Sentinel

Стадион и прилегающая территория

926 сообщений в этой теме

Только что, dekkaktus сказал:

так что бы не сбили, нужно по сторонам смотреть и не бежать, а останавливаться и ждать, пока тебя все пропустят...

а у нас бананы в уши засунули, глаза в гаджет опустили и идут, словно бессмертные, никого не видят, никого не слышат..

я даже когда по светофору дорогу перехожу, головой кручу во все стороны как умалишенный, потому что придурков много, могут и на красный пролететь и сбить...

мне отец в детстве всегда твердил одно и тоже, когда учил меня дорогу переходить - НЕ ЛЕТИ, ЛУЧШЕ 5 МИНУТ ПОДОЖДАТЬ, ЧЕМ ВСЮ ОСТАВШУЮСЯ ЖИЗНЬ ПОТОМ БЫТЬ ИНВАЛИДОМ!!!

Там часто машины в первом ряду пропускают, а второй или третий ряд несётся. Это не только от пешеходов зависит - ты не прав.

1

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Iguana сказал:

Там часто машины в первом ряду пропускают, а второй или третий ряд несётся. Это не только от пешеходов зависит - ты не прав.

почему я не прав, что пешеходам мешает, пройдя первую машину остановится и посмотреть пропускает ли их машина ехавшая в следующем  ряду...

все же считают, что если первая пропустила, значит всё, жизнь удалась и ты будешь жить вечно, а вот нефига,  ты должен убедится в полной безопасности своего пути...

Изменено пользователем dekkaktus
0

Поделиться сообщением

5 минут назад, dekkaktus сказал:

так что бы не сбили, нужно по сторонам смотреть и не бежать, а останавливаться и ждать, пока тебя все пропустят...

а у нас бананы в уши засунули, глаза в гаджет опустили и идут, словно бессмертные, никого не видят, никого не слышат..

я даже когда по светофору дорогу перехожу, головой кручу во все стороны как умалишенный, потому что придурков много, могут и на красный пролететь и сбить...

мне отец в детстве всегда твердил одно и тоже, когда учил меня дорогу переходить - НЕ ЛЕТИ, ЛУЧШЕ 5 МИНУТ ПОДОЖДАТЬ, ЧЕМ ВСЮ ОСТАВШУЮСЯ ЖИЗНЬ ПОТОМ БЫТЬ ИНВАЛИДОМ!!!

а водители типа непричем, едут себе никого не трогают. Я считаю, тут больше водилы виноваты. Трудно что-ли при подъезде к переходу оценить ситуацию и ногу с газа убрать и на тормоз положить, на всякий случай. Я по городу гоняю, но за ситуацией слежу, ибо для меня будет слабым утешением понимание своей правоты.

Изменено пользователем Анатольич
2

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Анатольич сказал:

а водители типа не причем, едут себе никого не трогают. Я считаю, тут больше водилы виноваты. Трудно что-ли при подъезде к переходу оценить ситуацию и ногу с газа убрать и на тормоз положить, на всякий случай. Я по городу гоняю, но за ситуацией слежу, ибо для меня будет слабым утешением понимание своей правоты.

виноваты обе стороны, обе проявили невнимательность... 

вот только водитель рискует только своей машиной и свободой, а пешеход своей жизнью, и я считаю, что 10-15 секунд времени, что бы убедится что тебя пропускают, не такая уж и большая трата времени, по сравнению с жизнью

Изменено пользователем dekkaktus
1

Поделиться сообщением

1 минуту назад, dekkaktus сказал:

почему я не прав, что пешеходам мешает, пройдя первую машину остановится и посмотреть пропускает ли их машина ехавшая в следующем  ряду...

все же считают, что если первая пропустила, значит всё, жизнь удалась и ты будешь жить вечно, а вот нефига,  ты должен убедится в полной безопасности своего пути...

Да никто же не отрицает, что головой крутить нужно. Но я тебе хочу сказать, что это далеко не гарант твоей безопасности. 

В любом случае, там нужен хотя бы светофор, т.к. сбитых там много.

1

Поделиться сообщением

Только что, Iguana сказал:

Да никто же не отрицает, что головой крутить нужно. Но я тебе хочу сказать, что это далеко не гарант твоей безопасности. 

В любом случае, там нужен хотя бы светофор, т.к. сбитых там много.

светофоры везде не поставишь, а во вторых, тебя и на светофоре могут сбить, да, поставят светофор, и вместо 100 сбитых, собьют  5-10 человек, а собьют потому что кто то оказался невнимательным и не убедился в безопасности...

у меня есть машина, и я на ней езжу регулярно, но и пешком я ходить люблю и хожу много, с января до середины апреля я с Солнечной до Селезнева ходил пешком, в том числе и по В.Кругликовской и ничего, нормально  не одного случая аварийного не было, потому что внимателен и свои бананы(наушники) из ушей всех вытягивал на каждом перекрестке и зебре, без разницы был там светофор или нет...

в жизни может случится всё что угодно, водитель отвлекся, наплевал на знаки, ему стало плохо, всё равно твоя безопасность на зебре на 99% зависит от тебя, будь внимателен и будешь жив и здоров, если конечно несущийся "Тонар"  не сбивает всё вся на своем пути, играя в боулинг машинами которые остановились перед зеброй, но вероятность этого крайне мала...

0

Поделиться сообщением

там потенциально очень опасное место, т.к. по 3-4 полосы в каждую сторону,  камер нет, все летят, как сумашедшие ((( 

мы все взрослые и понимаем что подождать , не спешить и т.д и т.п.  Но дети есть дети и хоть тверди каждый раз. 

р.с. когда строили стадион то планировали на схемах  подземный переход, но с уходом Евланова  подземный переход тоже ушел (

Изменено пользователем brazuca
1

Поделиться сообщением

камеры нужно как минимум там поставить, фоткать джитов и штрафы им рассылать

2

Поделиться сообщением

7 минут назад, brazuca сказал:

мы все взрослые и понимаем что подождать , не спешить и т.д и т.п.  Но дети есть дети и хоть тверди каждый раз. 

ну значит нужно объяснять не через уши, а через пятую точку, пару раз объяснить, третий раз будет внимательно и не спеша переходить дорогу)))

но камеры или подземку было бы неплохо там сделать

0

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Анатольич сказал:

Да хоть все ты там обвешай, но проблему решит только подземный или надземный переход.

2

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Анатольич сказал:

так кто же  против ?  хотябы камеры, лежащих полицаев и светофор.  

0

Поделиться сообщением

Только что, Zermatt сказал:

Да хоть все ты там обвешай, но проблему решит только подземный или надземный переход.

об этом даже не мечтаем ((

0

Поделиться сообщением

Только что, brazuca сказал:

так кто же  против ?  хотябы камеры, лежащих полицаев и светофор.  

Это все полумеры. Нельзя четырехполоску "лежачими" тормозить, да и светофор пробок добавит. Только двухуровневое пересечение потоков.

0

Поделиться сообщением

Только что, Zermatt сказал:

Это все полумеры. Нельзя четырехполоску "лежачими" тормозить, да и светофор пробок добавит. Только двухуровневое пересечение потоков.

видимо по этому в проекте был подземные переход , а когда проект согласовали то он исчез ((( 

Кстати в районе парковки тоже по моему  был в проекте подземный переход. 

0

Поделиться сообщением

4 часа назад, brazuca сказал:

видимо по этому в проекте был подземные переход , а когда проект согласовали то он исчез ((( 

Кстати в районе парковки тоже по моему  был в проекте подземный переход. 

В проекте было несколько переходов и даже трамвайная линия

0

Поделиться сообщением

Побывал на игре Краснодар-2 - Чертаново на стадионе академии. Хотелось бы выразить несколько замечаний.

1. Пропускная способность, перед началом матча, пришлось выстоять немаленькую очередь на вход(трибуны были полные)

2. Отсутствие внутри стадиона пунктов продажи напитков, пока я досидел до конца первого тайма под прямыми лучами заходящего солнца, весь вспотел от пекла. Выходить за напитками нужно было за территорию, в парк, потом опять заходить показывая билет.

3. Расположение трибуны только на восточной стороне. Слепящее, заходящее солнце в первом тайме просто "убивало"!

4. Состояние поляны довольно потрепанное, видимо слишком высокая нагрузка на газон с учетом игр нескольких команд.(Молодежка, Краснодар -2, Краснодар-3)

1

Поделиться сообщением

9 минут назад, Преданный болельщик сказал:

Побывал на игре Краснодар-2 - Чертаново на стадионе академии. Хотелось бы выразить несколько замечаний.

1. Пропускная способность, перед началом матча, пришлось выстоять немаленькую очередь на вход(трибуны были полные)

2. Отсутствие внутри стадиона пунктов продажи напитков, пока я досидел до конца первого тайма под прямыми лучами заходящего солнца, весь вспотел от пекла. Выходить за напитками нужно было за территорию, в парк, потом опять заходить показывая билет.

3. Расположение трибуны только на восточной стороне. Слепящее, заходящее солнце в первом тайме просто "убивало"!

4. Состояние поляны довольно потрепанное, видимо слишком высокая нагрузка на газон с учетом игр нескольких команд.(Молодежка, Краснодар -2, Краснодар-3)

не могу не согласиться, но думаю что эта тема касается в большей степени  нового стадиона, а матчи К2 по сервису наладятся.

0

Поделиться сообщением

здравствуйте.на сколько часов раньше нужно приехать на парковку что бы были свободные места?

спасибо.

п.с.игра Краснодар-спартак.

0

Поделиться сообщением

7 минут назад, азовское море сказал:

здравствуйте.на сколько часов раньше нужно приехать на парковку что бы были свободные места?

спасибо.

смотря за  кого болеешь 

ну а если серьезно я приехал  один раз на 5 часов до игры и парковка была полная  примерно на 80 процентов.  Больше на своей машине не приезжал. 

Изменено пользователем brazuca
1

Поделиться сообщением

48 минут назад, азовское море сказал:

спасибо.

парковка достаточно велика и имхо места всегда будут

1

Поделиться сообщением

11 минуту назад, Анатольич сказал:

парковка достаточно велика и имхо места всегда будут

Большой не факт.

В прошлом сезоне для обладателей ВИП-абонементов декларировалась отдельная парковка (отгороженный кусок, наиболее близкий к переходу). На матчи ТОПов ее открывали всем желающим, но даже это не помогало. Уже за минут сорок до матча я ставил где-то в самом дальнем углу около лесополосы. Думаю, что излишне говорить, что народ бросал машины в два ряда, запирая другие машины.

1

Поделиться сообщением

В 13.08.2018 в 21:31, Преданный болельщик сказал:

Те, кто приходят постоянно, все эти нюансы знают. Поэтому при себе своя водичка, кепочка, и отсутствие желания прогуливать, оьвлекаться и придираться к мелочам. Кстати, палатки с едой всегда были на территории, в этот раз не заметила. 

Обычно вверху на трибуне в жару включают "охлаждающую" систему. Включают ли сейчас - не знаю. Я сверху не вижу.

По поляне вопрос остается открытым. Надеюсь, не додумаются убрать игры чертзнаеткуда. 

2

Поделиться сообщением

7 часов назад, bnealt сказал:

Те, кто приходят постоянно, все эти нюансы знают. Поэтому при себе своя водичка, кепочка, и отсутствие желания прогуливать, оьвлекаться и придираться к мелочам. Кстати, палатки с едой всегда были на территории, в этот раз не заметила. 

Обычно вверху на трибуне в жару включают "охлаждающую" систему. Включают ли сейчас - не знаю. Я сверху не вижу.

По поляне вопрос остается открытым. Надеюсь, не додумаются убрать игры чертзнаеткуда. 

В этом сезоне первый раз был, думал что к ФНЛ что то изменится, как бы статус турнира гораздо выше.

Рядом со мной сидели люди(супружеская пара) без очков и кепок, жена запилила мужика, не дождались окончания первого тайма, ушли с футбола.

0

Поделиться сообщением

8 часов назад, Преданный болельщик сказал:

В этом сезоне первый раз был, думал что к ФНЛ что то изменится, как бы статус турнира гораздо выше.

А что тут можно изменить? Трибуны на западной стороне, как мне еще год назад обьяснили, не построить, потому что там типа очень старые леревья, их нельзя выкорчевывать. 

Солнце выключить?

Напиики обычно на территории есть вместе с едой, 

хотя одного резервного поля, конечно, уже становится мало.

8 часов назад, Преданный болельщик сказал:

Рядом со мной сидели люди(супружеская пара) без очков и кепок, жена запилила мужика, не дождались окончания первого тайма, ушли с футбола.

Ну это тут речь о степени заинтересованности, с не удобствах, мне кажется. 

По мне главное - организована безопасность, народ спокойный, и качества футбола хорошее. Остальное капризики.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас