HeyHo

Новый стадион ФК "Краснодар"

6 919 сообщений в этой теме

Дело говоришь, как же мы без тебя сами до этого не догадались?!

Вся дорожная система как была в нашем городе в опошном состоянии и так и будет еще 50 лет. Дороги не расширят, мосты не построят, метро не будет, а мы так и будет толкучку на дорогах создавать... А когда будут матчи на новом стадионе машину придется за километр от стадиона оставлять, т.к. Школьная и В-К и без матчей стоит

Нет мы вместо расширения дорожной сети (если вдруг появятся деньги) перекопаем полгорода для того, чтобы трех калек в час пик возить, а остальные пусть расплачиваются или билет на метро по 1000 рублей продавать будем.

0

Поделиться сообщением

Нет мы вместо расширения дорожной сети

Куда ты улицы расширять собрался??? Северную, Красную (от драммы до советской), ставропольскую, тургенева, дзержинского, уральскую, 40 лет Победы, московскую, школьную и т.д.??? Ты хочешь людей без тратуаров оставить? Расширяльщик

1

Поделиться сообщением

Куда ты улицы расширять собрался??? Северную, Красную (от драммы до советской), ставропольскую, тургенева, дзержинского, уральскую, 40 лет Победы, московскую, школьную и т.д.??? Ты хочешь людей без тратуаров оставить? Расширяльщик

у меня родители живут на Уральской, она даже в выходные часто стоит, и расширять её некуда...

даже если представить, что все дороги расширили на 1 полосу в кажду сторону, лет через 5 опять будут пробки, машин всё больше и больше становится, мы так дорасширяемся до 15 полос в каждую сторону...

выход один, развивать общественный транспорт, и если автобусы и троллейбусы ездят по тем же дорогам и проблемы пробок не решат, то Метро или Монорельс могли бы разгрузить город, +это всё на перспективу, если сегодня будет ездить 5-10 человек, то через 5 лет уже 50-10...

а в день матча возле стадиона будет ад, сплошная пробка...

1

Поделиться сообщением

Скажи, ты правда не видишь разницы между терминами "расширение дорог" и "расширение дорожной сети"?

П.с. Ты посты хоть через Ворд прогоняй. Опечатками не отмажешься.

0

Поделиться сообщением

нечто подобное было бы по моему мнению идеальным решением

7692019.jpg

7689971.jpg

3

Поделиться сообщением

Скажи, ты правда не видишь разницы между терминами "расширение дорог" и "расширение дорожной сети"?

В случае с Краснодаром разницы нет. У нас в городе сначала отдают землю под застройку, потом она застраивается, вырастает район и чиновники смотрят и говорят "Блин, а дорогу теперь где строить?". Ты лучше расскажи, что будем делать с Уральской, чтобы я хотя бы в 9 вечера по ней мог проехать без пробок?

0

Поделиться сообщением

В случае с Краснодаром разницы нет. У нас в городе сначала отдают землю под застройку, потом она застраивается, вырастает район и чиновники смотрят и говорят "Блин, а дорогу теперь где строить?". Ты лучше расскажи, что будем делать с Уральской, чтобы я хотя бы в 9 вечера по ней мог проехать без пробок?

Как что? Перекопаем ее на...р (совсем), пока метро за миллиард песо строить будем. Лет так на десять.

А если серьезно, то расширяться дорожной сети еще есть куда. Как пример, переезды из Плодородного через ж/д пути, соединение улицы Генерала Трошева с улицей Росинского. Это мой взгляд дилетанта. Думаю, профи намного больше чем я видят. В любом случае, даже виадуки над ж/д путями или над сложными перекрестками намного дешевле, чем постройка даже одной ветки метро. А уж обслуга и поддержание так вообще в разы.

0

Поделиться сообщением

нечто подобное было бы по моему мнению идеальным решением

7692019.jpg

7689971.jpg

В Дубае такое есть. Я катался, по сути та же подземка, но уровень удобства такой же, плюс его - в окне город, а не тьма как в метро. Единственный недостаток монорельса перед метро - не везде улицы в городе позволяют провесли линии.

0

Поделиться сообщением

По поводу перспектив развития транспортной системы города, если кто интересуется можете почитать комментарии от Иван Матвеев, Сергей Емельянов, Dimi Wellson, Дмитрий Дибенко здесь https://vk.com/develkrasnodar?w=wall-48061737_5701 На мой взгляд, вполне доходчиво описано существующее положение. Добавить к этому особо нечего.

1

Поделиться сообщением

В Дубае такое есть. Я катался, по сути та же подземка, но уровень удобства такой же, плюс его - в окне город, а не тьма как в метро. Единственный недостаток монорельса перед метро - не везде улицы в городе позволяют провесли линии.

Блин. Да почему никого из вас цена постройки и эксплуатации не интересует? Вам же за это платить придется. Погуглите хоть во что это обходится.

0

Поделиться сообщением

Блин. Да почему никого из вас цена постройки и эксплуатации не интересует? Вам же за это платить придется. Погуглите хоть во что это обходится.

Да какая мне простому городскому жителю разница стоимости ветки в 1 миллиард или в 10 миллиардов? Я что - со своего кармана плачу? Это не мои деньги и никогда моими не будут. Это их (чиновников) половые трудности, потому что нужно понимать, что сколько бы строительство не вышло, люди не будут платить больше опреденной цены за билет (рублей 40 примерно). Так что пусть сметы сильно не раздувают и думают на перспективу

1

Поделиться сообщением

Да какая мне простому городскому жителю разница стоимости ветки в 1 миллиард или в 10 миллиардов? Я что - со своего кармана плачу? Это не мои деньги и никогда моими не будут. Это их (чиновников) половые трудности, потому что нужно понимать, что сколько бы строительство не вышло, люди не будут платить больше опреденной цены за билет (рублей 40 примерно). Так что пусть сметы сильно не раздувают и думают на перспективу

Без обид. Личный вопрос можно? Вам больше 30 лет?

0

Поделиться сообщением

Без обид. Личный вопрос можно? Вам больше 30 лет?

Чуть меньше

0

Поделиться сообщением

По хорошему, ограничить въезд личного транспорта в город и вложиться в развитие пассажирского, что бы людям было комфортно на нём ездить и он ходил во все районы города. Постепенно он окупится. Просто мы уже привыкли сильно к личному автомобилю. Но это всё легко сказать, я думаю у всех много разных идей по этому поводу.

1

Поделиться сообщением

Бюджетные деньги это наши деньги. Во всех расходах бюджета есть и ваши 3 копейки. Это надо понимать.

0

Поделиться сообщением

Интересно, а как будут устанавливать обогреватели при том, что уже вторую мембрану вовсю натягивают и она накрывает обогреватели сверху?

0

Поделиться сообщением

Интересно, а как будут устанавливать обогреватели при том, что уже вторую мембрану вовсю натягивают и она накрывает обогреватели сверху?

Ну все, прийдется разбирать :mrgreen:

Там работают мастера своего дела так что можешь не переживать, раз беруться как проводить.

Возможно уже проложили в лотках необходимое количество питающих и управляющих кабелей, вот и все, не велика проблемма)

1

Поделиться сообщением

Можно построить за счет инвесторов.

Например сейчас Питерский бизнесмен активно продвигает идею легкого метро, финансирование за счет инвесторов.

Почитать можно здесь https://vk.com/rosnovmetro

1

Поделиться сообщением

Например сейчас Питерский бизнесмен активно продвигает идею легкого метро, финансирование за счет инвесторов.

Расслабьтесь. В нынешних экономических условиях никто вкладываться в подобные проекты (транспортные проблемы) не будет. Года два инвесттишины

0

Поделиться сообщением

Тогда это будет не муниципальный, а частный транспорт. Несубсидируемый. Чисто на окупаемости. В Питере хотя бы пассажиропоток есть, и огромный. В час пик в вагон не влезть. А что в Краснодаре х.з. Боюсь даже цену за проезд представить.

0

Поделиться сообщением

Тогда это будет не муниципальный, а частный транспорт. Несубсидируемый. Чисто на окупаемости. В Питере хотя бы пассажиропоток есть, и огромный. В час пик в вагон не влезть. А что в Краснодаре х.з. Боюсь даже цену за проезд представить.

Проезд планировали бесплатный, но я думаю так не хватит денег.

Собственно зарабатывать собираются на остановках, торговые центры и т.д. За счет того что проезд бесплатный будет высокий трафик, соответственно цены на аренду помещений на этих остановках будут высокие.

1

Поделиться сообщением

Попала в руки программа краснодарского отделения КПРФ к предстоящим выворам в городскую думу. Расписывают "хозяйский подход" к бюджету. Утверждают, что денег хватит на все социальные программы, в т.ч. развитие сети ОБЩЕСТВЕННОГО ТРАНСПОРТА (10 руб проезд), тарифы и поборы ЖКХ - под жёсткий контроль. Обязуются не воровать, как нынешняя власть...

Пожалуй, буду голосовать за них. Может и действительно трамвай подведут к Восточно-Кругликовской.

1

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.