HeyHo

Новый стадион ФК "Краснодар"

6 919 сообщений в этой теме

лучше бы японцев или корейцев пригласили, у них с парками как-то лучше получается :mrgreen:

вот, тебе нравится японо-корейские парки, а я их парки, как и их культуру терпеть не могу...

З.Ы. все вот эти разговоры, нравится-не нравится, удобно-неудобно, вообще не нужны...

это частный парк со свободным входом для всех горожан и гостей города, который сделают на личные деньги СНГ, так что он должен нравится лично СНГ, а все остальные разговоры, вообще не к месту...

0

Поделиться сообщением

подпрыгну :mrgreen:

ты главное подпрыгивать не устань :mrgreen:

0

Поделиться сообщением

лучше бы японцев или корейцев пригласили, у них с парками как-то лучше получается :mrgreen:

Сад камней, карликовые деревья-бонсай и сакура. Вот, что у них получается :mrgreen:

Здесь важно понимать, что это не парк культуры и отдыха. Я ни разу не видел, чтобы в день матча на аллее перед стадионом "Кубань" пенсионеры забивали "козла" или играли в шахматы. Нет там и мамаш с колясками или молодежи на байках. Для этого есть муниципальные парки.

Черно-зеленый парк делается в дополнение к стадиону, который сам -- нетривиальное архитектурное сооружение. Концепция должна быть общая. Как галстук и костюм.

Это место, посещаемое перед матчем, чтобы народ шел к стадиону и получал эстетическое вдохновение. Чтобы было где назначить встречу в день игры, собраться "у фонтана" и вместе отправиться на игру.

1

Поделиться сообщением

Сад камней, карликовые деревья-бонсай и сакура. Вот, что у них получается :mrgreen:

Здесь важно понимать, что это не парк культуры и отдыха. Я ни разу не видел, чтобы в день матча на аллее перед стадионом "Кубань" пенсионеры забивали "козла" или играли в шахматы. Нет там и мамаш с колясками или молодежи на байках. Для этого есть муниципальные парки.

Черно-зеленый парк делается в дополнение к стадиону, который сам -- нетривиальное архитектурное сооружение. Концепция должна быть общая. Как галстук и костюм.

Это место, посещаемое перед матчем, чтобы народ шел к стадиону и получал эстетическое вдохновение. Чтобы было где назначить встречу в день игры, собраться "у фонтана" и вместе отправиться на игру.

парки Японии на порядок красивее чем в Германии( за исключением королевских садов Херренкактотам)

если местных там не будет, то парк превратится в злачное место(пустота всегда чем-то заполняется)

Общию концепцию увидел только в том, что аллеи есть продолжение лестниц

какое эстетическое удовольствие ты получишь шатаясь между газонами или взобравшись на холм будешь переть назад расталкивая поднимающихся на него :mrgreen:

может Христа на макушку холма поставить, как в Рио или Быка...хоть какая достопримечательность будет в этом парке :mrgreen:

0

Поделиться сообщением

парки Японии на порядок красивее чем в Германии( за исключением королевских садов Херренкактотам)

если местных там не будет, то парк превратится в злачное место(пустота всегда чем-то заполняется)

Общию концепцию увидел только в том, что аллеи есть продолжение лестниц

какое эстетическое удовольствие ты получишь шатаясь между газонами или взобравшись на холм будешь переть назад расталкивая поднимающихся на него :mrgreen:

В мире есть и стадионы красивее нашего, и команды богаче, так что?

Эстетическое удовольствие я получу глядя на происходящее на поле во время матча нашей команды, а эстетическое вдохновение, идя на матч, на футбольный праздник, а не на посиделки в тени деревьев у кафешки.

1

Поделиться сообщением

В мире есть и стадионы красивее нашего, и команды богаче, так что?

Эстетическое удовольствие я получу глядя на происходящее на поле во время матча нашей команды, а эстетическое вдохновение, идя на матч, на футбольный праздник, а не на посиделки в тени деревьев у кафешки.

одно другому не мешает, а только дополняет :mrgreen:

1

Поделиться сообщением

одно другому не мешает, а только дополняет :mrgreen:

Пункты общепита там, естественно, будут. Об этом можно даже не беспокоиться.

0

Поделиться сообщением

Пункты общепита там, естественно, будут. Об этом можно даже не беспокоиться.

вообщем пока эта концепция у меня вызывает неприятие, а как получится посмотрим

деньги СНГ, ему и решать...по мне это развод :mrgreen:

0

Поделиться сообщением

не ужели ростом выше 2 метров? :mrgreen:

не выше, но очень рядом с 2м...

плюс ты же не думаешь, что я просто буду стоять и смотреть, как ты пытаешься допрыгнуть до моего носа???

0

Поделиться сообщением

А какой по площади будет этот парк? Может громко сказано парк больше смахивает на сквер.

Разница между парком и сквером

Сквер, равно как и парк, является объектом озеленения города. Он представляет собой участок, размер которого в большинстве случаев не превышает двух гектаров. Скверы зачастую размещаются на перекрестке улиц, на площади или же в спальных районах. Их планировка обычно включает площадки, цветники, дорожки, газоны, отдельные группы кустарников и деревьев. Это своеобразные оазисы в черте города, предназначенные для кратковременного отдыха. Так называемый эстетический центр сквера украшен скульптурами или фонтаном. Это отличное место для прогулок с детьми и мимолетного отдыха в процессе передвижения по городу.

Парки же занимают внушительную территорию – зачастую их размеры достигают 10 гектаров – и представляют собой целые архитектурно-ландшафтные объекты. Помимо зеленых насаждений, аллей, благоустроенных дорожек, скамеек и беседок парк подразумевает под собой наличие разнообразных элементов художественного оформления. К их числу можно отнести памятники, фонтаны, скульптуры и т.д

0

Поделиться сообщением

А какой по площади будет этот парк? Может громко сказано парк больше смахивает на сквер.

Сквер, равно как и парк, является объектом озеленения города. Он представляет собой участок, размер которого в большинстве случаев не превышает двух гектаров. Скверы зачастую размещаются на перекрестке улиц, на площади или же в спальных районах. Их планировка обычно включает площадки, цветники, дорожки, газоны, отдельные группы кустарников и деревьев. Это своеобразные оазисы в черте города, предназначенные для кратковременного отдыха. Так называемый эстетический центр сквера украшен скульптурами или фонтаном. Это отличное место для прогулок с детьми и мимолетного отдыха в процессе передвижения по городу.

Парки же занимают внушительную территорию – зачастую их размеры достигают 10 гектаров – и представляют собой целые архитектурно-ландшафтные объекты. Помимо зеленых насаждений, аллей, благоустроенных дорожек, скамеек и беседок парк подразумевает под собой наличие разнообразных элементов художественного оформления. К их числу можно отнести памятники, фонтаны, скульптуры и т.д

Площадь парка будет 17га

0

Поделиться сообщением

Если бы удалось "пробить" этот проект для Краснодара, это бы было идеальным решением для нашего города.

В Москве такая хрень есть. И Именно хрень. Идея была хорошая, а реализация как всегда в России.

Там никакой магнитной подушки - тупо поезд на резиновых колесах (типа троллейбуса).

Сейчас уже ходят разговоры, что ее сносить нужно. Эта монорельса медленнее обычного метро. Чтобы проехать от Тимирязевской до ВДНХ уйдет времени столько же, если не больше ежели ехать на обычном метро, делая большой крюк.

Единственный плюс - проезд мимо останкинского парка и башни - красиво, но и то остальная часть над гаражами и промзонами

Пока у власти в городе Еб..нов - ничего не будет меняться. Он у власти ооочень долго и ничего не происходит, и не потому что нет денег, а потому что на людей ему плевать

Новороссийская улица довольно загруженная - ощущение, что я не еду на машине, а скачу на лошади. Дороги не могут отремонтировать, а Вы говорите про метро...

0

Поделиться сообщением

Парк это парк, для прогулок и отдыха пешком. Не надо туда никаких "благ" цивилизации, а просто место где от всего этого можно как раз отдохнуть. :mellow:

4

Поделиться сообщением

Я так понял,что площадь не определяющий фактор.

Проект красивый.Не сомневаюсь все получится.

2

Поделиться сообщением

Парк это парк, для прогулок и отдыха пешком. Не надо туда никаких "благ" цивилизации, а просто место где от всего этого можно как раз отдохнуть. :mellow:

Поддерживаю. Аттракционы и другие подобные вещи уже есть в Краснодаре. Провести спокойно пару часов до матча в тишине и зелени дорогого стоит. Да и после матча остыть в парке тоже хорошо, обсуждая с друзьями игру своей команды.

0

Поделиться сообщением

Провести спокойно пару часов до матча в тишине и зелени дорогого стоит.

Какая тишина... это же общественное место. А т.к. время до матча, то там будет полно бухих болельщиков. Так что не надейтесь на тишину и спокойствие.

Тихо и спокойно будет только в те дни, в которые нет матчей.

Раньше ездил на трамвае на работу и в дни матча проезжал мимо стадиона и каждый раз когда играет Кубань у стадиона с утра уже кучки бухой молодежи (это к тому если Вы скажете, что у нас такого нет)

0

Поделиться сообщением

Сколько хожу на футбол, ни разу не встречал кучки бухой молодежи. Несколько раз видел отдельных бухих немолодых пассажиров (чего скрывать, в основном, на дерби :mrgreen:).

На матчах "Кубани" -- еще можно поверить. Есть много болельщиков, у которых еще с 90-х сохраняется традиция идти на футбол "через шинок". Они и на трибунах, бывает, употребляют. Этих людей уже не исправить. Старая закалка! :mrgreen: Но массового характера это не имеет.

Не думаю, что в парке нельзя будет посидеть из-за "бухой молодежи". Нет такого! А перед матчем -- тем более.

Я ведь не говорю что посидеть нельзя. Я говорю что тишины не будет.

Думаю, что даже из-за одной такой кучки в радиусе 100м сидеть будет не комфортно

0

Поделиться сообщением

Я ведь не говорю что посидеть нельзя. Я говорю что тишины не будет.

Думаю, что даже из-за одной такой кучки в радиусе 100м сидеть будет не комфортно

Конечно же будут скандирования и кричалки болельщиков команд участниц. Но я больше чем уверен и знаю (по московским играм), что такое происходит где-то за час до игры. Но я говорю о времени за несколько часов до матча. Опять же о правопорядке в парке. Правоохранительные органы должны особо работать в местах большого скопления людей.

Все будет ниш! Вот увидите ))

0

Поделиться сообщением

Действительно , бухая молодёжь перед матчем , это в отношении домашних матчей Краснодара , звучит как будто это в другом мире , или когда игра с Кубанью , где вполне понятно кто ж так нажравшись. :blink:

Трудно представить такое : пьяные кучки болельщиков Краснодара перед стадионом .

Вот у Кубани , тут , действительно , это как в ранге традиции уже давно ( дед-сын-внук ), как может одна из главных составляющих славной и великой истории . У них даже на форумах перед матчами в основном обсуждается , где , как , с кем , сколько и во сколько они будут бухать , а потом - где будут бухать после игры , и где будут бухать , отмечая какое-нибудь клубное событие : окончание сезона и т.п. ... в какой кафешке , на каком берегу , а потом месяц радостно вспоминают , кто кому настучал , кто сколько вырыгал , как ползал , как притащили , как сдали жене и т.п.

Когда подобные обсуждения можно было встретить на сайтах и форумах Краснодара - не припомню .

Кубань будет играть свои домашки на нашем стадионе ... вот здесь да , жителям местных многоэтажек не позавидуешь - тут не до отдыхов и праздников . Придётся лицезреть :geek: .

4

Поделиться сообщением

Щас проезжал мимо, напротив стадиона на месте снесенных вдоль дороги домов делаю красивую алею, причем деревья и какой-то можжевельник садят уже под два метра высотой, что бы сразу и красиво !

0

Поделиться сообщением

Действительно , бухая молодёжь перед матчем , это в отношении домашних матчей Краснодара , звучит как будто это в другом мире , или когда игра с Кубанью , где вполне понятно кто ж так нажравшись. :blink:

Трудно представить такое : пьяные кучки болельщиков Краснодара перед стадионом .

Вот у Кубани , тут , действительно , это как в ранге традиции уже давно ( дед-сын-внук ), как может одна из главных составляющих славной и великой истории . У них даже на форумах перед матчами в основном обсуждается , где , как , с кем , сколько и во сколько они будут бухать , а потом - где будут бухать после игры , и где будут бухать , отмечая какое-нибудь клубное событие : окончание сезона и т.п. ... в какой кафешке , на каком берегу , а потом месяц радостно вспоминают , кто кому настучал , кто сколько вырыгал , как ползал , как притащили , как сдали жене и т.п.

Когда подобные обсуждения можно было встретить на сайтах и форумах Краснодара - не припомню .

Кубань будет играть свои домашки на нашем стадионе ... вот здесь да , жителям местных многоэтажек не позавидуешь - тут не до отдыхов и праздников . Придётся лицезреть :geek: .

Вас послушать так болельщики Краснодара вообще не пьют :)))

Все сидят с моноклями во время матча и обращаются друг к другу исключительно сударь и сударыня :)))

2

Поделиться сообщением

Щас проезжал мимо, напротив стадиона на месте снесенных вдоль дороги домов делаю красивую алею, причем деревья и какой-то можжевельник садят уже под два метра высотой, что бы сразу и красиво !

Ты на хундае или на форде ? :)

CXZZy7KWkAARtkw.jpg

1

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.