vchc

Что происходит с футбольным полем?

14 сообщений в этой теме

Приветствую всех.

Я сам из Ростова. Мне интересно, почему у довольно обеспеченного клуба такое поле?

Смотрел матч Краснодар - Спартак. Это же пашня, а не поле для игры в футбол. Травку сверху подравняли, а под ней кочки. Видно даже в трансляции, когда пас идёт по прямой, мяч скачет. Так же убивается игра клуба, много техничных игроков, а ничего из-за постоянно скачущего мяча сделать не получается, не говоря уже повышенной вероятности травм.

Обидно стало за соседей. Решил написать. Может кто-то что-то сделает. Или даже в частных клубах бюджет пилят? ))

0

Поделиться сообщением

Приветствую всех.

Я сам из Ростова. Мне интересно, почему у довольно обеспеченного клуба такое поле?

Смотрел матч Краснодар - Спартак. Это же пашня, а не поле для игры в футбол. Травку сверху подравняли, а под ней кочки. Видно даже в трансляции, когда пас идёт по прямой, мяч скачет. Так же убивается игра клуба, много техничных игроков, а ничего из-за постоянно скачущего мяча сделать не получается, не говоря уже повышенной вероятности травм.

Обидно стало за соседей. Решил написать. Может кто-то что-то сделает. Или даже в частных клубах бюджет пилят? ))

глаза протри и поле станет идеальным

3

Поделиться сообщением

а на МатчТВ поле хвалили , где правда ? лично я косяков на поле не видел. На открытии стадиона были когдато залысины, а сейчас замечаний нет

0

Поделиться сообщением

Если у коней поле дерьмо, то Дзюба и сказал вчера прямо, что играли как на пляже...

Про нас, что то, эти авторитетные критиканы молчат. Значит норм.

А критика из альтернативной "столицы Юга" нам понятна. Разберемся 31.03 на "Сельмаше"... :rolleyes:

1

Поделиться сообщением

а на МатчТВ поле хвалили , где правда ? лично я косяков на поле не видел. На открытии стадиона были когдато залысины, а сейчас замечаний нет

да идеальный у нас газон, чистая Англия

0

Поделиться сообщением

Если у коней поле дерьмо, то Дзюба и сказал вчера прямо, что играли как на пляже...

Про нас, что то, эти авторитетные критиканы молчат. Значит норм.

А критика из альтернативной "столицы Юга" нам понятна. Разберемся 31.03 на "Сельмаше"... :rolleyes:

Технологии разные. У ЦСКА поле прошитое и кончики нитей торчат из земли, поэтому поле такое, полупластиковое. У нас и Спартака синтетические нити внутри грунта и трава цепляется за них своими корнями, само же покрытие на 100% естественное.

0

Поделиться сообщением

Это тема не критика Краснодара. Скорее желание разобраться в чём дело. Мой опыт игры в футбол 20 лет (любительский) и виденное в трансляции говорят, что что-то тут не так. В теории у газона должен быть мягкий слой, а под ним упругая, достаточно твёрдая прокладка, чтобы нога уверенно фиксировалась шипами и нормально отталкивалась. По движениям игроков видно, что им сложно сохранить баланс при приёме мяча, пасе, ударе. Да и мяч при перемещении по газону подскакивает. Такое возможно, когда мягкий слой слишком толстый или неравномерно утрамбован или основание не ровное.

Если говорить о лысой земле, то конечно поле выглядит отлично. А вот если смотреть со стороны быстрого, комбинационного футбола, в который Краснодар вроде как должен играть, то такое поле мешает. Ну да ладно. В чужой огород со своей морковкой не ходят :)

Специально посмотрел игры на различных полях. Определённо мяч при передаче не стелится на поле Краснодара как должен при хорошем покрытии.

А в Ростове ждём, да. У нас большие планы на конец сезона. :)

0

Поделиться сообщением

...А в Ростове ждём, да. У нас большие планы на конец сезона. :)

У нас то же... :mrgreen:

Желаю успехов с МЮ! Загадал для себя нашу встречу в полуфинале... :rolleyes:

0

Поделиться сообщением

В защиту автора скажу, что по тв плешь вдоль западной бровки была видна и мяч прыгал как раз по этой стороне бровки когда мяч упустил пару раз Рамирес и один раз Гранквист.

0

Поделиться сообщением

автор тут вот вашем полем больше не довольны

Москва. 8 марта. INTERFAX.RU - Главный тренер "Манчестер Юнайтед" Жозе Моуринью остался недоволен состоянием поля на стадионе в Ростове-на-Дону, где завтра его команда должна встретиться с "Ростовом". Свое недовольство он высказал на предматчевой пресс-конференции.

"Я все еще не верю, что нам придется играть завтра. Я знаю, что мы должны, но мне не верится, что мы будем играть на этом поле, если это вообще можно назвать полем", - цитирует главного тренера "МЮ" официальный сайт клуба.

Моуринью также заявил, что пока не определился со стартовым составом на матч, так как "ожидал чего-то более пригодного для игры".

0

Поделиться сообщением

Москва. 8 марта. INTERFAX.RU - Главный тренер "Манчестер Юнайтед" Жозе Моуринью остался недоволен состоянием поля на стадионе в Ростове-на-Дону, где завтра его команда должна встретиться с "Ростовом". Свое недовольство он высказал на предматчевой пресс-конференции.

"Я все еще не верю, что нам придется играть завтра. Я знаю, что мы должны, но мне не верится, что мы будем играть на этом поле, если это вообще можно назвать полем", - цитирует главного тренера "МЮ" официальный сайт клуба.

Моуринью также заявил, что пока не определился со стартовым составом на матч, так как "ожидал чего-то более пригодного для игры".

позорище...

0

Поделиться сообщением

позорище...

Справедливости ради, вспомните в какую какаху превратилось поле Кубани в сезон перед переездом, когда им бросили заниматься. В конце следующего сезона Ростов должен на новый стадион въехать.

0

Поделиться сообщением

Справедливости ради, вспомните в какую какаху превратилось поле Кубани в сезон перед переездом, когда им бросили заниматься. В конце следующего сезона Ростов должен на новый стадион въехать.

им на этом огороде еще 1.5 сезона играть. А нам оставалось всего 0.5 - разница разительная.

0

Поделиться сообщением

сельмаш еще тот колхоз... стыдно должно быть МЮ на таком поле принимать, еще б на асфальте сыграли

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас