HeyHo

Новый стадион ФК "Краснодар"

6 919 сообщений в этой теме

А она синтетикой прошитая? Или естественная?

кстати теперь понятно почему наши не могли приспособиться к спартаковскому газону...он у этих уродов полунатуральный :evil: :evil: :evil:

0

Поделиться сообщением

кстати теперь понятно почему наши не могли приспособиться к спартаковскому газону...он у этих уродов полунатуральный :evil: :evil: :evil:

В ЦСКА тоже.

0

Поделиться сообщением

В ЦСКА тоже.

вот начальнику команды задачка...я даже не знаю есть ли для таких газонов бутсы :mrgreen:

0

Поделиться сообщением

– Ориентировочно 17 или 18 декабря мы постараемся провести общее собрание лиги, на котором планируем утвердить дату проведения Суперкубка России, – приводит ТАСС слова Прядкина. – Есть обращение от ЦСКА о проведении Суперкубка на новой арене клуба. Роман Бабаев (генеральный директор ЦСКА) на одном из общих собраний сказал, что ЦСКА с радостью принял бы этот матч. В Москве Суперкубок уже давно не проходил. Был "Краснодар", но позже там сказали, что не успевают.

http://www.sport-express.ru/football/rus_supercup/news/947152/

Кажется проясняются сроки введения в строй стадиона.

Учитывая, что Суперкубок играется в июле, то игры "Краснодара" пойдут на новом стадионе уже с нового сезона.

0

Поделиться сообщением

«Стадион — очень сложное технологически, архитектурно и функционально сооружение. Как говорит наш президент, если бы мы строили стадионы каждый год, наверное, сроки были бы более точными. Очень много уже сделано. Новый сезон мы точно начнем на новом стадионе. А придем ли мы в текущем чемпионате весной на новую арену, не могу достоверно сказать», — сказал Хашиг.

http://kuban24.tv/item/gendirektor-fk-krasnodar-hashig-novyiy-sezon-nachnem-na-nashem-stadione-138960

вообщем шансы на весну еще есть )

Зная подход СНГ, думаю он откроет арену сразу как будет готова, и не будет ни к чему приурочивать.

2

Поделиться сообщением

вообщем шансы на весну еще есть )

Думаю если бы была возможность открыть стадион до начала весенней части чемпионата - об этом бы сказали. меньше 2 месяцев осталось, а это период в котором сориентироваться будет готов стадион или нет - можно

0

Поделиться сообщением

Играть начнем на стадионе с нового сезона уже точно, а насчет раньше думаю вряд ли.. работы много еще

2

Поделиться сообщением

Играть начнем на стадионе с нового сезона уже точно, а насчет раньше думаю вряд ли.. работы много еще

Да. Внутренняя отделка и коммуникации - самое сложное и долгое.

0

Поделиться сообщением

На главной написано, что ответка со Спартой на "Кубани".

0

Поделиться сообщением

Да. Внутренняя отделка и коммуникации - самое сложное и долгое.

Когда его начинали только в проекте,я сказал,что не доживу...Фантастика!Неужели дотяну?...Один раз сходить и бросить это дело.Еще пожить хочетсяicon_e_biggrin.gif...А на стадион Кубань - как наказание ходитьsad.gif.

1

Поделиться сообщением

«Стадион — очень сложное технологически, архитектурно и функционально сооружение. Как говорит наш президент, если бы мы строили стадионы каждый год, наверное, сроки были бы более точными. Очень много уже сделано. Новый сезон мы точно начнем на новом стадионе. А придем ли мы в текущем чемпионате весной на новую арену, не могу достоверно сказать», — сказал Хашиг.

Здесь вопрос не в этом.

Я с самого начала не верил, что стадион сдадут по плану. Так к чему были все эти разговоры.

0

Поделиться сообщением

Каким будет стадион в техническом плане я не знаю, особо не вникал в этот вопрос. Главное что он будет. Но огромный повод для гордости - это скорость его возведения. Сравнить с тем сколько строят стадион ЦСКА или Зенита. Стадион Краснодара начали строить в 2013, в 2016 максимум летом закончат строительство. Итого 3 года. Зенит начали строить в 2007. ЦСКА так же в 2007 заложен

0

Поделиться сообщением

Каким будет стадион в техническом плане я не знаю, особо не вникал в этот вопрос. Главное что он будет. Но огромный повод для гордости - это скорость его возведения. Сравнить с тем сколько строят стадион ЦСКА или Зенита. Стадион Краснодара начали строить в 2013, в 2016 максимум летом закончат строительство. Итого 3 года. Зенит начали строить в 2007. ЦСКА так же в 2007 заложен

Сравнивать Зенит и ЦСКА не совсем корректно: Гинер строит на свои (относительно) и темпы, видимо. соответствуют финансовым возможностям, а вот у Зенита деньги бюджетные, поэтому изначально там была задача не как быстрее построить, а как больше отпилить.А Федун, в принципе, быстро построил. И Казань-Арену не долго возводили.

0

Поделиться сообщением

Казань арену строили 3 года, как и стадион Краснодар (по планам), а Открытие арену строили с 2007 по 2014

0

Поделиться сообщением

Посмотрим, что в Калининграде наваяют за два года и 230 млн ойро на сложных грунтах. ИМХО в Екатеринбурге уже какого-то урода ваяют.

0

Поделиться сообщением

Коммерческий директор ЦСКА: «Внутри нового стадиона наличные деньги к оплате приниматься не будут»
спортс.ру

у нас будет что-то подобное?

0

Поделиться сообщением

Казань арену строили 3 года, как и стадион Краснодар (по планам), а Открытие арену строили с 2007 по 2014

Не соглашусь. Фактически строить начали в 2010, сдали в 2014, т.е. за 4 года построили.

0

Поделиться сообщением

спортс.ру

Скорее всего да. Многие стадионы идут по такому пути.

0

Поделиться сообщением

спортс.ру

Очень этого хотелось бы. Особенно если можно будет оплачивать при помощи NFC либо PayPass

0

Поделиться сообщением

спортс.ру

Если такое и сделают, то надо все равно оставить возможность раплачиваться на стадионе наличными или обычной пластиковой картой.

Вот очень показательный пример, что отпостил человек на спортсе насчет таких карт:

Cегодня, 15:08

+24

Dimario

Три года по этой схеме ходил на футбол на Донбасс Арену. Вот честно, никаких плюсов для рядового болельщика не видел.

Из минусов:

1. Каждый матч огромные очереди к зелёным стойкам пополнения и людям, которые курсируют в чаше и пополняют карты. Как следствие - покупка условного бургеры это очередь сначала на пополнение, затем ещё и в фастфуд.

2. Проверить счёт карточки нельзя было нигде кроме самого стадиона, что само по себе уже минус. По безналу ни разу не пополнял карту, так что не уверен что была возможность. Могу ошибаться.

3. Регулярные протесты среди обычных людей, которые никогда не были на стадионе или не совершали покупок. Отстоял очередь за пивом сомалиец наличкой, в итоге кассир посылает за картой к зелёным ребятам. Как следствие потраченное и своё время, и время других людей. Карточку на кассе приобрести нельзя.

0

Поделиться сообщением

Если такое и сделают, то надо все равно оставить возможность раплачиваться на стадионе наличными или обычной пластиковой картой.

Вот очень показательный пример, что отпостил человек на спортсе насчет таких карт:

А разве нельзя заранее позаботиться о пополнении, например?

1

Поделиться сообщением

Показателен для тех, кто не пользуется картами. Я налички в кармане ношу максимум 2тыс (больше беру если знаю что картой не смогу расплатиться). Оплата картой, особенно PayPass заметно сокращает время, правда еще нужно чтобы продавец не тупил и техника работала без сбоев

0

Поделиться сообщением

А разве нельзя заранее позаботиться о пополнении, например?

Я хочу на стадионе отдыхать и смотреть футбол, а не стоять в очереди чтобы пополнить какую-то карту там! Тем более я заранее не могу знать захочу ли я купить или нет на стадионе какой-нибудь условный бутерброд или чай, так зачем же мне делать предоплату за это?

1

Поделиться сообщением

Я хочу на стадионе отдыхать и смотреть футбол, а не стоять в очереди чтобы пополнить какую-то карту там! Тем более я заранее не могу знать захочу ли я купить или нет на стадионе какой-нибудь условный бутерброд или чай, так зачем же мне делать предоплату за это?

Чтобы вся очередь не ждала, пока ты покупая чаек, даешь пятитысячную и по всему ларьку ищут сдачу.

Кроме того, экономия на инкассации.

Ну не понимаю я, в чем проблема. Ты же на телефон авансом деньги кладешь, например.

0

Поделиться сообщением

не стоять в очереди чтобы пополнить какую-то карту там!

Идете в ЛЮБОЙ банк и оформляете себе пластик, если еще нет (зп многие на сбер получают, она подойдет для оплаты) и вот Вам счастье.

P.S. по вашей логике я должен сейчас возмущаться почему не принимают пластик и я должен ходить искать банкомат.

Если Вы хотите отдыхать на стадионе - то должны об этом позаботиться Вы, на не директор стадиона.

Когда такая система будет на всех стадионах, то все будут заботиться о своих продуктовых карточках заранее

1

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.