HeyHo

Новый стадион ФК "Краснодар"

6 919 сообщений в этой теме

какое метро.. пусть хотя бы трамвайные линии новые в городе проведут.

4

Поделиться сообщением

Сорока на хвосте принесла, что были осторожные вопросы от оргкомитета ЧМ-18 о потенциальной возможности принятия новым стадионом ЧМ.

Да тут еще под вопросом сам чм-18 мне кажется.. в свете последних событий.. :?

0

Поделиться сообщением

Да тут еще под вопросом сам чм-18 мне кажется.. в свете последних событий.. :?

В свете того, что мы сейчас активно бомбим тех кто нам не нравится или наезжает на нас, я думаю что сейчас история с отбором у нас чемпионата мира должна приутихнуть. А то мало ли куда в следующий раз нанесет ракетный удар наша стратегическая авиация и каспийская флотилия. Кто их поймет что у этих русских на уме, лучше от греха подальше.:rolleyes:

3

Поделиться сообщением

Выдержка из интервью:

...

– Правда, что до вступления в должность главного архитектора Москвы вы занимались проектированием стадиона для ФК "Краснодар"?

– Да. Сейчас его ведут мои бывшие коллеги по архитектурному бюро. "Краснодар" проводил серьезнейший отбор, там побывала практически вся элита мировой архитектуры. Нашим последним соперником был легендарный Норман Фостер.

– Вот это уровень!

– К жесткой конкуренции нам было не привыкать. У крупных международных компаний столько заказов, что порой им сложно сфокусироваться на чем-то одном. Мы же с партнером не жалели времени и сил на этот проект. Регулярно летали в Краснодар, предлагали различные варианты, общались с владельцем клуба Сергеем Галицким.

– Были у него эксклюзивные пожелания?

– У Галицкого нетипичный для России подход – в хорошем смысле. Сначала все тщательно и неспешно продумывает, потом быстро строит. Огромное внимание Галицкий уделял скайбоксам. Если эти ложи стабильно заполняются, они приносят приблизительно 80 процентов дохода от продажи билетов! Работает принцип, как у авиакомпаний, где те же 80 процентов прибыли дают билеты бизнес-класса.

– Будет ли на стадионе в Краснодаре что-то, чего нет нигде?

– Заказчик с энтузиазмом откликнулся на наше предложение – установить по всему периметру арены гигантский видеоэкран. Удовольствие дорогое, зато ни на одном стадионе мира такого больше нет. Еще Галицкий удивил тем, что отказался от всяких ультрасовременных фишек. Никаких воздушных подушек на фасаде и крыше, как на "Алльянц Арене". Наоборот, попросил фасад сделать классическим.

– Какая в Краснодаре цена за посадочное место?

– Около 6-7 тысяч евро. Открытие намечено на вторую половину 2015 года.

ОСТАЛЬНЫЕ

– Вернемся к Москве....

http://www.sport-express.ru/football/world/reviews/825703/

2

Поделиться сообщением

Интервью старое, много вранья. Они предложили стадион в форме Феррари :( Медиаэкран придумали НЕ они! Во внешнем виде стадион НИЧЕМ не обязан этой компании.

Они только адаптировали проект к российским нормам

2

Поделиться сообщением

Интервью старое, много вранья. Они предложили стадион в форме Феррари :( Медиаэкран придумали НЕ они! Во внешнем виде стадион НИЧЕМ не обязан этой компании.

Они только адаптировали проект к российским нормам

Когда планируют первый матч сыграть на новом стадионе? К матчу с Зенитом 1 марта успеют?

0

Поделиться сообщением

Я бы первый матч планировал бы не с Зенитом: тут радость может быть омрачена поражением. Я бы подгадал первую игру с аутсайдером. Радость полные штаны + новый стадион + победа = всё вместе запомнится без ложки дёгтя

Вдобавок он будет считаться домашним, но к нему надо будет ещё самому Краснодару привыкнуть

0

Поделиться сообщением

Я бы первый матч планировал бы не с Зенитом: тут радость может быть омрачена поражением. Я бы подгадал первую игру с аутсайдером. Радость полные штаны + новый стадион + победа = всё вместе запомнится без ложки дёгтя

Вдобавок он будет считаться домашним, но к нему надо будет ещё самому Краснодару привыкнуть

В конце февраля домашний кубковый матч с Тереком, но наверное еще не успеют все доделать к этому сроку.

0

Поделиться сообщением

Как-то тревожно в связи с последними событиями с СУ24. Может последовать негласные рекомендации о сокращении сотрудничества с турецкими фирмами. Ростуризм рекомендует, а некоторые компании уже приостанавливают туры, Мутко уже предлагает Крым для сборов. Нам бы спокойно стадион достроить. Политика дело тонкое.

0

Поделиться сообщением

а что много турков на строительстве стадиона завязано ? Вроде там одни Таджики были.

0

Поделиться сообщением

а что много турков на строительстве стадиона завязано ? Вроде там одни Таджики были.

Турецкая строительная компания занималась строительством. Там бригадиры, прорабы, начальники участков -- турки. Таджиков очень мало. Можно сказать единицы. В основном узбеки, киргизы. А это тюркские народы (в отличие от таджиков), и они предпочитают работать с турками.

1

Поделиться сообщением

Сейчас и по аэропорту в ростове подняли вопрос, там тоже турки генподрядчики.

0

Поделиться сообщением

Жаль.Турки строители добротные.Из за дебилизма Эрдогана страдает нормальный бизнес

Но почему-то в аэропорту они узбеков наняли.

0

Поделиться сообщением

Мнение моего родственника , владеющего строй-компанией в Москве по этому вопросу : " Мы стараемся иметь дело со строителями из Узбекистана . У них до сих пор считается очень высокий уровень в строительстве по сравнению с другими ( тадж ,кирг , туркм , кавк , укр , молдав ) . Там очень много ПТУ , обучающих строительству , оставшихся со времён СССР . Рабочие из Узбекистана , это не просто разнорабочие , а готовые специалисты разных направлений в строительстве ".

Видимо это пошло ещё со времён Ташкенского землятресения 66-го года , после которого пришлось строить заново очень много .

2

Поделиться сообщением

Как-то тревожно в связи с последними событиями с СУ24. Может последовать негласные рекомендации о сокращении сотрудничества с турецкими фирмами. Ростуризм рекомендует, а некоторые компании уже приостанавливают туры, Мутко уже предлагает Крым для сборов. Нам бы спокойно стадион достроить. Политика дело тонкое.

Вчера уже звонили из АКК по этому вопросу, спрашивали есть ли рабочие или подрядчики из Турции ! Попутно спрашивали какие материалы или оборудование покупается из за бугра.

0

Поделиться сообщением

Уже на уровне правительства подняли вопрос.

Действующие контракты с турецкими компаниями по спортивным объектам, включая чемпионат мира по футболу 2018 года, вероятно, пересматриваться не будут. Об этом ТАСС сообщил министр спорта РФ, глава оргкомитета "Россия-2018" Виталий Мутко.

"Конечно, вчера на заседании правительства премьер-министр дал задание всем нам подготовить некие предложения по этому вопросу, - сказал Мутко. - Думаю, они будут обсуждаться. Не думаю, что каждый сейчас начнет без согласования что-то делать. Не думаю, что это коснется тех контрактов, которые подписаны, и тех проектов, которые реализуются. Конечно же, они должны быть завершены. Речь пойдет, скорее всего, о новых контрактах и проектах", - сказал Мутко.

2015-11-27 18:20:24

Источник: ИТАР-ТАСС

0

Поделиться сообщением

Кажуть турков с утра в море смыло с ВК

Нам, конечно, повезло, что много достроить успели. Сегодня ходил на молодежку. Там вокруг стадиона еще работы непочатый край: послестрой, коммуникации. У нас же турки были генподрядчиком, а все эти компании, получается, у них на субподряде были. Это теперь надо тендер проводить, перезаключать договоры. Боюсь, что на сроках турецкая ситуация все-таки скажется, если так. А если нет, то бесследно пройдет.

1

Поделиться сообщением

Необычный ракурс:

lXRbqJMmRDQ.jpg

3

Поделиться сообщением

Необычный ракурс:

На ромашку похож :)

0

Поделиться сообщением

С учётом того, что санкции вступают с 1 января 2016 года, есть повод ускориться до 31 декабря 2015 года. Хотя бы не делать предоплату наперёд я думаю ума хватит

0

Поделиться сообщением

ну всё тогда новый сезон-новый стадион.

так будет еще лучше

0

Поделиться сообщением

На счет финала кубка хорошая мысля

Ага.И 2/3 стадиона будут скандировать "вперед Кубань"... Скрипач не нужен на новом стадионе.Впрочем...быстрее окупится?icon_e_wink.gifА ,не знаю как лучше.

1

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.