AMG

ЧР сезон 17/18. Через тернии к звёздам!

6 862 сообщения в этой теме

Это приводит в бешенство уже от этих травм. Галицкому надо комитет по анализу и предотращению травматизма в команде.

1

Поделиться сообщением

1 час назад, Faberlex сказал:

Блин! Я уже на все согласен. Оставьте Шалимова, Фоменко, весь штаб, ставьте в опорку Шишкина, ставьте на ворота Классона, в конце концов. ТОЛЬКО ВЫГОНИТЕ НАХЕР РУСУ!!!!!!!! Ну сколько он должен запороть игроков (за которых деньги плачены), сколько он должен провалить предсезонок, сколько он должен ломать ребят на предматчевых тренировках?!?!?! Сколько составов нужно накупить, чтобы он не смог всех сломать? Я понимаю ещё когда человек получает второй шанс, но , ...я, не восьмой же!!!!!!

Года 2-3 назад  , видя , как вся команда оказалась не в должных кондициях и не готова к игре ,  для себя решил , что их просто отучили быть профессионалами.. Профи сам следит за своим состоянием  и чувствует свой организм лучше любых датчиков и напульсников.  Он чувствует , когда нужно прибавить , а когда наоборот поберечься , снизить нагрузки.   Возможно  всю команду  , как детсадовскую группу , водят за ручку ( в плане физо нагружая  по полной)  не оставляя зазора для самоконтроля и самоподготовки... 

2

Поделиться сообщением

8 минут назад, Урфин Джус сказал:

Года 2-3 назад  , видя , как вся команда оказалась не в должных кондициях и не готова к игре ,  для себя решил , что их просто отучили быть профессионалами.. Профи сам следит за своим состоянием  и чувствует свой организм лучше любых датчиков и напульсников.  Он чувствует , когда нужно прибавить , а когда наоборот поберечься , снизить нагрузки.   Возможно  всю команду  , как детсадовскую группу , водят за ручку ( в плане физо нагружая  по полной)  не оставляя зазора для самоконтроля и самоподготовки... 

Как бы там ни было, есть лицо, ответственное за физическую подготовку команды. Если бы ломался только один-два игрока, но с завидной постоянностью, может и была бы отмаза, что игроки хреновые и хрустальные, но за год у нас сломались Мамаев (четырежды), Смолов (дважды), Крицюк, Подберезкин, Рамирез, Газинский, Лаборде (дважды), Жоаозиньо, Перейра (дважды), Вандерсон, Окриашвили (тут кресты, так что х.з, хотя могло быть на фоне мышечной травмы), Петров, Калешин, Каборе (я до сих пор не уверен, что его берегли и не выпустили на матч со Спартаком), Налдо, Измайлов.

Не были травмированы только Синицын (хотя раньше у него была мышечная травма груди), Гранквист, Классон, Мартынович. Все.

Ну какие еще показатели нужны Галицкому?

3

Поделиться сообщением

8 минут назад, Faust сказал:

Хорошо бы получить аналитику за пару лет по времени реабилитации по всем игрокам.

Тогда можно было бы оценку дать обоснованную.

Понятно что кол-во травм у нас в прошлом году зашкаливало. И понятно что начало этого сезона опять 25.

Но хотелось бы все же аналитику.

https://www.championat.com/football/_russiapl/1768/injury.html

1

Поделиться сообщением

Травматизм начался в первый же год прихода Кононова.   Помню , как перед игрой с Ростовом или  Локомотивом  одновременно травмированными  оказались  Лаборде ,  Гоу ,  Исаэль ..  практически не игравшие за основу.  Тогда и  выпустили  никакущёго  Комличенко.

1

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Урфин Джус сказал:

Травматизм начался в первый же год прихода Кононова.   Помню , как перед игрой с Ростовом или  Локомотивом  одновременно травмированными  оказались  Лаборде ,  Гоу ,  Исаэль ..  практически не игравшие за основу.  Тогда и  выпустили  никакущёго  Комличенко.

Кононов пришел в 2013-м вместе с Русу.

0

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Faberlex сказал:

Кононов пришел в 2013-м вместе с Русу.

Я думаю , если бы виновен был только Русу , он бы давно пинка получил.

0

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Урфин Джус сказал:

Не факт. Если за это пинка получил Кононов, то почему за это пинка не получил Шалимов. Если не за это ушел Кононов, то тогда пинка не получил никто.

Но как бы то ни было, главный виновник тренерский штаб во главе с ГТ, что аксиома, но непосредственный виновник - это тренер по физподготовке. Мы восемь раз проваливали предсезонку (включая эту), наказания не понес никто.

1

Поделиться сообщением

Только что, Урфин Джус сказал:

Галицкий часто дает своим работникам право на ошибку. Логика понятна - человек, допустивший ошибку, сделает качественный анализ, и не допустит ее повторения в будущем, соответственно станет еще сильнее как специалист. 

Но в случае с мед штабом и тренерами по физ подготовке это переходит уже всевозможные границы. Время показало, что выводы были сделаны либо некорректно, либо не сделаны вообще. Надеюсь эта ситуация станет последней каплей

1

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Evgeny8 сказал:

Галицкий часто дает своим работникам право на ошибку. Логика понятна - человек, допустивший ошибку, сделает качественный анализ, и не допустит ее повторения в будущем, соответственно станет еще сильнее как специалист. 

Русу должен был уже восьмикратно скилл прокачать и быть самым крутым тренером, а у нас все больше и больше парней вылетают все раньше и раньше. Трое на предсезонке и четверо за два матча - это рекорд Гинесса.

1

Поделиться сообщением

20 минут назад, ВасьВась сказал:

Русу Шале могилу роет, но Шаля молчит. Было время, чтобы найти нового врача, но никто не почесался. Клуб работает наперекосяк, селекция опережает тренерские возможности и хороший состав гниет в руках дураков 

Архангел как-то говорил, что ищут нового тренера по физподготовке по требованию Шалимова. Это еще в марте дело было. Видимо, не нашли.

0

Поделиться сообщением

2 часа назад, Faberlex сказал:

Как бы там ни было, есть лицо, ответственное за физическую подготовку команды. Если бы ломался только один-два игрока, но с завидной постоянностью, может и была бы отмаза, что игроки хреновые и хрустальные, но за год у нас сломались Мамаев (четырежды), Смолов (дважды), Крицюк, Подберезкин, Рамирез, Газинский, Лаборде (дважды), Жоаозиньо, Перейра (дважды), Вандерсон, Окриашвили (тут кресты, так что х.з, хотя могло быть на фоне мышечной травмы), Петров, Калешин, Каборе (я до сих пор не уверен, что его берегли и не выпустили на матч со Спартаком), Налдо, Измайлов.

Не были травмированы только Синицын (хотя раньше у него была мышечная травма груди), Гранквист, Классон, Мартынович. Все.

Ну какие еще показатели нужны Галицкому?

И о чем это Галицкому должно говорить, и что должен предпринять??

0

Поделиться сообщением

3 минуты назад, олег сергеевич сказал:

И о чем это Галицкому должно говорить, и что должен предпринять??

Ну хотя бы задуматься, а все ли в порядке в команде, если с ужасающей регулярностью недешевые игроки получают мышечные травмы, да еще и по большей части на тренировках. А если не все в порядке, то кто отвечает за здоровье футболистов и их мышечные тонус? Но ключевое слово здесь - регулярность.

0

Поделиться сообщением

2 часа назад, Faberlex сказал:

Мартынович, кстати, минуте на 85-й матча с Тосно, выбивая мяч на угловой, схватился за заднюю поверхность бедра. Сердце ёкнуло в тот момент. Хорошо, что обошлось

0

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Faberlex сказал:

Ну хотя бы задуматься, а все ли в порядке в команде, если с ужасающей регулярностью недешевые игроки получают мышечные травмы, да еще и по большей части на тренировках. А если не все в порядке, то кто отвечает за здоровье футболистов и их мышечные тонус? Но ключевое слово здесь - регулярность.

Думаю он видит все, и даже с более близкого расстояния....)

1

Поделиться сообщением

3 минуты назад, СерыйПР сказал:

Думаю он видит все, и даже с более близкого расстояния....)

Стало быть, его все устраивает? То, что полкоманды регулярно в лазарете, то, что он платит зарплату и игрокам на больничном, то что Краснодар только три-четыре игры в сезон играет в сильнейшем составе.

0

Поделиться сообщением

Только что, Faberlex сказал:

Стало быть, его все устраивает? 

Значит его все устраивает, а может не устраивает...Нам только догадываться остается

0

Поделиться сообщением

5 минут назад, ВасьВась сказал:

Даже не знаю, ну например найти хорошего тренера по физухе

Да хрен с ним с хорошим. Просто тренера, у которого не будут вылетать игроки пачками

1

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Faberlex сказал:

Уверен, думает и всех своих докторов, психологов, тренеров и аналитиков, которые тонут в графиках и отчетах заставляет думать.  Если наблюдать за одним спортсменом и выводить его на пик, тут все понятно, а в нашем случае команда. Каждый должен сам следить за собой и выполнять все предписания, это и есть профессионализм.

0

Поделиться сообщением

3 минуты назад, олег сергеевич сказал:

Уверен, думает и всех своих докторов, психологов, тренеров и аналитиков, которые тонут в графиках и отчетах заставляет думать.  Если наблюдать за одним спортсменом и выводить его на пик, тут все понятно, а в нашем случае команда. Каждый должен сам следить за собой и выполнять все предписания, это и есть профессионализм.

То есть у нас 80% непрофессионалы, а Русу - красавчик? Я правильно понял вашу мысль?

1

Поделиться сообщением

То есть у нас 80% непрофессионалы, а Русу - красавчик? Я правильно понял вашу мысль?

Я тоже не профессионал, и тем более не эксперт, чтобы обсуждать профессионализм Руссу или кого бы то ни было.

Я понимаю так, футболисты это мальчишки которые не полностью выполняют индивидуальные предписания специалистов находясь вне команды ( т.е. на отдыхе , будь то месячный или трехдневный ). Соответственно потом пытаются нагонять упущенное, или наоборот переусердствуют.

0

Поделиться сообщением

4 минуты назад, олег сергеевич сказал:

Я тоже не профессионал, и тем более не эксперт, чтобы обсуждать профессионализм Руссу или кого бы то ни было.

Восемь проваленных предсезонок мало?

5 минут назад, олег сергеевич сказал:

Я понимаю так, футболисты это мальчишки которые не полностью выполняют индивидуальные предписания специалистов находясь вне команды ( т.е. на отдыхе , будь то месячный или трехдневный ). Соответственно потом пытаются нагонять упущенное, или наоборот переусердствуют.

И только в Краснодаре? В других командах играют уже не мальчишки?

0

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Faust сказал:

Нужно поднять статистику краснодарских мед учреждений, если там тоже рост мышечных травм - может вода не та, бактерии там какие )))

Да нет, Согласно Олегу Сергеевичу, доктора у нас хорошие, это пациенты мудаки.

2

Поделиться сообщением

Восемь проваленных предсезонок мало?

И только в Краснодаре? В других командах играют уже не мальчишки?

Ну почему же и в других командах тоже самое, но чуть больше или меньше, а потом в других командах, меньше высоко оплачиваемых звезд которые могут зазнаваться.

-1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас