AMG

ЧР сезон 17/18. Через тернии к звёздам!

6 862 сообщения в этой теме

6 минут назад, Sportline сказал:

А Какие претензии к Русу? Ну не знает он как делать иначе. Все вопросы к СНГ - это ведь он его держит. 

"Жираф большой, ему видней!"

Чё непонятного?

Есть ещё вариация:

1. Галицкий всегда прав.

2. Если Галицкий неправ, то....

0

Поделиться сообщением

2 часа назад, Faberlex сказал:

"Жираф большой, ему видней!"

Чё непонятного?

Есть ещё вариация:

1. Галицкий всегда прав.

2. Если Галицкий неправ, то....

Серега, ты на ЛЕ идешь??

стрелку забьем??? Я примерно в 7буду у стадиона +/-15минут

0

Поделиться сообщением

Только что, dekkaktus сказал:

Серега, ты на ЛЕ идешь??

стрелку забьем??? Я примерно в 7буду у стадиона +/-15минут

Я за. Только точнее буду знать уже ближе к матчу. Я хочу ещё домой успеть заехать, чтобы с женой на одной машине поехать. Думаю, что где-то к 7-15 должен быть. +/-

0

Поделиться сообщением

1 час назад, Faberlex сказал:

Я за. Только точнее буду знать уже ближе к матчу. Я хочу ещё домой успеть заехать, чтобы с женой на одной машине поехать. Думаю, что где-то к 7-15 должен быть. +/-

номер мой у тебя есть, наберешь, когда на стадионе будешь

1

Поделиться сообщением

1 минуту назад, dekkaktus сказал:

номер мой у тебя есть, наберешь, когда на стадионе будешь

Кактус ,будишь русу или СНГ защищать ?

0

Поделиться сообщением

6 минут назад, werwerwer сказал:

А то! Стенка на стенку устроим. А потом в бетон.

Изменено пользователем Faberlex
1

Поделиться сообщением

12 минуты назад, werwerwer сказал:

нет, жду 5 туров, а потом уже смотрю

1

Поделиться сообщением

14 часа назад, Павел сказал:

Доказывать то, что не требует доказательств не возможно в принципе.

но тут главное понимать почему не требует доказательств , потому что это основа на которой строится теория

Faberlex считает , как я понял, строит свою теорию на том что если проблемы с физикой , то виноват тренер по физ подготовке

А tcmfan , считает что руководство знает больше и принимает правильные решения на основании этих знаний 

0

Поделиться сообщением

14 часа назад, Faust сказал:

Ну тут наш дружище имеет ввиду, что травмы есть и это (словобесспо рно писать низя) очевидно.

Если я понял ТиСиЭмФана - в команде пристально следят за причинами (не ну не дауны же у нас там работают) и основная причина травматизма не связана на прямую с плохой работой Жан Жака. Видимо внутренний анализ показывает что причина в другом. На мой взгляд возможны следующие причины, игроки вылетают:

- накопившиеся профессиональная усталость (возможно у ряда наших игроков хронические проблемы и рецидивы)

- потеря самоконтроля при движении (будь ты хоть трижды готов, как Мартын в прыжке исполнил полушпагат и тянулся к мячу - ну верный способ дернуть мышцу)

- разный уровень готовности по отношению к визави на поле (ну тупо кабан из команды противника уже вышел на пик и затаскал игрока во время матча, а там уже не так ногу поставил когда мышцы все как струны и дерг - сам так рвал правую икру в бадмике)

- стечение обстоятельств (ну игра то контактная)

- не соблюдение игроком рекомендаций по (питанию, комплексам, режиму восстановления и прочее и прочее)

Как то так.

Понятно что в клубе работают профи, но и терять работу никто не хочет ... поэтому прикрывают свою ( * ) 

Может Русо и не виноват , но то что проблема есть нужно признать, мы либо проваливаем подготовку к сезону показывая слабый старт, либо у нас игроки начинают вылетать пачками после пауз

Может это русо, может медицинский штаб, может баба Нюра которая моет полы и задевает выключатель у джакузи 

2

Поделиться сообщением

3 минуты назад, comandante сказал:

Понятно что в клубе работают профи, но и терять работу никто не хочет ... поэтому прикрывают свою ( * ) 

Может Русо и не виноват , но то что проблема есть нужно признать, мы либо проваливаем подготовку к сезону показывая слабый старт, либо у нас игроки начинают вылетать пачками после пауз

Может это русо, может медицинский штаб, может баба Нюра которая моет полы и задевает выключатель у джакузи 

Почему Русо? Вот он точно не виноват

images-1.jpg

1

Поделиться сообщением

13 часа назад, tcmfan сказал:

Спасибо, хоть кто-то меня понимает :)

Есть ещё одна мысль, её я совсем уж боялся тут писать, но сейчас появилась надежда, что кого-то хотя бы заинтересует. Ничего не утверждаю, исключительно в рамках гипотезы. А что если руководство сознательно идёт на повышенное количество незначительных мышечных травм? И именно поэтому заметно усилена скамейка по сравнению с прошлым сезоном. Как жертва в шахматах ради достижения победы. Поясню:

Невозможно развиваться, находясь в зоне комфорта. Это справедливо как для личности в целом, так и для мышц. Приседайте каждый день по 10 раз. С каждым днём это будет делать всё легче, мышцы будут развиваться, но через какое-то время развитие остановится. Для дальнейшего развития нужен выход из зоны комфорта, повышение нагрузки. Чем сильнее превышение обычной нагрузки, тем быстрее прогресс, но и выше риск получения травмы. Получается, что для достижения оптимального результата нужно найти такой баланс соотношения нагрузки и вероятности получения травмы, при котором с наивысшей вероятностью будет достигаться максимальная эффективность. И эта точка точно находится выше точки нулевой травматичности.

Условно (очень и очень условно, исключительно для понимания моей мысли): имеем 20 взаимозаменяемых футболистов с уровнем Х. Даём базовый уровень нагрузки, получаем эффект от тренировки 1.1 и нулевую травматичность. Получаем 11 человек в стартовом составе со средним уровнем физической готовности 1.1Х. Даём повышенный уровень нагрузки, получаем эффект от тренировки 1.2 и две лёгкие травмы (при малейших признаках дискмофорта даём мышцам время на восстановление). Получаем 11 человек в стартовом составе со средним уровнем 1.2Х. Во втором варианте команда сильнее, чем в первом варианте, но мы не можем использовать двух человек (что не является большой проблемой при условии достаточной взаимозаменяемости,т.к. позитивный эффект от превышения нагрузки перекрывает негативный эффект от невозможности использования 1-2 игроков).

Ещё раз повторюсь, я сейчас ничего не утверждаю и доказывать эту теорию никому не собираюсь, просто делюсь мыслями.

Так собственно про то речь и идет , если хочешь получить максимальный эфект от тренировок и снизить риски по мышечным травмам нужно современное оборудование и профессиональный персонал. С первым у нас все хорошо, а вот со вторым думаю есть вопросы 

2

Поделиться сообщением

15 минут назад, ВасьВась сказал:

Лел, вы всё спорить про травмы. Да вот Шаля прямым текстом говорит, что не знает, как решить эту проблему, но проблема остается и игроки вылетают из-за мышечных повреждений. 
https://www.youtube.com/watch?v=18-eh92DTrY

Ну что. Минус Газик и Подберезкин. Уже пятеро к третьему туру. Ну это нормально. Да, tmcfan? 

И ещё понравился ответ Шалимова - "мы не знаем почему игроки вылетают". Ну к вам вопросов нет, вы не знаете и не можете знать, у вас в штабе есть специально обученный человек, который должен знать ответ на этот вопрос, он за это зарплату получает, но похоже и он не знает ответа. 

Самому не надоело состав кроить как тришкин кафтан? Может все таки пора поставить вопрос о том, почему работник, который должен знать, не знает?

Изменено пользователем Faberlex
2

Поделиться сообщением

8 минут назад, Faberlex сказал:

Может все таки пора поставить вопрос о том, почему работник, который должен знать, не знает?

Это дело необходимо рассмотреть в рамках судебного заседания ну, или на крайний случай, на Вече.)))))

1

Поделиться сообщением

25 минут назад, Faberlex сказал:

Ну что. Минус Газик и Подберезкин. Уже пятеро к третьему туру. Ну это нормально. Да, tmcfan? 

И ещё понравился ответ Шалимова - "мы не знаем почему игроки вылетают". Ну к вам вопросов нет, вы не знаете и не можете знать, у вас в штабе есть специально обученный человек, который должен знать ответ на этот вопрос, он за это зарплату получает, но похоже и он не знает ответа. 

Самому не надоело состав кроить как тришкин кафтан? Может все таки пора поставить вопрос о том, почему работник, который должен знать, не знает?

Кто такой Шалимов  что бы спорить с русу ?  Как тренер без опыта он не знает о чем спорить с русу.  По этой же причине он не может и обвинять русу в чем либо ибо нет доводов типа: а вот прошлый мой  тренер по физухе делал вот так...............

0

Поделиться сообщением

3 минуты назад, werwerwer сказал:

Кто такой Шалимов  что бы спорить с русу ?  Как тренер без опыта он не знает о чем спорить с русу.  По этой же причине он не может и обвинять русу в чем либо ибо нет доводов типа: а вот прошлый мой  тренер по физухе делал вот так...............

Мне вот интересно: а игроки могут подойти к тренеру, или в крайнем случае к Президенту, и сказать "чет у нас с физкультурой что то не то... А вот у нас там было так, а вот там вот так". Они то из разных клубов собраны, каждый много повидал и их суммарного опыта хватит чтоб научить армию условных шалимовых и русу! Получается, их самих все устраивает?

2

Поделиться сообщением

3 минуты назад, werwerwer сказал:

Слушайте Вы серьёзно считаете, что человек отигравший столько лет по разным клубам Италии и не только, не в курсе чем должен заниматься тренер по физ.подготовке? 

1

Поделиться сообщением

6 минут назад, werwerwer сказал:

Но как ГТ он может спросить: "Николай Иванович, я задолбался уже состав кроить, почему у меня игроки травмируются постоянно?"

0

Поделиться сообщением

Только что, Iguana сказал:

Слушайте Вы серьёзно считаете, что человек отигравший столько лет по разным клубам Италии и не только, не в курсе чем должен заниматься тренер по физ.подготовке? 

Ни в коем случае не хочу Вас обидеть, но если вы будете со мной годы в суд ходить, то все равно не сможете самостоятельно дело провести. Если я буду дневать и ночевать в операционной, то я все равно не смогу даже аппендицит вырезать. А причина проста - меня не научили. Я могу научится видеть, что делает доктор, но не смогу научится ЗНАТЬ, что делает доктор. Потому что учат ЗНАТЬ в другое время и в другом месте. А время самоучек давно прошло.

2

Поделиться сообщением

comandante: "Faberlex считает , как я понял, строит свою теорию на том что если проблемы с физикой , то виноват тренер по физ подготовке. А tcmfan , считает что руководство знает больше и принимает правильные решения на основании этих знаний "

Глубоко сомневаюсь в "гипотезе" tcmfan, поскольку:

1. Такое решение чрезвычайно многогранно и ответственно за здоровье и будущее игрока.

2. Надо быть специалистом высшей категории в физиологии, медицине и "дружить" с математикой, чтобы используя системный анализ "прийти" к фантазиям или реалиям tcmfan.

3. Возможно, кто-то такую работу и проделал (зачастую с "туфтой" для защиты диссертации в ин-те физкультуры). Проверять эти "результаты исследований", а тем более проводить такие революционные исследования на своих "детях" для моего разума - не постижимо.

А почему бы не использовать в этом вопросе удачный опыт других, в т.ч. и зарубежных команд, постепенно совершенствуя и улучшая ситуацию?

1

Поделиться сообщением

33 минуты назад, Faberlex сказал:

Ни в коем случае не хочу Вас обидеть, но если вы будете со мной годы в суд ходить, то все равно не сможете самостоятельно дело провести. Если я буду дневать и ночевать в операционной, то я все равно не смогу даже аппендицит вырезать. А причина проста - меня не научили. Я могу научится видеть, что делает доктор, но не смогу научится ЗНАТЬ, что делает доктор. Потому что учат ЗНАТЬ в другое время и в другом месте. А время самоучек давно прошло.

Ну вот не могу с Вами согласиться, время самоучек никогда не пройдёт. Можно закончить престижный ВУЗ и остаться без знаний. К великому сожалению, за последнее время мне пришлось встретить не мало людей, которые даже базовых школьных предметов связанных с их нынешней профессией не знают. 

Знаю я и другие примеры. Моя профессия одна из самых распростанённых в мире, но специализация на столько узкая, что люди по всей стане, работающие в данном направлении знают друг-друга если не лично, то хотя бы "через 2 руки". Мы все попали в эту специальность, закончив обычные базовые для профессии ВУЗы и единственное, что помогает в ней работать - это самообразование и опыт, который передают нам те кто работает в этой специальности давно. Основная же профессия на столько в скользь имеет отношение к специализации, что в ходе пяти лет обучения всего 2 пары было посвящено общим чертам моего дела.

(Я не говорю о врачах, так как я от них далека и дай Бог всем нам, что бы они учились и получали знания в специальных заведениях, а не в ходе обучения на нас.)

0

Поделиться сообщением

Цитата

Главный тренер "Краснодара" Игорь Шалимов перед матчем 3-го квалификационного раунда Лиги Европы против "Люнгбю" заявил, что пока не знает, с чем связано такое большое количество травм, передает корреспондент "СЭ" Екатерина ПОТАПОВА. Также специалист подчеркнул, команда должна с уважением отнестись к сопернику.

– Не согласен, легкой прогулки не будет, учитывая, что команда силовая, опасна на "стандартах", но чтобы у нас все хорошо прошло, надо самим удовлетворительно сыграть, – сказал Шалимов. – У нас есть потери, травмированные, но к этому мы привыкли. Завтра выйдет первый состав. Многое будет зависеть от нас, потому что нельзя допустить мыслей, что соперник слаб, мы его легко возьмем. Будем готовиться.

– Насколько важен в плане тренерской карьеры для вас этот розыгрыш Лиги Европы?

– (Улыбается) Важно для команды и клуба. "Краснодар" должен играть в Лиге Европы, это говорит об уровне команды, должны улучшать результаты. И набираемся опыта, он пригодится, если когда-нибудь мы попадем в Лигу чемпионов. Сейчас мы должны приложить все силы на Лигу Европы.

– Кто из травмированных игроков готов принять участие? И готовы ли вы к экспериментам?

Мамаев будет в общей группе уже сегодня. Ротация будет. Мы на сборах специально давали сыграть по 90 минут двум составам. Молодежь принимала участие, хорошо себя проявила. Потому у нас есть уверенность в том, что состав сможет выполнить задачу.

– У вас есть понимание, что происходит с травмами?

– Они разные, мы попытались скорректировать нагрузки зимой. Объем небольшой, но почему не выдерживается – надо смотреть. Я говорю о мышечных травмах. Надо идти дальше, четкого ответа нет, что нужно сделать, чтобы это пропало. Сейчас мы начинаем играть по 2 матча в неделю, может, ротация из-за нагрузок будет больше.

– Вам важно, что второй матч будет на выезде?

– Многое будет зависеть от первой игры. По-разному все складывается во вторых матчах. Если первый играем дома, то задача – сыграть на ноль и постараться забить. Во втором матче, зная результат первого... Особой разницы не будет от того.

http://www.sport-express.ru/football/europa-league/news/igor-shalimov-mamaev-tolko-segodnya-vernetsya-v-obschuyu-gruppu-1287267/

Ну короче победа любой ценой самой основательной основой, а потом спартачок на изи вынесет в понедельник и оправдание будет - много травм, а когда выйдут в группу ле, свалится полсостава и в турнирной таблице в серёдке. Дураки ничему не учатся, даже на своих ошибках. Спасёт только супер-ротация, но для этого нужна молодёжь, а вот доверят ли ей играть в основе в таких матчах?

-1

Поделиться сообщением

10 минут назад, Iguana сказал:

Ну вот не могу с Вами согласиться, время самоучек никогда не пройдёт. Можно закончить престижный ВУЗ и остаться без знаний. К великому сожалению, за последнее время мне пришлось встретить не мало людей, которые даже базовых школьных предметов связанных с их нынешней профессией не знают. 

Знаю я и другие примеры. Моя профессия одна из самых распростанённых в мире, но специализация на столько узкая, что люди по всей стане, работающие в данном направлении знают друг-друга если не лично, то хотя бы "через 2 руки". Мы все попали в эту специальность, закончив обычные базовые для профессии ВУЗы и единственное, что помогает в ней работать - это самообразование и опыт, который передают нам те кто работает в этой специальности давно. Основная же профессия на столько в скользь имеет отношение к специализации, что в ходе пяти лет обучения всего 2 пары было посвящено общим чертам моего дела.

(Я не говорю о врачах, так как я от них далека и дай Бог всем нам, что бы они учились и получали знания в специальных заведениях, а не в ходе обучения на нас.)

Ну не думаю, что вы смогли бы получить специализацию без базового ВУЗа. Базовый ВУЗ потому и базовый, что выпускает не специалиста, а полуфабрикат, который только начинает самостоятельно учиться профессии. Но без базового ВУЗа самостоятельно освоить профессию посильно только гениям. 

А что у вас за профессия, если не секрет?

По первой части возражений нет.

0

Поделиться сообщением

33 минуты назад, Faberlex сказал:

А что у вас за профессия, если не секрет?

По первой части возражений нет.

По ряду причин, я бы хотела оставить это за кадром)

0

Поделиться сообщением

Все справедливо говоришь, но это при минимальной потере времени при ходе мяча, а у нас зачастую игрок ,получающий мяч, теряет время на обработку или на поиск адресата. Теряет немного 1-2 секунды, а это много, извини за тавтологию. За это время или защита перестроится и перекроют путь передаче, или вообще в отбор полетят, что реже. Например, Шишкина дважды так сжирали, пока он раздумывал. Вот когда идёт игра в одно, максимум два касания и передача делается вслепую без поиска адресата, а на инстинктах, вот тогда и получаются такие ситуации, как гол Жо.

И вот теперь начинаются претензии к Славе. Пока он поднимает голову, ему уже перерезают всех адресатов и ему ничего не остаётся, кроме паса поперек. А когда он играет быстро, иногда даже слишком рисково, то появляется опасность. А вот как нащупать золотую середину, вот это и задача тренеров для индивидуальной работы.

1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас