AMG

ЧР сезон 17/18. Через тернии к звёздам!

6 862 сообщения в этой теме

4 минуты назад, Faust сказал:

Фабер сынок, запомни одну истину...

https://www.youtube.com/watch?v=oqccBNp8SfE&list=PLxMGoAIxelvjBGX906AjB9DqjisOHKFPG&index=115

Блин. Когда уже форум починят? Раньше видео и фото автоматом вставлялись.

1

Поделиться сообщением

Только что, comandante сказал:

Доказывать аксиомы скучное и бесполезное занятие, ибо сложно доказать то что является основой теории 

Доказывать то, что не требует доказательств не возможно в принципе.

0

Поделиться сообщением

6 минут назад, Faberlex сказал:

Все. Вопросов больше не имею. Спасибо за честный ответ.

Значит Шалимов преувеличивает, когда постоянно говорит о том, что много травмированных. А на самом деле все нормально. 

Чудеса логики. Я разве утверждал, что травм мало? Я наоборот утверждаю, что травм много и они всегда будут, какой-бы спец по физподготовке ни тренировал.

Вопрос был о том, считаю ли я необычным количество травм. Нет, не считаю. Почему не считаю? Потому что посмотрел на травмы в других командах, сравнил показатели и значительных статистических отклонений не увидел.

Изменено пользователем tcmfan
0

Поделиться сообщением

странно, а почему Гранквист ну никогда не ломается? тьпу-тьпу, стук-стук

0

Поделиться сообщением

6 минут назад, comandante сказал:

Доказывать аксиомы скучное и бесполезное занятие, ибо сложно доказать то что является основой теории 

Осталось определиться с тем, кто и что считает аксиомой. Если для кого-то аксимой является "Русу виноват в травмах", так сразу и скажите.

1

Поделиться сообщением

Только что, Серг111 сказал:

У него личный тренер по физподготовке.

1

Поделиться сообщением

Только что, Faust сказал:

Паша, аксиомы не подлежат доказательству, т.к. это утверждение принимающееся за истину априори.

Я это знаю. Просто в футболе тоже есть свои аксиомы, как впрочем и во многих других видах спорта или иной деятельности. 

0

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Faust сказал:

Ну согласись, что если бы дело было только в Русу, он бы уже давно полы мыл в магнитах

Ты хочешь что бы он ещё и фирму по миру пустил? Не знаю только он один или ещё кто то, но вот то что его вины в этом вагон и маленькая тележка сомнений нет.

1

Поделиться сообщением

8 минут назад, Серг111 сказал:

У нас есть игрок,который провёл больше всех игр за клуб и который меньше всех травмировался.Он очень трудолюбив на тренировках и на разминках.Это Жо .

1

Поделиться сообщением

15 минут назад, Faust сказал:

Ну тут наш дружище имеет ввиду, что травмы есть и это (словобесспо рно писать низя) очевидно.

Если я понял ТиСиЭмФана - в команде пристально следят за причинами (не ну не дауны же у нас там работают) и основная причина травматизма не связана на прямую с плохой работой Жан Жака. Видимо внутренний анализ показывает что причина в другом. На мой взгляд возможны следующие причины, игроки вылетают:

- накопившиеся профессиональная усталость (возможно у ряда наших игроков хронические проблемы и рецидивы)

- потеря самоконтроля при движении (будь ты хоть трижды готов, как Мартын в прыжке исполнил полушпагат и тянулся к мячу - ну верный способ дернуть мышцу)

- разный уровень готовности по отношению к визави на поле (ну тупо кабан из команды противника уже вышел на пик и затаскал игрока во время матча, а там уже не так ногу поставил когда мышцы все как струны и дерг - сам так рвал правую икру в бадмике)

- стечение обстоятельств (ну игра то контактная)

- не соблюдение игроком рекомендаций по (питанию, комплексам, режиму восстановления и прочее и прочее)

Как то так.

Ок. Стечение обстоятельств так стечение обстоятельств. Пусть будет так. Николай Иванович, так держать!

П.с. Но на всякий случай я заскриню.

0

Поделиться сообщением

7 минут назад, Faust сказал:

Так никто не отрицает - травмы игроков в зоне ответственности в первую очередь на тренере по физ подготовке и нашей медицинской бригаде (все кто мониторит и восстанавливает игроков после нагрузок).

Тут ещё какие мысли:

1. Наши игроки все же не гренадеры и борьба за мяч и контакты с мясниками для них повышенная нагрузка и риски (либо тогда ногу убирать в борьбе либо нести риски мышечных травм)

2. Травмируются игроки в основном творческого амплуа - а это следствие игровых моментов когда игрок принимает не стандартное решение - которое в свобю очередь реализуется за счёт не стандартного действия (имею ввиду не характерное мышесное движение блин как объяснить??? когда ты грубо говоря все время ногу сгибаешь и разгибаешь вверх вниз на 90 градусов мышцы действующие в этой проекции в тонусе а вот если угол поменял возможно какая то группа мышц не готова была к работе так)

3. игроки вытаскивают (или стараются вытащить) игру там где их никто не просит - распространённая тема когда игрок на эмоциях начинает по всему полю носиться как сумасшедший и паузы себе на даёт - типа если не я то кто

Да короче тут писать на эту тему можно хоть всю ночь.

Проблему то никто не отрицает.

Просто лозунг Русу во всем виноват думаю не совсем корректен.

И да, мы же провели игр больше чем все. На отдых времени мало было, задачи постоянно ставят высокие - это тоже сказывается в накоплени усталости и в риске получить травму. А когда кто то уже выбыл приходится пахать и за себя и за того парня, т.е. круг замыкается.

Ты уж определись сам. Русу виноват, тогда выгонять его, игроки непрофессионалы, тогда их на мороз или стечение обстоятельств уже какую предсезонку подряд, тогда ничего не меняем, а ждём девятую предсезонку.

Отрицают. Тсм, например, отрицает. А если в клубе не отрицают, то почему решить ее не могут который год.

Изменено пользователем Faberlex
0

Поделиться сообщением

Старый ты юридический лис, небось компромата наскринил на годы вперед :chuckle:

Я сто раз говорил, что моя специализация хозяйственные споры, а если ещё точнее, то банкротство, а там скрины не помогут. 

0

Поделиться сообщением

А не заметили,вроде уже не глючит?:5c3e416de52ea547bf1891b9a9882e06:

0

Поделиться сообщением

Я думаю проблема комплексная и увольнение Русу координально её не решит.

Но попробовать стоит.

Никто ее не решает, иначе ее бы решили. Они не первый год уже повторяется. Если бы у ЦСКА игроки вылетали как у нас, то они бы и одиннадцать игроков не набрали бы.

2

Поделиться сообщением

Так никто не отрицает - травмы игроков в зоне ответственности в первую очередь на тренере по физ подготовке и нашей медицинской бригаде (все кто мониторит и восстанавливает игроков после нагрузок).

Тут ещё какие мысли:

1. Наши игроки все же не гренадеры и борьба за мяч и контакты с мясниками для них повышенная нагрузка и риски (либо тогда ногу убирать в борьбе либо нести риски мышечных травм)

2. Травмируются игроки в основном творческого амплуа - а это следствие игровых моментов когда игрок принимает не стандартное решение - которое в свобю очередь реализуется за счёт не стандартного действия (имею ввиду не характерное мышесное движение блин как объяснить??? когда ты грубо говоря все время ногу сгибаешь и разгибаешь вверх вниз на 90 градусов мышцы действующие в этой проекции в тонусе а вот если угол поменял возможно какая то группа мышц не готова была к работе так)

3. игроки вытаскивают (или стараются вытащить) игру там где их никто не просит - распространённая тема когда игрок на эмоциях начинает по всему полю носиться как сумасшедший и паузы себе на даёт - типа если не я то кто

Да короче тут писать на эту тему можно хоть всю ночь.

Проблему то никто не отрицает.

Просто лозунг Русу во всем виноват думаю не совсем корректен.

И да, мы же провели игр больше чем все. На отдых времени мало было, задачи постоянно ставят высокие - это тоже сказывается в накоплени усталости и в риске получить травму. А когда кто то уже выбыл приходится пахать и за себя и за того парня, т.е. круг замыкается.

Я честно сказать не всё понял, но соглашусь на всякий случай.:chuckle: Я всегда говорил, что мы играем слишком в энергозатратный футбол. Что при Кононове, что сейчас при Шалимове. Это конечно добавляет нагрузок на игроков. Вот в теме про наш матч с Тосно, Лёха выложил скрин. Если ты помнишь или читал мы там с ним заспорили по поводу действий Славика в этой ситуации. Так вот он очень показателен в этом плане. Не смотря на то что получилась красивейшая комбинация и мы забили великолепный гол, развитие атаки после паса Подберёзкина пошло не совсем правильно. Я сейчас отдаю себе отчёт, что подавляющее число "специалистов" будет помирать со смеху, мол что он несёт? Но если у тебя есть желание, то я в этой теме поясню и разложу, что там и как завтра вечером. Просто завтра у меня намечается тяжёлый день, нужно хоть немного выспаться.

1

Поделиться сообщением

Твоя специализация споры :smile89::chuckle:

Ну это не те споры, которыми мы тут увлекаемся на форуме. Хотя не скрою, определенную профессиональную  пользу от форума для себя я нахожу.

0

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Павел сказал:

Я честно сказать не всё понял, но соглашусь на всякий случай.:chuckle: Я всегда говорил, что мы играем слишком в энергозатратный футбол. Что при Кононове, что сейчас при Шалимове. Это конечно добавляет нагрузок на игроков. Вот в теме про наш матч с Тосно, Лёха выложил скрин. Если ты помнишь или читал мы там с ним заспорили по поводу действий Славика в этой ситуации. Так вот он очень показателен в этом плане. Не смотря на то что получилась красивейшая комбинация и мы забили великолепный гол, развитие атаки после паса Подберёзкина пошло не совсем правильно. Я сейчас отдаю себе отчёт, что подавляющее число "специалистов" будет помирать со смеху, мол что он несёт? Но если у тебя есть желание, то я в этой теме поясню и разложу, что там и как завтра вечером. Просто завтра у меня намечается тяжёлый день, нужно хоть немного выспаться.

Да нет тут специалистов, все любители. Кто-то со смеху помрёт, а кто-то и с интересом прочитает и поспорит. Так что выкладывай.

Тогда завтра.

Изменено пользователем Faberlex
0

Поделиться сообщением

Плохой пример (не дай бог кому так не травмироваться)

Нет,это самый красноречивый пример.Жо можно сказать опасались и ему больше всех доставалось по ногам ,пытаясь его замесить из-за его роста.Но он всегда выходил из этих боёв победителем и был всегда в строю .Практически всегда.А то ,какой он удар пришлось ему перенести ногой на излом всей тушей сбоку-тут бы ни одна физподготовка не помогла .Это было свыше ,вообще , самой мощной крепкости кости.

1

Поделиться сообщением

16 минут назад, Faust сказал:

Ну тут наш дружище имеет ввиду, что травмы есть и это (словобесспо рно писать низя) очевидно.

Если я понял ТиСиЭмФана - в команде пристально следят за причинами (не ну не дауны же у нас там работают) и основная причина травматизма не связана на прямую с плохой работой Жан Жака. Видимо внутренний анализ показывает что причина в другом. На мой взгляд возможны следующие причины, игроки вылетают:

- накопившиеся профессиональная усталость (возможно у ряда наших игроков хронические проблемы и рецидивы)

- потеря самоконтроля при движении (будь ты хоть трижды готов, как Мартын в прыжке исполнил полушпагат и тянулся к мячу - ну верный способ дернуть мышцу)

- разный уровень готовности по отношению к визави на поле (ну тупо кабан из команды противника уже вышел на пик и затаскал игрока во время матча, а там уже не так ногу поставил когда мышцы все как струны и дерг - сам так рвал правую икру в бадмике)

- стечение обстоятельств (ну игра то контактная)

- не соблюдение игроком рекомендаций по (питанию, комплексам, режиму восстановления и прочее и прочее)

Как то так.

Спасибо, хоть кто-то меня понимает :)

Есть ещё одна мысль, её я совсем уж боялся тут писать, но сейчас появилась надежда, что кого-то хотя бы заинтересует. Ничего не утверждаю, исключительно в рамках гипотезы. А что если руководство сознательно идёт на повышенное количество незначительных мышечных травм? И именно поэтому заметно усилена скамейка по сравнению с прошлым сезоном. Как жертва в шахматах ради достижения победы. Поясню:

Невозможно развиваться, находясь в зоне комфорта. Это справедливо как для личности в целом, так и для мышц. Приседайте каждый день по 10 раз. С каждым днём это будет делать всё легче, мышцы будут развиваться, но через какое-то время развитие остановится. Для дальнейшего развития нужен выход из зоны комфорта, повышение нагрузки. Чем сильнее превышение обычной нагрузки, тем быстрее прогресс, но и выше риск получения травмы. Получается, что для достижения оптимального результата нужно найти такой баланс соотношения нагрузки и вероятности получения травмы, при котором с наивысшей вероятностью будет достигаться максимальная эффективность. И эта точка точно находится выше точки нулевой травматичности.

Условно (очень и очень условно, исключительно для понимания моей мысли): имеем 20 взаимозаменяемых футболистов с уровнем Х. Даём базовый уровень нагрузки, получаем эффект от тренировки 1.1 и нулевую травматичность. Получаем 11 человек в стартовом составе со средним уровнем физической готовности 1.1Х. Даём повышенный уровень нагрузки, получаем эффект от тренировки 1.2 и две лёгкие травмы (при малейших признаках дискмофорта даём мышцам время на восстановление). Получаем 11 человек в стартовом составе со средним уровнем 1.2Х. Во втором варианте команда сильнее, чем в первом варианте, но мы не можем использовать двух человек (что не является большой проблемой при условии достаточной взаимозаменяемости,т.к. позитивный эффект от превышения нагрузки перекрывает негативный эффект от невозможности использования 1-2 игроков).

Ещё раз повторюсь, я сейчас ничего не утверждаю и доказывать эту теорию никому не собираюсь, просто делюсь мыслями.

3

Поделиться сообщением

23 минуты назад, Faberlex сказал:

Отрицают. Тсм, например, отрицает. А если в клубе не отрицают, то почему решить ее не могут который год.

Интересненько. Это где я отрицаю, что травмы в зоне ответственности Русу и мед.персонала?

Решить проблему с травмами очень легко. Достаточно ограничиться лёгкими пробежками на тренировках и дать игрокам установку беречь себя во время игр. Только так.

Травмы были, есть и будут. При любом тренере по физподготовке.

0

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Faust сказал:

Но тут блин высший пилотаж нужен иначе всю команду положить можно в медсанбат.

Ну, возможно, поэтому и установка - при малейших повреждениях прекращать нагрузки, обследоваться, восстанавливаться. Чтобы не было как с Окри, когда он травмированный полез в бой и, возможно, усугубил травму. Например, Лаборде ждут к следующему матчу. Ристич тоже в заявке был менее чем через неделю после сообщения о травме.

Вот только случай со Смоловым совсем не вписывается в такую теорию, если он действительно жаловался и просил МРТ, а его выпустили с ЦСКА в товарняке.

0

Поделиться сообщением

6 часов назад, tcmfan сказал:

Интересненько. Это где я отрицаю, что травмы в зоне ответственности Русу и мед.персонала?

Решить проблему с травмами очень легко. Достаточно ограничиться лёгкими пробежками на тренировках и дать игрокам установку беречь себя во время игр. Только так.

Травмы были, есть и будут. При любом тренере по физподготовке.

И в таком количестве?

0

Поделиться сообщением

50 минут назад, Faberlex сказал:

И в таком количестве?

Стоп. Вопрос снимается. Уже выяснили, что такое количество травм - это нормально, претензий к тренеру по физподготовке быть не может.

Пусть дальше ребят ломает. Все по плану.

0

Поделиться сообщением

9 часов назад, Faberlex сказал:

Сколько матчей? Приблизительно все играют одинаковое количество. Уж всяко меньше, чем Барса. 

Вот пофиг, есть замены у Локо или нет. Я беру количество травмированных. Не нравится Локо, возьми Спартак. Там Таски и Зобнин.

Так то ни Смолов, ни Мамаев, ни Крицюк, Окри, Лаборде не резервисты.

Ты хочешь сказать, что у нас абсолютно нормальная ситуация с травмами? 

Плюс Газинский, Вандерсон, Каборе. Мышечные, хоть и не тяжелые. У Ристича тоже травма была - очередной трофей Русу.

0

Поделиться сообщением

29 минут назад, Faberlex сказал:

Стоп. Вопрос снимается. Уже выяснили, что такое количество травм - это нормально, претензий к тренеру по физподготовке быть не может.

Пусть дальше ребят ломает. Все по плану.

А Какие претензии к Русу? Ну не знает он как делать иначе. Все вопросы к СНГ - это ведь он его держит. 

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас