Sentinel

Стадион и прилегающая территория

935 сообщений в этой теме

кому не безразлично отсутствие  РЕГУЛИРУЕМОГО пешеходного перехода  на пересечении Восточно-Кругликовской и Разведчика Леонова (где сейчас просто не регулируемый пешеходный переход) давайте писать сюда 

https://гибдд.рф/request_main

я уже написал обращение чтобы  приняли меры к  безопасному переходу данного участка дороги. 

Чем нас больше напишет,  тем больше шансов !!! 

2

Поделиться сообщением

1 час назад, brazuca сказал:

кому не безразлично отсутствие  РЕГУЛИРУЕМОГО пешеходного перехода  на пересечении Восточно-Кругликовской и Разведчика Леонова (где сейчас просто не регулируемый пешеходный переход) давайте писать сюда 

https://гибдд.рф/request_main

я уже написал обращение чтобы  приняли меры к  безопасному переходу данного участка дороги. 

Чем нас больше напишет,  тем больше шансов !!! 

тут скорее СНГ нужно написать, быстрее будет...

но светофор там по любому нужен, а то вечно кто то по крайней левой полосе которая на разворот идет, проносится по прямой... плюс в темное время суток очень плохо видно пешеходов... я всегда там притормаживаю от греха подальше...

0

Поделиться сообщением

2 часа назад, dekkaktus сказал:

тут скорее СНГ нужно написать, быстрее будет...

но светофор там по любому нужен, а то вечно кто то по крайней левой полосе которая на разворот идет, проносится по прямой... плюс в темное время суток очень плохо видно пешеходов... я всегда там притормаживаю от греха подальше...

я согласен что если писать СН , то  будет эффективнее, но ведь "город" хоть что то должен сделать ?   если СН будет делать все за свой счет, то они (муниц. и гос. служащие) нам тогда зачем нужны ?      

Изменено пользователем brazuca
2

Поделиться сообщением

11 минуту назад, brazuca сказал:

я согласен что если писать СН , то  будет эффективнее, но ведь "город" хоть что то должен сделать ?   если СН будет делать все за свой счет, то они (муниц. и гос. служащие) нам тогда зачем нужны ?      

ну тут что то типо, если хочешь  сделать быстро и хорошо, сделай это сам, в данном случае сделайте пожалуйста Сергей Николаевич...

а то опять у города, то планы не готовы, то денег нет... вон Новороссийскую отремонтировали в прошлом году, каждую неделю аварии на пересечение с Селезнева, но светофор всё никак не поставят...

0

Поделиться сообщением

4 минуты назад, dekkaktus сказал:

ну тут что то типо, если хочешь  сделать быстро и хорошо, сделай это сам, в данном случае сделайте пожалуйста Сергей Николаевич...

а то опять у города, то планы не готовы, то денег нет... вон Новороссийскую отремонтировали в прошлом году, каждую неделю аварии на пересечение с Селезнева, но светофор всё никак не поставят...

Там нужен не светофор, а очки для слепых долбодятлов. Светофор там принесет только пробки и новых долбодятлов.

0

Поделиться сообщением

1 час назад, Luzern сказал:

Там нужен не светофор, а очки для слепых долбодятлов. Светофор там принесет только пробки и новых долбодятлов.

от долбодятлов так просто не избавится, на это нужны годы, а там  люди получают травмы каждую неделю, так что пока что хотя бы светофор поставить...

1

Поделиться сообщением

к слову о долбодятлах, мне тут при повороте с Ялтинской на Уральскую, один такой долбодятел, чуть в дверь мою не упорол... слепошарый урод, не увидел что поток с 3х полос поворачивает налево и только налево, а он из центральной полосы решил поехать прямо и это при том, что  перед ним повернуло с десяток машин налево...  еще и рукой мне махал, что я не прав и должен был его пропустить...

0

Поделиться сообщением

13 минуты назад, dekkaktus сказал:

к слову о долбодятлах, мне тут при повороте с Ялтинской на Уральскую, один такой долбодятел, чуть в дверь мою не упорол... слепошарый урод, не увидел что поток с 3х полос поворачивает налево и только налево, а он из центральной полосы решил поехать прямо и это при том, что  перед ним повернуло с десяток машин налево...  еще и рукой мне махал, что я не прав и должен был его пропустить...

Вот скажи, остановил бы его светофор?

0

Поделиться сообщением

8 минут назад, Luzern сказал:

Вот скажи, остановил бы его светофор?

ну на красный он точно бы не ехал...  а значит и последствий было бы меньше, чем от столкновения на полном ходу...

0

Поделиться сообщением

2 минуты назад, dekkaktus сказал:

ну на красный он точно бы не ехал...  а значит и последствий было бы меньше, чем от столкновения на полном ходу...

Если долбодятел не видит знака "уступи", то сильно сомневаюсь, что его красный сигнал остановит

0

Поделиться сообщением

5 минут назад, Luzern сказал:

Если долбодятел не видит знака "уступи", то сильно сомневаюсь, что его красный сигнал остановит

ну всё таки красный по заметнее будет, на мой взгляд

0

Поделиться сообщением

3 минуты назад, dekkaktus сказал:

ну всё таки красный по заметнее будет, на мой взгляд

Тогда давай знак фонариками обвешаем. Светофор - это гарантированные пробки

0

Поделиться сообщением

В 30.10.2018 в 17:40, Luzern сказал:

Тогда давай знак фонариками обвешаем. Светофор - это гарантированные пробки

Ты немного не прав на счёт пробок. Если рассматривать направление в сторону Северной от 40 лет, то светофор погоды не сделает, т.к. дальше идёт затор на Школьной и в сторону Тихорецкой. Т.ч. в том направлении ничего не меняется с появлением светофора. В обратную сторону наоборот пробка вечером, при этом каждая 5-7 машина пропускает пешеходов во время вечернего часа пик на этом участке. А теперь подумай, что будет больше создавать пробку каждая пятая машина, пропускающая пешеходов, или единоразавая остановка машин раз в полторы-две минуты?

Изменено пользователем Iguana
4

Поделиться сообщением

В 03.11.2018 в 14:11, Iguana сказал:

Ты немного не прав на счёт пробок. Если рассматривать направление в сторону Северной от 40 лет, то светофор погоды не сделает, т.к. дальше идёт затор на Школьной и в сторону Тихорецкой. Т.ч. в том направлении ничего не меняется с появлением светофора. В обратную сторону наоборот пробка вечером, при этом каждая 5-7 машина пропускает пешеходов во время вечернего часа пик на этом участке. А теперь подумай, что будет больше создавать пробку каждая пятая машина, пропускающая пешеходов, или единоразавая остановка машин раз в полторы-две минуты?

Проблему решит нормальный, комфортабельный общественный транспорт, который более-менее стабильно работает. Один автобус занимает 2-3 машины, а перевозит раз в 5 больше людей. Но эта история не для нас)

Изменено пользователем Archer
1

Поделиться сообщением

4 часа назад, Archer сказал:

Проблему решит нормальный, комфортабельный общественный транспорт, который более-менее стабильно работает. Один автобус занимает 2-3 машины, а перевозит раз в 5 больше людей. Но эта история не для нас)

При чём тут автобусы? Мы говорим о пешеходном переходе и светофоре на нем. Т.к. без светофора там слишком часто сбивают людей, большинство из которых школьники, идущие по маршруту ЖК Панорама - школа 100.

И да, если говорить об отказе от личного транспорта, то я скажу так: зимой продала свою машину, и вернулась за руль только в сентябре. И не дай мне Бог, сново остаться без машины! Ни под каким предлогом возвращаться к общественному транспорту мне бы не хотелось (и я думаю, большинство автовладельцев меня понимают).

0

Поделиться сообщением

11 минуту назад, Iguana сказал:

При чём тут автобусы? Мы говорим о пешеходном переходе и светофоре на нем. Т.к. без светофора там слишком часто сбивают людей, большинство из которых школьники, идущие по маршруту ЖК Панорама - школа 100.

И да, если говорить об отказе от личного транспорта, то я скажу так: зимой продала свою машину, и вернулась за руль только в сентябре. И не дай мне Бог, сново остаться без машины! Ни под каким предлогом возвращаться к общественному транспорту мне бы не хотелось (и я думаю, большинство автовладельцев меня понимают).

В условиях Краснодара пойму, но я бы очень хотел,чтобы общественный транспорт Краснодара был как в Праге или в Берлине. Тогда бы я точно машину продал.

1

Поделиться сообщением

17 минут назад, Luzern сказал:

В условиях Краснодара пойму, но я бы очень хотел,чтобы общественный транспорт Краснодара был как в Праге или в Берлине. Тогда бы я точно машину продал.

Я не верю, что наш транспорт дойдёт до такого уровня развития даже к концу этого века, к сожалению.

0

Поделиться сообщением

1 час назад, Iguana сказал:

Я не верю, что наш транспорт дойдёт до такого уровня развития даже к концу этого века, к сожалению.

Нам бы в целом вначале транспортную инфраструктуру подтянуть хотя бы до уровня МСК). А то по количеству машин на душу населения скоро догоним уже, а качеству и длинне дорог в км так и будем на уровне бобруйска(

0

Поделиться сообщением

3 часа назад, Iguana сказал:

Ни под каким предлогом возвращаться к общественному транспорту мне бы не хотелось (и я думаю, большинство автовладельцев меня понимают).

а мне пофиг, я пешком люблю ходить, Солнечная-Селезнева 7,5км(1ч 8 минут пешком), через ж\д путя на Новоросийской, я так проходил январь, февраль, март и пол апреля... а потом пришлось снова вернутся за руль, по семейным обстоятельствам, но с радостью бы еще походил пешком

0

Поделиться сообщением

3 часа назад, dekkaktus сказал:

а мне пофиг, я пешком люблю ходить, Солнечная-Селезнева 7,5км(1ч 8 минут пешком), через ж\д путя на Новоросийской, я так проходил январь, февраль, март и пол апреля... а потом пришлось снова вернутся за руль, по семейным обстоятельствам, но с радостью бы еще походил пешком

Ну когда никуда не спешишь, можно и походить пешком. Я летом тоже много ходила. Сейчас не до ходьбы и я рада, что есть машина.

0

Поделиться сообщением

9 минут назад, Iguana сказал:

не до хоть бы и я рада

классно сказануто!!!

0

Поделиться сообщением

1 час назад, Iguana сказал:

Ну когда никуда не спешишь, можно и походить пешком. Я летом тоже много ходила. Сейчас не до ходьбы и я рада, что есть машина.

ну почему не спешишь, как раз таки когда пешком, я точно знаю сколько мне нужно время на дорогу, а когда на машине, всегда лотерея, то ли 30 минут, то ли 1 час 30 минут, по этому пешком всегда вовремя прихожу))

0

Поделиться сообщением

7 часов назад, Archer сказал:

Нам бы в целом вначале транспортную инфраструктуру подтянуть хотя бы до уровня МСК). А то по количеству машин на душу населения скоро догоним уже, а качеству и длинне дорог в км так и будем на уровне бобруйска(

Нам бы не только транспортную, нам бы инфраструктуру в целом подтянуть не мешало...

У нас ведь не только дорог не хватает, у нас не хватает школ, поликлиник, детских садов и т.д. В городе нарушены практически все нормы градостроительного планирования территории. 

Сейчас вспомнила как первого сентября по первому каналу в вечерних новостях показали сюжет из новой школы в Губернском микрорайоне. Увидела анонс сюжета мельком, наивно начала предполагать, что сейчас расскажут про то какой кошмар творится в городе с нехваткой школ и то, что в некоторых школах дети в начальных классах учатся в 3 смены и т.д.. (Очень я наивная). На самом деле, на фоне первоклашек собранных под табличкой 1"Ч" (для тех кто не в теме это до буквы Ч насобиралось первых классов в школе мкр Губернский) радостный голос диктора расказывал, как замечательно сработал закон о материнском капитале и другая соц.поддержка населения (какая поддержка и какого населения я не в курсе), и про то какое у нас замечательное правительство, которое придумало такую поддержку населения! А на примере Краснодара становится очевидно, как эти законы повлияли на рождаемость. И тут крупным планом табличка 1"Ч" и счастливые дети шарики запускают в небо. Ни слова о том, что не хватает школ, что жилые микрорайоны растут, а их по прежнему обеспечивает всё то же кол-во поликлиник и школ, что и 20 лет назад, никто даже не подумал упомянуть в сюжете.

3

Поделиться сообщением

Перерыв на игре и большенство болельщиков, особенно с детьми, сидят на своих местах. А знаете почему? А ПОТОМУ ЧТО НА ГАЛЕРЕЯХ ВОНЬ! Выйти, размяться, купить кофе, просто подышать НЕВОЗМОЖНО! ВОНЬ от курильщиков. Наши соседи перестали водить  детей, потому что им надо движ устроить, отдохнуть, побегать и умудриться не хапнуть пачку дыма в легкие. 
В чем проблема волонтерам просить любителей пососать бледную палочку спуститься вниз? Эээээх, были правила, но нет @fckrasnodar прогнулись и превращают крутецкий стадион в быдлокурилку.

4

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас