соглашаюсь с Бубновым , но на этот раз не поспоришь.

0

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Note сказал:

Бубнов о нас-Очень много травмированных, плотный график – Шалимов вынужден проводить ротацию. Это сказывается на игре. Хуже стало получаться в атаке, да и в обороне тоже. Изменения повлияли на баланс игры, «Краснодар» выглядит не так мощно, как при стабильном стартовом составе.

Редко соглашаюсь с Бубновым , но на этот раз не поспоришь.

Вопрос на миллион пиастров. Когда мы последний раз играли в стабильном стартовом составе?

0

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Faberlex сказал:

Вопрос на миллион пиастров. Когда мы последний раз играли в стабильном стартовом составе?

Шалимов вынужден проводить ротацию.

В моем понятии ротация - это замена 2-3 игроков , а не замена 6-7 игроков со сменой позиций . В общем неохота повторяться , но выводов из ошибок не делается . 

2

Поделиться сообщением

Скажите, а ни кто не обладает хоть какой нить инфой, когда уже ждать хоть коого нить из центрнапов?  Я нормально отношусь к Смолову, но новый чемпионат начинается с прошлогодних головных болей -   ждем  напа.  Он больше болеет, чем играет. Уж или продать этого -нового искать... или этот пусть играет, но так же низя. Мы теряем очки кторых ох как не хватит в конце сезона.... А что с Лаборде, Иваном.... ау, где все?????

1

Поделиться сообщением

Только что, Tandem сказал:

Скажите, а ни кто не обладает хоть какой нить инфой, когда уже ждать хоть коого нить из центрнапов?  Я нормально отношусь к Смолову, но новый чемпионат начинается с прошлогодних головных болей -   ждем  напа.  Он больше болеет, чем играет. Уж или продать этого -нового искать... или этот пусть играет, но так же низя. Мы теряем очки кторых ох как не хватит в конце сезона.... А что с Лаборде, Иваном.... ау, где все?????

Не нужно Федора продавать , это пойдет во вред и нам , и сборной .

Как бы кто не относился к ОГК ,но он сумел раскрыть лучшие игровые качества Феди , да и не только его . 

К сожалению у ИМШ это получается довольно посредственно . 

У нас очень хороший состав по меркам РФПЛ ,но мы не играем даже на 50 % своих возможностей .

Стоять и материться на бровке выходит  недостаточно для того , чтобы команда выполняла задумки нашего ТШ .

0

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Note сказал:

Стоять и материться на бровке выходит  недостаточно для того , чтобы команда выполняла задумки нашего ТШ .

должен вас огорчить, стоят и матерятся у бровки 90% тренеров, про Семина даже и говорить не хочу, там без мата не один матч не проходит, просто не в каждом матче микрофон стоит рядом со скамейкой...

Изменено пользователем dekkaktus
0

Поделиться сообщением

Только что, dekkaktus сказал:

должен вас огорчить, стоят и матерятся у бровки 90% тренеров, про Семина даже и говорить не хочу, там без мата не один матч не проходит, просто не в каждом матче микрофон стоит рядом со скамейкой...

Ну видимо Семин не только матерится .

0

Поделиться сообщением

а Сергей Богданович Семак он вроде даже штрафы за мат ввел и я как-то при просмотре матчей УФЫ мат от него не слышал да и классно он ОГК сделал просто шедевр

0

Поделиться сообщением

Только что, DRON сказал:

а Сергей Богданович Семак он вроде даже штрафы за мат ввел и я как-то при просмотре матчей УФЫ мат от него не слышал да и классно он ОГК сделал просто шедевр

Семаку в Уфу бы наш состав , они бы в лидерах шли.

У него даже бревна бегают.

0

Поделиться сообщением

Нет ты не прав его к нам а в УФУ ИМШ и в пару Русо

0

Поделиться сообщением

Зачем все вопросы на любые темы сводить к ИМШ?  

Ничего не имею против Смолова, хороший игрок, лишь бы играл... а так он только числится....   сам жду когда он появится на поле.... ну или хоть кто нить в центр.... Классон там не на месте... да и Ваня тоже.... потому и спрашиваю вдруг кто в курсе новостей по нашим травмированным?

0

Поделиться сообщением

1 минуту назад, dekkaktus сказал:

ой, да господи, ну может хватит, сколько таких уже было -"дайте ему состав"... Рахимов был в Амкаре, дали ему состав в Локо, Петреску был в Кубани, дали ему состав в Динамо, Аленичев  был в  Арсенале, дали ему состав в Спартаке... и таких примеров уйма, одно дело тренировать средних игроков, которые бьются за место под солнцем, а другое жирных котов, которые уже своё получили и наслаждаются жизнью, не напрягаясь...

Пришел Слуцкий в ЦСКА , дали ему состав и сделал он их чемпионами...

0

Поделиться сообщением

Только что, Note сказал:

1 а через сколько лет после своего прихода он их сделал чемпионом??

2 сколько до этого лет его фанаты отправляли в отставку???

2

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Note сказал:

Да дофига и тез и обратных примеров.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас