greatiger

Идеи и предложения от болельщиков по новому стадиону

259 сообщений в этой теме

Смысл было закрывать одну тему, чтобы открыть такую же, в которой скопом обсуждать всё подряд... Эти вопросы достойны отдельных тем: проблемы парковки и удобство доступа на стадион, питание на стадионе, привлечение болельщиков конкурсами и розыгрышами, продажа билетов и абонементов, идеи использования медиаэкрана и т.д.

1

Поделиться сообщением

Пункт 3 запрещен

Вроде запрещена только звуковая стимуляция. Разве нет?

0

Поделиться сообщением

Смысл было закрывать одну тему, чтобы открыть такую же, в которой скопом обсуждать всё подряд... Эти вопросы достойны отдельных тем: проблемы парковки и удобство доступа на стадион, питание на стадионе, привлечение болельщиков конкурсами и розыгрышами, продажа билетов и абонементов, идеи использования медиаэкрана и т.д.

Проявите инициативу - создайте тему/темы, а мы поддержим.

0

Поделиться сообщением

Есть замечательная мелодия в исполнении Вивальди-оркестра марш "Привет музыкантам". Эта божественная музыка могла бы стать визитной карточкой стадиона "ФК Краснодар". Она могла бы звучать и перед матчем, и в перерыве, и по окончанию матча, а так же заполнять все паузы во время остановок игры. А если еще придумать и слова к ней о футбольном клубе "Краснодар", то это был бы просто шедевр.Вперед быки!!

1

Поделиться сообщением

Уже есть визитная карточка - Remember the Name. И я считаю шикарная визитка:

This is ten percent luck

Twenty percent skill

Fifteen percent concentrated power of will

Five percent pleasure

Fifty percent pain

And a hundred percent reason to remember the name

А сейчас ещё (наконец-то!) после наших голов стали включать Seven nation army

1

Поделиться сообщением

Есть замечательная мелодия в исполнении Вивальди-оркестра марш "Привет музыкантам". Эта божественная музыка могла бы стать визитной карточкой стадиона "ФК Краснодар". Она могла бы звучать и перед матчем, и в перерыве, и по окончанию матча, а так же заполнять все паузы во время остановок игры. А если еще придумать и слова к ней о футбольном клубе "Краснодар", то это был бы просто шедевр.Вперед быки!!

- эта что ли?) слишком пафосно) как на параде)

Если брать чужую песню, то песня должна быть классическая, но не пафосная и со смыслом и такая чтобы трибуны ее могли петь...You'll never walk alone хоть перенимай...только у нас английский единицы знают ,а остальные или петь не будут или не будут знать смысла...а смысл хороший...да и копия всегда хуже оригинала...

Когда вы идете сквозь бурю

Держите головы поднятыми

И не бойтесь темноты

По окончании бури

Появятся золотые небеса

И сладкая серебряная песня жаворонка

Идите сквозь ветер

Идите сквозь дождь

Пусть ваши мечты выброшены и развеяны

Вперёд, вперёд

С надеждой в сердцах

И вы никогда не будете идти одни

Вы никогда не будете идти одни

Вперёд, вперёд

С надеждой в сердцах

И вы никогда не будете идти одни

Вы никогда не будете идти одни

0

Поделиться сообщением

Лично мне нравится Тореро Арии, но музыка достаточно жесткая - классический металл все-таки, мужикам самое оно,а вот женщинам с детьми неизвестно понравится ли...

или в старой версии Арии

...тем более Тореро не только "сын вдовы" (прошлые жертвы нашего бычка), но и сам в итоге песни таки будет убит "под песню" мадридских часов))

0

Поделиться сообщением

Лично мне нравится Тореро Арии, но музыка достаточно жесткая - классический металл все-таки, мужикам самое оно,а вот женщинам с детьми неизвестно понравится ли...

или в старой версии Арии

...тем более Тореро не только "сын вдовы", но и сам в итоге песни таки будет убит "под песню" мадридских часов)

Ну и "бык - живая мишень".

Короче, хреновый пример.

2

Поделиться сообщением

Ну и "бык - живая мишень".

Короче, хреновый пример.

Разве бык? А не "ты"(тореро) живая мишень? Да и в любом случае важно не кто мишень перед схваткой,а кто победил в итоге))

ПС...а мне нравится, и уверен процентам 90 мужской аудитории понравилось бы, а те 10 это как бы и не совсем мужики в классическом понимании наверное...

но как я и говорил инфантильным детям и женщинам может не понравится хоть и публика это и явно не в большинстве и не футбольная...одним подавай субкультуру, вторым сопливое что-нибудь, правда и здесь есть исключения...на всех не угодишь...мужикам наоборот никогда не понравятся сопли, субкультура, рэпы и прочая шняга...по-моему надо ориентироваться на большинство или на компромиссные решения...большинство болельщиков мужики, уважающий классический рок-металл из музыки больше всего, Ария - яркий его представитель - один из немногих, но музыка жестковата никто не спорит, но многие именно такое и ищут, компромисс - это должно быть что-то такое, что ни у кого ни излишних эмоций ни отвращения не вызывает - пример та же классическая мелодия по типу Биттлз выше...

0

Поделиться сообщением

Разве бык? А не "ты"(тореро) живая мишень? Да и в любом случае важно не кто мишень перед схваткой,а кто победил в итоге))

ПС...а мне нравится, и уверен процентам 90 мужской аудитории понравилось бы, а те 10 это как бы и не совсем мужики в классическом понимании наверное...

но как я и говорил инфантильным детям и женщинам может не понравится хоть и публика это и явно не в большинстве и не футбольная...одним подавай субкультуру, вторым сопливое что-нибудь, правда и здесь есть исключения...на всех не угодишь...мужикам наоборот никогда не понравятся сопли, субкультура, рэпы и прочая шняга...по-моему надо ориентироваться на большинство или на компромиссные решения...большинство болельщиков мужики, уважающий классический рок-металл из музыки больше всего, Ария - яркий его представитель - один из немногих, компромисс - это должно быть что-то такое, что ни у кого ни излишних эмоций ни отвращения не вызывает - пример та же классическая мелодия по типу Биттлз выше...

Без обид, но мне не нравится. Я из Арии вырос, наверное. Хотя в свое время фанател и концерты не пропускал.

0

Поделиться сообщением

Без обид, но мне не нравится. Я из Арии вырос, наверное. Хотя в свое время фанател и концерты не пропускал.

...интересно до чего дорос? До классики?)

(Как можно вырасти из Арии (старой Арии), если это не детская группа с явно недетской музыкой и с явно недетскими многими текстами, написанными профессиональными литераторами не для коротких штанишек, аналогично как можно вырасти из Цоя, ДДТ и прочей классики рока). Сменить или смягчить вкус, перестать слушать, но не вырасти...Вырастают из возраста MTV, Децла и круглосуточных клипов с попсой по ящику и плакатов на стенах.

0

Поделиться сообщением

...интересно до чего дорос? До классики?)

(Как можно вырасти из Арии (старой Арии), если это не детская группа с явно недетской музыкой и с явно недетскими многими текстами, написанными профессиональными литераторами не для коротких штанишек, аналогично как можно вырасти из Цоя, ДДТ и прочей классики рока). Сменить или смягчить вкус, перестать слушать, но не вырасти...Вырастают из возраста MTV, Децла и круглосуточных клипов с попсой по ящику и плакатов на стенах.

Странно будет слышать перед каждым матчем песню посещенную убийце быков ...

А из Арии действительно можно вырасти, если сравнивать с литературой, то Ария ближе к фэнтези ( по текстам песен)

0

Поделиться сообщением

Странно будет слышать перед каждым матчем песню посещенную убийце быков ...

А из Арии действительно можно вырасти, если сравнивать с литературой, то Ария ближе к фэнтези ( по текстам песен)

Песню посвященную убитому быком тореадору...настраивая на боевой лад

ПС...да и по...кому-то нравятся песни про "не имей 100 рублей от Пугачевой"...кому-то детская кричалка "Вперед Быки" :oops: :) А студентов института Патриса Лумумбы и рэп-версия бы вдохновила, а то и гимн клуба "руками по барабанам с плясками"

0

Поделиться сообщением

По матчам с Амкаром и Оренбургом сильно бросались в глаза почти пустые виповские сектора на восточной трибуне(на западной еще кое-как). Выглядит довольно глупо и создает неправильное ощущение о посещаемости по телекартинке. Думаю цены в следующем сезоне скорректируют, на вип чуть снизят, на стандарт повысят.

0

Поделиться сообщением

Пункт 3 запрещен

Запрещено во время самой игры, а перед матчем и в перерыве сколько угодно. Если будут зажигать перед игрой возможно народ начнет наконец заранее приходить на матчи, а то задолбало хождение по рядам опоздавших. А в перерывах представления буду удерживать на своих местах любителей сходить пожрать, и опять же меньше хождений по рядам.

1

Поделиться сообщением

Очень надеюсь, что обогрев действительно работал на не полную мощность. Сидели на середине верхнего яруса, замерзли.. не смотря на то, что были в пуховиках и термобелье.

Вчера впервые попробовал фастфуд на стадионе, дам несколько рекомендаций по картофелю фри:

- как минимум минуту-полторы его необходимо дольше держать во фритюре. Фактически картофель на стадионе получается недожаренным;

- после окончания жарки картофеля, необходимо в течение 20-30 секунд выдержать корзину над фритюром, чтобы максимально освободить готовый продукт от остатков жира. Фактически на стадионе из фритюра картофель сразу высыпают на станцию фасовки, из-за чего он становится пропитанный жиром, что не придает положительных вкусовых качеств.

И с ценами, по-моему, нужно быть немного демократичнее. Если 100 руб за то количество картошки более-менее адекватно, то 170 руб за маленький чизбургер, и 160 руб за 0,4 б/а пива - перебор

2

Поделиться сообщением

Если продолжать тему Арии , то на ум приходит "Колизей"..

1

Поделиться сообщением

Очень надеюсь, что обогрев действительно работал на не полную мощность. Сидели на середине верхнего яруса, замерзли.. не смотря на то, что были в пуховиках и термобелье.

Я сидел 207 секторе, по сравнению с Амкаром было гораздо лучше, на Амкаре я реально замерз, тут нормально сидел весь матч, даже кофе не брал

0

Поделиться сообщением

Я сидел 207 секторе, по сравнению с Амкаром было гораздо лучше, на Амкаре я реально замерз, тут нормально сидел весь матч, даже кофе не брал

Я тоже заходил на пол тайма на 207ой со 102го, так вот ветер на 207м ощущался гораздо сильнее чем на 102м и холодно было что там что там. Это мне. Дети почему то не замерзли совершенно)) кровь еще горячая наверно))

0

Поделиться сообщением

Был на 210 секторе, комфортно, но оделся теплее, правда не скажу что система обогрева помогала, хотя кто его знает, но прямо так ее не чувствовал, а ветерок на втором ярусе гуляет покруче чем внизу.

0

Поделиться сообщением

Раз тема "новый стадион" закрыта пришлось открыть новую, так как пришли несколько идей по поводу того, как сделать посещение стадиона более удобным, ярким, в итоге подняв посещаемость, которыми хотелось бы поделиться...

Для того, чтобы поднять посещаемость обычных матчей и собирать по 20-30 тысяч и на тот же Амкар или Оренбург нужны:

1. Хорошая онлайн-система по продаже билетов без необходимости ехать за ними в кассы. Иногда для этого просто нет времени, а абонемент покупать нужно не всем. За час до матча появилось время купил оплатил картой или смской записал или сфотографировал номер выданного штрих-кода - он же "пароль" для пропуска на указанное место показал стюарду, тот сверил последние цифры по базе или имя и фамилию спросил, чтоб народ в очереди не задерживать - прошёл. И удобно и быстро.

2. Ежематчевый розыгрыш призов среди всех болельщиков,а не только владельцев абонементов. По 500 призов за матч если разыгрывать вроде кепок, наклеек на автомобиль, брелков и пр. каждый вид призов например по двум последним цифрам билетов-абонементов или номеру места на секторе не важно какой ряд и несколько крупных - например по трем последним цифрам билета или номерам рядов и мест на секторе - вроде плейстейшин или там телефона, планшета прочего в перерыве и главное выдавать их сразу же после матча было бы отлично. Плюс дополнительная развлекательная программа для зрителей в перерыве. К концу матча ставить ларек за пределами стадиона и выдавать в нем призы, изымая призовой билет или записывая фамилию имя владельца абонемента, чтобы не выдать приз дважды.

Кто бы что не говорил,а халява даже в мелочах и высокая вероятность ее получения погонит народ на стадион, плюс дополнительно разожжет азарт в перерыве и тд. Дополнительно это позволило бы постепенно одеть в экипировку Краснодара - те же разыгрываемые шарфы и прочее даже незаинтересованных в их покупке болельщиков или просто зашедших на матч случайных зрителей.

3. Лучше задействовать медиаэкран - делать шоу из матчей - призывать с экрана народ хлопать, топать, скандировать что-либо по слогам и прочее, чтобы зрители которые даже не очень любят футбол чувствовали себя вовлеченными в интересное слаженное эмоциональное шоу и уходили с выплеском эмоций.

НУ и доделать мелочи вроде работающей системы обогрева, нормальной парковки с указанием ее расположения и прочего. Чтобы поход на стадион можно было сравнить с удобным эмоциональным объединяющим и интересным времяпрепровождением, а не только зависящим от качества игры команды действом. Чтобы даже скучный матч оставлял положительные эмоциональные впечатления от посещения стадиона.

ПС...пора бы и гимн клубный записать или создать какой-то или выбрать песню на его роль и играть её перед матчами клуба, создавать какие-то традиции...

Тот же Кочерга не худший вариант записал еще давно -

https://xmusik.me/s/78406455-FK_Krasnodar_-_Vpered_Byki/

С помощью экрана можно выучить или постепенно разучить выводя на него любые слоганы или кричалки...да даже песни, создавая культуру боления по типу топовых чемпионатов...

Давайте голосовать за эту песню в качестве гимна. Я поддерживаю идею. Пусть голосование пройдет и будет принято окончательное и бесповоротное решение. Создавай голосовалку.

0

Поделиться сообщением

Уже есть визитная карточка - Remember the Name. И я считаю шикарная визитка:

This is ten percent luck

Twenty percent skill

Fifteen percent concentrated power of will

Five percent pleasure

Fifty percent pain

And a hundred percent reason to remember the name

А сейчас ещё (наконец-то!) после наших голов стали включать Seven nation army

У нас должен быть гимн, а Elephant и Fort Minor позволят нам использовать эти треки официально?))))

0

Поделиться сообщением

Раз тема "новый стадион" закрыта пришлось открыть новую, так как пришли несколько идей по поводу того, как сделать посещение стадиона более удобным, ярким, в итоге подняв посещаемость, которыми хотелось бы поделиться...

Для того, чтобы поднять посещаемость обычных матчей и собирать по 20-30 тысяч и на тот же Амкар или Оренбург нужны:

1. Хорошая онлайн-система по продаже билетов без необходимости ехать за ними в кассы. Иногда для этого просто нет времени, а абонемент покупать нужно не всем. За час до матча появилось время купил оплатил картой или смской записал или сфотографировал номер выданного штрих-кода - он же "пароль" для пропуска на указанное место показал стюарду, тот сверил последние цифры по базе или имя и фамилию спросил, чтоб народ в очереди не задерживать - прошёл. И удобно и быстро.

2. Ежематчевый розыгрыш призов среди всех болельщиков,а не только владельцев абонементов. По 500 призов за матч если разыгрывать вроде кепок, наклеек на автомобиль, брелков и пр. каждый вид призов например по двум последним цифрам билетов-абонементов или номеру места на секторе не важно какой ряд и несколько крупных - например по трем последним цифрам билета или номерам рядов и мест на секторе - вроде плейстейшин или там телефона, планшета прочего в перерыве и главное выдавать их сразу же после матча было бы отлично. Плюс дополнительная развлекательная программа для зрителей в перерыве. К концу матча ставить ларек за пределами стадиона и выдавать в нем призы, изымая призовой билет или записывая фамилию имя владельца абонемента, чтобы не выдать приз дважды.

Кто бы что не говорил,а халява даже в мелочах и высокая вероятность ее получения погонит народ на стадион, плюс дополнительно разожжет азарт в перерыве и тд. Дополнительно это позволило бы постепенно одеть в экипировку Краснодара - те же разыгрываемые шарфы и прочее даже незаинтересованных в их покупке болельщиков или просто зашедших на матч случайных зрителей.

3. Лучше задействовать медиаэкран - делать шоу из матчей - призывать с экрана народ хлопать, топать, скандировать что-либо по слогам и прочее, чтобы зрители которые даже не очень любят футбол чувствовали себя вовлеченными в интересное слаженное эмоциональное шоу и уходили с выплеском эмоций.

НУ и доделать мелочи вроде работающей системы обогрева, нормальной парковки с указанием ее расположения и прочего. Чтобы поход на стадион можно было сравнить с удобным эмоциональным объединяющим и интересным времяпрепровождением, а не только зависящим от качества игры команды действом. Чтобы даже скучный матч оставлял положительные эмоциональные впечатления от посещения стадиона.

ПС...пора бы и гимн клубный записать или создать какой-то или выбрать песню на его роль и играть её перед матчами клуба, создавать какие-то традиции...

Тот же Кочерга не худший вариант записал еще давно -

https://xmusik.me/s/78406455-FK_Krasnodar_-_Vpered_Byki/

С помощью экрана можно выучить или постепенно разучить выводя на него любые слоганы или кричалки...да даже песни, создавая культуру боления по типу топовых чемпионатов...

А теперь предложение, которое гарантировано сделает наш стадион посещаемым на 100%.

Надеюсь все поймут о чем речь :mrgreen:

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас