AMG

ЧР сезон 17/18. Через тернии к звёздам!

6 862 сообщения в этой теме

1 час назад, werwerwer сказал:

Кто такой Шалимов  что бы спорить с русу ?  Как тренер без опыта он не знает о чем спорить с русу.  По этой же причине он не может и обвинять русу в чем либо ибо нет доводов типа: а вот прошлый мой  тренер по физухе делал вот так...............

Да кто такой  Русу по сравнению с Шалимовым?   Всего лишь учитель физкультуры. Он  может только дать совет , предложить какое то упражнение...  Но решает всё ГТ.    Он решает  ,  какая группа мышц , какие  упражнения   .  какая  нагрузка  , с какой интенсивностью :  на взрывную силу  , на выносливость...  Русу   только  проводит занятие  утверждённое главным  тренером  и в его же присутствии.  Снимает часть нагрузки  в том числе эмоциональной с ГТ.

ГТ обязан присутствовать и контролировать ход тренировки.  Если это не так , значит тренировочный процесс  поставлен с ног на голову.  И обязанности и  функции  ГТ просто не понятны. 

1

Поделиться сообщением

20 минут назад, Faberlex сказал:

Все справедливо говоришь, но это при минимальной потере времени при ходе мяча, а у нас зачастую игрок ,получающий мяч, теряет время на обработку или на поиск адресата. Теряет немного 1-2 секунды, а это много, извини за тавтологию. За это время или защита перестроится и перекроют путь передаче, или вообще в отбор полетят, что реже. Например, Шишкина дважды так сжирали, пока он раздумывал. Вот когда идёт игра в одно, максимум два касания и передача делается вслепую без поиска адресата, а на инстинктах, вот тогда и получаются такие ситуации, как гол Жо.

И вот теперь начинаются претензии к Славе. Пока он поднимает голову, ему уже перерезают всех адресатов и ему ничего не остаётся, кроме паса поперек. А когда он играет быстро, иногда даже слишком рисково, то появляется опасность. А вот как нащупать золотую середину, вот это и задача тренеров для индивидуальной работы.

1-2 секунды в футболе на таком уровне - не не много, а катастрафически много. Я не буду переходить на личности исполнителей, отмечу только одно. У меня нет претензий к Шишкину, ведь чел играет не на своей позиции. У меня так же нет претензий особых к Подберёзкину Пацан очень перспективный. Проявить себя в командах с не достаточно выстроенной и отлаженной игрой очень сложно. Я не согласен с тобой. Слава всегда подымает голову и ищет продолжение. Другой вопрос, что оно не всегда есть (если есть  впереди игрок которому можно потенциально отдать передачу, но он один в окружении соперников, без шанса с кем бы то ни было отыграться, смысла в таком продолжении ноль) или он не всегда его находит, что естественно тоже бывает, но поверь, что поигравшие на определённом уровне ребята, отлично знают, что со стороны видно то хорошо, но когда ты находишься на поле, совсем другой обзор, и в очень редких случаях предъявляют претензии.

Изменено пользователем Павел
0

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Павел сказал:

1-2 секунды в футболе на таком уровне - не не много, а катастрафически много. Я не буду переходить на личности исполнителей, отмечу только одно. У меня нет претензий к Шишкину, ведь чел играет не на своей позиции. У меня так же нет претензий особых к Подберёзкину Пацан очень перспективный. Проявить себя в командах с не достаточно выстроенной и отлаженной игрой очень сложно. Я не согласен с тобой. Слава всегда подымает голову и ищет продолжение. Другой вопрос, что оно не всегда есть (если есть  впереди игрок которому можно потенциально отдать передачу, но он один в окружении соперников, без шанса с кем бы то ни было отыграться, смысла в таком продолжении ноль) или он не всегда его находит, что естественно тоже бывает, но поверь, что поигравшие на определённом уровне ребята, отлично знают, что со стороны видно то хорошо, но когда ты находишься на поле, совсем другой обзор, и в очень редких случаях предъявляют претензии.

Та и я о том же. 1-2 секунды убивают атаку. Кто злоупотребляет этими секундами чаще всего? По телекартинке у меня ощущение, что Подберезкин. Почему? Это вопрос к тренерам.

0

Поделиться сообщением

2 часа назад, Юрий Петрович (Петрович) сказал:

comandante: "Faberlex считает , как я понял, строит свою теорию на том что если проблемы с физикой , то виноват тренер по физ подготовке. А tcmfan , считает что руководство знает больше и принимает правильные решения на основании этих знаний "

Глубоко сомневаюсь в "гипотезе" tcmfan, поскольку:

1. Такое решение чрезвычайно многогранно и ответственно за здоровье и будущее игрока.

2. Надо быть специалистом высшей категории в физиологии, медицине и "дружить" с математикой, чтобы используя системный анализ "прийти" к фантазиям или реалиям tcmfan.

3. Возможно, кто-то такую работу и проделал (зачастую с "туфтой" для защиты диссертации в ин-те физкультуры). Проверять эти "результаты исследований", а тем более проводить такие революционные исследования на своих "детях" для моего разума - не постижимо.

А почему бы не использовать в этом вопросе удачный опыт других, в т.ч. и зарубежных команд, постепенно совершенствуя и улучшая ситуацию?

Какое решение? Решение тренироваться сильнее? Ну так можно не тренироваться и в футбол не играть, травм не будет. Со здоровьем игрока никто не рискует, я думаю, в увеличившемся количестве травм мы видим в том числе и перестраховку, когда мышечную усталость преподносят как травму. Для меня объективным будет количество серьёзных травм, которые не дадут какому-либо игроку сыграть более 2 матчей. А всерьёз обсуждать мелкие травмы, не зная точного диагноза, не вижу никакого смысла.

1

Поделиться сообщением

19 минут назад, Павел сказал:

Слава всегда подымает голову и ищет продолжение. Другой вопрос, что оно не всегда есть (если есть  впереди игрок которому можно потенциально отдать передачу, но он один в окружении соперников, без шанса с кем бы то ни было отыграться, смысла в таком продолжении ноль) или он не всегда его находит, что естественно тоже бывает, но поверь, что поигравшие на определённом уровне ребята, отлично знают, что со стороны видно то хорошо, но когда ты находишься на поле, совсем другой обзор, и в очень редких случаях предъявляют претензии.

Мне просто интересно увидеть на этой позиции другого игрока. Ивана, Классона, Сулейманова в конце концов. У них тоже не будет находиться продолжений?

0

Поделиться сообщением

8 минут назад, bnealt сказал:

Мне просто интересно увидеть на этой позиции другого игрока. Ивана, Классона, Сулейманова в конце концов. У них тоже не будет находиться продолжений?

Девушка. Даже не пытайтесь вступать со мной в спор. Вы не обладаете даже базовыми понятиями, что бы хоть что то понять из мною сказанного. Мне достаточно было прочесть хотя бы Вашего восхищения голевым пасом Классона на Перейру, что бы понять на сколько Вы далеки от истины. Специально для Вас по этому поводу. Пас Классона - это банальный брак в обработке мяча, а Перейру я не удивлюсь, что он вообще не видел.

Изменено пользователем Павел
-1

Поделиться сообщением

12 минуты назад, Павел сказал:

Девушка. Даже не пытайтесь вступать со мной в спор. Вы не обладаете даже базовыми понятиями, что бы хоть что то понять из мною сказанного. Мне достаточно было прочесть хотя бы Вашего восхищения голевым пасом Классона на Перейру, что бы понять на сколько Вы далеки от истины. Специально для Вас по этому поводу. Пас Классона - это банальный брак в обработке мяча, а Перейру я не удивлюсь, что он вообще не видел.

Это где это я восхваляла этот пас? Покажите. Я вообще пас Жо восхваляла, вот где магия игры во всей красе. В игре с Перейрой и Гранквистом он тоже оказывался на месте и участвовал в атаке, но на такой скорости был не точен. Зато это похоже на футбол, а не на унылое катание. Хотябы с азартом и желанием. 

Так, на всякий случай, многословие не всегда равноценно осмысленному подходу.

И ещё, одно только обращение намекает на некую дискриминацию. Можно без советов пожалуйста, куда мне вступать(хехе) разберусь сама.

Дискутировать со мной или нет- ваша воля. Я просто говорю, что хочу посмотреть результат игры на этой позиции любого другого игрока. Только такой эксперимент может поставить все на свои места. Результат, а не увесистые теории.

Изменено пользователем bnealt
3

Поделиться сообщением

4 минуты назад, ВасьВась сказал:

Я не думаю, что у Классона умения игры нападающего выше, чем у Игнатьева. Не пойму, если он не выпустит молодого нападающего хотя бы на первый тайм. 

Классон помощней физически, опытнее. Возможно, чуть мастеровитее. Но на стороне молодости сумасшедшая мотивированность. Непредсказуемость. Я тоже за то, чтоб увидеть молодежку в основе хотчбы на полчаса

Изменено пользователем bnealt
2

Поделиться сообщением

5 минут назад, bnealt сказал:

Это где это я восхваляла этот пас? Покажите. Я вообще пас Жо восхваляла, вот где магия игры во всей красе. В игре с Перейрой и Гранквистом он тоже оказывался на месте и участвовал в атаке, но на такой скорости был не точен. Зато это похоже на футбол, а не на унылое катание. Хотябы с азартом и желанием. 

Так, на всякий случай, многословие не всегда равноценно осмысленному подходу.

И ещё, одно только обращение намекает на некую дискриминацию. Можно без советов пожалуйста, куда мне вступать(хехе) разберусь сама.

Дискутировать со мной или нет- ваша воля. Я просто говорю, что хочу посмотреть результат игры на этой позиции любого другого игрока. Только такой эксперимент может поставить все на свои места. Результат, а не увесистые теории.

Вот Ваша сегодняшняя цитата.

Ребят, как же все же это было КРАаааааСИВО!!!! https://www.instagram.com/p/BW_EKuLjPH0/

Для меня топ 5 первого домашнего матча, это: бильярд от Жо, 2 суперголевухи от Классона, (ну даже если супер из них была одна, и 2 отличные попытки), блокбастер на экранах, простоПерейра, и вот эттооо. Проход Гранквиста. Как же все таки круто, когда футболистам ХОЧЕТСЯ играть!!!! 

#аплодируюстоя

#готоваспетьдажеКиркорова

#этоистория

Две  суперголевухи.от Классона. Я ни когда не лгу моя красивая.

0

Поделиться сообщением

Только что, Павел сказал:

, 2 суперголевухи от Классона, (ну даже если супер из них была одна, и 2 отличные попытки), 

Перечитайте внитательнее

0

Поделиться сообщением

Только что, bnealt сказал:

Перечитайте внитательнее

Я всё читал внимательно и всегда читаю внимательно. Если выразились не совсем правильно, просто признайте и всё. Это же не грех. Многие и я не исключение не всегда совсем правильно выражают свои мысли. Хотят сказать одно, а получается не совсем так или двух смысленно. Но две, не одна суперголевухи имеет место быть.

0

Поделиться сообщением

2 часа назад, Faberlex сказал:

Ну не думаю, что вы смогли бы получить специализацию без базового ВУЗа. Базовый ВУЗ потому и базовый, что выпускает не специалиста, а полуфабрикат, который только начинает самостоятельно учиться профессии. Но без базового ВУЗа самостоятельно освоить профессию посильно только гениям. 

А что у вас за профессия, если не секрет?

По первой части возражений нет.

Зависит от профессии, программистом можно быстрее стать и без вуза

0

Поделиться сообщением

Только что, comandante сказал:

Зависит от профессии, программистом можно быстрее стать и без вуза

А тренером по физподготовке?

Без базовых знаний медицины, анатомии, физиологии, фармакологии?

Что-то я сомневаюсь, чтобы Шалимов это изучал. Да и не надо это ему, у него в штабе должен быть человек, который все это изучал.

0

Поделиться сообщением

26 минут назад, ВасьВась сказал:

Я не думаю, что у Классона умения игры нападающего выше, чем у Игнатьева. Не пойму, если он не выпустит молодого нападающего хотя бы на первый тайм. 

А ты видел игру Игнатьева на сборах ? 

1

Поделиться сообщением

5 минут назад, Faberlex сказал:

А тренером по физподготовке?

Без базовых знаний медицины, анатомии, физиологии, фармакологии?

Что-то я сомневаюсь, чтобы Шалимов это изучал. Да и не надо это ему, у него в штабе должен быть человек, который все это изучал.

Тренером по физ подготовки нельзя, как и любым врачем

Ну ты же в общем писал 

0

Поделиться сообщением

12 минуты назад, Павел сказал:

Я всё читал внимательно и всегда читаю внимательно. Если выразились не совсем правильно, просто признайте и всё. Это же не грех. Многие и я не исключение не всегда совсем правильно выражают свои мысли. Хотят сказать одно, а получается не совсем так или двух смысленно. Но две, не одна суперголевухи имеет место быть.

Я читала о двух голевухах Классона в многочисленных разборах. Но ситуация спорная, именно поэтому я сразу дополнила свою формулировку пояснением. Чтоб снять все вопросы.

Какие у Вас ещё основания ставить мои слова под сомнение? Кроме стремления любой ценой защитить любимчика. 

Я свои бооольшие сомнения в избранности и полезности Подберезкина доказывать и навязывать не намерена. На всякий аргумент всегда найдется контраргумент, с перескакиварием на личности (Ваша готовность к таким ходам вполне заметна). У меня есть вопросы к игре этого персонажа, я их озвучиваю. 

И главный для меня вопрос: каковова будет результативность в этой команде на этой позиции у любого другого игрока. Этот эксперимент был бы крсноречивее любых слов.

0

Поделиться сообщением

1 час назад, Faberlex сказал:

Та и я о том же. 1-2 секунды убивают атаку. Кто злоупотребляет этими секундами чаще всего? По телекартинке у меня ощущение, что Подберезкин. Почему? Это вопрос к тренерам.

Подберёзкина как я понимаю замысел Шалимова, пытаются использовать на позиции Плеймекера. А их функция выискивать наиболее перспективное развитие атаки, а не просто освобождаться от мяча. Поэтому со стороны кажется, что он тормозит атаку. А на самом деле, как пример, он видит адресата впереди, но в силу определённых обстоятельств, например как я уже не раз говорил, атакующий игрок находится хоть и открытым для передачи, но в окружении соперника, а пертнёра в непосредственной близости нет, по этой причине такое продолжение это 99% потеря мяча. Есть в этом смысл? Нет конечно, тогда разыгрывающий игрок ищет другое продолжение, а его нет, отыгрывает назад, для перестроения своих игроков и соперника. Это очень сложная и тонкая позиция, что бы объяснить все тонкости и нюансы, писать роман нужно будет. Ты посмотри на ведущих игроков на этой позиции. Обо всех можно сказать, что они иногда передерживают мяч. Естественно, что обостряют на порядок чаще Славы, ибо и классом выше и партнёры у них покласнее наших ребят, и команды с на порядок более отлаженным взаимодействием. Вот хотя бы на Пирло посмотри.

1

Поделиться сообщением

4 минуты назад, bnealt сказал:

Я читала о двух голевухах Классона в многочисленных разборах. Но ситуация спорная, именно поэтому я сразу дополнила свою формулировку пояснением. Чтоб снять все вопросы.

Какие у Вас ещё основания ставить мои слова под сомнение? Кроме стремления любой ценой защитить любимчика. 

Я свои бооольшие сомнения в избранности и полезности Подберезкина доказывать и навязывать не намерена. На всякий аргумент всегда найдется контраргумент, с перескакиварием на личности (Ваша готовность к таким ходам вполне заметна). У меня есть вопросы к игре этого персонажа, я их озвучиваю. 

И главный для меня вопрос: каковова будет результативность в этой команде на этой позиции у любого другого игрока. Этот эксперимент был бы крсноречивее любых слов.

Я Вам открою секрет. Подберёзкин не является моим любимчиком.

0

Поделиться сообщением

Только что, Павел сказал:

Я Вам открою секрет. Подберёзкин не является моим любимчиком.

:chuckle:ваааще заметно)

0

Поделиться сообщением

Только что, bnealt сказал:

:chuckle:ваааще заметно)

Я всего лишь не согласен с тем, что парня не справедливо обвиняют во всех грехах, даже там, где он этого не заслуживает в принципе. Поэтому и возразил Анатольичу, на что он мне выложил скрин, пытаясь показать, как Слава должен был действовать в той ситуации. Но это его видение, совершенно безграмотно и я попытался объяснить почему? Вот и весь секрет.

1

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Faust сказал:

Привет.

Есть возражения.

1. У нас недостаточно энергозатратная игра.

- потому что мы как правило больше владеем мячом (отбирать и защищаться физически и морально тяжелее)

- потому что мы ещё очень плохо прессингуем на стороне соперника (нет у нас ещё игры в нормальный прессинг)

2. Соперник на скрине очень даже грамотно выстроил две линии защиты, причём никто не проваливается (единственно игрок должен был быть ближе к Славе)

3. Зачем переводить на другой фланг через центр? Это не фланговая игра а катание по мукам.

4. У Славы отличный вариант идти самому по флангу тем более на него надвигаются два игрока соперника, таким образом освобождается место для нашей атакующей группы.

А так в целом согласен, у нас энергозатратный футбол, по причине одной - мы не знаем что делать с мячом когда пришли к штрафной соперника. Поэтому большинство наших атак это перепасовка в надежде что кто то грубо ошибётся в центре - потеря и аллюр обратно к своим воротам (а не прессинг). Вот тут соглашусь полностью.

Не согласен с тобой практически во всём, но заострю внимание всего на двух моментах.

Игроки обороны расположены совершено без грамотно. Особенно трое, которые находятся на линии судьи, они просто охраняют кукурузу.

Зачем переводит на другой фланг через центр? 1. Потому что на фланге, где находится Слава, достаточно большое скопление чужих и своих игроков. А если на одном фланге густо, то на другом пусто и перспективы для атаки там выше. Этому учат ещё в 10-12 летнем возрасте. 2. Перспективы прохода Славы по флангу туманны, у него на плечах висит игрок, да и второй при случае может встретить его лицом, а двое других, про которых ты пишешь, способны ему напрочь перекрыть кислород. И это лезть туда, когда у тебя совершенно свободен левый фланг, перевести игру туда буквально секунда, соперник и его построение в обороне совершенно не готовы к адекватной реакции на угрозу с того фланга. И ты говоришь зачем??? Да именно такими переводами заставляют защиту делать наиболее большие перестроения, а ошибки как раз и происходят в те моменты, когда соперник вынуждает тебя к неожиданным перестроениям. Не ждать ошибки соперника, а заставлять его ошибаться.

0

Поделиться сообщением

11 минуту назад, Faust сказал:

Есть есть самоучки, но нормальные спецы из них получаются очень редко. Фабер прав, по любастому должен быть базис. Дали всегда смеялся над псевдо художниками авангардистами - он говорил: чтобы научиться делать что то современное, ты должен уметь работать в классической школе.

А теперь ВИКТОРИНА!!!

Угадай профессию Ящерки ))

Для разогрева (помятую о том что она дала подсказку о том что это очень узкая специализация и спецов мало) размещаю варианты самых редких проффесий:

https://www.syl.ru/article/170262/new_samyie-neobyichnyie-professii-v-mire-samyie-redkie-i-neobyichnyie-professii

Чего-то сразу анекдот вспомнился про переворачивателя пингвинов

1

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Faust сказал:

Ребята, я вам тайну открою - это вообще штучный товар.

Там не прокатит как игуаныш писала самообучение, там не прокатит фельдшер и даже доктор.

Спец по физ подготовке, это человек универсальных знаний в медицине + специфика спорта + околоЗОЖ (питание, моционы и прочее прочее)

Так может вместо одного уникума-универсала взять несколько специалистов? Двух, трёх. 

1

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Павел сказал:

Не согласен с тобой практически во всём, но заострю внимание всего на двух моментах.

Игроки обороны расположены совершено без грамотно. Особенно трое, которые находятся на линии судьи, они просто охраняют кукурузу.

Зачем переводит на другой фланг через центр? 1. Потому что на фланге, где находится Слава, достаточно большое скопление чужих и своих игроков. А если на одном фланге густо, то на другом пусто и перспективы для атаки там выше. Этому учат ещё в 10-12 летнем возрасте. 2. Перспективы прохода Славы по флангу туманны, у него на плечах висит игрок, да и второй при случае может встретить его лицом, а двое других, про которых ты пишешь, способны ему напрочь перекрыть кислород. И это лезть туда, когда у тебя совершенно свободен левый фланг, перевести игру туда буквально секунда, соперник и его построение в обороне совершенно не готовы к адекватной реакции на угрозу с того фланга. И ты говоришь зачем??? Да именно такими переводами заставляют защиту делать наиболее большие перестроения, а ошибки как раз и происходят в те моменты, когда соперник вынуждает тебя к неожиданным перестроениям. Не ждать ошибки соперника, а заставлять его ошибаться.

абсолютно верно, чтобы вскрыть автобус необходимо заставлять защитников перестраиваться и менять позиции, в зависимости от класса обороняющихся, они рано или поздно, чаще всего, дают зоны для проникновения, и тут вопрос реализации

0

Поделиться сообщением

Только что, Faust сказал:

Ну хорошо давай обсуждать.

По поводу перевода на фланг или попытки самому развивать атаку:

Слава отдал Шишке (кстати помоему в этом матче Шишка на Рамироса отлияно давал всю игру и часто в одно касание - темп поддерживал будь здоров). Так вот, мячик катится к Шишке, потом катится к Рамиросу - в это время вся группа защиты спокойно перестраивается по ходу движения мяча и в итоге у Рамиреса позиция ещё хуже чем у Славы. А у Славы на скрине свободный фланг - и что даёт это перекатывание в итоге? Правильно, опять отыгрыш назад или бесцельный прострел который к сожалению в исполнении нашей команды в 99% случаев пустая потеря мяча.

Я поэтому и заострял несколько раз внимание что фланговая игра это быстрые (и самое главное точные диагонали с фланга на фланг, когда защита противника провожает мяч глазами и у неё нет времени прибежать туда)

А расположении защиты на мой взгляд (имхо - я не спец) вполне грамотное - две линии причем и перекрывают зоны и держат игроков (за исключением Славы к которому опоздали и бегут двое)

Если мяч просто катить, то конечно. Но в том то и дело, что Слава дал резкую в одно касание передачу, что в принципе должен был сделать Шишкин, а уже в таком случае у соперника было бы время всего лишь на осознание и не более того. Времени понадобилось бы даже меньше чем при переводе верхом. Ты ещё не упускай из виду того факта, что партнёру при таких передачах нужно минимум времени на обработку, в отличии от перевода верхом, которая ещё и сложнее по исполнению.

Что касается защитников, то я просто не хотел, да и не особо хочу на них заострять особое внимание. Но добавлю тебе ещё вариант их действий. Последней линии достаточно сделать шаг вперёд и глубина атаки наша была бы нулевой.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас