HeyHo

Новый стадион ФК "Краснодар"

6 919 сообщений в этой теме

Мда,а парк у стадика всё-таки будет именно таким,как в презентации.Одно расстройство.Я рассчитывал на городской парк.На юге и без воды-это ошибка.

Что Вы подразумеваете под городским парком?

Кстати слышал что СНГ был у Кондратьева и предлагал построить дорогу в сторону аэропорта. Ему сказали если хочешь строй, а денег в бюджете нет. Если городу дорога не нужна, то СНГ тем более оно не нужно

0

Поделиться сообщением

Что-то вроде парка Горького в Москве.А ещё лучше,что видел в Китае-спортивный парк.Зелень,дорожки,везде спортивные площадки.Теннис,наст.теннис с хорошими столами,бадминтон,мини-футбол,баскетб,тренажеры,волейб,групповые занятия шейпингом,зарядкой и т.д. и т.п.Пруд,лебеди,фонтаны.

0

Поделиться сообщением

Что-то вроде парка Горького в Москве.А ещё лучше,что видел в Китае-спортивный парк.Зелень,дорожки,везде спортивные площадки.Теннис,наст.теннис с хорошими столами,бадминтон,мини-футбол,баскетб,тренажеры,волейб,групповые занятия шейпингом,зарядкой и т.д. и т.п.Пруд,лебеди,фонтаны.

Это не муниципальный парк. Это территория, прилегающая к стадиону, оформленная в виде парка. Проблема "Парк -- непарк" и концепция, разработанная архитекторским бюро, уже (бурно) обсуждалась в этой ветке ранее.

0

Поделиться сообщением

Это не муниципальный парк. Это территория, прилегающая к стадиону, оформленная в виде парка. Проблема "Парк -- непарк" и концепция, разработанная архитекторским бюро, уже (бурно) обсуждалась в этой ветке ранее.

Да я помню.Просто сомневался.Но тут твиттер полистал...Раз Галицкий сам выложил в твиттере-значит эта хрень и будет.И везде и всегда территория анонсировалась,как парк.А предстадионная территория-это формулировка форумчан.А собственно-вот текст с твиттера:"С понедельника начинаем "строить" парк у стадиона ,он будет вот такой,посмотрите . https:" Какие могут быть другие интертрепации? Остается лишь-нравится-не нравится.
-1

Поделиться сообщением

Да я помню.Просто сомневался.Но тут твиттер полистал...Раз Галицкий сам выложил в твиттере-значит эта хрень и будет.И везде и всегда территория анонсировалась,как парк.А предстадионная территория-это формулировка форумчан.А собственно-вот текст с твиттера:"С понедельника начинаем "строить" парк у стадиона ,он будет вот такой,посмотрите . https:" Какие могут быть другие интертрепации? Остается лишь-нравится-не нравится.

Иногда парк -- это просто парк. Не всегда парк -- это бадминтон и пруд. Этот парк -- часть спортивного комплекса "Стадион "Краснодар". Он строится не как отдельный объект, а как элемент архитектурного ансамбля и часть общей концепции. Да, эта часть города будет выглядеть вот так! У кого-то парк -- это пруд с лебедями, у кого-то духовой оркестр, у кого-то велодром, у кого-то колесо обозрения. Кому-то и форма стадиона не нравится, и стиль его отделки. Да мало ли! Но назвать что-то хренью, только потому что ты там не сможешь заниматься шейпингом или играть в шахматы по выходным, я все-таки не стал бы.

2

Поделиться сообщением

Да это понятно.Будем бродить-пиво пить.Я описал,что видел в Китае.А это очередная Чистяковская роща.Посмотрим,конечно,как в натуре получится.Для меня-пока хрень.А там ,может и по другому скажу.В Азии паруов насмотрелся немного-впечатлён.Элементарно в бадминтон поиграть-хожу к стадиону.Сетку межлу деревьев мотаем.А с большим теннисом в Краснодаре вообще беда.

0

Поделиться сообщением

Я тоже считаю, что в парке должен быть пруд с лебедями, утками, и лодками или катамаранами для прогулок, а также с кафешками на берегу. Опять же территория там большая, позволяет сделать пруд. А так там в парке только красивые деревья и дорожки, больше ничего нет, один-два раза прогуляешься там, всё посмотришь и больше туда не интересно будет ходить.

Перед матчем там будут собираться только разве что приезжие фанаты, а местные болельщики обычно приезжают на футбол перед самым началом матча, а то и часто опаздывают к началу. Уж лучше тогда парковку побольше и поближе к стадиону сделали бы

1

Поделиться сообщением

Я тоже считаю, что в парке должен быть пруд с лебедями, утками, и лодками или катамаранами для прогулок, а также с кафешками на берегу. Опять же территория там большая, позволяет сделать пруд. А так там в парке только красивые деревья и дорожки, больше ничего нет, один-два раза прогуляешься там, всё посмотришь и больше туда не интересно будет ходить.

Перед матчем там будут собираться только разве что приезжие фанаты, а местные болельщики обычно приезжают на футбол перед самым началом матча, а то и часто опаздывают к началу. Уж лучше тогда парковку побольше и поближе к стадиону сделали бы

При любом обустройстве парка его смогут относительно регулярно посещать только жители прилегающих районов. Остальные жители города - только в дни матчей. Никто с ФМР или Юбилейного не поедет ни лебедей смотреть, ни в кафешке посидеть. Да и держать кафешку в убыток себе ввиду низкой посещаемости вряд ли кто захочет. Поэтому парк надо рассматривать как часть архитектурного ансамбля стадиона. А кафешки внутри арены будут, приходи до/после игры и сиди, пей пиво (если разрешат в итоге).

1

Поделиться сообщением

При любом обустройстве парка его смогут относительно регулярно посещать только жители прилегающих районов. Остальные жители города - только в дни матчей. Никто с ФМР или Юбилейного не поедет ни лебедей смотреть, ни в кафешке посидеть. Да и держать кафешку в убыток себе ввиду низкой посещаемости вряд ли кто захочет. Поэтому парк надо рассматривать как часть архитектурного ансамбля стадиона. А кафешки внутри арены будут, приходи до/после игры и сиди, пей пиво (если разрешат в итоге).

Если сделать всё хорошо и удобно, то со всего города ездили бы туда отдыхать. А насчет кафешек, ну ты сравнил, одно дело в теплую погоду посидеть на свежем воздухе на берегу пруда, а другое дело где-то в помещении

0

Поделиться сообщением

Если сделать всё хорошо и удобно, то со всего города ездили бы туда отдыхать. А насчет кафешек, ну ты сравнил, одно дело в теплую погоду посидеть на свежем воздухе на берегу пруда, а другое дело где-то в помещении

С нашей городской транспортной инфраструктурой хорошо и удобно ездить будем не скоро. Да и кафешек в городе тьма, зачем ехать на Восточно-Кругликовскую? А отдохнуть на берегу можно где-то и на берегу Кубани, мест хватает. Были бы гроши.

0

Поделиться сообщением

В Рощу,в Ботанический и на Гидрострой-все ездиют.В Парк Горького в Москве-так со всей страны.Алекс-здесь с тобой не соглашусь.А Зепп понимает,о чем речь.

1

Поделиться сообщением

В Рощу,в Ботанический и на Гидрострой-все ездиют.В Парк Горького в Москве-так со всей страны.Алекс-здесь с тобой не соглашусь.А Зепп понимает,о чем речь.

Да вы дождитесь хотя бы, когда его построят! Что ж вы по компьютерной визуализации-то судите! :rolleyes:

0

Поделиться сообщением

Беда в том,что как раз особо и ехать некуда.Гостей протащишь в сотый раз по Красной с заходом в Городской сад,да в Зоосад на Гидрострой.И объявляешь-это всё.От гуляния по частному сектору-это я могу балдеть ежедневно.
0

Поделиться сообщением

:-D

Да вы дождитесь хотя бы, когда его построят! Что ж вы по компьютерной визуализации-то судите! :rolleyes:

Не,ну пока так.Нам же презентацию продемонстрировали-почесали пальцами по кнопкам.Кто чем дышит поузнавали.)))
0

Поделиться сообщением

Да всегда хочется лучше больше, если мед то ложкой... :mrgreen: посадить деревья, установить лавки, обустроить клумбы это первый шаг, а в дальнейшем это все стадион, парк надо надо обслуживать. И во что выльется. Город парк на содержание не возьмет. А СНГ спасибо и за это. У него от этого проекта с футболом одни траты и некогда он их не отобьет... А кризис он для всех и СНГ в том числе. Прежде чем приводить примеры подумайте за чей счет это все содержится... за нас счет налогоплательщиков вот там и надо требовать.

2

Поделиться сообщением

Местные алкаши говорят, на прудах на Дамбе в советские годы и пляж и лодки были.Как в кино.Неужели?Позор,что до сих пор у властей руки до этого места не дошли(я на чм 18 рассчитывал).Была бы еще одна изюминка города.А пока...пока под-й стенкой мамочку с дитем не задавит-никому нет дела.

0

Поделиться сообщением

Местные алкаши говорят, на прудах на Дамбе в советские годы и пляж и лодки были.Как в кино.Неужели?Позор,что до сих пор у властей руки до этого места не дошли(я на чм 18 рассчитывал).Была бы еще одна изюминка города.А пока...пока под-й стенкой мамочку с дитем не задавит-никому нет дела.

И парк Горького наш был раза в 1,5-2 больше. И лебеди там плавали...

0

Поделиться сообщением

И парк Горького наш был раза в 1,5-2 больше. И лебеди там плавали...

Ну, допустим, что лебеди там и сейчас плавают, но вот, что он был больше, я не помню.

Мест для купания было полно в городе: на затоне (там до сих пор бетонные грибки остались), на дмитриевской дамбе, в Перекатном шикарный пляж с чистейшим песком (был), в Юбилейном на месте храма, в конце дендрария, Я жил тогда на старом Комсомольском и у нас на Карасуне был свой пляж. А ведь еще были горячая и холодная Кубани в парке 40 лет Октября (там до сих пор переодевалки стоят), ерик там же, классный пляж за Фантомасом (там где аквапарк был), яхтклуб на водохранилище, на текучке в Адыгее, на Шапсугском водохране. Эхххх. Интересно, что-то еще из этого сохранилось?

0

Поделиться сообщением

Для власти удобная отмазка - САНЭПИДРЕЖИМ. Вода не соответствует санитарным требованиям даже для купания...

0

Поделиться сообщением

Мдаа.По многим вещам на советскую власть ровняться надо.Если представить,что страна развалится по западному сценарию-в той части,что должна называться Россия-опять голыдьба.Все блага останутся у башкиров,казанцев.

0

Поделиться сообщением

На солнечный остров не вариант сходить уток покормить, в кафе посидеть, в сафари-парк сходить?

СНГ строит парк, как продолжение инфраструктуры стадиона, а не как место для отдыха всего города на каждый день. Да и посадить деревья и построить дорожки дешевле, чем в поле выкопать пруды, которые надо наполнять, чистить.

Если бы строили парк как в Крыму "Парадиз". Со всего мира приезжали ландшафтные дизайнеры и делали дизайн своей местности. Например японский дядька построил мини-сад в японском стиле с бонсаями, прудом домиком и прочими японскими прелестями. Но и вход в такой парк стоит 300р с человека. А если Вы хотите бесплатно - то радуйтесь, что есть человек, который хотя бы парк строит, а не очередной микрорайон на этом месте. Он ведь мог и застроить домами это место и получить хороший профит

Или если бы он построил стадион на берегу карасуна или Кубани, то сделал бы и эти места цивильными

2

Поделиться сообщением

Для власти удобная отмазка - САНЭПИДРЕЖИМ. Вода не соответствует санитарным требованиям даже для купания...

Купался все детство. На трамвае два-три раза в неделю на горячую Кубань ездили (это где водосброс с ТЭЦ) или на очищенных Карасунах. Море - только один раз в год, на одну-две недели, к родственникам в Ейск. И ничего, до 34-х дожил как-то, не помер.

0

Поделиться сообщением

Купался все детство. На трамвае два-три раза в неделю на горячую Кубань ездили (это где водосброс с ТЭЦ) или на очищенных Карасунах. Море - только один раз в год, на одну-две недели, к родственникам в Ейск. И ничего, до 34-х дожил как-то, не помер.

До 17 лет жил в Белореченске и всего 1 раз купался в реке, на море раз в 2 года ездили, а ничего не помер. И мест для купания мне не нужно. Особенно учитывая, что ВСЕ частные дома на берегу у ТЭЦ устроили сброс канализации в Кубань

1

Поделиться сообщением

А еще там (на ТЭЦ) был бассейн. Я даже в нем тренировался в начале 70-х. А парк Горького урезали, когда Суворова протянули между парком и ж/д.

0

Поделиться сообщением

Ты к нам ездил купаться ,а нам некогда. :mrgreen: Зато у моря живем :mrgreen:

0

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.