HeyHo

Новый стадион ФК "Краснодар"

6 919 сообщений в этой теме

Чтобы вся очередь не ждала, пока ты покупая чаек, даешь пятитысячную и по всему ларьку ищут сдачу.

Кроме того, экономия на инкассации.

Ну не понимаю я, в чем проблема. Ты же на телефон авансом деньги кладешь, например.

На выдачу сдачи и на то чтобы засунуть куда-то там карточку и набрать пин-код уходит примерно одинаково времени! Просто кому-то из руководства на стадионе видимо удобнее чтобы продавцы не имели дела с деньгами, им так удобнее, но это не значит что это будет удобно обычным посетителям стадиона!

Почему тогда нельзя сделать чтобы расплачиваться обычной пластиковой картой, которые сейчас есть почти у всех?

2

Поделиться сообщением

Я хочу на стадионе отдыхать и смотреть футбол, а не стоять в очереди чтобы пополнить какую-то карту там! Тем более я заранее не могу знать захочу ли я купить или нет на стадионе какой-нибудь условный бутерброд или чай, так зачем же мне делать предоплату за это?

ну зарплатной картой расплачивайтесь! Лично я никогда нал не ношу с собой больше 1 тыр., только карта. Так удобно и быстро. Хоть в кафе платить, хоть в магазине шмотки покупать.

0

Поделиться сообщением

На выдачу сдачи и на то чтобы засунуть куда-то там карточку и набрать пин-код уходит примерно одинаково времени! Просто кому-то из руководства на стадионе видимо удобнее чтобы продавцы не имели дела с деньгами, им так удобнее, но это не значит что это будет удобно обычным посетителям стадиона!

Почему тогда нельзя сделать чтобы расплачиваться обычной пластиковой картой, которые сейчас есть почти у всех?

А с чего вы взяли что нельзя обычным пластиком платить???

На спортс ру речь шла о том что ЦСКА выпустят совместно карту с банком, карта болельщика будет являться платежным средством и как альтернатива - предоплаченная карта.

Но это не значит что карту одного банка примут, а другого нет.

0

Поделиться сообщением

ну зарплатной картой расплачивайтесь! Лично я никогда нал не ношу с собой больше 1 тыр., только карта. Так удобно и быстро. Хоть в кафе платить, хоть в магазине шмотки покупать.

На вишняках только не катит(((

0

Поделиться сообщением

Так и речь о том, чтобы расплачиваться либо банковской картой через терминал и сервер оператора карты и банка, либо оплатной внутренней картой стадиона через терминал и сервер стадиона.

Идея в том, чтобы исключить наличку в день матчей полностью.

ИМХО. Есть недостатки и у такой идеи, но плюсов больше.

0

Поделиться сообщением

На вишняках только не катит(((

Лет 15 уже не был на Вишняках.

0

Поделиться сообщением

Если Вы хотите отдыхать на стадионе - то должны об этом позаботиться Вы, на не директор стадиона.

Когда такая система будет на всех стадионах, то все будут заботиться о своих продуктовых карточках заранее

А о чем ещё должен заботиться директор стадиона кроме того как сделать удобным и приятным посещение этого стадиона!? Чтобы болельщики (то есть потребители) отдыхали на стадионе об этом должен заботиться как раз таки директор и руководство стадиона! Если плохо что-то продумать даже в мелочах, то это может потом сказаться на посещаемости и (или) выручки в день матча!

0

Поделиться сообщением

А о чем ещё должен заботиться директор стадиона кроме того как сделать удобным и приятным посещение этого стадиона!? Чтобы болельщики (то естьпотребители) отдыхали на стадионе об этом должен заботиться как раз таки директор и руководство стадиона! Если плохо всё продумать даже в мелочах, то это может потом сказаться на посещаемости и (или) выручки в день матча!

Выручка от кафе, атрибутики в России в разы меньше контрактов на рекламу. Директор должен обеспечить безопасность на стадионе в первую очередь, а потом уже все остальное. Исключение налички напрямую влияет на снижение количества краж на стадионах;-)

По статистике 4% населения не имеет на руках ни одной пластиковой карты. О чем это говорит? О том что заботятся как раз о большинстве населения

0

Поделиться сообщением

Выручка от кафе, атрибутики в России в разы меньше контрактов на рекламу. Директор должен обеспечить безопасность на стадионе в первую очередь, а потом уже все остальное. Исключение налички напрямую влияет на снижение количества краж на стадионах;-)

По статистике 4% населения не имеет на руках ни одной пластиковой карты. О чем это говорит? О том что заботятся как раз о большинстве населения

Какие кражи на стадионе ты о чем? Безналичный расчет вводят на стадионе только для удобства именно руководства стадиона, а не для удобства обычного болельщика. Если болельщик захочет купить на стадионе всего навсего один стакан чая или один бутер, а для этого ему надо будет купить разовую карточку номиналом минимум 500 руб (как это сказано в новости про стадион ЦСКА), то этот болельщик просто плюнет на всё это, и просто не будет покупать! И таких будет много людей, просто такие неудобства могут сказаться на выручке в день матча от продажи общепита и сувениров

0

Поделиться сообщением

Какие кражи на стадионе ты о чем? Безналичный расчет вводят на стадионе только для удобства именно руководства стадиона, а не для удобства обычного болельщика. Если болельщик захочет купить на стадионе всего навсего один стакан чая или один бутер, а для этого ему надо будет купить разовую карточку номиналом минимум 500 руб (как это сказано в новости про стадион ЦСКА), то этот болельщик просто плюнет на всё это, и просто не будет покупать! И таких будет много людей, просто такие неудобства могут сказаться на выручке в день матча от продажи общепита и сувениров

А если из-за расчета наличкой будут очереди как сейчас, то уже плюну я. И таких будет не меньше.

Еще раз, ты за телефон платишь условно 500 рублей в месяц, но выговариваешь эту сумму только к концу месяца. Тебя же это не смущает.

0

Поделиться сообщением

А если из-за расчета наличкой будут очереди как сейчас, то уже плюну я. И таких будет не меньше.

Еще раз, ты за телефон платишь условно 500 рублей в месяц, но выговариваешь эту сумму только к концу месяца. Тебя же это не смущает.

На стадион далеко не все ходят постоянно на все матчи, будет очень много народу кто ходит периодически или иногда на футбол, а некоторые особенно неместные один-два раза в год, а кто-то вообще приезжий придет на футбол чтобы побывать на новом стадионе, ну и зачем спрашивается таким людям делать предоплату для того чтобы купить всего-навсего стаканчик чая???

Про очередь не надо тут вводить в заблуждение, дать сдачу или засунуть карту и ввести пин-код занимает примерно одинаково времени! И вот ещё такой пример там где так уже сделали:

Из минусов:

1. Каждый матч огромные очереди к зелёным стойкам пополнения и людям, которые курсируют в чаше и пополняют карты. Как следствие - покупка условного бургеры это очередь сначала на пополнение, затем ещё и в фастфуд.

Если полностью убрать наличку на стадионе, то это обязательно скажется на продажах в худшую сторону.

0

Поделиться сообщением

Если полностью убрать наличку на стадионе, то это обязательно скажется на продажах в худшую сторону.

Вот тут неплохо бы "ИМХО" добавить.

Как будет на самом деле скоро увидим.

0

Поделиться сообщением

Там имелось ввиду что Вы получаете карту, на нее кладете деньги. Возможно даже сделают так что ее с карты можно пополнить или с телефона (хотя зачем тогда эта карта), и потом в течение любого количества матчей тратите. Например купили абонемент на сезон или билет на матч. Пошли получили карту и сразу пополнили баланс, и весь сезон тратите на чай свои 500р. В СБС была такая же система, как сейчас там не знаю.

0

Поделиться сообщением

Там имелось ввиду что Вы получаете карту, на нее кладете деньги. Возможно даже сделают так что ее с карты можно пополнить или с телефона (хотя зачем тогда эта карта), и потом в течение любого количества матчей тратите. Например купили абонемент на сезон или билет на матч. Пошли получили карту и сразу пополнили баланс, и весь сезон тратите на чай свои 500р. В СБС была такая же система, как сейчас там не знаю.

Такая же, и не только в СБС. В муниципальных парках так же. Причем карта одна на все парки.

П.с. кстати, в качестве такой карты может и сам абонемент выступать.

0

Поделиться сообщением

Предполагаю, что пополнять можно будет не только во время матча на стадионе, но и другими способами. Закинул, грубо говоря, рублей триста раз в месяц, и делай потом покупки.

Коллеги, кто бывал на европейских стадионах, как там с покупками на стадионе?

0

Поделиться сообщением

Не перестаю удивляться нашему народу. Вас заставляют ещё ничего не купив ОТДАТЬ свои наличные и с радостью соглашаетесь. А почему вы не скажете-давай я на месяц наку(О)плю на эту же карту, а потом расплачусь, где не справедливость!? По сути наё"""""ют нагло. А если ты потеряешь эту карту, а если по дороге на стадион, не дай Господи, хватит инфаркт. Кто вернёт эти деньги. То же самое в парках. Пошёл, заплатил за "чёртово колесо" на пятьдесят р. больше с условием что буду колеситься там каждый день! Больше понятно меня там не было. То же получилось с детскими качелями, потратил больше чем покатались.

На донецком стадионе, автор скорей всего имеет ввиду именно такие, местечковые карты, иначе почему там народ мечется от очереди к очереди.

3

Поделиться сообщением

Вас заставляют ещё ничего не купив ОТДАТЬ свои наличные и с радостью соглашаетесь.

Никто не заставляет же.

1

Поделиться сообщением

Никто не заставляет же.

Ну тогда, создают вынужденные условия, по-русски "с**ть захочешь-штани снимешь!" :mrgreen:
1

Поделиться сообщением

Никто не заставляет же.

Вот именно, люди могут проголосовать ногами или своим кошельком! Герд очень правильно привел пример с парком

0

Поделиться сообщением

Вот именно, люди могут проголосовать ногами или своим кошельком! Герд очень правильно привел пример с парком

Невозможно угодить всем. Лично для меня отсутствие наличной оплаты на стадионе никогда не станет препятствием. Даже если там будет отсутствовать любая продажа в принципе -- не станет. А потребители вправе требовать.

1

Поделиться сообщением

Невозможно угодить всем.

Но надо пытаться это делать, если хотят чтобы была высокая посещаемость! На то они и менеджеры и маркетологи, пускай всё просчитывают до мелочей!

0

Поделиться сообщением

Но надо пытаться это делать, если хотят чтобы была высокая посещаемость! На то они и менеджеры и маркетологи, пускай всё просчитывают до мелочей!

Так они и просчитали: введение карты болельщика с функцией безналичной оплаты на стадионе (хотя чего это я забегаю вперед? :mrgreen:). Клуб выбирает именно этот вариант. Правилен ли этот выбор, узнаем после ввода системы в эксплуатацию.

1

Поделиться сообщением

Ну тогда, создают вынужденные условия, по-русски "с**ть захочешь-штани снимешь!" :mrgreen:

Да кто же тебя принуждает-то. Не хочешь - не бери. Делов-то.

Сейчас поймал себя на мысли, что я ни разу ничего на стадионе не купил. Из-за очередей в том числе.

П.с. и не разу в сортире не был.

0

Поделиться сообщением

Сейчас поймал себя на мысли, что я ни разу ничего на стадионе не купил. Из-за очередей в том числе.

Да не, по-моему, Герд как раз выражает беспокойство, что большое количество людей решит, "ну, раз так, тогда ну его нафиг, этот "Краснодар!". Что ж, такой риск существует.

А у меня обязательный ритуал: купить стакан кофе "3 в 1" -- наудачу. Хотя в мирной жизни его никогда не пью. :mrgreen:

0

Поделиться сообщением

ты не купил. я не купил, а мой отец и мать регулярно покупают программку, иногда атрибутику, для них этот геморрой с картой явно жизнь не упростит, а как быть дедам, которым уже давно за 60-70-80, которые на стадион ходят, какие нафиг карты, какие нафиг терминалы...

нельзя сразу так кардинально всё менять, надо плавно переходить, в течение 2-3х сезонов

3

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.